FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер


Нина Михайловна Мозер

Сообщений 571 страница 600 из 1335

1

Нина Михайловна Мозер
Заслуженный тренер России по фигурному катанию  на коньках
Дата рождения:28.08.1964
Клуб: СШОР «Воробьёвы горы» (Москва) | СК «Вдохновение» (Москва)
Ученики: Наталья Забияко, Александр Энберт, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Елизавета Жук, Максим Мирошкин, Надежда Лабазина, Никита Рахманин, Эшли Кейн, Тимоти Ледук
Бывшие ученики: Галина Маняченко, Евгений Жигурский, Елена Власенко, Сергей Острый, Ольга Сёмкина, Андрей Чувиляев, Ирина Мелихова, Владимир Сапрыкин, Анна Каверзина, Милица Брозович, Антон Нименко, Виктория Максюта, Виталий Дубина, Елена Йованович, Владислав Жовнирский, Валерия Симакова, Арина Ушакова, Сергей Карев, Екатерина Васильева, Антон Токарев, Екатерина Шереметьева, Евгения Крапивина, Константин Медовиков, Мария Дерябина, Ирина Моисеева, Игорь Чудин, Егор Чудин, Лина Фёдорова, Михаил Кузнецов, Вера Базарова, Анастасия Долидзе, Вадим Иванов, Татьяна Новик, Андрей Новосёлов, Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Столбова, Фёдор Климов
Фскейт: https://fskate.ru/skaters/635.html
Страница в википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мозер,_Нина_Михайловна
Инстаграм группы Мозер: https://www.instagram.com/mozer_team/
https://i.imgur.com/AD1ccoq.jpg
источник: https://zen.yandex.ru/media/teamrussia/ … 9cdcbcc53a

Фото

Отредактировано Lika (09.03.2021 14:49:23)

+3

571

#p1071398,Marina_Ts написал(а):

Не могли бы вы объяснить, как вы пришли к такому интересному выводу? Так как медали ГС Мозер, в отличии от остальных наших тренеров, стабильно возит уже три цикла.
И не надо шуток про все тысячелетие

Давайте посмотрим с начала тысячелетия по золоту ОИ.
2002 -БС,  2004- ТТММ, 2010 - ШЧ, 2014 - ВТ, 2018- СМ.  Вот никак Мозер не лучшая.

Теперь по золоту ЧМ, пишу только про наши пары. Из всех золотых медалей с 2000 года ТТММ выигрывали  два золота ЧМ,  Петрова/Тихонов - одно золото,  пара Мозер имеет одно золото с ЧМ за это тысячелетие.
  Так что, если брать года "этого тысячелетия", то Васильев  более успешный тренер. :D

Почему не надо шуток? Может и не хотели, но получилось смешно.

Отредактировано KROK (24.08.2019 13:39:23)

+3

572

#p1071238,ElenaTs написал(а):
#p1071029,Sweety написал(а):
#p1070392,Marina_Ts написал(а):

Без вопросов. Но в новом тысячелетии самый крутой и результативный отечественный тренер именно Мозер. Увы, но факт

Так не кончилось еще тысячелетие, чтобы статистику собирать..

Да уж. А то грустно от мысли стало, что еще 80 лет никто успешнее Мозер в парах не появится.

980  :rofl:

+2

573

#p1071398,Marina_Ts написал(а):
#p1071227,KROK написал(а):
#p1071029,Sweety написал(а):

Так не кончилось еще тысячелетие, чтобы статистику собирать..

Да уж,  так громко "тысячелетие". Мозер пока тренер одного олицикла. И я уверена,  что так и останется в истории фк тренером чемпионов Сочи.
Очень желаю Ксюше показать,  что рано её списала гениальный менеджер.

Не могли бы вы объяснить, как вы пришли к такому интересному выводу? Так как медали ГС Мозер, в отличии от остальных наших тренеров, стабильно возит уже три цикла.
И не надо шуток про все тысячелетие, думаю, вполне понятно, что речь идет о периоде с его начала и по сегодняшний день. И если в будущем кто-то захочет перебить ее результат, то пусть дерзает. И Ксения тоже пусть дерзает, благо гадкая Мозер ей теперь не мешает. Ну а мы посмотрим. Так как до сегодняшнего дня у критиков и конкурентов дальше жалоб и обид дело не доходило. Если же кроме жалоб получится что-то путное, будут молодцами без вопросов

Три цикла- это 12 лет, пара ВТ выступает с сезона 10/11 (медали ГС в 11 году) сейчас только 2019 итого 8/9 лет  :D
Зато сейчас только от крутого тренера идут одни жалобы)))

+2

574

#p1071227,KROK написал(а):
#p1071029,Sweety написал(а):
#p1070392,Marina_Ts написал(а):

Без вопросов. Но в новом тысячелетии самый крутой и результативный отечественный тренер именно Мозер. Увы, но факт

Так не кончилось еще тысячелетие, чтобы статистику собирать..

Да уж,  так громко "тысячелетие". Мозер пока тренер одного олицикла. И я уверена,  что так и останется в истории фк тренером чемпионов Сочи.

Вся гениальность там держалась на личных связях и финансовых потоках. Сейчас финансирование урезали и сразу же пришла усталость. "Тренировать" расхотелось. Да и чужими руками выращенные спортсмены сманиваться больше не хотят. Слава Богу, закончился период беспредела, когда эта женщина могла развалить по щелчку пальцев любую нужную ей пару. Или ненужную.

Отредактировано Nezabudka (24.08.2019 14:57:10)

+3

575

#p1071549,Анастасия7 написал(а):
#p1071398,Marina_Ts написал(а):

Не могли бы вы объяснить, как вы пришли к такому интересному выводу? Так как медали ГС Мозер, в отличии от остальных наших тренеров, стабильно возит уже три цикла.
И не надо шуток про все тысячелетие, думаю, вполне понятно, что речь идет о периоде с его начала и по сегодняшний день. И если в будущем кто-то захочет перебить ее результат, то пусть дерзает. И Ксения тоже пусть дерзает, благо гадкая Мозер ей теперь не мешает. Ну а мы посмотрим. Так как до сегодняшнего дня у критиков и конкурентов дальше жалоб и обид дело не доходило. Если же кроме жалоб получится что-то путное, будут молодцами без вопросов

Три цикла- это 12 лет, пара ВТ выступает с сезона 10/11 (медали ГС в 11 году) сейчас только 2019 итого 8/9 лет  :D
Зато сейчас только от крутого тренера идут одни жалобы)))

))))))))
Крутые жалобы - это медали Главных стартов, которые она привозила и в Сочинском цикле, и в корейском, и привезла и в нынешнем? Всем бы такие жалобы, были бы сейчас впереди планеты всей.

#p1071519,KROK написал(а):
#p1071398,Marina_Ts написал(а):

Не могли бы вы объяснить, как вы пришли к такому интересному выводу? Так как медали ГС Мозер, в отличии от остальных наших тренеров, стабильно возит уже три цикла.
И не надо шуток про все тысячелетие

Давайте посмотрим с начала тысячелетия по золоту ОИ.
2002 -БС,  2004- ТТММ, 2010 - ШЧ, 2014 - ВТ, 2018- СМ.  Вот никак Мозер не лучшая.

Теперь по золоту ЧМ, пишу только про наши пары. Из всех золотых медалей с 2000 года ТТММ выигрывали  два золота ЧМ,  Петрова/Тихонов - одно золото,  пара Мозер имеет одно золото с ЧМ за это тысячелетие.
  Так что, если брать года "этого тысячелетия", то Васильев  более успешный тренер. :D

Почему не надо шуток? Может и не хотели, но получилось смешно.

а другие медали, кроме золотых, уже и не в счет? У Мозер, даже отбросив командные, две ОИ медали, включая золотые. На Олимпийском уровне она с начала двутысячных уже самая успешная. Теперь берем мировой уровень. Да, у Васильева с ТМ два золота ЧМ. Но медалей всего четыре, причем все с одной и той же парой. У Великовых с ПТ результат идентичен, правда, золото всего одно. У Москвиной - всего три, при этом ни одного золота. У Мозер - восемь, включая одну золотую, с четырьмя разными парами. Про европейский уровень вообще скромно промолчу.

#p1071678,Nezabudka написал(а):

Вся гениальность там держалась на личных связях и финансовых потоках. Сейчас финансирование урезали и сразу же пришла усталость. "Тренировать" расхотелось. Да и чужими руками выращенные спортсмены сманиваться больше не хотят. Слава Богу, закончился период беспредела, когда эта женщина могла развалить по щелчку пальцев любую нужную ей пару. Или ненужную.

И при этом при усталости и урезании финансовых потоком опять лучший результат на мировом уровне, ну что ты тут поделаешь!))))) Где бы такого менеджера для других видов добыть, хотя бы для мальчиков. А то гениальных тренеров с большой буквы хоть ложкой ешь, а результата все нет и нет

Отредактировано Marina_Ts (24.08.2019 16:12:20)

+1

576

#p1071943,Marina_Ts написал(а):

другие медали, кроме золотых, уже и не в счет

Если для звания "лучший тысячелетия" - однозначно только золотые.

+2

577

#p1071977,KROK написал(а):
#p1071943,Marina_Ts написал(а):

другие медали, кроме золотых, уже и не в счет

Если для звания "лучший тысячелетия" - однозначно только золотые.

ОК. Давайте дождемся другого тренера, способного привозить со всех стартов исключительно золото. Главное, чтобы его не пришлось ждать те самые 980 лет

+1

578

#p1072020,Marina_Ts написал(а):
#p1071977,KROK написал(а):
#p1071943,Marina_Ts написал(а):

другие медали, кроме золотых, уже и не в счет

Если для звания "лучший тысячелетия" - однозначно только золотые.

ОК. Давайте дождемся другого тренера, способного привозить со всех стартов исключительно золото. Главное, чтобы его не пришлось ждать те самые 980 лет

А может проще - не надо объявлять   столь спорную личность с далеко не рекордными показателями учеников лучшим тренером тысячелетия?

Отредактировано KROK (24.08.2019 16:50:50)

+7

579

#p1072039,KROK написал(а):
#p1072020,Marina_Ts написал(а):
#p1071977,KROK написал(а):

Если для звания "лучший тысячелетия" - однозначно только золотые.

ОК. Давайте дождемся другого тренера, способного привозить со всех стартов исключительно золото. Главное, чтобы его не пришлось ждать те самые 980 лет

А может проще - не надо объявлять   столь спорную личность с далеко не рекордными показателями учеников лучшим тренером тысячелетия?

А может еще проще? Не спорить со статистикой и не поливать помоями и не называть недотренером человека, имеющего лучшие с начала двухтысячных результаты среди всех имеющихся отечественных тренеров парного?

+3

580

#p1071943,Marina_Ts написал(а):
#p1071549,Анастасия7 написал(а):
#p1071398,Marina_Ts написал(а):

Не могли бы вы объяснить, как вы пришли к такому интересному выводу? Так как медали ГС Мозер, в отличии от остальных наших тренеров, стабильно возит уже три цикла.
И не надо шуток про все тысячелетие, думаю, вполне понятно, что речь идет о периоде с его начала и по сегодняшний день. И если в будущем кто-то захочет перебить ее результат, то пусть дерзает. И Ксения тоже пусть дерзает, благо гадкая Мозер ей теперь не мешает. Ну а мы посмотрим. Так как до сегодняшнего дня у критиков и конкурентов дальше жалоб и обид дело не доходило. Если же кроме жалоб получится что-то путное, будут молодцами без вопросов

Три цикла- это 12 лет, пара ВТ выступает с сезона 10/11 (медали ГС в 11 году) сейчас только 2019 итого 8/9 лет  :D
Зато сейчас только от крутого тренера идут одни жалобы)))

Крутые жалобы - это медали Главных стартов, которые она привозила и в Сочинском цикле, и в корейском, и привезла и в нынешнем? Всем бы

!

Вы когда интервью читаете, то хоть розовые очки снимайте,

а то сейчас окажется, что спортсмены Мозер катают только шедевры поставленные под исключительным вкусом Мозер  :D   :D
Предупреждение за флейм, по п. 4.4

+1

581

#p1071678,Nezabudka написал(а):

Да и чужими руками выращенные спортсмены сманиваться больше не хотят.

БЛ НМ не сманивала. Они ушли от Калининой задолго до того, как  перешли к Мозер. На ЧМ ездили без тренера, с Кудрявцевым. Вера хотела, чтобы Кудрявцев был их личным тренером, но он отказался, так как в силу возраста и здоровья на постоянной основе уже не тренировал.  По словам БЛ,  пойти тренироваться к Мозер им посоветовала федерация. На момент перехода они были бесхозной парой. При этом они знали, что у Мозер уже договоренность с СК.
ВТ, ТМ, ЗЭ в пары поставили и скатали именно специалисты группы Мозер, это не были готовые пары высокого уровня. Стас Морозов ставил Тане новую технику парных элементов, чтобы она могла каататься в паре с Максом, большую работу провёл по их скатке. Когда ТМ  начали вместе кататься в группе Мозерпод руководством Хекало и Морозова, Женя была одиночницей, Володя был парником, постоянно ошибающися на прыжках, в группе Мозер они скатались и спрогрессировали, Стас Морозов поставил им шикарные парные элементы,  шикарный тройной подкрут, и даже четверной подкрут делали. ЗЭ тоже скатались и дошли до достаточно высокого уровня в группе Мозер, стали делать тройной сальхов, который у Наташи долго не получался.

+3

582

А где Стас сейчас?

0

583

#p1072056,Marina_Ts написал(а):

А может еще проще? Не спорить со статистикой и не поливать помоями и не называть недотренером человека, имеющего лучшие с начала двухтысячных результаты среди всех имеющихся отечественных тренеров парного?

1. Статистику я привела выше. Но почему-то она не устраивает.
2. Помоями не поливала.
3  Недотренером не называла.
4 Не считаю,  что у Мозер лучшие результаты. Выше уже писала почему.

0

584

#p1072149,KROK написал(а):
#p1072056,Marina_Ts написал(а):

А может еще проще? Не спорить со статистикой и не поливать помоями и не называть недотренером человека, имеющего лучшие с начала двухтысячных результаты среди всех имеющихся отечественных тренеров парного?

1. Статистику я привела выше. Но почему-то она не устраивает.
2. Помоями не поливала.
3  Недотренером не называла.
4 Не считаю,  что у Мозер лучшие результаты. Выше уже писала почему.

Да нет, отчего-то не устраивает именно приведенная мною статистика, с двумя олимпийскими, восемью мировыми и четырнадцатью европейскими медалями.
Да, я помню, что не золотые не в счет, а шесть золотых медалей ЧЕ слишком мелко. Ну что же, остается дождаться такого тренера, который будет привозить исключительно золотые медали с каждого ЧМ и ОИ. Когда таковой появится, с радостью назову самым крутым и результативным именно его. Ждем-с

+3

585

#p1072142,allen написал(а):

А где Стас сейчас?

В последнее время он работал со Столбовой-Новоселовым.

Отредактировано Луна (24.08.2019 18:36:32)

+1

586

провал Мозер - это, конечно, 16 год... Тут все сошлось не лучшим образом, и, так и не понятая ситуация с пропуском предыдущего ЧМ Столбовой, и хотелки Траньковых на "халявную" (ну, уж КП-то мы осилим) командную медаль на будущих ОИ. А дальше начались другие прожекты. Ксю жалко, конечно, но я болею за ТМ. Реально пара без слабых мест кроме костюмов. Я реально буду очнь расстроена, если они не смогут выиграть по-крупному, это будет реальный тренерский провал и кладбище.

Отредактировано станс (24.08.2019 18:36:28)

0

587

#p1072238,станс написал(а):

хотелки Траньковых на "халявную" (ну, уж КП-то мы осилим) командную медаль на будущих ОИ.

