FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть 1


Рика Кихира - часть 1

Сообщений 811 страница 840 из 1002

1

Рика КИХИРА (Япония)
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФГП 2018
ЧЕМПИОНКА ЧЧК 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2019

http://sh.uploads.ru/giJ3e.jpg
https://za.pinterest.com/pin/639933428279468965/

Date of birth: 21.07.2002
Place of birth: Nishinomiya
Height:         154 cm
Home town: Nishinomiya
Skating club: Kansai University Kaisers FSC
Training locations Takatsuki, Osaka
Began skating: 2007
Season's bests:
Combined total 233.12
ISU World Team Trophy 2019
Short program 83.97
ISU Grand Prix Final 2018/19
Free skate 154.72
2018 ISU GP NHK Trophy
Coach
Mie Hamada
Yamato Tamura
H. Okamoto
Cathy Reed
Choreographer Jeffrey Buttle Tom Dickson
David Wilson, Cathy Reed

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054891.htm

Отредактировано coolcool (11.04.2019 21:31:34)

+21

811

#p785029,Altera написал(а):
#p785005,Мама Стифлера написал(а):
#p784964,dustylace написал(а):

Мама Стифлера
а как надо конкурировать с прогрессирующими уже во всем мире ультра си?
Ну хорошо, запретим *Глейхенгауза* и Тутбердидзе.
Что тогда?
кем будем соревноваться?

Соня Самодурова нас спасет, Алена Леонова или Лиза?

Вот какая альтернатива то, вашим взглядом.

А чем плохи Соня или Лиза?

Положа руку на сердце - у кого вероятность взойти на подиум в Сайтаме больше - у них или у Алины, катающей на пределе возможностей и на грани анорексии?

С Сайтамой неочевидно)) Лучше спросите, у кого есть больше шансов через пару лет отобраться на очередной ЧМ :) впрочем, вокруг много оптимистов, верящий, что у Алины...

Если Алина продолжит кататься, то через пару сезонов у нее будет шанс-переживет пубертат и будет время для восстановления техники. Только вот врят ли при нынешнем ТШ...
Кихира за ультра си ездит в США к Диксону.. Алину никуда не отправят.

Отредактировано ЮлияО. (29.01.2019 13:24:19)

+1

812

#p784962,Asya1993 написал(а):

Рика такая же допубертатная, как и наши девочки.

#p785015,Vitacha написал(а):

Кихира в детстве прыгала квады, потом как пубертат пошел, притормозилась

Так у Кихиры пубертат уже? Или она допубертатная?

+1

813

#p785024,Vitacha написал(а):
#p785005,Мама Стифлера написал(а):
#p784964,dustylace написал(а):

Мама Стифлера
а как надо конкурировать с прогрессирующими уже во всем мире ультра си?
Ну хорошо, запретим *Глейхенгауза* и Тутбердидзе.
Что тогда? кем будем соревноваться?
Соня Самодурова нас спасет, Алена Леонова или Лиза?

Вот какая альтернатива то, вашим взглядом.

А чем плохи Соня или Лиза?

Положа руку на сердце - у кого вероятность взойти на подиум в Сайтаме больше - у них или у Алины, катающей на пределе возможностей и на грани анорексии?

Конечно это в "домике" Кихиры оффтоп. Но у Японии три сильных девы + родные стены. Лиза триксель свой прыгает чисто редко, а тут у нее большой перерыв от соревнований. Соня может теоретически за бронзу зацепиться при определенном раскладе (та же Инсу Лим тоже может). Откуда мысли об анорексии Алины? Вид у нее нормальный, цвет лица не зеленый, тренировки и показалки хорошие. Больше поверю, что с ногами проблемы - колени (шляттеры) или ожоги от компрессов.. Она вернулась к рейтузам на коньки и на банкете брюки и кроссовки. мм?

Оттуда, что дева высушена в два раза и еле собирает себя на прокат КП. Тренировки и показалки это не соревнования, где спортсмен выкладывается на 100 процентов с эмоциональной точки зрения. И проблемы с ногами в ту же степь. Алина доживает свой срок в профессиональном спорте, она уже отработанный материал. По тому же пути вели Женю - сушка, сушка, сушка плюс нежрать и убойно впахивать.

Но это и правда оффтоп. Речь изначально шла о другом. В длительную карьеру Рики (если всё будет в порядке со здоровьем) я верю. В то, что Этери подготовит к ОИ-2022 новых спортменк-тоже. В то, что это будет кто-то из трио ТЩК - нет.

+12

814

#p785015,Vitacha написал(а):

Если не было в детстве квадов и трикселей, во взрослом возрасте фигуристка их не прыгнет.

Вроде бы, триксель не у всех с детства. Маша Бутырская тут в интервью сказала, что прыгала триксель на тренировках в конце 90-х, но ей федра запретила его вставлять в прокаты. Так ей 20+ было. Мираи Нагасу разучила триксель во взрослом возрасте, да и Тоня Хардинг тоже вроде.

Отредактировано galosha (29.01.2019 13:46:09)

0

815

galosha
Насчёт Тони вроде бы нет. Нагасу ведь пыталась в более юном возрасте ? Плохо помню, но вот так запомнила. Бутырская опять же могла пробовать и раньше. Дело в том, что для ультра си от 3.5 и выше нужна скорость (крутка), ее модно нарабатывать до 11-12 лет у девочек.

Отредактировано Enge (29.01.2019 13:48:21)

+1

816

#p784957,Мама Стифлера написал(а):

У Рики ультраси заточены не под крутку и цыплячий вес - она прыгает за счёт правильной техники и силы ног.

Не  рассказывайте придуманы мифы. Во первых, она весит 38 кг как вы любите писать вместе с коньками. об этом в передаче японской рассказывали. Во вторых, у неё очень быстрая крутка, быстрее только у Сатоко. опять же в япоеской передаче сравнивали. Во вторых она сидит на жёсткой диете, не позволяя себе лишнего в рот тащить. Это про высушенная до придела. как раз она высушено до придела.  Перед соревновании она даже рис боится есть, предпочитая питаться сырой рыбой. Так что не надо тут рассказывать про правильное питание. Про прыжки на не крутке, у неё как раз  типичные круточные прыжки, просто выше чем у Сатоко, которые держаться на 38 кг, и спортсменка боится лишнего съесть, чтобы не набрать. Иначе прыжки полетят.

+9

817

#p785048,Мама Стифлера написал(а):

Алина доживает свой срок в профессиональном спорте, она уже отработанный материал

это мечта я так понимаю...

+6

818

#p785060,Enge написал(а):

galosha
Насчёт Тони вроде бы нет. Нагасу ведь пыталась в более юном возрасте ? Плохо помню, но вот так запомнила. Бутырская опять же могла пробовать и раньше. Дело в том, что для ультра си от 3.5 и выше нужна скорость (крутка), ее модно нарабатывать до 11-12 лет у девочек.

Думаю, если бы Бутырская в подростках триксель прыгала, ее бы в 16 лет никто бы с катка не выгнал как "неперспективную";)

0

819

#p785063,milena63 написал(а):

Перед соревновании она даже рис боится есть, предпочитая питаться сырой рыбой.

Свернутый текст

Сушка глистами?%)

Давайте будем выражаться корректнее

+1

820

#p785067,galosha написал(а):

Сушка глистами?%)

Японцы наверно привычны к этому.

+1

821

#p785063,milena63 написал(а):
#p784957,Мама Стифлера написал(а):

У Рики ультраси заточены не под крутку и цыплячий вес - она прыгает за счёт правильной техники и силы ног.

Не  рассказывайте придуманы мифы. Во первых, она весит 38 кг как вы любите писать вместе с коньками. об этом в передаче японской рассказывали. Во вторых, у неё очень быстрая крутка, быстрее только у Сатоко. опять же в япоеской передаче сравнивали. Во вторых она сидит на жёсткой диете, не позволяя себе лишнего в рот тащить. Это про высушенная до придела. как раз она высушено до придела.  Перед соревновании она даже рис боится есть, предпочитая питаться сырой рыбой. Так что не надо тут рассказывать про правильное питание. Про прыжки на не крутке, у неё как раз  типичные круточные прыжки, просто выше чем у Сатоко, которые держаться на 38 кг, и спортсменка боится лишнего съесть, чтобы не набрать. Иначе прыжки полетят.

Выглядит Кихира вполне цветущей и неизможденной. Уж точно не усушенной. А ноги так вообще крепкие.
http://sh.uploads.ru/t/GMUCm.jpg

Или вот, крепкое тело:

http://s5.uploads.ru/t/Vtn5q.jpg

Отредактировано Suzy (29.01.2019 13:56:48)

+4

822

#p785071,Suzy написал(а):

Выглядит Кихира вполне цветущей и неизможденной. Уж точно не усушенной. А ноги так вообще крепкие.

У всех японок такие толстые ноги. Это у них такое строение ног, ей ещё повезло вполне ничего, у Сакомото с Вакабой толще. И Алина нормально выглядит, вот только Кихира меньше Алины весит.

+1

823

#p785071,Suzy написал(а):

Или вот, крепкое тело:

Уж где тут крепкое по моему плоское и тощее.

+3

824

#p785075,milena63 написал(а):
#p785071,Suzy написал(а):

Выглядит Кихира вполне цветущей и неизможденной. Уж точно не усушенной. А ноги так вообще крепкие.

У всех японок такие толстые ноги. Это у них такое строение ног, ей ещё повезло вполне ничего, у Сакомото с Вакабой толще. И Алина нормально выглядит, вот только Кихира меньше Алины весит.

Вы их взвешивали? По фото как раз Алина весит очень мало.

#p785076,milena63 написал(а):

Уж где тут крепкое по моему плоское и тощее.

Что именно тощее? Ноги? Руки? Груди нет, это да.
У нее не толстые ноги, а просто крепкие. И весь вид очень цветущий,  а никак не изможденный.
Зачем писать про "высушена до предела", когда фото показывают, что там абсолютно нормальное тело без признаков худобы. Или в каком она там месте усушена?

+2

825

#p785084,Suzy написал(а):

Вы их взвешивали? По фото как раз Алина весит очень мало.

А вы взвешивали что бы это утверждать, мне попадалась информация что Алина больше 40, а Кихира официально 38 и не скрывает это. Так кто больше весит?

+4

826

#p785087,milena63 написал(а):
#p785084,Suzy написал(а):

Вы их взвешивали? По фото как раз Алина весит очень мало.

А вы взвешивали что бы это утверждать, мне попадалась информация что Алина больше 40, а Кихира официально 38 и не скрывает это. Так кто больше весит?

А где вам попадалось про вес Алины?  Интересно почитать.
Я ничего не утверждаю, я лишь пишу, что по фото (!) Алина выглядит худее Рики.

Отредактировано Suzy (29.01.2019 14:10:49)

0

827

#p785084,Suzy написал(а):

Зачем писать про "высушена до предела", когда фото показывают, что там абсолютно нормальное тело без признаков худобы. Или в каком она там месте усушена?

Она худая и сама же говорит что сидит на жесткой диете. Но для вас оно нормальное конечно. Нормально в глазах смотрящего.

+1

828

#p785089,Suzy написал(а):

А где вам попадалось про вес Алины?  Интересно почитать

Где попадался там попадался.

0

829

#p785090,milena63 написал(а):
#p785084,Suzy написал(а):

Зачем писать про "высушена до предела", когда фото показывают, что там абсолютно нормальное тело без признаков худобы. Или в каком она там месте усушена?

Она худая и сама же говорит что сидит на жесткой диете. Но для вас оно нормальное конечно. Нормально в глазах смотрящего.

Я у вас спросила  - какая часть тела у Рики худая?

+2

830

Алина выше ростом чем Рика....

+1

831

#p785091,milena63 написал(а):
#p785089,Suzy написал(а):

А где вам попадалось про вес Алины?  Интересно почитать

Где попадался там попадался.

То есть не попадалось?

+3

832

Как вы постоянно сравниваете вес без учёта роста? Это же разговор ни о чём.

+5

833

#p785094,Suzy написал(а):

То есть не попадалось?

Т.е я вам не обязана говорит, где мне попадалось.

0

834

#p785095,milena63 написал(а):

По фото Алина выглядит оформившейся, А Кихира с детским абсолютно плоским телом, без признаков форм.

Так у азиаток в среднем в принципе нет таких форм, как у европеек.

+1

835

#p785095,milena63 написал(а):
#p785089,Suzy написал(а):

Я ничего не утверждаю, я лишь пишу, что по фото (!) Алина выглядит худее Рики.

По фото Алина выглядит оформившейся, А Кихира с детским абсолютно плоским телом, без признаков форм. Что ей помогает прыгать, и развивать нужную крутку, той же Алине форму замедляют крутку.

Вы пишите, что Кихира усушена. Какая часть тела выглядит худой? Я вам показала фото с крепкими ногами, крепкими руками.
Плоское тело это без груди? Так у нее и в 20 лет нулевой размер может быть и плоская попа. Это, знаете ли, кому как повезет))
А что у Алины "выпирает", что мешает ей прыгать?

+2

836

#p785098,milena63 написал(а):
#p785094,Suzy написал(а):

То есть не попадалось?

Т.е я вам не обязана говорит, где мне попадалось.

:rofl:

0

837

#p785103,Suzy написал(а):

Вы пишите, что Кихира усушена. Какая часть тела выглядит худой? Я вам показала фото с крепкими ногами, крепкими руками.
Плоское тело это без груди? Так у нее и в 20 лет нулевой размер может быть и плоская попа. Это, знаете ли, кому как повезет))
А что у Алины "выпирает", что мешает ей прыгать?

Таки в чем цимес?Что Загитова усохла и это ей мешает прыгать?А Рика цветет и пахнет и поэтому сигает четверные?Что предлагаем Алине?Утолститься до предела и тоже начать квады сигать?

+1

838

#p785069,milena63 написал(а):
#p785067,galosha написал(а):

Сушка глистами?%)

Японцы наверно привычны к этому.

При росте 154-вес 38? Где вы взяли такие данные? В каком таком фильме?

0

839

#p785112,milena63 написал(а):
#p785103,Suzy написал(а):

Так у нее и в 20 лет нулевой размер может быть и плоская попа.

Если она будет нормально питаться грудь первого размера но будет, но если как Сатоко которая рассказывала как она вынуждена держать цеплячий вес, так как прыжки полетели, то конечно, тут нулевой будет.

Речь о Кихире. У нее отрастет грудь в пубертат. Возможно. Но это не точно. Почти как то, что Алина весит больше 40 кг.
Так все-таки

#p785103,Suzy написал(а):

Вы пишите, что Кихира усушена. Какая часть тела выглядит худой? Я вам показала фото с крепкими ногами, крепкими руками

0

840

"Я самостоятельно готовлю себе еду с собой на обед и ланч после тренировки. Я занимаюсь этим с утра, но в этом нет ничего необычного, так как это не занимает много времени. Продукты в магазине я тоже выбираю сама. Мне нужно следить за калорийностью, получает ли мой организм достаточное количество белка, и т.д. Например, я понимаю, что вчера я поела довольно жирное мясо, поэтому сегодня мне стоит приготовить что-нибудь более лёгкое. Последнее время я покупаю самостоятельно и овощи, и ингредиенты для супа. Белок я получаю главным образом из говядины и рыбы. (Также мама Рики отметила приготовленный ею японский омлет «тамагояки») Ну, с первого… нет, примерно со второго раза он стал у меня неплохо получаться. Я люблю готовить его на японском бульоне даси. Вообще мне нравится готовить в соответствии с какими-то старыми обычаями.

 Я люблю суши, но в них очень много риса, поэтому я не могу себе позволить их постоянно есть. В этом плане, конечно же, лучше есть сашими (порезанные на небольшие кусочки сырое филе рыбы, мяса или других морепродуктов). Я ем рис. Я ем много риса… много… Ну да, много риса на завтрак и в обед, но вечером редко и как можно меньше. Во время соревнований я ем очень мало. Например, за два часа до произвольной программы кубка NHK, я съела один онигири (рисовый колобок с начинкой), так что мне хватило энергии. Сладости или снэки я, конечно же, перед важными стартами совсем не ем".
Источник: 毎日テレビ
Перевод: группа Рика Кихира • 紀平 梨花 в ВК (https://vk.com/rika_kihira?w=wall-173769769_146)

Вот немного о питании Рики. Нет жесткой диеты у нее (в привычном для нас понимании). Считает калории и следит за количеством потребляемого белка. Не наедается перед соревнованиями (то есть 2-4 дня в месяц), но в остальное время ест рис, мясо и рыбу.

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть 1