FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева


Камила Валиева

Сообщений 691 страница 720 из 997

1

Камила Валиева

Дата рождения: 26 апреля 2006 года

https://i.imgur.com/6FDLV24m.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская

Результаты

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Отредактировано ElenaTs (17.09.2018 20:46:31)

+32

691

#p1071287,InCity написал(а):

О, мы уже на оценивание Дюамель перескочили.
Ну давайте вспомним наших, которым щедро плюсовали пресловутые качественные элементы: ну например ТМ, их выбросы с чирком второй ногой на выезде, или четвёртой подкрут с приходом на плечо

Ну вот когда ТМ займутся критикой юниорских прыжков (ну мало ли, вдруг Морозову вздумается рассказать чего ему в квадах Гоголева не хватает), тогда и обсудим приходы на плечо.

+21

692

#p1071289,Lisisa написал(а):
#p1071270,InCity написал(а):

Хватит смешить. Она делала вещи, которые Транькову не снились, например 3Lz и четвёртой выброс.

Четверной тулуп она тоже делала? Это уже кто кого смешит - Камиле легкости в полете не хватает. Лично я более воздушного мотылька чем Камила и не видела никогда.

Вот здесь я претензии Меган тоже не понимаю.
А беседу мы ведем исключительно о том, что Дюамель имеет право высказывать своё мнение.

+1

693

#p1071295,Lisisa написал(а):
#p1071287,InCity написал(а):

О, мы уже на оценивание Дюамель перескочили.
Ну давайте вспомним наших, которым щедро плюсовали пресловутые качественные элементы: ну например ТМ, их выбросы с чирком второй ногой на выезде, или четвёртой подкрут с приходом на плечо

Ну вот когда ТМ займутся критикой юниорских прыжков (ну мало ли, вдруг Морозову вздумается рассказать чего ему в квадах Гоголева не хватает), тогда и обсудим приходы на плечо.

А что, если ТМ не обсуждают квады Гоголева, то Меган не может высказаться о кваде Валиевой? Где логика?

Отредактировано InCity (24.08.2019 10:40:18)

+1

694

#p1071250,ElenaTs написал(а):
#p1071245,Enge написал(а):

Вообще странная претензия по поводу связок на заходе и выезде, это не является необходимым условием для + гоэ.

Просто хоть какая-то претензия же должна быть.

Задолбали уже эти россияне со своими квадовыми девочками.

Думали, что Трусова уникум и на этом все, а они все продолжают появляться.

Конечно это бесит, проявите понимание.

и бесит от того сильнее, что нельзя сказать "бездушный робот", "джампер" и тд, т к у Камилы есть вторая оценка)

+16

695

InCity ну давайте посмотрим, что ставит Дюамель в минус прыжку Камиллы
1) отсутствие связок на заходе
2) отсутствие сложного выезда
3) плохая позиция в воздухе
4) отсутствие легкости (если я верно понимаю)
5) приземление?

Я могу согласиться лишь с небольшой потерей оси в финальной части прыжка и определенная небольшая неуверенность при выезде, что связано с тем, что прыжок оказался очень высоким, полностью докрученным, погасить скорость при приземлении Камилле было сложновато.
Но согласитесь, 1,2,4 пункты совершенно надуманы и суммарно такой прыжок никак не тянет на минусовое гоэ.

Допустим даже, что мы будем судить по правилам Дюамель остальных, что тогда надо ставить мужчинам за их квады?)

+27

696

#p1071306,Enge написал(а):

InCity ну давайте посмотрим, что ставит Дюамель в минус прыжку Камиллы
1) отсутствие связок на заходе
2) отсутствие сложного выезда
3) плохая позиция в воздухе
4) отсутствие легкости (если я верно понимаю)
5) приземление?

Я могу согласиться лишь с небольшой потерей оси в финальной части прыжка и определенная небольшая неуверенность при выезде, что связано с тем, что прыжок оказался очень высоким, полностью докрученным, погасить скорость при приземлении Камилле было сложновато.
Но согласитесь, 1,2,4 пункты совершенно надуманы и суммарно такой прыжок никак не тянет на минусовое гоэ.

Допустим даже, что мы будем судить по правилам Дюамель остальных, что тогда надо ставить мужчинам за их квады?)

Я уже ответила, что не понимаю претензии Меган по связкам после прыжка. Единственное-  выезд. Тут ведь ставили вопрос: лучше б Меган молчала. А с чего бы, вроде имеет право.

Отредактировано InCity (24.08.2019 11:25:39)

0

697

#p1071245,Enge написал(а):

связок на заходе и выезде, это не является необходимым условием для + гоэ.

Вообще то является , просто не относится к базовым критериям ГОЕ, которые обязательно необходимо соблюсти , для получения ГОЕ свыше +3

0

698

#p1071313,opty написал(а):
#p1071245,Enge написал(а):

связок на заходе и выезде, это не является необходимым условием для + гоэ.

Вообще то является , просто не относится к базовым критериям ГОЕ, которые обязательно необходимо соблюсти , для получения ГОЕ свыше +3

На выезде не является

+1

699

#p1071300,InCity написал(а):

А что, если ТМ не обсуждают квады Гоголева, то Меган не может высказаться о кваде Валиевой? Где логика?

А кто запрещает высказываться Меган? Претензия к профессионализму этих высказываний, а также в их этичности по отношению к подростку, дебютирующему на международной арене. Я вот даже представить не могу что бы разразилось, если бы подобное написал тот же упомянутый здесь Траньков (которого я не люблю, если что, и который в принципе часто допускает бестактности, но не припоминаю чтобы он детей как-то задевал и придумывал какие-то дополнительные требования к исполнению элементов).  А насчет шагов... да у половины мужиков-квадистов полкатка заход на квад занимает, еще и выезды вприсядку, какие уж там шаги. И ничего.

+20

700

#p1071317,Lisisa написал(а):
#p1071300,InCity написал(а):

А что, если ТМ не обсуждают квады Гоголева, то Меган не может высказаться о кваде Валиевой? Где логика?

А кто запрещает высказываться Меган? Претензия к профессионализму этих высказываний, а также в их этичности по отношению к подростку, дебютирующему на международной арене. Я вот даже представить не могу что бы разразилось, если бы подобное написал тот же упомянутый здесь Траньков (которого я не люблю, если что, и который в принципе часто допускает бестактности, но не припоминаю чтобы он детей как-то задевал и придумывал какие-то дополнительные требования к исполнению элементов).  А насчет шагов... да у половины мужиков-квадистов полкатка заход на квад занимает, еще и выезды вприсядку, какие уж там шаги. И ничего.

Насчёт того, кто запрещает высказываться почитайте веточку повыше. Насчёт самих претензий Меган я тоже высказалась.

0

701

Имя Камилы пишется с одной буквой Л!

+3

702

#p1071314,InCity написал(а):

На выезде не является

Но на заходе является

0

703

Каждый может высказаться, но высказывание, высказыванию - рознь. Определять ГОЭ - 1, в полностью докрученном, прилично приземлённом, легком прыжке - это ... непорядочно что ли, тем более для профи. Требовать связки на кваде от новоиспеченной юниорки, которых не делают даже топ-мужчины - смешно, и любой кто смотрит ФК чаще чем раз в год это понимает. Вне зависимости от того, насколько хорошо/плохо она сама лично прыгала, выбрасывалась и подкручивалась, сколько золота и другого добра взяла на том или ином старте, даже если это ОИ.

Но! Главное правильный информационный фон. В этот фон подпадают все, в том числе судьи, не только зрители. Даже в том случае если претензии не обоснованы. Ложки почти всегда находятся, но осадок остаётся в любом случае. Ответственности и спроса от таких как Дюамель больше, чем от любого другого досужего комментатора.

Отредактировано Therapy (24.08.2019 11:04:09)

+19

704

Я бы сказала, что любой профессионал (а Меган, безусловно, им является) может обсуждать профессиональные аспекты фк, но если в его высказывании "торчат уши" предвзятости, то это ему большой минус (и не важно кто говорит: Дюамель или Траньков, Арутюнян или Тутберидзе).

+18

705

Ой да ладно. Пусть себе критикуют.  И чем больше они говорят тем больше сами подставляются.
В следующий раз когда ТСЛ будут хвалить кого-то из своих любимых фигуристок за прыжки можно смело по списку проверить есть ли шаги, шикарный выезд, лёгкость, пролёт. И если что смело писать гое в - за отсутствие одного из пунктов.

А Камила молодец. Нервы учится в узде держать

Отредактировано Danaida (24.08.2019 11:06:08)

+11

706

#p1071338,Therapy написал(а):

Каждый может высказаться, но высказывание, высказыванию - рознь. Определять ГОЭ - 1, в полностью докрученном, прилично приземлённом, легком прыжке - это ... непорядочно что ли, тем более для профи. Требовать связки на кваде от новоиспеченной юниорки, которых не делают даже топ-мужчины - смешно, и любой кто смотрит ФК чаще чем раз в год это понимает. Вне зависимости от того, насколько хорошо/плохо она сама лично прыгала, выбрасывалась и подкручивалась, сколько золота и другого добра взяла на том или ином старте, даже если это ОИ.

Но! Главное правильный информационный фон. В этот фон подпадают все, в том числе судьи, не только зрители. Даже в том случае если претензии не обоснованы. Ложки почти всегда находятся, но осадок останься в любом случае.

Ну по чему же сразу так, может её возмущабт ГОЕ некоторых судей, например +5 от первого судьи, +4 от судьи номер 2 и3 , она не понимает, как при несоблюдении всех критериев можно поставить такие ГОЕ.

0

707

А можно я еще раз повторю свою просьбу? Видео Камилы в КП.

+1

708

Мне общая концепция ПП оч понравилась. Такие скоростные пролеты и энергичные движения под закадровое, что ли, музсопровождение. Думаю идея тут немного развести музыку и "изображение" в разные плоскости, вызвать легкий эффект остранения - как в кинохронике.

Но не понравилось исполнение, в отличие от КП. Не могу судить о тонкостях, но весь прокат не оставляет впечатление что тут и там поза на критичные миллисекунды недодержана, возможно не хватает более жесткой синхронизации действа и музыки хотя бы в нескольких опорных точках. То ли Камиле нужно еще время для освоения проги, то ли замысел *Глейхенгауза* чересчур сложен для воплощения.

"Косторной с квадами" в Камиле пока что не вижу, правда возраст на ее стороне. Девочка замечательная.

Отредактировано Vic Wild (24.08.2019 11:14:55)

+1

709

Ну лично я бы оценил 4Т Валиевой от +2 до +3 , скорее +2

Хорошая высота - есть, сделан без усилий - да . Хорошее положение в воздухе - в наличии
Три плюсовых критерия есть , из них два базовых.

В музыку не попала (там и попадать то некуда) , сложный заход отсутствует, хороший отрыв и приземление... Отрыв да , приземление - не безупречно .
ну в общем +3 . Корявочка на выезде в наличии , ну на одну ступень понизить можно , а можно и не понижать, не фиг там потеря равновесия была , в общем на усмотрение судьи, строгий  - понизит.

В общем +2  :)

Отредактировано opty (24.08.2019 11:11:40)

+3

710

#p1071340,IraVia написал(а):

Я бы сказала, что любой профессионал (а Меган, безусловно, им является) может обсуждать профессиональные аспекты фк, но если в его высказывании "торчат уши" предвзятости, то это ему большой минус (и не важно кто говорит: Дюамель или Траньков, Арутюнян или Тутберидзе).

Почему уши предвзятости? Или её ли это уши? Судья номер 1 ставит +5 за этот прыжок, так чьи это уши?, ну ладно +5 откинут, но две +4 останутся в результате и войдут в итоговое ГОЕ.

Отредактировано InCity (24.08.2019 11:17:41)

0

711

#p1071349,koradyba написал(а):

А можно я еще раз повторю свою просьбу? Видео Камилы в КП.

https://youtu.be/ooML_KQYHK0

+3

712

#p1071364,Vitacha написал(а):
#p1071349,koradyba написал(а):

А можно я еще раз повторю свою просьбу? Видео Камилы в КП.

https://youtu.be/ooML_KQYHK0

Спасибо большое!

+1

713

#p1071352,Vic Wild написал(а):

плюс не хватает более жесткой синхронизации действа и музыки хотя бы в нескольких опорных точках. То ли Камиле нужно еще время для освоения проги, то ли замысел *Глейхенгауза* чересчур сложен для воплощения.

С акцентированием проблемы есть . Но это не от Камилы зависит , она катает четко как и задумано. Вот задумано - не очень. В третьем Экзогенезисе просто не хватает акцентов , и в первой половине проги , много связок и хорео идет в пустоту , что вызывает ощущение некоторой суетливости и незавершенности

+1

714

#p1071313,opty написал(а):
#p1071245,Enge написал(а):

связок на заходе и выезде, это не является необходимым условием для + гоэ.

Вообще то является , просто не относится к базовым критериям ГОЕ, которые обязательно необходимо соблюсти , для получения ГОЕ свыше +3

Ну и +5 без сложного захода можно получить, если остальные критерии кроме этого соблюдены.

+2

715

#p1071371,lylin написал(а):

Ну и +5 без сложного захода можно получить

Можно , сложный заход не является базовым критерием , а является дополнительным , так сказать "вишенка на тортике" . Однако же - критерием является.
Это если формально подходить. Из ПРАКТИКИ судейства , +5 без сложного захода - не обломится  ;)

+2

716

https://i.imgur.com/55A2vtF.jpg
Много фото по ссылке https://www.gettyimages.co.uk/search/2/ … st#license

Отредактировано Lisisa (24.08.2019 11:33:03)

+16

717

Музыкальности я не увидела.

0

718

#p1071346,InCity написал(а):
#p1071338,Therapy написал(а):

Каждый может высказаться, но высказывание, высказыванию - рознь. Определять ГОЭ - 1, в полностью докрученном, прилично приземлённом, легком прыжке - это ... непорядочно что ли, тем более для профи. Требовать связки на кваде от новоиспеченной юниорки, которых не делают даже топ-мужчины - смешно, и любой кто смотрит ФК чаще чем раз в год это понимает. Вне зависимости от того, насколько хорошо/плохо она сама лично прыгала, выбрасывалась и подкручивалась, сколько золота и другого добра взяла на том или ином старте, даже если это ОИ.

Но! Главное правильный информационный фон. В этот фон подпадают все, в том числе судьи, не только зрители. Даже в том случае если претензии не обоснованы. Ложки почти всегда находятся, но осадок останься в любом случае.

Ну по чему же сразу так, может её возмущабт ГОЕ некоторых судей, например +5 от первого судьи, +4 от судьи номер 2 и3 , она не понимает, как при несоблюдении всех критериев можно поставить такие ГОЕ.

Это было до проката. И возмущение не оправдывает ложь. Тем более от взрослой тети в адрес ребёнка.

+6

719

А почему никто не отметил цвет сетки на платье Камилы? Ведь прям красота красотушная. Неужели Ольга смогла подобрать в цвет кожи? Ура!

+3

720

#p1071357,opty написал(а):

Ну лично я бы оценил 4Т Валиевой от +2 до +3 , скорее +2

Хорошая высота - есть, сделан без усилий - да . Хорошее положение в воздухе - в наличии
Три плюсовых критерия есть , из них два базовых.

В музыку не попала (там и попадать то некуда) , сложный заход отсутствует, хороший отрыв и приземление... Отрыв да , приземление - не безупречно .
ну в общем +3 . Корявочка на выезде в наличии , ну на одну ступень понизить можно , а можно и не понижать, не фиг там потеря равновесия была , в общем на усмотрение судьи, строгий  - понизит.

В общем +2  :)

такая прелесть эти рассуждения по отношению к прыжку, который сколько раз вообще-то был исполнен чисто на соревнованиях в женском одиночном?
за всю его историю.
Раз пять наверно, с этой попыткой?

+19


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева