FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева


Камила Валиева

Сообщений 241 страница 270 из 997

1

Камила Валиева

Дата рождения: 26 апреля 2006 года

https://i.imgur.com/6FDLV24m.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская

Результаты

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Отредактировано ElenaTs (17.09.2018 20:46:31)

+32

241

#p917888,Brightroar написал(а):
#p917804,КГИ написал(а):

Дудаков сразу же проводит разбор. Видимо указал на неясное ребро на первом лутце.

В эффективности ТШТ никто и не сомневался. :)

И сразу телефон в руки, шэфу звонить 😂

+1

242

Поздравляю Камилу с победой!
http://sg.uploads.ru/LlyXp.jpg

+15

243

Валиева - чудесная  девочка:love:  С огромным потенциалом и замечательным высоким прыжком.  Я бы сказала так: они  с Косторной - золотой фонд ФК с т.зр. второй оценки и качества исполнения тех элементов, которые делают.

+10

244

#p918223,Кира написал(а):

Валиева - чудесная  девочка:love:  С огромным потенциалом и замечательным высоким прыжком.  Я бы сказала так: они  с Косторной - золотой фонд ФК с т.зр. второй оценки и качества исполнения тех элементов, которые делают.

В золотой фонд фк попадают кто с недокрутами, кто с неправильными ребрами, кто без каких-то прыжков. А Губанова, Косторная и Валиева- девочки, с пока еще никак не реализованным по взрослым потенциалом. Если так и не придут взрослые успехи, про этих девочек никто, кроме специалистов, через лет 10-15 и не вспомнит, несмотря на их необычайный талант. Тут уж дело за тренерами, смогут ли развить и реализовать их талант во взрослой карьере. (К примеру, была в 90х такая талантливая катальщица Ольга Маркова, кто ее сейчас помнит, а ведь у нее была карьера на международном уровне. А эти девочки могут до туда и не доехать.)

0

245

#p918267,Marta03 написал(а):
#p918223,Кира написал(а):

Валиева - чудесная  девочка:love:  С огромным потенциалом и замечательным высоким прыжком.  Я бы сказала так: они  с Косторной - золотой фонд ФК с т.зр. второй оценки и качества исполнения тех элементов, которые делают.

В золотой фонд фк попадают кто с недокрутами, кто с неправильными ребрами, кто без каких-то прыжков. А Губанова, Косторная и Валиева- девочки, с пока еще никак не реализованным по взрослым потенциалом. Если так и не придут взрослые успехи, про этих девочек никто, кроме специалистов, через лет 10-15 и не вспомнит, несмотря на их необычайный талант. Тут уж дело за тренерами, смогут ли развить и реализовать их талант во взрослой карьере. (К примеру, была в 90х такая талантливая катальщица Ольга Маркова, кто ее сейчас помнит, а ведь у нее была карьера на международном уровне. А эти девочки могут до туда и не доехать.)

Я не очень поняла, почему вы меня процитировали.  То, что они (Косторная и Валиева) могут не состояться во взрослых не отменяет их огромного потенциала сейчас. В чем противоречие-то?

Отредактировано Кира (06.04.2019 16:43:18)

0

246

#p918418,Кира написал(а):

Я не очень поняла, почему вы меня процитировали.  То, что они (Косторная и Валиева) могут не состояться во взрослых не отменяет их громного потенциала сейчас. В чем противоречие-то?

Девочки просто замечательные, но до золотого фонда, на данный момент, им как до Луны.

+1

247

#p918428,Marta03 написал(а):
#p918418,Кира написал(а):

Я не очень поняла, почему вы меня процитировали.  То, что они (Косторная и Валиева) могут не состояться во взрослых не отменяет их громного потенциала сейчас. В чем противоречие-то?

Девочки просто замечательные, но до золотого фонда, на данный момент, им как до Луны.

Нельзя отметать никакие варианты развития событий, включая сложные пубертаты Т и Щ. Если убрать их квады и начать сравнивать всех безквадовых по другим критериям, то расклад совершенно иной получается.

+1

248

Вообще победа Алены в ФЮГП для меня многое значит - как, впрочем, и победа Алины на ЧМ. Для того, чтобы побеждать чистых Алину и Алену, нужно всем трикселисткам и квадисткам как минимум приземлять все свои триксели и квады. А это у них далеко не всегда получается. Что не отменяет того, что Алене все же как-то надо усложниться.

0

249

Очень красивое фото Камилы)
http://s8.uploads.ru/Pkalc.jpg

+13

250


А помните это? :)

+8

251

Помню, только уже забыла, что эта девочка Камила Валиева. :)
И вот этот деть вырос в такую замечательную девочку, с такой прелестной программой. :)

+2

252

#p925780,Backdraft написал(а):

Очень красивое фото Камилы)
http://s8.uploads.ru/Pkalc.jpg

красавица

+4

253

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo15599213_456312708/wall-118768737_72379
https://pp.userapi.com/c844417/v844417650/1e3994/6ye4J9rOSxY.jpg

Отредактировано алла николаевна (10.04.2019 20:38:27)

+9

254

Камила на шоу Этери
https://i.imgur.com/Q8Bq1jA.jpg

+7

255

Валиева продолжит показывать «Девочку на шаре» в следующем сезоне
https://sport24.ru/news/other/2019-04-2 … hem-sezone

+9

256

#p925840,Старшая сестра написал(а):


А помните это? :)

Я после просмотра этого видео стала следить за успехами Камилы.

+4

257

#p952970,N.@. написал(а):
#p925840,Старшая сестра написал(а):


А помните это? :)

Я после просмотра этого видео стала следить за успехами Камилы.

Аналогично, это видео зацепило мое внимание

+3

258

Есть что-то общее с девятилетней Настей Губановой.

+1

259

Видела катание Камиллы вживую на юбилее Хрустального. Ощущение такое, что она не катается, а ручейком перетекает по льду. Завораживающее зрелище. Ее ноги - это нечто невероятное.
Потащила на юбилей с собой подругу не увлекающуюся ФК, она под конец проката Валиевой: «Как она это делает?» «Что?» - спрашиваю. «Двигается.»

Камилла как-то иначе слышит музыку, особенно это ясно становится когда видишь видео с хорео классов Желязнякова. Она вся в мелодии, такая маленькая ещё, но невероятно тонко чувствующая. Не знаю осознанно у неё это идёт или исключительно врожденное, но талантлива изумительно.

П.С. Потом мы видели прокаты всех девочек Хрусталя. Мне понравились все, конечно, особенно Алина))).
Из других та же подруга выделила только Алину и Алёну словами: «Какие они сильные!..»

+9

260

Мне, наоборот, кажется, что Камилла ехала по-деловому в Лебеде мимо музыки, так и в Спартаке сейчас едет. А в Лебеде просится более неторопливые, растянутые движения. Что не отменяет ноги, качество элементов и катания, особую пластику и т.д. А КП у нее очень удачная. Не знаю, мне кажется, Щербакова гораздо музыкальнее едет.

#p925840,Старшая сестра написал(а):

А помните это? :)

Конечно, и это, и Ольгу Маркову. Только Ольга нестабильная была по прыжкам. А сейчас она технический специалист.

Отредактировано Helvi (25.04.2019 08:53:57)

0

261

#p953378,Helvi написал(а):

Мне, наоборот, кажется, что Камилла ехала по-деловому в Лебеде мимо музыки, так и в Спартаке сейчас едет. А в Лебеде просится более неторопливые, растянутые движения. Что не отменяет ноги, качество элементов и катания, особую пластику и т.д. А КП у нее очень удачная. Не знаю, мне кажется, Щербакова гораздо музыкальнее едет.

#p925840,Старшая сестра написал(а):

А помните это? :)

Конечно, и это, и Ольгу Маркову. Только Ольга нестабильная была по прыжкам. А сейчас она технический специалист.

   Не согласна совсем. В Спартаке она именно отыгрывает прекрасно музыку, по образам там особенно не старались поставить, да и не нужно в этом возрасте ей ни Фригию, ни Эгину играть, а музыку она катает прекрасно.
   А Лебедь так вообще потрясающая программа. Мне балетные образы на льду крайне редко нравятся, но здесь такая малышка просто купается в этой музыке, и скользит легко под музыку, а руки - отдельная песня, какие кисти рук, каждую нотку старается ручками подчеркнуть. Я мечтаю, чтобы эту музыку Камила скатала ещё лет в 17, желательно в показательном номере, чтобы обязательные элементы не сковывали фантазию, вот это был бы точно шедевр! И вообще ей пойдут балетные программы.

+1

262

#p953417,Mila2 написал(а):
#p953378,Helvi написал(а):

Мне, наоборот, кажется, что Камилла ехала по-деловому в Лебеде мимо музыки, так и в Спартаке сейчас едет. А в Лебеде просится более неторопливые, растянутые движения. Что не отменяет ноги, качество элементов и катания, особую пластику и т.д. А КП у нее очень удачная. Не знаю, мне кажется, Щербакова гораздо музыкальнее едет.

#p925840,Старшая сестра написал(а):

А помните это? :)

Конечно, и это, и Ольгу Маркову. Только Ольга нестабильная была по прыжкам. А сейчас она технический специалист.

   Не согласна совсем. В Спартаке она именно отыгрывает прекрасно музыку, по образам там особенно не старались поставить, да и не нужно в этом возрасте ей ни Фригию, ни Эгину играть, а музыку она катает прекрасно.
   А Лебедь так вообще потрясающая программа. Мне балетные образы на льду крайне редко нравятся, но здесь такая малышка просто купается в этой музыке, и скользит легко под музыку, а руки - отдельная песня, какие кисти рук, каждую нотку старается ручками подчеркнуть. Я мечтаю, чтобы эту музыку Камила скатала ещё лет в 17, желательно в показательном номере, чтобы обязательные элементы не сковывали фантазию, вот это был бы точно шедевр! И вообще ей пойдут балетные программы.

Мне как раз не кажется, что Спартак поставлен для отыгрывания музыки. Откровенно говоря, я не знаю, какие цели были у программы. Важно на самом деле выиграть, победа складывается из многих факторов, и программа -- не всегда самый важный, а мы не знаем всей стратегии и тактики. Возможно, я чего-то не вижу через экран.

Малышка замечательная и программа очень милая про лебедя, тем и запомнилась, но при внимательном рассмотрении программа не в музыку и не в характер музыки. Но вы и сами сказали, что в Спартаке, например, образ не важен.

У девочек Тутберидзе узнаваемый стиль, им ставят похоже -- я когда увидела Веронику Жилину, ничего про нее не зная, сразу подумала, что катается, как тутберидзевская. Оказалось, что она у Тутберидзе. При этом нельзя сказать, что они все одинаковые, все равно ставят им разное, катаются они по-разному, у каждый свои особенности. Мне кажется самой музыкальной во всей группе Щербакова, но у нее очень качественно поставлены соревновательные программы, с большим вниманием к деталям. Любит ее что ли Глейхенгауз по-особенному?

У Камиллы "девочка на шаре" отличная программа, интересная идея, Спартак -- я считаю, что менее отличная программа. Но она еще даже не в юниорах, еще целью на сезон было, так понимаю, на юниорские международные попасть в следующем сезоне. Даже жаль, что "девочку на шаре" так рано ей поставили, могли бы хотя бы до первого юниорского сезона сохранить. Но, не факт, что на более взрослой Камилле это бы смотрелось, всему свое время, да и, может, они что-то еще более интересное поставят.

Сама девочка при этом очень качественная, пластичная, харизматичная, с индивидуальностью, еще и с прыжками. Конечно, она выделяется. Интересно будет посмотреть, как дальше дело пойдет. Мне почему-то кажется, что она будет довольно высокой. Но и команда Тутберидзе набирается опыта, думаю, они будут с будущими поколениями работать иначе, чем с прошлыми.

Отредактировано Helvi (25.04.2019 10:14:44)

0

263

Лебедя она катает конечно по-детски, и движения кистей рук несколько детские, но она всей своей детской душой прониклась этой музыкой, и этим лебедем, и она меня бесконечно трогает, а скользит прекрасно под музыку и где мимо музыки - я не вижу совершенно. Поэтому и хочу ещё увидеть более взрослое и осознанное катание Сен-Санса в будущем, потому что это абсолютно её музыка. И в плане хорео это было бы всё по-балетному профессионально вычищено специалистами Хрустального, в т.ч. Л.Шалашовой, ведь этот маленький Лебедь ещё у других тренеров ставился.

Отредактировано Mila2 (25.04.2019 10:34:06)

+1

264

А я даже не знаю, хочу ли этого. Мне кажется, надо двигаться вперед, а не возвращаться к уже пройденному. При этом нельзя не признать, что Камилла -- балетная, по балетному растянутая, с балетной пластикой, танцует как балерина, этим она выделяется среди других фигуристок. Но балетная -- не значит музыкальная, хотя представить себе балерину, танцующую мимо музыки, конечно, тоже трудно. :) Все познается в сравнении, по сравнению с другими лебедями, этот чем-то выделяется, поэтому мы его запомнили, хотя она с ним тогда место чуть ли не в третьем десятке заняла. Щербакова вот -- не балетная, но музыкальная. Трусова -- не балетная и не особо музыкальная, но какая у нее энергия. Они разные все.

Музыкальность -- тоже палка о двух концах. Мы видим конечный результат и судим -- музыкальный он или нет. На самом деле, сколько в него вложено природной музыкальности, и сколько кропотливой работы хореографа и исполнителя, мы не знаем. Может быть Аня, Саша и Камилла одинаково музыкальны, просто с Аней работают над этим больше, чем с другими, может, ей самой это больше нравится, а у других другие сильные стороны и интересы. Кроме того, можно быть очень музыкальным, чувствовать музыку, но не быть способным выразить ее двигательно -- не хватает двигательных навыков (это не про Камиллу если что). Скажем, человек, который не умеет красиво танцевать или в инвалидном кресле сидит, разве не может чувствовать музыку? Может, мы просто по-разному музыкальность понимаем? С моей т.з. музыкальность выражается в том, что движения поставлены в ритм музыки, акценты подчеркнуты движениями, и скорость, последовательность и амплитуда движений по-возможности соответствует ритму и характеру, амплитуде музыки, поэтому складывается гармоничное впечатление от того, что видишь и слышишь. У Ани я это вижу в большей степени, у Камиллы в меньшей степени. Но она и на 2 года младше Ани, у нее, может, были другие задачи. Хотя у Ани, пожалуй, и 2 года назад музыкальность была видна. Но у Камиллы совершенно другие сильные стороны, которыми она выделяется. Все они большие молодцы и очень много умеют.

То, что у Тутберидзе помогают реализоваться юным дарованиям -- это несомненно, с тем, что у нее в группе естественный отбор, тоже вроде никто не спорит. То, что со взрослыми даже очень талантливыми фигуристками надо работать иначе, чем с юными, чтобы они в этом отборе на равных с юными выжили, она уже и сама начинает понимать, думаю. К ней ведь ОЧ и ЧМ валом не идут, идут дети. Кого вырастила и до взрослых довела, на тех и учится, а их было не так много. Т.ч. посмотрим, как пойдут дела у Камиллы, ни так, ни так нельзя загадывать.

Отредактировано Helvi (25.04.2019 11:39:39)

+5

265

Камилу с Днём Рождения! Удачи ей и больших побед!!!

+14

266

Группа Этери Тутберидзе:
"Сегодня свой День Рождения отмечает Камила Валиева!
Дорогая Камила, от всей души поздравляем тебя с твоим днем! Желаем крепкого здоровья и больших достижений в новом сезоне! Желаем покорять одну вершину за другой и достигать поставленных целей!
Будь всегда такой же милой и доброй девочкой, радуй всех своей прекрасной улыбкой. Пусть твоя жизнь будет яркой и счастливой, как в сказке! Желаем тебе побольше волшебных и незабываемых моментов.
Терпения, верных друзей, удачи, благополучия и всего самого наилучшего! "
Ссылка
https://i.imgur.com/tN58lcn.jpg

+11

267

У Этери в инсте квад Валиевой 4Т+3Т с тано. Кто следующая? ;)))))

+12

268

https://www.instagram.com/p/BwuQxAMHyhf/
Камила: 4Т-3Т  :crazyfun:
в квадо-клубе пополнение!

+20

269

Да уж) Думал, что Камила без ультрасей свой первый юниорский сезон проведет. Щас!

+9

270

#p955216,Луч написал(а):

У Этери в инсте квад Валиевой 4Т+3Т с тано. Кто следующая? ;)))))

Это риппон.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева