FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер


Нина Михайловна Мозер

Сообщений 271 страница 300 из 1335

1

Нина Михайловна Мозер
Заслуженный тренер России по фигурному катанию  на коньках
Дата рождения:28.08.1964
Клуб: СШОР «Воробьёвы горы» (Москва) | СК «Вдохновение» (Москва)
Ученики: Наталья Забияко, Александр Энберт, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Елизавета Жук, Максим Мирошкин, Надежда Лабазина, Никита Рахманин, Эшли Кейн, Тимоти Ледук
Бывшие ученики: Галина Маняченко, Евгений Жигурский, Елена Власенко, Сергей Острый, Ольга Сёмкина, Андрей Чувиляев, Ирина Мелихова, Владимир Сапрыкин, Анна Каверзина, Милица Брозович, Антон Нименко, Виктория Максюта, Виталий Дубина, Елена Йованович, Владислав Жовнирский, Валерия Симакова, Арина Ушакова, Сергей Карев, Екатерина Васильева, Антон Токарев, Екатерина Шереметьева, Евгения Крапивина, Константин Медовиков, Мария Дерябина, Ирина Моисеева, Игорь Чудин, Егор Чудин, Лина Фёдорова, Михаил Кузнецов, Вера Базарова, Анастасия Долидзе, Вадим Иванов, Татьяна Новик, Андрей Новосёлов, Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Столбова, Фёдор Климов
Фскейт: https://fskate.ru/skaters/635.html
Страница в википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мозер,_Нина_Михайловна
Инстаграм группы Мозер: https://www.instagram.com/mozer_team/
https://i.imgur.com/AD1ccoq.jpg
источник: https://zen.yandex.ru/media/teamrussia/ … 9cdcbcc53a

Фото

Отредактировано Lika (09.03.2021 14:49:23)

+3

271

Все это вкусовщина. Я Вам скажу.
И пытаются под это подогнать теорию.

+2

272

#p820673,Валерия Валерия написал(а):
#p820672,Nyura написал(а):

Боже, чего только не узнала о Мише за этот месяц, бесхарактерный любитель красивой жизни,  теперь еще оказывается и не едет. Кто бы мог подумать! А кто тогда едет, можно спросить?

Азиаты и североамериканцы.

Ещё Даниелян  :)  и Алиев.

Отредактировано KROK (21.02.2019 09:38:20)

+2

273

#p820672,Nyura написал(а):

Боже, чего только не узнала о Мише за этот месяц, бесхарактерный любитель красивой жизни,  теперь еще оказывается и не едет. Кто бы мог подумать! А кто тогда едет, можно спросить?

"О сколько нам открытий чудных" ещё предстоит.

+8

274

А Алиев может и скользит там как-то особенно хорошо, но медленный .

+2

275

#p820696,Валерия Валерия написал(а):

А Алиев может и скользит там как-то особенно хорошо, но медленный .

Мне нравится и Миша, и Дима. Но мужского в Мишином катании больше и мне это симпатичнее.

+7

276

Кто не едет, Коляда не едет? o.O
От это поворот...
Номинация "Шутка февраля" закрыта, победитель определен :rofl:

+24

277

#p820706,Мистраль написал(а):

Кто не едет, Коляда не едет? o.O
От это поворот...
Номинация "Шутка февраля" закрыта, победитель определен :rofl:

Ну нет, Тихонов конкурирует фразой о "любителе красивой жизни".  :D
Так что, жгите, НинМихална, не останавливайтесь.

+8

278

А НМ фигуристка, однако. )) Если уж Коляда не едет, то это фсе.... Приехали...

+10

279

#p820676,Violetta написал(а):
#p820672,Nyura написал(а):

Боже, чего только не узнала о Мише за этот месяц, бесхарактерный любитель красивой жизни,  теперь еще оказывается и не едет. Кто бы мог подумать! А кто тогда едет, можно спросить?

Нет он едет.  Но не правильно  :rolleyes:

Не так, как желает ИСУ)

0

280

Да о чем говорить, я знаю девушку, у которой Ильиных не едет  :rofl: Зато Шевченко одна из лучших танцорш.

+6

281

#p820676,Violetta написал(а):

Нет он едет.  Но не правильно  :rolleyes:

Не в ту сторону, что ль? :D

+10

282

:rofl:

#p820728,Мистраль написал(а):
#p820676,Violetta написал(а):

Нет он едет.  Но не правильно  :rolleyes:

Не в ту сторону, что ль? :D

Ага, и поворотники не включает, поэтому НМ у него не хватает поворотливости.

Отредактировано Nyura (21.02.2019 10:13:46)

+3

283

Мозер, конечно, очень своеобразная женщина и не устаёт удивлять - Коляда у неё не едет, у наших фигуристов отсутствует база и прочие странные измышления 🤔 как бы у наших парниц (а у Столбовой и Тарасовой вообще отличные SS) все с этим более чем нормально, а Коляда вообще как по маслу едет, дотянут, вращения отличные. С базой более чем хорошо. Очень альтернативное видение у НМ, зато, конечно, не скучно читать ее интервью))

+14

284

#p820536,Эмили написал(а):
#p820520,KROK написал(а):

ФК не тот вид спорта,  где можно заработать большие деньги. Есть два-три менеджера, так им русские фигуристы как раз очень даже нужны.

Здесь я не могу с вами спорить, про финансирование фигуристов, тренеров, групп ничего не могу сказать, а также про "откаты" от призовых, выступлений в шоу и тд. Я помню только, что во вью НМ говорила, будто бы взращивает нам соперников из благих побуждений, иначе соревноваться не с кем будет.
Российские фигуристы может и нужны, но только не с золотыми медалями.
И почему вы не учитываете китайский интерес к золоту в парном? Я далека от мысли, что в наш прагматичный век человек руководствуется лишь своими амбициями повелителя судеб , не пытаясь этими судьбами торгануть

При чем тут финансирование нашего фк? Разговор о другом был. Что за откаты?  От призовых и гонораров в федру и тренерам отчисляются официально, по договору.
Я говорила о тех менеджерах, которые готовы из фк делать бизнес в мировом масштабе.

Вы совершенно серьёзно считаете, что китайцы решили через Мозер устранить наших парников? Ага, и тут вместо наших вышла Алёна и Меган.  Я уж не говорю сколь это опасно на случай,  если раскроется. (Привет от Блаттера и Платини).
Я не знаю,  готова ли НММ "торгануть", (надеюсь, что нет) вопрос в покупателе.

Отредактировано KROK (21.02.2019 10:16:02)

+1

285

#p820739,Daba написал(а):

Мозер, конечно, очень своеобразная женщина и не устаёт удивлять - Коляда у неё не едет, у наших фигуристов отсутствует база и прочие странные измышления 🤔 как бы у наших парниц (а у Столбовой и Тарасовой вообще отличные SS) все с этим более чем нормально, а Коляда вообще как по маслу едет, дотянут, вращения отличные. С базой более чем хорошо. Очень альтернативное видение у НМ, зато, конечно, не скучно читать ее интервью))

Столбова и Тарасова старые и неинтересные, ждем десерт)))

+11

286

#p820698,KROK написал(а):

Мне нравится и Миша, и Дима. Но мужского в Мишином катании больше и мне это симпатичнее.

У Миши и Димы разный стиль в подаче программ, они мне тоже оба нравятся, и у Димы есть чисто мужская харизма

+1

287

#p820643,Lera написал(а):

С Ксюшей, кстати, она работала и видимо как-то справлялась.

На мой взгляд, плохо справлялась.

+3

288

#p820747,cris85 написал(а):
#p820739,Daba написал(а):

Мозер, конечно, очень своеобразная женщина и не устаёт удивлять - Коляда у неё не едет, у наших фигуристов отсутствует база и прочие странные измышления 🤔 как бы у наших парниц (а у Столбовой и Тарасовой вообще отличные SS) все с этим более чем нормально, а Коляда вообще как по маслу едет, дотянут, вращения отличные. С базой более чем хорошо. Очень альтернативное видение у НМ, зато, конечно, не скучно читать ее интервью))

Столбова и Тарасова старые и неинтересные, ждем десерт)))

Не там даже покруче)) Тарасова неинтересная, а Столбова -  а кто это?

+10

289

#p820610,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну что вы, конечно же, Артур не имел в виду переизбыток беговых. Эту претензию скорее можно отнести к нынешним произволкам Михаила, особенно к Элвису, где прямо-таки сплошной разгон на прыжки. Те мультяшные программы в плане насыщенности связками были если не на мировом уровне, то прямо под стать ему.

Доктор, Вы же читаете спортс. В прошлом году там был разбор программ Ханью, Чена, Шомы, Хави, Патрика, Бояна и Миши (если не ошибаюсь, в таком количестве) на предмет шагов. У Миши из этой компании - средняя насыщеннось, на уровне с Хави. Меньше всего была у Шомы.

Отредактировано Solveig (21.02.2019 11:41:21)

0

290

#p820826,Sweety написал(а):

Не там даже покруче)) Тарасова неинтересная, а Столбова -  а кто это?

Вспоминаю папашу Мюллера:". Не считайте себя фигурой, равной Черчиллю."(с)
НинаМихална, не считайте себя фигурой равной Президенту РФ, только он спрашивал: "А Березовский это кто?"

Отредактировано masyanya (21.02.2019 11:36:24)

+2

291

#p820613,Lera написал(а):
#p820608,Solveig написал(а):

Просто нынче она придумала себе амплуа ( типа - самая умная) низвергателя авторитетов. Ну, раз у самой ничего не получается, значит нужно показать, что у коллег - еще хуже.

Во-первых, у нее пока что получилось лучше, чем у Чеботаревой. Ну разве что за вычетом того факта, что у Чеботаревой свои почти с нуля, а к Мозер пришли перед ОИ на дошлифовку. Тем не менее, ее спортсмены все в титулах с ног до головы. А у коллег и того не было, и сейчас действительно все хуже. Тут и показывать нечего, тут и так видно.
Но вот как не надо было Мозер давать вью Самохвалову тогда, так не надо было и сейчас. Вот честно, можно подумать, что он что-то всем его интервьюированным в чай подливает )), какие-то совершенно нетрезвые интервью просто пачками у него.

Совершенно понятно, что НММ хотела "уделать" не Чеботареву, а тренеров-парников. Миша так, под раздачу попал. Заодно и на нем "поумничала", опровергла очередной "миф".

Отредактировано Solveig (21.02.2019 11:42:19)

+4

292

#p820826,Sweety написал(а):
#p820747,cris85 написал(а):
#p820739,Daba написал(а):

Мозер, конечно, очень своеобразная женщина и не устаёт удивлять - Коляда у неё не едет, у наших фигуристов отсутствует база и прочие странные измышления 🤔 как бы у наших парниц (а у Столбовой и Тарасовой вообще отличные SS) все с этим более чем нормально, а Коляда вообще как по маслу едет, дотянут, вращения отличные. С базой более чем хорошо. Очень альтернативное видение у НМ, зато, конечно, не скучно читать ее интервью))

Столбова и Тарасова старые и неинтересные, ждем десерт)))

Не там даже покруче)) Тарасова неинтересная, а Столбова -  а кто это?

Ну да, раньше была Ксюхой, а теперь - партнерша. Амнезия.

+1

293

Да, она пыталась сказать, что ее пары плохо делают элементы, но хорошо скользят, именно это путь ISU. Поэтому 4 уровни Великовой это хня  полная, т.к. это не важно.

+3

294

#p820870,Валерия Валерия написал(а):

Да, она пыталась сказать, что ее пары плохо делают элементы, но хорошо скользят, именно это путь ISU. Поэтому 4 уровни Великовой это хня  полная, т.к. это не важно.

Причем не взрослые пары хорошо скользят, а десертные.

+3

295

#p820637,Orlov написал(а):

Чушь какая-то... Насколько я понимаю "хождением" Мишы называют эти его мощные сильные шаги когда он кажется как будто режет лед. Да это самое лучшее лучшее! Когда он так делате это так мощно и рок-ролльно получается. Короче - как всегда продавливают под видом объективного свою вкусовщину.

Если так не получается, надо сказать, что это плохо ( не могут же), это не вкусовщина, это банальная зависть.

+1

296

#p820663,Валерия Валерия написал(а):

В этом году на Европе Коляда ехал значительно лучше Бжезины.

Мне кажется, он уже чуть ли не с рождения ехал лучше, очень одарён в этом плане.
У Бжезины просто хорошо, у Миши богически.

+4

297

#p820669,cris85 написал(а):

Мне вот вообще в свое время Лазукин показался самым скользящим из наших, но такое ощущение, что он подрастерял навыки.

Я бы его на второе место из наших поставила.

+3

298

#p820739,Daba написал(а):

Очень альтернативное видение у НМ, зато, конечно, не скучно читать ее интервью))

Мне показалось, в интервью у НМ была цель: не сказать ни одного хорошего слова в сторону своих сильных конкурентов (Москвина, Великовы, Доброскоков - тренер ПХ), зато максимально постараться принизить их работу, "благородно" отказавшись называть конкретные имена. Мало того, она и про пары, которыми занималась, ЗЭ и ТМ, говорит в стиле "отработанный материал" и "с ними не выиграть". Надеюсь, это интервью должно избавить Женю Тарасову от последних иллюзий в отношении того, что Мозер желает их паре добра. И Траньков тоже не вариант для ТМ, потому что лучший друг Климова, ученик НМ, это оставляет большой простор для ее вмешательства и интриг.

+4

299

#p820676,Violetta написал(а):
#p820672,Nyura написал(а):

Боже, чего только не узнала о Мише за этот месяц, бесхарактерный любитель красивой жизни,  теперь еще оказывается и не едет. Кто бы мог подумать! А кто тогда едет, можно спросить?

Нет он едет.  Но не правильно  :rolleyes:

Дело не в нем даже.
Но азиаты едут очень по-разному.
Чан -азиат , и Боян -азиат.

+1

300

#p820723,Enge написал(а):
#p820676,Violetta написал(а):
#p820672,Nyura написал(а):

Боже, чего только не узнала о Мише за этот месяц, бесхарактерный любитель красивой жизни,  теперь еще оказывается и не едет. Кто бы мог подумать! А кто тогда едет, можно спросить?

Нет он едет.  Но не правильно  :rolleyes:

Не так, как желает ИСУ)

Я бы не сказала, судя по оценкам.
Не заметила, что у судей к Мише дополнительные пожелания.
А вообще не знала, что такие веселые интервью бывают у тренера парников.

Отредактировано MLidia0912 (21.02.2019 12:49:08)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер