FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 19


Алина Загитова - часть 19

Сообщений 841 страница 870 из 974

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://content.sovsport.ru/uploads/1519/29f486702d613d41e2484241df5f16ed/original_1519207733542.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)     
ПП 158.50

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=JT0kZwuPmpg
ПП - "Кармен": http://www.youtube.com/watch?v=UZO0SvHkEHc
Показательный - "Лара Крофт": http://www.youtube.com/watch?v=2QXy5KaWbFE

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Отредактировано Sapphire (30.09.2018 20:24:10)

+26

841

#p567470,Артём написал(а):
#p567465,Brightroar написал(а):

Алина только что порвала всех как Тузик тряпку

Как, теперь уже Тузик?  :)

Думаю, пока да. Подождем пока Масару порвет свою первую тряпку.  :longtongue:

0

842

#p567483,До-ре-ми написал(а):
#p567397,Teoneofigure написал(а):

Сижу и накручиваю себя, что у Алины стало проскакивать плоское ребро на лутце. Прям беспокоюсь 🤔

Что в таком случае остается? - Cкринить  :P
http://s7.uploads.ru/t/XNY0P.jpg

Троллить. Неуспешно. Потому что любому тут понятно, что по видео и скринам такого качества можно сделать только один вывод: на картинке человек и он находится на льду. Может быть даже он в коньках. Но это не точно.

Отредактировано Lera (30.09.2018 18:39:37)

+22

843

#p567483,До-ре-ми написал(а):
#p567397,Teoneofigure написал(а):

Сижу и накручиваю себя, что у Алины стало проскакивать плоское ребро на лутце. Прям беспокоюсь 🤔

Что в таком случае остается? - Cкринить  :P
http://s7.uploads.ru/t/XNY0P.jpg

Тоже скринила с ОП, там ребро было в норме. А вот на Небельхорне сразу заметила, что что-то не то. А в моменте со второй попыткой лутца с Шарлотты вообще флип напомнило

Ну не знаю, может я так придираюсь из-за того что лутц мой любимый прыжок и в принципе любимый элемент фк и взгляд мой сразу на него устремляется.

+1

844

#p567479,Lera написал(а):

Во всех остальных случаях нужно искать градус между дугой наезда (направлением прыжка) и приземлением

Именно так. Для чего нам и требуются моменты отрыва и приземления, без которых направления прыжка определить просто невозможно.

Отредактировано До-ре-ми (30.09.2018 18:41:11)

0

845

#p567498,До-ре-ми написал(а):
#p567479,Lera написал(а):

Во всех остальных случаях нужно искать градус между дугой наезда (направлением прыжка) и приземлением

Именно так. Для чего нам и требуются моменты отрыва и приземления, без которых направления прыжка определить просто невозможно.

Тогда уж скрины качеством получше что ли приносите. Вот вы сами что по этим сказать нам изволите?))

+1

846

#p567438,Tatti написал(а):
#p567387,ElenaTs написал(а):

А я думаю, что физическая готовность уже тогда была на уровне, там психология подвела.

Это не удивительно, ТАТ с лупой и горящим языком, огромный плакат Медведевой - мол, смотри, кто тут главный и славный.
Я и не сомневалась, что за границей Алине будет проще и спокойней ) Хотя лицо после короткой... прям будто заранее считала, что произвольную не потянет. А оно вон как оказывается! Ну и хорошо. Не большой триумф, конечно, но и кое-какие точки над закорючками расставлены. И, надеюсь, страха перед соревнованиями теперь не будет.

Хотела написать тоже самое про ТАТ на фоне портрета. Такое неуважение к другим спортсменам одной сборной наблюдала впервые. Почему организаторам было не подготовить баннеры где вся сборая вместе? Или подготовить и развесить баннеры со всеми участниками. Многие ведь будут по сезону соревноваться не дома, где и так за них мало кто болеет? Очень было неприятно наблюдать за этим шоу.

Отредактировано Harvey777 (30.09.2018 18:45:56)

+6

847

#p567443,Lera написал(а):

Только бы эти сборы не были по типу "не есть и не пить за 3 дня до старта".

А разве у Алины на открытых прокатах был лишний вес, что её могли заставить худеть столь экстремальным способом?

#p567465,Brightroar написал(а):

Товарищи, ну что за пессимизм? Алина только что порвала всех как Тузик тряпку. Расслабьтесь и наслаждайтесь.

Отличный первый старт - это замечательно, но не стоит думать, что сезон будет простым.

+1

848

#p567501,MordaUnt написал(а):

Тогда уж скрины качеством получше что ли приносите. Вот вы сами что по этим сказать нам изволите?))

Тут остается пока надеяться на Japan Open )    По ребру или недокруту?

0

849

#p567511,До-ре-ми написал(а):
#p567501,MordaUnt написал(а):

Тогда уж скрины качеством получше что ли приносите. Вот вы сами что по этим сказать нам изволите?))

Тут остается пока надеяться на Japan Open )    По ребру или недокруту?

Давайт по ребру, я тут самая заинтересованная похоже 😂
Ну и по недокруту тоже можно

0

850

#p567498,До-ре-ми написал(а):
#p567479,Lera написал(а):

Во всех остальных случаях нужно искать градус между дугой наезда (направлением прыжка) и приземлением

Именно так. Для чего нам и требуются моменты отрыва и приземления, без которых направления прыжка определить просто невозможно.

Вы не поняли. В момент отрыва на том же ритте спортсмен развернут относительно общего  направления прыжка уже на 1/4  и даже 1/2 оборота. Каким волшебным  путем вы вычислите это направление по скрину отрыва? Тут кроме хрустального шара ничего не поможет )) Если смотреть по отрыву, то спортсмен (применим визуализацию на циферблате) прыгающий на 6 часов у вас полетит на 3 часа, а то и на 12 ) И относительно этих показателей вы будете пытаться вычислить градус приземления. Вам гарантирована ошибка от 1/4 до 1/2 оборота с таким подходом.

Отредактировано Lera (30.09.2018 18:54:27)

+2

851

#p567504,Harvey777 написал(а):

Хотела написать тоже самое про ТАТ на фоне портрета. Такое неуважение к другим спортсменам одной сборной наблюдала впервые. Почему организаторам было не подготовить баннеры где вся сборая вместе? Или подготовить и развесить баннеры со всеми участниками. Многие ведь будут по сезону соревноваться не дома, где и так за них мало кто болеет? Очень было неприятно наблюдать за этим шоу.

Я восприняла это как поразительное хамство по отношению к Тутберидзе и очередную попытку деморализовать Олимпийскую чемпионку. К сожалению, удавшуюся. К счастью, ненадолго )

+6

852

#p567497,Teoneofigure написал(а):
#p567483,До-ре-ми написал(а):
#p567397,Teoneofigure написал(а):

Сижу и накручиваю себя, что у Алины стало проскакивать плоское ребро на лутце. Прям беспокоюсь 🤔

Что в таком случае остается? - Cкринить  :P
http://s7.uploads.ru/t/XNY0P.jpg

Тоже скринила с ОП, там ребро было в норме. А вот на Небельхорне сразу заметила, что что-то не то. А в моменте со второй попыткой лутца с Шарлотты вообще флип напомнило

Ну не знаю, может я так придираюсь из-за того что лутц мой любимый прыжок и в принципе любимый элемент фк и взгляд мой сразу на него устремляется.

На ваших скринах как раз хорошо видно внешнее ребро. Ваш любимый элемент точно лутц, а не флип?

+6

853

#p567504,Harvey777 написал(а):
#p567438,Tatti написал(а):
#p567387,ElenaTs написал(а):

А я думаю, что физическая готовность уже тогда была на уровне, там психология подвела.

Это не удивительно, ТАТ с лупой и горящим языком, огромный плакат Медведевой - мол, смотри, кто тут главный и славный.
Я и не сомневалась, что за границей Алине будет проще и спокойней ) Хотя лицо после короткой... прям будто заранее считала, что произвольную не потянет. А оно вон как оказывается! Ну и хорошо. Не большой триумф, конечно, но и кое-какие точки над закорючками расставлены. И, надеюсь, страха перед соревнованиями теперь не будет.

Хотела написать тоже самое про ТАТ на фоне портрета. Такое неуважение к другим спортсменам одной сборной наблюдала впервые. Почему организаторам было не подготовить баннеры где вся сборая вместе? Или подготовить и развесить баннеры со всеми участниками. Многие ведь будут по сезону соревноваться не дома, где и так за них мало кто болеет? Очень было неприятно наблюдать за этим шоу.

О боже) а что ещё сделать бедной федерации?
Так и представляю Горшкова, развешивающего баннеры, лол 😂

Если вы вдруг не знаете, то баннеры готовят фанаты тех или иных фигуристов 😊 смысл фанатам Жени делать плакат с Алиной, скажите? Все на инициативе фан клубов, результат мы все видели)

+7

854

#p567520,Harvey777 написал(а):
#p567497,Teoneofigure написал(а):
#p567483,До-ре-ми написал(а):

Что в таком случае остается? - Cкринить  :P
http://s7.uploads.ru/t/XNY0P.jpg

Тоже скринила с ОП, там ребро было в норме. А вот на Небельхорне сразу заметила, что что-то не то. А в моменте со второй попыткой лутца с Шарлотты вообще флип напомнило

Ну не знаю, может я так придираюсь из-за того что лутц мой любимый прыжок и в принципе любимый элемент фк и взгляд мой сразу на него устремляется.

На ваших скринах как раз хорошо видно внешнее ребро. Ваш любимый элемент точно лутц, а не флип?

Это не мои скрины) На этих скринах да, внешнее скорее. Но тут качество плохое. А вот из последнего японского репортажа Лутц прям хорошо показали и так сказать «с задней» позиции. Вызывает опасения.
А любимый элемент действительно лутц, с глубоко такого внешнего ребра.

0

855

#p567522,slot_ka написал(а):

Все на инициативе фан клубов, результат мы все видели)

Короче выражаясь другим языком- кто хотел, тот  и развесил. И считать это неуважением к другим фигуристам? Ну никто не жалуется, когда болельщики Ханю забрасывают весь лед Винни-Пухами.

+7

856

#p567531,Артём написал(а):
#p567522,slot_ka написал(а):

Все на инициативе фан клубов, результат мы все видели)

Короче выражаясь другим языком- кто хотел, тот  и развесил. И считать это неуважением к другим фигуристам? Ну никто не жалуется, когда болельщики Ханю забрасывают весь лед Винни-Пухами.

Именно так)
Баннер Алины тоже был, но там организаторы лоханулись немного с самим баннером
И Алиев был точно, видела

+2

857

Советую искать неправильные ребра у кого они есть. Алине никогда даже неясное не ставили.

+21

858

#p567520,Harvey777 написал(а):
#p567497,Teoneofigure написал(а):
#p567483,До-ре-ми написал(а):

Что в таком случае остается? - Cкринить  :P
http://s7.uploads.ru/t/XNY0P.jpg

Тоже скринила с ОП, там ребро было в норме. А вот на Небельхорне сразу заметила, что что-то не то. А в моменте со второй попыткой лутца с Шарлотты вообще флип напомнило

Ну не знаю, может я так придираюсь из-за того что лутц мой любимый прыжок и в принципе любимый элемент фк и взгляд мой сразу на него устремляется.

На ваших скринах как раз хорошо видно внешнее ребро. Ваш любимый элемент точно лутц, а не флип?

30го сентября какой-то альтернативный праздник юмора?))) Тогда бугагашеньки ))

Отредактировано Lera (30.09.2018 19:02:27)

0

859

#p567504,Harvey777 написал(а):

Почему организаторам было не подготовить баннеры где вся сборая вместе?

Потому что этим занимаются поклонники фигуристов?
Алинин баннер тоже был, большой. На противоположной стороне. Правда висел как всадник без головы 3 часа.
Вот он кстати.http://sd.uploads.ru/b1eaD.jpg

Отредактировано katedle (30.09.2018 19:06:04)

+4

860

#p567534,sergey19 написал(а):

Советую искать неправильные ребра у кого они есть. Алине никогда даже неясное не ставили.

Ощущение, будто слухи распространяются от прикидывающихся доброжелателями гостей. Для не особо разбирающихся в нюансах любителей ФК. Чтобы потом не только не удосужившись посмотреть прокат кричали "грибами победила", а еще и ребро приписывали, и чего там еще можно выдумать.

+11

861

#p567514,Lera написал(а):

В момент отрыва на том же ритте спортсмен развернут относительно общего  направления прыжка уже на 1/4  и даже 1/2 оборота. Каким волшебным  путем вы вычислите это направление по скрину отрыва?

Так это не важно, куда он развернут, важна просто точка отрыва. От которой мы затем мысленно проводим линию к точке приземления - все, никакой магии.

Отредактировано До-ре-ми (30.09.2018 19:06:18)

0

862

#p567513,Teoneofigure написал(а):
#p567511,До-ре-ми написал(а):
#p567501,MordaUnt написал(а):

Тогда уж скрины качеством получше что ли приносите. Вот вы сами что по этим сказать нам изволите?))

Тут остается пока надеяться на Japan Open )    По ребру или недокруту?

Давайт по ребру, я тут самая заинтересованная похоже 😂
Ну и по недокруту тоже можно

Выше было японское видео с хорошим качеством и замедленным повтором риттового каскада. На лутце ребро переходит на плоское на мгновенье перед отрывом. Отрывается она (левую ногу) далеко от зубцовой ноги, что позволяет ей не проезжать на плоском ребре (тем более заваливаясь на внутреннее). Такая крошечная перевалка на плоское обычно не наказывается никогда и ни у кого, так что пока поводов для волнений нет. А с глубокого внешнего Алина и не прыгала вроде, у нее ребро всегда было не очень ярко выраженное, но правильное.

0

863

#p567515,Tatti написал(а):
#p567504,Harvey777 написал(а):

Хотела написать тоже самое про ТАТ на фоне портрета. Такое неуважение к другим спортсменам одной сборной наблюдала впервые. Почему организаторам было не подготовить баннеры где вся сборая вместе? Или подготовить и развесить баннеры со всеми участниками. Многие ведь будут по сезону соревноваться не дома, где и так за них мало кто болеет? Очень было неприятно наблюдать за этим шоу.

Я восприняла это как поразительное хамство по отношению к Тутберидзе и очередную попытку деморализовать Олимпийскую чемпионку. К сожалению, удавшуюся. К счастью, ненадолго )

Господи, да какая разница? А то никто не в курсе, за кого топит ТАТ. Я вообще на нее внимание перестала обращать после ОИ.
Просто болельщики конкурентки очень деятельные, кто ж виноват? Помогало бы это еще хорошим прокатам.
А Олимпийская чемпионка не в плакатах должна силы черпать, хоть и приятно, наверное.
О поддержке болельщиков она знает. Совсем не обязательно для этого стены увешивать. Реакция публики яснее всех плакатов.

+7

864

о, у нас новая мантра - неправильное ребро на лутце. Да, давайте по скриншотам отвратительного качества уличим и обличим (сарказм).

+3

865

#p567533,Tatti написал(а):
#p567522,slot_ka написал(а):

О боже) а что ещё сделать бедной федерации?
Если вы вдруг не знаете, то баннеры готовят фанаты тех или иных фигуристов 😊 смысл фанатам Жени делать плакат с Алиной, скажите? Все на инициативе фан клубов, результат мы все видели)

И много вы видели подобных баннеров на бортике, где обычно реклама размещается? На такое разрешение нужно. Ну да ладно, проехали.

Реклама вешается на самих бортиках катка, а на таком уровне всегда вешают баннеры, посмотрите капу 2017

0

866

#p567544,Lera написал(а):
#p567513,Teoneofigure написал(а):
#p567511,До-ре-ми написал(а):

Тут остается пока надеяться на Japan Open )    По ребру или недокруту?

Давайт по ребру, я тут самая заинтересованная похоже 😂
Ну и по недокруту тоже можно

Выше было японское видео с хорошим качеством и замедленным повтором риттового каскада. На лутце ребро переходит на плоское на мгновенье перед отрывом. Отрывается она (левую ногу) далеко от зубцовой ноги, что позволяет ей не проезжать на плоском ребре (тем более заваливаясь на внутреннее). Такая крошечная перевалка на плоское обычно не наказывается никогда и ни у кого, так что пока поводов для волнений нет. А с глубокого внешнего Алина и не прыгала вроде, у нее ребро всегда было не очень ярко выраженное, но правильное.

Вы меня успокоили. 🙏🏼

0

867

#p567513,Teoneofigure написал(а):
#p567511,До-ре-ми написал(а):
#p567501,MordaUnt написал(а):

Тогда уж скрины качеством получше что ли приносите. Вот вы сами что по этим сказать нам изволите?))

Тут остается пока надеяться на Japan Open )    По ребру или недокруту?

Давайт по ребру, я тут самая заинтересованная похоже 😂
Ну и по недокруту тоже можно

По ребру присоединяюсь к 

#p567520,Harvey777 написал(а):

На ваших скринах как раз хорошо видно внешнее ребро.

  Хотя, как оказалось, и здесь ситуация очевидная не для всех )

По недокруту - из видео нельзя сказать о том, что он был.

Отредактировано До-ре-ми (30.09.2018 19:09:48)

+1

868

По мне эти баннеры вообще нужно запретить, это соревнования и спорт в конце концов, а не фанвстречи. Понятно, что условный Ханю популярнее остальных выступающих, но по отношению к другим участникам соревнований это не совсем красиво и справедливо. Устраивают из спорта фиг знает что. (Это без претензий к спортсменам, не их вина)

+3

869

#p567543,До-ре-ми написал(а):
#p567514,Lera написал(а):

В момент отрыва на том же ритте спортсмен развернут относительно общего  направления прыжка уже на 1/4  и даже 1/2 оборота. Каким волшебным  путем вы вычислите это направление по скрину отрыва?

Так это не важно, куда он развернут, важна просто точка отрыва. От которой мы затем проводим линию к точке приземления - все, никакой магии.

На разных скринах? Это как? )) А если камера за спортсменом в момент прыжка двигается, что очень часто бывает? И в момент приземления положение камеры срвсем не такое, как в момент отрыва. Вы там куда линии поведете? И, простите, куда вы будете вести линии если спортсмен прыгает фронтально на камеру? А если он прыгает практически без пролета, откуда выпрыгнул почти туда же и приземлился, да еще в направлении на камеру? По вашей методике получится не линия, а точка, которая как-то должна будет указать вам направление прыжка. )

Отредактировано Lera (30.09.2018 19:18:35)

0

870

#p567548,slot_ka написал(а):

Реклама вешается на самих бортиках катка, а на таком уровне всегда вешают баннеры, посмотрите капу 2017

Вот если бы там висел баннер с Алиной, тогда все было замечательно. А баннеры с Женей это оказывается "поразительное хамство по отношению к Тутберидзе и очередную попытку деморализовать".

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 19