FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева


Камила Валиева

Сообщений 751 страница 780 из 997

1

Камила Валиева

Дата рождения: 26 апреля 2006 года

https://i.imgur.com/6FDLV24m.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская

Результаты

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Отредактировано ElenaTs (17.09.2018 20:46:31)

+32

751

Lera
все квады, которые могла увидеть  Дюамель, есть в сети.  Вам выше ссылку дали, про какую попытку шла речь.
Вы бы тоже -1 поставили?

+5

752

#p1071617,Lera написал(а):
#p1071493,opty написал(а):
#p1071436,Violetta написал(а):

Уточнение.  У них много девушек с квадами, что замечательно.  Но нет пока девушек с 3А. А 3А можно вставлять в КП, в отличие от квада,  тем самым значительно усилив базу.  Вот поэтому это их слабое место. 

Просто это уже система.  Квады есть - трикселя нет.

Тут есть нюанс . Триксель  - силовой прыжок , а его техника не подразумевает высокой оптимизации. В Хрустальном ставка в целом на юниорок как ни крути, а прыгают там в основном  - круткой. На крутке триксель исполнить сложнее чем квад.

Впрочем с той высотой что демонстрируют Валиева и Трусова на квадах - триксель им по силам . Но опять же , для юниорок отсутствие трикселя не критично , в КП все равно нельзя .  Саша будет катать по взрослым , триксель бы ей не помешал , но с другой стороны  - имея три разных типа четверных в арсенале , о трикселе можно особо и не беспокоится.

В Хрустальном триксель прыгает Турсынбаева и прыгала Косторная.
В Барсах Шаботова и, говорят, Синицына.
Техника акселя там и там очень разная. Барсовская настельная, короткий быстрый прыжок почти без подготовки и немножко даже в круг, что-то среднее между дуплем Липницкой и обычным. Вот мне было сложно поверить, что из этого можно состряпать триксель. Однако ж вот!

Что касается Хрустального, то дело еще и в ставке на четверные. Я уже писала, что триксель - это 3,5 оборота. А девочки активно накручивают тело на 4 оборота. Выловить эту разницу в 0,5 оборота при их скорости крутки очень сложно. При разучивании трикселя полетят временно четверные, тк тело будет останавливаться раньше, а на трикселе (тк есть хороший запас крутки наработанныйна четверных) могут быть перекруты и серьезные падения, это страшный прыжок, с него головой очень часто бъются, лицом. Вероятно дело и в тактике: раз пошли четверные, не будем форсировать триксель, иначе временно развалим и четверные, и дупель, что может сказаться на шансах по сезону.
Это мои предположения.

Синицына не имеет трикселя.  Она его не приземляет

+1

753

https://i.imgur.com/KFd6ZSbl.jpg
https://www.instagram.com/p/B1jVwIvJJRn/

+18

754

#p1071369,opty написал(а):
#p1071352,Vic Wild написал(а):

плюс не хватает более жесткой синхронизации действа и музыки хотя бы в нескольких опорных точках. То ли Камиле нужно еще время для освоения проги, то ли замысел *Глейхенгауза* чересчур сложен для воплощения.

С акцентированием проблемы есть . Но это не от Камилы зависит , она катает четко как и задумано. Вот задумано - не очень. В третьем Экзогенезисе просто не хватает акцентов , и в первой половине проги , много связок и хорео идет в пустоту , что вызывает ощущение некоторой суетливости и незавершенности

Не хватает акцентов, но при этом "акцентики" нанизываются чуть ли не на каждый такт: корпус, смена направления, движение за руками, махи, микро-бауэр, уместившийся между тактами :)  и т.д.
Такая странная получается речь: как будто хореограф говорит длинными фразами и словами, но с ударением на каждом слоге. Это популярно в некоторых направлениях современного танца. Не знаю, смотрел ли Даниил на досуге работы Матса Эка, например -  это было бы забавно :)
В любом случае, Камиле очень сложно.
Но! Камила  - девочка музыкальная и экспрессивная именно от тела, а не от мимики. Поэтому, если ей по ходу сезона удастся освоить всё это концентрированное безобразие изобилие, не теряя элементы, то программа станет внятной, имхо.

В общем, я зашла сюда, чтобы поздравить Камилу с победой и пожелать здоровья и удаче этой чудо-девочке.

+19

755

Оказывается,платье для ПП Камиле шила не Ольга Рябенко, а Милена Бобкова:
https://www.instagram.com/p/B1jnE75JnZj/

Отредактировано Kelly (24.08.2019 22:06:41)

+4

756

#p1072757,Civetta написал(а):

но при этом "акцентики" нанизываются чуть ли не на каждый такт:

При таком насыщении связками , некоторые из них попадут в акцентики просто по теории вероятности. А сколько не попадает... Вот эти непопадания и вызывают ощущение суетливости и "невкатанности" каковая на самом деле отсутствует.  Таки выбор музыки для постановки такого плана считаю неудачным , ну как минимум дисгармоничым.

А Камила молодец , кто спорит...

+3

757

#p1072881,opty написал(а):
#p1072757,Civetta написал(а):

но при этом "акцентики" нанизываются чуть ли не на каждый такт:

При таком насыщении связками , некоторые из них попадут в акцентики просто по теории вероятности. А сколько не попадает... Вот эти непопадания и вызывают ощущение суетливости и "невкатанности" каковая на самом деле отсутствует.  Таки выбор музыки для постановки такого плана считаю неудачным , ну как минимум дисгармоничым.

А Камила молодец , кто спорит...

А мне зашла музыка,  хорошо легла на Камилу.

+5

758

#p1072884,Турарум написал(а):

А мне зашла музыка,  хорошо легла на Камилу.

Музыка хороша , Камила вполне могла бы под неё отлично смотреться , но не в этой постановке . Впрочем это здесь уже обсуждалось после контролек . Мое мнение не изменилось после просмотра боевых прокатов .

И если интересно , посмотрите это

https://zen.yandex.ru/media/id/5ca8cebb … 00ad9ea3c7

Отредактировано opty (24.08.2019 22:41:36)

+2

759

opty
Вы ошиблись в имени Камила.

Отредактировано Enge (24.08.2019 23:03:02)

0

760

#p1072911,Enge написал(а):

Вы ошиблись в имени Камилла.

Простите, Enge, но вы тоже, она - КамиЛа.

+3

761

#p1072815,Kelly написал(а):

Оказывается,платье для ПП Камиле шила не Ольга Рябенко, а Милена Бобкова:
https://www.instagram.com/p/B1jnE75JnZj/

Платье  не очень понравилось,ни фасон, ни сочетание оттенков фиолетового и голубого. Хотя, вполне возможно, что телевизор искажает цвет.

Отредактировано lisa I. (24.08.2019 22:54:48)

+7

762

#p1072911,Enge написал(а):

opty
Вы ошиблись в имени Камилла.

Исправил .
Вы кстати то же ошиблись , то же поправьте  ;)

0

763

#p1072950,lisa I. написал(а):

https://www.instagram.com/p/B1jnE75JnZj/

Может быть еще перешьют? Я надеюсь, что Ольга все-таки сделает. Возможно Милена решила таким образом пропарится и предложила бесплатно (давно она ничего в инстаграме не публиковала), но платье не вышло, а перешивать было поздно. Либо Ольга так загружена? Но, думаю, что даже прошлогоднее платье Камилы к КП до этого костюма, подошло бы к ПП лучше.

Я, кстати, в восторге от последнего платья Станиславы к КП на Aurora Games.

Отредактировано MaryJane (24.08.2019 23:01:29)

+6

764

#p1071695,Enge написал(а):

Lera
все квады, которые могла увидеть  Дюамель, есть в сети.  Вам выше ссылку дали, про какую попытку шла речь.
Вы бы тоже -1 поставили?

А, посмотрела, ну нет конечно, ничего там на -1 не обнаружила. Может Меган показалось что там касание второй ногй и недокрут? Но тогда бы она так и написала наверное..  Да ну, она не первый раз чушь порет.

+2

765

А на каком прыжке Камила в показательном упала?

0

766

#p1073160,Турарум написал(а):

А на каком прыжке Камила в показательном упала?

на лутце

+1

767

#p1072950,lisa I. написал(а):
#p1072815,Kelly написал(а):

Оказывается,платье для ПП Камиле шила не Ольга Рябенко, а Милена Бобкова:
https://www.instagram.com/p/B1jnE75JnZj/

Платье  не очень понравилось,ни фасон, ни сочетание оттенков фиолетового и голубого. Хотя, вполне возможно, что телевизор искажает цвет.

А мне понравилось очень платье. Хочу, чтобы его оставили.

+3

768

#p1073164,Enge написал(а):
#p1073160,Турарум написал(а):

А на каком прыжке Камила в показательном упала?

на лутце

Опять лутц  :(

0

769

Платье красненькое больше нравится.  В этом много стразов и рукава непонятные имхо.

+1

770

Камила, показательные выступления
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457414873/wall-118768737_84421
https://sun7-8.userapi.com/c856128/v856128517/d1e3d/YMP5o1hKwxU.jpg

Отредактировано алла николаевна (25.08.2019 07:54:14)

+3

771

#p1073176,Турарум написал(а):

Опять лутц

Может, четверной учат? И летит тройной

0

772

У них и вечеринка была? Правда только Камила одета по праздничному) https://vk.com/photo-97272391_457288809
  https://i.imgur.com/717GIB7m.jpg

+2

773

#p1073200,Lappa написал(а):
#p1073176,Турарум написал(а):

Опять лутц

Может, четверной учат? И летит тройной

Скорее всего причина в том, что прыжок был в полумраке.

+1

774

#p1073200,Lappa написал(а):
#p1073176,Турарум написал(а):

Опять лутц

Может, четверной учат? И летит тройной

Мне кажется,они сейчас накатывают проги. Если и учат,то триксель.  Лутц у Камилы какой-то нестабильный.

0

775

#p1073178,Турарум написал(а):

Платье красненькое больше нравится.  В этом много стразов и рукава непонятные имхо.

А это красное платье ведь от Спартака, и поза заключительная, видно его катала на показательных? Я вообще впервые про показательные слышу. А белое платье с вечеринки похоже на прошлогоднее с рождественского шоу в Германии, крой юбки во всяком случае, но туфельки говорят о вечеринке.

0

776

#p1073287,Mila2 написал(а):
#p1073178,Турарум написал(а):

Платье красненькое больше нравится.  В этом много стразов и рукава непонятные имхо.

А это красное платье ведь от Спартака, и поза заключительная, видно его катала на показательных? Я вообще впервые про показательные слышу. А белое платье с вечеринки похоже на прошлогоднее с рождественского шоу в Германии, крой юбки во всяком случае, но туфельки говорят о вечеринке.

Вроде банкет был

0

777

Программа Exogenesis хорошо сделана под Камилу и под музыку, для августа месяца исполнение нормальное, потом больше вкатает и прочувствует. Правда меня уже начинает напрягать такое количество махов ногами, они вроде в тему, но поменьше бы.

+1

778

#p1073290,Mila2 написал(а):

Программа Exogenesis хорошо сделана под Камилу и под музыку, для августа месяца исполнение нормальное, потом больше вкатает и прочувствует. Правда меня уже начинает напрягать такое количество махов ногами, они вроде в тему, но поменьше бы.

Не соглашусь, "это нога, у кого надо нога") Грех не воспользоваться такой пластикой.

+6

779

#p1073318,КГИ написал(а):
#p1073290,Mila2 написал(а):

Программа Exogenesis хорошо сделана под Камилу и под музыку, для августа месяца исполнение нормальное, потом больше вкатает и прочувствует. Правда меня уже начинает напрягать такое количество махов ногами, они вроде в тему, но поменьше бы.

Не соглашусь, "это нога, у кого надо нога") Грех не воспользоваться такой пластикой.

Да мне тоже нравятся эти Камилины, назовём их батманы, что ли, но количество зашкаливает, и разнообразия хочется.
Зато как мне понравилась концовка, после нарастающей экспрессии неожиданно возвращается медленная тема первой части, всего несколько тактов, но как здорово здесь быстрое вращение замедляется на вращении в вертикальном шпагате и всё сходит на нет, очень естественно. Здесь
*Глейхенгауз* молодец.

Отредактировано Mila2 (25.08.2019 10:00:46)

+3

780

#p1073353,Mila2 написал(а):
#p1073318,КГИ написал(а):
#p1073290,Mila2 написал(а):

Программа Exogenesis хорошо сделана под Камилу и под музыку, для августа месяца исполнение нормальное, потом больше вкатает и прочувствует. Правда меня уже начинает напрягать такое количество махов ногами, они вроде в тему, но поменьше бы.

Не соглашусь, "это нога, у кого надо нога") Грех не воспользоваться такой пластикой.

Да мне тоже нравятся эти Камилины, назовём их батманы, что ли, но количество зашкаливает, и разнообразия хочется.
Зато как мне понравилась концовка, после нарастающей экспрессии неожиданно возвращается медленная тема первой части, всего несколько тактов, но как здорово здесь быстрое вращение замедляется на вращении в вертикальном шпагате и всё сходит на нет, очень естественно. Здесь
*Глейхенгауз* молодец.

Ну у него довольно много интересных находок. И мне кажется он с каждым сезоном прогрессирует и в музыкальных и хореографических решениях. Конечно клише есть определенное, но у кого бы его не было в группе из 20 спортсменов. Одного ТШ и погодок - одногодок. хотя мне очень мало программ его заходит, но обесценивать его труд и развитие глупо.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева