FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер


Нина Михайловна Мозер

Сообщений 181 страница 210 из 1333

1

Нина Михайловна Мозер
Заслуженный тренер России по фигурному катанию  на коньках
Дата рождения:28.08.1964
Клуб: СШОР «Воробьёвы горы» (Москва) | СК «Вдохновение» (Москва)
Ученики: Наталья Забияко, Александр Энберт, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Елизавета Жук, Максим Мирошкин, Надежда Лабазина, Никита Рахманин, Эшли Кейн, Тимоти Ледук
Бывшие ученики: Галина Маняченко, Евгений Жигурский, Елена Власенко, Сергей Острый, Ольга Сёмкина, Андрей Чувиляев, Ирина Мелихова, Владимир Сапрыкин, Анна Каверзина, Милица Брозович, Антон Нименко, Виктория Максюта, Виталий Дубина, Елена Йованович, Владислав Жовнирский, Валерия Симакова, Арина Ушакова, Сергей Карев, Екатерина Васильева, Антон Токарев, Екатерина Шереметьева, Евгения Крапивина, Константин Медовиков, Мария Дерябина, Ирина Моисеева, Игорь Чудин, Егор Чудин, Лина Фёдорова, Михаил Кузнецов, Вера Базарова, Анастасия Долидзе, Вадим Иванов, Татьяна Новик, Андрей Новосёлов, Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Столбова, Фёдор Климов
Фскейт: https://fskate.ru/skaters/635.html
Страница в википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мозер,_Нина_Михайловна
Инстаграм группы Мозер: https://www.instagram.com/mozer_team/
https://i.imgur.com/AD1ccoq.jpg
источник: https://zen.yandex.ru/media/teamrussia/ … 9cdcbcc53a

Фото

Отредактировано Lika (09.03.2021 14:49:23)

+3

181

#p817827,mudraya_sova написал(а):

Все интервью НММ об одном - о собственной исключительности и мыслях о высоком, а также о том, как она устала от бренных отягощающих дел (читай - завоевания медалей

И как она тратит олимпийскую стипендию на спасение парного катания

+12

182

Я вижу один плюс в том,что ЗЭ ушли за штат,сейчас можно выкатывать хорошие молодые пары других тренеров,а пока Мозер будет выдавать вместо результата интервью,места на подиумах уже будут заняты-но не ее парами.

+15

183

#p817819,mudraya_sova написал(а):

Энберта, судя по тексту, она очень хочет увидеть за бортом - это ли не причина пропуска сезона?
Ну а что, одной парой больше, одной парой меньше - не в первой уже.

ЗЭ могли заканчивать сразу после ОИ. Кто-кто, а они свой потенциал реализовали, что могли завоевали и даже больше. Кто мог подумать, что им медали Олимпийские перепадут? Да, в команде. Но медаль остается медалью и бонусы с нее тоже имеются. Это намного больше, чем куча средних пар может надеяться когда-либо получить. А теперь сбудется мечта ФСО. Пары Мозер наконец-то свалят и не будут мешать парам других тренеров ездить и на старты и завоевывать медали.

+4

184

Пока да, не удалось отжать Костюковичи и Рылова.

Отредактировано Валерия Валерия (19.02.2019 13:08:00)

+5

185

#p817877,Rebpo написал(а):

Я вижу один плюс в том,что ЗЭ ушли за штат,сейчас можно выкатывать хорошие молодые пары других тренеров,а пока Мозер будет выдавать вместо результата интервью,места на подиумах уже будут заняты-но не ее парами.

Пока ведь не ушли за штат, в основе отдыхают

+4

186

#p818158,Валерия Валерия написал(а):

Пока да, не удалось отжать Костюковичи и Рыжова.

Рылова)))

0

187

Т9

0

188

#p818238,Александра написал(а):

Судя по всему БК на ЧМ едут второй парой. Не думала я, что этот момент настанет так быстро.

А что, они вполне этого заслуживают. У ЗЭ был бест 214 с двумя чистыми прокатами, у БК 205 с грубой ошибкой. Вполне себе равнозначные пары.

+3

189

#p817819,mudraya_sova написал(а):
#p817784,Doctor of Philosophy написал(а):

Нина Мозер: наше фигурное катание превратилось в новогодний огонек
Анатолий Самохвалов снова разговаривает с Нинмихалной:)

Энберта, судя по тексту, она очень хочет увидеть за бортом - это ли не причина пропуска сезона?
Ну а что, одной парой больше, одной парой меньше - не в первой уже.

Ну так детишек на Втб-арену не под него ли набирают?

0

190

Странно, что у российских парников якобы нет базы, ну у кого тогда она есть. Сейчас у взрослых блещут французы, которых тоже сильно вычищенными не назвать, китайцы и МТМ (любят косякнуть). Все эти пары уже давно катают по взрослым, скатаны годами и проверены ГС.
Во втором эшелоне возрастные итальянцы, американцы и австрийцы.
В юниорах пока не видно никого интересного, кроме россиян. А Мозер почитать, так все пропала. Как раз база вроде бы неплохая у молодёжи. А вот постановки часто нафталин. Не нравится, например, у БК короткая, так давно не носят. Короче, постановщика им помоднее и будет класс.

+10

191

ННМ могла иметь в виду выполнение шагов, связок — БЛ, СК начали с ней работу с переучивания скольжения, шагов, и сама Великова говорила, что у нее нет возможности нанимать отдельного спеца для отработки этих моментов

0

192

#p818244,cris85 написал(а):
#p818238,Александра написал(а):

Судя по всему БК на ЧМ едут второй парой. Не думала я, что этот момент настанет так быстро.

А что, они вполне этого заслуживают. У ЗЭ был бест 214 с двумя чистыми прокатами, у БК 205 с грубой ошибкой. Вполне себе равнозначные пары.

Не, не равнозначные. У БК  потенциал ого-го, а у Энбертов - потолок..

+5

193

#p818453,siamych написал(а):

ННМ могла иметь в виду выполнение шагов, связок — БЛ, СК начали с ней работу с переучивания скольжения, шагов, и сама Великова говорила, что у нее нет возможности нанимать отдельного спеца для отработки этих моментов

Климов как-то говорил, что у Мозер в плане катания многому научились, что умели очень мало.

+1

194

#p818757,Nezabudka написал(а):
#p818244,cris85 написал(а):
#p818238,Александра написал(а):

Судя по всему БК на ЧМ едут второй парой. Не думала я, что этот момент настанет так быстро.

А что, они вполне этого заслуживают. У ЗЭ был бест 214 с двумя чистыми прокатами, у БК 205 с грубой ошибкой. Вполне себе равнозначные пары.

Не, не равнозначные. У БК  потенциал ого-го, а у Энбертов - потолок..

Согласна. Но я имела в виду этот сезон, обе пары способны занимать места в Топ-5 мира.

+2

195

Интервью Мозер ужасает. Ощущение, что человек потерял берега. Реально возомнила себя Владычицей морскою. И в ISU у нее связи,  и по Транькову потопталась и по Столбовой прошлась. Ну прямо жуткая партнёрша у Феденьки была, монстр. Правда, без нее вряд ли у Феденьки были  бы такие медали, но это мелочи жизни. И по всем российским тренерам парников прошлась, все бездари! До многих из них ей, правда, как до звёзды, но самокритика у Н.М. отсутствует напрочь. И даже о прошлогодней ПП ТМ сказано так, как-будто этот ужас был не ее рук дела и она совсем не при чем. Это жесть, господа.

Отредактировано Nezabudka (19.02.2019 19:45:47)

+57

196

#p818776,Nezabudka написал(а):

Интервью Мозер ужасает. Ощущение, что человек потерял берега. Реально возомнила себя Владычицей морскою. И в ISU у нее связи,  и по Транькову потопталась и по Столбовой прошлась. Ну прямо жуткая партнёрша у Феденьки была, монстр. И по всем российским тренерам парников прошлась, все бездари! До многих из них ей как до звёзды, но самокритика у Н.М. отсутствует напрочь. И даже о прошлогодней ПП ТМ сказано так, как-будто этот ужас был не ее рук дела и она совсем не при чем. Это жесть, господа.

Мне тоже не понравилось. Много намеренного эпатажа. Про пары на десерт, летающее бревно (или полено, что там). Описывает какой-то стиль, который ценят люди из ISU (это кто вообще?). Говорит, что у нас все из 90-х, смотреть никого не интересно. А сама, да , вывела на ОИ программу в гороховых костюмах, которая не подходит паре от слова СОВСЕМ. ТАК не почувствовать пару и ее возможности, работая с ней не первый год,
У НМ поразительная способность обвинить все и всех, навешать ярлыки, и при любых ситуациях чувствовать себя правой. А в данном интервью, единственно правой.
У меня шок.
ЗЭ , так понимаю, можно не ждать.  Транькову помогать она не будет ("вы начали над флипом работать, вы  сами и расхлебывайте"),
Отрадно одно, что ТН Москвина опять  выходит на передний план. У меня надежда на нее, на Питерскую школу.
Ну и после интервью Мозер  мне лично кажется, что уж лучше пусть Максим с ТМ занимается.

+34

197

Такое ощущение, что она всех вокруг за идиотов держит.

+8

198

#p818764,Валерия Валерия написал(а):
#p818453,siamych написал(а):

ННМ могла иметь в виду выполнение шагов, связок — БЛ, СК начали с ней работу с переучивания скольжения, шагов, и сама Великова говорила, что у нее нет возможности нанимать отдельного спеца для отработки этих моментов

Климов как-то говорил, что у Мозер в плане катания многому научились, что умели очень мало.

Так с ними Коля Морозов занимался скольжением, с 2013 по 2016 год. Для Феди в плане скольжения он и правда много, что сделал. А у Ксюши изначально был мягкий конек. Но и она тоже говорила, что в восторге от работы с ним.

+5

199

Зато после интервью стало понятно почему после сочинской олимпиады ничего не сложилось. Того что хочет НМ - такие не побеждают. Да, ей пришлось возиться с взрывным Траньковым и такой же Столбовой и не будь тех игр, ни за что в жизни она бы не взяла, Транькова уж точно, но ведь такие и становятся чемпионами. Я не знаю кому там можно спокойно шептать на тренировке и он пошел и отбабахал все да еще и с ультра си. Такого не бывает. У всех есть эмоции, большинство кидаются коньками, тренер орет и это нормально. Ты берешься и ты рискуешь, спорт это риск, это грани, это эмоции. А талантливые люди они априори эмоциональны, у них внутри столько всего, что загнать в рамку "тренируемся молча, я не ору и спокойно объясняю"...может быть это и возможно, но тогда "вечно второй" и дальше по списку. Чемпион это слишком многое должно сойтись,и бывают где-то промахи и все летит ... но точно это не тупой исполнитель

Отредактировано _Dreamer_ (19.02.2019 22:47:25)

+36

200

Во будет веселуха, когда и если НинМихална подвинет Гошкова с Коганом и оккупирует всю федерацию.

Отредактировано belkina (19.02.2019 22:51:28)

+2

201

#p819163,belkina написал(а):

Во будет веселуха, когда и если НинМизадна подвинет Гошкова с Коганом и оккупирует всю федерацию.

Сдается мне, де факто это уже произошло.

Отредактировано Nezabudka (19.02.2019 22:55:18)

0

202

#p819163,belkina написал(а):

Во будет веселуха, когда и если НинМихална подвинет Гошкова с Коганом и оккупирует всю федерацию.

А зачем?))) Тогда ж и ответственность будет))

+1

203

#p819167,Sweety написал(а):
#p819163,belkina написал(а):

Во будет веселуха, когда и если НинМихална подвинет Гошкова с Коганом и оккупирует всю федерацию.

А зачем?))) Тогда ж и ответственность будет))

Ну ответственность она найдет на кого сбросить, все сами себе будут виноваты, это очевидно напрашивается из интервью. Зато у нее доступ к бОльшему бюджету, чем сейчас, будет-)))
В ИСУ, думаю, ей не надо, потенциал для распила никакой.

+4

204

#p819166,Nezabudka написал(а):
#p819163,belkina написал(а):

Во будет веселуха, когда и если НинМизадна подвинет Гошкова с Коганом и оккупирует всю федерацию.

Сдается мне, де факто это уже произошло.

Бедное наше фк

+2

205

#p819163,belkina написал(а):

Во будет веселуха, когда и если НинМихална подвинет Гошкова с Коганом и оккупирует всю федерацию.

Зато сколько десертов разом окажется на барском столе ИСУ?
И будут все с расслабленными стопами катать современные программы.

+12

206

Если бы Мозер дала такое интервью год назад наверно я была бы возмущена.
А сейчас скорее смешно, вообщем-то весь ее апломб на пустом месте.
Не она все решает.  Есть хорошая молодежь, Ксюша, ТМ, которые правда пока не понятно с кем - с Мозер или Траньковым.

Тамару Николаевну и Морозова ей никогда не пережевать...
Потеря власти и истощение золотоносной жилы злит НММ.  Вью типичного манипулятора...
Самохвалов конечно молодец.

Отредактировано Knopochka (19.02.2019 23:23:23)

+22

207

#p819166,Nezabudka написал(а):
#p819163,belkina написал(а):

Во будет веселуха, когда и если НинМизадна подвинет Гошкова с Коганом и оккупирует всю федерацию.

Сдается мне, де факто это уже произошло.

:D
Такие интервью не делают люди имеющие власть и влияние. Режим_прописные_истины_вкл: Потому что имеющий власть занимается аккуратным лавировании между группировками и контролируемо стравливает их между собой. Подобные излияния - кардинально конфликтуют с указанным способом действия. Режим_прописные_истины_выкл.

Отредактировано Orlov (19.02.2019 23:44:59)

+7

208

#p819163,belkina написал(а):

Во будет веселуха, когда и если НинМихална подвинет Гошкова с Коганом и оккупирует всю федерацию.

Могут и не уступить, без боя не сдадутся))

0

209

#p819154,_Dreamer_ написал(а):

Зато после интервью стало понятно почему после сочинской олимпиады ничего не сложилось. Того что хочет НМ - такие не побеждают. Да, ей пришлось возиться с взрывным Траньковым и такой же Столбовой и не будь тех игр, ни за что в жизни она бы не взяла, Транькова уж точно, но ведь такие и становятся чемпионами. Я не знаю кому там можно спокойно шептать на тренировке и он пошел и отбабахал все да еще и с ультра си. Такого не бывает. У всех есть эмоции, большинство кидаются коньками, тренер орет и это нормально. Ты берешься и ты рискуешь, спорт это риск, это грани, это эмоции. А талантливые люди они априори эмоциональны, у них внутри столько всего, что загнать в рамку "тренируемся молча, я не ору и спокойно объясняю"...может быть это и возможно, но тогда "вечно второй" и дальше по списку. Чемпион это слишком многое должно сойтись,и бывают где-то промахи и все летит ... но точно это не тупой исполнитель

Я в принципе поставила вам плюс, но хочу сказать, тем не менее, что не всегда люди, умеющие держать себя в руках - тупые исполнители.

+5

210

#p819202,Knopochka написал(а):

Если бы Мозер дала такое интервью год назад наверно я была бы возмущена.
А сейчас скорее смешно, вообщем-то весь ее апломб на пустом месте.
Не она все решает.  Есть хорошая молодежь, Ксюша, ТМ, которые правда пока не понятно с кем - с Мозер или Траньковым.

Тамару Николаевну и Морозова ей никогда не пережевать...
Потеря власти и истощение золотоносной жилы злит НММ.  Вью типичного манипулятора...
Самохвалов конечно молодец.

Дай Бог, чтоб это было так.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер