FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер


Нина Михайловна Мозер

Сообщений 331 страница 360 из 1335

1

Нина Михайловна Мозер
Заслуженный тренер России по фигурному катанию  на коньках
Дата рождения:28.08.1964
Клуб: СШОР «Воробьёвы горы» (Москва) | СК «Вдохновение» (Москва)
Ученики: Наталья Забияко, Александр Энберт, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Елизавета Жук, Максим Мирошкин, Надежда Лабазина, Никита Рахманин, Эшли Кейн, Тимоти Ледук
Бывшие ученики: Галина Маняченко, Евгений Жигурский, Елена Власенко, Сергей Острый, Ольга Сёмкина, Андрей Чувиляев, Ирина Мелихова, Владимир Сапрыкин, Анна Каверзина, Милица Брозович, Антон Нименко, Виктория Максюта, Виталий Дубина, Елена Йованович, Владислав Жовнирский, Валерия Симакова, Арина Ушакова, Сергей Карев, Екатерина Васильева, Антон Токарев, Екатерина Шереметьева, Евгения Крапивина, Константин Медовиков, Мария Дерябина, Ирина Моисеева, Игорь Чудин, Егор Чудин, Лина Фёдорова, Михаил Кузнецов, Вера Базарова, Анастасия Долидзе, Вадим Иванов, Татьяна Новик, Андрей Новосёлов, Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Столбова, Фёдор Климов
Фскейт: https://fskate.ru/skaters/635.html
Страница в википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мозер,_Нина_Михайловна
Инстаграм группы Мозер: https://www.instagram.com/mozer_team/
https://i.imgur.com/AD1ccoq.jpg
источник: https://zen.yandex.ru/media/teamrussia/ … 9cdcbcc53a

Фото

Отредактировано Lika (09.03.2021 14:49:23)

+3

331

#p894797,Kyros Mixayllo написал(а):
#p894590,Natalia написал(а):
#p894286,Clever написал(а):

Мозер сообщила, что не может и не хочет продолжать работу тренером в фигурном катании
https://tass.ru/sport/6252234

Я думаю, что ей здоровье не позволяет тренировать.

Ну да. А с Путиным бегать по Сириусу и обещать весь подростковый спорт поднять на высочайший уровень ей здоровье позволяет  :suspicious:

Это когда было?

0

332

#p894906,Natalia написал(а):
#p894797,Kyros Mixayllo написал(а):
#p894590,Natalia написал(а):

Я думаю, что ей здоровье не позволяет тренировать.

Ну да. А с Путиным бегать по Сириусу и обещать весь подростковый спорт поднять на высочайший уровень ей здоровье позволяет  :suspicious:

Это когда было?

Меньше года назад. Я тут писал на форуме когда программа о поездке Путина в Сириус вышла на местном тв.

Отредактировано Kyros Mixayllo (24.03.2019 12:29:04)

+3

333

#p894821,алла николаевна написал(а):

Тоже думаю, что причина такого решения НМ - это ее здоровье, и не все рассказывают о своих болячках. Но теперь у нас остается только один серьезный центр для подготовки парников - школа Моквиной, есть правда еще Великовы и Пермь, но скорее это для подготовки юниорских пар

Мне кажется что и Великовы и Тюковы уже давно созрели и взрослые пары вести. Не новички.

К тому же Жовнирский ведь никуда не пропадает. Уйдет Мозер, он возглавит.

0

334

#p894913,Kyros Mixayllo написал(а):

Год назад. В мае или июне.

Ну, тогда самое время лечь на дно уйти по здоровью, а то ведь могут и поинтересоваться "хде деньги, ЗНин?"

+6

335

#p894919,Kyros Mixayllo написал(а):

Мне кажется что и Великовы и Тюковы уже давно созрели и взрослые пары вести. Не новички.

К тому же Жовнирский ведь никуда не пропадает. Уйдет Мозер, он возглавит.

И Великовы и Тюковы хорошие тренеры, но у них нет тех условий, что сейчас у Москвиной, к тому же у нее и возможностей больше привлекать к работе со своими фигуристами лучших специалистов.
Что касается Жовнирского, то ему еще предстоит заработать тот авторитет, что был у НМ

0

336

#p894937,алла николаевна написал(а):

Что касается Жовнирского, то ему еще предстоит заработать тот авторитет, что был у НМ

Вот пусть этим и займётся в следующем сезоне)

+3

337

Мне кажется, слишком много того, что происходит в группе ННМ, окутано мраком и чем-то непонятным с точки зрения здравой логики

0

338

Нинмихаллна после того, как "ушла из тренерства" интервью дала об этом больше, чем после Сочи 2014 :D

+10

339

А чуть больше месяца назад было еще вот это https://sport.business-gazeta.ru/article/234505

Будущему казанскому центру фигурного катания уже подобрали звездного куратора. Есть предварительные договоренности, что работать в школе будет Нина Мозер – пожалуй, лучший тренер России по парному катанию, чьи ученики выиграли больше 30 медалей Олимпиад, чемпионатов мира и Европы. Мозер работала с уроженкой Казани Евгенией Тарасовой во время прошлого олимпийского цикла. Тарасова в паре с Владимирым Морозовым завоевала «серебро» на Олимпиаде в Пхёнчхане – и эта медаль стала первой для Татарстана в истории зимних Игр.

Перед началом этого сезона Нина Михайловна собиралась отойти от плотной работы с фигуристами, перейдя на административную работу на катке, думала о карьере в мэрии Москвы (Мозер – доверенное лицо мэра Сергея Собянина). Практическую работу с фигуристами поручили молодым тренерам группы: Транькову, Федору Климову, Владиславу Жовринскому. На примере Тарасовой и Морозова можно увидеть, что эта идея себя не оправдала. Результаты пошли вниз. Мозер отмечала, что ей надоело много лет работать в одном и том же монотонном режиме. Ей нужны новые вызовы и проекты, от старых она устала. Может, именно центр фигурного катания в Казани и станет для тренера тем самым вызовом?

+1

340

Я надеюсь, что кто-то молодой себя проявит , НМ совсем недавно была просто тренером юниоров, причем совершенно посредственным.

+7

341

#p894961,Jaten написал(а):

Нинмихаллна после того, как "ушла из тренерства" интервью дала об этом больше, чем после Сочи 2014 :D

Так после Сочи надо было тренировать) а сейчас много свободного времени

0

342

А я верю в Великовых,сейчас там серьезно с юниорами работает внук Василий,у него сил много,да и взгляд незамыленный,в силу возраста более креативный и свежий,хороший тандем с опытными родственниками. А пусть Мозер в Казань едет("в глушь,в Саратов"), спокойнее будет в Москве.

+5

343

Раз Мозер все-таки уходит (если это правда, а то, возможно, она просто ждет, чтобы поуговаривали остаться), значит, Жене с Володей придется-таки самим отвечать за свою дальнейшую спортивную судьбу. Но еще интереснее, что будет с ЗЭ. Может, Климов будет объявлен официальным тренером, а Мозер - кем-то вроде консультанта? Раз Траньков работал с первой парой страны, почему бы Федору не попробовать со второй?

0

344

#p895002,Валерия Валерия написал(а):

Я надеюсь, что кто-то молодой себя проявит , НМ совсем недавно была просто тренером юниоров, причем совершенно посредственным.

Так у Великовых внук, у Тюковых есть Слюсаренко, у ТНМ свой Минчук. Все крупные группы усилились молодыми тренерами.

+3

345

#p895103,WonderAlisa написал(а):

Раз Мозер все-таки уходит (если это правда, а то, возможно, она просто ждет, чтобы поуговаривали остаться), значит, Жене с Володей придется-таки самим отвечать за свою дальнейшую спортивную судьбу. Но еще интереснее, что будет с ЗЭ. Может, Климов будет объявлен официальным тренером, а Мозер - кем-то вроде консультанта? Раз Траньков работал с первой парой страны, почему бы Федору не попробовать со второй?

ЗЭ ведь и так пара Жовнирского. И если Мозер действительно уйдет, то он ее группу и возглавит, больше то некому.

0

346

#p895103,WonderAlisa написал(а):

Раз Мозер все-таки уходит (если это правда, а то, возможно, она просто ждет, чтобы поуговаривали остаться), значит, Жене с Володей придется-таки самим отвечать за свою дальнейшую спортивную судьбу. Но еще интереснее, что будет с ЗЭ. Может, Климов будет объявлен официальным тренером, а Мозер - кем-то вроде консультанта? Раз Траньков работал с первой парой страны, почему бы Федору не попробовать со второй?

А Жовнирского куда?

+1

347

Меня интересует, как дальше ТМ будут тренироваться. И с кем?

0

348

#p895117,Kyros Mixayllo написал(а):
#p895103,WonderAlisa написал(а):

Раз Мозер все-таки уходит (если это правда, а то, возможно, она просто ждет, чтобы поуговаривали остаться), значит, Жене с Володей придется-таки самим отвечать за свою дальнейшую спортивную судьбу. Но еще интереснее, что будет с ЗЭ. Может, Климов будет объявлен официальным тренером, а Мозер - кем-то вроде консультанта? Раз Траньков работал с первой парой страны, почему бы Федору не попробовать со второй?

ЗЭ ведь и так пара Жовнирского. И если Мозер действительно уйдет, то он ее группу и возглавит, больше то некому.

А Дмитрий Савин? Он же тоже в группе Мозер работает. Я так понимаю Федя у него уму-разуму набирается.

0

349

#p895132,Каролина написал(а):

Меня интересует, как дальше ТМ будут тренироваться. И с кем?

Тайна покрытая мраком.

0

350

#p894937,алла николаевна написал(а):

Что касается Жовнирского, то ему еще предстоит заработать тот авторитет, что был у НМ

А он был, этот авторитет? Там, мне кажется, половина административного авторитета. Сделала мало, проект века не считается, перепортила много.

+3

351

#p895144,Malva написал(а):
#p895117,Kyros Mixayllo написал(а):
#p895103,WonderAlisa написал(а):

Раз Мозер все-таки уходит (если это правда, а то, возможно, она просто ждет, чтобы поуговаривали остаться), значит, Жене с Володей придется-таки самим отвечать за свою дальнейшую спортивную судьбу. Но еще интереснее, что будет с ЗЭ. Может, Климов будет объявлен официальным тренером, а Мозер - кем-то вроде консультанта? Раз Траньков работал с первой парой страны, почему бы Федору не попробовать со второй?

ЗЭ ведь и так пара Жовнирского. И если Мозер действительно уйдет, то он ее группу и возглавит, больше то некому.

А Дмитрий Савин? Он же тоже в группе Мозер работает. Я так понимаю Федя у него уму-разуму набирается.

А Савин разве хоть какую из взрослых пар вёл? ТМ были у Мозер, ЗЭ у Жовнирского. Юниоров у них вроде Хекало готовил.
Я не знаю кем Савин занимался.

0

352

#p895155,Kyros Mixayllo написал(а):
#p895144,Malva написал(а):
#p895117,Kyros Mixayllo написал(а):

ЗЭ ведь и так пара Жовнирского. И если Мозер действительно уйдет, то он ее группу и возглавит, больше то некому.

А Дмитрий Савин? Он же тоже в группе Мозер работает. Я так понимаю Федя у него уму-разуму набирается.

А Савин разве хоть какую из взрослых пар вёл? ТМ были у Мозер, ЗЭ у Жовнирского. Юниоров у них вроде Хекало готовил.
Я не знаю кем Савин занимался.

Петранович-Соузу-Кардейро. На ЧМ еще с кем-то в КИКе видела.

+1

353

#p895148,Natalia написал(а):
#p894937,алла николаевна написал(а):

Что касается Жовнирского, то ему еще предстоит заработать тот авторитет, что был у НМ

А он был, этот авторитет? Там, мне кажется, половина административного авторитета. Сделала мало, проект века не считается, перепортила много.

Ну ВТ под Сочи она все-таки подготовила. Да и с ЗЭ помогала, а они вон уже с бронзой ЧМ.
И я все еще надеюсь понять какие две новые взрослые супер-пары должны у нас с прошедшего декабря 2018 всех выносить. Они же где-то есть?

+3

354

#p895166,Malva написал(а):
#p895155,Kyros Mixayllo написал(а):
#p895144,Malva написал(а):

А Дмитрий Савин? Он же тоже в группе Мозер работает. Я так понимаю Федя у него уму-разуму набирается.

А Савин разве хоть какую из взрослых пар вёл? ТМ были у Мозер, ЗЭ у Жовнирского. Юниоров у них вроде Хекало готовил.
Я не знаю кем Савин занимался.

Петранович-Соузу-Кардейро. На ЧМ еще с кем-то в КИКе видела.

С Минервой.

+2

355

#p895166,Malva написал(а):

Петранович-Соузу-Кардейро. На ЧМ еще с кем-то в КИКе видела.

Вообще в текущем списке тренеров фк у парников сейчас стоит только три фамилии: Мозер, Жовнирский и Хекало. Может Савин где-то в другом месте числится?

0

356

Савин в последнее время значится тренером исключительно у иностранных пар. Причем какие-то из этих пар тренируются в Германии, какие-то в Италии, какие-то в Москве и т.д. Ни у одной из российских пар Мозер-тим я его в списке тренеров не встречал, в этом сезоне точно, в прошлом вроде тоже.

0

357

#p895148,Natalia написал(а):

А он был, этот авторитет? Там, мне кажется, половина административного авторитета. Сделала мало, проект века не считается, перепортила много.

Наверное все-таки был у нее авторитет в федерации, и финансировали ее группу, как проект века, и сына своего смогла в ФФККР на работу пристроить

+1

358

#p895107,Kyros Mixayllo написал(а):

Так у Великовых внук, у Тюковых есть Слюсаренко, у ТНМ свой Минчук. Все крупные группы усилились молодыми тренерами.

Но у Москвиной за счет ее имени больше возможности привлекать крупных и известных специалистов к постановкам, к работе над хореографией, последний пример - это Трейси Уилсон

0

359

#p895506,алла николаевна написал(а):
#p895107,Kyros Mixayllo написал(а):

Так у Великовых внук, у Тюковых есть Слюсаренко, у ТНМ свой Минчук. Все крупные группы усилились молодыми тренерами.

Но у Москвиной за счет ее имени больше возможности привлекать крупных и известных специалистов к постановкам, к работе над хореографией, последний пример - это Трейси Уилсон

А какую она программу ставила?

0

360

#p895583,Nexi написал(а):

А какую она программу ставила?

Работала с БК над хореографией.
До и/или после ФКР

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер