FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева


Камила Валиева

Сообщений 781 страница 810 из 997

1

Камила Валиева

Дата рождения: 26 апреля 2006 года

https://i.imgur.com/6FDLV24m.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская

Результаты

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Отредактировано ElenaTs (17.09.2018 20:46:31)

+32

781

Riva_ka
Да я не обесцениваю, я большая поклонница *Глейхенгауза*-хореографа, так что мне простительно хоть немножко покритиковать. И этот Exogenesis считаю лучшим после Exogenesis Эббота.

+1

782

#p1073290,Mila2 написал(а):

Программа Exogenesis хорошо сделана под Камилу и под музыку, для августа месяца исполнение нормальное, потом больше вкатает и прочувствует. Правда меня уже начинает напрягать такое количество махов ногами, они вроде в тему, но поменьше бы.

Так же как и с Девочкой на шаре, в прошлом году она была органичнее

+2

783

Поздравляю Камилу с победой на первом этапе! Молодец! Теперь можно дальше накатывать прекрасные программы. Камилла ты чудо :love:

+7

784

#p1073118,Lera написал(а):

А, посмотрела, ну нет конечно, ничего там на -1 не обнаружила. Может Меган показалось что там касание второй ногй и недокрут? Но тогда бы она так и написала наверное..  Да ну, она не первый раз чушь порет.

Меня больше смущает даже не то, что она "чушь порет", действительно не впервой, а то, как: "это прыжок на -1, но ей, конечно, этого не поставят" ещё до старта и до оценок. Камила прыгает в прокате, -1 ей, конечно, не ставят, что подумает обычный фолловер TSL?.. И кого уже интересует, что -1 там не стоит в первую очередь потому, что это прыжок НЕ на -1

+11

785

#p1073797,Lucky Star написал(а):

Меня больше смущает даже не то, что она "чушь порет", действительно не впервой, а то, как: "это прыжок на -1, но ей, конечно, этого не поставят" ещё до старта и до оценок. Камила прыгает в прокате, -1 ей, конечно, не ставят, что подумает обычный фолловер TSL?.. И кого уже интересует, что -1 там не стоит в первую очередь потому, что это прыжок НЕ на -1

И да, она не предвзята по отношению к нашим девочкам, это просто личное мнение.  :D

Я для себя все выводы уже давно сделала о Меган, даже не читаю ее интервью и TSL.

+9

786

Камила вообще не красится, даже реснички. Если только бесцветная гигиеничка на губах, да и то сомневаюсь.
Я где-то читала о том, что она совсем не пользуется декоративной косметикой.

+1

787

по программам, написала уже в теме этапа.
ПП я пока не поняла, и, скорее, она мне не понравилась:
- платье банально до зевоты - синий градиент, тряпочки - все как "надо" для музыки, так катали эту композицию сколько раз - считать устанешь. Я именно про общую концепцию костюма. Платье имхо неинтересное и очень предсказуемое (У Майи Хромых тоже платье в том же стиле - может, оптом заказывали?)))
- как уже тут написали выше, акценты "выпадают" из музыки - паралелльно хорео и музыка
- эти махи ногой... пару раз в КП они реально интересно и хорошо вписываются в стиль программы. Ну один раз в ПП поставьте. Зачем вот этот повторяющийся мах? Напомнило Липницкую в первый взрослый сезон или юниорский... когда она все шпагаты демонстрировала...

+3

788

#p1073854,Pasticceria написал(а):

ПП я пока не поняла, и, скорее, она мне не понравилась:
- платье банально до зевоты - синий градиент, тряпочки - все как "надо" для музыки, так катали эту композицию сколько раз - считать устанешь. Я именно про общую концепцию костюма. Платье имхо неинтересное и очень предсказуемое (У Майи Хромых тоже платье в том же стиле - может, оптом заказывали?)).

Ещё более предсказуемая реакция на него, шаблонная до зевоты.
Платье шила другой модельер.

Отредактировано О-Хара (25.08.2019 15:29:56)

+6

789

#p1073862,О-Хара написал(а):
#p1073854,Pasticceria написал(а):

ПП я пока не поняла, и, скорее, она мне не понравилась:
- платье банально до зевоты - синий градиент, тряпочки - все как "надо" для музыки, так катали эту композицию сколько раз - считать устанешь. Я именно про общую концепцию костюма. Платье имхо неинтересное и очень предсказуемое (У Майи Хромых тоже платье в том же стиле - может, оптом заказывали?)).

Ещё более предсказуемая реакция на него, шаблонная до зевоты.
Платье шила другой модельер.

в смысле? мне без разницы, кто шил - если мне платье видится неудачным, я об этом и пишу. Мнение не навязываю, конечно

Кстати, мне нравятся почти все платья Рябенко последних лет для Медведевой (кроме Карениных), для Загитовой, Турсынбаевой (для Лунной сонаты красиво вышло)... у юниорок тоже все мило было в прошлом году - у Щербаковой в ПП классно и в тему, у Трусовой Пятый элемент хорошо передали, у Косторной платья красивые...

0

790

#p1073862,О-Хара написал(а):
#p1073854,Pasticceria написал(а):

ПП я пока не поняла, и, скорее, она мне не понравилась:
- платье банально до зевоты - синий градиент, тряпочки - все как "надо" для музыки, так катали эту композицию сколько раз - считать устанешь. Я именно про общую концепцию костюма. Платье имхо неинтересное и очень предсказуемое (У Майи Хромых тоже платье в том же стиле - может, оптом заказывали?)).

Ещё более предсказуемая реакция на него, шаблонная до зевоты.
Платье шила другой модельер.

А кто, не знаете?
У меня была мысль, что не Рябенко шила. Не слишком ее стиль. Но задушила эту мысль в себе)))

0

791

#p1073872,Pasticceria написал(а):

в смысле?

Ну вы же все прекрасно поняли.  :D Иначе бы не стали тут же писать со сноской на Рябенко.
Платье шила Милена Бобкова, без опта.

+3

792

#p1073877,ovechka написал(а):
#p1073862,О-Хара написал(а):
#p1073854,Pasticceria написал(а):

ПП я пока не поняла, и, скорее, она мне не понравилась:
- платье банально до зевоты - синий градиент, тряпочки - все как "надо" для музыки, так катали эту композицию сколько раз - считать устанешь. Я именно про общую концепцию костюма. Платье имхо неинтересное и очень предсказуемое (У Майи Хромых тоже платье в том же стиле - может, оптом заказывали?)).

Ещё более предсказуемая реакция на него, шаблонная до зевоты.
Платье шила другой модельер.

А кто, не знаете?
У меня была мысль, что не Рябенко шила. Не слишком ее стиль. Но задушила эту мысль в себе)))

Бобкова, в теме Костюмов есть ссылка на её инстаграм.

+1

793

#p1073872,Pasticceria написал(а):

кто шил - если мне платье видится неудачным,

Мне тоже платье не понравилось, "водоросля" Юзу разрослась и превратилась в медузу, знающие поймут.  :D
Как бы это выразиться поточнее, возникает эффект неаккуратности в платье, будто тяп-ляп делали, хотя это, безусловно, не так. Можно было и во что-то получше одеть Камилу, вот КП - это 100% попадание, молодцы, что за картину взялись. А ПП на фоне уступает пока во всём, даже костюмом. Ну на вкус и цвет товарищей нет, разумеется. В соседней теме восхищаются платьем Стаси, а на мой взгляд, на манекене в студии смотрится очень красиво, а на льду - "тусклый цвет". Может, у Камилы такая же ситуация была. Задумка очень интересная, а лёд испортил.

+7

794

#p1073884,О-Хара написал(а):
#p1073877,ovechka написал(а):
#p1073862,О-Хара написал(а):

Ещё более предсказуемая реакция на него, шаблонная до зевоты.
Платье шила другой модельер.

А кто, не знаете?
У меня была мысль, что не Рябенко шила. Не слишком ее стиль. Но задушила эту мысль в себе)))

Бобкова, в теме Костюмов есть ссылка на её инстаграм.

Спасибо.

0

795

#p1073881,О-Хара написал(а):
#p1073872,Pasticceria написал(а):

в смысле?

Ну вы же все прекрасно поняли.  :D Иначе бы не стали тут же писать со сноской на Рябенко.
Платье шила Милена Бобкова, без опта.

нет, честно, не поняла.
мне не нравится платье - шила ли его Бобкова/Рябенко/кто-то третий, -  и я об этом написала.
и платье Майи мне не понравилось тоже.

0

796

#p1073888,Asya1993 написал(а):
#p1073872,Pasticceria написал(а):

кто шил - если мне платье видится неудачным,

Мне тоже платье не понравилось, "водоросля" Юзу разрослась и превратилась в медузу, знающие поймут.  :D
Как бы это выразиться поточнее, возникает эффект неаккуратности в платье, будто тяп-ляп делали, хотя это, безусловно, не так. Можно было и во что-то получше одеть Камилу, вот КП - это 100% попадание, молодцы, что за картину взялись. А ПП на фоне уступает пока во всём, даже костюмом. Ну на вкус и цвет товарищей нет, разумеется. В соседней теме восхищаются платьем Стаси, а на мой взгляд, на манекене в студии смотрится очень красиво, а на льду - "тусклый цвет". Может, у Камилы такая же ситуация была. Задумка очень интересная, а лёд испортил (или эта сетка несчастная).

мне лично "мешает" банальность интерпретации темы (причем, и у Валиевой, и у Хромых). А вот с платьем Константиновой не соглашусь - очень круто

+2

797

#p1073896,Pasticceria написал(а):

А вот с платьем Константиновой не соглашусь - очень круто

Ну вот видите, всем не угодишь)) Камила пока маленькая, ей есть еще куда расти в плане платьев тоже. Может быть, уже Рябенко ей сошьет что-нибудь другое к последующим стартам. :)

0

798

#p1073912,Asya1993 написал(а):
#p1073896,Pasticceria написал(а):

А вот с платьем Константиновой не соглашусь - очень круто

Ну вот видите, всем не угодишь)) Камила пока маленькая, ей есть еще куда расти в плане платьев тоже. Может быть, Рябенко ей что-нибудь сошьет что-нибудь другое к последующим стартам. :)

да нет, платье не плохое, но банальное, имхо. Меня больше волнует, что программа никакая (я про ПП). Там, увы, не видно никакой "хореографичности", махи ногами, транзишенсы навороченные и паралелльность музыке. Подождем программы других из группы, но лично у меня сложилось определенное мнение о развитии лидерства группы в ближайшем будущем. Тренд, так сказать

+1

799

#p1073896,Pasticceria написал(а):
#p1073888,Asya1993 написал(а):
#p1073872,Pasticceria написал(а):

кто шил - если мне платье видится неудачным,

Мне тоже платье не понравилось, "водоросля" Юзу разрослась и превратилась в медузу, знающие поймут.  :D
Как бы это выразиться поточнее, возникает эффект неаккуратности в платье, будто тяп-ляп делали, хотя это, безусловно, не так. Можно было и во что-то получше одеть Камилу, вот КП - это 100% попадание, молодцы, что за картину взялись. А ПП на фоне уступает пока во всём, даже костюмом. Ну на вкус и цвет товарищей нет, разумеется. В соседней теме восхищаются платьем Стаси, а на мой взгляд, на манекене в студии смотрится очень красиво, а на льду - "тусклый цвет". Может, у Камилы такая же ситуация была. Задумка очень интересная, а лёд испортил (или эта сетка несчастная).

мне лично "мешает" банальность интерпретации темы (причем, и у Валиевой, и у Хромых). А вот с платьем Константиновой не соглашусь - очень круто

У Константиновой конечно прекрасное платье, как всегда, пожалуй, Мария Евстигнеева - лучший наш дизайнер, имхо. Как-то обходится без обилия стразов, хотя говорят, они на льду необходимы. Но Стася на льду в своих платьях отлично смотрится. Платья всегда лаконичные, но с отличным кроем - и драпировки, и декольте - всё уместно и красиво.
У Майи платье мне нравится, можно конечно его банальным назвать, ничего оригинального в нём нет, такое типа вечернего женского платья по верху, отделка типично фигурнокатательная (я про синее для ПП).  Но ведь платье для юниорки, прога без особой театральной темы (не Кармен, не Джульетта), что там особенно выдумывать, это всё на потоке, нормальное платье, без пошлости, хорошо, что без верёвок, без шнуровки, без цветочков.
У Камилы в просмотре мне платье понравилось (на экране айпада), эффектное. Но при ближайшем рассмотрении на фото - слишком навороченное, хотелось бы большей лаконичности, вот что-то похожее на платье Элиз к Лунной сонате было бы в тему. А по колориту нормально, наверное и девочке в 13 лет хочется чего-то нарядного для такого важного старта, так что пусть.

+2

800

Pasticceria
Нашла Ваш разбор в теме прокатов (Вы всегда интересно пишете), решила здесь ответить. Я бы не назвала ПП Камилы никакой. Конечно, если сравнивать с Эбботом, его Exogenesis можно к искусству отнести, к балетному театру по хореографии. Но он был уже зрелым артистом (хорео не знаю, чьё, шедевр конечно), и Эбботу не надо было впервые квад демонстрировать. То же я бы сказала и о Кармен Алины, которую Вы упоминаете в контексте открытых прокатов этой проги. В случае 13-летней Камилы задача хореографа и спортсменки скромнее - отразить музыку как можно выразительнее, и это получилось, настроение передано. Конечно, ещё не вкатано, будет дорабатываться, и сосредоточенность на технике мешает, но к главным стартам сделают, как надо. У Камилы хорошо получилась созерцательная 1 часть, и затем стремительное ускорение в экспрессивной 2 части с вокалом, заключение тоже прекрасное с замедлением вращения в вариации с вертикальным шпагатом и остановкой в финальной позе. Всё это без сюжета, без либретто, и не смотрится скучно. По поводу многочисленных махов ногами я с Вами солидарна, выше отписалась.
Что касается пиара Камилы - никто его искусственно не раздувал. Всё идёт естественным путём :) : в прошлом сезоне Девочка на шаре не прошла незамеченной, в т.ч. за рубежом, Камилу даже на шоу пригласили. И будут приглашать в дальнейшем, даже если бы проги были не очень, ведь её пластика совершенно уникальна, на одни вращения можно смотреть и восторгаться. И ролики сняли не только про неё и Егора, на сайте 1 канала есть целый плейлист с роликами, посвященными группе Тутберидзе, даже самые младшие, хоть и в одном ролике, но с каждым из них побеседовали. И не повредит эта популярность Камиле, как кто-то написал (кажется, Preveli) - в группе Тутберидзе расслабиться не дадут.

+5

801

#p1073827,О-Хара написал(а):

Камила вообще не красится, даже реснички. Если только бесцветная гигиеничка на губах, да и то сомневаюсь.
Я где-то читала о том, что она совсем не пользуется декоративной косметикой.

Так 13 лет только.

0

802

#p1073993,Каролина написал(а):
#p1073827,О-Хара написал(а):

Камила вообще не красится, даже реснички. Если только бесцветная гигиеничка на губах, да и то сомневаюсь.
Я где-то читала о том, что она совсем не пользуется декоративной косметикой.

Так 13 лет только.

Ну некоторые и в 25, и в 40 косметикой не пользуются, это нормально)

0

803

#p1073824,Asya1993 написал(а):
#p1073797,Lucky Star написал(а):

Меня больше смущает даже не то, что она "чушь порет", действительно не впервой, а то, как: "это прыжок на -1, но ей, конечно, этого не поставят" ещё до старта и до оценок. Камила прыгает в прокате, -1 ей, конечно, не ставят, что подумает обычный фолловер TSL?.. И кого уже интересует, что -1 там не стоит в первую очередь потому, что это прыжок НЕ на -1

И да, она не предвзята по отношению к нашим девочкам, это просто личное мнение.  :D

Я для себя все выводы уже давно сделала о Меган, даже не читаю ее интервью и TSL.

Зря вы так. Она восхищается скольжением и тройным акселем Алёны Косторной, например.

0

804

#p1074006,allen написал(а):

Она восхищается скольжением и тройным акселем Алёны Косторной, например.

Где она успела им восхититься, неужели на тренировку Хрустального пробралась?

+1

805

#p1074015,GINO862 написал(а):
#p1074006,allen написал(а):

Она восхищается скольжением и тройным акселем Алёны Косторной, например.

Где она успела им восхититься, неужели на тренировку Хрустального пробралась?

Хотела найти вам оригинальный пост в инстаграм с комментариями, но сейчас нет времени.
Вот то самое видео с тройным акселем: https://youtu.be/Y5I72lTv3A0

0

806

#p1074018,allen написал(а):
#p1074015,GINO862 написал(а):
#p1074006,allen написал(а):

Она восхищается скольжением и тройным акселем Алёны Косторной, например.

Где она успела им восхититься, неужели на тренировку Хрустального пробралась?

Хотела найти вам оригинальный пост в инстаграм с комментариями, но сейчас нет времени.
Вот то самое видео с тройным акселем: https://youtu.be/Y5I72lTv3A0

Это был сарказм. Естественно я видел это видео, но неужели для Меган эталонным трикселем является тот который сделан один раз на тренировке, а не множество других показанных на соревнованиях(например от Мидори или Туктамышевой).

+5

807

#p1074025,GINO862 написал(а):

Это был сарказм. Естественно я видел это видео, но неужели для Меган эталонным трикселем является тот который сделан один раз на тренировке, а не множество других показанных на соревнованиях(например от Мидори или Туктамышевой).

Если этот триксель стабильно будет исполняться на соревнованиях, то быстренько станет на -1. Даже сомнений нет. Пока Алёна - явный технический аутсайдер, будут воспевать ее, укоряя роботов с квадами.

+10

808

#p1073993,Каролина написал(а):
#p1073827,О-Хара написал(а):

Камила вообще не красится, даже реснички. Если только бесцветная гигиеничка на губах, да и то сомневаюсь.
Я где-то читала о том, что она совсем не пользуется декоративной косметикой.

Так 13 лет только.

Так я про соревнования. Я не припоминаю ни одной детки, стоявшей на пьедестале юниорских соревнований, у которой не было бы хотя бы помады или блеска. Уж на что Саша Трусова в жизни ничем не пользуется, да и не она одна, а и то была с подводкой на глазах, тушью и помадой в 13.

Отредактировано О-Хара (25.08.2019 19:39:16)

+1

809

#p1073982,Mila2 написал(а):

Что касается пиара Камилы - никто его искусственно не раздувал. Всё идёт естественным путём :) : в прошлом сезоне Девочка на шаре не прошла незамеченной, в т.ч. за рубежом, Камилу даже на шоу пригласили.

Её внучка Пикассо пригласила в гости во Францию. Разве не успех программы?

+4

810

#p1074112,О-Хара написал(а):

Так я про соревнования. Я не припоминаю ни одной детки, стоявшей на пьедестале юниорских соревнований, у которой не было бы хотя бы помады или блеска. Уж на что Саша Трусова в жизни ничем не пользуется, да и она одна, а и то была с подводкой на глазах, тушью и помадой в 13.

Как вариант, старших девочек и мамы рядом нет, чтобы помочь, а сама пока не умеет.
Не Глейху же ее красить.
Но у Камилы  внешность яркая, глаза и волосы темные, бледно она не смотрится даже без мейка.

Отредактировано lylin (25.08.2019 19:38:37)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева