FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер


Нина Михайловна Мозер

Сообщений 631 страница 660 из 1333

1

Нина Михайловна Мозер
Заслуженный тренер России по фигурному катанию  на коньках
Дата рождения:28.08.1964
Клуб: СШОР «Воробьёвы горы» (Москва) | СК «Вдохновение» (Москва)
Ученики: Наталья Забияко, Александр Энберт, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Елизавета Жук, Максим Мирошкин, Надежда Лабазина, Никита Рахманин, Эшли Кейн, Тимоти Ледук
Бывшие ученики: Галина Маняченко, Евгений Жигурский, Елена Власенко, Сергей Острый, Ольга Сёмкина, Андрей Чувиляев, Ирина Мелихова, Владимир Сапрыкин, Анна Каверзина, Милица Брозович, Антон Нименко, Виктория Максюта, Виталий Дубина, Елена Йованович, Владислав Жовнирский, Валерия Симакова, Арина Ушакова, Сергей Карев, Екатерина Васильева, Антон Токарев, Екатерина Шереметьева, Евгения Крапивина, Константин Медовиков, Мария Дерябина, Ирина Моисеева, Игорь Чудин, Егор Чудин, Лина Фёдорова, Михаил Кузнецов, Вера Базарова, Анастасия Долидзе, Вадим Иванов, Татьяна Новик, Андрей Новосёлов, Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Столбова, Фёдор Климов
Фскейт: https://fskate.ru/skaters/635.html
Страница в википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мозер,_Нина_Михайловна
Инстаграм группы Мозер: https://www.instagram.com/mozer_team/
https://i.imgur.com/AD1ccoq.jpg
источник: https://zen.yandex.ru/media/teamrussia/ … 9cdcbcc53a

Фото

Отредактировано Lika (09.03.2021 14:49:23)

+3

631

#p1072631,ProstoOlga написал(а):

А мальчиков учить быть не просто подставками и подносами?

Транькова точно учить не надо было))))

+3

632

#p1072631,ProstoOlga написал(а):

Чисто внешне Ксюша мне в еда нравилась. Интересная парница. Но и к ВТ я нормально отношусь. К Мозер не отношусь никак. А Федя ( прости, Федя) чисто внешне был какой-то смешной, с бородой вроде поинтереснее стал, но на льду все равно смотрелся таким купгузегьким, скромненьким и будто все всремя пытался спрятаться в тень. Ксюша старалась презентовать пару за двоих. Но чем дальше в лес, тем больше за двоих. Все же стараться должны оба. Теперь смотрю на муки ТМ. Морозов как-то тоже где-то там на своей волне. А мальчиков учить быть не просто подставками и подносами? ) Или они в процессе должны догадываться, и кто догадался, тот молодец?

Про Федю согласна полностью. Все тащила Ксю на себе, как паровоз. И да, она слишком яркая и неоднозначная для того, чтобы люди оставались к ней нейтральными.

Отредактировано Nezabudka (24.08.2019 20:50:50)

+2

633

#p1072632,Tatiana написал(а):

ВТ выиграли в Сочи честно , КП шедевральная программа с суммой 84,17 , которую никто не перекатал до сих пор. В ПП две небольшие помарочки , за которые сняли баллы. И не завальных прокатов было . ну если пару раз на ФГП и ЧМ 2012. И у кого их нет ,у всех бывают неудачные прокаты. А вот на ОИ 2018 г КП четвертое место и только за счет ПП вытянули на золото . Так что кого тянули так это СМ . Вечные косяки и моргание на это у Савченко , что с Робином, что с Бруно .  Так что все в газах смотрящего.

Ну так за КП дома в Сочи могли и 90 поставить, зная, что ПП, хоть и упрощённая, но будет на тоненького. Заранее постелили снопы соломы. И не зря. И что вы все время на Савченко киваете? Она каким боком к Мозер?))

Отредактировано Nezabudka (24.08.2019 20:40:53)

+2

634

Ну не знаю, лично для меня и Вовин прогресс был заметен (до 15 года он действительно напоминал подставку), а Федин тем более. После работы с Н.Морозовым и Смекаловым он стал очень хорош.

+5

635

#p1072626,Marina_Ts написал(а):

И ВТ пусть не двукратные, но ОЧ и обладатели двух золотых медалей ОИ.))))

Ну если ВТ не двукратные . то СК , ИК СБ не ОЧ. :rolleyes:

+3

636

#p1072646,Tatiana написал(а):
#p1072626,Marina_Ts написал(а):

И ВТ пусть не двукратные, но ОЧ и обладатели двух золотых медалей ОИ.))))

Ну если ВТ не двукратные . то СК , ИК СБ не ОЧ. :rolleyes:

ВТ не двукратные. СК, СБ и ИК - ОЧ в команде. Считаю, что подмена понятий сильно обесценивает звание ОЧ в личке.

Отредактировано Nezabudka (24.08.2019 20:44:47)

+2

637

#p1072649,Nezabudka написал(а):

ВТ не двукратные.

Полуторакратные  :rolleyes:

+2

638

#p1072649,Nezabudka написал(а):

ВТ не двукратные. СК, СБ и ИК - ОЧ в команде.

ВТ- двукратные ОЧ: в личном турнире и в команде.

+3

639

Тогда двукратных уже целая туча получается, с учётом корейских игр.. А Оли чемпионов вообще не счесть))

Отредактировано Nezabudka (24.08.2019 20:48:35)

0

640

#p1072656,Nezabudka написал(а):

Тогда двукратных уже целая туча получается, с учётом корейских игр..

  Не куча.  На корейских ОИ два золота только у ВМ, и (всего три золота ОИ), у ДР и Осмонд золото и бронза ОИ 2018 ,  у Чана золото + серебро Сочи, у Дейлман только командное золото. Среди медалистов  двух последних ОИ двукратные ОЧ только Плющенко и ВТ, ВМ- трёхкратные.

+2

641

#p1072663,Lika написал(а):
#p1072656,Nezabudka написал(а):

Тогда двукратных уже целая туча получается, с учётом корейских игр..

  Не куча.  На корейских ОИ два золота только у ВМ, и (всего три золота ОИ), у ДР и Осмонд золото и бронза ОИ 2018 ,  у Чана золото + серебро Сочи, у Дейлман только командное золото. Среди медалистов  двух последних ОИ двукратные ОЧ только Плющенко и ВТ, ВМ- трёхкратные.

Нельзя уравнивать личку и команду. Это обесценивает медали.

+1

642

#p1072667,Nezabudka написал(а):

Нельзя уравнивать личку и команду. Это обесценивает медали.

Про ВМ все говорят, что трехкратные.

+4

643

#p1072649,Nezabudka написал(а):
#p1072646,Tatiana написал(а):
#p1072626,Marina_Ts написал(а):

И ВТ пусть не двукратные, но ОЧ и обладатели двух золотых медалей ОИ.))))

Ну если ВТ не двукратные . то СК , ИК СБ не ОЧ. :rolleyes:

ВТ не двукратные. СК, СБ и ИК - ОЧ в команде. Считаю, что подмена понятий сильно обесценивает звание ОЧ в личке.

А ВТ, выходит, не ОЧ в команде?

+3

644

#p1072667,Nezabudka написал(а):

Нельзя уравнивать личку и команду. Это обесценивает медали.

  Во всех олимпийских видах спорта командная медаль абсолютно полноценная медаль, такая же, как личная. И в ФК на ОИ тоже. Просто в ФК командный турнир ввели относительно недавно, и странно , что на ЧМ нет полноценного командного турнира, по правилам ИСУ, возможно со временем появится.
В хоккее ОЧ становятся даже те игроки, кто все матчи на скамейке запасных  просидел.

Отредактировано Lika (26.08.2019 10:42:24)

+8

645

#p1072559,Marina_Ts написал(а):

Помощь не одной Мозер оказывалась. А совсем уж внушительной она стала от того, что другие тренеры даже с помощью нормальных результатов не добивались.

Это кому помощь оказывалась? Великовым или Васильеву? Пока у Мозер была примерно такая помощь, её учеников даже на этапах ГП никто не замечал.

Отредактировано KROK (24.08.2019 21:41:53)

+6

646

Мы уже оффтопим))

0

647

#p1072687,KROK написал(а):
#p1072559,Marina_Ts написал(а):

Помощь не одной Мозер оказывалась. А совсем уж внушительной она стала от того, что другие тренеры даже с помощью нормальных результатов не добивались.

Это кому помощь оказывалась? Великовым или Васильеву? Пока у Мозер была примерно такая помощь, её учеников даже на этапах ГП никто не замечал.

Москвиной, к примеру. Эх, как же жаль, что архивы ФСО тех времен, походу, безвозвратно утеряны.(((( А то накидала бы я миллион цитат про сумасшедший блат Кавагути-Смирнова, из-за которого нормальным парам никакой жизни нет. И как тогдашние обвинения Москвиной в блате, грибах, загубленных талантах и развале отечественного парного буквально слово в слово повторяют нынешние обвинения в адрес Мозер. Остается надеяться, что когда-нибудь они все же станут доступными

+5

648

#p1072993,Marina_Ts написал(а):

Москвиной, к примеру. Эх, как же жаль, что архивы ФСО тех времен, походу, безвозвратно утеряны.(((( А то накидала бы я миллион цитат про сумасшедший блат Кавагути-Смирнова, из-за которого нормальным парам никакой жизни нет. И как тогдашние обвинения Москвиной в блате, грибах, загубленных талантах и развале отечественного парного буквально слово в слово повторяют нынешние обвинения в адрес Мозер. Остается надеяться, что когда-нибудь они все же станут доступными


Это какая же великая финансовая помощь была у Москвиной?  Про админресурс не спорю именно в плане поддержки пары КС.  Ну так не кого тянуть больше было.
  Не правда, "слово в слово" не повторяли,  никогда таких денег и такого количества помощников у Москвиной не было.
А что- в архивах ФСО  хранится исключительно истина? Хоть станут доступны, хоть нет, никакие миллион цитат - не доказательство.

Отредактировано KROK (24.08.2019 23:18:57)

+2

649

#p1073023,KROK написал(а):
#p1072993,Marina_Ts написал(а):

Москвиной, к примеру. Эх, как же жаль, что архивы ФСО тех времен, походу, безвозвратно утеряны.(((( А то накидала бы я миллион цитат про сумасшедший блат Кавагути-Смирнова, из-за которого нормальным парам никакой жизни нет. И как тогдашние обвинения Москвиной в блате, грибах, загубленных талантах и развале отечественного парного буквально слово в слово повторяют нынешние обвинения в адрес Мозер. Остается надеяться, что когда-нибудь они все же станут доступными

Это какая же великая финансовая помощь была у Москвиной?  Про админресурс не спорю именно в плане поддержки пары КС.  Ну так не кого тянуть больше было.
  Не правда, "слово в слово" не повторяли,  никогда таких денег и такого количества помощников у Москвиной не было.
А что- в архивах ФСО  хранится исключительно истина? Хоть станут домтупны, хоть нет- это не доказательство.

Понятия не имею. Я эти архивы читала уже именно как архивы где-то году в 2012. Но обвиняли во всю, весь ванкуверский цикл и до первого постолимпийского ЧР, на котором стало окончательно ясно, что лидер сменился. Но все данные обвинения читала лично. И именно поэтому меня так смешат нынешние потоки в адрес Мозер. Воистину, все ходит по кругу, года через четыре подобное в абсолютно тех же словах будет звучать в адрес другого тренера. Ну должен же кто-то всегда быть виноватым в происходящем!

+5

650

#p1073031,Marina_Ts написал(а):

Понятия не имею. Я эти архивы читала уже именно как архивы где-то году в 2012.

А не читали в архивах о количестве льда в Питере в то время?  Да и с деньгами было  совершенно не как перед Сочи. И никогда пару Москвиной не пиарили так только по факту создания.
Мозер просто повезло,  что Волосожар решила идти к ней.

Отредактировано KROK (24.08.2019 23:31:31)

+4

651

#p1073038,KROK написал(а):

Мозер просто повезло,  что Волосожар решила идти к ней.

Повезло. Но свое везение она не спустила, , напротив, полностью использовала выпавший шанс. Отчего и имеет перечисленные выше результаты. С, повторюсь, пятью разными парами

+3

652

#p1073023,KROK написал(а):

никогда таких денег и такого количества помощников у Москвиной не было.

Ни денег, ни льда, ни помощников, ни в целом условий таких не было. Даже когда новый каток появился (еще в нулевых вроде), и то смогли только сделать так, чтобы не было слишком тесно, да и приоритет все равно был у одиночного. Недаром после открытия школы Москвиной, у которой нет какого-то дикого финансирования федры, но есть спонсоры и отличные условия, тут же и льда стало больше, и спецов...

Отредактировано vaprol (24.08.2019 23:54:57)

+6

653

#p1074556,KROK написал(а):

Или сам ушёл. )) И мне интересно.  Женя от него всё время плакала, а тут  вот такие слова.   Может он и способен в своём занудстве до слез довести, но если это на пользу дела, то всегда в плюс.

Понятно, что Стас не ангел... но ТМ и Хекало впоследствии чем-то не устроил.

+3

654

#p1074622,Kelly написал(а):
#p1074556,KROK написал(а):

Или сам ушёл. )) И мне интересно.  Женя от него всё время плакала, а тут  вот такие слова.   Может он и способен в своём занудстве до слез довести, но если это на пользу дела, то всегда в плюс.

Понятно, что Стас не ангел... но ТМ и Хекало впоследствии чем-то не устроил.

Видимо, им просто больше подходит тренер-женщина.

0

655

#p1074650,cris85 написал(а):

Видимо, им просто больше подходит тренер-женщина.

Это только время покажет (Мозер всё-таки больше орг.вопросами занималась, чем непосредственно тренерской работой).

+1

656

#p1074656,Kelly написал(а):
#p1074650,cris85 написал(а):

Видимо, им просто больше подходит тренер-женщина.

Это только время покажет (Мозер всё-таки больше орг.вопросами занималась, чем непосредственно тренерской работой).

Вообще она на каждой тренировке взрослых пар была, когда была в Москве.

+1

657

#p1074666,Sweety написал(а):
#p1074656,Kelly написал(а):
#p1074650,cris85 написал(а):

Видимо, им просто больше подходит тренер-женщина.

Это только время покажет (Мозер всё-таки больше орг.вопросами занималась, чем непосредственно тренерской работой).

Вообще она на каждой тренировке взрослых пар была, когда была в Москве.

ТМ к ЧМ только она и собрала по их же собственному признанию

+1

658

#p1074671,gagaga написал(а):
#p1074666,Sweety написал(а):
#p1074656,Kelly написал(а):

Это только время покажет (Мозер всё-таки больше орг.вопросами занималась, чем непосредственно тренерской работой).

Вообще она на каждой тренировке взрослых пар была, когда была в Москве.

ТМ к ЧМ только она и собрала по их же собственному признанию

а кому там было их еще собирать? Транькову - специалисту по выключателям, который то бары открывал, то в шоу катал, то на тв? Пара реально провела сезон без тренера и плановой работы.

+4

659

При всей жадности и любви к интригам НМ, нужно признать, что как тренер она может дать много. Ну это если захочет, если не устала и проект не старый, или просто ей так хочется

+8

660

знаете, для меня, самое удивительное - это то что проект ЗЭ дал результат...
С ВТ - не сомневалась при любом тренере. Ситуация с СК - я ничего  не знаю из "внутри", но довольно часто бывает, что потенциальный лидер и чемпион не становится таковым реально, и не всегда вина  только тренера.
ТМ для меня пара без слабых мест, и то, что их не могут упаковать и вывести на чемпионство - для меня провал именно тренерский, тактический. Хотя выучили их именно в этой школе.

Отредактировано станс (26.08.2019 16:20:27)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер