FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кейтлин Уивер и Эндрю Поже, часть 2


Кейтлин Уивер и Эндрю Поже, часть 2

Сообщений 331 страница 360 из 1378

1

Кейтлин Уивер и Эндрю Поже (Канада)
Двукратный призеры ЧМ (2014, 2015), двукратные победители финала Гран-При (2014,2015), двукратные победители (2010,2015) и бронзовые призеры (2011,2016) Чемпионата Четырех континентов, двукратные победители (2015,2016) и неоднократные призеры Чемпионата Канады.
Профиль пары на сайте ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00009841.htm
Сайт пары: http://www.weaverpoje.com/wp/
Тренеры: Николай Морозов,
Хореограф: Игорь Шпильбанд (рт), Паскуале Камерленго (пт)
Клуб:  Sault FSC / Kitchener Waterloo SC

Программы сезона 2017/2018:
Кт - Bolero: Tango by Dianne Reeves feat. Raul Midon
Mambo: Do You Only Wanna Dance by Lester Mendez, Sy Smith, Arturo O’Farrill performed by Julio Daviel Big Band
Пт - Je suis malade by Alice Dona, Serge Lama performed by Lara Fabian

Программы сезона 2018/2019
РТ: Tango: Libertango by Astor Piazzolla
ПТ: S.O.S. d'un terrien en detresse by Lue Plamodon, Michel Berger, arranged by Maxime Rodriguez

https://i3.imageban.ru/out/2019/05/02/7a8c0e84f2070e879e7146f16bb520f0.jpg

Отредактировано uxti_tuxti (02.05.2019 07:46:26)

+13

331

#p760745,Марта написал(а):
#p760741,cleoc написал(а):

Сложное ставят тем, что может это исполнить.

Ну СК то могут. В хореографии ИМХО отстают от тех же ПС, но ногами то все могут выкатать. Если не будут ошибаться.

Но не ставят. Посмотрите прокат Соренсонов на ЧК, там такое количество движений корпуса и рук помимо коньковой вязи.

+4

332

#p760739,omms написал(а):

Ваша лавочка? Серьёзно? Ну общайтесь с лавочкой, что тут скажешь.

Да мне без разницы, хоть с лавочкой, хоть с тумбочкой.

Итак    Marta13, сообщение из темы про чемпионат Канады.
 

В хорео РТ поддержка скопирована у СБ, только Саша поживей будет, а куча ганчо — у СК.

под чем Вы подписались.
А так да, при чем здесь Вы).

+4

333

#p760759,Kelly написал(а):
#p760725,cleoc написал(а):

Единственная сказала правду об этом ПТ Ильиных. Видимо потому, что она уже на в этом бизнесе.

Что Лена говорила о ПТ СК?

Что он ей не понравился.

0

334

#p760760,cleoc написал(а):

Ну СК то могут. В хореографии ИМХО отстают от тех же ПС, но ногами то все могут выкатать. Если не будут ошибаться.

Но не ставят.

В танго поставили. Ни у кого больше такой сложности нет.

+1

335

#p760746,mudraya_sova написал(а):

А оба-два РТ могут нравиться? Или нужно только один выбрать? :rolleyes:
Танго СК и УП - два моих любимых ритмичных в сезоне по сочетанию цена-качество постановка-исполнение.
У СК более резкое и острое, как по лезвию ножа танцуют; у УП - более взрослое и стильное. Все имхо, разумеется :)

Да мне тоже оба танца нравятся, СК даже больше (любимое у Пайпер и Поля, если что).
Мне другое забавно, сначала обвинить человека в воровстве, считай в  непрофессионализме ибо зачем профессионалам тырить, а затем размахивать его мнением, как экспертным.

+3

336

#p760755,Аквамарин написал(а):

Мне тоже оба нравятся. И ещё классная постановка у Смарт-Диаса, но тут меня сами исполнители не вдохновляют.

Согласна с вами :) Хотя на ЧК мне и у датчан танго понравилось

+2

337

#p760763,Аквамарин написал(а):

Что Лена говорила о ПТ СК?

Что он ей не понравился.

Можно ссылку?

0

338

#p760764,Мама Стифлера написал(а):
#p760752,Snow Daisy написал(а):
#p760711,Мама Стифлера написал(а):

....... СК с Жулиным зацепили, даже ПС так регулярно помоями не поливали)

Сорри, что вклиниваюсь, но все смешалось: СК, ПС (откуда????), Жулин, помои..... про Вику с Никитой никто ничего помойного не писал. Возможно, Вы под помоями подразумеваете чью-то фразу, что пт СК не понравился. А что в этом помойного? Нейтральнейшее заявление. Нудью не назвали, свалить не попросили. ПС вообще мимоходом упомянули. Но их в каждой теме упоминают  - главные конкуренты для всех.
Весь сыр-бор начался с сообщения 259. Мол, молодец Морозов (наконец-то нашли виновного)- подглядел элемент у СК. Голословное обвинение, за которое зацепились.

И чтобы вернуть тему ее хозяевам напишу:
а мне нравится танго УП. И платье Кейтлин тоже нравится. Все.

Пользователь регулярно, с давних времён (ещё с тех пор, когда СК были у ненавистной Зуевой) цепляет пару и тренеров. Так понятнее?

Нет, не понятнее. Потому что непонятно, причем тут Уивер и Поже.

+3

339

#p760770,Kelly написал(а):
#p760760,cleoc написал(а):

Ну СК то могут. В хореографии ИМХО отстают от тех же ПС, но ногами то все могут выкатать. Если не будут ошибаться.

Но не ставят.

В танго поставили. Ни у кого больше такой сложности нет.

Ну почему же. У УП сложное нарастание ритма к финалу. У ГП много смен темпа, мелких шагов.
Танго французов пока не рассмотрела. Но уверена, что там все тоже сложно.

+3

340

#p760773,Kelly написал(а):
#p760763,Аквамарин написал(а):

Что Лена говорила о ПТ СК?

Что он ей не понравился.

Можно ссылку?

С ютуба МАТЧ! удалил это и ещё несколько других видео.

Отредактировано Аквамарин (21.01.2019 00:15:31)

0

341

Кто-нибудь знает, какой номер УП катали в показательных?

0

342

О хозяевах темы: мне РТ у УП понравился. Все-таки танго - танец для взрослых пар. Молодежи что-то все время на мой вкус не хватает.
Здорово, когда пара катит, и УП именно едут свое танго.
Очень красивые костюмы у Кейтлин. Весь цикл любуюсь ее платьями. Ей они действительно идут.
Произвольный мне понравился, но ни разу не откровение. Мне скорее сами ребята понравились в танце, чем сам танец как таковой. Ван Гог как программа мне ближе.
Не знаю, может и смогут зацепить бронзу на ЧМ.
Починили твиззлы, стали лучше, но все равно отстают от топа. УП берут работой с залом, катучестью и скатанностью.
Для меня и ХД, и СК, и УП примерно катают что-то одно. ЧБ чуть больше понравились. ГФ не нравятся совсем(

+2

343

#p760784,cleoc написал(а):

Кто-нибудь знает, какой номер УП катали в показательных?

Судя по отрывку в инсте, I wanna dance with somebody (привет TTYCT😊).

+1

344

Для меня лучшие танго сезона - у СК, СД, ГП, ГФ, ПС и ЧБ. У УП годный танец, но для меня он скучен. И с постановочной точки зрения глазу не за что зацепиться, и с исполнительской - всё тот же провинциальный театр.

0

345

#p760789,Snow Daisy написал(а):
#p760784,cleoc написал(а):

Кто-нибудь знает, какой номер УП катали в показательных?

Судя по отрывку в инсте, I wanna dance with somebody (привет TTYCT😊).

Интересно тогда почему Кейтлин в платье к Вивальди.

0

346

#p760775,Snow Daisy написал(а):

Нет, не понятнее. Потому что непонятно, причем тут Уивер и Поже.

Адресуйте этот вопрос тем, кто принёс их в эту тему.

+1

347

#p760683,Марта написал(а):

И ну и про изменение программы УП Игорем из-за СК просто смех. УП -опытная пара, у которой еще и танго как ПТ в анамнезе, уверена, наработки были. Не побегут они менять танго из-за СК, они не в том возрасте, чтобы менять программы из-за соперников. Отличное у УП танго, поставлено на их сильные стороны. И ганчо тут ни при чем.

Не говорю о том, что Игорь что-то конкретное позаимствовал у ЧГГ, тем более он действительно спец по танго... но усложнить, доработать танец учеников с оглядкой на постановки конкурентов вполне мог, скорее всего так и было. С учётом того, что он персонально отметил в интервью танго СК.
Все тренеры смотрят прокаты конкурентов. Помните, как ТАТ злосчастным летом 2016 г. провела рейд по Америкам, заехала к ЧГГ и ИЖ, после чего в срочном порядке побежали переделывать программы Букиным?

+2

348

#p760772,mudraya_sova написал(а):
#p760755,Аквамарин написал(а):

Мне тоже оба нравятся. И ещё классная постановка у Смарт-Диаса, но тут меня сами исполнители не вдохновляют.

Согласна с вами :) Хотя на ЧК мне и у датчан танго понравилось

Мне у датчан-канадцев ужасно понравилась дорожка, да и вообще танго очень Подходит Лоранс.

0

349

#p760799,Марта написал(а):

Мне у датчан-канадцев ужасно понравилась дорожка, да и вообще танго очень Подходит Лоранс.

Я их люблю, но мне их танго немного... нетанговым показалось, особенно во второй части. Вот вроде катают разное, а все программы по катанию похожи.

0

350

#p760771,№13 написал(а):
#p760746,mudraya_sova написал(а):

А оба-два РТ могут нравиться? Или нужно только один выбрать? :rolleyes:
Танго СК и УП - два моих любимых ритмичных в сезоне по сочетанию цена-качество постановка-исполнение.
У СК более резкое и острое, как по лезвию ножа танцуют; у УП - более взрослое и стильное. Все имхо, разумеется :)

Да мне тоже оба танца нравятся, СК даже больше (любимое у Пайпер и Поля, если что).
Мне другое забавно, сначала обвинить человека в воровстве, считай в  непрофессионализме ибо зачем профессионалам тырить, а затем размахивать его мнением, как экспертным.

Я человека в воровстве не обвиняла, вы выражения выбирайте, отвечаю за свои слова, а не чьи-то (и соглашаться с мнением можно частично и при этом ставить плюс)(специально сходила проверила себя - ни в одном комментарии не предъявляю воровство никому) .
Шпильбанд здесь появился не как эксперт, а как автор фразы про лучший рт сезона (которую зачем - то приписали Жулину).

+1

351

И чтобы два раза не вставать - по ПТ УП лучше всего моё мнение отразила пользователь Chloe со старого фсо.

Ах, какие УП молодцы. Решили, что раз их Лозоны не взяли, они все равно будут катать куски чужих программ. Тут вам и одноножная дорожка от ХД и длинная дуга с темповой перетяжкой перед твизлом от ПС, и зеркальные руки в статической провозке от ПС, и скользящее движение и выпады-кораблики в начале тоже от французов. Ну ладно, все равно на выходе получился 2009 год. Как будто после них выйдут Домнина и Шабалин и примерно так же скрутят твизлы, сделают поддержку со шпагатом партнерши, медленное вращение почти в остановку. Сама программа ветошь по конструктиву, потому что сейчас тенденция прятать простые переходы беговыми в хореоштучки, а у них это очень видно: три беговых, сели-встали, сделали поддержку. Ну очень раритетная конструкция. И это не хороший качественный винтаж, а именно сундук и старье.

ГП опять из будущего, тонко, танцевально, интересно. И ни на кого не похоже, без дурацких цитат. Жаль, что на мире их опять запихнуть на 6-7 места.

У датчан шикарный произвольный. И за два года они его хорошо вкатали, хотя и пришлось менять под новые правила. Честно говоря, Вивер можно было с чистой совестью ставить под датчан и Поля. Потому что между этими танцами и танцем УП три вселенных в три цикла.

+2

352

#p760823,Мама Стифлера написал(а):

И чтобы два раза не вставать - по ПТ УП лучше всего моё мнение отразила пользователь Chloe со старого фсо.

Ах, какие УП молодцы. Решили, что раз их Лозоны не взяли, они все равно будут катать куски чужих программ. Тут вам и одноножная дорожка от ХД и длинная дуга с темповой перетяжкой перед твизлом от ПС, и зеркальные руки в статической провозке от ПС, и скользящее движение и выпады-кораблики в начале тоже от французов. Ну ладно, все равно на выходе получился 2009 год. Как будто после них выйдут Домнина и Шабалин и примерно так же скрутят твизлы, сделают поддержку со шпагатом партнерши, медленное вращение почти в остановку. Сама программа ветошь по конструктиву, потому что сейчас тенденция прятать простые переходы беговыми в хореоштучки, а у них это очень видно: три беговых, сели-встали, сделали поддержку. Ну очень раритетная конструкция. И это не хороший качественный винтаж, а именно сундук и старье.

ГП опять из будущего, тонко, танцевально, интересно. И ни на кого не похоже, без дурацких цитат. Жаль, что на мире их опять запихнуть на 6-7 места.

           
У датчан шикарный произвольный. И за два года они его хорошо вкатали, хотя и пришлось менять под новые правила. Честно говоря, Вивер можно было с чистой совестью ставить под датчан и Поля. Потому что между этими танцами и танцем УП три вселенных в три цикла.

Не имея ничего против датчан, но фраза "и за два года они его хорошо вкатали" - это ярчайший пример двойных стандартов. Уивер если вдруг по второму кругу что катать будет, так то сразу "предать анафеме"😁

Окей, спасибо, что ознакомили с авторитетным мнением.

+3

353

Ветошь или нет, а УП-чемпионы Канады.

+9

354

У УП несколько ретро-стиль, но
а) он им идёт
б) отличается от лозоновского, и от этого уже кажется неизбитым)

Отредактировано Kelly (21.01.2019 01:21:32)

+8

355

#p760833,Kelly написал(а):

У УП несколько ретро-стиль, но
а) он им идёт
б) отличается от лозоновского, и от этого уже кажется неизбитым)

Согласна по первому пункту. По второму - полагаю, что все же постановка была под влиянием Лозонов, но не думаю, что Шпиля или Морозов потырили куски Лозоновских прог. Скорее мы просто не все знаем и Лозоны-таки приложили к их ПТ руку - тем более, что УП достаточно времени провели с командой в TTYCT. Как бы то ни было, ставить им в вину Лозон-стайл в ПТ некрасиво. С таким же успехом им можно пририсовать и подражание ВМ - в подаче. Но дело-то в том, что подача  и притягательность у них  - их собственная. Вообще, оба стали очень манкие.

+1

356

#p760763,Аквамарин написал(а):
#p760759,Kelly написал(а):
#p760725,cleoc написал(а):

Единственная сказала правду об этом ПТ Ильиных. Видимо потому, что она уже на в этом бизнесе.

Что Лена говорила о ПТ СК?

Что он ей не понравился.

Она, если я правильно помню, сказала, что она несложный. И там негде ошибаться. Речь шла, когда Лена комментировала произвольный.
Это всего лишь ее мнение...
Как можно утверждать, что только она знает правду?
Так же ,как и цитаты какого-то пользователя с ФСО, даже выделенные жирным, не поспособствуют тому, что я в раз поменяю мнение.
Кому-то понравилось, кому-то нет. Это обычное дело.
Для меня в сезоне есть 2 самых лучших танго - СК и УП. В произвольном тоже обе пары хороши. У каждой - постарались подчеркнуть сильные стороны пары. Ну и , извините ,называть УП нафталином - это уже стереотип (ИМХО).

+1

357

ka2sh
Thank you. 🕊
https://pp.userapi.com/c845122/v845122802/1877b3/q3Jv0K6FJPM.jpg
https://www.instagram.com/p/Bs3Zqougi_W/

+4

358

apoje
We may have turned the “normal” path to get here upside down but we are thankful for the experience and the support 😁
https://pp.userapi.com/c851232/v851232878/95890/TwElK8HEM_g.jpg
https://www.instagram.com/p/Bs3blbnBgm5/

+3

359

От пользователя VVV
Версия посвящения программы Тену от Вивер Поже:

https://olympics.nbcsports.com/2018/09/ … denis-ten/

Свернутый текст

“He was our dear friend. We found this music when we went to Kazakhstan and (saw) him skate to it this summer,” Weaver said. “We couldn’t get it out of our heads.  We came home and built a program around a different version (by Los Angeles: The Voices).”

“When the tragedy struck, we knew our mission in this program was to do it for Denis,” Weaver said. “It’s about a person who is in distress and has a guardian there to care for him, and in the end,  they both understand it’s (the guardian’s) time to go. It’s the tragic sweetness and acceptance of it we’re trying to feel and portray.”

Doesn’t repeatedly training a program with such tragic connections get draining?

“That was the hardest thing,” Poje said. “But all of the memories we have of Denis bring us such joy. We had great laughs, especially the year we trained together. It made us feel at peace with going out there. We know how much he has touched people around the world.”

“This is our medium, our form of expression,” Weaver said. “We felt we needed to use it to pay tribute. We are able to channel our feelings into art, and that’s our way to deal with the tragedy.”

_______________________________

Вивер: "Он был наш дорогой друг. Мы нашли эту музыку, когда были в Казахстане и увидели Дениса, который катался под нее этим летом. Музыка не уходила из наших голов. Мы вернулись домой и поставили программу (у Камерленго) на другую версию (by Los Angeles: The Voices)." "Когда произошла трагедия, мы поняли, что наша миссия в этой программе - посвятить ее Денису (сделать это для Дениса). Эта программа о человеке, который потерял себя и у него есть хранитель, который заботится о нем. И в конце они оба понимают, что для хранителя настало время уйти. Это трагичная потеря и принятие потери, которое мы пытаемся показать."

Не сложно ли постоянно тренировать программу с такой трагической связью, которая  истощает?

Поже: "Это самая сложная вещь. Но все наши воспоминания о Денисе доставляют нам такое удовольствие. Мы много смеялись, особенно в тот год, когда тренировались вместе. Это помогает нам чувствовать спокойствие, когда мы катаем программу. Мы знаем, как много сердец Денис тронул по всему миру."

Вивер: "Это наши мысли, наша форма выражения. Мы чувствовали, что должны использовать программу, чтобы отдать дань уважения. Мы имеем возможность передавать наши чувства через искусство и это наш способ пережить эту трагедию."

+2

360

То, о чем неоднократно и говорилось: программа поставлена до смерти Дениса.

"to do it for Denis" я бы перевела как "сделать
(читай: катать ) ради Дениса", но никак не "посвятить Денису". Вроде, обсуждение имннно так называемого посвящения набило уже всем оскомину. По сути, речь о том, чтобы как раз не отказаться от программы ввиду трагедии, а все равно катать ее. Ради Дениса.

Интервью сконцентрировано на личных эмоциях спортсменов от программы. Это их право иметь те или иные ощущения и воспоминания. Притворяться, что программа не вызывает мыслей о Денисе и вообще катать под эту музыку легко и просто,  было бы дикостью.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кейтлин Уивер и Эндрю Поже, часть 2