FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева


Камила Валиева

Сообщений 841 страница 870 из 997

1

Камила Валиева

Дата рождения: 26 апреля 2006 года

https://i.imgur.com/6FDLV24m.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская

Результаты

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Отредактировано ElenaTs (17.09.2018 20:46:31)

+32

841

#p1074125,lylin написал(а):

Не Глейху же ее красить.

Как известно, Дудаков заплетает девочкам косички  :P Может, и у *Глейхенгауза* есть скрытые таланты  :suspicious:

+2

842

#p1075593,_Krendelyok_ написал(а):

Как известно, Дудаков заплетает девочкам косички

Серьезно?)))

+1

843

Therapy
Понятно, что прошлогодняя ПП, но по времени чуть меньше 3 минут, так что подсократили для показалки, можно было и изменить кое-что.

+2

844

#p1075625,Mila2 написал(а):

Therapy
Понятно, что прошлогодняя ПП, но по времени чуть меньше 3 минут, так что подсократили для показалки, можно было и изменить кое-что.

Согласна.

+1

845

Mila2

#p1075625,Mila2 написал(а):

Therapy
Понятно, что прошлогодняя ПП, но по времени чуть меньше 3 минут, так что подсократили для показалки, можно было и изменить кое-что.

Как правило в Хрустальном не заморачиваются специальными номерами для показалок для юниорок , особенно в первый сезон .
Даже у ТЩК специальные показательные номера появились только в конце прошлого сезона , то есть под занавес их юниорской карьеры, до этого на показалках они катали свои короткие.
Катать свою короткую Камила на показалках права не имеет , согласно регламенту ИСУ для турнирных-гала (программа и костюмы должны отличаться от того что показано на турнире) , приходится катать произволку , катать полноценную произволку на гала  - как то не того . Вот и обрезали , причем опять же не заморачиваясь.

Правда Щербакова в свой первый юниорский сезон (который правда получился неполноценным в связи с целой цепочкой переломов) , катала на шоу полноценную произволку ( КП не могла, ибо та так же оставалось на второй сезон) , причем с 11 тройными прыжками во второй половине, смотрелось - бомбичненько

0

846

#p1075729,opty написал(а):

Mila2

#p1075625,Mila2 написал(а):

Therapy
Понятно, что прошлогодняя ПП, но по времени чуть меньше 3 минут, так что подсократили для показалки, можно было и изменить кое-что.

Как правило в Хрустальном не заморачиваются специальными номерами для показалок для юниорок , особенно в первый сезон .
Даже у ТЩК специальные показательные номера появились только в конце прошлого сезона , то есть под занавес их юниорской карьеры, до этого на показалках они катали свои короткие.
Катать свою короткую Камила на показалках права не имеет , согласно регламенту ИСУ для турнирных-гала (программа и костюмы должны отличаться от того что показано на турнире) , приходится катать произволку , катать полноценную произволку на гала  - как то не того . Вот и обрезали , причем опять же не заморачиваясь.

Правда Щербакова в свой первый юниорский сезон (который правда получился неполноценным в связи с целой цепочкой переломов) , катала на шоу полноценную произволку ( КП не могла, ибо та так же оставалось на второй сезон) , причем с 11 тройными прыжками во второй половине, смотрелось - бомбичненько

Может считается плохой приметой. Ведь по хорошему юниорам показалка нужна 1-2 раза в сезон и то при жестких условиях. Ну и любая показалка все же стоит денег как бы. Чего драть деньги за то, что может не понадобиться?

Отредактировано Morevin (27.08.2019 01:02:46)

0

847

#p1075729,opty написал(а):

Как правило в Хрустальном не заморачиваются специальными номерами для показалок для юниорок , особенно в первый сезон .
Даже у ТЩК специальные показательные номера появились только в конце прошлого сезона , то есть под занавес их юниорской карьеры, до этого на показалках они катали свои короткие.

И в этом Хрустальный плох. :D
А зачем заморачиваться показательными в первый сезон юниоров, когда задачи совершенно другие у спортсмена и всегда можно из прошлого сезона КП или ПП скатать.

+2

848

#p1075729,opty написал(а):

Mila2

#p1075625,Mila2 написал(а):

Therapy
Понятно, что прошлогодняя ПП, но по времени чуть меньше 3 минут, так что подсократили для показалки, можно было и изменить кое-что.

Как правило в Хрустальном не заморачиваются специальными номерами для показалок для юниорок , особенно в первый сезон .
Даже у ТЩК специальные показательные номера появились только в конце прошлого сезона , то есть под занавес их юниорской карьеры, до этого на показалках они катали свои короткие.
Катать свою короткую Камила на показалках права не имеет , согласно регламенту ИСУ для турнирных-гала (программа и костюмы должны отличаться от того что показано на турнире) , приходится катать произволку , катать полноценную произволку на гала  - как то не того . Вот и обрезали , причем опять же не заморачиваясь.

Правда Щербакова в свой первый юниорский сезон (который правда получился неполноценным в связи с целой цепочкой переломов) , катала на шоу полноценную произволку ( КП не могла, ибо та так же оставалось на второй сезон) , причем с 11 тройными прыжками во второй половине, смотрелось - бомбичненько

Так всё это нормально, что ПП, и что обрезали. Я писала, что если уж резали, т.е. заморочились какими-то изменениями для шоу, то в первой части можно было заменить связки длинными спиралями (та же ласточка в экстремальной растяжке или ина бауэр), в Адажио как раз бы в тему было. В соревновательной программе этого себе позволить нельзя из-за дефицита времени, а в показалке кто мешал?

+1

849

RST

#p1075763,RST написал(а):

И в этом Хрустальный плох.

Из чего это следует ?  %-)

Просто ТШ Хрустального  - очень прагматичен

+3

850

https://sun9-56.userapi.com/c854020/v854020073/d46bb/-mIF9ikyfUQ.jpg
https://www.instagram.com/p/B1qIEEbpllT/

+9

851

#p1075767,opty написал(а):

RST

#p1075763,RST написал(а):

И в этом Хрустальный плох.

Из чего это следует ?  %-)

Просто ТШ Хрустального  - очень прагматичен

Когда все подчинено результаты, по-другому и быть не может.

Отредактировано ElenaTs (27.08.2019 10:23:54)

+2

852

#p1076029,ElenaTs написал(а):
#p1075767,opty написал(а):

RST

#p1075763,RST написал(а):

И в этом Хрустальный плох.

Из чего это следует ?  %-)

Просто ТШ Хрустального  - очень прагматичен

Когда все подчинено результаты, по другому и быть не может.

А должно быть по-другому?

+1

853

#p1076060,Zoloto29 написал(а):
#p1076029,ElenaTs написал(а):
#p1075767,opty написал(а):

RST

Из чего это следует ?  %-)

Просто ТШ Хрустального  - очень прагматичен

Когда все подчинено результаты, по другому и быть не может.

А должно быть по-другому?

В моем понимании - нет. В большой спорт приходят за результатами.

+6

854

https://sun9-41.userapi.com/c855532/v855532183/cff56/r1vVkIeovJ0.jpg
https://www.instagram.com/p/B1qJ9ikJC3n/

+6

855

На американском сайте Reddit фанаты, посмотревшие выступление Камилы, оставили следующие послания:

w0nderful-unkn0wn:
- Последнее вращение… вау. Линии божественны.

Itz_Nelly:
- Падение Камилы было таким тревожным, но в то же время очень изящным.

IStoleYourFan:
- Вы знаете, как иногда бывает - прекрасная музыка «вывозит» плоскую, скучную программу. Так вот, я смотрел произвольный прокат Валиевой без звука (так как был на занятиях), но все равно остался под впечатлением. Какие чудесные движения! Каори Сакамото как-то сказала, что нет смысла показывать мимикой драматизм, когда передать эмоции можно посредством движений.
Я знаю, что на выступлениях Валиевой пока сказываются юные года. Ей всего 13 лет. В прокатах недостает личного опыта и контакта с зрителями, но у Камилы есть все данные, чтобы с возрастом научиться покорять публику.
Очень впечатляюще.

GreenDragonPatriot:
- С прошлого сезона Камила меня впечатляет.

MadVehicle:
- Я не понимаю, почему люди сравнивают 4Т (четверной тулуп) Камилы только с прыжками фигуристок… Все было исполнено на уровне, до которого не дотягивают и многие мужчины. Высота, скорость и легкость… ну, с кем ее сравнить?

sk8tergater:
- Потому что мы люди, и нам свойственно сравнивать одни вещи с другими. Это нисколько не пренебрежение по отношению к Камиле. Четверной тулуп произвел на меня глубочайшее впечатление. Она взмывает на такую высоту!
Я не удивлен падением на флипе. Этот прыжок не выглядит по-настоящему сильным в ее исполнении, если исходить из увиденного мною за последний год. Лутц у Камилы тоже достаточно шероховатый. За преротацией верхнего корпуса не поспевает подстроиться нижняя часть тела.
Однако я очень счастлив, что Валиевой удался квад. Один из лучших, которые я видел в исполнении девушек. И нет никаких вопросов насчет оборотов, все там как надо. Также ее вращения… финальный «спин» я видел в Instagram примерно год назад, и с тех пор я им просто одержим. Кстати, в кои-то веки Даниил сделал программу, которая меня не бесит.

Gregothy:
- Приятно видеть улыбку Камилы в концовке. Оба ее проката были чересчур нервозными.

Shanshani:
- Что ж, можете записать меня в число фанатов Камилы. Присяжные еще пока не решили, сможет ли Валиева обойти Трусову в будущем, но уже сейчас, в 13-лет, Камила - гораздо более разносторонняя фигуристка. Несмотря на то, что я поддерживаю тех, кто жаловался на ее хореографию, нахожу Камилу очень изящной, и мне бы хотелось, чтобы ей позволили больше демонстрировать грацию.

https://inoprosport.ru/post/28854-vse-bylo-ispolneno-na-urovne-do-kotorogo-ne-dotyagivayut-mnogiye-muzhchiny-triumf-valiyevoy-glazami-inostrantsev?utm_referrer=https://zen.yandex.com

+10

856

Спасибо, что поделились. Сегодня пересмотрела её прокаты на гран-при без нервяка и спокойно. Это же ведь прекрасные программы. И произвольная отлично зашла.

+8

857

Камилла солнечная девочка, она скромная и целеустремленная- этим очень похожа на Алину

+7

858

Совсем деткой

https://instagr.am/p/B1uAaBSIYLv/media/?size=l#.jpg
https://www.instagram.com/p/B1uAaBSIYLv … uub0mt2ime

+7

859

Никто это видео не приносил?  :)

+4

860

Японцы копают аж до новисов! :crazyfun: Это съемка кажется февраля 2019 года, когда Камила еще даже в юниорах не соревновалась.

0

861

#p1078669,Prof написал(а):

Японцы копают аж до новисов! :crazyfun: Это съемка кажется февраля 2019 года, когда Камила еще даже в юниорах не соревновалась.

Японцев поразил её четверной, поэтому...уже Asahi TV в новостях про это сказал, потом вот Fuji TV, они ещё под видео комментарий разместили, что на своём этапе Камила исполнила 4Т и что зажглась новая звездочка. В общем, рановато, конечно, но пиар похоже уже не остановить. Камиле сейчас главное стабильность приобрести.  А по всем видео у меня сложился образ Камилы как скромной, целеустремленной, ещё немного детской, абсолютно без задних мыслей. А с каким обожанием она относится к Алине😘Милаха одним словом.

+7

862

https://i3.imageban.ru/thumbs/2019.08.29/39daf34ea12905ac6b2bdfcd56de9af4.jpg
Фото из официальной фан-группы Камилы в ВК
https://m.vk.com/club_kamila_valieva?from=groups

+7

863

Инстаграм (истории) Камилы Валиевой

https://sun1-18.userapi.com/c851424/v851424066/195b64/YD08AmMKRns.jpg

+6

864

1 этап серии юниорского Гран-при (ЮГП) ISU JGP Grand Prix de Courchevel 2019

https://sun1-86.userapi.com/c855224/v855224345/d7f8b/krX4TRiCOPk.jpg
https://sun1-19.userapi.com/c855632/v855632375/d6678/n4JyhSWuhJU.jpg

Источник: @polymnia_skate, Patinage Magazine

+6

865

#p1078579,ОльгаЛюбимая написал(а):

Камилла солнечная девочка, она скромная и целеустремленная- этим очень похожа на Алину

Камила любит Алину, где-то, в instagram наверное, я видела, как она так трогательно, с гордостью рассказывала, что у неё по линии волос ото лба такой же детский пушок, как у Алины :) .
Мне казалось, что в Muse у Камилы слишком много махов ногой. Хорошо, что RST написал, что всего 5 вертикальных шпагатов: 2 во вращениях, 1 собачка и 2 маха. Я сегодня опять пересмотрела, действительно, и это для ПП совсем не много, а программа всё больше нравится, всё очень гармонично смотрится, на одном дыхании, так всё на музыку легло, Камила стремительная, лёгкая, и не видишь отдельных элементов, всё перетекает из одного в другое в бесконечном движении, пока она не останавливается после вращения. Отличная интерпретация Exogenesis как хореографом, так и Камилой.

+8

866

#p1079475,Mila2 написал(а):
#p1078579,ОльгаЛюбимая написал(а):

Камилла солнечная девочка, она скромная и целеустремленная- этим очень похожа на Алину

Камила любит Алину, где-то, в instagram наверное, я видела, как она так трогательно, с гордостью рассказывала, что у неё по линии волос ото лба такой же детский пушок, как у Алины :) .
Мне казалось, что в Muse у Камилы слишком много махов ногой. Хорошо, что RST написал, что всего 5 вертикальных шпагатов: 2 во вращениях, 1 собачка и 2 маха. Я сегодня опять пересмотрела, действительно, и это для ПП совсем не много, а программа всё больше нравится, всё очень гармонично смотрится, на одном дыхании, так всё на музыку легло, Камила стремительная, лёгкая, и не видишь отдельных элементов, всё перетекает из одного в другое в бесконечном движении, пока она не останавливается после вращения. Отличная интерпретация Exogenesis как хореографом, так и Камилой.

Да,да , её программы такие же как у Алины:при пересмотре раскрываются по другому и каждый раз добавляется новая интересная  деталь, а содержание становится более наполненным.

+2

867

Я, кстати, из любопытства перепроверила все махи (как вертикальные, так и горизонтальные, но во вращениях не вижу смысла смотреть на шпагаты, это всё же элемент, где шпагаты дают бонусы, у кого получше, у кого похуже):

Первая половина:

1) 1 вертикальный мах как часть хореографии (то, что раздражает всех)
2) 1 горизонтальный мах как часть хореографии (то, что раздражает всех)
3) 1 собачка как сложный заход на 2А
4) 1 спираль как сложный выход с того 2А
5) после риттбергера чуть приподняла ножку, не знаю, как засчитать, ну, ногодрыг пусть будет  :D

Вторая половина:

6) 1 горизонтальный мах как сложный заход на каскад 3Л-3Т
7) 1 спираль как связка после каскада

Мне кажется, проблема не в том, что много махов, а в том, что они в первой половине в большем количестве, чем во второй. Неравномерность создаёт эффект "множества".
В первой именно махов (горизонтальные или вертикальные) как часть хореографии около 2,5-3, а собачка - это сложный заход, гоеобразующий элемент, так сказать, как и спираль, чтобы судей впечатлить (всё с 2А), возможно, что другие заходы (кораблики, шаги) нет времени тренировать, да и стараются тащить заходы из КП для удобства спортсмена, поскольку уже стабильный элемент ("заход-прыжок-выход").
Во второй части этих махов просто ради махов имеется 1 штука - спираль, если мы считаем это "махом", другой мах идет как сложный заход.
Итого:
1) Классических махов (просто ногу подняла вертикально или горизонтально) около 4 на всю ПП (или 3, если ногодрыг не считать), один из которых как часть сложного захода.
2) Спираль и собачка как заходы - 2 штуки, спираль как связующий элемент - 1 штука - это тоже на всю ПП.
3) Шпагаты во вращении - это шпагаты во вращении.

Каждый пусть сам решит, много это для него или нет.

0

868

Камилла ещё на выезде с прыжков очень высоко поднимает ногу свободную, что создаёт эффект маха.

+2

869

#p1080482,Enge написал(а):

Камилла ещё на выезде с прыжков очень высоко поднимает ногу свободную, что создаёт эффект маха.

А это считается усложнением? Выезд вроде не считается, ну хоть на судей лишний раз впечатление произвести?

Отредактировано Mila2 (30.08.2019 09:13:31)

0

870

#p1080530,Mila2 написал(а):
#p1080482,Enge написал(а):

Камилла ещё на выезде с прыжков очень высоко поднимает ногу свободную, что создаёт эффект маха.

А это считается усложнением? Выезд вроде не считается, ну хоть на судей лишний раз впечатление произвести?

Наверное это идёт в качество выезда

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева