FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 8


Этери Тутберидзе. Часть 8

Сообщений 871 страница 900 из 993

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

17 октября 2014 года награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" (указ от 29 июня 2018 года)

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

https://d.radikal.ru/d23/1809/d5/f35022e28507.jpg

Info

Ученики:
Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

Бывшие ученики
Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Отредактировано Nata144 (19.09.2018 18:12:03)

+15

871

Kelly

Две программы роднят только чёрные штаны, но и они сидят на Алине лучше.

Подчёркивать тяжёлый низ ну такое... хотя, может в чем-то и прав ТШ. И у такого есть свои почитатели.

0

872

#p584901,Wanderlust написал(а):
#p584887,Harvey777 написал(а):

Тут с какой стороны не посмотри, все решения были верными.

Мне сложно сказать, какое решение было верным, так как мы видели результат только одного решения.
Возможно, верным было бы поменять музыкальную нарезку у ЯЗ.
Возможно, верным было бы вообще вернуть 9/11.
Мой комментарий был не об этом, а о том, что странно сваливать всю ответственность только на спортсменку. ТШ ответственен не менее, а то и более, у них больше опыта, больше понимания того, что выстрелит, что понравится судьям и т.д.
И повторюсь, главная проблема - не в том, что поменяли ЯЗ на АК, а в том, что изначально не поставили достойную программу. Ну блекло просто смотрелись ЯЗ на фоне ДК и даже на фоне ЛО Осмонд.

Серебрянная медаль в шаге от золотой. Для меня серебро значит, что программа судьям понравилась настолько, что решали между золотом и серебром, а не между золотом и местом за подиумом. С ЯЗ было бы тоже самое. У Жени не было неудачных программ как в юниорах, так и по взрослым. Для меня поиски причин серебра это как пытаться ответить на вопрос почему побеждает всегда только один.  Медаль одна, и причина серебра это не ошибки (по крайней мере в Женином случае), а заслуженное вознаграждение за отличные программы и отличный прокат. Поиск ошибок обесценивает Женино достижение. Серебро это в шаге от золота, и показатель качества программ и самой спортменки. На всякий случай добавлю, что я это пишу без сарказма, я действительно так думаю.

+9

873

#p584908,A$Tr@ написал(а):

Kelly

Две программы роднят только чёрные штаны, но и они сидят на Алине лучше.

Подчёркивать тяжёлый низ ну такое... хотя, может в чем-то и прав ТШ. И у такого есть свои почитатели.

На мой взгляд на Алине костюм из ЛК сидит идеально,  и фигура там просто вау .

+41

874

Harvey777

Тут с какой стороны не посмотри, все решения были верными.

+100500 ТШ подстраховали себя.
Нестабильная Алина ошибётся с высокой базой, затащится стабильная Женя.
А усложнять программу Жене 1+6 - это риск. Поэтому катала и пусть катает 2+5.
Вот только Жене этот подход не нравился 😁
Ей нужен индивидуальный подход, а не тренер юниорок, пусть даже хороший.

+3

875

#p584909,Harvey777 написал(а):

Серебрянная медаль в шаге от золотой.

Между ними принципиальное отличие в главном - в голове.
Одно дело, когда так, как Вы написали - это в шаге от золотой.
Совсем иная тактика даже, если в голове - 2 место - это проиграл первое.
Цель не может быть "ну или золото, или серебро, да и бронза пойдет".
Цель должна быть конкретна. Ибо для достижения на топ уровне изначально придется драться за сотые. Поэтому важно будет учесть все. И то, что подойдет для серебра, всегда в части пересечется с тем, что будет априори недостаточно для золота.
Условно поставил контент для серебра, а соперник взял и пал и дал шанс, а у тебя все равно не максимальная база при тактике "не рискуем, на серебро чтобы гарантированно надежно" и "прыгнул бы 3-3, а не 3-2", а у соперника "и с падением хватает для золота".
И эти моменты всегда на берегу определяют.

Но, справедливости ради, вариант "ни разу в жизни не выкатала две на вау, а на первых ОИ возьмет и все выпрыгнет" тоже имел низкую вероятность, чтобы как-то пинать за тактические провалы, если цель была - только золото. Вероятнее было, что хватит на золотоза счет запаса по второй оценке, но тут не повезло реально - у соперника пошло все, как говорится.

+2

876

Harvey777

Медаль одна, и причина серебра это не ошибки (по крайней мере в Женином случае), а заслуженное вознаграждение за отличные программы и отличный прокат.

Плюс экстренная работа федры над второй оценкой соперницы. ТШ, в отличие от Сочи, мог вести двух. И не прогадал - ни одна, так другая с золотом)

+4

877

#p584907,A$Tr@ написал(а):

Fortuna

Против такой энергетики молодой соперницы в группе не каждый выдержит.

Да, Саша там, конечно, жжёт. Техничная, скоростная. Но вот Аня тоже старается соответствовать. 2 квад лутца - это не лук чистить.

Да, и Саша, и Аня, и Алина с Аленой. Тяжело видеть такое каждый день. Но при этом пахать. А потом получить только серебро.
Я очень сочувствую Жене. И понимаю её отъезд и заботу о своём будущем. Но это спорт, выигрывает сильнейший.
Посмотрим, как Алина будет справляться с этим.

+3

878

#p584920,Fortuna написал(а):

потом получить только серебро.

Только??? Ну извините, много кушать. Итак тянули весь цикл как не в себя

+17

879

#p584920,Fortuna написал(а):

Посмотрим, как Алина будет справляться с этим.

А Алине надо брать ЧМ и больше не напрягаться.

+2

880

#p584922,infanta написал(а):
#p584920,Fortuna написал(а):

потом получить только серебро.

Только??? Ну извините, много кушать. Итак тянули весь цикл как не в себя

Да ладно, ну прибавили Жене компов на 1-1,5 балла пока она была у ЭТ. Зато Алине из 6/7 девяток нарисовали. И очень оперативно

0

881

#p584924,infanta написал(а):
#p584920,Fortuna написал(а):

Посмотрим, как Алина будет справляться с этим.

А Алине надо брать ЧМ и больше не напрягаться.

Если ТШ не загоняет ее совсем к чм ради триумфально нарисованных баллов на бешке.

Отредактировано A$Tr@ (10.10.2018 07:33:19)

0

882

!

народу никак не надоест поливать Медведеву. Уже радовались бы ОЧ, ее успехам, успехам Этери Георгиевны, но шпильки в адрес неудачницы  продолжают сыпаться как из рога изобилия.

#p584905,Tori написал(а):

Мне, если честно, не кажется, что Жене не нужно было ни серебро, ни бронза в крайнем случае, и она готова была идти ва-банк.

вам кажется.

Предупреждение за флейм, пп 4.4/

+6

883

#p584924,infanta написал(а):
#p584920,Fortuna написал(а):

Посмотрим, как Алина будет справляться с этим.

А Алине надо брать ЧМ и больше не напрягаться.

Я эгоистка, да, но на Алину хочу посмотреть еще, хотя бы, года 4 (лучше 8)
:unsure:

+14

884

#p584908,A$Tr@ написал(а):

Kelly

Две программы роднят только чёрные штаны, но и они сидят на Алине лучше.

Подчёркивать тяжёлый низ ну такое... хотя, может в чем-то и прав ТШ. И у такого есть свои почитатели.

Чёрный цвет при всем желании не может подчеркнуть тяжелый низ. Это делает неправильный крой, к примеру.
Или вырез на  черном платье, не подходящий к типу фигуры, расширяющий верхнюю часть и укорачивающий низ, за счёт чего делающий носительницу платья квадратной.
Слава Богу, Алина может позволить себе все. А облегающие брюки как будто придуманы для её ног. Идеальные пропорции. Их даже платьем с чужого плеча не испортить. «во всех ты,душечка, нарядах хороша!»

+22

885

#p584944,baroque написал(а):
#p584924,infanta написал(а):
#p584920,Fortuna написал(а):

Посмотрим, как Алина будет справляться с этим.

А Алине надо брать ЧМ и больше не напрягаться.

Я эгоистка, да, но на Алину хочу посмотреть еще, хотя бы, года 4 (лучше 8)
:unsure:

Она совсем скоро будет слишком взрослой для ТШ.

0

886

#p584947,A$Tr@ написал(а):
#p584944,baroque написал(а):
#p584924,infanta написал(а):

А Алине надо брать ЧМ и больше не напрягаться.

Я эгоистка, да, но на Алину хочу посмотреть еще, хотя бы, года 4 (лучше 8)
:unsure:

Она совсем скоро будет слишком взрослой для ТШ.

"Никому нельзя отказывать в прогрессе"

+3

887

Fortuna
У Алины хорошая фигура. Но с особенностями. И эти особенности (тяжёлый низ) подчеркиваются облегчающими лосинами.
Впрочем, как я уже сказала, возможно ТШ решил, что и для такого найдутся поклонники по типу Кардашьян-стайл.

0

888

#p584947,A$Tr@ написал(а):
#p584944,baroque написал(а):
#p584924,infanta написал(а):

А Алине надо брать ЧМ и больше не напрягаться.

Я эгоистка, да, но на Алину хочу посмотреть еще, хотя бы, года 4 (лучше 8)
:unsure:

Она совсем скоро будет слишком взрослой для ТШ.

Так и хорошо. Будет шанс для взрослых учениц из других групп проявить себя, наконец.
Показывать осмысленное женское катание,так сказать.
Демонстрировать плюсы индивидуального подхода и самостоятельного выбора программ.
А то ведь королевство маловато, разгуляться негде.

Отредактировано Fortuna (10.10.2018 08:20:45)

+7

889

#p584949,A$Tr@ написал(а):

Fortuna
У Алины хорошая фигура. Но с особенностями. И эти особенности (тяжёлый низ) подчеркиваются облегчающими лосинами.
Впрочем, как я уже сказала, возможно ТШ решил, что и для такого найдутся поклонники по типу Кардашьян-стайл.

!

Попытки запустить новый миф про "тяжёлый низ" никак не прокатывают, да? :D

Предупреждение за флуд, пп 4.5/

+36

890

#p584948,baroque написал(а):
#p584947,A$Tr@ написал(а):
#p584944,baroque написал(а):

Я эгоистка, да, но на Алину хочу посмотреть еще, хотя бы, года 4 (лучше 8)
:unsure:

Она совсем скоро будет слишком взрослой для ТШ.

"Никому нельзя отказывать в прогрессе"

Честно говоря, я не вижу заинтересованности ТШ в Алине через год. Этери уже выбрала дочку Сашу (которая отдыхала с Сестренкой Дианой) , ну и рядом поведёт для подстраховки Аню. Они молодые, с ультра-си. Выдерживают нагрузки

0

891

#p584949,A$Tr@ написал(а):

Fortuna
У Алины хорошая фигура. Но с особенностями. И эти особенности (тяжёлый низ) подчеркиваются облегчающими лосинами.
Впрочем, как я уже сказала, возможно ТШ решил, что и для такого найдутся поклонники по типу Кардашьян-стайл.

У Алины нет тяжелого низа. Даже если вы ещё сто раз напишете об этом, он таким не станет. Увы. У неё совершенно иной тип фигуры, абсолютно пропорциональный.

+52

892

#p584912,Tori написал(а):
#p584909,Harvey777 написал(а):

Серебрянная медаль в шаге от золотой.

Между ними принципиальное отличие в главном - в голове.
Одно дело, когда так, как Вы написали - это в шаге от золотой.
Совсем иная тактика даже, если в голове - 2 место - это проиграл первое.
Цель не может быть "ну или золото, или серебро, да и бронза пойдет".
Цель должна быть конкретна. Ибо для достижения на топ уровне изначально придется драться за сотые. Поэтому важно будет учесть все. И то, что подойдет для серебра, всегда в части пересечется с тем, что будет априори недостаточно для золота.
Условно поставил контент для серебра, а соперник взял и пал и дал шанс, а у тебя все равно не максимальная база при тактике "не рискуем, на серебро чтобы гарантированно надежно" и "прыгнул бы 3-3, а не 3-2", а у соперника "и с падением хватает для золота".
И эти моменты всегда на берегу определяют.

Но, справедливости ради, вариант "ни разу в жизни не выкатала две на вау, а на первых ОИ возьмет и все выпрыгнет" тоже имел низкую вероятность, чтобы как-то пинать за тактические провалы, если цель была - только золото. Вероятнее было, что хватит на золотоза счет запаса по второй оценке, но тут не повезло реально - у соперника пошло все, как говорится.

Tori, я абсолютно с вами согласна. Добавлю, что на мой взгляд подготовка обеих была проведена так, что обе две фигуристки Этери, имели больше шансов на личное золото, чем их соперницы.
Это была главная цель, так как повышала шансы на личное золото в два раза. Алина имела чуть больше, за счет каскада. Женя имела шансы на золото при условии своего чистого  проката и малейшей ошибки Алины (которая кстати почти состоялась на наших глазах). При своем чистом прокате и Алинином чистом прокате, Женя как минимум получает серебро. Рисковать на ОИ,  это улететь далеко за подиум. Чен расскажет.
Ситуация разыгралась так, что ценой золота стал прицепленный ритт.
Стратегия выбранная для Жени, более выгодная, потому что выкатать стабильный контент в стрессовой ситуации проще, тем более его даже чуть упростили. Это в какой то мере чудо, что вся стратегия и все ставки сыграли именно так как было задумано в идеале, при том что я уверенна, что ставки на чистый прокат и золото Алины были ниже.

Отредактировано Harvey777 (10.10.2018 08:01:48)

+28

893

#p584952,A$Tr@ написал(а):

Честно говоря, я не вижу заинтересованности ТШ в Алине через год.

Умеете видеть будущее? Может стоит подождать год, а потом разглядывать. Вон ТАТ блеска не видела и ошиблась.

+11

894

#p584853,Fortuna написал(а):

Поведёт глазом , и все штабелями лягут.

Подтверждаю. Жутко неловко от осознания, что это юная девушка. Алина реально очень похожа на Риту Мамун. Полное перевоплощение во время исполнения своих программ. И как раз-таки именно в ЛК Алина жутко органична, потому что ей ничего прочувствовать не надо - это о ней прога, а не о других девушках, как в других её программах.

#p584908,A$Tr@ написал(а):

Подчёркивать тяжёлый низ ну такое...

Только другим девочкам нравятся анорексичного вида дамы по какой-то неизвестной мне причине. Алина выглядит просто потрясно, особенно, когда её потрясность подчеркивается.  :D

+16

895

Fortuna

Увы. У неё совершенно иной тип фигуры, абсолютно пропорциональный.

Фигура треугольник. Расширяется к низу. Сравните верх и низ.
Но это ничего, просто ТШ стоит это учитывать при подборе костюмов. Хорошо, что они ушли от балетных пачек, подчеркивающих отклянченые особенности.

0

896

#p584952,A$Tr@ написал(а):
#p584948,baroque написал(а):
#p584947,A$Tr@ написал(а):

Она совсем скоро будет слишком взрослой для ТШ.

"Никому нельзя отказывать в прогрессе"

Честно говоря, я не вижу заинтересованности ТШ в Алине через год. Этери уже выбрала дочку Сашу (которая отдыхала с Сестренкой Дианой) , ну и рядом поведёт для подстраховки Аню. Они молодые, с ультра-си. Выдерживают нагрузки

Так давайте порадуемся этому факту. Как минимум не придётся делать хорошую мину при плохой игре потом.
Пусть будет просто спортсменкой. И катается для себя. Перестанет выдерживать нагрузки, пойдёт получать образование. Жизнь не заканчивается на ФК. А только начинается.

+10

897

#p584952,A$Tr@ написал(а):
#p584948,baroque написал(а):
#p584947,A$Tr@ написал(а):

Она совсем скоро будет слишком взрослой для ТШ.

"Никому нельзя отказывать в прогрессе"

Честно говоря, я не вижу заинтересованности ТШ в Алине через год. Этери уже выбрала дочку Сашу (которая отдыхала с Сестренкой Дианой) , ну и рядом поведёт для подстраховки Аню. Они молодые, с ультра-си. Выдерживают нагрузки

!

На самом деле, что видите Вы-ваши проблемы. Судя по вашим постам, вы умеете видеть то, чего нет и в помине.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/

+11

898

#p584911,A$Tr@ написал(а):

Harvey777

Тут с какой стороны не посмотри, все решения были верными.

+100500 ТШ подстраховали себя.
Нестабильная Алина ошибётся с высокой базой, затащится стабильная Женя.
А усложнять программу Жене 1+6 - это риск. Поэтому катала и пусть катает 2+5.
Вот только Жене этот подход не нравился 😁
Ей нужен индивидуальный подход, а не тренер юниорок, пусть даже хороший.

#p584950,Fortuna написал(а):
#p584947,A$Tr@ написал(а):
#p584944,baroque написал(а):

Я эгоистка, да, но на Алину хочу посмотреть еще, хотя бы, года 4 (лучше 8)
:unsure:

Она совсем скоро будет слишком взрослой для ТШ.

Так и хорошо. Будет шанс для взрослых учениц из других групп проявить себя, наконец.
Показывать осмысленное женское катание,так сказать.
А то ведь королевство маловато, разгуляться негде.

Вот точно. СА через 2 недели. Ждем чем будут бороться две заявленные на этап ученицы тренера с индивидуальным подходом, и с програмами одобренными ТАТ.

+6

899

!

Не кормите тонкого тролля 😄

Предупреждение за флуд, пп 4.5/

+10

900

#p584961,A$Tr@ написал(а):

Fortuna

Увы. У неё совершенно иной тип фигуры, абсолютно пропорциональный.

Фигура треугольник. Расширяется к низу. Сравните верх и низ.
Но это ничего, просто ТШ стоит это учитывать при подборе костюмов. Хорошо, что они ушли от балетных пачек, подчеркивающих отклянченые особенности.

ТШ учитывает, как показал этот сезон. От правильного выбора костюма зависит многое. Хотя к Алине это не относится.Она никогда ни в одном из костюмов не выглядит плохо. Ей все идет. Везёт!
Треугольник - это вообще ни разу не про Алину. Даже если натягивать шкурку, не получится.
Пора переходить к след.пугкту

Отредактировано Fortuna (10.10.2018 08:17:34)

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 8