FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер


Нина Михайловна Мозер

Сообщений 1321 страница 1333 из 1333

1

Нина Михайловна Мозер
Заслуженный тренер России по фигурному катанию  на коньках
Дата рождения:28.08.1964
Клуб: СШОР «Воробьёвы горы» (Москва) | СК «Вдохновение» (Москва)
Ученики: Наталья Забияко, Александр Энберт, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Елизавета Жук, Максим Мирошкин, Надежда Лабазина, Никита Рахманин, Эшли Кейн, Тимоти Ледук
Бывшие ученики: Галина Маняченко, Евгений Жигурский, Елена Власенко, Сергей Острый, Ольга Сёмкина, Андрей Чувиляев, Ирина Мелихова, Владимир Сапрыкин, Анна Каверзина, Милица Брозович, Антон Нименко, Виктория Максюта, Виталий Дубина, Елена Йованович, Владислав Жовнирский, Валерия Симакова, Арина Ушакова, Сергей Карев, Екатерина Васильева, Антон Токарев, Екатерина Шереметьева, Евгения Крапивина, Константин Медовиков, Мария Дерябина, Ирина Моисеева, Игорь Чудин, Егор Чудин, Лина Фёдорова, Михаил Кузнецов, Вера Базарова, Анастасия Долидзе, Вадим Иванов, Татьяна Новик, Андрей Новосёлов, Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Столбова, Фёдор Климов
Фскейт: https://fskate.ru/skaters/635.html
Страница в википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мозер,_Нина_Михайловна
Инстаграм группы Мозер: https://www.instagram.com/mozer_team/
https://i.imgur.com/AD1ccoq.jpg
источник: https://zen.yandex.ru/media/teamrussia/ … 9cdcbcc53a

Фото

Отредактировано Lika (09.03.2021 14:49:23)

+3

1321

НинМихална тот редкий человек, который никогда не подведет, не разочарует.
Всегда говорит то, чего от нее и ожидала.
:rolleyes:
%-)

0

1322

Интригует, однако, про одного мальчика и одну девочку))
НМ - ньюсмейкер для спортивной желтопрессы

Отредактировано Goosee (16.05.2023 20:03:44)

+1

1323

#p3390685,Goosee написал(а):

Интригует, однако, про одного мальчика и одну девочку))
НМ - ньюсмейкер для спортивной желтопрессы

Про одного мальчика и одну девочку - это старое интервью, когда БК, МГ, ПХ, КЯ в юниорах были. Она, собственно, о них и говорит.

0

1324

vaprol
Учитывая, что том финале были ПХ, ПР, ПС, БК плюс Александровская, тогда спорили: "Но непонятно, что конкретно ты имела в виду?" А пары Великовой( КЯ и МГ) были на ЮЧМ с ПХ.

Отредактировано Гульмира (17.05.2023 03:47:48)

0

1325

#p3390746,Гульмира написал(а):

vaprol
Учитывая, что том финале были ПХ, ПР, ПС, БК плюс Александровская, тогда спорили: "Но непонятно, что конкретно ты имела в виду?" А пары Великовой( КЯ и МГ) были на ЮЧМ с ПХ.

Там Мозер явно имела в виду и МГ тоже, т.к. 1) говорит про пять пар, а не четыре 2) журналист позже упоминает Галлямова и Мозер не возражает, что его там не было - видимо, сама не помнила, кто был, а кто не был.

А вот с КЯ я перепутал, да.

Отредактировано vaprol (17.05.2023 04:04:17)

0

1326

МОЗЕР — О РАБОТЕ С АМЕРИКАНСКИМ ПАРАМИ: «Я НЕ ИМЕЮ К ЭТОМУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ»
Заслуженный тренер России, генеральный директор Федерации фигурного катания Москвы Нина Мозер в разговоре с «Матч ТВ» сказала, что в настоящий момент не работает с американскими спортивными парами.

Ранее в Twitter журналист Дэйв Лиз написал, что Мозер по видеосвязи тренировала американские пары в рамках сбора национальной команды США. Также он сообщил, что ее отстранили от работы после жалоб.

— Это неактуальная информация, я никакого отношения не имею к этому сбору.

— И ранее не имели?

— Это было 4 года назад, когда мы были в другой ситуации. Сейчас никакого отношения не имею.

— Как давно вы не работаете с ними?

— Никак не работаю, это утка, которая не соответствует действительности, — сказал Мозер «Матч ТВ».
https://matchtv.ru/figure-skating/match … tnoshenija

+1

1327

В Азербайджане есть всё для фигурного катания. Заслуженный тренер России Нина Мозер «Москва-Баку»

Отредактировано Lika (25.06.2023 08:43:15)

+1

1328

Денег выпрашивает на распил?  :rofl:

0

1329

#p3418389,Wella написал(а):

Денег выпрашивает на распил?

Да нет, Мозер и спортсмены из её группы приезжали в Баку на открытие новой ледовой арены и на сборы.  Рассказывает о своих впечатлениях от Азербайджана, о их новом катке, о Виталии Новикове. который сейчас работает тренером в Азербайджане...

+1

1330

Мозер заявила, что формат "Битвы школ" вышел за пределы фигурного катания
Формат "Битвы школ", помимо фигурного катания, получает распространение и в других видах московского спорта, рассказала генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках Москвы Нина Мозер.
В субботу в Москве проходит первый этап "Битвы школ" - Кубка Московского спорта по фигурному катанию сезона-2023/2024. Этот турнир впервые состоялся в прошлом сезоне.

"Мы очень долго думали и решили в этом году не менять формат. Еще раз дадим ребятам себя попробовать в соревнованиях только по произвольным программам, когда нет стремления по выполнению разрядов, еще чего-то. Нам кажется, что это интересно. Прошла "Битва школ" в футболе, в других видах спорта тоже хотят использовать этот формат. Для Москвы мы открываем новые возможности", - сказала Мозер журналистам.
Ранее Мозер говорила о возможном проведении соревнований в данном формате с участием школ всей России. "В этом сезоне этого не произойдет точно, Федерация фигурного катания на коньках России пытается сама что-то делать, подхватила соревнования вторых и третьих разрядов, в формате обычных турниров. Мы же сами у себя придумали еще несколько форматов. Уже идут призы и мемориалы выдающихся фигуристов, которые выступали за Москву, уже два этапа прошло, всего будет их 12. Мне кажется, это хорошая история. Также мы даем возможность взрослым спортсменам иметь соревновательную практику, чего в прошлом сезоне явно не хватало. Сейчас все имеют возможность себя попробовать до Гран-при России", - отметила она.

"Еще что мы придумали - 7 ноября будет большой форум фигурного катания для детей в возрасте 13-16 лет. Надеемся, что это у нас получится. Также будем делать интересные форматы балетов на льду, есть новые задумки. Занимаемся популяризацией фигурного катания, а не просто проведением коммерческих соревнований", - подчеркнула Мозер.
На первом этапе "Битвы школ" в качестве гостей турнира выступят с показательными номерами чемпионка России Софья Акатьева и победительница Финала Гран-при России Аделия Петросян. Отвечая на вопрос о возможном увеличении количества ВИП-гостей на каждом этапе, Мозер отрицательно отнеслась к этой идее. "Когда мы приглашаем ВИП-гостя, это представитель какой-либо школы. Потом журналисты рассказывают о ВИП-гостях и популяризируют, таким образом, какую-либо школу. Моя же задача, как генерального директора, чтобы все школы были в равных условиях. У нас достаточно шоу и всего остального, зачем создавать прецеденты и к тому же растягивать соревнования?" - констатировала Мозер.
https://rsport.ria.ru/20230930/figurnoe … 20700.html

+1

1331

Интересное интервью от Мозер. Много мыслей, с которыми я согласна.
Но у меня часто такое впечатление после прочтения интервью с ней.
Другое дело, что часть соответствия слов и её деятельности мне сложно понять из-за невозможности вникнуть в её роль как администратора. А конкретно в тренерской деятельности пока остаётся тот же конструктор.

+2

1332

Мозер — легенда, тренировки чемпионов, что происходит с парным катанием | Прокат Show #13

+2

1333

Смотрю интервью с Рамилем Мехдиевым

Никогда эта ужасная дедовщина у нас не закончится, по принципу "меня били - я человеком стал".
Лина, кажется, немного обалдела.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер