FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер


Нина Михайловна Мозер

Сообщений 361 страница 390 из 1333

1

Нина Михайловна Мозер
Заслуженный тренер России по фигурному катанию  на коньках
Дата рождения:28.08.1964
Клуб: СШОР «Воробьёвы горы» (Москва) | СК «Вдохновение» (Москва)
Ученики: Наталья Забияко, Александр Энберт, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Елизавета Жук, Максим Мирошкин, Надежда Лабазина, Никита Рахманин, Эшли Кейн, Тимоти Ледук
Бывшие ученики: Галина Маняченко, Евгений Жигурский, Елена Власенко, Сергей Острый, Ольга Сёмкина, Андрей Чувиляев, Ирина Мелихова, Владимир Сапрыкин, Анна Каверзина, Милица Брозович, Антон Нименко, Виктория Максюта, Виталий Дубина, Елена Йованович, Владислав Жовнирский, Валерия Симакова, Арина Ушакова, Сергей Карев, Екатерина Васильева, Антон Токарев, Екатерина Шереметьева, Евгения Крапивина, Константин Медовиков, Мария Дерябина, Ирина Моисеева, Игорь Чудин, Егор Чудин, Лина Фёдорова, Михаил Кузнецов, Вера Базарова, Анастасия Долидзе, Вадим Иванов, Татьяна Новик, Андрей Новосёлов, Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Столбова, Фёдор Климов
Фскейт: https://fskate.ru/skaters/635.html
Страница в википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мозер,_Нина_Михайловна
Инстаграм группы Мозер: https://www.instagram.com/mozer_team/
https://i.imgur.com/AD1ccoq.jpg
источник: https://zen.yandex.ru/media/teamrussia/ … 9cdcbcc53a

Фото

Отредактировано Lika (09.03.2021 14:49:23)

+3

361

Кто-то уходит, не прощаясь, а Мозер прощается, но не уходит.
Сколько можно-то?

+12

362

#p895652,Летяга написал(а):

Кто-то уходит, не прощаясь, а Мозер прощается, но не уходит.
Сколько можно-то?

Это странно, но если быть справедливым, то это приносит медали.

+2

363

#p895488,алла николаевна написал(а):
#p895148,Natalia написал(а):

А он был, этот авторитет? Там, мне кажется, половина административного авторитета. Сделала мало, проект века не считается, перепортила много.

Наверное все-таки был у нее авторитет в федерации, и финансировали ее группу, как проект века, и сына своего смогла в ФФККР на работу пристроить

Авторитет далеко не всегда связан с профессионализмом особенно в ФФККР.

+1

364

#p896260,Natalia написал(а):

Авторитет далеко не всегда связан с профессионализмом особенно в ФФККР.

Это да, НМ очень пробивная, а может она убедила ФФККР в своих организаторских способностях готовить пары высокого уровня. Иногда обещаниям очень верят

+2

365

#p895172,Kyros Mixayllo написал(а):

Ну ВТ под Сочи она все-таки подготовила. Да и с ЗЭ помогала, а они вон уже с бронзой ЧМ.
И я все еще надеюсь понять какие две новые взрослые супер-пары должны у нас с прошедшего декабря 2018 всех выносить. Они же где-то есть?

Как говорил покойный Плучек, в режиссуре главное подобрать хорошие ингредиенты, а суп сварится сам. ВМ сами по себе были отличным материалом плюс неограниченные ресурсы и любые специалисты. ЗЭ были вариантом без риска, не то что ТМ. Получится - все лавры тренеру, не получится - никто особо и не рассчитывал. А две взрослые пары растут где-то на развесистой клюкве.
Может НМ решила отомстить всему российскому парному катанию за то, что у неё когда-то увели Тотмянину?

+4

366

#p895506,алла николаевна написал(а):
#p895107,Kyros Mixayllo написал(а):

Так у Великовых внук, у Тюковых есть Слюсаренко, у ТНМ свой Минчук. Все крупные группы усилились молодыми тренерами.

Но у Москвиной за счет ее имени больше возможности привлекать крупных и известных специалистов к постановкам, к работе над хореографией, последний пример - это Трейси Уилсон

Имя не само появилось, Москвина его десятилетиями зарабатывала.

+1

367

#p896438,Nezabudka написал(а):

Имя не само появилось, Москвина его десятилетиями зарабатывала.

Да, 50 лет, это не каждому удается пройти такой путь, причем с репутацией не только талантливого тренера, но и очень порядочного человека

+6

368

#p895002,Валерия Валерия написал(а):

Я надеюсь, что кто-то молодой себя проявит , НМ совсем недавно была просто тренером юниоров, причем совершенно посредственным.

Им и осталась. Если Тюковым и Великовым предоставить возможности и средства Мозер, уверена, толку было бы намного больше.

