FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер


Нина Михайловна Мозер

Сообщений 91 страница 120 из 1333

1

Нина Михайловна Мозер
Заслуженный тренер России по фигурному катанию  на коньках
Дата рождения:28.08.1964
Клуб: СШОР «Воробьёвы горы» (Москва) | СК «Вдохновение» (Москва)
Ученики: Наталья Забияко, Александр Энберт, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Елизавета Жук, Максим Мирошкин, Надежда Лабазина, Никита Рахманин, Эшли Кейн, Тимоти Ледук
Бывшие ученики: Галина Маняченко, Евгений Жигурский, Елена Власенко, Сергей Острый, Ольга Сёмкина, Андрей Чувиляев, Ирина Мелихова, Владимир Сапрыкин, Анна Каверзина, Милица Брозович, Антон Нименко, Виктория Максюта, Виталий Дубина, Елена Йованович, Владислав Жовнирский, Валерия Симакова, Арина Ушакова, Сергей Карев, Екатерина Васильева, Антон Токарев, Екатерина Шереметьева, Евгения Крапивина, Константин Медовиков, Мария Дерябина, Ирина Моисеева, Игорь Чудин, Егор Чудин, Лина Фёдорова, Михаил Кузнецов, Вера Базарова, Анастасия Долидзе, Вадим Иванов, Татьяна Новик, Андрей Новосёлов, Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Столбова, Фёдор Климов
Фскейт: https://fskate.ru/skaters/635.html
Страница в википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мозер,_Нина_Михайловна
Инстаграм группы Мозер: https://www.instagram.com/mozer_team/
https://i.imgur.com/AD1ccoq.jpg
источник: https://zen.yandex.ru/media/teamrussia/ … 9cdcbcc53a

Фото

Отредактировано Lika (09.03.2021 14:49:23)

+3

91

#p532783,_Dreamer_ написал(а):

Так почему другим этим не обзавестись? Этими связями и всем прочим. Кто то может, кто то нет

именно. кто-то рождается порядочным, с качествами достойного человека. такие как правило не умеют быть изворотливыми "и нашим и вашим", это умеют люди с другими принципами.

+7

92

#p532783,_Dreamer_ написал(а):

Так почему другим этим не обзавестись? Этими связями и всем прочим. Кто то может, кто то нет

Потому что не у всех с Коганом родственные связи...

+8

93

#p532807,Валерия Валерия написал(а):
#p532783,_Dreamer_ написал(а):

Так почему другим этим не обзавестись? Этими связями и всем прочим. Кто то может, кто то нет

именно. кто-то рождается порядочным, с качествами достойного человека. такие как правило не умеют быть изворотливыми "и нашим и вашим", это умеют люди с другими принципами.

Я бы сказала, что в мире ФК (да и в жизни тоже) порядочность и моральные принципы - сильно оттягчающие карьеру обстоятельства.

+6

94

#p532766,Solveig написал(а):
#p532747,Nezabudka написал(а):
#p532110,Solveig написал(а):

Золото ЧЕ уже с вычетом Кавагути Смирнова, так, что есть перевес.

Ой, не могу )) а вы совсем не в курсе, что было в фигурном катании до Сочей, да? Может, погуглите?

Уже. Сообщение #79. А Вам советую изучать матчасть, прежде, чем оплеухи раздавать.

Если Вы заметили, я исправила свой пост и выразила Вам благодарность (сообщение #90). И выражаю её ещё раз.

Отредактировано Nezabudka (14.09.2018 00:01:11)

0

95

#p532968,Nezabudka написал(а):
#p532766,Solveig написал(а):
#p532747,Nezabudka написал(а):

Ой, не могу )) а вы совсем не в курсе, что было в фигурном катании до Сочей, да? Может, погуглите?

Уже. Сообщение #79. А Вам советую изучать матчасть, прежде, чем оплеухи раздавать.

Если Вы заметили, я исправила свой пост и выразила Вам благодарность (сообщение #90). И выражаю её ещё раз.

Уже заметила. Ладно, бывает.

+1

96

#p532964,Nezabudka написал(а):

Я бы сказала, что в мире ФК (да и в жизни тоже) порядочность и моральные принципы - сильно оттягчающие карьеру обстоятельства.

Вы однозначно правы. Но не у всех получается отложить пока еще считающиеся положительными качества в угоду карьере. Вот они и не могут обзавестись нужными связями в полном объеме и использовать их в своих целях.

0

97

#p531394,Solveig написал(а):

...
В сухом остатке имеем у НМ:
перевес над "соперниками" - 1(золото) медаль ЧЕ,  1 (серебро) медаль ОИ;
проигрыш "соперникам" - 2 (золото и бронза).
На мой взгляд - ничья. Кто-то, возможно, посчитает иначе. Ясно одно - о тотальном превосходстве над "ямой" речи не идет, а для спасения российского парного явно мало, и это - при всех админресурсах.

я бы еще отметила, что после Турина в парах было выжженное поле. Кавагути - это же не от хорошей жизни первая пара России. Единственные с кем там можно было работать на золотой результат - Мухортова-Траньков, но эту историю мы все знаем.
А вот в послесочинский цикл мы вступали двумя топ-парами: уже титулованные, но голодные до побед компонентные СК и молодые ТМ, на взлете, не имеющие ни одного проблемного элемента, технически готовые к ультра си.

ПыСы. только сейчас обратило внимание какая же Мозер молодая. По отношению ,конечно, к нашим мэтрам. Ей же всего 45 было, когда ВТ к ней пришли...

Отредактировано станс (14.09.2018 08:48:07)

+1

98

#p533331,станс написал(а):

я бы еще отметила, что после Турина в парах было выжженное поле. Кавагути - это же не от хорошей жизни первая пара России.

Не надо принижать заслуги спортсменов, они прекрасная талантливая пара, которая принесла много побед России.

+6

99

А ведь Мозер в своих перетасовках действовала примерно так же, как Морозов. Просто Морозов еще и кот еще тот. Ей обязательно надо было поссорить пару, поэтому мальчиков она хвалила и жаловала, а девочек наоборот. И при каждом удобном случае подчеркивала, какая партнерша никакая, а какой партнер молодец. Если на каждой тренировке капать девочке и мальчику на мозг, то результат не заставит себя ждать. Партнерша еще больше увязнет в свои проблемах, а мальчик (хоть и не без проблем) подумает, что достоин большего. Знакомо? Привет Ларионову и Феде!)) Ну, и этими перетасовками она, конечно, еще и устраняла конкурентов.

Почему она сосредоточилась на ЗЭ и бросила ТМ? По поводу первых не знаю, а по поводу вторых, видимо, не послушались ее. Да, в парах у нас было не очень до Мозер. А сейчас? Если только юниоры. Админресурс МОзер, или админресурс Дмитриева = небо и земля ведь. Конечно, ее пары при прочих равных будут двигать. Плюс спортсменов раздает в другие страны, а еще и тренирует не наших. Это тоже плюс. Ну побарахтаются юниоры. Но если их будут топить компами в угоду мозеровских, то долго ли они протянут? И не побегут к той же Мозер за плюшками? А там уж она с ними расправится. Из 10 сделает одну пару. И вновь выжженное поле...

Отредактировано ProstoOlga (14.09.2018 09:29:31)

+5

100

#p533340,Флипчик написал(а):
#p533331,станс написал(а):

я бы еще отметила, что после Турина в парах было выжженное поле. Кавагути - это же не от хорошей жизни первая пара России.

Не надо принижать заслуги спортсменов, они прекрасная талантливая пара, которая принесла много побед России.

Да, хорошая пара. Зря так... И программы какие у них были шикарные...

+5

101

#p533344,ProstoOlga написал(а):

А ведь Мозер в своих перетасовках действовала примерно так же, как Морозов. Просто Морозов еще и кот еще тот. Ей обязательно надо было поссорить пару, поэтому мальчиков она хвалила и жаловала, а девочек наоборот. И при каждом удобном случае подчеркивала, какая партнерша никакая, а какой партнер молодец. Если на каждой тренировке капать девочке и мальчику на мозг, то результат не заставит себя ждать. Партнерша еще больше увязнет в свои проблемах, а мальчик (хоть и не без проблем) подумает, что достоин большего. Знакомо? Привет Ларионову и Феде!)) Ну, и этими перетасовками она, конечно, еще и устраняла конкурентов.

Почему она сосредоточилась на ЗЭ и бросила ТМ? По поводу первых не знаю, а по поводу вторых, видимо, не послушались ее. Да, в парах у нас было не очень до Мозер. А сейчас? Если только юниоры. Админресурс МОзер, или админресурс Дмитриева = небо и земля ведь. Конечно, ее пары при прочих равных будут двигать. Плюс спортсменов раздает в другие страны, а еще и тренирует не наших. Это тоже плюс. Ну побарахтаются юниоры. Но если их будут топить компами в угоду мозеровских, то долго ли они протянут? И не побегут к той же Мозер за плюшками? А там уж она с ними расправится. Из 10 сделает одну пару. И вновь выжженное поле...

Жуть какая...

+2

102

#p533344,ProstoOlga написал(а):

Да, в парах у нас было не очень до Мозер.

Вот так и рождаются мифы. Попробую развеять. В цикле 2003-2006 (до этого также, но я беру два цикла до НМ и два цикла с НМ) было все вполне шоколадно, например. Цикл 2007-2010 - уже дыра. На ЧМ за четыре года выиграли только 2 бронзы (Юкасы), на ОИ - фиаско. Так цикл 2015-2018 ( правление "великой" Мозер) - почти под копирку. Также 2 медали ЧМ, серебро и бронза ТМ, и полный облом на ОИ. И в чем проявилось это "очень" с пришествием НМ? Один приличный досочинский цикл у неё был, и все. В  моем посте #79 расписано подробнее.

+6

103

Мнение Олега Васильева:

- Сейчас очень популярна точка зрения, что за четыре года после Игр-2014 почти все российское парное катание пришло в упадок, и вина за это в значительной степени лежит на тренере олимпийских чемпионов и серебряных призеров Сочи Нине Мозер, которая сейчас несколько отошла от тренерской деятельности.

- Легче всего, наверное, сказать, что один человек взял и все развалил - при абсолютно безграничных возможностях не выдал результат, достойный внимания. Но если проанализировать ситуацию, которая складывалась в парном катании на протяжении многих лет, мы увидим, что падение началось гораздо раньше. Это и 2010 год, когда мы впервые остались в парном катании без медалей, да и 2006-й, когда Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин были вынуждены соревноваться в постоянном окружении трех китайских пар. То есть можно сказать, что уже тогда наш вид находился на некой грани. Просто к Играм в Сочи Нине Михайловне Мозер удалось собрать воедино все ресурсы - административные, финансовые и все прочие - и бросить их на подготовку Тани Волосожар и Максима Транькова. Другой вопрос, что на тех возможностях, которые были, не выросло ни одной юниорской пары, хотя Мозер всегда была довольно сильным тренером юниоров.

https://rsport.ria.ru/interview/2018091 … 98348.html

+8

104

Сейчас в фк в принципе страшно! Тренерам не нужен талантливый ребенок, тренерам нужен ребенок у которого есть деньги.НМ все таки не такая, да она хочет лучших детей, но это у меня вызывает большее уважение, чем то что сейчас творят.в детском спорте. Расскажу одну историю. Из нашей обласии НМ захотела взять девочку, подошла и сказала об этом тренеру , на что тренер ей ответила " да вы что, у них же даже денег нет, посмотрите лучше вот на эту", на что НМ ответила а что мне ваши деньги, мне переспективный ребенок нужен, а не деньги. Я не знаю что сейчас и как у этой девочки, но у нас, у нее никогда не было бы шанса, потому что у родителей нет денег для удовлетворения амбиций тренера, причем если бы они были, результата все равно бы не было!
И за это я  уважаю НМ, пусть может получается не все, где то просчитались, где то вышли на золото, но она работает на результат, и хочет работать именно так! А деление есть деньги /нет денег, уже ........наверное долго придется выжигать чтобы избавиться от этого.

+3

105

#p533454,cris85 написал(а):

Мнение Олега Васильева:

Интеллигент, вроде и защитил коллегу, но с подтекстом

+2

106

#p533473,_Dreamer_ написал(а):

на что НМ ответила а что мне ваши деньги, мне переспективный ребенок нужен, а не деньги

А бытовые вопросы она решила, жить где-то и на что-то надо перспективному ребенку

0

107

#p532110,Solveig написал(а):
#p531836,linam написал(а):
#p531394,Solveig написал(а):

В сухом остатке имеем у НМ:
перевес над "соперниками" - 1(золото) медаль ЧЕ,  1 (серебро) медаль ОИ;
проигрыш "соперникам" - 2 (золото и бронза).
На мой взгляд - ничья. Кто-то, возможно, посчитает иначе. Ясно одно - о тотальном превосходстве над "ямой" речи не идет, а для спасения российского парного явно мало, и это - при всех админресурсах.

Одно золото ЧЕ не должно считаться, так как победа Кавагути/Смирнова к Мозер не не имеет никакого отношения. значит перевес только серебро ОИ

Золото ЧЕ уже с вычетом Кавагути Смирнова, так, что есть перевес.

Я там нечаянно приписала НМ чужие заслуги. В 2011-2012 годах СК и БЛ завоевали на ЧЕ 4 медали (на обе пары), тогда у НМ они ещё не тренировались. Так,что в медальном зачете по ЧЕ и по ЧМ Мозер проиграла "соперникам". Вчистую.

Итог теперь вот так выглядит (из поста #79):
В сухом остатке имеем у НМ:
перевес над "соперниками" - 1(золото) медаль ЧЕ,  1 (серебро) медаль ОИ;
проигрыш "соперникам" - 4 (серебро и бронза) медалей ЧЕ, 2 (золото и бронза) медалей ЧМ.
Если медали ОИ придавать больше ценности, чем другим, то, в общем, - ничья. А, судя по ЧЕ и ЧМ - полный проигрыш. Кто-то, возможно, посчитает иначе. Ясно одно - о тотальном превосходстве над "ямой" речи не идет, а для спасения российского парного явно мало, и это - при всех админресурсах.

Отредактировано Solveig (14.09.2018 12:10:47)

+7

108

#p533506,siamych написал(а):
#p533473,_Dreamer_ написал(а):

на что НМ ответила а что мне ваши деньги, мне переспективный ребенок нужен, а не деньги

А бытовые вопросы она решила, жить где-то и на что-то надо перспективному ребенку

Конечно решила! Поэтому и говорят что она хороший организатор! Раньше так и работали! Собирали талантливых детей по России, спорт интернатыю какие то стипендии, а сейчас тьфу, противно, будь ты хоть 100 раз талантлив если у твоего родителя нет толстого кошелька ты никому не нужен, тренеров которые за талант - по пальцам пересчитать можно! А потом мы сидим восклицаем, ой что же это такое, почему у нас никто не прыгает не едет??? Зато кошелек у папы толстый

+2

109

#p533503,siamych написал(а):
#p533454,cris85 написал(а):

Мнение Олега Васильева:

Интеллигент, вроде и защитил коллегу, но с подтекстом

Ну пару лет назад Кимыч вполне чётко на Нину Мозер наезжал в интервью Совспорту, кажется. Говорил, что у неё болььше возможностей, в том числе с точки зрения работы с судьями.

+1

110

_Dreamer_, так мы имеем то же самое сейчас! Замените в ваших возмущениях слова "талантливый ребёнок" на "талантливый тренер", а "родитель с толстым кошельком" на "тренер-менеджер с огромными ресурсами, особым положением в Министерстве и доступом к бюджетным деньгам" - что получите?...

+5

111

#p531852,MarinaE написал(а):

Не для холивару, а чтобы понять схему. Ну, разваливает-собирает она пары как конструктор под новые "проекты". А чем аргументирует-то?
И вот любопытно - зачем ей понадобилась комбина с СК (танцорами) и Зуевой в начале прошлого цикла? Ей-то что с того?

Ну я бы пробовала новые комбинации просто потому что старые точно неконкурентоспособны. Нет смысла продолжать с такими проектами.
Ой, да прибежал в слезах-соплях очередное дарование, да с просьбой от своего же спортсмена - жалко, что ли, слезки утереть и подсказать, куда можно бежать еще?  "пожимает плечами" Имхо, иногда банан - это просто банан. Тем более если помимо морального удовлетворения еще и клубу бонус в части финансирования перепадет, чего и прилипнет при правильном подходе) А уж нос утереть "противоположному лагерю", имхо, - вишенка на торте, я бы и ради вишенки согласилась подать носовой платок)
Хотя не, вру. Я бы в жизни не стала идти против АВШ в такой ситуации, имея всего лишь текущую поддержку "вверху" - земля круглая, как говорится, чтобы без нужды на рожон лезть в чужие сферы только ради потешить самолюбие, сегодня ведь ты на коне, а завтра немного оступился и коллега подсечет, все же в этофй сфере ээ памятливые. Могут ждать и 20 лет, есть прецеденты, как говорится.

+1

112

#p533666,Doctor of Philosophy написал(а):
#p533503,siamych написал(а):
#p533454,cris85 написал(а):

Мнение Олега Васильева:

Интеллигент, вроде и защитил коллегу, но с подтекстом

Ну пару лет назад Кимыч вполне чётко на Нину Мозер наезжал в интервью Совспорту, кажется. Говорил, что у неё болььше возможностей, в том числе с точки зрения работы с судьями.

Ой, вот тут не Кимычу жаловаться, извините.
Это случай в принципе особняком стоящий. Кимыч наживает всю карьеру себе неприятности там, где другие наживают ништяки и поддержку исключительно по причине своего характера. Погибче быть надо и попроще иногда, простите, самому.

0

113

#p533673,Doctor of Philosophy написал(а):

_Dreamer_, так мы имеем то же самое сейчас! Замените в ваших возмущениях слова "талантливый ребёнок" на "талантливый тренер", а "родитель с толстым кошельком" на "тренер-менеджер с огромными ресурсами, особым положением в Министерстве и доступом к бюджетным деньгам" - что получите?...

Проблема возникла по причине что все силы в свое время кинули на сочи, и за спиной никого не осталось, не вырастили поколения, которое сейчас бы могло конкурировать, а когда начали собирать по регионам, оказалось что там талантливые дети в большинстве своем просто не выжили, а пока это поколение сменится, нужно время

+1

114

#p532964,Nezabudka написал(а):

Я бы сказала, что в мире ФК (да и в жизни тоже) порядочность и моральные принципы - сильно оттягчающие карьеру обстоятельства.

Да фикзнает, если честно. С одной стороны - да, есть такой момент. С другой все и в спорте, и в жизни, и в бизнесе выстроено на не деловой основе - на личном доверии и морали по большому счету.
Любой договор ибо лишь бумажка, ничего не гарантирует, если захотят кинуть.
Везде важно, чтобы мог доверять человеку.
В спорте тоже очень много ведь на самом деле ситуаций, когда никакой выгоды людям нет, даже наоборот. Про ту же ТАТ почему-то в тырнете не любят говорить в контексте, когда она помогает как раз тем, кто нафик особо не нужен больше никому со своими проблемами, а она ругается с людьми, тратит нервы, выбивает что-то просто потому что ей, видимо, реально жалко и она знает, что такое - травмы, неудачи, списывание федерацией.
За кадром остается почему-то, как некоторые тренеры за просто так, по дружбе иногда помогают друг другу только потому что тупо нет денег нанять, хотя по сути нафик не сдалось бы.

Жизнь вообще полна контрастов, в спорте тоже место есть и подлости, и морали. Иногда в одном человеке все может совместиться даже. ) Просто жареное же интереснее в тырнетах обсуждать. Кому интересно, если пинаемая Павлова окажется потом и единственной, кто "угнетенной" деве руку помощи протянет и поделится куском хлеба, пристроив куда, хотя не жирует и сама, это же скучно. Веселее и проще обсуждать донжуанство и за бортиком Морозова, но скучно же обсуждать, как человек сутками может на катке переделывать какую-нибудь мелочь, а после прокатов иных было хоть скорую вызывай, ибо все по-честному, без халтуры вкладывается.
Как тренеры, считающиеся злодеями, по сути на чужой оплаченный лед пытаются талантливых впихнуть, помочь, тоже скучно же обсуждать, интереснее про маты на тренировках и пр.

+7

115

И кстати не так давно об этой проблеме в детском спорте говорил Жулин

Отредактировано _Dreamer_ (14.09.2018 14:03:59)

0

116

#p533696,_Dreamer_ написал(а):

оказалось что там талантливые дети в большинстве своем просто не выжили, а пока это поколение сменится, нужно время

Да выжили, не перевелись таланты. Беда с тренерами, которые таланты зачастую на момент, когда с чесом приехал топ-тренер, угробить уже успели, дав такую кривую базу, что мало что можно уже сделать.
И тут не Мозер виновата.
А все вместе, наверное, так сошлось. И смена поколения, и система рухнула с финансированием детского спорта, и таланты-тренеры постарели, а новых не видно.

0

117

#p533708,_Dreamer_ написал(а):

И кстати не так давно об этой проблеме в детском спорте говорил Жулин

Так это секрет Полишинеля, простите, что у нас голодных спортсменов, ориентированных на реально зарабатывать и делать карьеру в фк, осталось всего ничего.
И то, кстати, что обеспеченные родители могут себе позволить, называя вещи своими именами, купить талантливого спортсмена, и ни тренер, ни вторая часть пары просто не может ничего сделать - предложить нечего, не помогает, конечно.

0

118

#p533716,Tori написал(а):
#p533708,_Dreamer_ написал(а):

И кстати не так давно об этой проблеме в детском спорте говорил Жулин

Так это секрет Полишинеля, простите, что у нас голодных спортсменов, ориентированных на реально зарабатывать и делать карьеру в фк, осталось всего ничего.
И то, кстати, что обеспеченные родители могут себе позволить, называя вещи своими именами, купить талантливого спортсмена, и ни тренер, ни вторая часть пары просто не может ничего сделать - предложить нечего, не помогает, конечно.

Не могу все сообщения процитировать, но я с вами полностью согласна

0

119

Новая информация по парам во Вдохновении)))
Лиза Жук пока одна катается. Шагалов, с которым ей Миша Ге ставил прогу катется с Кариной Акоповой - девочку пытались в Австралию отдать, она год с австралийцем каталась, но что то не вышло. Мирошкин не тренируется, но его уговаривают)
Даже если уговорят - это все не про спорт..

+9

120

#p534369,Sweety написал(а):

Новая информация по парам во Вдохновении)))
Лиза Жук пока одна катается. Шагалов, с которым ей Миша Ге ставил прогу катется с Кариной Акоповой - девочку пытались в Австралию отдать, она год с австралийцем каталась, но что то не вышло. Мирошкин не тренируется, но его уговаривают)
Даже если уговорят - это все не про спорт..

Эта песня будет вечна  :D

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер