FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 8


Этери Тутберидзе. Часть 8

Сообщений 751 страница 780 из 993

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

17 октября 2014 года награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" (указ от 29 июня 2018 года)

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

https://d.radikal.ru/d23/1809/d5/f35022e28507.jpg

Info

Ученики:
Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

Бывшие ученики
Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Отредактировано Nata144 (19.09.2018 18:12:03)

+15

751

Замечу, что все разнообразные "дебаты" в темах АЗ, ЭГ, ЕМ и БО всегда заканчиваются обсуждением их единственной ПРИЧИНЫ:
Ученица Этери   Алина выиграла ОИ2018.
А начинаться дебаты могут совершенно по разным поводам. А причина таки одна.
:glasses:

+25

752

#p546907,Lucky Star написал(а):

ЧМ уже по остаточному принципу.

Ну ок.

0

753

ФФКР не просить интервью должна у Жени, а требовать отчетов о проделанной работе.

а что, другие спортсменки в интервью отчитывались перед федерацией о своей работе?
интервью - это всего лишь фишечка для популяризации спорта и придания неформальной атмосферы, а не видеоотчет.
Все отчеты о работе были сделаны на закрытых прокатах.

Отредактировано Avrora (20.09.2018 21:45:54)

+4

754

#p546934,Shaula написал(а):
#p546907,Lucky Star написал(а):

ЧМ уже по остаточному принципу.

Ну ок.

А что не так? После ОИ у многих победителей и призеров ЧМ по остаточному принципу.Многие психологически не тянут. Вроде, недавно совсем цитировали Москвину, где она говорит, что после олимпиады олимпийского чемпиона надо обогреть, укутать, вообщем беречь, можно конечно снова щёлкнуть хлыстом и лошадь побежит снова, возможно и быстро, но далеко не убежит. Этот пост кучу плюсов собрал и Ваш, наверное, тоже там есть. Или это все таки не всех касается?

Отредактировано Mango (20.09.2018 21:48:29)

+14

755

#p546931,FreeSkater написал(а):

Замечу, что все разнообразные "дебаты" в темах АЗ, ЭГ, ЕМ и БО всегда заканчиваются обсуждением их единственной ПРИЧИНЫ:
Ученица Этери   Алина выиграла ОИ2018.
А начинаться дебаты могут совершенно по разным поводам. А причина таки одна.
:glasses:

Алина выиграла,  да, несомненно она ОЧ.
Но почему-то поклонники Алины уже более полгода критикуют фигуристку,  у которой Алина  выиграла ОИ. Подредактировано по п. 4.3 Правил
Почему так? Может быть всё-таки это косвенное признание того,  что  победа не совсем однозначная и не на  100% убедительная?

+5

756

#p546969,Mango написал(а):

после олимпиады олимпийского чемпиона надо обогреть, укутать, вообщем беречь. можно конечно снова щёлкнуть хлыстом и лошадь побежит снова, возможно и быстро, но далеко не убежит.

Ну и что? Спортсменов много.

0

757

Победа однозначная и убедительная.

А "спать всем не даёт" не этот факт, а факт скандального  ухода другой спортсменки и связанное с этим поливание грязью тренера, а заодно и той, кто выиграла ОИ.

Отредактировано albina (20.09.2018 22:02:47)

+13

758

#p546983,albina написал(а):

Победа однозначная и убедительная.

А "спать всем не даёт" не этот факт, а факт скандального  ухода другой спортсменки и поливание грязью тренера, а заодно и той, кто выиграла ОИ.

чем вам уход не угодил?
трансфер и трансфер.
ну только что самая титулованная спортсменка ушла.

+3

759

#p546980,Shaula написал(а):
#p546969,Mango написал(а):

после олимпиады олимпийского чемпиона надо обогреть, укутать, вообщем беречь. можно конечно снова щёлкнуть хлыстом и лошадь побежит снова, возможно и быстро, но далеко не убежит.

Ну и что? Спортсменов много.

О, это вы теперь как "рожать" и "роддом" будете использовать. Еще и Этери припишите. А ведь так просто перечитать исходное сообщение, которое вы с упоением уже неоднократно процитировали, в котором говорится лишь о статистике - спортсменов намного больше, чем тренеров. Просто, но скучно, видимо.
Да и следующую мою фразу проигнорировали - Всех надо беречь.

Отредактировано Aella (20.09.2018 22:05:07)

+3

760

Ввообще интересная версия про остаточный принцип, по этой логике нужно вообще ЧМ постолимпийский отменить.
Но не отменяют же.
Значит, он кому-то нужен.

0

761

#p546985,Avrora написал(а):
#p546983,albina написал(а):

Победа однозначная и убедительная.

А "спать всем не даёт" не этот факт, а факт скандального  ухода другой спортсменки и поливание грязью тренера, а заодно и той, кто выиграла ОИ.

чем вам уход не угодил?
трансфер и трансфер.

а с чего вы взяли, что "не угодил"?
имела полное право.
я всего лишь констатирую факт, что уход был скандальным, а значит- резонансным.

+4

762

#p546989,Avrora написал(а):

Ввообще интересная версия про остаточный принцип, по этой логике нужно вообще ЧМ постолимпийский отменить.
Но не отменяют же.
Значит, он кому-то нужен.

Конечно нужен, кто то на ОИ не отобрался или выступил неудачно, желающие найдутся.

+8

763

#p546983,albina написал(а):

Победа однозначная и убедительная.

Причём, несмотря на то что пророссийские судьи во главе с российским тянули соперницу.

+18

764

!
#p546976,Санта написал(а):
#p546931,FreeSkater написал(а):

Замечу, что все разнообразные "дебаты" в темах АЗ, ЭГ, ЕМ и БО всегда заканчиваются обсуждением их единственной ПРИЧИНЫ:
Ученица Этери   Алина выиграла ОИ2018.
А начинаться дебаты могут совершенно по разным поводам. А причина таки одна.
:glasses:

Алина выиграла,  да, несомненно она ОЧ.
Но почему-то поклонникам Алины уже более полгода спать не дает фигуристка,  у которой Алина  выиграла ОИ.
Почему так? Может быть всё-таки это косвенное признание того,  что  победа не совсем однозначная и не на  100% убедительная?

Вы бы перечитали сообщения ныне заблокированного юзера, на которые я отвечал, прежде чем отвечать.
Потому так, что поклонникам той самой фигуристки, у которой Алина выиграла ОИ и Чемпионат Европы, вот уж действительно полгода спать не дает Алина и её Тренерский Штаб.
Поклонникам Алины не нужно кому-либо что-либо доказывать. Алина справилась и без нашей помощи, в т.ч. на ЧЕ2018 и на ОИ2018. Так то.
А вот поклонникам Медведевой все время мерещатся не совсем однозначные и не на 100% убедительные победы Алины.
Так что нет, не может.
Ну и попутно "критика" Этери, ТШ и вообще всех вокруг.
Поэтому не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.

Подредактировано с предупреждением письменным по п. 4.14 Правил. Третье письменное. Следующее приведет к бану
После обсуждения модераторами дан бессрочный бан, в связи с созданием аккаунтов-клонов, по п. 4.15 Правил.

+9

765

#p546989,Avrora написал(а):

Ввообще интересная версия про остаточный принцип, по этой логике нужно вообще ЧМ постолимпийский отменить.
Но не отменяют же.
Значит, он кому-то нужен.

На нем завоевываются квоты на следующий ЧМ. Более того, постолимпийский ЧМ уже давно считается чем-то вроде утешительного приза проигравшим на ОИ. Обычно ЧОИ его пропускают.

+5

766

Если я в чем то глубоко уверена,  меня не цепляют сомнения в этом посторонних и даже близких людей.
А если цепляют и я кидаюсь разубеждать,   значит есть сомнения хотя бы в глубине души.
Так и с данным  результатом ОИ.
Чем больше смотрю на многостраничные обсуждения,  тем больше уверяюсь,  что результат не так уж однозначен.

Отредактировано Санта (20.09.2018 22:12:38)

+1

767

#p547006,Санта написал(а):

Если я в чем то глубоко уверена,  меня не цепляют сомнения в этом посторонних и даже близких людей.
А если цепляют и я кидаюсь разубеждать,   значит есть сомнения хотя бы в глубине души.
Так и с данным  результатом ОИ.

Ну так это ваше личное отношение к вопросу. Другие люди  по-другому к этому относятся. Все люди разные (ваш Кэп). И уж на "данный результат ОИ" ваши личные ощущения и сомнения никак повлиять не могут. У меня вот другие ощущения, знаете ли.

+5

768

#p547006,Санта написал(а):

Если я в чем то глубоко уверена,  меня не цепляют сомнения в этом посторонних и даже близких людей.
А если цепляют и я кидаюсь разубеждать,   значит есть сомнения хотя бы в глубине души.
Так и с данным  результатом ОИ.
Чем больше смотрю на многостраничные обсуждения,  тем больше уверяюсь,  что результат не так уж однозначен.

Это вы, видимо, не читали многостраничные обсуждения прежних побед Медведевой на старом ФСО. Можете по такой логике ее титулы тоже в неоднозначные записать. :D

+14

769

#p547012,Avrora написал(а):

Поэтому не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.

можете без диагнозов обойтись?

Это не диагноз. Это разговорное выражение. Означает "перекладывать вину на невинного".

Отредактировано Aella (20.09.2018 22:29:20)

+3

770

#p547006,Санта написал(а):

Если я в чем то глубоко уверена,  меня не цепляют сомнения в этом посторонних и даже близких людей.
А если цепляют и я кидаюсь разубеждать,   значит есть сомнения хотя бы в глубине души.
Так и с данным  результатом ОИ.

Спасибо, что поделились своими ощущениями.
На этом форуме много таких "глубоко" "уверенных" завсегдатаев темы Медведевой, которые почему-то периодически пытаются в темах АЗ, ЭГ, ЕМ, БО уверить в своих "глубоких" "уверенностях" всех остальных, которые в течение более чем полугода вынуждены созерцать бесконечные самоповторы и самоцитирования.

+9

771

#p546976,Санта написал(а):

выиграла,  да, несомненно она ОЧ.
Но почему-то поклонникам Алины уже более полгода спать не дает фигуристка,  у которой Алина  выиграла ОИ.
Почему так? Может быть всё-таки это косвенное признание того,  что  победа не совсем однозначная и не на  100% убедительная?

Поклонникам Алины спать не дает не фигуристка, у которой она выиграла ОИ, а поклонники этой фигуристки, которые ни как не могут угомонится и принять поражение за истину.

Отредактировано saur03 (21.09.2018 09:22:13)

+31

772

!
#p547026,FreeSkater написал(а):
#p547006,Санта написал(а):

Если я в чем то глубоко уверена,  меня не цепляют сомнения в этом посторонних и даже близких людей.
А если цепляют и я кидаюсь разубеждать,   значит есть сомнения хотя бы в глубине души.
Так и с данным  результатом ОИ.

Спасибо, что поделились своими ощущениями.
На этом форуме много таких "глубоко" "уверенных" завсегдатаев темы Медведевой, которые почему-то периодически пытаются в темах АЗ, ЭГ, ЕМ, БО уверить в своих "глубоких" "уверенностях" всех остальных, которые в течение более чем полугода вынуждены созерцать бесконечные самоповторы и самоцитирования.

Я о том,  что вы и ваши коллеги не совсем уверены в стопроцентности победы Алины раз вы постоянно пытаетесь принизить Евгению как фигуристку и человека.
Были бы уверены,  кайфовали бы в своей уверенности и Женю бы даже не замечали в межсезонье. А не самоповторялись бы и не самоцитировались на тему проигравшей фигуристки во всех доступных смежных темах.
Я понимаю почему повторяются поклонники ЕМ,  незавершенный гештальт. Длиться будет до следующей олимпиады как минимум.
Но у вас то что это? Гештальт от того,  что выиграла в баллах меньше половины процента от общей суммы? Но ведь выиграла же и рыбка задом не плывет, звание ОЧ навсегда. Так зачем так раздражаться?  Нет же,  вроде,  повода.
Забыли бы о Медведевой  до того момента когда эти фигуристки сойдутся очно в соревнованиях. Это было бы более психологически здоровое и зрелое  поведение.

Предупреждение за флейм, пп 4.4/

+4

773

#p548616,Санта написал(а):

принизить Евгению как человека

Автора перлов типа:"Каренина-идеал женщины", "Отстаньте от моего тренера", "Без всяких сомнений", "Кто как работает" и т.д. и т.п. сложно оценивать как-то по другому, знаете ли.

#p548616,Санта написал(а):

А не самоповторялись бы и не самоцитировались на тему проигравшей фигуристки во всех доступных смежных темах.

Поклонникам этой фигуристки пора бы уже смириться с действительностью и перестать повторять одно и тоже.

#p548616,Санта написал(а):

Забыли бы о Медведевой  до того момента когда эти фигуристки сойдутся очно в соревнованиях.

Все бы про нее забыли, если бы все эти месяцы ее тренеры и она сама не упражнялись бы в остроумии с целью нападок на тренера Загитовой.

+12

774

!

Я человек на форуме новый,  последнее время читаю часто и меня страшно удивляет что большое число людей то ли воспринимают фигуоистов как очень близких родственников,  то ли отождествляют себя со своими любимыми спортсменами.
Мне даже кажется,  что сами  спортсмены не столь остро воспринимают те перепетии их жизни как их фанаты))
Спортсмены тренируются,  живут своей жизнью,  а фанаты,  такое впечатление,   не своей?
Это странно,  вы не гаходите?
Это касается фанатов всех интересных спортсменов,  я тут никого не выделяю.

П. С.  Отвечать на предыдущий комментарий не буду,  опять самоповторы и оправдания.  И опять виновата Женя или ее тренеры,  а не ваша излишняя фанатская эмоциональная лабильность.

Убедительная просьба воздерживаться впредь от обсуждения и оценок поведения фанатов на нашем форуме. Предупреждение за флейм, пп 4.4/

Отредактировано Санта (21.09.2018 14:11:17)

+6

775

#p548659,Санта написал(а):

Я человек на форуме новый,  последнее время читаю часто и меня страшно удивляет что большое число людей то ли воспринимают фигуоистов как очень близких родственников,  то ли отождествляют себя со своими любимыми спортсменами.
Мне даже кажется,  что сами  спортсмены не столь остро воспринимают те перепетии их жизни как их фанаты))
Спортсмены тренируются,  живут своей жизнью,  а фанаты,  такое впечатление,   не своей?
Это странно,  вы не гаходите?
Это касается фанатов всех интересных спортсменов,  я тут никого не выделяю.

А что это запрещено законом?

+2

776

#p547006,Санта написал(а):

Если я в чем то глубоко уверена,  меня не цепляют сомнения в этом посторонних и даже близких людей.
А если цепляют и я кидаюсь разубеждать,   значит есть сомнения хотя бы в глубине души.
Так и с данным  результатом ОИ.
Чем больше смотрю на многостраничные обсуждения,  тем больше уверяюсь,  что результат не так уж однозначен.

Да не бывает однозначных побед, тем более на ОИ, таких, чтоб все как один сказали "О да, безусловно лучшая/лучший/лучшие".

0

777

#p547006,Санта написал(а):

Если я в чем то глубоко уверена,  меня не цепляют сомнения в этом посторонних и даже близких людей.
А если цепляют и я кидаюсь разубеждать,   значит есть сомнения хотя бы в глубине души.
Так и с данным  результатом ОИ.
Чем больше смотрю на многостраничные обсуждения,  тем больше уверяюсь,  что результат не так уж однозначен.

!

Ну, не все же такие, как вы. ))

Устное предупреждение 4.3
Некоторые слишком близко к сердцу принимают определенные высказывания. Увы, результат однозначен. Хотя мне бы и обеим девочкам золота было не жалко. А так-то победитель один.

+4

778

#p548765,Летяга написал(а):

Да не бывает однозначных побед, тем более на ОИ, таких, чтоб все как один сказали "О да, безусловно лучшая/лучший/лучшие"

От Ягудина в СЛС было именно такое впечатление )

+4

779

#p546989,Avrora написал(а):

Ввообще интересная версия про остаточный принцип, по этой логике нужно вообще ЧМ постолимпийский отменить.
Но не отменяют же.
Значит, он кому-то нужен.

Тем, кто не получил золото или медаль на ОИ, тем, кто хочет повысить рейтинг перед началом цикла, зрителям, как более спокойные соревнования после нервных ОИ.

+2

780

#p549017,MLidia0912 написал(а):
#p546989,Avrora написал(а):

Ввообще интересная версия про остаточный принцип, по этой логике нужно вообще ЧМ постолимпийский отменить.
Но не отменяют же.
Значит, он кому-то нужен.

Тем, кто не получил золото или медаль на ОИ, тем, кто хочет повысить рейтинг перед началом цикла, зрителям, как более спокойные соревнования после нервных ОИ.

Спокойнее некуда).

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 8