FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 8


Этери Тутберидзе. Часть 8

Сообщений 721 страница 750 из 993

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

17 октября 2014 года награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" (указ от 29 июня 2018 года)

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

https://d.radikal.ru/d23/1809/d5/f35022e28507.jpg

Info

Ученики:
Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

Бывшие ученики
Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Отредактировано Nata144 (19.09.2018 18:12:03)

+15

721

!
#p546708,Aella написал(а):
#p546698,Shaula написал(а):
#p546658,Aella написал(а):

Понимаете, спортсменов-то у нас много

У нас спортсменов 5+8 и ворвалась в двадцатку.

Не стоит к ним как к расходному материалу относиться по примеру героини топика.

А к тренерам можно так относиться, как поклонники одной известной фигуристки?
Ну некоторые предпочли вообще откосить. Так что, безумству храбрых...

Да, некоторые среднего состава Братиславской бешки испугались и документы потеряли. 😁

Предупреждение за троллинг пп 4.14/

0

722

#p546762,Shaula написал(а):

Я ещё раз напомню, что из своих пяти лет по взрослым Этери привезла с ЧМ только два золота и только с одной ученицей.

"Только"? Всего 5 лет по взрослым, и уже два золота ОИ (одно командное, но вклад Юли переоценить сложно), серебро и два золота ЧМ, 4 золота ЧЕ на трех учениц. Это еще не считая Гран-при и юниорских медалей. Есть еще хоть один тренер с подобным результатом в первую пятилетку?

+24

723

#p546791,A$Tr@ написал(а):
#p546708,Aella написал(а):
#p546698,Shaula написал(а):

У нас спортсменов 5+8 и ворвалась в двадцатку.

Не стоит к ним как к расходному материалу относиться по примеру героини топика.

А к тренерам можно так относиться, как поклонники одной известной фигуристки?
Ну некоторые предпочли вообще откосить. Так что, безумству храбрых...

Да, некоторые среднего состава Братиславской бешки испугались и документы потеряли. 😁

Фантазии, они такие фантазии. А как Небельхорн через неделю с более сильным составом в вашу логику вписывается? Это чем объяснить?

Отредактировано Aella (20.09.2018 20:42:21)

+4

724

#p546798,Aella написал(а):
#p546791,A$Tr@ написал(а):
#p546708,Aella написал(а):

А к тренерам можно так относиться, как поклонники одной известной фигуристки?
Ну некоторые предпочли вообще откосить. Так что, безумству храбрых...

Да, некоторые среднего состава Братиславской бешки испугались и документы потеряли. 😁

Фантазии, они такие фантазии. А как Небельхорн через неделю с более сильным составом в вашу логику вписывается? Это чем объяснить?

И чем там сильнее состав? Май Михара? Или Хонда, которая по взрослым ничего не показала?

0

725

#p546797,Lucky Star написал(а):
#p546762,Shaula написал(а):

Я ещё раз напомню, что из своих пяти лет по взрослым Этери привезла с ЧМ только два золота и только с одной ученицей.

"Только"? Всего 5 лет по взрослым, и уже два золота ОИ (одно командное, но вклад Юли переоценить сложно), серебро и два золота ЧМ, 4 золота ЧЕ на трех учениц. Это еще не считая Гран-при и юниорских медалей. Есть еще хоть один тренер с подобным результатом в первую пятилетку?

Вам же пишут, что считаем только медали ЧМ.))
У медалей ЧМ видимо особо притягательный блеск для любителей пантомим и артистизма. :D  :D  :D

#p546798,Aella написал(а):
#p546791,A$Tr@ написал(а):
#p546708,Aella написал(а):

А к тренерам можно так относиться, как поклонники одной известной фигуристки?
Ну некоторые предпочли вообще откосить. Так что, безумству храбрых...

Да, некоторые среднего состава Братиславской бешки испугались и документы потеряли. 😁

Фантазии, они такие фантазии. А как Небельхорн через неделю с более сильным составом в вашу логику вписывается? Это чем объяснить?

А это нечеткая логика!)) есть такая дисциплина даже.

+3

726

#p546797,Lucky Star написал(а):
#p546762,Shaula написал(а):

Я ещё раз напомню, что из своих пяти лет по взрослым Этери привезла с ЧМ только два золота и только с одной ученицей.

"Только"? Всего 5 лет по взрослым, и уже два золота ОИ (одно командное, но вклад Юли переоценить сложно), серебро и два золота ЧМ, 4 золота ЧЕ на трех учениц. Это еще не считая Гран-при и юниорских медалей. Есть еще хоть один тренер с подобным результатом в первую пятилетку?

Да, только. Я напомню, что дискуссия началась с мнения "спортсменов много, на них можно забить, а тренер такой один". Позволила себе напомнить, что "тренер такой один" исправно привозил золото чемпионата мира только с одним человеком. Который тоже один такой, на мой взгляд. И это единственный человек, который привозил золото у данного тренера, будучи старше 15 лет.

+15

727

#p546815,A$Tr@ написал(а):
#p546798,Aella написал(а):
#p546791,A$Tr@ написал(а):

Да, некоторые среднего состава Братиславской бешки испугались и документы потеряли. 😁

Фантазии, они такие фантазии. А как Небельхорн через неделю с более сильным составом в вашу логику вписывается? Это чем объяснить?

И чем там сильнее состав? Май Михара? Или Хонда, которая по взрослым ничего не показала?

Ну как минимум, свой первый ЮЧМ выигрывала, серебро брала на 2м. А в Братиславе кто? Ну Кихира с 3А, который пока не стабилизирован. В наших девушек, ни в Полину, ни в Стасю, не верю от слова совсем (к моему сожалению, особенно относительно Полины). Элизабет вроде бы не блистала пока.

Отредактировано Aella (20.09.2018 20:55:33)

0

728

#p546823,Shaula написал(а):
#p546797,Lucky Star написал(а):
#p546762,Shaula написал(а):

Я ещё раз напомню, что из своих пяти лет по взрослым Этери привезла с ЧМ только два золота и только с одной ученицей.

"Только"? Всего 5 лет по взрослым, и уже два золота ОИ (одно командное, но вклад Юли переоценить сложно), серебро и два золота ЧМ, 4 золота ЧЕ на трех учениц. Это еще не считая Гран-при и юниорских медалей. Есть еще хоть один тренер с подобным результатом в первую пятилетку?

Да, только. Я напомню, что дискуссия началась с мнения "спортсменов много, на них можно забить, а тренер такой один". Позволила себе напомнить, что "тренер такой один" исправно привозил золото чемпионата мира только с одним человеком. Который тоже один такой, на мой взгляд. И это единственный человек, который привозил золото у данного тренера, будучи старше 15 лет.

Ну про "забить на спортсменов" вы сами придумали, перечитайте внимательно исходное сообщение, на которое вы ссылаетесь. Я имела в виду лишь статистику. Или вы пытаетесь сказать, что результативных тренеров больше, чем хороших спортсменов? Это во-первых. Во-вторых. Вы сами себе противоречите. Кто еще из тренеров показывал такой же результат за первые 5 лет работы по взрослым? Ну и закрывать глаза на остальные результаты как-то не комильфо. Вы же за объективную картину, я полагаю?

Отредактировано Aella (20.09.2018 21:02:57)

+1

729

А причина всей этой "острой" "критики" в адрес героини темы одна единственная:
Ученица Этери Георгиевны Алина Ильназовна Загитова завоевала золото на Европе 2018 и завоевала золото на Олимпийских играх 2018.
Молодец Алина!

+16

730

#p546528,Avrora написал(а):

какой звоночек от федры?

«С Женей Медведевой видео сделать не получилось, поскольку была договоренность с Первым каналом об эксклюзивных репортажах и интервью», – написала пресс-атташе Федеарции фигурного катания России (ФФКР) Ольга Ермолина.

Напомню, что ФФКР - это не спонсор ЕМ, а организация, которую она представляет на международной арене и которая платит ей зарплату, ФФКР не просить интервью должна у Жени, а требовать отчетов о проделанной работе. А тут цирк какой то устроили, выход на лед отдельный, интервью эксклюзивное, так недолго и до того, что  федерация будет приобретать разрешение, чтобы просто поговорить со своей спортсменкой. И все это на фоне комментариев какая тюрьма была на Родине и какая свобода в Канаде.

Думаю, не просто так это было озвучено через пресс-аташе ФФКР, думаю федре это все не нравится и еще подобные выкрутасы повторятся, глядишь и и ребро в протоколах появится и десяточки в компах исчезнут. Возможно уже даже и намекнули, вот команда и засуетилась.

Отредактировано Mango (20.09.2018 20:57:47)

+13

731

#p546849,Mango написал(а):
#p546528,Avrora написал(а):

какой звоночек от федры?

«С Женей Медведевой видео сделать не получилось, поскольку была договоренность с Первым каналом об эксклюзивных репортажах и интервью», – написала пресс-атташе Федеарции фигурного катания России (ФФКР) Ольга Ермолина.
Напомню, что ФФКР - это не спонсор ЕМ, а организация, которую она представляет на международной арене и которая платит ей зарплату, ФФКР не просить интервью должна у Жени, а требовать отчетов о проделанной работе. А тут цирк какой то устроили, выход на лед отдельный, интервью эксклюзивное, так недолго и до того, что  федерация будет приобретать разрешение, чтобы просто поговорить со своей спортсменкой. И все это на фоне комментариев какая тюрьма была на Родине и какая свобода в Канаде.
Думаю, не просто так это было озвучено через пресс-аташе ФФКР, думаю федре это все не нравится и еще подобные выкрутасы повторятся, глядишь и и ребро в протоколах появится и десяточки в компах исчезнут. Возможно уже даже и намекнули, вот команда и засуетилась.

Да, это было прекрасно и незамутненно.)
Ледниковый Период это вам не какая-то там ФФКР, тем более ФФКР обеспечила не все десятки за вторую оценку!

+4

732

#p546849,Mango написал(а):
#p546528,Avrora написал(а):

какой звоночек от федры?

Думаю, не просто так это было озвучено через пресс-аташе ФФКР, думаю федре это все не нравится и еще подобные выкрутасы повторятся, глядишь и и ребро в протоколах появится и десяточки в компах исчезнут. Возможно уже даже и намекнули, вот команда и засуетилась.

Ну если появится ребро и исчезнут десяточки. Тогда есть риск, что недокрутчики и любители подзавалить программу, могут и не привезти 3 квоты на будущий год 😁

+2

733

#p546859,A$Tr@ написал(а):
#p546849,Mango написал(а):
#p546528,Avrora написал(а):

какой звоночек от федры?

Думаю, не просто так это было озвучено через пресс-аташе ФФКР, думаю федре это все не нравится и еще подобные выкрутасы повторятся, глядишь и и ребро в протоколах появится и десяточки в компах исчезнут. Возможно уже даже и намекнули, вот команда и засуетилась.

Ну если появится ребро и исчезнут десяточки. Тогда есть риск, что недокрутчики и любители подзавалить программу, могут и не привезти 3 квоты на будущий год 😁

Какая забавная причинно-следственная связь.
Потрудитесь раскрыть цепочку умозаключений, а то не понятно как вы сделали такой вывод.

+4

734

Я наконец посмотрела интервью Этери на НТВ. И что она  и журналистка сказали ужасного, то что Женя стала двухкратной чемпионкой мира и Европы под руководством Этери, с этим же никто спорить не будет. 
Наверное последняя фраза на некоторых действует, как красная тряпка на быка, но так в этом тоже есть правда, ещё ТАТ, теперь уже два года назад говорила про Алину, "это бомба". И Женя это видела.

+5

735

#p546849,Mango написал(а):

думаю федре это все не нравится

Думать вы можете что хотите, а федерации нужны топ-спортсменки, а не однодневки что ПП выкатывают два года.
Устное предупреждение 4.14

+3

736

#p546879,Кот Б. написал(а):
#p546849,Mango написал(а):

думаю федре это все не нравится

Думать вы можете что хотите, а федерации нужны топ-спортсменки, а не однодневки что ПП выкатывают два года.

!

А вы - федерация? Вы так уверенно говорите от ее имени.

Устное предупреждение 4.3

Отредактировано Aella (20.09.2018 21:15:06)

+2

737

#p546846,FreeSkater написал(а):

А причина всей этой "острой" "критики" в адрес героини темы одна единственная:

Особенно это актуально, учитывая что критике этой несколько лет, как раз на днях обсуждали. Наверное, заранее предчувствовали.

+1

738

#p546879,Кот Б. написал(а):
#p546849,Mango написал(а):

думаю федре это все не нравится

Думать вы можете что хотите, а федерации нужны топ-спортсменки, а не однодневки что ПП выкатывают два года.

Топ-спортсменки, Олимпийские Чемпионки, федерации нам всем действительно нужны, тут вы правы.

+6

739

!
#p546898,FreeSkater написал(а):

Топ-спортсменки, Олимпийские Чемпионки, федерации нам всем действительно нужны, тут вы правы.

Липовые ОЧ это не топ-спортсменки. Топ-спортсменки держат высокую планку не один старт, удачно попав с возрастом. Я прав, да.

Предупреждение за троллинг пп 4.14/

+4

740

#p546897,gandzilka написал(а):
#p546846,FreeSkater написал(а):

А причина всей этой "острой" "критики" в адрес героини темы одна единственная:

Особенно это актуально, учитывая что критике этой несколько лет, как раз на днях обсуждали. Наверное, заранее предчувствовали.

Ну так собака лает, ветер носит, караван идет. Критика критикой, а результат есть по-прежнему. Больше учеников, выше результат. А кого не критикуют? Того, кто ничего не добивается.

+5

741

#p546879,Кот Б. написал(а):

федерации нужны топ-спортсменки, а не однодневки что ПП выкатывают два года.

Федерации нужны медали, наплевать, одна и та же их берет или каждый год новые. Топ спортсменка - хорошо, много однодневок, тоже хорошо.

+2

742

#p546823,Shaula написал(а):
#p546797,Lucky Star написал(а):
#p546762,Shaula написал(а):

Я ещё раз напомню, что из своих пяти лет по взрослым Этери привезла с ЧМ только два золота и только с одной ученицей.

"Только"? Всего 5 лет по взрослым, и уже два золота ОИ (одно командное, но вклад Юли переоценить сложно), серебро и два золота ЧМ, 4 золота ЧЕ на трех учениц. Это еще не считая Гран-при и юниорских медалей. Есть еще хоть один тренер с подобным результатом в первую пятилетку?

Да, только. Я напомню, что дискуссия началась с мнения "спортсменов много, на них можно забить, а тренер такой один". Позволила себе напомнить, что "тренер такой один" исправно привозил золото чемпионата мира только с одним человеком. Который тоже один такой, на мой взгляд. И это единственный человек, который привозил золото у данного тренера, будучи старше 15 лет.

Что же вы упускаете столь важный момент, что 2 сезона из 5 были олимпийскими, а значит, подготовка строилась совсем иначе? И для Алины, и для Юли главными были ОИ, совершенно особенный старт, а ЧМ уже по остаточному принципу. И что с ОИ были привезены медали, которые ну как минимум не менее ценны, чем золото ЧМ, а на самом деле более? И я вот и не припомню, кстати, кто из женщин ОЧ в том же сезоне выигрывал ЧМ, они по большей части на него даже не ездили. Кривая какая-то арифметика получается, тут считаем, а там нам невыгодно, значит, посчитаем пятое место ЧМ, но скромно умолчим про золото ОИ

Отредактировано Lucky Star (20.09.2018 21:20:25)

+23

743

#p546901,Кот Б. написал(а):

Топ-спортсменки держат высокую планку не один старт, удачно попав с возрастом

А что ж не удержали до самого конца? Или удачный возраст начал заканчиваться?

+6

744

#p546901,Кот Б. написал(а):
#p546898,FreeSkater написал(а):

Топ-спортсменки, Олимпийские Чемпионки, федерации нам всем действительно нужны, тут вы правы.

Липовые ОЧ это не топ-спортсменки. Топ-спортсменки держат высокую планку не один старт, удачно попав с возрастом. Я прав, да.

Вот незадача......топ-спортсменки держат держат планку, а на на главном старте не удерживают.....

Отредактировано Ginger2907 (20.09.2018 21:21:41)

+4

745

Кто-то что-то сказал - Женя виновата. Женя молчит в ответ на слова бывшего тренера, значит виновата раз не опровергает. Женя опровергает слухи - виновата, заставили оправдываться. Ничего не меняется. ЭГ - святая.

+12

746

#p546901,Кот Б. написал(а):
#p546898,FreeSkater написал(а):

Топ-спортсменки, Олимпийские Чемпионки, федерации нам всем действительно нужны, тут вы правы.

Липовые ОЧ это не топ-спортсменки. Топ-спортсменки держат высокую планку не один старт, удачно попав с возрастом. Я прав, да.

То есть ни ФГП, ни ЧЕ не было? Лихо, однако.
Учитывая, что спортсменка то ещё карьеру не завершала.

+10

747

#p546916,Евгений Колобов написал(а):

Кто-то что-то сказал - Женя виновата. Женя молчит в ответ на слова бывшего тренера, значит виновата раз не опровергает. Женя опровергает слухи - виновата, заставили оправдываться. Ничего не меняется. ЭГ - святая.

Так и в обратную сторону все то же можно сказать. Что бы Этери ни говорила - плохо априори. Даже невинное интервью разбирается на молекулы и трактуется, естественно, в обвинительном ключе относительно Этери. Этери вселенское зло, Женя - святая.

Отредактировано Aella (20.09.2018 21:26:30)

+7

748

!
#p546901,Кот Б. написал(а):
#p546898,FreeSkater написал(а):

Топ-спортсменки, Олимпийские Чемпионки, федерации нам всем действительно нужны, тут вы правы.

Липовые ОЧ это не топ-спортсменки. Топ-спортсменки держат высокую планку не один старт, удачно попав с возрастом. Я прав, да.

Липовая чемпионка, это у которой одно единственное преимущество: нагрибованные вплоть до самых десяток (!!!) компоненты, два сезона создававшие недосягаемость для остальных соперниц.

#p546903,Aella написал(а):
#p546897,gandzilka написал(а):
#p546846,FreeSkater написал(а):

А причина всей этой "острой" "критики" в адрес героини темы одна единственная:

Особенно это актуально, учитывая что критике этой несколько лет, как раз на днях обсуждали. Наверное, заранее предчувствовали.

Ну так собака лает, ветер носит, караван идет. Критика критикой, а результат есть по-прежнему. Больше учеников, выше результат. А кого не критикуют? Того, кто ничего не добивается.

В том-то и дело, что это НЕ КРИТИКА. Весь этот скучный балаган к критике не имеет никакого отношения. Банальная досада за любимку со всеми ее 10ками за компоненты.

Подредактировано с предупреждением письменным по п. 4.14 Правил.

+8

749

#p546912,Ginger2907 написал(а):
#p546901,Кот Б. написал(а):
#p546898,FreeSkater написал(а):

Топ-спортсменки, Олимпийские Чемпионки, федерации нам всем действительно нужны, тут вы правы.

Липовые ОЧ это не топ-спортсменки. Топ-спортсменки держат высокую планку не один старт, удачно попав с возрастом. Я прав, да.

Вот незадача......топ-спортсменки держат держат планку, а на на главном старте не удерживают.....

Разница в один балл после усталостного перелома для вас неудержание планки?

!

O_o Или вам лишь бы что сказать, когда слышите ерунду?

Предупреждение за флейм, пп 4.4/

+4

750

Все очень просто. Пока есть медали Этери всегда права. В принципе для России так всегда было и будет, что, наверное, неплохо. Только лишь бы не принимали в штыки адекватную критику, все мы небезгрешны.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 8