FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева


Камила Валиева

Сообщений 361 страница 390 из 997

1

Камила Валиева

Дата рождения: 26 апреля 2006 года

https://i.imgur.com/6FDLV24m.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская

Результаты

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Отредактировано ElenaTs (17.09.2018 20:46:31)

+32

361

#p1039034,ElenaTs написал(а):

Камилла даже если и не пропускает пока музыку через себя от нее все равно глаз оторвать невозможно  ;) Там такие линии, такая пластика, такая эстетика.... многим взрослым фору даст.

А знаете почему глаз оторвать невозможно? Потому, что Камила представляет себя "девочкой на шаре" во время проката. Это больше, чем просто пропускать музыку через себя. Это уже следующая ступень - находиться в гармонии с музыкой. Взрослым фигуристкам это, как правило, недоступно. Чтобы достичь такой гармонии, как Камила в "девочке на шаре", нужно воспринимать мир глазами подростка, а не взрослого человека

+12

362

#p1039052,Дикий Макс написал(а):
#p1039034,ElenaTs написал(а):

Камилла даже если и не пропускает пока музыку через себя от нее все равно глаз оторвать невозможно  ;) Там такие линии, такая пластика, такая эстетика.... многим взрослым фору даст.

А знаете почему глаз оторвать невозможно? Потому, что Камила представляет себя "девочкой на шаре" во время проката. Это больше, чем просто пропускать музыку через себя. Это уже следующая ступень - находиться в гармонии с музыкой. Взрослым фигуристкам это, как правило, недоступно. Чтобы достичь такой гармонии, как Камила в "девочке на шаре", нужно воспринимать мир глазами подростка, а не взрослого человека

Да, дети лучшие актеры. Там где взрослые думают о том, как создать образ, дети просто играют в игру: "сегодня я - не я, а мой персонаж".

+5

363

*из танка* А почему Muse для Камилы - прикол/троллинг? У нас вроде каждый второй (если не первый) юзает best of FS, почему именно Камила прикалывается?

+8

364

#p1039075,Free написал(а):

*из танка* А почему Muse для Камилы - прикол/троллинг? У нас вроде каждый второй (если не первый) юзает best of FS, почему именно Камила прикалывается?

Ну как почему...ответ на поверхности же.

+8

365

#p1039016,ovechka написал(а):

Ну придется послушать)) Раз ТШ прикольнулся и повеселился-теперь терпите)))
А если это реально так-то жаль Камилу-раз ей пп по приколу поставили.

Жаль её или нет - решим по итогам сезона.  :)
При всём моём негативном отношении к набившим оскомину композициям Мьюз, эта музыка позволит показать раскат, скольжение, гибкость, грацию.

Отредактировано Kelly (25.07.2019 21:07:06)

+5

366

#p1039086,Enge написал(а):

Ну как почему...ответ на поверхности же.

Мде. Ответ-то я нашла, конечно, хоть и не скажу, что на поверхности.
Ну, знаете...теперь любой выбор музыки будет рассматриваться с этого ракурса, что ли? (Enge, это не вам лично вопрос, это риторически-ошарашенно) Какой маразм, простихоспаде.

+26

367

ЭГТ поставила перед Камилой амбициозную задачу - как минимум не потеряться на фоне двукратной чемпионки мира и самой "артистичной фигуристки последних лет" (если что, недословная цитата Тутберидзе, лень искать ссылку). Раз перед девочкой ставят такие задачи, значит считают, что ей удастся презентовать эту музыку на достойном уровне. Сравнивать ее с Женей пока бессмысленно, но для своего возраста Валиева очень хороша. Они с Косторной - два главных бриллианта Хрустального, имхо.

Отредактировано Жасмин (26.07.2019 07:13:17)

+5

368

#p1039375,Жасмин написал(а):

ЭГТ поставила перед Камилой амбициозную задачу - как минимум быть не хуже двукратной чемпионки мира и самой "артистичной фигуристки последних лет" (если что, недословная цитата Тутберидзе, лень искать ссылку). Раз перед девочкой ставят такие задачи, значит считают, что ей удастся презентовать эту музыку на достойном уровне. Сравнивать ее с Женей пока бессмысленно, но для своего возраста Валиева очень хороша. Они с Косторной - два главных бриллианта Хрустального, имхо.

Если будут медали - будут бриллиантами. Я про взрослый уровень.

+3

369

#p1038933,Kelly написал(а):
#p1038932,Инна305 написал(а):

дети в таком возрасте все равно неспособны проникнуться тем, что катают

Это штамп.
Некоторые дети способны проникнуться больше, чем иные взрослые.

Вот именно. За что я люблю ЛП Дети - там бывают такие программы на очень сложную классику, вовсе не яркие образы, а именно тонкая музыка. Из последнего - Пианист Коли Колесникова на Прелюдию Шопена. А как Канышева каталась под Первую симфонию Чайковского!
Музыка Мьюз 3 часть точно хорошо подходит Камиле. Меня не смущает, что многие её катали, очень возможно, что это будет лучшая интерпретация Exogenesis. Меня немного смущает, что музыка одноплановая с той, что в Девочке на шаре, т.е. и КП, и ПП будут в одном ключе. Впрочем, на оценки это не повлияет, может это и правильная тактика: в первый международный сезон произвести впечатление на судей, и действовать надо наверняка.

+2

370

#p1039375,Жасмин написал(а):

ЭГТ поставила перед Камилой амбициозную задачу - как минимум быть не хуже двукратной чемпионки мира и самой "артистичной фигуристки последних лет" (если что, недословная цитата Тутберидзе, лень искать ссылку). Раз перед девочкой ставят такие задачи, значит считают, что ей удастся презентовать эту музыку на достойном уровне. Сравнивать ее с Женей пока бессмысленно, но для своего возраста Валиева очень хороша. Они с Косторной - два главных бриллианта Хрустального, имхо.

ЭГ перед всеми своими спортсменками ставит ВСЕГДА амбициозные задачи )

+7

371

#p1039184,Free написал(а):
#p1039086,Enge написал(а):

Ну как почему...ответ на поверхности же.

Мде. Ответ-то я нашла, конечно, хоть и не скажу, что на поверхности.
Ну, знаете...теперь любой выбор музыки будет рассматриваться с этого ракурса, что ли? (Enge, это не вам лично вопрос, это риторически-ошарашенно) Какой маразм, простихоспаде.

Почему то мысли у многих сработали в этом направлении! А мое мнение главное в другом: Даниил взяв эту музыку, хочет сравниться с Авербухом, и показать, что он круче Ильи, как постановщик!

+1

372

#p1039475,Любовь59 написал(а):
#p1039184,Free написал(а):
#p1039086,Enge написал(а):

Ну как почему...ответ на поверхности же.

Мде. Ответ-то я нашла, конечно, хоть и не скажу, что на поверхности.
Ну, знаете...теперь любой выбор музыки будет рассматриваться с этого ракурса, что ли? (Enge, это не вам лично вопрос, это риторически-ошарашенно) Какой маразм, простихоспаде.

Почему то мысли у многих сработали в этом направлении! А мое мнение главное в другом: Даниил взяв эту музыку, хочет сравниться с Авербухом, и показать, что он круче Ильи, как постановщик!

Да делать ему больше нечего, ага.

+14

373

#p1039475,Любовь59 написал(а):
#p1039184,Free написал(а):
#p1039086,Enge написал(а):

Ну как почему...ответ на поверхности же.

Мде. Ответ-то я нашла, конечно, хоть и не скажу, что на поверхности.
Ну, знаете...теперь любой выбор музыки будет рассматриваться с этого ракурса, что ли? (Enge, это не вам лично вопрос, это риторически-ошарашенно) Какой маразм, простихоспаде.

Почему то мысли у многих сработали в этом направлении! А мое мнение главное в другом: Даниил взяв эту музыку, хочет сравниться с Авербухом, и показать, что он круче Ильи, как постановщик!

ДУмаю, Даниил шёл от того, что эта музыка очень подходит Камиле, может подчеркнуть все её достоинства, может, у него уже были какие-то интересные идеи на этот счёт. Вряд ли он думал про Авербуха, вроде им делить нечего. Но я конечно сравню эти две постановки, это очень интересно. Да и другие постановки Exogenesis пересмотрю.

+3

374

По мне, так в большой группе обязательно будет кто-то с бест оф фк. Я бы не искала в этом никакого подтекста. В Кармен же в прошлом году не искали, кто кого хотел быть круче, просто так совпало. Ну и тут не стоит. Камилле можно тел книгу, а можно и мьюз, но мьюз на слух поприятнее)

+7

375

#p1039475,Любовь59 написал(а):

Почему то мысли у многих сработали в этом направлении! А мое мнение главное в другом: Даниил взяв эту музыку, хочет сравниться с Авербухом, и показать, что он круче Ильи, как постановщик!

Музыка для Камилы была выбрана зимой

+1

376

#p1039537,Олимпийская Чемпионка написал(а):
#p1039475,Любовь59 написал(а):

Почему то мысли у многих сработали в этом направлении! А мое мнение главное в другом: Даниил взяв эту музыку, хочет сравниться с Авербухом, и показать, что он круче Ильи, как постановщик!

Музыка для Камилы была выбрана зимой

Можете поделиться ссылкой на информацию об этом?

+2

377

#p1039540,Wanderlust написал(а):
#p1039537,Олимпийская Чемпионка написал(а):
#p1039475,Любовь59 написал(а):

Почему то мысли у многих сработали в этом направлении! А мое мнение главное в другом: Даниил взяв эту музыку, хочет сравниться с Авербухом, и показать, что он круче Ильи, как постановщик!

Музыка для Камилы была выбрана зимой

Можете поделиться ссылкой на информацию об этом?

Это информация не из прессы, чтобы ссылки иметь

+2

378

#p1039544,Олимпийская Чемпионка написал(а):
#p1039540,Wanderlust написал(а):
#p1039537,Олимпийская Чемпионка написал(а):

Музыка для Камилы была выбрана зимой

Можете поделиться ссылкой на информацию об этом?

Это информация не из прессы, чтобы ссылки иметь

А откуда? Сами понимаете, сложно верить на слово человеку, который только что зарегистрировался и не является давним инсайдером Камилы или конкретно Хрустального.

+7

379

#p1039546,Wanderlust написал(а):

А откуда? Сами понимаете, сложно верить на слово человеку, который только что зарегистрировался и не является давним инсайдером Камилы или конкретно Хрустального.

Подождите давнего инсайдера

+1

380

#p1039537,Олимпийская Чемпионка написал(а):
#p1039475,Любовь59 написал(а):

Почему то мысли у многих сработали в этом направлении! А мое мнение главное в другом: Даниил взяв эту музыку, хочет сравниться с Авербухом, и показать, что он круче Ильи, как постановщик!

Музыка для Камилы была выбрана зимой

Задним числом можно утверждать что угодно🤷
Но зачем?

+9

381

#p1039540,Wanderlust написал(а):
#p1039537,Олимпийская Чемпионка написал(а):
#p1039475,Любовь59 написал(а):

Почему то мысли у многих сработали в этом направлении! А мое мнение главное в другом: Даниил взяв эту музыку, хочет сравниться с Авербухом, и показать, что он круче Ильи, как постановщик!

Музыка для Камилы была выбрана зимой

Можете поделиться ссылкой на информацию об этом?

А вообще есть разница , когда ? В упор не понимаю.

+9

382

#p1039592,Enge написал(а):
#p1039540,Wanderlust написал(а):
#p1039537,Олимпийская Чемпионка написал(а):

Музыка для Камилы была выбрана зимой

Можете поделиться ссылкой на информацию об этом?

А вообще есть разница , когда ? В упор не понимаю.

Так спросите у инсайдера. Я не знаю, зачем она это указала и почему вы меня об этом спрашиваете. Ели нет разницы, то зачем надо было писать про январь?  :unsure:

+6

383

#p1039475,Любовь59 написал(а):
#p1039184,Free написал(а):
#p1039086,Enge написал(а):

Ну как почему...ответ на поверхности же.

Мде. Ответ-то я нашла, конечно, хоть и не скажу, что на поверхности.
Ну, знаете...теперь любой выбор музыки будет рассматриваться с этого ракурса, что ли? (Enge, это не вам лично вопрос, это риторически-ошарашенно) Какой маразм, простихоспаде.

Почему то мысли у многих сработали в этом направлении! А мое мнение главное в другом: Даниил взяв эту музыку, хочет сравниться с Авербухом, и показать, что он круче Ильи, как постановщик!

Как можно сравнивать КП и ПП? У этих программ совершенно разные задачи. Даже, говоря языком бокса, находись спортсменки в одной весовой категории. Но мне действительно непонятно зачем? Зачем Камиле две одноплановые программы. Ведь море музыки. Поставьте ей Щелкунчика, ведь прелесть что такое, особенно для первого юниорского сезона.  Или тот же риверданс, такая девочка выразительная. А ее опять засунули в рамки.

+5

384

#p1039624,LGG написал(а):

Поставьте ей Щелкунчика, ведь прелесть что такое, особенно для первого юниорского сезона.

Я, кстати, была стопроцентно уверена, что кому-то из дев Тутберидзе поставят Щелкунчика в этом сезоне - и музыка сильная, и классика, и балет)) (почти на всех девочках от Шелепень до той же Камилы балетную тему уже опробовали), и фильм по мотивам в прошлом году вышел. И как раз Камиле бы подошло. У неё же был какой-то дивный балетный образ в 8? лет? Мари бы чудная вышла. Ну, может, на следующие сезоны приберегли

Отредактировано Wanderlust (26.07.2019 12:16:45)

+2

385

#p1039627,Wanderlust написал(а):

У неё же был какой-то дивный балетный образ в 8? лет?

Белый лебедь.

0

386

Думаю классику приберегут для выхода во взрослые, обкатав в последний юниорский сезон.
А для условно проходных юниорских задач - выбор очень годный, я уже писала выше почему.

Используйте функцию редактирования, чтобы дополнить свой предыдущий пост, вместо того, чтобы плодить несколько коротких постов подряд. Форум - это не чат.
Устное предупреждение.

+6

387

#p1039624,LGG написал(а):
#p1039475,Любовь59 написал(а):
#p1039184,Free написал(а):

Мде. Ответ-то я нашла, конечно, хоть и не скажу, что на поверхности.
Ну, знаете...теперь любой выбор музыки будет рассматриваться с этого ракурса, что ли? (Enge, это не вам лично вопрос, это риторически-ошарашенно) Какой маразм, простихоспаде.

Почему то мысли у многих сработали в этом направлении! А мое мнение главное в другом: Даниил взяв эту музыку, хочет сравниться с Авербухом, и показать, что он круче Ильи, как постановщик!

Как можно сравнивать КП и ПП? У этих программ совершенно разные задачи. Даже, говоря языком бокса, находись спортсменки в одной весовой категории. Но мне действительно непонятно зачем? Зачем Камиле две одноплановые программы. Ведь море музыки. Поставьте ей Щелкунчика, ведь прелесть что такое, особенно для первого юниорского сезона.  Или тот же риверданс, такая девочка выразительная. А ее опять засунули в рамки.

Можно рассматривать КП и ПП с точки зрения спортивных программ - тогда задачи разные, а если в плане интерпретации музыки, художественной ценности, оригинальности - так очень даже можно сравнить и постановки, и исполнителей, причём независимо от оценок. Тут конечно трудно будет договориться - красота в глазах смотрящего, но хотя бы каждый для себя может определиться. А Щелкунчика не так легко выкатать, это не просто прелесть, это мощная музыка с постоянным нарастанием и яркими кульминациями, это надо быть Алиной в Лебеде, может решили, что рано ещё, хотя развивать конечно надо.

+2

388

#p1039698,Mila2 написал(а):

А Щелкунчика не так легко выкатать, это не просто прелесть, это мощная музыка с постоянным нарастанием и яркими кульминациями

В Щелкунчике огромное разнообразие различных мелодий
Ну и Спартака Камила катала, а он вовсе не проще

0

389

#p1039715,Wanderlust написал(а):
#p1039698,Mila2 написал(а):

А Щелкунчика не так легко выкатать, это не просто прелесть, это мощная музыка с постоянным нарастанием и яркими кульминациями

В Щелкунчике огромное разнообразие различных мелодий
Ну и Спартака Камила катала, а он вовсе не проще

Ну Адажио наиболее эффектное, другое не настолько захватывающе прозвучит. А Вы что предлагаете?
Спартак была хорошая спортивная программа, но без Вау-эффекта. Если про балет - я только за, можно из Спящей красавицы, Аврору. Или пойти по пути вальсов или других дивертисментных номеров из балетов. Попозже обязательно придут к балету, я думаю. А может КП новая будет, официальной же информации не было, только от ВК.

0

390

#p1039698,Mila2 написал(а):
#p1039624,LGG написал(а):
#p1039475,Любовь59 написал(а):

Почему то мысли у многих сработали в этом направлении! А мое мнение главное в другом: Даниил взяв эту музыку, хочет сравниться с Авербухом, и показать, что он круче Ильи, как постановщик!

Как можно сравнивать КП и ПП? У этих программ совершенно разные задачи. Даже, говоря языком бокса, находись спортсменки в одной весовой категории. Но мне действительно непонятно зачем? Зачем Камиле две одноплановые программы. Ведь море музыки. Поставьте ей Щелкунчика, ведь прелесть что такое, особенно для первого юниорского сезона.  Или тот же риверданс, такая девочка выразительная. А ее опять засунули в рамки.

Можно рассматривать КП и ПП с точки зрения спортивных программ - тогда задачи разные, а если в плане интерпретации музыки, художественной ценности, оригинальности - так очень даже можно сравнить и постановки, и исполнителей, причём независимо от оценок. Тут конечно трудно будет договориться - красота в глазах смотрящего, но хотя бы каждый для себя может определиться. А Щелкунчика не так легко выкатать, это не просто прелесть, это мощная музыка с постоянным нарастанием и яркими кульминациями, это надо быть Алиной в Лебеде, может решили, что рано ещё, хотя развивать конечно надо.

Так я и пишу, девочка очень выразительная. Это не Липницкая в Щелкунчике, когда музыка сама по себе, а Юля рядом едет. Но может и правда рановато. С Алиной смысла сравнивать нет, это два разных полюса ФК.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева