FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Столбова - Федор Климов, парное катание


Ксения Столбова - Федор Климов, парное катание

Сообщений 751 страница 780 из 997

751

Столбова и Букин оспорят в CAS неприглашение на Олимпиаду-2018

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков сообщил о том, что российские фигуристы Ксения Столбова и Иван Букин намерены оспорить решение Международного олимпийского комитета о недопуске на Олимпиаду-2018 в Спортивном арбитражном суде (CAS). По его словам, иски могут быть поданы уже 29 января.

-

Свернутый текст

Адвокаты получили доверенности от Столбовой и Букина, - цитирует ТАСС Горшкова. - Иски в CAS будут поданы, возможно, уже в понедельник.

Ранее стало известно, что МОК не пригласил Столбову и Букина на Олимпийские игры в Южную Корею. Столбова выступает в парном катании с Федором Климовым, они являются олимпийскими чемпионами Сочи в командном турнире, а также серебряными призерами Игр-2014 - в индивидуальном. Букин в дуэте с Александрой Степановой является бронзовым призером чемпионата Европы-2018.

Напомним, что комиссия МОК по допуску составила список из 111 спортсменов, которые не получили приглашение в Пхенчхан. В нем, помимо Устюгова, оказались шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, олимпийский чемпион по биатлону АнтонШипулин, конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков. Полный список атлетов – здесь.

https://www.sport-express.ru/olympics/p … 8-1364588/

Отредактировано Tatiana (28.01.2018 14:02:09)

0

752

Невероятно жаль СК, даже не знаю кого жальче, Ксюшу, Федю  или их родителей. Мне сложно представить, что пережила Ксюша, учитывая ее последние завалы, а теперь еще и ее недопуск. Черная полоса.
Я, пожалуй, им пожелаю остаться парой и командой. ОИ- очень важные соревнования, уникальные, но это только один старт, тем более, триумфная Олимпиада у них уже была.
Очень важно в таких проблемах не потерять друг друга, ведь СК всегда так непросто было работать вместе. Надеюсь, мы еще увидим их на соревнованиях, и в шоу (кому, если не им с таким-то катанием?)

+30

753

#p221457,Марта написал(а):

Невероятно жаль СК, даже не знаю кого жальче, Ксюшу, Федю  или их родителей. Мне сложно представить, что пережила Ксюша, учитывая ее последние завалы, а теперь еще и ее недопуск. Черная полоса.
Я, пожалуй, им пожелаю остаться парой и командой. ОИ- очень важные соревнования, уникальные, но это только один старт, тем более, триумфная Олимпиада у них уже была.
Очень важно в таких проблемах не потерять друг друга, ведь СК всегда так непросто было работать вместе. Надеюсь, мы еще увидим их на соревнованиях, и в шоу (кому, если не им с таким-то катанием?)

Мне почему-то кажется, что в шоу, конечно, они будут хороши, но весь нерв, драйв, сумасшедшее катание у них именно в соревнованиях.

+12

754

#p221457,Марта написал(а):

Невероятно жаль СК, даже не знаю кого жальче, Ксюшу, Федю  или их родителей.

Ксюшу с Федей, конечно. Это их жизнь, их неудачи, их потери. А родители, между прочим, воспитали хороших детей, способных подняться на вершину профессионального спорта.  :)

+13

755

Из двух наших неприглашенных фигуристов переживаю больше именно за Ксюшу, СБ еще молоды по сравнению с СК, им легче будет все это пережить и у них еще многое впереди. в т.ч. и ОИ. А вот у СК эта ОИ была бы последней. Но надеюсь, что Ксюша и Федей продолжат еще свою спортивную карьеру, а в шоу они еще успеют

+10

756

#p222559,алла николаевна написал(а):

А вот у СК эта ОИ была бы последней.

Я, конечно, понимаю, что скорее всего так и есть... но они не объявляли о своих планах.

+2

757

#p222578,Kelly написал(а):

Я, конечно, понимаю, что скорее всего так и есть... но они не объявляли о своих планах.

Да, не объявляли, но учитывая их очень частые травмы, после которых было непросто восстанавливаться, накопившуюся в организме усталость, скорее всего они не стали бы продолжать после ОИ оставаться в спорте

0

758

#p222578,Kelly написал(а):
#p222559,алла николаевна написал(а):

А вот у СК эта ОИ была бы последней.

Я, конечно, понимаю, что скорее всего так и есть... но они не объявляли о своих планах.

Федя имхо сейчас готов отлично а Ксения просто великолепна! Она сейчас самая эффектная парница. Вот что не возьмёт кататься пара - шедевр будет!
Я хочу надеяться что они разозлятся и не уйдут!

+11

759

#p222758,on8th-floor написал(а):
#p222578,Kelly написал(а):
#p222559,алла николаевна написал(а):

А вот у СК эта ОИ была бы последней.

Я, конечно, понимаю, что скорее всего так и есть... но они не объявляли о своих планах.

Федя имхо сейчас готов отлично а Ксения просто великолепна! Она сейчас самая эффектная парница. Вот что не возьмёт кататься пара - шедевр будет!
Я хочу надеяться что они разозлятся и не уйдут!

Самое главное, чтоб здоровья хватило. И тренера найти адекватного, чтоб реально видел их возможности и шлифовал до блеска сильные стороны. А не квады дурацкие поощрял разучивать.

+10

760

#p222803,stragia написал(а):

Самое главное, чтоб здоровья хватило. И тренера найти адекватного, чтоб реально видел их возможности и шлифовал до блеска сильные стороны. А не квады дурацкие поощрял разучивать.

И наконец занялся подкруткой. Не верю, что СК не смогут ее освоить на стабильный 3 уровень и плюсовые ГОЕ при должном подходе.

+2

761

#p222808,cris85 написал(а):
#p222803,stragia написал(а):

Самое главное, чтоб здоровья хватило. И тренера найти адекватного, чтоб реально видел их возможности и шлифовал до блеска сильные стороны. А не квады дурацкие поощрял разучивать.

И наконец занялся подкруткой. Не верю, что СК не смогут ее освоить на стабильный 3 уровень и плюсовые ГОЕ при должном подходе.

А почему не верите? Некоторые никак прыгать не могут научиться, почему подкрутку все должны уметь аж на третий уровень? Это слишком сложно для них ИМХО. И у ДР, ДС, ИМ, МХ, например, стабильный третий уровень за подкрутку не получается тоже.
СК хотя бы на положительное гое и на второй уровень подкрутку освоить.

0

762

#p222808,cris85 написал(а):

И наконец занялся подкруткой. Не верю, что СК не смогут ее освоить на стабильный 3 уровень и плюсовые ГОЕ при должном подходе.

Возможно дело не только в подходе к выполнению подкрутки, но и в плече Феди, есть и или уже нет последствий от полученной травмы

+4

763

#p222822,Danielle написал(а):
#p222808,cris85 написал(а):
#p222803,stragia написал(а):

Самое главное, чтоб здоровья хватило. И тренера найти адекватного, чтоб реально видел их возможности и шлифовал до блеска сильные стороны. А не квады дурацкие поощрял разучивать.

И наконец занялся подкруткой. Не верю, что СК не смогут ее освоить на стабильный 3 уровень и плюсовые ГОЕ при должном подходе.

А почему не верите? Некоторые никак прыгать не могут научиться, почему подкрутку все должны уметь аж на третий уровень? Это слишком сложно для них ИМХО. И у ДР, ДС, ИМ, МХ, например, стабильный третий уровень за подкрутку не получается тоже.
СК хотя бы на положительное гое и на второй уровень подкрутку освоить.

Ну да, хотя бы 2, но на плюсы, и то хлеб.

0

764

В 18 лет плечо было в норме, а подкрут нет. Дело в чем-то другом. Если медленно (да и на обычной скорости посмотреть), Ксения очень долго делает шпагат и начинает делать обороты, другие за это время успевают оборот скрутить. Если отказаться от шпагата, а делать шаги, ловлю и опускать руки, то может и накрутили бы на 3 уровень.

0

765

#p222840,Валерия Валерия написал(а):

В 18 лет плечо было в норме, а подкрут нет. Дело в чем-то другом. Если медленно (да и на обычной скорости посмотреть), Ксения очень долго делает шпагат и начинает делать обороты, другие за это время успевают оборот скрутить. Если отказаться от шпагата, а делать шаги, ловлю и опускать руки, то может и накрутили бы на 3 уровень.

Руки он на европе пытался опускать вроде бы. Значит, работают, ищут варианты.

+2

766

Федя с Ксюшей могли бороться за медаль при чистых прокатах. Их мы, конечно, давно не видели, но шанс был.

СБ медаль не светила ни при каких раскладах. В команду скорее всего взяли бы СК.

+9

767

Из инстаграма Корюшки
Всем злопыхателям, недругам и скептикам ситуации вокруг Ксюши отчаянно желаю СЧАСТЬЯ - большого, маленького, простого человеческого и запредельно инопланетного. А ещё здоровья, любви, внезапного богатого наследства и всего того, что будет входить в понятие СЧАСТЬЯ. Потому что по-настоящему счастливый человек никогда не пнет лежачего, не опустится до сплетен и домыслов, не станет подозревать и без того травмированных спортсменов с перебитыми ногами, спинами и плечами в каких-то допинговых злоупотреблениях. Помню, как Ксюша держала в руках моего пса - высоко аллергенного бульдога, из глаз слезы ручьем, нос заложен и пр. Пихаю ей таблетку от аллергии, а она: "Нельзя, вдруг там что-то запрещённое..." И продолжает тискать бульдожку, улыбаясь и радуясь встрече с ним, как ребенок. Люди, если не можете быть добрыми, если не хотите понять, то просто будьте счастливы!!!
https://pp.userapi.com/c841122/v841122936/69a3d/4jeXE3d8K1E.jpg
https://www.instagram.com/p/BenFb0dAl-o … ushka_neva

+95

768

:'(  :'(  :'(

+4

769

Те самые фоточки с бульдогом Паддингтоном)

         https://scontent-frt3-2.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/21688852_119142065417289_3509009308991881216_n.jpg
https://scontent-frt3-2.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/21820480_926405507517613_4773757382436061184_n.jpg

https://image.ibb.co/ePyiG6/818a437398bd.jpg

+40

770

#p225070,Мама Стифлера написал(а):

е самые фоточки с бульдогом Паддингтоном)

Первая - просто отпад, оба два совершенно афигительно и уморительно :love:

+4

771

https://pp.userapi.com/c840528/v840528467/4f0e9/3B48zyliuW8.jpg
Фото  Ирины   Цимфер

Верю  :love:

+9

772

Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях по фигурному катанию и серебряный призер Игр в парном катании россиянка Ксения Столбова, выступающая в дуэте с Федором Климовым, чиста перед спортом, она не нарушала антидопинговых правил, заявила РИА Новости тренер спортсменов Нина Мозер.

"Мы все знаем, что у Ксении честное имя и перед спортом она чиста. Уверена, об этом знают и в МОК, иначе бы они уже уведомили нас о своих мотивах не приглашать олимпийскую чемпионку Сочи на Олимпиаду в Пхенчхан. Но Ксению по-прежнему ни в чем не обвинили, потому что сделать это можно только оболгав ее. К ней никогда не было нареканий по части соблюдения антидопинговых правил", - сказала Мозер по телефону.

"Мы могли бы тоже написать еще одно письмо в МОК, но я человек, который думает практично, я не люблю сотрясать воздух своими эмоциями и считаю, что подобные вопросы должны решаться в правовом поле, - подчеркнула Мозер. - Только статус "олимпийского атлета из России" не позволяет отстаивать Ксению юридически, потому что российский спортсмен без флага и гимна, увы, бесправен перед Международным олимпийским комитетом".

"Вчера пришло приятное известие из CAS (Спортивного арбитражного суда) об оправдании наших спортсменов, но мы не можем обратиться в суд в Лозанне, потому что Ксению никто ни от каких турниров не отстранял, - заметила тренер. - Поэтому она продолжает готовиться в Москве к чемпионату мира, хотя, руководствуясь спортивным принципом, должна бы сейчас вместе со своим партнером Федором Климовым работать на предолимпийском сборе в Японии".

https://mrsport.ria.ru/winter2018_figur … 16130.html

Отредактировано uxti_tuxti (02.02.2018 13:48:07)

+19

773

#p226729,Tatiana написал(а):

Фото  Ирины   Цимфер

Tatiana
дайте, пожалуйста, ссылку на альбом Ирины Цимфер, у неё всегда отличные фото.

0

774

И зачем тогда федерация заявляла, что будет обращение в суд, если это нереально сделать? Ужасно жалко ребят.

+5

775

Kelly http://kimas.gallery.ru/

+1

776

#p226729,Tatiana написал(а):

Верю  :love:

А с каких соревнований эта фотография и почему ребята в рукавицах? Объясните, пожалуйста, человеку, застрявшему в танке :blush:

Отредактировано Гелена (02.02.2018 17:11:55)

0

777

Это ФинТрофи, а рукавицы там вместо кубков вручали.

+1

778

#p227080,Гелена написал(а):
#p226729,Tatiana написал(а):

Верю  :love:

А с каких соревнований эта фотография и почему ребята в рукавицах? Объясните, пожалуйста, человеку, застрявшему в танке :blush:

Фин.Трофи, по-моему

+1

779

#p227082,Black Lily написал(а):

Это ФинТрофи, а рукавицы там вместо кубков вручали.

Спасибо!
В сентябре была на даче, интернет срывался. Прокаты СК ели-ели удалось посмотреть.

0

780

http://tass.ru/sport/4926589

"Кроме того, "Матч ТВ" предложит вниманию телезрителей ежедневные выпуски "Дневников Олимпиады" с комментариями ведущих телеканала, приглашенных экспертов, среди которых будут известные спортсмены и олимпийцы: Максим Траньков, Юлия Липницкая, Елена Радионова, Елена Ильиных, Федор Климов (все - фигурное катание)...

Отредактировано Kelly (02.02.2018 21:43:23)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Столбова - Федор Климов, парное катание