FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер


Нина Михайловна Мозер

Сообщений 511 страница 540 из 1335

1

Нина Михайловна Мозер
Заслуженный тренер России по фигурному катанию  на коньках
Дата рождения:28.08.1964
Клуб: СШОР «Воробьёвы горы» (Москва) | СК «Вдохновение» (Москва)
Ученики: Наталья Забияко, Александр Энберт, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Елизавета Жук, Максим Мирошкин, Надежда Лабазина, Никита Рахманин, Эшли Кейн, Тимоти Ледук
Бывшие ученики: Галина Маняченко, Евгений Жигурский, Елена Власенко, Сергей Острый, Ольга Сёмкина, Андрей Чувиляев, Ирина Мелихова, Владимир Сапрыкин, Анна Каверзина, Милица Брозович, Антон Нименко, Виктория Максюта, Виталий Дубина, Елена Йованович, Владислав Жовнирский, Валерия Симакова, Арина Ушакова, Сергей Карев, Екатерина Васильева, Антон Токарев, Екатерина Шереметьева, Евгения Крапивина, Константин Медовиков, Мария Дерябина, Ирина Моисеева, Игорь Чудин, Егор Чудин, Лина Фёдорова, Михаил Кузнецов, Вера Базарова, Анастасия Долидзе, Вадим Иванов, Татьяна Новик, Андрей Новосёлов, Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Столбова, Фёдор Климов
Фскейт: https://fskate.ru/skaters/635.html
Страница в википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мозер,_Нина_Михайловна
Инстаграм группы Мозер: https://www.instagram.com/mozer_team/
https://i.imgur.com/AD1ccoq.jpg
источник: https://zen.yandex.ru/media/teamrussia/ … 9cdcbcc53a

Фото

Отредактировано Lika (09.03.2021 14:49:23)

+3

511

#p1064798,cris85 написал(а):

Я вчера пересматривала и не увидела какого-то ужаса-ужаса, про который тогда говорили.

Можете ссылку скинуть?
Пыталась найти, не могла, как только не прописывала.
Я сам прокат только во время трансляции видела, больше не пересматривала

0

512

#p1064902,Каролина написал(а):
#p1064798,cris85 написал(а):

Я вчера пересматривала и не увидела какого-то ужаса-ужаса, про который тогда говорили.

Можете ссылку скинуть?
Пыталась найти, не могла, как только не прописывала.
Я сам прокат только во время трансляции видела, больше не пересматривала

С  телефона не могу, но зайдите на спортс.ру, в тему про Мозер и ее последнее вью, и там в комментах будет ссылка на прокат (в Одноклассниках).

0

513

Мне кажется, после такого удара обухом по голове в начале большинство досматривало ПП в таком же ступоре, в котором Тарасова на разминку выходила. Еще прога та, прямо скажем, в выгодном свете пару не презентовала. Еще и перед этим были прокаты жизни СМ и ДР, а также не прокат жизни у СХ, но... это СХ, и они все же не развалились, технику тоже у ТМ выиграли. И вообще у ТМ была в той ПП... 9 техника. Как завершающий аккорд ОИ такой прокат - это реально очень плохо. Отдельно-то еще сойдет...

Отредактировано vaprol (19.08.2019 23:06:07)

+1

514

#p1064921,vaprol написал(а):

Мне кажется, после такого удара обухом по голове в начале большинство досматривало ПП в таком же ступоре, в котором Тарасова на разминку выходила. Еще прога та, прямо скажем, в выгодном свете пару не презентовала. Еще и перед этим были прокаты жизни СМ и ДР, а также не прокат жизни у СХ, но... это СХ, и они все же не развалились, технику тоже у ТМ выиграли. И вообще у ТМ была в той ПП... 9 техника. Как завершающий аккорд ОИ такой прокат - это реально очень плохо. Отдельно-то еще сойдет...

Парный турнир оказался очень сильным, даже сложно было представить, что техника в 70 баллов будет всего лишь девятой. Для сравнения, в Бостоне двумя годами раньше в ПП выделились только ДР с 79, у СХ вроде было 70, и это принесло им серебро, у СМ, СК и ТМ по 69.

+1

515

#p1070304,Nezabudka написал(а):
#p1070298,cris85 написал(а):
#p1070286,Nezabudka написал(а):

А, кстати, где он последние лет пять?

А разве медали ЧМ не результат? Три серебра и две бронзы, начиная с 14 года. Ну и по мелочи золото ЧЕ и ФГП.

Для российских пар результат - золото, а не натужное серебро. ОИ вообще мимо медалей.

Ну тогда выходит, что за последние 14 лет результат только у Транькова, но вы его не любите)))

+7

516

#p1070308,WonderAlisa написал(а):
#p1070305,Altera написал(а):

ЗЭ, конечно, надо двигать. Верю в Ксению и Морозова)

Ну мы ведь пока даже ни одного выступления новой пары не видели, сложно что-то конкретное сказать.
Я надеюсь, что все возможно, но вряд ли в этом сезоне.
Еще может быть, что БК продолжат прогрессировать, и уже их будет сложно обыграть в борьбе за тройку ЧР.

Я считаю, что ЗЭ просто надо двигать, неважно, кто этим займётся, могут СН, могут МГ...

+2

517

#p1070301,WonderAlisa написал(а):

По-моему очевидно, что подвинуть ТМ и ЗЭ с первых мест будет очень тяжело

На мой взгляд, это совсем не очевидно. Хоть что-то прояснится только после ОП: увидим прогресс, либо отсутствие оного, у всех кандидатов в сборную, оценим контент и качество элементов, тогда и можно будет делать хоть какие-то выводы. Пока же безусловного (безоговорочного) лидера в парах нет. имхо.

0

518

#p1070305,Altera написал(а):
#p1070301,WonderAlisa написал(а):

По-моему очевидно, что подвинуть ТМ и ЗЭ из сборной будет очень тяжело. Если только из-за проблем со здоровьем.
Ситуация в парах становится практически такой же, как у женщин: БК, ПХ, МГ, СН будут претендовать на одну путевку на ГС.

ЗЭ, конечно, надо двигать. Верю в Ксению и Морозова)

ЗЭ не так уж и просты. В начале прошлого сезона тоже все говорили: новые молодые пары должны если не задвинуть их, то хотя бы на равных быть. В итоге и на ЧР, и на ЧМ ЗЭ выступили очень сильно, практически ни разу не ошиблись, были только мелкие недочеты. Но тут вопрос в здоровье Александра.

Отредактировано WonderAlisa (23.08.2019 21:55:16)

+1

519

#p1070313,Altera написал(а):
#p1070308,WonderAlisa написал(а):
#p1070305,Altera написал(а):

ЗЭ, конечно, надо двигать. Верю в Ксению и Морозова)

Ну мы ведь пока даже ни одного выступления новой пары не видели, сложно что-то конкретное сказать.
Я надеюсь, что все возможно, но вряд ли в этом сезоне.
Еще может быть, что БК продолжат прогрессировать, и уже их будет сложно обыграть в борьбе за тройку ЧР.

Я считаю, что ЗЭ просто надо двигать, неважно, кто этим займётся, могут СН, могут МГ...

Такие пары как ЗЭ могут выигрывать медали только на полном безрыбье и сильном административном ресурсе. Но они фартовые, конечно. Взяли больше, чем могли.

+8

520

#p1070317,elena k написал(а):
#p1070301,WonderAlisa написал(а):

По-моему очевидно, что подвинуть ТМ и ЗЭ с первых мест будет очень тяжело

На мой взгляд, это совсем не очевидно. Хоть что-то прояснится только после ОП: увидим прогресс, либо отсутствие оного, у всех кандидатов в сборную, оценим контент и качество элементов, тогда и можно будет делать хоть какие-то выводы. Пока же безусловного (безоговорочного) лидера в парах нет. имхо.

Тянуть будут ТМ.

0

521

#p1070286,Nezabudka написал(а):
#p1070271,Marina_Ts написал(а):
#p1070199,Nezabudka написал(а):

А вот моя сборная мечты: БК и СН в сборную обязательно, остальные как пойдет, но хотелось бы МГ) ТМ - запасные.

А потом будем плакать, где же результат.

А, кстати, да, где он последние лет пять, результат то? С тех пор, как закончились чужие ученики..

Даже если забыть про результаты СК и ВТ, хотя они-то каким образом стали чужими учениками, ХЗ, то за последние пять лет у Мозер четыре медали ЧМ, включая две серебряных, которые до Мозер в последний раз были аж в далеком 2005 у Петровой с Тихоновым. И две бронзы, которые, без вопросов, были в ванкуверском цикле у Москвиной. Правда, и тут есть маленький нюанс, у Мозер эти медали с двумя парами, а у Москвиной только с КС. И других медалистов ЧМ у нее не было аж с 2001 года. Так что, за последние 20 лет Мозер реально самый крутой и результативный тренер в российском ФК. Всем ее нелюбителям придется научиться как-то с этим жить.

+4

522

ТМ федерация обязательно будет поддерживать, пара уже с авторитетом на международном уровне, да и вложено в них много, а вот что касается ЗЭ, так там у Энберта похоже проблемы со здоровьем или тоже устал

+1

523

#p1070304,Nezabudka написал(а):
#p1070298,cris85 написал(а):
#p1070286,Nezabudka написал(а):

А, кстати, где он последние лет пять?

А разве медали ЧМ не результат? Три серебра и две бронзы, начиная с 14 года. Ну и по мелочи золото ЧЕ и ФГП.

Для российских пар результат - золото, а не натужное серебро. ОИ вообще мимо медалей.

Но вот незадача, единственное золото ОИ с трех Олимпиад после Турина и единственное золото ЧМ вообще с 2005 как раз у Мозер и Транькова с Волосожар.))))
И как после этого жить?

+2

524

Теперь тема СН будет служить площадкой для стенки Москвина-Мозер?  %-)

+1

525

#p1070339,Marina_Ts написал(а):
#p1070304,Nezabudka написал(а):
#p1070298,cris85 написал(а):

А разве медали ЧМ не результат? Три серебра и две бронзы, начиная с 14 года. Ну и по мелочи золото ЧЕ и ФГП.

Для российских пар результат - золото, а не натужное серебро. ОИ вообще мимо медалей.

Но вот незадача, единственное золото ОИ с трех Олимпиад после Турина и единственное золото ЧМ вообще с 2005 как раз у Мозер и Транькова с Волосожар.))))
И как после этого жить?

Жить прекрасно. Сейчас главное из дыры выбраться и будет ещё лучше)

0

526

#p1070337,алла николаевна написал(а):

ТМ федерация обязательно будет поддерживать, пара уже с авторитетом на международном уровне, да и вложено в них много, а вот что касается ЗЭ, так там у Энберта похоже проблемы со здоровьем или тоже устал

Там все быстро устают  :unsure:

+1

527

#p1070333,WonderAlisa написал(а):

В общем, я только за будущие успехи СН. Но по-моему странно игнорировать очень сильные выступления ЗЭ на последних стартах прошлого сезона. Это был совсем другой уровень по сравнению с олимпийским годом. Административный ресурс за них элементы не выполнял, их сами спортсмены делали.

У ЗЭ странная подготовка  к сезону и не понятные перспективы со здоровьем  у партнёра, судя по их последнему интервью, у них опять могут возникнуть проблемы к допуску к ГС.
Энберт: Нет, в спорте загадывать даже на месяц тяжело. Есть травмы, теперь появились особые допуски. Сейчас мы немного восстановились, ведь в прошлом сезоне пришлось пропустить чемпионат Европы. А августе поеду за вердиктом к третьему врачу в США, потому что пока мнения японского и российского расходятся.
https://www.sport-express.ru/figure-ska … fragment_=

Отредактировано Lika (23.08.2019 22:11:31)

+1

528

#p1070333,WonderAlisa написал(а):

В общем, я только "за", если СН будут успешной парой. Но по-моему странно игнорировать очень сильные выступления ЗЭ на последних стартах прошлого сезона. Это был совсем другой уровень по сравнению с олимпийским годом. Административный ресурс за них элементы не выполнял, их сами спортсмены делали.

О, да. А какая шедевра была в ПП! Чистый треш..

+1

529

#p1070341,cris85 написал(а):

Так их никто и не игнорирует. Но у них и в прошлом году бывали слабые прокаты, впрочем, как и у всех. И потенциально те же СН и БК могут больше, им есть куда усложняться. Я уж молчу про уровень катания Ксю, а Андрей явно к ней подтягивается.

Да пишут вот "убрать срочно", "они сами по себе никто", "им просто повезло". По-моему прокаты на ЧМ показали, что дело не в везении, а труде. Если СН потянут такую же сложность (высокое качество подкрутки, идеальные поддержки, чистые и на плюс тройные прыжки, каскады), конечно, они смогут побеждать ЗЭ. Но это все гипотетически пока. И мы не видели, насколько подтянулся Новоселов. Бруно, например, заметно отставал от Алены в первый сезон, и по компонентам они должны были проигрывать остальным топ-парам.

+2

530

#p1070358,Nezabudka написал(а):
#p1070333,WonderAlisa написал(а):

В общем, я только "за", если СН будут успешной парой. Но по-моему странно игнорировать очень сильные выступления ЗЭ на последних стартах прошлого сезона. Это был совсем другой уровень по сравнению с олимпийским годом. Административный ресурс за них элементы не выполнял, их сами спортсмены делали.

О, да. А какая шедевра была в ПП! Чистый треш..

Вы, наверное, имели в виду незабываемую КП про тевтонских рыцарей и Невского  :crazyfun:
Лирика в ПП нормально подходила ЗЭ, прокат на ЧМ был впечатляющим.

+1

531

#p1070358,Nezabudka написал(а):
#p1070333,WonderAlisa написал(а):

В общем, я только "за", если СН будут успешной парой. Но по-моему странно игнорировать очень сильные выступления ЗЭ на последних стартах прошлого сезона. Это был совсем другой уровень по сравнению с олимпийским годом. Административный ресурс за них элементы не выполнял, их сами спортсмены делали.

О, да. А какая шедевра была в ПП! Чистый треш..

Я бы не сказала, что треш, просто стандартная лирическая прога без изысков. Вот по фоткам СН уже видно, что программа более насыщенная. Правда, ЗЭ обещали, что добавят связок в ПП (они вроде ее оставили).

0

532

#p1070339,Marina_Ts написал(а):
#p1070304,Nezabudka написал(а):
#p1070298,cris85 написал(а):

А разве медали ЧМ не результат? Три серебра и две бронзы, начиная с 14 года. Ну и по мелочи золото ЧЕ и ФГП.

Для российских пар результат - золото, а не натужное серебро. ОИ вообще мимо медалей.

Но вот незадача, единственное золото ОИ с трех Олимпиад после Турина и единственное золото ЧМ вообще с 2005 как раз у Мозер и Транькова с Волосожар.))))
И как после этого жить?

У Транькова всего одно золото ЧМ? ВЫ не путаете ничего?
Извиняюсь за офф, пошла проверять.

0

533

#p1070368,cris85 написал(а):
#p1070358,Nezabudka написал(а):
#p1070333,WonderAlisa написал(а):

В общем, я только "за", если СН будут успешной парой. Но по-моему странно игнорировать очень сильные выступления ЗЭ на последних стартах прошлого сезона. Это был совсем другой уровень по сравнению с олимпийским годом. Административный ресурс за них элементы не выполнял, их сами спортсмены делали.

О, да. А какая шедевра была в ПП! Чистый треш..

Я бы не сказала, что треш, просто стандартная лирическая прога без изысков. Вот по фоткам СН уже видно, что программа более насыщенная. Правда, ЗЭ обещали, что добавят связок в ПП (они вроде ее оставили).

А где они там на мечах то рубились в латах? o.O

Отредактировано Nezabudka (23.08.2019 22:12:50)

0

534

#p1070340,Nezabudka написал(а):

СК без вопросов чужие ученики, воспитаны Великовыми и на ОИ катали Великовские программы. В. и Т. также чужие ученики, пришедшие к М. взрослыми, опытными спортсменами. Осталось только организовать работу, создать условия и снимать сливки.  С ВТ работали Тюковы, Стас Морозов и много кто ещё.
Что касается Москвиной и ее заслуг за последние лет 40, то до нее Мозер как до луны пешком. Даже сравнивать нелепо великого тренера и менеджера, поймавшего волну.

Без вопросов, СК чужие ученики. Но вот своих лучших результатов они достигли отчего-то с Мозер. И даже когда начались проблемы, обратно к старым тренерам не вернулись. Волосожар и Траньков как отдельные фигуристы катались у других тренеров. Но стали в пару и сложились как пара, а также достигли всех своих результатов они именно у Мозер. И ПАРА ВТ - в том числе и ее заслуга. и меня порадовало, как Вы упрямо игнорируете результаты родной Мозерской пары ТМ, которые, вообще-то, ЧЕ и трехкратные призеры ЧМ. Да у нас, если отбросить ВТ, с Туринского цикла таких результатов не было!  Что касается сравнения с Москвиной, то если рассматривать весь вклад в ФК, то Тамара Николаевна реально гений и никто рядом даже не валялся. Но вот конкретно в новом тысячелетии результаты Мозер намного более весомый.  статистика - вещь упрямая, а результат - на табло

+3

535

#p1070362,WonderAlisa написал(а):

По-моему прокаты на ЧМ показали, что дело не в везении, а труде. Если СН потянут такую же сложность (высокое качество подкрутки, идеальные поддержки, чистые и на плюс тройные прыжки, каскады), конечно, они смогут побеждать ЗЭ.

У ЗЭ далеко не всегда чистые прокаты, Наташа часто ошибается на тройном сальхове или прыгает двойной вместо тройного. НА ФГП поддержку завалили В ПП, и другие ошибки были. Хорошие прокаты на ЧМ не гарантия того, что они не будут ошибаться в будущем.

Отредактировано Lika (24.08.2019 06:44:52)

+1

536

#p1070365,WonderAlisa написал(а):
#p1070358,Nezabudka написал(а):
#p1070333,WonderAlisa написал(а):

В общем, я только "за", если СН будут успешной парой. Но по-моему странно игнорировать очень сильные выступления ЗЭ на последних стартах прошлого сезона. Это был совсем другой уровень по сравнению с олимпийским годом. Административный ресурс за них элементы не выполнял, их сами спортсмены делали.

О, да. А какая шедевра была в ПП! Чистый треш..

Вы, наверное, имели в виду незабываемую КП про тевтонских рыцарей и Невского  :crazyfun:
Лирика в ПП нормально подходила ЗЭ, прокат на ЧМ был впечатляющим.

Да, перепутала)) сорри

+1

537

#p1070350,Nezabudka написал(а):
#p1070339,Marina_Ts написал(а):
#p1070304,Nezabudka написал(а):

Для российских пар результат - золото, а не натужное серебро. ОИ вообще мимо медалей.

Но вот незадача, единственное золото ОИ с трех Олимпиад после Турина и единственное золото ЧМ вообще с 2005 как раз у Мозер и Транькова с Волосожар.))))
И как после этого жить?

Жить прекрасно. Сейчас главное из дыры выбраться и будет ещё лучше)

Так весь Ванкуверский цикл выбирались выбирались, да и сейчас, без учета Мозер, все выбираются и выбираются, только вот выбраться отчего-то не могут

0

538

#p1070375,Marina_Ts написал(а):
#p1070340,Nezabudka написал(а):

СК без вопросов чужие ученики, воспитаны Великовыми и на ОИ катали Великовские программы. В. и Т. также чужие ученики, пришедшие к М. взрослыми, опытными спортсменами. Осталось только организовать работу, создать условия и снимать сливки.  С ВТ работали Тюковы, Стас Морозов и много кто ещё.
Что касается Москвиной и ее заслуг за последние лет 40, то до нее Мозер как до луны пешком. Даже сравнивать нелепо великого тренера и менеджера, поймавшего волну.

Что касается сравнения с Москвиной, то если рассматривать весь вклад в ФК, то Тамара Николаевна реально гений и никто рядом даже не валялся.

Спасибо за эти слова.

0

539

#p1070326,Nezabudka написал(а):

Но они фартовые, конечно. Взяли больше, чем могли.

Здесь не только удача. Если для кого НМ и старается последние пару лет, так это для них.

+6

540

#p1070369,Nezabudka написал(а):
#p1070339,Marina_Ts написал(а):
#p1070304,Nezabudka написал(а):

Для российских пар результат - золото, а не натужное серебро. ОИ вообще мимо медалей.

Но вот незадача, единственное золото ОИ с трех Олимпиад после Турина и единственное золото ЧМ вообще с 2005 как раз у Мозер и Транькова с Волосожар.))))
И как после этого жить?

У Транькова всего одно золото ЧМ? ВЫ не путаете ничего?
Извиняюсь за офф, пошла проверять.

Конечно, одно. 2013 год. И два серебра мира. Как-то для такого пламенного фаната максима удивительно этого не знать

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер