FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 8


Этери Тутберидзе. Часть 8

Сообщений 841 страница 870 из 993

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

17 октября 2014 года награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" (указ от 29 июня 2018 года)

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

https://d.radikal.ru/d23/1809/d5/f35022e28507.jpg

Info

Ученики:
Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

Бывшие ученики
Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Отредактировано Nata144 (19.09.2018 18:12:03)

+15

841

#p571285,Tatmos написал(а):

В том и вопрос - где достойная программа для двукратный ЧМ? Почему "ДК настолько эффектнее"?

Мне кажется Женин типаж в принципе не предусматривает эффектности. Воздушность, хрустальность, невесомость - это ее. Ну и эффект новизны от Алины никто не отменял - 1-ый год во взрослых, 0-7, акцентированная программа. Такой же эффект был от Медведевой в ее первый год. А Каренина мне показалась попыткой Этери-тим привнести что-то новое, уйти от вечной абстрактной лирики, которая на 3-ий год уже стала поднадоедать.

+3

842

#p571298,Kelly написал(а):

До травмы был поставлен вариант для шоу.

Это не так.

0

843

#p571285,Tatmos написал(а):

В том и вопрос - где достойная программа для двукратный ЧМ? Почему "ДК настолько эффектнее"?

Январские звёзды именно такая программа. Там все было продумано для победного чемпионского выступления, начиная от 1+6, завораживающей музыки и заканчивая фантастической красоты костюмом. Впечатление при прокате, достойном такой постановки, должно было быть совершенно космическим. Мы просто никогда не видели ЯЗ в том исполнении, в котором она заиграла бы как бриллиант. И увы, никогда уже не увидим.

Отредактировано Marta13 (03.10.2018 14:44:09)

+5

844

#p571115,PartyMaker написал(а):
#p571101,mick написал(а):
#p571080,PartyMaker написал(а):

Это все что вы можете сказать по поводу прочитанного? там кроме цифр еще и текстовое описание (большое и длинное) про различное выполнение элементов.

Начиная со слов "Весь этот длинный и занудный анализ только для доказательства одного тезиса" и дальше этот тезис - это вообще можно в анекдот отнести, как автор притягивает нужное ему за уши.

ясненько-понятненько. по существу сравнения на цифрах ответить нечего, что впрочем и ожидалось.)
з.ы.
в который раз для себя удивляюсь что такого или подобного разбора я не видел.

Облегченная группировка во вторых прыжках в каскадах говорит о том, что форма спортсменки не позволяла гарантированно докрутить эти прыжки с риппонами и тано. Это то, что можно сказать о тактике, вероятно она была абсолютно оправдана при Женином состоянии. Лучше проще, но лучше.
В остальном, оценка гое прыжка складывается из многих критериев, например есть критерий "безусильность" и прочие такие вещи, которые невозможно зафиксировать в формальных описаниях типа поднял человек на прыжке руки или нет и лягнул ли ногой в шпагат на выезде итп.
Судьи смотрят на конкретное исполнение (сейчас представим себе судей отложивших судейские игры на другой раз) и кроме формальных критериев оценивает также и субъективные, и из этого складывается оценка. И вот даже у одного и того же судьи она может оказаться разной за одно и то же просто потому что он устал, болен, голоден итд, или наоборот в прекрасном настроении и состоянии легкой ажитации (допустим от проката вообще предыдущего спортсмена). Люди не роботы, изменения их оценочного мнения в зависимости от их состояния, настроения и предпочтений невозможно вычислить математически. Это я говорю о наиболее спортивной составояющей оценки - гое за элементы. Про компоненты вообще в этом смысле ничего невозможно угадать, они никак не фиксированы и зависят не только от проката спортсмена, но и от прокатов соперников на конкретном старте.
Это была ремарка про одного и того же судью. А тут пытаются сравинть оценки разных судей с разных соревнований разных сезонов. Это не совсем серьезно, имхо. То есть если и есть рациональное зерно в том, что группировка на каскадах была облегчена, то оно все равно не означает, что будь эта группировка прежней (как на рекордном старте) оценка стала бы выше, а не такой же или вообще ниже. Потому что кроме этих риппонов есть еще множество критериев и есть субъективный взгляд конкретных судей. Как-то так. А в уелом, Женя и без риппонов прыгала тяжелее обычного (что и понятно с ее ногой и пропуском части сезона), так что даже страшно представить что было бы с риппонами.

Отредактировано Lera (03.10.2018 14:50:42)

+3

845

#p571307,Maria Kvitova написал(а):

А Каренина мне показалась попыткой Этери-тим привнести что-то новое, уйти от вечной абстрактной лирики, которая на 3-ий год уже стала поднадоедать.

Каренина - это единственное, что у них было в загашнике (программа, сделанная для шоу). Переделали из того что имелось под рукой, либо надо было ломать голову над новой программой за 2 недели до следующего старта и накатывать это потом. Наверное, на такую авантюру они решили не идти.

+1

846

#p571308,mick написал(а):
#p571298,Kelly написал(а):

До травмы был поставлен вариант для шоу.

Это не так.

Мы не знаем доподлинно, когда нога начала беспокоить Женю. Подозреваю, задолго до того, как было объявлено о проблемах официально. На открытых прокатах Женя уже выглядела измученной, ЕМНИП.

+1

847

#p571305,Mila2 написал(а):
#p571285,Tatmos написал(а):
#p571273,Kelly написал(а):

Во всяком случае, в ЯЗ было 6 прыжковых во второй половине. При замене на АК оставили только 5.

Так вам и пишут, что АК была до травмы поставлена.

#p571240,Mila2 написал(а):

Вот я посмотрела сейчас Январские звезды, программа красивая, Жене идет, по-моему, лучше АК, однозначно. Но она от начала до конца лирическая. ДК Алины настолько эффектнее, что рядом просто по впечатлению меркнет как АК, таки ЯЗ. А такого динамизма, напора, темперамента у Жени нет, она это не выкатает. ИМХО, конечно, если такое было, напомните подобную программу. Да и прыжки у Алины, мне кажется, эффектнее, выше, пролетнее, отсюда и ГОЕ, и компы. А флутц, судьи если и не отметили, но в уме держат, тоже в компах может отразиться.

В том и вопрос - где достойная программа для двукратный ЧМ? Почему "ДК настолько эффектнее"?

Tatmos,
Я же ответила на этот вопрос в моем посте: Женя не сможет выкатать такую программу, нет у нее такого темперамента, энергии, драйва, способности повышать градус накала до самого конца программы. Я у нее ничего подобного не видела. Да хотя бы сравнить Кукушку и Лару Крофт.

Спасибо, это многое объясняет.

+1

848

#p571317,mick написал(а):
#p571307,Maria Kvitova написал(а):

А Каренина мне показалась попыткой Этери-тим привнести что-то новое, уйти от вечной абстрактной лирики, которая на 3-ий год уже стала поднадоедать.

Каренина - это единственное, что у них было в загашнике (программа, сделанная для шоу). Переделали из того что имелось под рукой, либо надо было ломать голову над новой программой за 2 недели до следующего старта и накатывать это потом. Наверное, на такую авантюру они решили не идти.

Да, одной по ходу сезона меняют контент и из показалки делают наспех сляпанную ПП, вторая 2 года накатывают свою ПП. "Равные" возможности,  как они есть.  %-)

+10

849

#p571324,Suzy написал(а):

Да, одной по ходу сезона меняют контент и из показалки делают наспех сляпанную ПП

наверное не от хорошей жизни, сто раз писали почему это произошло..Шо опять возвращаемся к Олимпиаде???? %-)

+5

850

#p571285,Tatmos написал(а):
#p571273,Kelly написал(а):
#p571258,mick написал(а):

Я вообще-то написал, что там написана неправда. Как я понял, вы с этим согласны, но почему-то пишете претензии мне. И замечу, что травма не внесла коррективы в контент программы.

Во всяком случае, в ЯЗ было 6 прыжковых во второй половине. При замене на АК оставили только 5.

Так вам и пишут, что АК была до травмы поставлена.

#p571240,Mila2 написал(а):

Вот я посмотрела сейчас Январские звезды, программа красивая, Жене идет, по-моему, лучше АК, однозначно. Но она от начала до конца лирическая. ДК Алины настолько эффектнее, что рядом просто по впечатлению меркнет как АК, таки ЯЗ. А такого динамизма, напора, темперамента у Жени нет, она это не выкатает. ИМХО, конечно, если такое было, напомните подобную программу. Да и прыжки у Алины, мне кажется, эффектнее, выше, пролетнее, отсюда и ГОЕ, и компы. А флутц, судьи если и не отметили, но в уме держат, тоже в компах может отразиться.

В том и вопрос - где достойная программа для двукратный ЧМ? Почему "ДК настолько эффектнее"?

ИМХО ДК не столь эффектный, сколь вкатанный просто. Если бы Жене оставили программу 9/11 на второй сезон и она бы ее вкатывала, от программы были бы такие мурашки, что никому не снилось.

+7

851

#p584110,vaprol написал(а):
#p584079,Аквамарин написал(а):
#p584028,алла николаевна написал(а):

Группа Этери Тутберидзе

Не нашла Мориса, Ерохова, Элизу, Камилу,Дашу, Соню Акатьеву. Кого еще пропустила?

Почти все перечисленные были на Финке или КР, кроме Акатьевой.

Спрошу здесь. Кто-нибудь знает, Соня Акатьева по-прежнему в группе Тутберидзе? Она вообще катается? Пока ни на одном соревновании ее не видела.

0

852

#p584365,Аквамарин написал(а):

Кто-нибудь знает, Соня Акатьева по-прежнему в группе Тутберидзе?

Да, в группе Этери. Вот в этом видео после 1.30 сидит Соня и машет рукой:
https://vk.com/videos158698169?z=video158698169_456239184/pl_158698169_-2

+1

853

Mila2

Код:
Да хотя бы сравнить Кукушку и Лару Крофт.

Одно и то же. В прошлом году - оригинал. В этом посвящение Кукушке. Римейк короче)

+4

854

#p584766,A$Tr@ написал(а):

Mila2

Код:
Да хотя бы сравнить Кукушку и Лару Крофт.

Одно и то же. В прошлом году - оригинал. В этом посвящение Кукушке. Римейк короче)

Халва)))
Предупреждение за флуд, пп 4.5/

+6

855

#p584766,A$Tr@ написал(а):

Mila2

Код:
Да хотя бы сравнить Кукушку и Лару Крофт.

Одно и то же. В прошлом году - оригинал. В этом посвящение Кукушке. Римейк короче)

Оригинал был прекрасен у Юли, да.Очень ей подходил по характеру. Женин римейк был немного о другом, слишком много боли. А вот римейк Алины в разы сильнее. Мастер почувствовал индивидуальность спортсменки и дал ей то, что подходит именно ей лучше всех. Поэтому римейк жжет напалмом даже через экран. А уж вживую... Так бывает, когда садится музыка и энергетика на человека.

Отредактировано Fortuna (10.10.2018 00:14:24)

+35

856

#p584802,Fortuna написал(а):
#p584766,A$Tr@ написал(а):

Mila2

Код:
Да хотя бы сравнить Кукушку и Лару Крофт.

Одно и то же. В прошлом году - оригинал. В этом посвящение Кукушке. Римейк короче)

Оригинал был прекрасен у Юли, да.Очень ей подходил по характеру. Женин римейк был немного о другом, слишком много боли. А вот римейк Алины в разы сильнее. Мастер почувствовал индивидуальность спортсменки и дал ей то, что подходит именно ей лучше всех. Поэтому римейк жжет напалмом даже через экран. А уж вживую... Так бывает, когда садится музыка и энергетика на человека.

Римейк кукушки сыроват. Заминки с волосами. Будто спортсменке некомфортно. Ну или не понимает, что катает. Но будем надеяться, тренерский штаб доработает, чтобы Кукушка 2 немсмотрелась бледной тенью оригинала.
Хотя, зачем клонировать прошлогоднюю программу, не понимаю я ТШ

+3

857

#p584848,A$Tr@ написал(а):

Римейк кукушки сыроват. Заминки с волосами. Будто спортсменке некомфортно. Ну или не понимает, что катает. Но будем надеяться, тренерский штаб доработает, чтобы Кукушка 2 немсмотрелась бледной тенью оригинала.
Хотя, зачем клонировать прошлогоднюю программу, не понимаю я ТШ

Если вам приятно так думать, продолжайте.  :)  У Лары Крофт совсем другая энергетика, позитивная, хоть и воинственная. Две программы роднят только чёрные штаны, но и они сидят на Алине лучше.

+38

858

#p584848,A$Tr@ написал(а):
#p584802,Fortuna написал(а):
#p584766,A$Tr@ написал(а):

Mila2

Код:
Да хотя бы сравнить Кукушку и Лару Крофт.

Одно и то же. В прошлом году - оригинал. В этом посвящение Кукушке. Римейк короче)

Оригинал был прекрасен у Юли, да.Очень ей подходил по характеру. Женин римейк был немного о другом, слишком много боли. А вот римейк Алины в разы сильнее. Мастер почувствовал индивидуальность спортсменки и дал ей то, что подходит именно ей лучше всех. Поэтому римейк жжет напалмом даже через экран. А уж вживую... Так бывает, когда садится музыка и энергетика на человека.

Римейк кукушки сыроват. Заминки с волосами. Будто спортсменке некомфортно. Ну или не понимает, что катает. Но будем надеяться, тренерский штаб доработает, чтобы Кукушка 2 немсмотрелась бледной тенью оригинала.
Хотя, зачем клонировать прошлогоднюю программу, не понимаю я ТШ

Если честно, не понимаю как женщина Лара Крофт может быть римейком мужчины Виктора Цоя. Для меня в номере Кукушка из женского было только окончание в названии номера. Чуть выше отметили, что в номере Лара Крофт создатели прочувстовали образ. Я с этим согласна. Но считаю, что в Кукушке образ прочувствован не менее тонко и точно. Ничего женственного, мужской текст и мужская пластика, кулаки и борьба.  Может не просто так у новых хореографов не получилось с номерами подчеркивающими женственность. Тяжело подчеркивать, то чего нет.

+15

859

#p584848,A$Tr@ написал(а):
#p584802,Fortuna написал(а):
#p584766,A$Tr@ написал(а):

Mila2

Код:
Да хотя бы сравнить Кукушку и Лару Крофт.

Одно и то же. В прошлом году - оригинал. В этом посвящение Кукушке. Римейк короче)

Оригинал был прекрасен у Юли, да.Очень ей подходил по характеру. Женин римейк был немного о другом, слишком много боли. А вот римейк Алины в разы сильнее. Мастер почувствовал индивидуальность спортсменки и дал ей то, что подходит именно ей лучше всех. Поэтому римейк жжет напалмом даже через экран. А уж вживую... Так бывает, когда садится музыка и энергетика на человека.

Римейк кукушки сыроват. Заминки с волосами. Будто спортсменке некомфортно. Ну или не понимает, что катает. Но будем надеяться, тренерский штаб доработает, чтобы Кукушка 2 немсмотрелась бледной тенью оригинала.
Хотя, зачем клонировать прошлогоднюю программу, не понимаю я ТШ

Будем надеяться, что тренерский штаб ничего не будет менять. Энергетики Алины хватит вполне, чтобы возможные заминки с волосами отыграть.
Поведёт глазом , и все штабелями лягут. Да и музыка эта понятна зрителю. А Алина в ней органична. Не надо никаких трагических масок ей носить. Она другая. Яркая и настоящая. А кукушка -2  тогось. Улетела в заморские края. Ну оно и погятно. Против такой энергетики молодой соперницы в группе не каждый выдержит. Вот и вас заводит) Молодцы взрослые в команде, отлично прочитали энергетику Алины, силу которой она сама пока не поняла до конца .

Отредактировано Fortuna (10.10.2018 01:48:55)

+21

860

#p584853,Fortuna написал(а):

силу которой она сама пока не поняла до конца .

Когда-то давно на другом форуме приводили слова Этери, что Алина всё про себя знает, и про свою красоту, и какой эффект она производит. :)

+5

861

#p584848,A$Tr@ написал(а):

Хотя, зачем клонировать прошлогоднюю программу, не понимаю я ТШ

А какие вы можете привести обоснования, что это римейк Кукушки? Неужели, действительно, только то, что в обоих случаях катались в штанах? Если так, то это крайне поверхностное суждение, имхо.

+8

862

Кто тексты песен знает, тот понимает.

+1

863

#p571324,Suzy написал(а):

Да, одной по ходу сезона меняют контент и из показалки делают наспех сляпанную ПП, вторая 2 года накатывают свою ПП. "Равные" возможности,  как они есть

Так Женя САМА захотела поменять программу. Так вот пожалуйста, поменяли как хотела. Какие претензии? Дали же свободу человеку. И Жене нравилась новая программа.

+3

864

#p584870,BobbyElias написал(а):

Кто тексты песен знает, тот понимает.

тот понимает, что в песнях крайне мало общего и они написаны в разное время и в совершенно разных культурах.
и кому вообще может придти в голову сравнивать "Кино" и Destiny's Child?

а кожаные рейтузы, конечно, придумала Этери

Отредактировано Jaten (10.10.2018 03:06:51)

+8

865

Не знаю, меня Кукушка вообще не особо впечатлила. Увы. :(

+13

866

#p584872,pinkice написал(а):
#p571324,Suzy написал(а):

Да, одной по ходу сезона меняют контент и из показалки делают наспех сляпанную ПП, вторая 2 года накатывают свою ПП. "Равные" возможности,  как они есть

Так Женя САМА захотела поменять программу. Так вот пожалуйста, поменяли как хотела. Какие претензии? Дали же свободу человеку. И Жене нравилась новая программа.

:crazyfun:
Мне так нравятся эти рассуждения:
Сама решила поменять программу
Сама не усложнялась
Сама решала катать с сомнительной мимикой
А тренерский штаб, он вообще для чего тогда существует? Мне казалось, что они должны помогать принимать верные решения и хоть как-то контролировать процесс подготовки.

Вместе с тренерами мы пришли к выводу, что произвольная программа «Анна Каренина» будет предпочтительнее для меня в олимпийском сезоне.

И претензии скорее не к тому, что поставили вторую программу - а что сразу не поставили достойную первую.

+3

867

#p584881,Wanderlust написал(а):
#p584872,pinkice написал(а):
#p571324,Suzy написал(а):

Да, одной по ходу сезона меняют контент и из показалки делают наспех сляпанную ПП, вторая 2 года накатывают свою ПП. "Равные" возможности,  как они есть

Так Женя САМА захотела поменять программу. Так вот пожалуйста, поменяли как хотела. Какие претензии? Дали же свободу человеку. И Жене нравилась новая программа.

:crazyfun:
Мне так нравятся эти рассуждения:
Сама решила поменять программу
Сама не усложнялась
Сама решала катать с сомнительной мимикой
А тренерский штаб, он вообще для чего тогда существует? Мне казалось, что они должны помогать принимать верные решения и хоть как-то контролировать процесс подготовки.

Вместе с тренерами мы пришли к выводу, что произвольная программа «Анна Каренина» будет предпочтительнее для меня в олимпийском сезоне.

И претензии скорее не к тому, что поставили вторую программу - а что сразу не поставили достойную первую.

А кто вам сказал, что Женя приняла неверное решение? Очень верное на мой взгляд. И благодаря собственному верному решению и замечательной ПП от Даниила Марковича, Женя смогла завоевать серебрянные медали ЧЕ и ОИ, и влюбила в себя тысячи болельщиков. Сколько фигуристок могут похвастаться такими достижениями?

Програма от Ильи Изяславовича тоже была замечательной. И не сомневаюсь что оставь Женя её она достигла бы тех же результатов, завоевав серебрянные медали ЧЕ и ОИ. Тут с какой стороны не посмотри, все решения были верными.

Отредактировано Harvey777 (10.10.2018 04:44:25)

+6

868

#p584887,Harvey777 написал(а):

Тут с какой стороны не посмотри, все решения были верными.

Мне сложно сказать, какое решение было верным, так как мы видели результат только одного решения.
Возможно, верным было бы поменять музыкальную нарезку у ЯЗ.
Возможно, верным было бы вообще вернуть 9/11.
Мой комментарий был не об этом, а о том, что странно сваливать всю ответственность только на спортсменку. ТШ ответственен не менее, а то и более, у них больше опыта, больше понимания того, что выстрелит, что понравится судьям и т.д.
И повторюсь, главная проблема - не в том, что поменяли ЯЗ на АК, а в том, что изначально не поставили достойную программу. Ну блекло просто смотрелись ЯЗ на фоне ДК и даже на фоне ЛО Осмонд.

+1

869

#p584901,Wanderlust написал(а):

а в том, что изначально не поставили достойную программу. Ну блекло просто смотрелись ЯЗ на фоне ДК и даже на фоне ЛО Осмонд.

Есть несколько трюков, которые вполне гарантированно при правильном использовании работают.

Один из них заключается в том, что программа в одиночном вообще не важна, важен контент. Тогда его можно обернуть и презентовать в любом стиле и любой музыке как вау.  Есть триксель - айнане пойдет по 9 оптом при беговых и драйве. Нет трикселя - видят пустоту и длинные заходы.

Второй тоже прост содержательно. Но мало кто рискует использовать.
Команда Медведевой побоялась. И я сразу сказала, что если за золото только - пытаемся выкатать первую, если в расчете на повезет и ошибется соперник - АК.
   Трюк прост, как палка. Если твой соперник мощнее, энергичнее и ярче, не смей никогда соревноваться с ним в артистизмах, яркости и страстях. Ищи стиль, где НИГДЕ не пересечешься в моментах, где слабее и сравнение пойдет в минус.
   Один из надежных способов - играть в элитарность.
Так сделал Авербух, набивший руку на шоу, для юниорок, которые не имеют мощных ног, фактуры модели и вообще силенок мало и "мелкие" для заполнить пространство мощью и драйвов.
Родился "безусильный", стиль. Эффект которого в заворожить, загипнотизировать кантиленной, чтобы зритель все воспринимал на одном дыхании и забывал дышать, было ощущение волшебства неземного. Но его минус в том, что работает только при безупречном исполнении, ошибка прерывает эффект завораживания, гипнотизировать нельзя, если резко прервать движение, присев попой на лед или показав, что на самом делде это физически очень сложно.

При варианте "на одном поле" с менее мощным контентом у Жени шанса с АК при чистых прокатах соперниц не было.
Другой вопрос, что с программой Авербуха шансы потерять и шансы на призы, если не выкатала бы до впечатления легкости, испарились бы.

Так что тактически при цели не проиграть пьедестал и максимум шансов при любом раскладе на медали, не обязательно золото, все верно.
Если же цель была только золото и никакая иная медаль вообще не нужна, то с тактикой ошиблись. Но тут, повторяю, нужно было изначально понимать, что риск стремится к критичному до потерять вообще все, если не удастся идеальный прокат.
На мой взгляд, шансы на идеальный прокат на текущий функционал были низкие.
Поэтому правильно или нет может сказать только сама Евгения. Ибо только она одна точно знает, готова ли она была вообще остаться без медали, или лучше синица надежная в руках.
Мне, если честно, не кажется, что Жене не нужно было ни серебро, ни бронза в крайнем случае, и она готова была идти ва-банк.

+8

870

Fortuna

Против такой энергетики молодой соперницы в группе не каждый выдержит.

Да, Саша там, конечно, жжёт. Техничная, скоростная. Но вот Аня тоже старается соответствовать. 2 квад лутца - это не лук чистить.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 8