Вот мне интересно как это вы представляете ,участие только в КП и в команднике ? Правила под Транькова должны изменить .? Вроде правила для всех одинаковые  .
И я одного не понимаю , чем недовольны поклонники Столбовой , в теме СН писали у  Феди нет харизмы и т.д... Радоваться должны избавилась Столбова от коварной Мозер и не харизматичного Феди , теперь у нее любимый тренер и партнер  ей под стать и вперед за медалями .

+2

588

это не я представляю, это Траньков во вью ляпнул.

+4

589

#p1072341,Tatiana написал(а):
#p1072238,станс написал(а):

хотелки Траньковых на "халявную" (ну, уж КП-то мы осилим) командную медаль на будущих ОИ.

Вот мне интересно как это вы представляете ,участие только в КП и в команднике ? Правила под Транькова должны изменить .? Вроде правила для всех одинаковые  .
И я одного не понимаю , чем недовольны поклонники Столбовой , в теме СН писали у  Феди нет харизмы и т.д... Радоваться должны избавилась Столбова от коварной Мозер и не харизматичного Феди , теперь у нее любимый тренер и партнер  ей под стать и вперед за медалями .

Об отсутствии харизмы у Феди писали вовсе не поклонники Столбовой, а поклонники Алены Савченко  :D

0

590

#p1072341,Tatiana написал(а):

Вот мне интересно как это вы представляете ,участие только в КП и в команднике ? Правила под Транькова должны изменить .? Вроде правила для всех одинаковые  .

Плющенко же только командник откатал.
Или другой вариант - высокого результата в личном первенстве им и не надо было

+4

591

#p1072414,Каролина написал(а):

Плющенко же только командник откатал.

Плющенко был заявлен  кататься  в личке , и снялся с личных соревнований по причине травмы.

+1

592

#p1072424,Tatiana написал(а):
#p1072414,Каролина написал(а):

Плющенко же только командник откатал.

Плющенко был заявлен  кататься  в личке , и снялся с личных соревнований по причине травмы.

Я хорошо отношусь к Жене как к спортсмену. И считаю, что в команде он был очень нужен. Его результат был важен.
Но что касается снятия с личного турнира, то дело ясное, что дело тёмное.

+1

593

#p1072448,Каролина написал(а):

Я хорошо отношусь к Жене как к спортсмену. И считаю, что в команде он был очень нужен. Его результат был важен.
Но что касается снятия с личного турнира, то дело ясное, что дело тёмное.

Я ничего вам не могу сказать,  что касается снятия с личных соревнований , это его личное дело  . Но он был заявлен на личные соревнования. А Максим как здесь написали, ляпнул только про командник. Мало ли что можно сказать на эмоциях , тем более сразу после проката .

+1

594

#p1072470,Tatiana написал(а):

Мало ли что можно сказать на эмоциях , тем более сразу после проката .

Скорее наоборот, на эмоциях ляпнул то, что было в голове; нормальный же план - получить ещё одну медаль ОИ, а в личке как пойдёт. А то, что есть другие фигуристы - не важно.

Отредактировано KROK (24.08.2019 19:33:39)

+4

595

#p1072485,KROK написал(а):

Скорее наоборот, на эмоциях ляпнул то, что было в голове; нормальный же план - получить ещё одну медаль ОИ, а в личке как пойдёт. А то, что есть другие фигуристы - не важно.

Хорошо допустим в команднике будет медаль в личке как пойдет. А при чем здесь другие фигуристы? Если ВТ отобрались бы на ОИ , то больше 3-х пар все равно не послали бы. И интересно и какие же спортсмены думают о других фигуристах и уступают поездку на ГС?

0

596

#p1072503,Tatiana написал(а):

. А при чем здесь другие фигуристы? Если ВТ отобрались бы на ОИ , то больше 3-х пар все равно не послали бы. И интересно и какие же спортсмены думают о других фигуристах и уступают поездку на ГС?

Именно, если бы отобрались. Только отобрались бы честно, без всех штучек тренерских- тут едем, тут не едем, тут отодвинем другую пару. Траньков был точно уверен, что ему позволят отобраться  где-то на доп.прокатах по примеру ЕП. Только в парах у нас нет такого провала и включать полностью ручной режим  отбора не надо.

Отредактировано KROK (24.08.2019 19:47:10)

+4

597

#p1072408,cris85 написал(а):
#p1072341,Tatiana написал(а):
#p1072238,станс написал(а):

хотелки Траньковых на "халявную" (ну, уж КП-то мы осилим) командную медаль на будущих ОИ.

Вот мне интересно как это вы представляете ,участие только в КП и в команднике ? Правила под Транькова должны изменить .? Вроде правила для всех одинаковые  .
И я одного не понимаю , чем недовольны поклонники Столбовой , в теме СН писали у  Феди нет харизмы и т.д... Радоваться должны избавилась Столбова от коварной Мозер и не харизматичного Феди , теперь у нее любимый тренер и партнер  ей под стать и вперед за медалями .

Об отсутствии харизмы у Феди писали вовсе не поклонники Столбовой, а поклонники Алены Савченко  :D

Я извиняюсь, а  Вы не допускаете, что кому-то могут одновременно нравиться  Столбова и Савченко и при этом не нравиться Федор?))

Отредактировано Nezabudka (24.08.2019 19:49:53)

0

598

#p1072135,Lika написал(а):
#p1071678,Nezabudka написал(а):

Да и чужими руками выращенные спортсмены сманиваться больше не хотят.

БЛ НМ не сманивала. Они ушли от Калининой задолго до того, как  перешли к Мозер. На ЧМ ездили без тренера, с Кудрявцевым. Вера хотела, чтобы Кудрявцев был их личным тренером, но он отказался, так как в силу возраста и здоровья на постоянной основе уже не тренировал.  По словам БЛ,  пойти тренироваться к Мозер им посоветовала федерация. На момент перехода они были бесхозной парой. При этом они знали, что у Мозер уже договоренность с СК.
ВТ, ТМ, ЗЭ в пары поставили и скатали именно специалисты группы Мозер, это не были готовые пары высокого уровня. Стас Морозов ставил Тане новую технику парных элементов, чтобы она могла каататься в паре с Максом, большую работу провёл по их скатке. Когда ТМ  начали вместе кататься в группе Мозерпод руководством Хекало и Морозова, Женя была одиночницей, Володя был парником, постоянно ошибающися на прыжках, в группе Мозер они скатались и спрогрессировали, Стас Морозов поставил им шикарные парные элементы,  шикарный тройной подкрут, и даже четверной подкрут делали. ЗЭ тоже скатались и дошли до достаточно высокого уровня в группе Мозер, стали делать тройной сальхов, который у Наташи долго не получался.

Во - первых, я писала выше про чужими руками выращенных спортсменов. Во-вторых, даже из приведенной Вами статистики видно, что сама Мозер ни одну пару не тренировала. Зато практически везде отметился Стас. Я прекрасно помню его работу с ВТ и ТМ ещё по юниорам. И да, Стас умеет ставить шикарные парные элементы, согласна. Только тренерский гений Мозер тут не при чем.

+3

599

#p1072514,KROK написал(а):

Именно, если бы отобрались. Только отобрались бы честно, без всех штучек тренерских- тут едем, тут не едем, тут отодвинем другую пару. Траньков был точно уверен, что ему позволят отобраться  где-то на доп.прокатах по примеру ЕП. Только в парах у нас нет такого провала и включать полностью ручной режим  отбора не надо.

Ну если вы хорошо знаете Максима и то что о чем он думает  , только правила для всех одинаковые ,  ляпнуть на эмоциях одно , а отобраться на ГС совсем другое . По крайной мере когда ВТ встали в пару они честно ездили на все водокачки , хотя могли и не ездить. Им не нужен был вайлд кард.

+2

600

#p1072172,Marina_Ts написал(а):

двумя олимпийскими,

Медали Сочи все же отдельная история. Да они были, и это было расчудесно. Особенно выступление СК. Но никому ни до, ни после не давалось столько финансов, столько административной помощи, столько возможности под свою группу всё подстраивать. 
Мозер вполне успешный менеджер, работающий при хороших финансовых потоках;  при сокращении финансирования начались огромные проблемы  и всё помножилось на самоуверенность в том, что можно хитрить.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер