FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть 1


Рика Кихира - часть 1

Сообщений 601 страница 630 из 1002

1

Рика КИХИРА (Япония)
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФГП 2018
ЧЕМПИОНКА ЧЧК 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2019

http://sh.uploads.ru/giJ3e.jpg
https://za.pinterest.com/pin/639933428279468965/

Date of birth: 21.07.2002
Place of birth: Nishinomiya
Height:         154 cm
Home town: Nishinomiya
Skating club: Kansai University Kaisers FSC
Training locations Takatsuki, Osaka
Began skating: 2007
Season's bests:
Combined total 233.12
ISU World Team Trophy 2019
Short program 83.97
ISU Grand Prix Final 2018/19
Free skate 154.72
2018 ISU GP NHK Trophy
Coach
Mie Hamada
Yamato Tamura
H. Okamoto
Cathy Reed
Choreographer Jeffrey Buttle Tom Dickson
David Wilson, Cathy Reed

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054891.htm

Отредактировано coolcool (11.04.2019 21:31:34)

+21

601

#p646736,Arissia написал(а):
#p646666,mas написал(а):

А ещё тогда получается, что все мужики не прыгают четверные, а прыгают те же слегка перекрученные тройные)

Да-да, я прям читаю и поражаюсь, куда ж наши девы смотрят, всего-то четверть оборота докрутить к тройному и квад будет, как все просто оказывается.
А когда юниорки с квадов недокрученных падают, это получается, что с чистого тройного упали? Ну если "докрученный квад"=3,25 оборота, то с недокрутом получается 3 оборота уже?

Если развить эту мысль, то получается, что фигуристки, когда прыгают тройные, на самом деле прыгают перекрученные двойные в 2.25 оборота)

+5

602

#p646812,Белая Сова написал(а):
#p646576,Orlov написал(а):

Туктамышева, на трикселе, не стоит на зубце перед отрывом.

Туктамышева и не прыгает рёберно-зубцовый аксель. У Лизы чисто рёберный аксель.

whatever. У Кихиры прер в 135 градусов. Прыжок в 3.125 оборота

+1

603

#p646752,Orlov написал(а):

Вот, пожалуйста, здесь хорошо видно, что в непосредственный момент отрыва Рика имеет прер в 135 градусов.

Ей, не я придумал вашу "логику" - что, мол, кол-во оборотов начинается непосредственно в тот момент, когда конек отрывается от льда. Все, у Кихиры на этом прыжке, по этой "логике" 3.125 оборота, это чуть перекрученный тройной, Рика - читерша.

Видите, в эти игры прекрасно можно играть в оба ворота :) Учитывая, что почти все, почти всё прыгают с преротейшеном, как убедительно недавно показывал Пашка Тернов.

О, а дайте посмотреть, а то я тоже встречала, что все тройные это перекрученные двойные, квады перекрученные тройные и вообще на самом деле никаких ультра си нет:)

0

604

#p646616,ovechka написал(а):
#p646576,Orlov написал(а):
#p646575,InCity написал(а):

Покажете, ну что б наглядно и неприлично много?! И еще покажите фигуристку у которой его нет!

Туктамышева, на трикселе, не стоит на зубце перед отрывом.

Мишин в технике акселя писал что возможно отталкивание реберное, а возможно реберно-зубцовое. Кихира отталкивается вторым способом заходя по крутой дуге и начиная крутку, как практически все топ-юниорки до отрыва. Прерот там есть но не более 90 гр. На акселе много не скрадешь. Это не лутцбергер.

На акселе можно тоже много скрасть, например Асада очень хорошо прерила на своих трикселях, так что можно.
Вон еще первые триксели прерили на полоборота в 1957м, и ничего )
Девид Дженкинз, замедлите на 0,25 и смотрите какой прер огромный.
https://youtu.be/w2unFSmlNjI

Но Кихира прыгает с совершенно обычным для акселя прером, где-то немного больше четверти.
По отталкиванию у всех реберно-зубцовый способ, потому что последним в любом случае лед покидает зубец (им доталкиваются во всех прыжках).
Мишин писал не про отталкивание, а про тип стопора. Зубцовый стопор - это когда практически с прямой выходишь на зубец и с него прыгаешь, такие прыжки идут обычно лицом и всем корпусом вперед, и я не припомню чтобы в такой технике прыгали триксели, только одинарные и двойные. Но перед вылетом зубец там все равно проворачивался почти на четверть. Однако, этот способ самый "беспреровый", но очень нестабильный и с трикселями не дружит.
Пример такого прыжка здесь, на 4.00мин, Скотт Хемилтон исполняет 2,5 аксель.
https://youtu.be/xNH49SjoWjw

Реберный - когда перед отталкиванием закладыааешь глубокую дугу, ребро оказывается поперек хода и создает стопорящий момент. Здесь вылет происходит боком и даже слегка развернувшись спиной по ходу прыжка.  В этой технике изначально заложен прер минимум в 1/4 оборота. А пока фигурист отрывается ото льда и доталкивается зубцом, съедается еще часть следующей четверти.
Но в основном все используют комбинированный стопор, когда одновременно с ребром еще и зубцом оттормаживаются, а потом им доталкиваются на вылете. Тоже прер меньше 1/4 вряд ли сделаешь.

Так что в изначальную технику акселя в любом случае заложен прер. Как, в общем, и во все остальные прыжки, причем в одни больше, в другие меньше.

Отредактировано Lera (15.11.2018 05:56:28)

+4

605

#p646752,Orlov написал(а):

Вот, пожалуйста, здесь хорошо видно, что в непосредственный момент отрыва Рика имеет прер в 135 градусов.

Я вижу в районе четверти прер. Во всяком случае 135 градусов точно нет.

+2

606

#p647926,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p646752,Orlov написал(а):

Вот, пожалуйста, здесь хорошо видно, что в непосредственный момент отрыва Рика имеет прер в 135 градусов.

Я вижу в районе четверти прер. Во всяком случае 135 градусов точно нет.

https://www.instagram.com/p/BqGTlSLnGrM … gest_email
Вот здесь вполне ясно видно что у Кихиры преры до 90 гр и вполне допустимы по технике. (Хотя авторы видео с этим не согласны)
Там правда и другие прыжки в разборе - и не только Кихиры. Но видно что Рика не эргономична в  прыжках и подустает к концу программы.

0

607

#p647859,Lera написал(а):
#p646616,ovechka написал(а):
#p646576,Orlov написал(а):

Туктамышева, на трикселе, не стоит на зубце перед отрывом.

Мишин в технике акселя писал что возможно отталкивание реберное, а возможно реберно-зубцовое. Кихира отталкивается вторым способом заходя по крутой дуге и начиная крутку, как практически все топ-юниорки до отрыва. Прерот там есть но не более 90 гр. На акселе много не скрадешь. Это не лутцбергер.

На акселе можно тоже много скрасть, например Асада очень хорошо прерила на своих трикселях, так что можно.
Вон еще первые триксели прерили на полоборота в 1957м, и ничего )
Девид Дженкинз, замедлите на 0,25 и смотрите какой прер огромный.
https://youtu.be/w2unFSmlNjI

Но Кихира прыгает с совершенно обычным для акселя прером, где-то немного больше четверти.
По отталкиванию у всех реберно-зубцовый способ, потому что последним в любом случае лед покидает зубец (им доталкиваются во всех прыжках).
Мишин писал не про отталкивание, а про тип стопора. Зубцовый стопор - это когда практически с прямой выходишь на зубец и с него прыгаешь, такие прыжки идут обычно лицом и всем корпусом вперед, и я не припомню чтобы в такой технике прыгали триксели, только одинарные и двойные. Но перед вылетом зубец там все равно проворачивался почти на четверть. Однако, этот способ самый "беспреровый", но очень нестабильный и с трикселями не дружит.
Пример такого прыжка здесь, на 4.00мин, Скотт Хемилтон исполняет 2,5 аксель.
https://youtu.be/xNH49SjoWjw

Реберный - когда перед отталкиванием закладыааешь глубокую дугу, ребро оказывается поперек хода и создает стопорящий момент. Здесь вылет происходит боком и даже слегка развернувшись спиной по ходу прыжка.  В этой технике изначально заложен прер минимум в 1/4 оборота. А пока фигурист отрывается ото льда и доталкивается зубцом, съедается еще часть следующей четверти.
Но в основном все используют комбинированный стопор, когда одновременно с ребром еще и зубцом оттормаживаются, а потом им доталкиваются на вылете. Тоже прер меньше 1/4 вряд ли сделаешь.

Так что в изначальную технику акселя в любом случае заложен прер. Как, в общем, и во все остальные прыжки, причем в одни больше, в другие меньше.

Я никогда не писала, что на акселе невозможно воровать. Я писала, что на акселе сложнее украсть. И прыжок гораздо более координационно сложен, чем другие. до 90 гр прер-обычная история, заложенная в технику, когда вращательное движениуе спортсмен начинает до зависа . Для многооборотных прыжков именно так. В женском трикселе не зависнешь.
За ликбез - спасибо, но я в курсе. Я понимаю что происходит на льду  во время проката. И прекрасно понимаю, что можно закрыть глаза на флутц и пару галок у Сатоко и сравнить гое с гоями другой спортсменки с чистейшей техникой. Не в пользу последней. Просто потому что не нравится.
И понимаю, что есть фигуристы, которые нравятся вот просто так, потому что нравятся, и в этом субъективная история.
Но это не значит что нужно демонстрировать пристрастность к другим. К тем у которых не нравится техника, тренер, компоненты, грибы, гое, показательные выступления - ненужное зачеркнуть.

Отредактировано ovechka (15.11.2018 09:55:49)

+1

608

#p647859,Lera написал(а):

Так что в изначальную технику акселя в любом случае заложен прер. Как, в общем, и во все остальные прыжки, причем в одни больше, в другие меньше.

Я то полностью согласен)) Но у людей которые пишут про прыжки в "3.25 оборота" у Трусовой четкая позиция - обороты начинать считать, когда конек оторвался от льда. Все что было до этого - ноль. Ну окей)) Почему я не могу применять эту "логику" на акселе? Очень даже могу))

Отредактировано Orlov (15.11.2018 11:57:53)

+2

609

Orlov
У Рики прер максимум 100 гр, ни о каких 135 гр и речи быть не может.

0

610

#p648143,InCity написал(а):

Orlov
У Рики прер максимум 100 гр, ни о каких 135 гр и речи быть не может.

Каждый видит на этом прыжке свой угол прера, в меру своих глаз и восприятия. Я вижу 135 градусов.

Ничего же людям не мешает говорить про эти мифические 3.25 оборота у Саши? Вот и мне не мешает.

+3

611

#p648137,Orlov написал(а):
#p647859,Lera написал(а):

Так что в изначальную технику акселя в любом случае заложен прер. Как, в общем, и во все остальные прыжки, причем в одни больше, в другие меньше.

Я то полностью согласен)) Но у людей которые пишут про прыжки в "3.25 оборота" у Трусовой четкая позиция - обороты начинать считать, когда конек оторвался от льда. Все что было до этого - ноль. Ну окей)) Почему я не могу применять эту "логику" на акселе? Очень даже могу))

Вы можете делать все что вам нравится, весь вопрос в том насколько это имеет отношение к реальности, технике и правилам фк. А так, можно хоть Кулой заделаться, хоть троллем более высокого уровня - у любого адепта фк огромное поле для выбора своего места в этом виде спорта ))

0

612

#p647983,ovechka написал(а):

За ликбез - спасибо, но я в курсе. Я понимаю что происходит на льду  во время проката. И прекрасно понимаю, что можно закрыть глаза на флутц и пару галок у Сатоко и сравнить гое с гоями другой спортсменки с чистейшей техникой. Не в пользу последней. Просто потому что не нравится

Вы неправильно понимаете. Предлагалось сравнить гое конкретных двух каскадов на конкретном старте. И автор вопроса настолько переиначил зачем-то критерии гое перечисляя их у каждой из двух спортсменок на конкретных каскадах, что именно вот это вот и называется "просто потому что не нравится". Но можно попытаться быть хотя бы слегка объективным и учитывать не только личное впечатление от фигуриста или его техники, но и то как это все должны судить судьи по имеющимся критериям. И вот тут довольно часто собственные хотелки расходятся с объективной практикой судейства, увы.

0

613

#p648898,Lera написал(а):

А так, можно хоть Кулой заделаться

Кем?

0

614

#p648166,Orlov написал(а):
#p648143,InCity написал(а):

Orlov
У Рики прер максимум 100 гр, ни о каких 135 гр и речи быть не может.

Каждый видит на этом прыжке свой угол прера, в меру своих глаз и восприятия. Я вижу 135 градусов.

Ничего же людям не мешает говорить про эти мифические 3.25 оборота у Саши? Вот и мне не мешает.

А зачем уподобляться не очень умным или не очень знающим людям?
Видят каждый свое в основном потому что мало кто вообще понимает откуда и как считаются преры и недокруты. Это если не считать случаи сознательного троллинга и искажения действительности.
На что смотреть, от каких прямых или кривых вычислять эти градусы, когда фиксировать отрыв, когда приземление, что входит в понятие "прыжок" кроме самих оборотов в воздухе  итд. Причем если даже члены техбригад расходятся в этих мнениях, но хоть не сильно, то у интернет-аудитории зачастую такие безумные трактовки всех этих процессов, что  даже не знаешь на что там возражать - неверно все, от первой до последней буквы. 

У Кихиры на трикселе преры в районе 1/4 или чуть больше, отличная техника отталкивания и чистые докрученные приземления. Это прыжки без намека на недокрут и на плюсовое гое однозначно.

Отредактировано Lera (15.11.2018 19:43:09)

0

615

#p648913,Lera написал(а):
#p647983,ovechka написал(а):

За ликбез - спасибо, но я в курсе. Я понимаю что происходит на льду  во время проката. И прекрасно понимаю, что можно закрыть глаза на флутц и пару галок у Сатоко и сравнить гое с гоями другой спортсменки с чистейшей техникой. Не в пользу последней. Просто потому что не нравится

Вы неправильно понимаете. Предлагалось сравнить гое конкретных двух каскадов на конкретном старте. И автор вопроса настолько переиначил зачем-то критерии гое перечисляя их у каждой из двух спортсменок на конкретных каскадах, что именно вот это вот и называется "просто потому что не нравится". Но можно попытаться быть хотя бы слегка объективным и учитывать не только личное впечатление от фигуриста или его техники, но и то как это все должны судить судьи по имеющимся критериям. И вот тут довольно часто собственные хотелки расходятся с объективной практикой судейства, увы.

Я вас лично понимаю прекрасно. Гое за прыжки с неправильного ребра (А у Сатоко оно неправильное) несравнимы с гое (при справедливом судействе) за идеально исполненный лутц. Пусть и без кружевного захода, крадущего что скорость,  что пролетность и высоту. Такие гое должны быть отрицательными априори. Вне зависимости от субъективных хотелок. Вне зависимости патамучтоненравитсяЛиза. Вне зависимости патамучтадомашнийэтап.

+2

616

#p648949,ovechka написал(а):

вас лично понимаю прекрасно. Гое за прыжки с неправильного ребра (А у Сатоко оно неправильное) несравнимы с гое (при справедливом судействе) за идеально исполненный лутц. Пусть и без кружевного захода, крадущего что скорость,  что пролетность и высоту. Такие гое должны быть отрицательными априори. Вне зависимости от субъективных хотелок. Вне зависимости патамучтоненравитсяЛиза. Вне зависимости патамучтадомашнийэтап.

Я наверное потеряла нить обсуждения.. про каскад в КП или ПП речь?
Если в ПП, то у Лизы оценки за каскад намного выше, у Сатоко средняя +1, у Лизы +3 - какие могут быть вопросы?

Отрицательным итоговое гое обязано  быть только в двух случаях:  падение и "элемент не соответствует требованиям КП". Все. Остальные могут быть какими угодно. Их вычисляют путем нахождения сначала стартового гое за положительные критерии, а потом сбавок от исходного за совершенные ошибки. У Сатоко есть три положительных критерия (в музыку, легкость, с шагов). Это дает стартовое +3, от которого отнимают за неясное ребро (-1-3). Итого финальное может быть от +2 до 0. Недокруты бригадой не поставлены, если и судьи считают, что недокруты в рамках разрешенной четверти, то и снимать ничего не обязаны. Других заметных ошибок на каскаде не было, визуально он смотрелся неплохо.

У Лизы естественно каскад лучше. Но много за него не поставишь - из 6ти возможных критериев однозначно использованы только 2. (Высота/длина;  хороший отрыв и приземление), еще два  под вопросом, а еще двух точно нет.
Исполнение всего элемента без усилий - скорее да, но была длинная подготовка и некоторые судьи уже могут этот критерий не зачесть.  В музыку - точно нет. Хорошее положение тела в воздухе - учитывая ломанную руку в тано очень спорный критерий, могут зачесть, могут и отминусовать. Заход - нет, ни одного шага или смены направления весь заход.  И кто-то может снять за длинную подготовку.

Итого, у Сатоко изначально точно есть 3 критерия, то есть стартовое гое +3 , а у Лизы точно есть 2 и далее от каждого конкретного судьи зависит зачет еще возможных 2х, то есть максимум там +4 стартовое гое.  Дальше каждой снимают за ошибки. Лизе можно снять за долгую подготовку точно, Сатоко за неясное ребро и (возможно) недокрут, напомню, что знака от бригады нет.   Итого, у Лизы в среднем и будет +3, а у Сатоко от +1 до -1 . И чем это так сильно отличается от протокола?

Прошу прощения у аудитории, что обсуждаем Лизу и Сатоко в теме Кихиры :(

Отредактировано Lera (16.11.2018 03:23:29)

+1

617

Тут серьёзно сравнивают базу Кихиры с Сашей Трусовой?))) Даже смешно читать, честное слово)). База ПП Кихиры -  68.75.  Саша усложнила программу, поставив на повтор Четверной Лутц. Её новый контент:

4Lz-3T
4Lz
4T
2A

3Lz-3Lo
3Lz-1Lo-3S
3F

Total Base Value of FP (с хорео):  86.58

Трусова (86.58)>>>>>Кихира (68.75).
У Саши с ней пропасть на 17.83 балла))). 

P.S. Щербакова - 78.58
       Загитова - 64.94

+1

618

#p659870,Яна написал(а):

Тут серьёзно сравнивают базу Кихиры с Сашей Трусовой?))) Даже смешно читать, честное слово)). База ПП Кихиры -  68.75.  Саша усложнила программу, поставив на повтор Четверной Лутц. Её новый контент:

4Lz-3T
4Lz
4T
2A

3Lz-3Lo
3Lz-1Lo-3S
3F

Total Base Value of FP (с хорео):  86.58

Трусова (86.58)>>>>>Кихира (68.75).
У Саши с ней пропасть на 17.83 балла))). 

P.S. Щербакова - 78.58
       Загитова - 64.94

Я тоже не вижу смысла сравнивать. Саша и Рика не встретятся раньше следующего сезона. С какой техникой придут обе девочки к следующему сезону - не знает никто из человеков. Поэтому все эти расклады палочкой на песке написаны.

+5

619

Я тоже не вижу смысла сравнивать. Саша и Рика не встретятся раньше следующего сезона. С какой техникой придут обе девочки к следующему сезону - не знает никто из человеков. Поэтому все эти расклады палочкой на песке написаны.

Саша и Рика встречались всего два раза.

1) ФЮГП.  Саша - 205,61.  Рика - 192.25 (13.36  баллов отрыв)
2) ЮЧМ.    Саша - 225.52.  Рика - 175.25 (50.27 баллов отрыв)

Пока 2:0 в пользу Саши.

+1

620

#p660217,Яна написал(а):

Я тоже не вижу смысла сравнивать. Саша и Рика не встретятся раньше следующего сезона. С какой техникой придут обе девочки к следующему сезону - не знает никто из человеков. Поэтому все эти расклады палочкой на песке написаны.

Саша и Рика встречались всего два раза.

1) ФЮГП.  Саша - 205,61.  Рика - 192.25 (13.36  баллов отрыв)
2) ЮЧМ.    Саша - 225.52.  Рика - 175.25 (50.27 баллов отрыв)

Пока 2:0 в пользу Саши.

Рика набрала форму и вышла во взрослые. Саша пока в юниорках.
Следующий сезон все расставит по своим местам. Мож Рика в пубертат уедет и ей бы тройные сохранить.
Или Саша, упаси Бог потеряет квады. Прогнозы в фк - дело сугубо неблагодарное.

0

621

https://pbs.twimg.com/media/Dsuci_nXQAAGUdx.jpg

+3

622

#p646752,Orlov написал(а):

Вот, пожалуйста, здесь хорошо видно, что в непосредственный момент отрыва Рика имеет прер в 135 градусов.

Ей, не я придумал вашу "логику" - что, мол, кол-во оборотов начинается непосредственно в тот момент, когда конек отрывается от льда. Все, у Кихиры на этом прыжке, по этой "логике" 3.125 оборота, это чуть перекрученный тройной, Рика - читерша.

Видите, в эти игры прекрасно можно играть в оба ворота :) Учитывая, что почти все, почти всё прыгают с преротейшеном, как убедительно недавно показывал Пашка Тернов.

да вы шо? рушите тут сказ о том, что Кихира - единственное оружие мировой общественности против конвейера ЭТ))) вчера Рике уже и в компах начали отказывать, сейчас читерская техника всплыла.

+4

623

https://pbs.twimg.com/media/Dsy2QiNXQAAnFER.jpg

+4

624

https://pbs.twimg.com/media/Ds2Hh3cXcAARVJc.jpg

+2

625

https://media.gettyimages.com/photos/rika-kihira-of-japan-competes-in-the-ladies-free-skating-during-day-2-picture-id1064835172
https://media.gettyimages.com/photos/rika-kihira-of-japan-poses-in-the-ladies-medal-ceremony-during-day-2-picture-id1064897450

+6

626

Все-таки давят на Кихиру ожидания, в Японии она себя отпустила и каталась свободнее.
Что ж, груз ожиданий тоже надо уметь вывозить, интересно будет посмотреть на нее в финале.

0

627

#p674494,Arissia написал(а):

Все-таки давят на Кихиру ожидания, в Японии она себя отпустила и каталась свободнее.
Что ж, груз ожиданий тоже надо уметь вывозить, интересно будет посмотреть на нее в финале.

Да она расслабилась слегка просто.
знала, что ей можно и 3 место занять.

+1

628

#p674878,Avrora написал(а):

Да она расслабилась слегка просто.
знала, что ей можно и 3 место занять.

Кихира заметно нервничала в прокате, что-то не похоже на расслабление.

+1

629

Поддерживая Мао с 15 лет,могу сказать что триксель у девушек один из самых срывных прыжков. Бабочки и падения случаются часто. Тем более когда их 3 на две программы. Рика самурай,что идет ва банк.

+6

630

У меня есть предложение поменять фото Рики в первом посте. Она там совсем ребенок, а в жизни уже повзрослела заметно)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть 1