FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть 1


Рика Кихира - часть 1

Сообщений 571 страница 600 из 1002

1

Рика КИХИРА (Япония)
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФГП 2018
ЧЕМПИОНКА ЧЧК 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2019

http://sh.uploads.ru/giJ3e.jpg
https://za.pinterest.com/pin/639933428279468965/

Date of birth: 21.07.2002
Place of birth: Nishinomiya
Height:         154 cm
Home town: Nishinomiya
Skating club: Kansai University Kaisers FSC
Training locations Takatsuki, Osaka
Began skating: 2007
Season's bests:
Combined total 233.12
ISU World Team Trophy 2019
Short program 83.97
ISU Grand Prix Final 2018/19
Free skate 154.72
2018 ISU GP NHK Trophy
Coach
Mie Hamada
Yamato Tamura
H. Okamoto
Cathy Reed
Choreographer Jeffrey Buttle Tom Dickson
David Wilson, Cathy Reed

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054891.htm

Отредактировано coolcool (11.04.2019 21:31:34)

+21

571

#p646431,Enge написал(а):

Wanderlust
Вы посмотрите таблички то. Там кроме Кавабаты все воруют на чем могут)))

Какие именно таблички?
Согласно каким табличкам Рика ворует на трикселе?.. Или это опять данные из разряда "кто-то принёс на фсо слова кого-то из твиттера, что какой-то судья сказал на Классике, что..." ?

Отредактировано Wanderlust (14.11.2018 08:44:16)

+2

572

#p646433,Wanderlust написал(а):
#p646431,Enge написал(а):

Wanderlust
Вы посмотрите таблички то. Там кроме Кавабаты все воруют на чем могут)))

Какие именно таблички?
Согласно каким табличкам Рика ворует на трикселе?.. Или это опять данные из разряда "кто-то принёс на фсо слова кого-то из твиттера, что какой-то судья сказал на Классике, что..." ?

Я не про Рику , а про тенденцию. Раздел статистика.

Отредактировано Enge (14.11.2018 08:45:19)

+1

573

#p646435,Enge написал(а):
#p646433,Wanderlust написал(а):
#p646431,Enge написал(а):

Wanderlust
Вы посмотрите таблички то. Там кроме Кавабаты все воруют на чем могут)))

Какие именно таблички?
Согласно каким табличкам Рика ворует на трикселе?.. Или это опять данные из разряда "кто-то принёс на фсо слова кого-то из твиттера, что какой-то судья сказал на Классике, что..." ?

Я не про Рику , а про тенденцию

Ну а я про Рику, а не про тенденцию. Если есть данные о том, что Рика ворует на трикселе - поделитесь, пожалуйста.

+3

574

#p646409,ovechka написал(а):
#p645725,Orlov написал(а):
#p645506,алла николаевна написал(а):

Тройным акселем, например, не владеет ни одна спортсменка из группы Этери Тутберидзе (во всяком случае, на таком уровне, чтобы делать его на соревнованиях) – ни Алина Загитова, ни приземлявшие четверные прыжки Александра Трусова и Анна Щербакова.

Вот не люблю, когда обывателям далеким от нюансов фактически вешают лапшу на уши. Суммарная база чистой Трусовой примерно 113, суммарная база чистой Кихиры примерно 104. Но подается так, что, мол, даже Трусова уступает Кихире ("...будет обыгрывать учениц Тутберидзе")

P.S. Ааатставить 113! Я же забыл про хорео-последовательность, так что 116. Разница между Трусовой катающей на сеньорском уровне и Кихирой - почти вдвое больше, чем разница между Алиной и Кихирой.

Лапша на уши-как вы выражаетесь-сравнивать ПРИМЕРНУЮ базу юниорки, причем не выкатываемую на международных детских соревах с базой взрослой спортсменки , оцененной судьями на международных взрослых соревах.
Выйдет Саша в сеньорки,выкатает свою базу-тогда и будет разговор. Без бакалеи на органах слуха.

Ну как бы свою базу Рика тоже пока еще не выкатывала.

+2

575

Как раз сольный триксель Рика прыгает прекрасно, в каскаде и вообще на остальных прыжках проскальзывают галчата.

+2

576

#p646409,ovechka написал(а):

Лапша на уши-как вы выражаетесь-сравнивать ПРИМЕРНУЮ базу юниорки, причем не выкатываемую на международных детских соревах с базой взрослой спортсменки , оцененной судьями на международных взрослых соревах.

Что значит "примерную базу"? Я снял галку у Кихиры с трикселя в японском гран-при, и снял галку у Саши с 4Lz в Каунасе, так и получились 104 и 113. Тогда и Кихиры - "примерная", чистую ее мы еще не видели. Херо-секвенция не бог весть какая сложная штука - их легко вставляют по ходу (Вот как на прошлых выступлениях Алены и Саши)

Автор говорил о потенциальных возможностях. Они не сравнимы у Кихиры и Саши.

+1

577

#p646411,Wanderlust написал(а):

В-четвёртых, Рика не ворует на трикселе, у неё чистый триксель. Это не квад Саши, который по факту перекрученный  тройной, 3.25, а не 4 оборота...

Ничего себе утверждение. У Рики есть преротейшен на акселе. Это медицинский факт.
Это игра в которую можно играть в обе ворота, угу))

Тем более, что 3.25 это фантазия. Даже если преротейшен в 0.5 оборота никак не считать (что уже само по себе нонсенс), то у Саши будет 3.5 оборота. Утверждения про галки не принимаются без протоколов.

Отредактировано Orlov (14.11.2018 10:21:21)

+1

578

#p646477,Orlov написал(а):
#p646411,Wanderlust написал(а):

В-четвёртых, Рика не ворует на трикселе, у неё чистый триксель. Это не квад Саши, который по факту перекрученный  тройной, 3.25, а не 4 оборота...

Ничего себе утверждение. Да все только и говорят про преротейшен Рики на акселе. Это медицинский факт.
Это игра в которую можно играть в обе ворота, угу))

Принесите гифку с преротом Рики на акселе, пожалуйста)

+2

579

#p646481,Wanderlust написал(а):
#p646477,Orlov написал(а):
#p646411,Wanderlust написал(а):

В-четвёртых, Рика не ворует на трикселе, у неё чистый триксель. Это не квад Саши, который по факту перекрученный  тройной, 3.25, а не 4 оборота...

Ничего себе утверждение. Да все только и говорят про преротейшен Рики на акселе. Это медицинский факт.
Это игра в которую можно играть в обе ворота, угу))

Принесите гифку с преротом Рики на акселе, пожалуйста)

Вы меня опередили:)))), только хотела попросить прерот Рики на трикселе с гифочкой плиз...

+1

580

#p646481,Wanderlust написал(а):
#p646477,Orlov написал(а):
#p646411,Wanderlust написал(а):

В-четвёртых, Рика не ворует на трикселе, у неё чистый триксель. Это не квад Саши, который по факту перекрученный  тройной, 3.25, а не 4 оборота...

Ничего себе утверждение. Да все только и говорят про преротейшен Рики на акселе. Это медицинский факт.
Это игра в которую можно играть в обе ворота, угу))

Принесите гифку с преротом Рики на акселе, пожалуйста)

Если честно я не знаю где люди берут гифки.

Скажите, а зачем вам именно гифка? Вот ссылка на ее выступление. Даже простой остановки через пробел достаточно для того, что бы понять что преротейшен там, как минимум, в 120 градусов. Думаю, если заморочиться с фреймами, то можно зафиксировать и больший преротейшен. Мне лично лень возиться. Да и зачем? Все ведь сразу видно, и без всяких гифок.

Другое дело, я не фанат всех этих модных криков про преротейшены. По моему мнению, преротейшен это совсем не "ноль" как это видят те, кто пишет про прыжки в "3.25 оборота"

Отредактировано Orlov (14.11.2018 10:48:57)

+1

581

#p646491,Orlov написал(а):
#p646481,Wanderlust написал(а):
#p646477,Orlov написал(а):

Ничего себе утверждение. Да все только и говорят про преротейшен Рики на акселе. Это медицинский факт.
Это игра в которую можно играть в обе ворота, угу))

Принесите гифку с преротом Рики на акселе, пожалуйста)

Если честно я не знаю где люди берут гифки.

Скажите, а зачем вам именно гифка? Вот ссылка на ее выступление. Даже простого остановки с пробелами достаточно для того, что бы понять что преротейшен там около 120 градусов.

Зачем так безапеляционно заявлять, что у Рики прерот на трикселе?! Прочитайте про то как прыгается аксель, может быть вы даже что- то поймете, но надежды мало...
маленькая подсказка: аксель- это единственный прыжок, который прыгается лицом вперед.

Отредактировано InCity (14.11.2018 10:36:54)

+1

582

#p646496,InCity написал(а):

маленькая подсказка: аксель- это единственный прыжок, который прыгается лицом вперед.

Ммм... окей, спасибо за информацию. Но преротейшен на месте.

+1

583

#p646502,Orlov написал(а):
#p646496,InCity написал(а):

маленькая подсказка: аксель- это единственный прыжок, который прыгается лицом вперед.

Ммм... окей, спасибо за информацию. Но преротейшен на месте.

Я предполагала, что надежды мало и не ошиблась.

+1

584

#p646504,InCity написал(а):

Я предполагала, что надежды мало и не ошиблась.

Кстати, а можно еще так. Вы заметили, что Кихира становится на зубец реберной ноги при отрыве? На котором и делает вторую половину своего преротейшена? Думаете, это каноническая версия исполнения акселя?  :D

+1

585

Преротейшн у Кихиры есть.

+2

586

#p646532,Эля написал(а):

Преротейшн у Кихиры есть.

Покажете, ну что б наглядно и неприлично много?! И еще покажите фигуристку у которой его нет!

0

587

#p646575,InCity написал(а):
#p646532,Эля написал(а):

Преротейшн у Кихиры есть.

Покажете, ну что б наглядно и неприлично много?! И еще покажите фигуристку у которой его нет!

Туктамышева, на трикселе, не стоит на зубце перед отрывом.

0

588

#p646576,Orlov написал(а):
#p646575,InCity написал(а):
#p646532,Эля написал(а):

Преротейшн у Кихиры есть.

Покажете, ну что б наглядно и неприлично много?! И еще покажите фигуристку у которой его нет!

Туктамышева, на трикселе, не стоит на зубце перед отрывом.

Мишин в технике акселя писал что возможно отталкивание реберное, а возможно реберно-зубцовое. Кихира отталкивается вторым способом заходя по крутой дуге и начиная крутку, как практически все топ-юниорки до отрыва. Прерот там есть но не более 90 гр. На акселе много не скрадешь. Это не лутцбергер.

Отредактировано ovechka (14.11.2018 13:45:15)

+4

589

#p646616,ovechka написал(а):

Претот там есть но не более 90 гр. На акселе много не скрадешь. Это не лутцбергер.

Протейшен там минимум 120 градусов, и то, если глядеть очень доброжелательно, а на самом деле больше. Ну просто честно посмотрите ссылку которую я дал - она изрядно назад обращена когда стоит на зубце. "Не более 90" - это у Туктамышевой.

Итак, Кихира на самом деле прыгает 3.5 - 0.25*1.5 = 3.125 оборота. Она прыгает тройные!

На самом деле это конечно вздор, я не считаю прер за отсутствие вращения.

Отредактировано Orlov (14.11.2018 13:00:00)

+1

590

Если триксель самый сложный прыжок, а по мнению некоторых якобы экспертов все четверные это слегка перекрученные тройные, то почему трикселистки не прыгают четверные прыжки? Ведь это, судя по вышеизложенному, для них должно быть очень легко, скрутить четверные 3.25 вместо триксельных 3.5) Они должны, по идее, четверные как семечки щёлкать) Но что-то такого не наблюдается) А ещё тогда получается, что все мужики не прыгают четверные, а прыгают те же слегка перекрученные тройные)

+2

591

mas
Вы искажаете смысл.
Не все четверные - перекрученные тройные

#p646666,mas написал(а):

то почему трикселистки не прыгают четверные прыжки?

А почему квадистки не прыгают триксели?

#p646666,mas написал(а):

Они должны, по идее, четверные как семечки щёлкать) Но что-то такого не наблюдается)

Вообще-то у Рики в планах включить квад в программу) её видео с 4т выкладывали примерно в то же время, что и видео с квадами наших девочек. Сейчас вроде 4с тренирует

0

592

Наглядное сравнение с акселем Коляды. Нет там никаких ужасных преротов.

http://sg.uploads.ru/t/da4gi.gif

Гифка не моя.

+2

593

#p646674,Wanderlust написал(а):

mas
Вы искажаете смысл.
Не все четверные - перекрученные тройные

#p646666,mas написал(а):

то почему трикселистки не прыгают четверные прыжки?

А почему квадистки не прыгают триксели?

#p646666,mas написал(а):

Они должны, по идее, четверные как семечки щёлкать) Но что-то такого не наблюдается)

Вообще-то у Рики в планах включить квад в программу) её видео с 4т выкладывали примерно в то же время, что и видео с квадами наших девочек. Сейчас вроде 4с тренирует

1. Почему триксель тогда дешевле самого дешёвого четверного?
2. Как здесь на форуме неоднократно уже много кем говорилось - Мало ли кто что на тренировках и в инстаграммах прыгает, вот когда вставит в программу и на соревнованиях сможет чисто исполнить, тогда да...)

+1

594

#p646676,Ностия написал(а):

Наглядное сравнение с акселем Коляды. Нет там никаких ужасных преротов.

http://sg.uploads.ru/t/da4gi.gif

Гифка не моя.

Слишком маленькие, нечеткие и с плохой раскадровкой.

Отредактировано Orlov (14.11.2018 14:19:35)

0

595

#p646702,mas написал(а):

1. Почему триксель тогда дешевле самого дешёвого четверного?

К чему этот вопрос? Я не занимаюсь расчётом базовой стоимости прыжков, это надо у ИСУ спрашивать.

#p646702,mas написал(а):

2. Как здесь на форуме неоднократно уже много кем говорилось - Мало ли кто что на тренировках и в инстаграммах прыгает, вот когда вставит в программу и на соревнованиях сможет чисто исполнить, тогда да...)

Так она планирует вставлять, вы это пропустили, видимо? В этом сезоне у неё цель - чисто откатать 3 трикселя. Это и не все мужчины могут... Освоит это - вставит квад. Всё постепенно)

0

596

#p646666,mas написал(а):

А ещё тогда получается, что все мужики не прыгают четверные, а прыгают те же слегка перекрученные тройные)

Да-да, я прям читаю и поражаюсь, куда ж наши девы смотрят, всего-то четверть оборота докрутить к тройному и квад будет, как все просто оказывается.
А когда юниорки с квадов недокрученных падают, это получается, что с чистого тройного упали? Ну если "докрученный квад"=3,25 оборота, то с недокрутом получается 3 оборота уже?

+3

597

#p646733,Wanderlust написал(а):

В этом сезоне у неё цель - чисто откатать 3 трикселя.

#p633146,Wanderlust написал(а):
#p633141,elena k написал(а):

Если Кихира откатает чисто,

Но она пока нигде не катает чисто)

+1

598

Эля
И что вы хотите этим сказать?)
Цель сезона редко осуществляется на первом же старте, тот же Ханю - яркий пример) Японки часто набирают форму к концу сезона. Пока у Рики не получается выкатывать чисто и КП, и ПП. Но вы же не можете отрицать, что она стремится к этому?)

+1

599

Вот, пожалуйста, здесь хорошо видно, что в непосредственный момент отрыва Рика имеет прер в 135 градусов.

Ей, не я придумал вашу "логику" - что, мол, кол-во оборотов начинается непосредственно в тот момент, когда конек отрывается от льда. Все, у Кихиры на этом прыжке, по этой "логике" 3.125 оборота, это чуть перекрученный тройной, Рика - читерша.

Видите, в эти игры прекрасно можно играть в оба ворота :) Учитывая, что почти все, почти всё прыгают с преротейшеном, как убедительно недавно показывал Пашка Тернов.

Отредактировано Orlov (14.11.2018 15:02:39)

+1

600

#p646576,Orlov написал(а):

Туктамышева, на трикселе, не стоит на зубце перед отрывом.

Туктамышева и не прыгает рёберно-зубцовый аксель. У Лизы чисто рёберный аксель.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть 1