Отредактировано Nezabudka (24.03.2019 21:42:13)

+9

369

#p895488,алла николаевна написал(а):
#p895148,Natalia написал(а):

А он был, этот авторитет? Там, мне кажется, половина административного авторитета. Сделала мало, проект века не считается, перепортила много.

Наверное все-таки был у нее авторитет в федерации, и финансировали ее группу, как проект века, и сына своего смогла в ФФККР на работу пристроить

Авторитет или связи? Это разные вещи все же..

+1

370

#p896471,Nezabudka написал(а):

Авторитет или связи? Это разные вещи все же..

Возможно, что представила ФФККР хороший так сказать бизнес-план, а те в него уверовали после ОИ в Сочи

0

371

#p895669,FS написал(а):

Это странно, но если быть справедливым, то это приносит медали.

Интервью Мозер

(Хореограф) Лори Никол мне сказала: "Ты же уже объявляла, что уходишь". Да, говорю, все так, но в октябре меня попросили помочь.

0

372

#p896465,Nezabudka написал(а):

Им и осталась. Если Таковым и Великовых предоставить возможности и средства Мозер, уверена, толку было бы намного больше.

Есть одна проблема - к ним не пришла бы такая пара, как ВТ, и с ними Стас Морозов. Если не ошибаюсь, они хотели именно к Мозер и все тут. По сути, это все и изменило радикально.

+1

373

Я вообще не понимаю вот чего. Если Мозер хочет двинуть в начальственные кресла - чего не двигает? В её умение пробиться наверх я верю. Да и всяко лучше компетентного человека иметь на чиновничьей должности. Чего она мечется?

+1

374

#p896361,Natalia написал(а):

Как говорил покойный Плучек, в режиссуре главное подобрать хорошие ингредиенты, а суп сварится сам. ВМ сами по себе были отличным материалом плюс неограниченные ресурсы и любые специалисты.

Не могу расшифровать ВМ по контексту,  это кто?

0

375

#p896626,vaprol написал(а):
#p896465,Nezabudka написал(а):

Им и осталась. Если Таковым и Великовых предоставить возможности и средства Мозер, уверена, толку было бы намного больше.

Есть одна проблема - к ним не пришла бы такая пара, как ВТ, и с ними Стас Морозов. Если не ошибаюсь, они хотели именно к Мозер и все тут. По сути, это все и изменило радикально.

Транькову некуда было больше идти. Он у всех побывал до этого и ни с кем не поладил. Насколько я понимаю, у Мозер украинские корни, с Волосожар, видимо, они были в контакте  много ранее, чем с Траньковым.. А отличные организаторские способности Мозер отрицать нельзя, особенно, когда пахнет финансами.

Отредактировано Nezabudka (24.03.2019 22:46:33)

+2

376

#p896905,Violetta написал(а):
#p896361,Natalia написал(а):

Как говорил покойный Плучек, в режиссуре главное подобрать хорошие ингредиенты, а суп сварится сам. ВМ сами по себе были отличным материалом плюс неограниченные ресурсы и любые специалисты.

Не могу расшифровать ВМ по контексту,  это кто?

ВТ)

+2

377

#p896626,vaprol написал(а):

Если не ошибаюсь, они хотели именно к Мозер и все тут. По сути, это все и изменило радикально.

Максим:

Я же знал Мозер как человека , который тренирует юниоров , причем не самых лучших в России, и какой смысл ехать к тренеру с олимпийскими амбициями , к тренеру,который не может их реализовать? Таня попросила меня поверить ей ,и была права.

С. Морозов дружил с В.Жовнирским , учеником Н. Мозер, так ВТ попали к ней.

Отредактировано Tatiana (24.03.2019 23:12:54)

0

378

#p896947,Tatiana написал(а):

С. Морозов дружил с В.Жовнирским , учеником Н. Мозер, так ВТ попали к ней.

Ну, значит, все участники истории, кроме Транькова, хотели именно к Мозер. Так или иначе финансирование, условия, поддержка федры и т.д. пришли к Мозер вместе с ВТ и Морозовым.

0

379

#p896893,Doctor of Philosophy написал(а):

Я вообще не понимаю вот чего. Если Мозер хочет двинуть в начальственные кресла - чего не двигает? В её умение пробиться наверх я верю. Да и всяко лучше компетентного человека иметь на чиновничьей должности. Чего она мечется?

я тоже, прочитав сегодняшнее интервью, решила, что ссылкой ошиблась - все это почти слово в слово было в прошлом году, с середины ОИ примерно.
Не хочу, не могу и не буду больше тренировать.
Потом еще куча интервью больших "обиженных".
Потом вроде как всех понемногу тренирует.

Теперь опять снова здорово.
Бедные спортсмены из группы!
им то каково?

+3

380

#p896957,vaprol написал(а):

Ну, значит, все участники истории, кроме Транькова, хотели именно к Мозер.

В.Жовнирскмй у нее уже работал, с юниорами , а Стас с Таней ,да захотели к ней. А куда Максиму деваться , он же с Таней встал в пару .
Я потом читала ин-ю Максима  многие специалисты в то время пинали Мозер и хотели ВТ к себе.

Отредактировано Tatiana (24.03.2019 22:51:30)

+1

381

#p896947,Tatiana написал(а):
#p896626,vaprol написал(а):

Если не ошибаюсь, они хотели именно к Мозер и все тут. По сути, это все и изменило радикально.

Максим:

Я же знал Мозер как человека , который тренирует юниоров , причем не самых лучших в России, и какой смысл ехать к тренеру с олимпийскими амбициями к тренеру,который не может их реализовать? Таня попросила меня поверить ей ,и была права.

С. Морозов дружил с В.Жовнирским , учеником Н. Мозер, так ВТ попали к ней.

Вот, оказывается, кому Мозер обязана своими успехами. Жовнирский вывел Мозер на небывалый уровень и не лучший юниорский тренер превратился в человека, подмявшего под себя все парное катание России. И все это решил случай.

Отредактировано Nezabudka (24.03.2019 22:53:31)

+2

382

#p895506,алла николаевна написал(а):
#p895107,Kyros Mixayllo написал(а):

Так у Великовых внук, у Тюковых есть Слюсаренко, у ТНМ свой Минчук. Все крупные группы усилились молодыми тренерами.

Но у Москвиной за счет ее имени больше возможности привлекать крупных и известных специалистов к постановкам, к работе над хореографией, последний пример - это Трейси Уилсон

Какой хореографией? Трейси Уилсон-тренер по скольжению.

+2

383

https://rsport.ria.ru/20190324/1552062476.html
Мозер: Тарасова и Морозов здорово провели ЧМ

0

384

#p897060,InCity написал(а):

Какой хореографией? Трейси Уилсон-тренер по скольжению.

Кстати, я читал, что она с БК именно скольжением и занималась. Но там непонятно, что решило больше - авторитет Москвиной, знакомство с Уилсон (они вроде в хороших отношениях достаточно давно) или возможности школы Москвиной, Жене же там дали условия для тренировок перед ФКР, в т.ч. в обмен на это Уилсон работала с БК.

0

385

#p897010,dustylace написал(а):
#p896893,Doctor of Philosophy написал(а):

Я вообще не понимаю вот чего. Если Мозер хочет двинуть в начальственные кресла - чего не двигает? В её умение пробиться наверх я верю. Да и всяко лучше компетентного человека иметь на чиновничьей должности. Чего она мечется?

я тоже, прочитав сегодняшнее интервью, решила, что ссылкой ошиблась - все это почти слово в слово было в прошлом году, с середины ОИ примерно.
Не хочу, не могу и не буду больше тренировать.
Потом еще куча интервью больших "обиженных".
Потом вроде как всех понемногу тренирует.

Теперь опять снова здорово.
Бедные спортсмены из группы!
им то каково?

Ну, тут двоякое дело. Видимо, помощь Мозер всё-таки по делу, раз к ней обращаются. Но тогда вновь неясно - что её не устраивает в роли такого тренера-консультанта? Если это и пользу приносит, и ей не надо круглый сезон дни и ночи на катке проводить?

+1

386

Очередное вью Мозер. Уход окончательный или торг уместен? Или торг уже имел место быть, но не устроил героиню темы? Одни вопросы. Я так понимаю, что 15 апреля - очередной день Х, после которого настанет определенность?

+2

387

#p897252,alba написал(а):

Очередное вью Мозер. Уход окончательный или торг уместен? Или торг уже имел место быть, но не устроил героиню темы? Одни вопросы. Я так понимаю, что 15 апреля - очередной день Х, после которого настанет определенность?

Нам все равно не расскажут про что торгуются  :)
Самое интересное кто все же ТМ тренировать дальше будет. Остальным в общем на Мозер липофетово.

+2

388

Зато это вью отлично объясняет её явление в конце сезона как тренера ТМ.
Без неё они были так себе, а с ней они -огого.
Интервью Транькова ка под копирку заставляет задуматься над некой многоходовкой, скорее всего, по выторговывали каких-то плюшек.
Вопрос в том- каких. И какая роль отводится ТМ.

+3

389

#p897474,Fortuna написал(а):

Зато это вью отлично объясняет её явление в конце сезона как тренера ТМ.
Без неё они были так себе, а с ней они -огого.
Интервью Транькова ка под копирку заставляет задуматься над некой многоходовкой, скорее всего, по выторговывали каких-то плюшек.
Вопрос в том- каких. И какая роль отводится ТМ.

имхо все очевидно: Мозер всех спасла - ей премия, Траньков виноват. Из плюсов - ТМ с медалью

0

390

#p897060,InCity написал(а):

Какой хореографией? Трейси Уилсон-тренер по скольжению.

Как раз скольжением она и занималась с БК перед ЧМ

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер