FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер


Нина Михайловна Мозер

Сообщений 601 страница 630 из 1333

1

Нина Михайловна Мозер
Заслуженный тренер России по фигурному катанию  на коньках
Дата рождения:28.08.1964
Клуб: СШОР «Воробьёвы горы» (Москва) | СК «Вдохновение» (Москва)
Ученики: Наталья Забияко, Александр Энберт, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Елизавета Жук, Максим Мирошкин, Надежда Лабазина, Никита Рахманин, Эшли Кейн, Тимоти Ледук
Бывшие ученики: Галина Маняченко, Евгений Жигурский, Елена Власенко, Сергей Острый, Ольга Сёмкина, Андрей Чувиляев, Ирина Мелихова, Владимир Сапрыкин, Анна Каверзина, Милица Брозович, Антон Нименко, Виктория Максюта, Виталий Дубина, Елена Йованович, Владислав Жовнирский, Валерия Симакова, Арина Ушакова, Сергей Карев, Екатерина Васильева, Антон Токарев, Екатерина Шереметьева, Евгения Крапивина, Константин Медовиков, Мария Дерябина, Ирина Моисеева, Игорь Чудин, Егор Чудин, Лина Фёдорова, Михаил Кузнецов, Вера Базарова, Анастасия Долидзе, Вадим Иванов, Татьяна Новик, Андрей Новосёлов, Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Столбова, Фёдор Климов
Фскейт: https://fskate.ru/skaters/635.html
Страница в википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мозер,_Нина_Михайловна
Инстаграм группы Мозер: https://www.instagram.com/mozer_team/
https://i.imgur.com/AD1ccoq.jpg
источник: https://zen.yandex.ru/media/teamrussia/ … 9cdcbcc53a

Фото

Отредактировано Lika (09.03.2021 14:49:23)

+3

601

Nezabudka

За все годы боления за СК я сделала вывод, что тех, кому нравится Ксения и при этом не нравится Федор, очень мало, а вот наоборот...  :D Но надеюсь, она еще не раз расстроит вторую категорию зрителей.

+2

602

#p1072020,Marina_Ts написал(а):
#p1071977,KROK написал(а):
#p1071943,Marina_Ts написал(а):

другие медали, кроме золотых, уже и не в счет

Если для звания "лучший тысячелетия" - однозначно только золотые.

ОК. Давайте дождемся другого тренера, способного привозить со всех стартов исключительно золото. Главное, чтобы его не пришлось ждать те самые 980 лет

Есть ещё вариант - не складывать все яйца в одну корзину и создать нормальные условия работы всем тренерам, а не только группе НМ.

+5

603

KROK Причем это сокращение финансирования только по отношению к тому, что было у Мозер раньше, а так ее группа осталась самой финансируемой и вообще с лучшими условиями в нашем парном. Что не мешало Мозер регулярно жаловаться, что всего мало...

+4

604

#p1072546,vaprol написал(а):

KROK Причем это сокращение финансирования только по отношению к тому, что было у Мозер раньше, а так ее группа осталась самой финансируемой и вообще с лучшими условиями в нашем парном. Что не мешало Мозер регулярно жаловаться, что всего мало...

Но как я поняла, майские сборы в Америке для всей группы теперь не проводятся, как это было раньше? Вроде только Базельга теперь осталась.

0

605

#p1072539,cris85 написал(а):

За все годы боления за СК я сделала вывод, что тех, кому нравится Ксения и при этом не нравится Федор, очень мало, а вот наоборот...  :D

Ну не знаю, по моим наблюдениям это единственная пара, среди поклонников которой многие реально болели за одного из партнеров, а за другого - так, заодно. Болели как за Столбову, так и за Климова - обеих категорий было много.

Отредактировано vaprol (24.08.2019 20:03:59)

+1

606

#p1072538,KROK написал(а):
#p1072172,Marina_Ts написал(а):

двумя олимпийскими,

Медали Сочи все же отдельная история. Да они были, и это было расчудесно. Особенно выступление СК. Но никому ни до, ни после не давалось столько финансов, столько административной помощи, столько возможности под свою группу всё подстраивать. 
Мозер вполне успешный менеджер, работающий при хороших финансовых потоках;  при сокращении финансирования начались огромные проблемы  и всё помножилось на самоуверенность в том, что можно хитрить.

И что? Помощь не одной Мозер оказывалась. А совсем уж внушительной она стала от того, что другие тренеры даже с помощью нормальных результатов не добивались. А на домашнюю Олимпиаду кровь из носу было нужно вернуть утерянное золото в парном. На что был один-единственный претендент - ВТ. И они, и Мозер все вливания оправдали целиком и полностью, докинув еще и неожиданный бонус-приз в виде серебра СК. И даже сейчас, при сокращении финансирования и куче проблем именно у Мозер по-прежнему лучший результат в виде двух медалей ЧМ. Еще раз повторюсь, мальчикам бы нашим менеджера с подобным результатом. Танцам тоже можно

+5

607

#p1072539,cris85 написал(а):

Nezabudka

За все годы боления за СК я сделала вывод, что тех, кому нравится Ксения и при этом не нравится Федор, очень мало, а вот наоборот...  :D Но надеюсь, она еще не раз расстроит вторую категорию зрителей.

Ну вот я как раз из первой категории)) Был момент, когда я просто не понимала, что происходит с парой - 2015,16-е года. Тогда присутствовала злость, непонимание и разочарование, это да. Теперь все уложилось в голове и мне очень жаль, что Ксю не сбежала от Федора ещё в 2016-ом. Была бы здоровее и времени было бы больше.

+5

608

#p1072533,Tatiana написал(а):

Ну если вы хорошо знаете Максима и то что о чем он думает  , только правила для всех одинаковые ,  ляпнуть на эмоциях одно , а отобраться на ГС совсем другое . По крайной мере когда ВТ встали в пару они честно ездили на все водокачки , хотя могли и не ездить. Им не нужен был вайлд кард.

Так мотивация у ВТ до ОИ и после ОИ в Сочи очень разная. О чём и речь.

+1

609

#p1072532,Nezabudka написал(а):

Во - первых, я писала выше про чужими руками выращенных спортсменов

  Разве только у Мозер спортсмены, выращенные чужими руками?Орсер тоже не имеет отношения к успеху Ханю и Фернандеса, если они перешли к нему взрослыми спортсменами? Да и Юну не с пелёнок растил.Те же Савченко и Шолковы перешли от других тренеров к Штойеру, но он их поставил в пару, и много подобных примеров, Васильев взял готовую пару ТТММ и довёл их до чемпионского уровня.
Потом это же не одиночное катание, готовых пар к Мозер перешла только две: СК и БЛ, остальных скатывали и делали из двух разных спортсменов пару( в случаеТМ: из одиночницы, не обученной парным элементам и парника)  специалисты группы Мозер, под её руководством.

Отредактировано Lika (24.08.2019 20:19:45)

+4

610

#p1072552,vaprol написал(а):
#p1072539,cris85 написал(а):

За все годы боления за СК я сделала вывод, что тех, кому нравится Ксения и при этом не нравится Федор, очень мало, а вот наоборот...  :D

Ну не знаю, после распада СК от поклонников Столбовой везде было очень много претензий к Климову, да и сейчас тоже. По моим наблюдения это единственная пара, среди поклонников которой многие реально болели на 90% за одного из партнеров. Как за Столбову, так и за Климова - обеих категорий было много.

Я заметила, что общее отношение к Столбовой улучшилось после того, как она показала, что ее намерения продолжать карьеру серьезны. Даже по тому же спортсу это заметно, теперь там не пишут таких ужасов, как год назад сразу после распада СК. Ну а болельщики конкретно Климова - это, по большей части, поклонники ВТ и Мозер-тим в целом.

+3

611

#p1072533,Tatiana написал(а):

крайной мере когда ВТ встали в пару они честно ездили на все водокачки

До Сочи все было совершенно не так. А после он и не скрывал,  что  финансы для него важнее остального.

+1

612

#p1072560,Nezabudka написал(а):
#p1072539,cris85 написал(а):

Nezabudka

За все годы боления за СК я сделала вывод, что тех, кому нравится Ксения и при этом не нравится Федор, очень мало, а вот наоборот...  :D Но надеюсь, она еще не раз расстроит вторую категорию зрителей.

Ну вот я как раз из первой категории)) Был момент, когда я просто не понимала, что происходит с парой - 2015,16-е года. Тогда присутствовала злость, непонимание и разочарование, это да. Теперь все уложилось в голове и мне очень жаль, что Ксю не сбежала от Федора ещё в 2016-ом. Была бы здоровее и времени было бы больше.

Я всегда считала и считаю, что бежать нужно было вместе, боюсь, тогда я бы просто не пережила распад пары((

+1

613

#p1072559,Marina_Ts написал(а):
#p1072538,KROK написал(а):
#p1072172,Marina_Ts написал(а):

двумя олимпийскими,

Медали Сочи все же отдельная история. Да они были, и это было расчудесно. Особенно выступление СК. Но никому ни до, ни после не давалось столько финансов, столько административной помощи, столько возможности под свою группу всё подстраивать. 
Мозер вполне успешный менеджер, работающий при хороших финансовых потоках;  при сокращении финансирования начались огромные проблемы  и всё помножилось на самоуверенность в том, что можно хитрить.

И что? Помощь не одной Мозер оказывалась.

Такой финансовой и административной помощи как Мозер в Сочинский цикл в ФК не получал никто и никогда. При этом у ВТ была туча завальных прокатов. Были вечные проблемы с выбросами и косяки неожиданные на самых разных элементах, начиная от тодеса, заканчивая выбросом. Но тянули страшно, подкладывали соломку и отчаянно моргали. Да, пара была сильна, но стабильностью не отличалась. Но это реально был мега-супер проект нашей федры и на него было поставлено все.
P.S. А если по честноку,  то в Сочи личку выиграли Великовские СК ;)

Отредактировано Nezabudka (24.08.2019 20:14:39)

+9

614

#p1072532,Nezabudka написал(а):

Во-вторых, даже из приведенной Вами статистики видно, что сама Мозер ни одну пару не тренировала. З

Конкретно для ВТ тренировочный план писала Мозер по словам Максима, когда у ТМ разладились элементы под руководством Транькова, Мозер помогала ТМ тренироваться.В  практически любой группе ФК есть главный тренер и есть группа технических специалистов.

+2

615

#p1072560,Nezabudka написал(а):
#p1072539,cris85 написал(а):

Nezabudka

За все годы боления за СК я сделала вывод, что тех, кому нравится Ксения и при этом не нравится Федор, очень мало, а вот наоборот...  :D Но надеюсь, она еще не раз расстроит вторую категорию зрителей.

Ну вот я как раз из первой категории)) Был момент, когда я просто не понимала, что происходит с парой - 2015,16-е года. Тогда присутствовала злость, непонимание и разочарование, это да. Теперь все уложилось в голове и мне очень жаль, что Ксю не сбежала от Федора ещё в 2016-ом. Была бы здоровее и времени было бы больше.

Согласна с каждым словом!  Я тоже из тех, кого мало. И сейчас ну очень рада возвращению Ксюши.

0

616

#p1072582,Lolita02_2M написал(а):
#p1072560,Nezabudka написал(а):
#p1072539,cris85 написал(а):

Nezabudka

За все годы боления за СК я сделала вывод, что тех, кому нравится Ксения и при этом не нравится Федор, очень мало, а вот наоборот...  :D Но надеюсь, она еще не раз расстроит вторую категорию зрителей.

Ну вот я как раз из первой категории)) Был момент, когда я просто не понимала, что происходит с парой - 2015,16-е года. Тогда присутствовала злость, непонимание и разочарование, это да. Теперь все уложилось в голове и мне очень жаль, что Ксю не сбежала от Федора ещё в 2016-ом. Была бы здоровее и времени было бы больше.

Согласна с каждым словом!  Я тоже из тех, кого мало. И сейчас ну очень рада возвращению Ксюши.

Значит, нас не так уж и мало))

+1

617

#p1072564,Lika написал(а):

отом это же не одиночное катание, готовая пара к Мозер перешла только две: СК и БЛ

Про СК забыла, отредактировала пост. Но опять же СК до топового уровня довели в группе Мозер, хотя и использовали старую ПП,  тройную подкрутку им подлатали в олимпийский сезон до третьего уровня, у пары появился лоск, шик.

Отредактировано Lika (24.08.2019 20:18:03)

+2

618

#p1072576,cris85 написал(а):
#p1072560,Nezabudka написал(а):
#p1072539,cris85 написал(а):

Nezabudka

За все годы боления за СК я сделала вывод, что тех, кому нравится Ксения и при этом не нравится Федор, очень мало, а вот наоборот...  :D Но надеюсь, она еще не раз расстроит вторую категорию зрителей.

Ну вот я как раз из первой категории)) Был момент, когда я просто не понимала, что происходит с парой - 2015,16-е года. Тогда присутствовала злость, непонимание и разочарование, это да. Теперь все уложилось в голове и мне очень жаль, что Ксю не сбежала от Федора ещё в 2016-ом. Была бы здоровее и времени было бы больше.

Я всегда считала и считаю, что бежать нужно было вместе, боюсь, тогда я бы просто не пережила распад пары((

Я тоже так считала с 2015-года. И не понимала, чего они ждут. А сейчас понимаю, что кое-кого все очень устраивало. Тепло, сытно и мухи не кусают)

Отредактировано Nezabudka (24.08.2019 20:24:19)

+2

619

#p1072569,cris85 написал(а):

Я заметила, что общее отношение к Столбовой улучшилось после того, как она показала, что ее намерения продолжать карьеру серьезны.

Скорее дело в том, что Мозер начала терять репутацию достаточно быстрыми темпами, а Столбова стала своего рода оппозицией Мозер. Да и поклонников персональных у Столбовой было скорее больше, чем у Климова. Впрочем, до поры до времени (сейчас Климова многие не любят) и "антипоклонников" было больше. Столбову любили или не любили, а к Климову относились более нейтрально.

0

620

#p1072577,Nezabudka написал(а):
#p1072559,Marina_Ts написал(а):
#p1072538,KROK написал(а):

Медали Сочи все же отдельная история. Да они были, и это было расчудесно. Особенно выступление СК. Но никому ни до, ни после не давалось столько финансов, столько административной помощи, столько возможности под свою группу всё подстраивать. 
Мозер вполне успешный менеджер, работающий при хороших финансовых потоках;  при сокращении финансирования начались огромные проблемы  и всё помножилось на самоуверенность в том, что можно хитрить.

И что? Помощь не одной Мозер оказывалась.

Такой финансовой и административной помощи как Мозер в Сочинский цикл в ФК не получал никто и никогда. При этом у ВТ была туча завальных прокатов. Были вечные проблемы с выбросами и косяки неожиданные на самых разных элементах, начиная от тодеса, заканчивая выбросом. Но тянули страшно, подкладывали поломку и моргали. Да, пара была сильна, но стабильностью не отличалась. Но это реально был мега-супер проект нашей федры и на него было поставлено все.
P.S. А если по честному, то в Сочи личку выиграли Великовские СК.

И что? Паре ВТ если и моргали, то никоим образом не больше, чем той же Савченко или КС. А усиленно финансировали именно потому, что в первые после Турина было очевидно, что у этой пары будет все золото мира. Как писал один из пользователей старого ФСО, весь предыдущий цикл российские пары усиленно пытались карабкаться на пьедестал. А потом появилась пара, которая на этот пьедестал спустилась. Кому было помогать, если не им. И не надо про Сочи. Легко кататься, когда ты пребывающий в эйфории вчерашний юниор, от которого никто ничего не ждет и не требует. И совсем другое дело, когда на тебя возложен огроменный долг по возвращению исторического золота на Родину и возложены надежды всей страны, не говоря уже об Федерации и ОКР. Честно, глядя на тогдашний прессинг, особенно во время самих игр, я поражалась, как Макс с Таней под таким грузом вообще ходят, а им приходилось кататься. И они оправдали ВСЕ ожидания, за что им честь и хвала. И я помню пьедестал, на котором рыдали все медалисты. Третье место - от горя, второе - от счастья, а первое - от облегчения. И крик Максима "всё!!!" я тоже не забуду. Они сумели справиться с нереальным давлением и грузом ответственности, и звание двукратных ОЧ для них абсолютно заслуженная награда

+7

621

Я не фанатка Мозер, но мне надоело, что определённая группа на форуме периодически её демонизирует. Проблемы в парном катании России начались задолго до неё.Самый проблемный вид на данный момент у нас - мужское одиночное,  а не парное катание.

+6

622

#p1072588,Lika написал(а):
#p1072564,Lika написал(а):

отом это же не одиночное катание, готовая пара к Мозер перешла только две: СК и БЛ

Про СК забыла, отредактировала пост. Но опять же СК до топового уровня довели в группе Мозер, хотя и использовали старую ПП,  тройную подкрутку им подлатали в олимпийский сезон до третьего уровня, у пары появился лоск, шик.

А когда у них был 3 уровень? Сейчас освежила протоколы 14 года, на ОИ и ЧМ был стабильно второй, на ЧЕ в КП даже первый. То есть, конечно, это лучше чем двойная, но все равно плохенькая.

0

623

#p1072611,Marina_Ts написал(а):
#p1072577,Nezabudka написал(а):
#p1072559,Marina_Ts написал(а):

И что? Помощь не одной Мозер оказывалась.

Такой финансовой и административной помощи как Мозер в Сочинский цикл в ФК не получал никто и никогда. При этом у ВТ была туча завальных прокатов. Были вечные проблемы с выбросами и косяки неожиданные на самых разных элементах, начиная от тодеса, заканчивая выбросом. Но тянули страшно, подкладывали поломку и моргали. Да, пара была сильна, но стабильностью не отличалась. Но это реально был мега-супер проект нашей федры и на него было поставлено все.
P.S. А если по честному, то в Сочи личку выиграли Великовские СК.

И что? Паре ВТ если и моргали, то никоим образом не больше, чем той же Савченко или КС. А усиленно финансировали именно потому, что в первые после Турина было очевидно, что у этой пары будет все золото мира. Как писал один из пользователей старого ФСО, весь предыдущий цикл российские пары усиленно пытались карабкаться на пьедестал. А потом появилась пара, которая на этот пьедестал спустилась. Кому было помогать, если не им. И не надо про Сочи. Легко кататься, когда ты пребывающий в эйфории вчерашний юниор, от которого никто ничего не ждет и не требует. И совсем другое дело, когда на тебя возложен огроменный долг по возвращению исторического золота на Родину и возложены надежды всей страны, не говоря уже об Федерации и ОКР. Честно, глядя на тогдашний прессинг, особенно во время самих игр, я поражалась, как Макс с Таней под таким грузом вообще ходят, а им приходилось кататься. И они оправдали ВСЕ ожидания, за что им честь и хвала. И я помню пьедестал, на котором рыдали все медалисты. Третье место - от горя, второе - от счастья, а первое - от облегчения. И крик Максима "всё!!!" я тоже не забуду. Они сумели справиться с нереальным давлением и грузом ответственности, и звание двукратных ОЧ для них абсолютно заслуженная награда

Все золото мира - это один выигранный ЧМ)
И ВТ не двукратные ОЧ. Двукратных единицы - ВМ, Артур Дмитриев, ГГ.. Может, забыла кого. Эти люди выиграли ДВЕ Олимпиады.
А прессинг есть у всех и всегда на таком уровне.

Отредактировано Nezabudka (24.08.2019 20:30:33)

+2

624

#p1072621,Nezabudka написал(а):
#p1072611,Marina_Ts написал(а):
#p1072577,Nezabudka написал(а):

Такой финансовой и административной помощи как Мозер в Сочинский цикл в ФК не получал никто и никогда. При этом у ВТ была туча завальных прокатов. Были вечные проблемы с выбросами и косяки неожиданные на самых разных элементах, начиная от тодеса, заканчивая выбросом. Но тянули страшно, подкладывали поломку и моргали. Да, пара была сильна, но стабильностью не отличалась. Но это реально был мега-супер проект нашей федры и на него было поставлено все.
P.S. А если по честному, то в Сочи личку выиграли Великовские СК.

И что? Паре ВТ если и моргали, то никоим образом не больше, чем той же Савченко или КС. А усиленно финансировали именно потому, что в первые после Турина было очевидно, что у этой пары будет все золото мира. Как писал один из пользователей старого ФСО, весь предыдущий цикл российские пары усиленно пытались карабкаться на пьедестал. А потом появилась пара, которая на этот пьедестал спустилась. Кому было помогать, если не им. И не надо про Сочи. Легко кататься, когда ты пребывающий в эйфории вчерашний юниор, от которого никто ничего не ждет и не требует. И совсем другое дело, когда на тебя возложен огроменный долг по возвращению исторического золота на Родину и возложены надежды всей страны, не говоря уже об Федерации и ОКР. Честно, глядя на тогдашний прессинг, особенно во время самих игр, я поражалась, как Макс с Таней под таким грузом вообще ходят, а им приходилось кататься. И они оправдали ВСЕ ожидания, за что им честь и хвала. И я помню пьедестал, на котором рыдали все медалисты. Третье место - от горя, второе - от счастья, а первое - от облегчения. И крик Максима "всё!!!" я тоже не забуду. Они сумели справиться с нереальным давлением и грузом ответственности, и звание двукратных ОЧ для них абсолютно заслуженная награда

Все золото мира - это один выигранный ЧМ)
И ВТ не двукратные ОЧ. Двукракных единицы - ВМ, Артур Дмитриев, ГГ.. Может, забыла кого. Эти люди выиграли ДВЕ Олимпиады.

Все золото мира - это золото всех важных стартов, и у ВТ они вполне себе есть. У единственных посте Тотьмяниной-Маринина и по сей день. И ВТ пусть не двукратные, но ОЧ и обладатели двух золотых медалей ОИ.))))

+2

625

#p1072551,cris85 написал(а):
#p1072546,vaprol написал(а):

KROK Причем это сокращение финансирования только по отношению к тому, что было у Мозер раньше, а так ее группа осталась самой финансируемой и вообще с лучшими условиями в нашем парном. Что не мешало Мозер регулярно жаловаться, что всего мало...

Но как я поняла, майские сборы в Америке для всей группы теперь не проводятся, как это было раньше? Вроде только Базельга теперь осталась.

А как они для акклиматизации за месяц на старты выезжают? Это ж вообще чудесато..

+1

626

#p1072621,Nezabudka написал(а):

А прессинг есть у всех и всегда на таком уровне.

Прессинг есть, хотя все же не такой. А вот результатов подобных отчего-то нет

+1

627

#p1072621,Nezabudka написал(а):

И ВТ не двукратные ОЧ. Двукракных единицы - ВМ, Артур Дмитриев, ГГ.

Двукратные ОЧ( ОЧ  по парному катанию и ОЧ в командном турнире), а ВМ трёхкратные.

Отредактировано Lika (24.08.2019 20:34:46)

+5

628

Чисто внешне Ксюша мне всегда нравилась. Интересная парница. Но и к ВТ я нормально отношусь. К Мозер не отношусь никак. А Федя ( прости, Федя) чисто внешне был какой-то смешной, с бородой вроде поинтереснее стал, но на льду все равно смотрелся таким кургузеньким, скромненьким и будто все время пытался спрятаться в тень. Ксюша старалась презентовать пару за двоих. Но чем дальше в лес, тем больше за двоих. Все же стараться должны оба. Теперь смотрю на муки ТМ. Морозов как-то тоже где-то там на своей волне. А мальчиков учат быть не просто подставками и подносами? ) Или они в процессе должны догадываться, и кто догадался, тот молодец?

Отредактировано ProstoOlga (24.08.2019 20:39:33)

+1

629

ВТ выиграли в Сочи честно , КП шедевральная программа с суммой 84,17 , которую никто не перекатал до сих пор. В ПП две небольшие помарочки , за которые сняли баллы. И   завальных прокатов не было . ну если пару раз на ФГП и ЧМ 2012. И у кого их нет ,у всех бывают неудачные прокаты. А вот на ОИ 2018 г КП четвертое место и только за счет ПП вытянули на золото . Так что кого тянули так это СМ . Вечные косяки и моргание на это у Савченко , что с Робином, что с Бруно .  Так что все в газах смотрящего.

Отредактировано Tatiana (24.08.2019 22:10:06)

+5

630

Ну вот кстати, если абстрагироваться от обиды за СК, то нельзя не признать, что в том году результат у Мозер на ЧМ действительно был очень хорошим, просто чистые китайцы на данный момент непобедимы. А если бы они решили пропустить ЧМ по здоровью, то у нас было бы золото и серебро. Но при всем при том активная критика команды продолжается, и далеко не только поклонниками Ксюши...

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер