FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 17


Алина Загитова - часть 17

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://vistanews.ru/uploads/posts/2018-05/1527487422_alina_zagitova_vo_vremya_zimnih_olimpiyskih_igr_2018_v_phenchhane.v1.jpg
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)     
ПП 158.08

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"
ПП - "Кармен"
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Прокат программы на шоу "The Ice"

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Отредактировано Solweig-Alina (19.09.2018 21:52:11)

+30

91

Соратники, напомните, у Алины какие-то прокаты будут вроде через неделю уже?

0

92

#p528247,Sirrin написал(а):

Соратники, напомните, у Алины какие-то прокаты будут вроде через неделю уже?

да, ждем на бэшке

+3

93

#p528254,Arishka написал(а):
#p528247,Sirrin написал(а):

Соратники, напомните, у Алины какие-то прокаты будут вроде через неделю уже?

да, ждем на бэшке

Там будут какие-то трансляции, хотя бы онлайн?

0

94

#p528257,Sirrin написал(а):
#p528254,Arishka написал(а):
#p528247,Sirrin написал(а):

Соратники, напомните, у Алины какие-то прокаты будут вроде через неделю уже?

да, ждем на бэшке

Там будут какие-то трансляции, хотя бы онлайн?

в прошлый раз были

+2

95

меня лично пока не сильно тревожит расклеенность проката - было бы хуже, если бы Алина "звенела" уже в сентябре. Вспомним прокаты Медведевой в том году, когда форма уже была набрана прилично (степаут - все, ужас прокат, недовольна) - и чем все закончилось. Может, это часть стратегии, все-таки загонять боятся.
А насчет слез после проката - у всех разные психики. Оксана Баюл вообще рыдала после прокатов - и ничего, выиграла, что надо было.

Конечно, атмосфера вокруг Алины не способствует спокойной работе, все эти шпильки некоторых представителей фк-тусовки... Но тут надо просто работать.
И какуже обсуждалось, не думается, что федра будет ее сливать - им самим надо, чтобы она хорошо откатала хотя бы этот сезон. Иначе - снова крики про повышение возраста, а сие им совсем не нужно. Поэтому, если сама не повалится, будут поддерживать

+6

96

#p528262,Pasticceria написал(а):

А насчет слез после проката - у всех разные психики. Оксана Баюл вообще рыдала после прокатов - и ничего, выиграла, что надо было.

Алина была просто расстроена. Вот видео.
http://0s.o53xo.nrxwy2lgn54c433sm4.cmle … 5650-0.mp4

+7

97

Касаясь темы комментаторов - лучше Юли и Тихонова никого нет. Очень хочу услышать их вместе.

+6

98

Посмотрела еще раз спокойно Кармен. По онлайн просмотру казалось, что Алина "разобралась" и сникла, когда упала, но счас пересмотрела - первое впечатление было обманчивым. Да, расстроилась, но откатала-таки до конца. Мне кажется, тут не повторение того, что было на ЧМ, а скорее рабочий момент + она сама хотела показать лучше, чем вышло, отсюда и расстройство.

Если всё откатать + соответствующее платье, это будет просто шик! Даже интересно, что за платье придумают.

Отредактировано Sirrin (11.09.2018 14:15:10)

+20

99

#p528273,Sirrin написал(а):

интересно, что за платье придумают.

платьюшки! любимая и неисчерпаемая тема)
хочу однотонное.

Отредактировано albina (11.09.2018 14:22:09)

+8

100

#p528291,albina написал(а):
#p528273,Sirrin написал(а):

интересно, что за платье придумают.

платьюшки! любимая и неисчерпаемая тема)
хочу однотонное.

Ну если еще в прошлом году хотели, но не поставили, может есть какие-то наработки? Думаю, точно будет красное :)

0

101

#p527874,elena k написал(а):
#p527854,Potapik написал(а):

Раньше был заблокирован. Я недавно была там - все видно. И яндекс тоже, а был заблокирован

Я не знаю, через какого оператора Вы заходили, но у меня и ВК, и яндекс заблокированы и по  сей день.

Через Водафон роуминг

0

102

#p528271,Грибница написал(а):

Касаясь темы комментаторов - лучше Юли и Тихонова никого нет. Очень хочу услышать их вместе.

А мне Юля с Денисом нравятся, с ними весело

+12

103

Я тоже уже на несколько раз все пересмотрела. Меня больше всего сама программа интересовала, но *Глейхенгауз* не подвел, хореография прекрасная, подбор музыки тоже. Алина это выкатает, не сомневаюсь, может не сразу. По образу пока мне не понятно, тут и не видно было особо, и без костюма хуже воспринимается. Главное - финал пойдет, раз Алина в Лебеде справилась с подобной взрывной кульминацией, то и здесь справится. А по характеру Кармен - в хабанере,  пластически - характерные жесты, позы - все это у нее и сейчас получается. Но надо показать Кармен дерзкой, независимой, и в то же время, манящей, соблазнительной. Здесь скромной, застенчивой Алине надо актерское мастерство проявить. Получится ли, мы ее такой еще не видели, хотя что-то в Жрице уже пробивалось.
Хотя для судейской оценки это вряд ли важно, там главное - "в акценты попадать". Мы наверное, много требуем, это же лишь спорт. Просто Алина уже нас избаловала своими актерскими постановками. Если и здесь все получится - это будет для нас, зрителей, дополнительный бонус.

+17

104

Платье - надо что-то минимальное по объему, как в балете Алонсо, учитывая такой сумасшедший финал, какой они выбрали. У меня айпад-инвалид, не могу ничего принести. Sirrin, Вы, случайно не балетоманка? Сужу по аватарке, может есть у Вас фото Захаровой и в красном, и в черном платье? Мне черное даже больше нравится, можно бы и Алине черное, и красный бант в волосы.

+2

105

#p528271,Грибница написал(а):

Касаясь темы комментаторов - лучше Юли и Тихонова никого нет. Очень хочу услышать их вместе.

Мне очень Воронов в качестве комментатора понравился.

+3

106

#p528366,Mila2 написал(а):

Платье - надо что-то минимальное по объему, как в балете Алонсо, учитывая такой сумасшедший финал, какой они выбрали. У меня айпад-инвалид, не могу ничего принести. Sirrin, Вы, случайно не балетоманка? Сужу по аватарке, может есть у Вас фото Захаровой и в красном, и в черном платье? Мне черное даже больше нравится, можно бы и Алине черное, и красный бант в волосы.

http://s7.uploads.ru/t/WGfop.jpg
http://sd.uploads.ru/t/sSX4n.jpg

+4

107

я надеюсь на черное с чем-то минимальным красного, черный цвет ей очень идет.
нельзя 3-й год подряд в красном кататься.

+5

108

Судя по распределению этапов, Алина первый номер сборной, у нее домашняя капа и удобный, новый этап в Финке, почувствуйте разницу с прошлым сезоном, Китай и заштатный Гренобль.

+1

109

В этом году гран при просто чудо лично для меня, Алина и Юзуру вместе, на доступных этапах, о таком и не мечтала до распределения.

+3

110

#p528273,Sirrin написал(а):

Посмотрела еще раз спокойно Кармен. По онлайн просмотру казалось, что Алина "разобралась" и сникла, когда упала, но счас пересмотрела - первое впечатление было обманчивым. Да, расстроилась, но откатала-таки до конца. Мне кажется, тут не повторение того, что было на ЧМ, а скорее рабочий момент + она сама хотела показать лучше, чем вышло, отсюда и расстройство.
Если всё откатать + соответствующее платье, это будет просто шик! Даже интересно, что за платье придумают.

Какие у вас всех нервы железные, даже завидно. А я не могу пересматривать заваленный прокат, меня и так чуть удар не хватил.
Связалась на свою голову с этим "болением", хоть самой к психологу обращайся чтоб избавил от этой дури.

+7

111

#p528273,Sirrin написал(а):

По онлайн просмотру казалось, что Алина "разобралась" и сникла, когда упала, но счас пересмотрела - первое впечатление было обманчивым.

Те же самые эмоции! Возможно накрыли флешбеки с ЧМ или подействовала нервозная обстановка самого мероприятия. Главное, что Алина действительно не так уж и сильно развалилась, как пишут сейчас. А уверенная подача - дело наживное.

Вспомнились первые прокаты КП на шоу в Японии. Оттуда есть три видеозаписи прокатов: когда катала в первый раз (там Алина с пучком и волосы гладко зачесаны назад) и еще два проката разных дней (там прически от Шисейдо: одна высокая и вторая - с пробором). Так вот разница между ними в сутки или пару дней, но прогресс в подаче там виден потрясающий. В первый раз Алина ошиблась на двух прыжках и на видеофрагментах выглядела такой же как на ОП - расстроенной и немного растерянной. Следующее видео было уже с одной ошибкой, но смотрелась Алина уже куда уверенней, а на последней записи (где прическа с пробором) так вообще загляденье: прокат практически чистый, глаз горит и уверенность бьет через край.

Так что и с Кармен будет все также, накатает. Наверняка она сама была готова к такому и это неизбежная часть рабочего процесса.  Все-таки катать на тренировке и перед аудиторией - две большие разницы. Жаль конечно, что так случилось перед большой толпой не всегда дружелюбно настроенных зрителей (эх, вспомнились комментарии японских посетителей тех шоу в твиттере, восторгавшихся и восхищавшихся Алиной и программой несмотря на ошибки. Ничем они не отличались от зрителей ОП - тоже заплатили деньги и пришли смотреть на фигуристов, а какие разные реакции - но это уже лирика).

Отредактировано Dasdraperma (11.09.2018 15:15:16)

+9

112

а я бы была за простое черное платье а ля Грейси в танго. И без роз этих в волосах. И без гипюра-кружева. Что-нибудь лаконичное с хорошим кроем - т.к. у них уже классическая версия Кармен (не версии-интерпретации). "Аутентичный" костюм будет перебором

и, кстати, хорошо для обеих фигуристок, что встретились сейчас - судя по всему, нервничали обе, наошибались, накатались. Все,  stalemate. Иначе бы, нагнеталась их встреча все начало сезона.

Отредактировано Pasticceria (11.09.2018 15:17:41)

+8

113

#p528387,ozturk54 написал(а):

нельзя 3-й год подряд в красном кататься.

кто сказал?))
я хочу однотонное красное, глубокого, насыщенного оттенка, из не слишком легкой ткани.
без всяких кружев, камней и прочего декора.
просто цвет.

+5

114

Мне нравилось платье Лены Ильиных к «Кармен». Естественно, одиночествам такую юбку нельзя. И на талии к Лены было не очень посажено, но сама идея с красным верхом, чёрной брителью и чёрной юбкой мне нравилась. И главное, никакого кружева🙅🏼♀

+3

115

Казалось бы эти прокаты рабочий момент, и ничего страшного, что Алина ошиблась, и я переживаю скорее не за сам прокат, а за то что Алина переживает, вот как то так.

+10

116

#p528413,Arishka написал(а):

Казалось бы эти прокаты рабочий момент, и ничего страшного, что Алина ошиблась, и я переживаю скорее не за сам прокат, а за то что Алина переживает, вот как то так.

Гиперответственность придавила. Бывает, что поделаешь

+1

117

albina
вряд ли это уместно 3-й год выступать в одном цвете, да и должно быть желание менять образ, мы ведь не ходим годами в одежде одинакового цвета.
Ее и так "доброжелатели" попрекают, что 2 года 1 программу катала, а если опять выкатит в красном платье, то такая пища будет для троллей.
Алина очень жгучая, прямо испано-цыганка, в черном с минимальными красными элементами она будет великолепна.

+1

118

Интересно, а можно только красное или черное? А какой то другой цвет возможен, или это будет уже отклонение от образа?

0

119

#p528401,ozturk54 написал(а):

Какие у вас всех нервы железные, даже завидно. А я не могу пересматривать заваленный прокат, меня и так чуть удар не хватил.
Связалась на свою голову с этим "болением", хоть самой к психологу обращайся чтоб избавил от этой дури.

я мир не пересматривала, а пп с оп пересмотрела не раз, тем более они с лучшим и лучшим качеством выкладывались постепенно.
Очень хорошая программа, Алина должна с ней справиться.

+5

120

#p528265,Ksu написал(а):

Алина была просто расстроена. Вот видео.
http://0s.o53xo.nrxwy2lgn54c433sm4.cmle … 5650-0.mp4

вот ведь, ну за любой шторкой достанут ))
ну и жизнь, только привыкать и терпеть.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 17