FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 8


Этери Тутберидзе. Часть 8

Сообщений 931 страница 960 из 993

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

17 октября 2014 года награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" (указ от 29 июня 2018 года)

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

https://d.radikal.ru/d23/1809/d5/f35022e28507.jpg

Info

Ученики:
Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

Бывшие ученики
Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Отредактировано Nata144 (19.09.2018 18:12:03)

+15

931

#p585517,ovechka написал(а):

Вы перечислили 4 спортсменок. Путевки всего три. Кого вычеркнем?

Вы меня спрашиваете? Мне без разницы. Там все девочки супер. Судьи решат, не сомневаюсь, справедливо. :)

+1

932

#p585521,Giuseppe написал(а):
#p585517,ovechka написал(а):

Вы перечислили 4 спортсменок. Путевки всего три. Кого вычеркнем?

Вы меня спрашиваете? Мне без разницы. Там все девочки супер. Судьи решат, не сомневаюсь, справедливо. :)

Конечно Вас. Вы ведь сделали прогноз на следующий сезон.
Я бы вообще не рискнула делать прогнозы далее нынешнего ЧР)) На год вперед- это круто... Не жаль будет, если четвертой будет Алина? Если так решат судьи. Справедливо.

+2

933

#p585513,Enge написал(а):
#p585325,Kelly написал(а):
#p584961,A$Tr@ написал(а):

Фигура треугольник. Расширяется к низу. Сравните верх и низ.

Это нормально для женщины) В отношении Алины особенно, она совершенно пропорциональная, а не Анфиса Чехова)
А вообще смешно читать про тяжёлый низ, Кардашьян и т.д. после посещения тренировок, и там такой комарик катается))

Кстати что касается фигуры, то у Алины как раз плечи достаточно широкие, вернее они не узкие, поэтому никакого треугольника я не вижу.

Что касается фигуры, то я, даже не любя Алину (и не только за ситуацию с ОИ, как фигуристка она вообще не моя, слишком "кофе без кофеина" для меня), без малейших колебаний признаю, что фигура у нее потрясающая, очень пропорциональная, шикарная, упал-и-умер и какие там еще эпитеты. Не знаю, будет ли она еще оформляться, вроде не должна особо резко, но прямо сейчас - мечта, а не фигура.

+11

934

#p585515,Giuseppe написал(а):
#p585096,Changi написал(а):

Только следует учитывать, что на международных стартах Аня еще не показала ни одного квадлутца, а инстаграммы и местные водокачки - "Хоботов, это все несерьезно" (с) для того, чтобы считать, что у спортсменки есть данный прыжок в соревновательном формате.
Поэтому хайпа вокруг Ани я не разделяю, если честно. Ну, ТШ понятно, для чего создают его.

Что касается Ани, то Аня, как Вы помните, практически пропустила прошлый сезон из-за перелома ноги. Но не истерила, и не убежала после этого в обидах к другому тренеру, а продолжала усиленно тренироваться, и уже в октябре показала нам на официальных соревнованиях 2 (два!) четверных, которыми занималась до травмы. Честь и хвала ей за это.

Катание Анны может нравиться или не нравиться, но сама спортсменка Анна Щербакова вряд ли достойна цитат про Хоботова. Вы уж простите.
Не сомневаюсь, что в первом своем взрослом сезоне именно Аня вместе с Сашей Трусовой, Аленой Косторной и Алиной Загитовой разыграют путевки на ЧЕ и ЧМ.

Я еще раз перечитала то свое сообщение, ну мало ли, вдруг бес попутал в части русского языка и правил изложения - нет, не попутал, и фраза о Хоботове относилась не к Ане как таковой, а к факту наличия у спортсменки Анны Щербаковой прыжка 4Л в соревновательном (еще раз уточню - международно-соревновательном) формате.

Отредактировано Changi (10.10.2018 21:49:33)

+1

935

#p585561,Changi написал(а):

и не только за ситуацию с ОИ

Для ясности, чем же вам не нравится Алина из-за ситуации с ОИ? Тезисно ответьте плиз.
можно в ЛС написать тезисно

Отредактировано PartyMaker (10.10.2018 18:15:08)

+8

936

#p585568,PartyMaker написал(а):
#p585561,Changi написал(а):

и не только за ситуацию с ОИ

Для ясности, чем же вам не нравится Алина из-за ситуации с ОИ? Тезисно ответьте плиз.

Предположу, что именно тем что выиграла ОИ. Больше вроде ничего крамольного не совершила

+38

937

#p585568,PartyMaker написал(а):
#p585561,Changi написал(а):

и не только за ситуацию с ОИ

Для ясности, чем же вам не нравится Алина из-за ситуации с ОИ? Тезисно ответьте плиз.

Здесь и сейчас - не вижу необходимости, т.к. повлечет жесткий оффтоп.

0

938

#p585575,Changi написал(а):
#p585568,PartyMaker написал(а):
#p585561,Changi написал(а):

и не только за ситуацию с ОИ

Для ясности, чем же вам не нравится Алина из-за ситуации с ОИ? Тезисно ответьте плиз.

Здесь и сейчас - не вижу необходимости, т.к. повлечет жесткий оффтоп.

можно в ЛС написать тезисно

0

939

Здесь точно тема Этери Тутберидзе? Есть тема "Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее":
http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … 29#p585454

Отредактировано Sapphire (10.10.2018 18:47:27)

0

940

кто-нибудь в курсе что с Ясминой? На гс пишут что она ушла из группы. Мелькала на каких-то фото или видео?

0

941

#p585642,Sapphire написал(а):

Здесь точно тема Этери Тутберидзе? Есть тема "Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее":
http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … 29#p585454

А это не одно и то же??

+8

942

#p585568,PartyMaker написал(а):
#p585561,Changi написал(а):

и не только за ситуацию с ОИ

Для ясности, чем же вам не нравится Алина из-за ситуации с ОИ? Тезисно ответьте плиз.
можно в ЛС написать тезисно

!

Ой, причин много. Вот некоторые из них: 1. Не заслужила,т.к. недавно во взрослых (сам факт выводит из себя), 2. Не выполнила норматив в 101 прыжок без падений, 3. Нагло использовала грибы в компах, а это, как известно, прерогатива только Медведевой, 4. Самым подлым образом подглядывала за Медведевой и училась у неё, 5. Пока никто не видит, радовалась победе вместе с Глейхом, 6.  Неблагодарно пользовалась переводческими услугами Медведевой, 7. Спроецировав на себя, имела наглость ответить журналисту, что Медведева рада серебру и т.д. и т.п. (sarcasm on)

Предупреждение за троллинг пп 4.14/

Отредактировано dinan (10.10.2018 20:59:18)

+21

943

#p584959,Grania написал(а):

Вон ТАТ блеска не видела и ошиблась.

ТАТ уже где то признала свою ошибку или теперь утверждает обратное? Я просто не в курсе-наверное пропустила.Просветите,пожалуйста.

0

944

Все смотрю на фото в шапке темы и думаю, что его бы закрепить на все последующие (пока эта команда вместе).  Это не фото-документалистика, это эпос, это фэнтези, это фреска. Потрясающий кадр.

+8

945

#p585901,Lera написал(а):

Все смотрю на фото в шапке темы и думаю, что его бы закрепить на все последующие (пока эта команда вместе).  Это не фото-документалистика, это эпос, это фэнтези, это фреска. Потрясающий кадр.

Железнякова не хватает.

+1

946

#p585373,Changi написал(а):

Ключевое в моей фразе про местные водокачки - это, безусловно, "местные". Потому что не случайно персонал бесты с местных стартов не учитываются официально, только с международных.
Исполнит Аня свой квад на любом международном турнире - с удовольствием возьму обратно слова об отсутствии у нее квада в соревновательном формате. Хоть будет лично для меня за что зацепиться глазу в катании этой фигуристки, пока что особо не за что.

А в чем в данном случае несчитовость? Баллы за прокат нас не интересуют, бест там, не бест и сколько поставили бы международные судьи - пофигу. Тут весь вопрос только в корректности зачета конкретных двух прыжков: были ли они докручены и не были ли они, по случайности, тулупами, а не лутцами, или вообще какой хореосеквенцией )) Мои глаза, которым любезно предоставлено видео сносного качества и возможность замедленных повторов,  говорят мне, что засчитано все корректно, а также, что данный прыжковый набор был исполнен на соревновании, в составе остальных элементов и транзишенов произвольной программы. Это как бы слегка намекает на то, что прыжки сделаны, сделаны  на соревновании, чему окончательным свидетельством является Календарь Всероссийских соревнований на сайте ФФКР, официальный протокол данного старта  и видео. 
Меня до изумления доводит позиция тех, кому даже такие аргументы не аргументы )) И конечно от этих людей не стоит ждать благосклонности к спортсменке, если ее прыжки зачтут на международном старте. Ведь сразу выяснится, что там в техбригаде сидел кто попало, ну заранее же все понятно, пусть она хоть пять лутцов в программе прыгнет, нет у нее прыжка.))

+19

947

#p585511,Emik написал(а):

И еще есть вопросы по второму лутцу. Засчитали бы его на международном соревновании или нет.

Так по первому вопросов нет? То есть вы признаете, что Щербакова исполнила зачетный лутц на соревновании. Ок, это просто стоит зафиксировать.

+2

948

#p585900,Ghost написал(а):
#p584959,Grania написал(а):

Вон ТАТ блеска не видела и ошиблась.

ТАТ уже где то признала свою ошибку или теперь утверждает обратное? Я просто не в курсе-наверное пропустила.Просветите,пожалуйста.

Во-первых, она олимпийская чемпионка. Очень приятно и потрясающе здорово, что она на первом своем старте показывает самый высокий уровень элементов. За первый каскад лутц – риттбергер я бы ей поставила лучшие баллы. Судьи ей поставили (по системе Grade of Execution) «+3» - «+4»… Иногда я их не понимаю. Недокрутов нет, и мне странно, что этот каскад не был оценен на (максимальные) «+5». Это было ее лучшее исполнение этого элемента, и лучше никто в мире его не делал. Это я точно могу сказать.

0

949

#p585564,Changi написал(а):

Я еще раз перечитала то свое сообщение, ну мало ли, вдруг бес попутал в части русского языка и правил изложения - нет, не попутал, и фраза о Хотобове относилась не к Ане как таковой, а к факту наличия у спортсменки Анны Щербаковой прыжка 4Л в соревновательном (еще раз уточню - международно-соревновательном) формате.

А что не так с внутрироссийским соревновательным форматом? Почему международный вас в чем-то убедит, а внутрироссийский нет? У нас тут конкуренция ниже, чем на ЧМ? Или может техбригады прыжок от вращения не отличают? А на международном в бригадах сидят только мистеры и мисс объективность? Чеж тогда постоянно кричим "наших засудили!!" и перетираем составы техпанелей?

Отредактировано Lera (10.10.2018 21:51:02)

+6

950

#p585941,Fortuna написал(а):
#p585900,Ghost написал(а):
#p584959,Grania написал(а):

Вон ТАТ блеска не видела и ошиблась.

ТАТ уже где то признала свою ошибку или теперь утверждает обратное? Я просто не в курсе-наверное пропустила.Просветите,пожалуйста.

Во-первых, она олимпийская чемпионка. Очень приятно и потрясающе здорово, что она на первом своем старте показывает самый высокий уровень элементов. За первый каскад лутц – риттбергер я бы ей поставила лучшие баллы. Судьи ей поставили (по системе Grade of Execution) «+3» - «+4»… Иногда я их не понимаю. Недокрутов нет, и мне странно, что этот каскад не был оценен на (максимальные) «+5». Это было ее лучшее исполнение этого элемента, и лучше никто в мире его не делал. Это я точно могу сказать.

еще цитата

Она слышит музыку и она в этом живет. Мне кажется, впервые она была сосредоточена не только на попадание в акценты, а начала раскрываться под эту музыку и показала нам класс.

+5

951

#p585568,PartyMaker написал(а):
#p585561,Changi написал(а):

и не только за ситуацию с ОИ

Для ясности, чем же вам не нравится Алина из-за ситуации с ОИ? Тезисно ответьте плиз.
можно в ЛС написать тезисно

Ну как? Поделились мнением в личку? Мне просто жутко интересно! Хочу понять логику...

+1

952

#p585901,Lera написал(а):

Все смотрю на фото в шапке темы и думаю, что его бы закрепить на все последующие (пока эта команда вместе).  Это не фото-документалистика, это эпос, это фэнтези, это фреска. Потрясающий кадр.

...Наблюдают за Алинкой, переживают!
Да, фото эпичное.

+2

953

#p586222,PartyMaker написал(а):
#p585901,Lera написал(а):

Все смотрю на фото в шапке темы и думаю, что его бы закрепить на все последующие (пока эта команда вместе).  Это не фото-документалистика, это эпос, это фэнтези, это фреска. Потрясающий кадр.

...Наблюдают за Алинкой, переживают!
Да, фото эпичное.

Интересно, что за фото, у меня не открывается. Можно как-то открыть для всех?

0

954

#p586222,PartyMaker написал(а):
#p585901,Lera написал(а):

Все смотрю на фото в шапке темы и думаю, что его бы закрепить на все последующие (пока эта команда вместе).  Это не фото-документалистика, это эпос, это фэнтези, это фреска. Потрясающий кадр.

...Наблюдают за Алинкой, переживают!
Да, фото эпичное.

Пулитцеровскую премию? Нет, ну а чо? :rofl:

+1

955

Mila2, вот эта фотка
http://s9.uploads.ru/QU9iA.jpg
У меня с этой фоткой ассоциация: ГГ, ГП, РУ из знаменитой саги)

Отредактировано ГавроШ (11.10.2018 12:57:34)

+1

956

#p586337,ГавроШ написал(а):

У меня с этой фоткой ассоциация: ГГ, ГП, РУ из знаменитой саги)

А расшифровать?  :angry:

0

957

#p586347,Kelly написал(а):
#p586337,ГавроШ написал(а):

У меня с этой фоткой ассоциация: ГГ, ГП, РУ из знаменитой саги)

А расшифровать?  :angry:

Гермиона, Гарри, Рон)
Если ЭТ не будет красить волосы, то они у нее как раз каштановые, как у Гермионы Грейнджер)

Отредактировано ГавроШ (11.10.2018 12:56:12)

+1

958

#p586349,ГавроШ написал(а):

Гермиона, Гарри, Рон)

почётное звание этой троицы уже занято в ФК, простите))

0

959

#p586349,ГавроШ написал(а):
#p586347,Kelly написал(а):
#p586337,ГавроШ написал(а):

У меня с этой фоткой ассоциация: ГГ, ГП, РУ из знаменитой саги)

А расшифровать?  :angry:

Гермиона, Гарри, Рон)

Дл полного сходства осталось Даниилу надеть очечи. Кудрявая Гермиона Тутберидзе  и рыжий Рон Дудаков очень даже похожи ))

+2

960

#p586337,ГавроШ написал(а):

У меня с этой фоткой ассоциация: ГГ, ГП, РУ из знаменитой саги)

А у меня : Григор Клиган, Серсея Ланнистер, Питер Бейлиш  из не менее знаменитой саги.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 8