FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева


Камила Валиева

Сообщений 391 страница 420 из 997

1

Камила Валиева

Дата рождения: 26 апреля 2006 года

https://i.imgur.com/6FDLV24m.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская

Результаты

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Отредактировано ElenaTs (17.09.2018 20:46:31)

+32

391

#p1039731,Mila2 написал(а):
#p1039715,Wanderlust написал(а):
#p1039698,Mila2 написал(а):

А Щелкунчика не так легко выкатать, это не просто прелесть, это мощная музыка с постоянным нарастанием и яркими кульминациями

В Щелкунчике огромное разнообразие различных мелодий
Ну и Спартака Камила катала, а он вовсе не проще

Ну Адажио наиболее эффектное, другое не настолько захватывающе прозвучит. А Вы что предлагаете?
Спартак была хорошая спортивная программа, но без Вау-эффекта. Если про балет - я только за, можно из Спящей красавицы, Аврору. Или пойти по пути вальсов или других дивертисментных номеров из балетов. Попозже обязательно придут к балету, я думаю. А может КП новая будет, официальной же информации не было, только от ВК.

На мой взгляд, Спартак был хорош. Его бы доработать, и была бы прекрасная программа для дебюта в юниорах. Наверное, если бы не "Девочка на шаре", которая действительно - маленький шедевр, они бы оставили Спартака.

+5

392

#p1039944,baroque написал(а):
#p1039731,Mila2 написал(а):
#p1039715,Wanderlust написал(а):

В Щелкунчике огромное разнообразие различных мелодий
Ну и Спартака Камила катала, а он вовсе не проще

Ну Адажио наиболее эффектное, другое не настолько захватывающе прозвучит. А Вы что предлагаете?
Спартак была хорошая спортивная программа, но без Вау-эффекта. Если про балет - я только за, можно из Спящей красавицы, Аврору. Или пойти по пути вальсов или других дивертисментных номеров из балетов. Попозже обязательно придут к балету, я думаю. А может КП новая будет, официальной же информации не было, только от ВК.

На мой взгляд, Спартак был хорош. Его бы доработать, и была бы прекрасная программа для дебюта в юниорах. Наверное, если бы не "Девочка на шаре", которая действительно - маленький шедевр, они бы оставили Спартака.

Со Спартаком было что-то не то и не так. Впечатление сразу терялось, не захватывал он. И не понять в чем дело, может в самом деле рано. Хорошо, что не оставили и не стали мудрить с доработкой.

0

393

#p1039962,Gale написал(а):
#p1039944,baroque написал(а):
#p1039731,Mila2 написал(а):

Ну Адажио наиболее эффектное, другое не настолько захватывающе прозвучит. А Вы что предлагаете?
Спартак была хорошая спортивная программа, но без Вау-эффекта. Если про балет - я только за, можно из Спящей красавицы, Аврору. Или пойти по пути вальсов или других дивертисментных номеров из балетов. Попозже обязательно придут к балету, я думаю. А может КП новая будет, официальной же информации не было, только от ВК.

На мой взгляд, Спартак был хорош. Его бы доработать, и была бы прекрасная программа для дебюта в юниорах. Наверное, если бы не "Девочка на шаре", которая действительно - маленький шедевр, они бы оставили Спартака.

Со Спартаком было что-то не то и не так. Впечатление сразу терялось, не захватывал он. И не понять в чем дело, может в самом деле рано. Хорошо, что не оставили и не стали мудрить с доработкой.

В Спартаке не ставили каких-то особых целей в плане художественного шедевра: не было оригинального концепта, как в Девочке на шаре, ни ярких образов. Хотя формально всё было: медленная лирическая часть под Фригию, быстрый танец под Эгину, даже 1-2 балетных движения Эгины  из балета. Задачи были спортивные: показать возможности спортсменки, получить хорошие оценки, они были выполнены. Поэтому программу можно считать хорошей, но проходной. Это было правильное решение, в 12 лет такие образы глубоко не отыграть.

+4

394

#p1039917,LGG написал(а):
#p1039698,Mila2 написал(а):
#p1039624,LGG написал(а):

Как можно сравнивать КП и ПП? У этих программ совершенно разные задачи. Даже, говоря языком бокса, находись спортсменки в одной весовой категории. Но мне действительно непонятно зачем? Зачем Камиле две одноплановые программы. Ведь море музыки. Поставьте ей Щелкунчика, ведь прелесть что такое, особенно для первого юниорского сезона.  Или тот же риверданс, такая девочка выразительная. А ее опять засунули в рамки.

Можно рассматривать КП и ПП с точки зрения спортивных программ - тогда задачи разные, а если в плане интерпретации музыки, художественной ценности, оригинальности - так очень даже можно сравнить и постановки, и исполнителей, причём независимо от оценок. Тут конечно трудно будет договориться - красота в глазах смотрящего, но хотя бы каждый для себя может определиться. А Щелкунчика не так легко выкатать, это не просто прелесть, это мощная музыка с постоянным нарастанием и яркими кульминациями, это надо быть Алиной в Лебеде, может решили, что рано ещё, хотя развивать конечно надо.

Так я и пишу, девочка очень выразительная. Это не Липницкая в Щелкунчике, когда музыка сама по себе, а Юля рядом едет. Но может и правда рановато. С Алиной смысла сравнивать нет, это два разных полюса ФК.

Я сравнила именно с Алиной, и именно с Лебедем, потому что Алина смогла блестяще выкатать такую программу, где после первых тактов всё пошло по нарастающей, никаких передышек, ни контрастных медленных лирических частей, она на одном дыхании, мощно, на огромной скорости откатала своего Лебедя. Поэтому для неё Щелкунчик не стал бы проблемой, поэтому и ЛО почти никому не удаётся. Возможностей Камилы в этом плане я пока не знаю, ТШ виднее, всё-таки 15 лет - это не 13.

+3

395

Кто-нибудь знает в чём интрига?
https://i.imgur.com/qOZMCQdm.jpg

+3

396

#p1043326,mas написал(а):

Кто-нибудь знает в чём интрига?
https://i.imgur.com/qOZMCQdm.jpg

3А? 4Т?)) 4Т+3Т?)))

0

397

#p1043358,MaryJane написал(а):

3А? 4Т?)) 4Т+3Т?)))

Это что от первого канала, какая-то передача скорее всего будет.

0

398

Камила Валиева — о том, как полюбила фигурное катание

Ученица группы Этери Тутберидзе Камила Валиева рассказывает о выборе между балетом и фигурным катанием.
https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katan … oe-katanie

Отредактировано milena63 (04.08.2019 17:27:27)

+8

399

Фигуристка Валиева включила в ПП на сезон 2019-2020 четверной тулуп

Статья почти та же, что в ТАСС.

Отредактировано Therapy (05.08.2019 19:14:34)

+3

400

Очень жду квад. Судя по интервью с трикселем пока все сложно.

+1

401

Поздравляю Камилу с квадом. Программа очень красивая у неё.  Бомба 💣

+10

402

Не, ну если что-то хорошо, то хорошо. Молодец, девочка!

+3

403

Поздравляю Камилу с квадом
И
с отличной программой!
Ну круто же.
В таком возрасте и с такой комплекцией именно так легко и нужно приземлять прыжки.
И растяжка конечно эпичная.
И руки такие красивущие.
В общем круть!

+9

404

Ай да Камила ^^ !
http://s7.uploads.ru/t/bV8gk.gif

+24

405

#p1043360,milena63 написал(а):
#p1043358,MaryJane написал(а):

3А? 4Т?)) 4Т+3Т?)))

Это что от первого канала, какая-то передача скорее всего будет.

Все-таки 4Т )

0

406

#p1051845,bonaventura написал(а):

Ай да Камила ^^ !
http://s7.uploads.ru/t/bV8gk.gif

Ну правильно. А чего так сказать "телиться"?
Прыгать надо с такими данными. Аналогично Этери сказала и Элизабет. Результат налицо.)

+3

407

А ритовые каскады не прыгает вообще?

0

408

Валиева сегодня внеконкуренции.Улетела в космос.

+4

409

#p1051971,Турарум написал(а):

А ритовые каскады не прыгает вообще?

В том году на первенстве младшего возраста на элементах, делала попытку ритового каскада, но неудачно.

0

410

Эта невероятная девочка меня сегодня "пришибла" в лучшем смысле этого слова  :love:  И Дудакова похоже тоже  :D

"Первому" респект за прокаты однозначно.

+5

411

#p1052190,milena63 написал(а):
#p1051971,Турарум написал(а):

А ритовые каскады не прыгает вообще?

В том году на первенстве младшего возраста на элементах, делала попытку ритового каскада, но неудачно.

Надеюсь тренируют.

0

412

#p1051917,NikVik1 написал(а):
#p1051845,bonaventura написал(а):

Ай да Камила ^^ !
http://s7.uploads.ru/t/bV8gk.gif

Ну правильно. А чего так сказать "телиться"?
Прыгать надо с такими данными. Аналогично Этери сказала и Элизабет. Результат налицо.)

Камила явно вырастет выше, чем Элизабет. Ножки уже длинные. Не знаю, мне пока страшно на этот квад смотреть.

0

413

#p1052311,baroque написал(а):

Камила явно вырастет выше, чем Элизабет. Ножки уже длинные. Не знаю, мне пока страшно на этот квад смотреть.

Мне Камила очень нравится, но так мощно квадотулуп прыгать, как Саша Трусова, пока не может никто. Держу кулачки за всех с надеждой, что квады будут максимально долго с девочками.:)

+7

414

Камила и в КП и в ПП была очень хороша, после ее выступления трудно хорошо оценивать тех девочек, кто выходил на лед после нее

+2

415

Мне изначально совершенно не нравилось, что взяли Мьюз для ПП, но Камила как захватила, так и не отпустила до конца программы. Единственный минус, что хотелось бы более контрастные КП и ПП.

+4

416

Я уже предвкушаю, как ПП Камилы будет смотреться, когда она ее еще лучше вкатает, в платье, с хорошей камерой и при полном зале зрителей :love:

Отредактировано Maria Kvitova (06.08.2019 20:30:46)

+3

417

#p1052424,baroque написал(а):

Единственный минус, что хотелось бы более контрастные КП и ПП.

Но для Камилы подходит этот стиль, она в этих программах смотрится органично

+3

418

Учитывая первый сезон с ультра-си в ПП, лучше катать под схожую музыку без экспериментов.

+1

419

#p1052424,baroque написал(а):

Единственный минус, что хотелось бы более контрастные КП и ПП.

Да куда контрастные, четверной много сил отнимает, она после проката очень тяжело дышало, отдышаться не могла. Программа с квадом это тяжело очень для девочки.  А ведь если Лю будет прыгать четыре ей придётся ещё усложняться, каскад вставлять, других квадов у неё нет сейчас. А ей пока и один квад тяжело очень, два она пока не потянет.

0

420

Камилла- сочетание техники и артистизма, очень многообещающая девочка. А я ведь думала, что с ее растяжкой и пластичностью прыжки скоро помашут ручкой, как приятно иногда бывает ошибиться. Камилла только прогрессирует.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева