FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть 1


Рика Кихира - часть 1

Сообщений 781 страница 810 из 1002

1

Рика КИХИРА (Япония)
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФГП 2018
ЧЕМПИОНКА ЧЧК 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2019

http://sh.uploads.ru/giJ3e.jpg
https://za.pinterest.com/pin/639933428279468965/

Date of birth: 21.07.2002
Place of birth: Nishinomiya
Height:         154 cm
Home town: Nishinomiya
Skating club: Kansai University Kaisers FSC
Training locations Takatsuki, Osaka
Began skating: 2007
Season's bests:
Combined total 233.12
ISU World Team Trophy 2019
Short program 83.97
ISU Grand Prix Final 2018/19
Free skate 154.72
2018 ISU GP NHK Trophy
Coach
Mie Hamada
Yamato Tamura
H. Okamoto
Cathy Reed
Choreographer Jeffrey Buttle Tom Dickson
David Wilson, Cathy Reed

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054891.htm

Отредактировано coolcool (11.04.2019 21:31:34)

+21

781

#p784939,Asya1993 написал(а):

Одна я чего-то не понимаю?

Спорт на таком уровне это ни разу не про здоровье. Но вы же понимаете, "сочувствие" это так, видимость.

+5

782

#p784939,Asya1993 написал(а):

Удивительно, Рика прыгает на тренировках квады пока ещё неопределённого качества: "Гениальная девочка, умничка, удачи, ждём на соревнованиях!"
Наши девочки прыгают: "Да она сломается, кому нужны эти бейби-квады, натравить опеку, куда смотрят родители, ей ещё рожать..."

Одна я чего-то не понимаю?
Это не флейм, я действительно будто в другой мир попала. Очень рада за Рику и очень жаль наших девочек...

И мне жаль наших девочек. Потому что квады наших девочек уйдут как раз тогда, когда они станут весить больше 40 кг.

У Рики ультраси заточены не под крутку и цыплячий вес - она прыгает за счёт правильной техники и силы ног.

Мне жаль наших девочек, потому что с точки зрения конька и презентации у нас для будущего есть только Косторная из всего трио ТЩК, а работа над скольжением в группе тренера юниорочек никому нафиг не нужна.

Мне жаль наших девочек, катающих вместо программ слепленную на коленке ересь от *Глейхенгауза*.

И мне жаль, что вся взрослая карьера наших девочек продлится от силы пару сезонов.

+19

783

#p784939,Asya1993 написал(а):

Удивительно, Рика прыгает на тренировках квады пока ещё неопределённого качества: "Гениальная девочка, умничка, удачи, ждём на соревнованиях!"
Наши девочки прыгают: "Да она сломается, кому нужны эти бейби-квады, натравить опеку, куда смотрят родители, ей ещё рожать..."
Одна я чего-то не понимаю?
Это не флейм, я действительно будто в другой мир попала. Очень рада за Рику и очень жаль наших девочек...

Вы не одна, многие не понимают наезды на наших юниорок. То же самое с возрастным цензом. Посмотрел несколько репортажей и статей после чемпионата США, там наоборот все восхищаются, что Алиса Лю стала самой молодой фигуристкой победившей на ЧСШ. Кое-кто даже выступает против возрастных ограничений https://youtu.be/hXNouvmL8bw?t=469

+1

784

#p784957,Мама Стифлера написал(а):

У Рики ультраси заточены не под крутку и цыплячий вес - она прыгает за счёт правильной техники и силы ног.

Рика такая же допубертатная, как и наши девочки. И квады начала не вчера учить прыгать, а в том же возрасте, что и наши девы. Просто наши девочки смогли это освоить к юниорам, а Рика была и остается нестабильной. Ей ещё все это предстоит пройти, тогда мы и посмотрим, была ли там правильная техника или нет.
И утверждать, что наши продержатся пару сезонов, а Рика феерить будет 10 лет? Не слишком ли? Не боитесь, что Рика тоже сломается? Ах да, у неё правильный тренер, не сломается. Кстати, Сатоко у этого тренера сломалась безо всяких квасов. Угу. И вес у Рики 55 кило, сформировавшаяся уже женщина, как я могла забыть.

Отредактировано Asya1993 (29.01.2019 12:39:21)

+13

785

Мама Стифлера
а как надо конкурировать с прогрессирующими уже во всем мире ультра си?
Ну хорошо, запретим *Глейхенгауза* и Тутбердидзе.
Что тогда?
кем будем соревноваться?

Соня Самодурова нас спасет, Алена Леонова или Лиза?

Вот какая альтернатива то, вашим взглядом.

+6

786

#p784962,Asya1993 написал(а):
#p784957,Мама Стифлера написал(а):

У Рики ультраси заточены не под крутку и цыплячий вес - она прыгает за счёт правильной техники и силы ног.

Рика такая же допубертатная, как и наши девочки. И квады начала не вчера учить прыгать, а в том же возрасте, что и наши девы. Просто наши девочки смогли это освоить к юниорам, а Рика была и остается нестабильной. Ей ещё все это предстоит пройти, тогда мы и посмотрим, была ли там правильная техника или нет.
И утверждать, что наши продержатся пару сезонов, а Рика феерить будет 10 лет? Не слишком ли? Не боитесь, что Рика тоже сломается? Ах да, у неё правильный тренер, не сломается. Угу. И вес у Рики 55 кило, сформировавшаяся уже женщина, как я могла забыть.

А кто из наших юниорок с ультра-си стабилен?
Вот и посмотрим, как Рика и наши юниорки пройдут ультра-си и кто останется к Пекину.

+4

787

#p784957,Мама Стифлера написал(а):

Мне жаль наших девочек, потому что с точки зрения конька и презентации у нас для будущего есть только Косторная из всего трио ТЩК, а работа над скольжением в группе тренера юниорочек никому нафиг не нужна.

Критиковать тренерский штаб в отсутствии работы над скольжением и презентации и одновременно восхищаться Косторной это гениально. Алёна наверно сама себя тренирует. По вашей логике её должно ждать тоже самое, что и остальных.

+3

788

#p784957,Мама Стифлера написал(а):

И мне жаль, что вся взрослая карьера наших девочек продлится от силы пару сезонов.

Так это же хорошо. Спорт, тем более фигурное катание на пределе, очень вредны. Быстро закончат портить свое здоровье, а Рике еще сколько времени его портить предстоит :-)
Да еще с четверными!

Кроме того, Глейху тоже изредка удаются отличные программы, Дон Кихот вот очень удачен был.

Отредактировано Preveli (29.01.2019 12:47:07)

+2

789

#p784957,Мама Стифлера написал(а):

У Рики ультраси заточены не под крутку и цыплячий вес - она прыгает за счёт правильной техники и силы ног

У Рики еще год,а то и два до пубертата. Мао вон в 19 туда "упала",Вакаба вот в этом году.

+5

790

#p784964,dustylace написал(а):

а как надо конкурировать с прогрессирующими уже во всем мире ультра си?
Ну хорошо, запретим *Глейхенгауза* и Тутбердидзе.
Что тогда?
кем будем соревноваться?

надеются на Орсера :rofl: выстрелит так выстрелит

+1

791

#p784967,Preveli написал(а):
#p784957,Мама Стифлера написал(а):

И мне жаль, что вся взрослая карьера наших девочек продлится от силы пару сезонов.

Так это же хорошо. Спорт, тем более фигурное катание на пределе, очень вредны. Быстро закончат портить свое здоровье, а Рике еще сколько времени его портить предстоит :-)

Кроме того, Глейху тоже изредка удаются отличные программы, Дон Кихот вот очень удачен был.

Вот искреннее не понимаю. У вас занятие ФК как "фух, отмучился 1-2 сезона и можно наконец жить!". Вы даже не допускаете, что есть те, кто любит ФК и хочет выступать дольше 1-2 сезонов?

+7

792

#p784962,Asya1993 написал(а):
#p784957,Мама Стифлера написал(а):

У Рики ультраси заточены не под крутку и цыплячий вес - она прыгает за счёт правильной техники и силы ног.

Рика такая же допубертатная, как и наши девочки. И квады начала не вчера учить прыгать, а в том же возрасте, что и наши девы. Просто наши девочки смогли это освоить к юниорам, а Рика была и остается нестабильной. Ей ещё все это предстоит пройти, тогда мы и посмотрим, была ли там правильная техника или нет.
И утверждать, что наши продержатся пару сезонов, а Рика феерить будет 10 лет? Не слишком ли? Не боитесь, что Рика тоже сломается? Ах да, у неё правильный тренер, не сломается. Угу. И вес у Рики 55 кило, сформировавшаяся уже женщина, как я могла забыть.

Разумеется, пубертат и Рику не обойдёт.

Но её тренер уже вполне успешно провела через него как минимум одну спортсменку, которая успешно выступает уже 5 сезон по взрослым.

Да, у Рики правильный тренер, для которой постпубертатные спортсменки не превращаются в биомусор.

Разумеется, это не застрахует её от травм, проблем со взрослением и вполне вероятно - прыжками. Но почему-то уверенности в её долгой и успешной карьере у меня больше, чем в любой из квадовых однодневок Этери.

Отредактировано Мама Стифлера (29.01.2019 12:58:51)

+6

793

А зачем вообще идти в спорт? Вероятность крутых заработков и медалей ну прямо скажем своеобразная. Деньги можно заработать и не в спорте, да и со здоровьем все будет лучше. )))

0

794

#p784975,Suzy написал(а):

Вот искреннее не понимаю. У вас занятие ФК как "фух, отмучился 1-2 сезона и можно наконец жить!". Вы даже не допускаете, что есть те, кто любит ФК и хочет выступать дольше 1-2 сезонов?

Так никому же не запрещено выступать. Каждый катает, тот контент который может и хочет. Ультра си выбор конкретного спортсмена. Лиза Турсынбаева отказалась от тренировок ультра си и ничего выступает.

+1

795

#p784975,Suzy написал(а):
#p784967,Preveli написал(а):
#p784957,Мама Стифлера написал(а):

И мне жаль, что вся взрослая карьера наших девочек продлится от силы пару сезонов.

Так это же хорошо. Спорт, тем более фигурное катание на пределе, очень вредны. Быстро закончат портить свое здоровье, а Рике еще сколько времени его портить предстоит :-)

Кроме того, Глейху тоже изредка удаются отличные программы, Дон Кихот вот очень удачен был.

Вот искреннее не понимаю. У вас занятие ФК как "фух, отмучился 1-2 сезона и можно наконец жить!". Вы даже не допускаете, что есть те, кто любит ФК и хочет выступать дольше 1-2 сезонов?

А зачем? Некоторые искренне верят, что фигуристки приходят на один взрослый  сезон, похватать что успеют, а потом счастливые уходят в шоу/комментаторы/гос.думу. И больше им в жизни ничего не надо.

+5

796

#p784957,Мама Стифлера написал(а):
#p784939,Asya1993 написал(а):

Удивительно, Рика прыгает на тренировках квады пока ещё неопределённого качества: "Гениальная девочка, умничка, удачи, ждём на соревнованиях!"
Наши девочки прыгают: "Да она сломается, кому нужны эти бейби-квады, натравить опеку, куда смотрят родители, ей ещё рожать..."

Одна я чего-то не понимаю?
Это не флейм, я действительно будто в другой мир попала. Очень рада за Рику и очень жаль наших девочек...

И мне жаль наших девочек. Потому что квады наших девочек уйдут как раз тогда, когда они станут весить больше 40 кг.

У Рики ультраси заточены не под крутку и цыплячий вес - она прыгает за счёт правильной техники и силы ног.

Мне жаль наших девочек, потому что с точки зрения конька и презентации у нас для будущего есть только Косторная из всего трио ТЩК, а работа над скольжением в группе тренера юниорочек никому нафиг не нужна.

Мне жаль наших девочек, катающих вместо программ слепленную на коленке ересь от *Глейхенгауза*.

И мне жаль, что вся взрослая карьера наших девочек продлится от силы пару сезонов.

Как только Рика вставит эти квады в прокат, программа посыпется. Это очень длительный процесс - вкатать такие элементы в программу. Даже при идеальной технике. При всем японском трудолюбии. Вдобавок, не известно, сколько лет выдержит организм весом 40+ такие нагрузки... впрочем, вопрос, скорее, риторический.

+2

797

#p784966,GINO862 написал(а):

Критиковать тренерский штаб в отсутствии работы над скольжением и презентации и одновременно восхищаться Косторной это гениально. Алёна наверно сама себя тренирует. По вашей логике её должно ждать тоже самое, что и остальных.

По моей логике Алёна - выдающаяся спортсменка - одарённая Богом недюжинным талантом и мягким коленом, а первыми тренерами - базовой техникой скольжения. И именно за её будущее в этой группе я переживаю больше всего.

0

798

#p784977,Мама Стифлера написал(а):

Но почему-то уверенности в её долгой и успешной карьере у меня больше, чем в любой из квадовых однодневок Этери.

А это такая комбинация факторов,что я вот уже ни в чем не уверенна. Тут и от здоровья зависит,а у Рики была травма колена из-за которой Мао закончила к примеру, и от собственной мотивации и желания,далеко не только от тренера. Мне Рика очень нравится и я ей желаю только успеха,но вот загадывать и быть уверенной в ее долгой карьере преждевременно,на мой взгляд. Мы сейчас движемся к фазе когда спортсменка успешно выступающая 3 года будет "вау,офигеть,ветеран".

+4

799

#p784981,Grania написал(а):
#p784975,Suzy написал(а):

Вот искреннее не понимаю. У вас занятие ФК как "фух, отмучился 1-2 сезона и можно наконец жить!". Вы даже не допускаете, что есть те, кто любит ФК и хочет выступать дольше 1-2 сезонов?

Так никому же не запрещено выступать. Каждый катает, тот контент который может и хочет. Ультра си выбор конкретного спортсмена. Лиза Турсынбаева отказалась от тренировок ультра си и ничего выступает.

Речь была немного  о другом. Что это хорошо, когда приходят девочки на 1-2 сезона, а потом сваливают в даль. Я пытаюсь понять, что хорошего в этом?
А так да, каждый катает то, что может физически выкатать и выбор ультра-си это решение спортсмена, конечно.

+2

800

#p784966,GINO862 написал(а):
#p784957,Мама Стифлера написал(а):

Мне жаль наших девочек, потому что с точки зрения конька и презентации у нас для будущего есть только Косторная из всего трио ТЩК, а работа над скольжением в группе тренера юниорочек никому нафиг не нужна.

Критиковать тренерский штаб в отсутствии работы над скольжением и презентации и одновременно восхищаться Косторной это гениально. Алёна наверно сама себя тренирует. По вашей логике её должно ждать тоже самое, что и остальных.

Сто раз уже обсуждали, Алена перешла от другого тренера. И техника у нее другая, и скольжение. Хотя вот скольжение это все же что-то из области личных талантов. Сколько ни учи, так вряд ли получится.

+3

801

#p784991,More написал(а):

Сколько ни учи, так вряд ли получится.

Да,иначе у нас каждый третий был бы Патрик Чан)

+1

802

#p784964,dustylace написал(а):

Мама Стифлера
а как надо конкурировать с прогрессирующими уже во всем мире ультра си?
Ну хорошо, запретим *Глейхенгауза* и Тутбердидзе.
Что тогда?
кем будем соревноваться?

Соня Самодурова нас спасет, Алена Леонова или Лиза?

Вот какая альтернатива то, вашим взглядом.

А чем плохи Соня или Лиза?

Положа руку на сердце - у кого вероятность взойти на подиум в Сайтаме больше - у них или у Алины, катающей на пределе возможностей

!

и на грани анорексии?

Предупреждение по п. 4.1 Правил

+9

803

#p784973,Надин написал(а):
#p784964,dustylace написал(а):

а как надо конкурировать с прогрессирующими уже во всем мире ультра си?
Ну хорошо, запретим *Глейхенгауза* и Тутбердидзе.
Что тогда?
кем будем соревноваться?

надеются на Орсера :rofl: выстрелит так выстрелит

А почему не на Рафа?

0

804

#p784966,GINO862 написал(а):

Критиковать тренерский штаб в отсутствии работы над скольжением и презентации и одновременно восхищаться Косторной это гениально. Алёна наверно сама себя тренирует. По вашей логике её должно ждать тоже самое, что и остальных.

Ну что вы, конечно, сама. Все сама, не только скольжение, и после травмы сама себя собрала, и прыжки стабилизировала, и к стартам сама себя готовит. Тренер там исключительно для одной цели: разломать, голодом заморить, медали отобрать, психику разрушить и не дай Бог позволить кому карьеру дольше пары сезонов.
Вообще мне нравится, конечно. У Рики это "потому, что сила ног", а Сашины те же тулуп и сальхов, которые и выше значительно, и докручены (тут на видео галка точно, а вообще ближе к половине оборота), а тулуп-то и вовсе частенько с запасом - это все крутка и цыплячий вес, не иначе.

По теме: я не думаю, что на ЧМ пойдет рисковать. Она же когда 2 трикселя в программу только вставила, то разваливала ее в хлам почти весь сезон, да и сейчас чистые прокаты совсем не гарантированы. Имеющегося контента для титула с лихвой хватит, если, конечно, его сделать, но пути японские неисповедимы, могут и захотеть все и сразу, чтобы и ЧМ, и квад, и рекорды, и все это дома к тому же. А вот на водокачке, может, и опробует.

Отредактировано Lucky Star (29.01.2019 13:12:42)

+10

805

Кихира в детстве прыгала квады, потом как пубертат пошел, притормозилась, а сейчас уже вспоминает пройденное. Если не было в детстве квадов и трикселей, во взрослом возрасте фигуристка их не прыгнет. Так что умиляет, что Софочка обещает тренировать триксель (там прыжки все в бреющем полете, куды еще оборот) или Стасю в интервью после провала КП спрашивают, когда жахнет ультра-сями.

+4

806

#p784990,Suzy написал(а):
#p784981,Grania написал(а):
#p784975,Suzy написал(а):

Вот искреннее не понимаю. У вас занятие ФК как "фух, отмучился 1-2 сезона и можно наконец жить!". Вы даже не допускаете, что есть те, кто любит ФК и хочет выступать дольше 1-2 сезонов?

Так никому же не запрещено выступать. Каждый катает, тот контент который может и хочет. Ультра си выбор конкретного спортсмена. Лиза Турсынбаева отказалась от тренировок ультра си и ничего выступает.

Речь была немного  о другом. Что это хорошо, когда приходят девочки на 1-2 сезона, а потом сваливают в даль. Я пытаюсь понять, что хорошего в этом?
А так да, каждый катает то, что может физически выкатать и выбор ультра-си это решение спортсмена, конечно.

"Свалить ли в даль" решает конкретный спортсмен. Конкуренция высокая, результаты падают и спортсмен решает тогда оставаться или уходить. Кто-то уходит, кто-то остаётся и катается, как например Костнер или Леонова. Это норма. Уровень сложности  растет, и будет расти. Так как конкуренция - двигатель прогресса. Можно попытаться искусственно сдерживать, но я думаю это будет не эффективно.

+6

807

#p785005,Мама Стифлера написал(а):
#p784964,dustylace написал(а):

Мама Стифлера
а как надо конкурировать с прогрессирующими уже во всем мире ультра си?
Ну хорошо, запретим *Глейхенгауза* и Тутбердидзе.
Что тогда?
кем будем соревноваться?

Соня Самодурова нас спасет, Алена Леонова или Лиза?

Вот какая альтернатива то, вашим взглядом.

А чем плохи Соня или Лиза?

Положа руку на сердце - у кого вероятность взойти на подиум в Сайтаме больше - у них или у Алины, катающей на пределе возможностей и на грани анорексии?

Софья может "взойти" , если у остальных случится эпидемия ящура. Лиза - при двух чистых прокатах с 3А. Но это только вероятность неопределенной степени. У кого нервы выдержат (и здоровья хватит), тот и выиграет. Ничего тут точно не просчитаешь, лед скользкий.

+2

808

#p785005,Мама Стифлера написал(а):
#p784964,dustylace написал(а):

Мама Стифлера
а как надо конкурировать с прогрессирующими уже во всем мире ультра си?
Ну хорошо, запретим *Глейхенгауза* и Тутбердидзе.
Что тогда? кем будем соревноваться?
Соня Самодурова нас спасет, Алена Леонова или Лиза?

Вот какая альтернатива то, вашим взглядом.

А чем плохи Соня или Лиза?

Положа руку на сердце - у кого вероятность взойти на подиум в Сайтаме больше - у них или у Алины, катающей на пределе возможностей и на грани анорексии?

Конечно это в "домике" Кихиры оффтоп. Но у Японии три сильных девы + родные стены. Лиза триксель свой прыгает чисто редко, а тут у нее большой перерыв от соревнований. Соня может теоретически за бронзу зацепиться при определенном раскладе (та же Инсу Лим тоже может). Откуда мысли об анорексии Алины? Вид у нее нормальный, цвет лица не зеленый, тренировки и показалки хорошие. Больше поверю, что с ногами проблемы - колени (шляттеры) или ожоги от компрессов.. Она вернулась к рейтузам на коньки и на банкете брюки и кроссовки. мм?

+2

809

#p784971,poloska написал(а):
#p784957,Мама Стифлера написал(а):

У Рики ультраси заточены не под крутку и цыплячий вес - она прыгает за счёт правильной техники и силы ног

У Рики еще год,а то и два до пубертата. Мао вон в 19 туда "упала",Вакаба вот в этом году.

Вакаба как Лиза, у нее "пубертат" то приходит, то уходит. (в первый взрослый сезон тоже был;)

0

810

#p785005,Мама Стифлера написал(а):
#p784964,dustylace написал(а):

Мама Стифлера
а как надо конкурировать с прогрессирующими уже во всем мире ультра си?
Ну хорошо, запретим *Глейхенгауза* и Тутбердидзе.
Что тогда?
кем будем соревноваться?

Соня Самодурова нас спасет, Алена Леонова или Лиза?

Вот какая альтернатива то, вашим взглядом.

А чем плохи Соня или Лиза?

Положа руку на сердце - у кого вероятность взойти на подиум в Сайтаме больше - у них или у Алины, катающей на пределе возможностей и на грани анорексии?

С Сайтамой неочевидно)) Лучше спросите, у кого больше шансов через пару лет отобраться на очередной ЧМ :) впрочем, вокруг много оптимистов, верящих, что у Алины...

Отредактировано Altera (29.01.2019 13:20:47)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть 1