FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 19


Алина Загитова - часть 19

Сообщений 901 страница 930 из 974

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://content.sovsport.ru/uploads/1519/29f486702d613d41e2484241df5f16ed/original_1519207733542.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)     
ПП 158.50

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=JT0kZwuPmpg
ПП - "Кармен": http://www.youtube.com/watch?v=UZO0SvHkEHc
Показательный - "Лара Крофт": http://www.youtube.com/watch?v=2QXy5KaWbFE

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Отредактировано Sapphire (30.09.2018 20:24:10)

+26

901

#p567551,Элен08 написал(а):

По мне эти баннеры вообще нужно запретить, это соревнования и спорт в конце концов, а не фанвстречи. Понятно, что условный Ханю популярнее остальных выступающих, но по отношению к другим участникам соревнований это не совсем красиво и справедливо. Устраивают из спорта фиг знает что. (Это без претензий к спортсменам, не их вина)

Да были бы соревнования, а это контрольные прокаты, где раньше было все чинно, благородно, по домашнему. А устроили шоу.

+5

902

Коллеги, соседей прикрыли, поэтому будьте бдительны и не ведитесь на провокации иначе нас постигнет та же участь  :confused: Заранее уже переживаю.

+19

903

Кстати да, что с ребром на лутце на Небельхорне? Отрыв с внутреннего, это в память о подруге?
Не знаю как сюда видео притащить. В инсте в сториз пользователя death to isu

0

904

#p567629,Brightroar написал(а):

Будто снова Олимпиаду выиграла. Класс. Значит не у меня одного подобные ощущения.

Класс-то класс, но до JO желательно как-то успокоиться, чтобы не посрывать всё на радостях. Там, не считая остальных, и Теннел, и Мияхара, которых надо бы уверенно обойти.

+7

905

#p567652,sergey19 написал(а):

Да были бы соревнования, а это контрольные прокаты, где раньше было все чинно, благородно, по домашнему. А устроили шоу.

Нонче с чего только возможно стараются баблишка нашкрести. Времена такие. И раздувание так и будет продолжаться, ну до тех пор, пока будет актуально сие противостояние. Пока все по постолимпийской инерции, а там дальше, коли перестанет быть актуальной "борьба двух сильнейших" - усе и сдуется.

+3

906

#p567676,Магали написал(а):
#p567629,Brightroar написал(а):

Будто снова Олимпиаду выиграла. Класс. Значит не у меня одного подобные ощущения.

Класс-то класс, но до JO желательно как-то успокоиться, чтобы не посрывать всё на радостях. Там, не считая остальных, и Теннел, и Мияхара, которых надо бы уверенно обойти.

Надо быть готовым к тому, что срывы возможны ибо ПП реально сложная очень и дело даже не в прыжках. Какие-то вещи в программе нужно довести до состояния "на автопилоте".

+7

907

#p567652,sergey19 написал(а):
#p567551,Элен08 написал(а):

По мне эти баннеры вообще нужно запретить, это соревнования и спорт в конце концов, а не фанвстречи. Понятно, что условный Ханю популярнее остальных выступающих, но по отношению к другим участникам соревнований это не совсем красиво и справедливо. Устраивают из спорта фиг знает что. (Это без претензий к спортсменам, не их вина)

Да были бы соревнования, а это контрольные прокаты, где раньше было все чинно, благородно, по домашнему. А устроили шоу.

А что плохого в том, что фанаты решили поддержать любимку после трудного периода в жизни? Или предлагаете зрителей на прокаты вообще не допускать?

+3

908

#p567676,Магали написал(а):

Класс-то класс, но до JO желательно как-то успокоиться, чтобы не посрывать всё на радостях.

Да пусть срывает, это же шоу. Не надо делать из него какой-то ответственный старт. Главные старты это ФГП, ЧР, ЧЕ и ЧМ.

+1

909

#p567585,Sapphire написал(а):
#p567568,Sniffy написал(а):

Встреча в аэропорту

Вот еще:

Сидела себе кефир пила, смотрела "Звезду" и тут наших по телеку показывают! На радостях чуть не подавилась.  :rofl:

+10

910

Если в сети появятся видео в качестве HQ, то очень бы хотелось, чтобы разбирающиеся в мелочах пользователи сделали обзоры! и не важно положительные или нет!

0

911

Алина молодец. Пусть у неё всё получится в этом  сезоне. На JO, конечно, нужно основных конкуренток обходить. Надеемся, Этери правильно настроит Алину.

+4

912

#p567690,Sapphire написал(а):
#p567676,Магали написал(а):

Класс-то класс, но до JO желательно как-то успокоиться, чтобы не посрывать всё на радостях.

Да пусть срывает, это же шоу. Не надо делать из него какой-то ответственный старт. Главные старты это ФГП, ЧР, ЧЕ и ЧМ.

Ну и этапы тоже. На ФГП же еще отобраться нужно :) А в общем я с вами согласна. Конечно, безошибочность на всех стартах дали бы Алине + много в карму в глазах судейского корпуса, но программы реально сложные, поэтому вряд ли такое возможно.

Отредактировано ElenaTs (30.09.2018 20:35:10)

+2

913

#p567687,slot_ka написал(а):
#p567652,sergey19 написал(а):
#p567551,Элен08 написал(а):

По мне эти баннеры вообще нужно запретить, это соревнования и спорт в конце концов, а не фанвстречи. Понятно, что условный Ханю популярнее остальных выступающих, но по отношению к другим участникам соревнований это не совсем красиво и справедливо. Устраивают из спорта фиг знает что. (Это без претензий к спортсменам, не их вина)

Да были бы соревнования, а это контрольные прокаты, где раньше было все чинно, благородно, по домашнему. А устроили шоу.

А что плохого в том, что фанаты решили поддержать любимку после трудного периода в жизни? Или предлагаете зрителей на прокаты вообще не допускать?

Ну это примерно как  к невесте перед свадьбой, еще не одетой, в трусах, врывается толпа народа и начинает поздравлять. Кто-то любит "открытые тренировки", кто-то нет, кому-то все равно в чем кататься перед тысячами людей, а кому-то в трениках не очень.

+5

914

#p567681,ElenaTs написал(а):

Надо быть готовым к тому, что срывы возможны ибо ПП реально сложная очень

Пусть не идеальный прокат, но завал а-ля ЧМ будет не в кассу. А ПП да, поставлена как Дон Кихот: победитель забирает всё.

+5

915

#p567690,Sapphire написал(а):

Да пусть срывает, это же шоу. Не надо делать из него какой-то ответственный старт. Главные старты это ФГП, ЧР, ЧЕ и ЧМ.

Не, нечего привыкать срывать! Главное, чтобы тело не сильно менялось. Пока будет трудно.
А мы победную фотку менять не будем, чтобы энергию не разбазаривать вне соревнований? :rolleyes:
Надо бы эту припрятать и поберечь. http://s3.uploads.ru/t/oyOZ2.gif

+1

916

Магали
Не совсем. Каскад первый достаточно стабильный.

0

917

#p567697,Магали написал(а):
#p567681,ElenaTs написал(а):

Надо быть готовым к тому, что срывы возможны ибо ПП реально сложная очень

Пусть не идеальный прокат, но завал а-ля ЧМ будет не в кассу. А ПП да, поставлена как Дон Кихот: победитель забирает всё.

Да, и здесь я согласна с Кsu. Перенос каскада с риттом должен помочь не развалить программу в самом начале. Хотя там после этого каскада еще один каскад и флип сольный. Но самые сложные прыжковые для Алины идут до него.

+1

918

#p567699,Sniffy написал(а):
#p567690,Sapphire написал(а):

Да пусть срывает, это же шоу. Не надо делать из него какой-то ответственный старт. Главные старты это ФГП, ЧР, ЧЕ и ЧМ.

Не, нечего привыкать срывать! Главное, чтобы тело не сильно менялось. Пока будет трудно.
А мы победную фотку менять не будем, чтобы энергию не разбазаривать вне соревнований? :rolleyes:
Надо бы эту припрятать и поберечь. http://s3.uploads.ru/t/oyOZ2.gif

Я за то, чтобы не менять. Новые фото Алины можно таскать в тему сколько влезет и так.

+5

919

#p567629,Brightroar написал(а):

Будто снова Олимпиаду выиграла. Класс. Значит не у меня одного подобные ощущения.  :)

Так это вполне понятно.
Мы все знаем, что обычно случается с Олимпийскими чемпионками в женской одиночке в следующем сезоне в общем, и российскими чемпионками в прошедшем цикле, в частности.
Форма Алины на открытых прокатах тоже не вселила в нас дополнительного оптимизма.
Поэтому то, что сделала Алина в Оберсдорфе для нас, ее болельщиков, не просто счастье, радость, восторг, но, и чего скрывать, большое облегчение.
Теперь , возможно, я смогу смотреть прокат ее произвольной программы в прямой трансляции, то что я, психологически, не мог делать со времен пост-олимпийской Юли.

+24

920

#p567708,ElenaTs написал(а):
#p567699,Sniffy написал(а):
#p567690,Sapphire написал(а):

Да пусть срывает, это же шоу. Не надо делать из него какой-то ответственный старт. Главные старты это ФГП, ЧР, ЧЕ и ЧМ.

Не, нечего привыкать срывать! Главное, чтобы тело не сильно менялось. Пока будет трудно.
А мы победную фотку менять не будем, чтобы энергию не разбазаривать вне соревнований? :rolleyes:
Надо бы эту припрятать и поберечь. http://s3.uploads.ru/t/oyOZ2.gif

Я за то, чтобы не менять. Новые фото Алины можно таскать в тему сколько влезет и так.

Я тоже

0

921

sergey19, http://s3.uploads.ru/t/NI1CY.gif

0

922

#p567681,ElenaTs написал(а):

Надо быть готовым к тому, что срывы возможны ибо ПП реально сложная очень и дело даже не в прыжках. Какие-то вещи в программе нужно довести до состояния "на автопилоте".

Конечно. Я  не рассчитываю на триумфальный сезон. И мировой рекорд, понятное дело, будет за сезон не раз биться той же Алиной ли, японками ли, а может и Женей, кто знает. Просто эта победа была крайне нужна и важна. Это прекрасное выступление на соревнованиях. Для нее и для нас. А там уж - как будет.

+14

923

#p567567,Enge написал(а):

Элен08 спорт - это шоу, баннеры, фангруппы и т.п. -часть этого мира. В других видах спорта тоже самое. Есть лидеры, топы, со своими фанклубами и т.д.

В фк общие сборы перед началом сезона проводятся всеми крупными федерациями, с целью оценить готовность и поднять командный дух. Такие сборы включают в себя командные игры, конкурсы и участие всей сборной в благотворительных мероприятиях. Я думаю что плюс минус все сборы похожи друг на друга. Мне кажется, что открытые прокаты являются спортивным, но не соревновательным мероприятием. Громадные баннеры и явное выделение одного спортсмена в рамках такого мероприятия выглядят неуместно. Это отделяет этого спортсмена от всей сборной и выставляет его и его болельщиков в неприглядном свете. Я на прокатах не была,  по трансляции у меня сложилось вот такое впечатление.

+5

924

Алина была очень серьезно настроена на этом турнире. Она даже улыбки себе не позволила после хорошей КП. Сначала подумалось, что после известных событий она в ПП не уверена, или, возможно, готовности не хватает, и она поэтому нервничает. Было тревожно. Но теперь думаю, что так проявился ее настрой на борьбу, была сделана только половина дела, и ей было очень важно чисто откатать ПП. И только потом улыбнуться.

+13

925

#p567725,Shellenna написал(а):

Алина была очень серьезно настроена на этом турнире. Она даже улыбки себе не позволила после хорошей КП. Сначала подумалось, что после известных событий она в ПП не уверена, или, возможно, готовности не хватает, и она поэтому нервничает. Было тревожно. Но теперь думаю, что так проявился ее настрой на борьбу, была сделана только половина дела, и ей было очень важно чисто откатать ПП. И только потом улыбнуться.

Да, теперь ощущение, что берегла энергию, чтобы "не расплескать себя" до ПП. А после уже в отрыв ушла. Смотришь ее показательный и на лице написано, что для нее все происходящее в кайф. Круто же.

Отредактировано ElenaTs (30.09.2018 21:01:54)

+17

926

#p567735,ElenaTs написал(а):
#p567725,Shellenna написал(а):

Алина была очень серьезно настроена на этом турнире. Она даже улыбки себе не позволила после хорошей КП. Сначала подумалось, что после известных событий она в ПП не уверена, или, возможно, готовности не хватает, и она поэтому нервничает. Было тревожно. Но теперь думаю, что так проявился ее настрой на борьбу, была сделана только половина дела, и ей было очень важно чисто откатать ПП. И только потом улыбнуться.

Да, теперь ощущение, что берегла энергию, чтобы "не расплескать себя" до ПП. А после уже в отрыв ушла. Смотришь ее показательный и на лице все написано, что для нее все происходящее в кайф. Круто же.

По мне так это это чистой воды КУРАЖ! :)

+10

927

На музыку показательного уже и фан-видео подъехало :)

https://instagram.fhen1-1.fna.fbcdn.net … 4576_n.mp4

+14

928

Единственное, что смущает- небольшой разрыв по времени между соревнованиями (пусть одно и подается как шоу), надеюсь атмосфера будет доброжелательная. А Брейди обходить надо. Нужно для будущего эмоционального комфорта.

+2

929

#p567716,Tatti написал(а):
#p567681,ElenaTs написал(а):

Надо быть готовым к тому, что срывы возможны ибо ПП реально сложная очень и дело даже не в прыжках. Какие-то вещи в программе нужно довести до состояния "на автопилоте".

Конечно. Я  не рассчитываю на триумфальный сезон. И мировой рекорд, понятное дело, будет за сезон не раз биться той же Алиной ли, японками ли, а может и Женей, кто знает. Просто эта победа была крайне нужна и важна. Это прекрасное выступление на соревнованиях. Для нее и для нас. А там уж - как будет.

Я думаю мировой рекорд не перебьют ни японки ни Женя. У Алины грибы первого номера сборной, женская одиночка это наш вид. Рекорд в ПП скорее всего заберет себе Саша при чистом прокате и возможно, если дадут хорошие ГОЕ в ПП, то и в сумме. За Алиной останется рекорд в КП.

0

930

#p567747,Элен08 написал(а):

Единственное, что смущает- небольшой разрыв по времени между соревнованиями (пусть одно и подается как шоу), надеюсь атмосфера будет доброжелательная. А Брейди обходить надо. Нужно для будущего эмоционального комфорта.

В Японии, по-моему, не может не быть доброжелательной атмосферы.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 19