FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Столбова - Федор Климов, парное катание


Ксения Столбова - Федор Климов, парное катание

Сообщений 961 страница 990 из 997

961

#p232306,Tatiana написал(а):

Очень удачно, они видимо радуются,что СК не пригласили на ОИ и еще АР должны радоваться.

Особой радости ни у кого не вижу по поводу отсутствия приглашения СК на ОИ, ни Мозер, ни ЗЭ этого не говорили, а домысливать привычки у меня нет за других. И АР было бы намного радостнее ехать на ОИ заслуженным третьем номером, а не заменять Ксюшу и Федю учитывая, что ситуация сложилась малоприятная для всех

+6

962

#p232462,алла николаевна написал(а):

Особой радости ни у кого не вижу по поводу отсутствия приглашения СК на ОИ, ни Мозер, ни ЗЭ этого не говорили, а домысливать привычки у меня нет за других. И АР было бы намного радостнее ехать на ОИ заслуженным третьем номером, а не заменять Ксюшу и Федю учитывая, что ситуация сложилась малоприятная для всех

Так и я об этом, с вами согласна ( нужно было мне ,так написать *Очень удачно, они видимо радуются,что СК не пригласили на ОИ и еще АР должны радоваться.* )

0

963

Настя Мартюшева в стори поздравляет Ксюшу с ДР:
https://radikal.ru/video/vp1BSdBAKFW
https://www.instagram.com/nastyjustdoit/

+2

964

#p232520,Kelly написал(а):

Настя Мартюшева в стори поздравляет Ксюшу с ДР:
https://radikal.ru/video/vp1BSdBAKFW
https://www.instagram.com/nastyjustdoit/

Это очень мило  :love: А ведь были в свое время принципиальными конкурентками за место 3-4 пары)

+3

965

У Ксюши день рождения, а тут, вместо того, чтобы радоваться и поздравлять прекрасную девушку, пару хоронят и в утиль списывают. И ни одного пожелания счастья/здоровья Ксюше в этот день. Странные все такие...

Отредактировано blackcat2305 (07.02.2018 22:41:01)

+5

966

Большая концентрация Ксюшиной красоты
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pir … 74345.html

+5

967

#p232679,blackcat2305 написал(а):

Большая концентрация Ксюшиной красоты
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pir … 74345.html

И комментарии очень доброжелательные, что нечасто бывает на спортсе.

+1

968

#p232720,cris85 написал(а):
#p232679,blackcat2305 написал(а):

Большая концентрация Ксюшиной красоты
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pir … 74345.html

И комментарии очень доброжелательные, что нечасто бывает на спортсе.

Этот блог и в целом скорее исключение, по крайней мере там вроде не бывает обычных спортсовских холиваров, после прочтения которых чувствуешь себя как минимум неловко, даже когда поливают фигуристов, которых и сам терпеть не можешь.

Отредактировано vaprol (07.02.2018 23:12:55)

+2

969

#p232720,cris85 написал(а):
#p232679,blackcat2305 написал(а):

Большая концентрация Ксюшиной красоты
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pir … 74345.html

И комментарии очень доброжелательные, что нечасто бывает на спортсе.

Ой, а уж под постом, который я сделала на спортсе в день рождения пары, 4 февраля, стооолько доброжелательных комментариев, что я даже думала, что мне они все снятся)) но это был самый настоящий бальзам на душу.

+2

970

#p232732,vaprol написал(а):
#p232720,cris85 написал(а):
#p232679,blackcat2305 написал(а):

Большая концентрация Ксюшиной красоты
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pir … 74345.html

И комментарии очень доброжелательные, что нечасто бывает на спортсе.

Этот блог и в целом скорее исключение, по крайней мере там вроде не бывает обычных спортсовских холиваров, после прочтения которых чувствуешь себя как минимум неловко, даже когда поливают фигуристов, которых и сам терпеть не можешь.

Да и хозяин блога ведь может банить особо неадекватных гостей, я правильно понимаю?

0

971

#p232674,blackcat2305 написал(а):

У Ксюши день рождения, а тут, вместо того, чтобы радоваться и поздравлять прекрасную девушку, пару хоронят и в утиль списывают. И ни одного пожелания счастья/здоровья Ксюше в этот день. Странные все такие...

Странно поздравлять человека там, где он этого поздравления не увидит.

+1

972

#p232739,янта написал(а):
#p232674,blackcat2305 написал(а):

У Ксюши день рождения, а тут, вместо того, чтобы радоваться и поздравлять прекрасную девушку, пару хоронят и в утиль списывают. И ни одного пожелания счастья/здоровья Ксюше в этот день. Странные все такие...

Странно поздравлять человека там, где он этого поздравления не увидит.

Ксюша не увидит, но слова-то материальны, как и мысли. Пожелаем ей здоровья, удачи, решения всех проблем - глядишь, наши пожелания и сбудутся. Но лучше, конечно, лишний раз написать, как всё плохо у СК. Как будто от этого легче всем станет.

Отредактировано blackcat2305 (07.02.2018 23:31:07)

+5

973

#p232363,cris85 написал(а):
#p232354,Tatiana написал(а):
#p232349,cris85 написал(а):

Я просто немного в курсе той ситуации и уже писала об этом. Не нужно никого заставлять, достаточно поставить человека в такие условия, чтобы он вынужден был что-то делать.

Но не заставили же Максима,как он сказал,что не будет Таню выбрасывать в квады,так и сделал.

Вся разница в том, что любимую женщину ты побоишься выбрасывать, а просто партнершу нет)) Хотя и Федя теперь пришел к выводу, что квад был ошибкой.

Транькову для лидерства не нужен был квад, поэтому он и не выбрасывал Таню.
К тому же ВТ недолго катались вместе, это тоже нельзя сбрасывать, начни они кататься раньше, может быть, они и рискнули бы попробовать квады, ведь и Максим, и Таня сами по себе очень способные.
У СК была другая ситуация: после Сочи все пары, даже второго эшелона, даже юниоры, бросились разучивать ультра-си. Эпидемия прямо началась.
Так что, думаю, может Федя и боялся выбрасывать Ксюшу, но выбора уже не было, надо было пробовать, потому что так делали все.

+1

974

Так вроде же говорили, что ВТ в сезон Дракулы и подкрут и выброс пробовали в 4 оборота, но поняли, что убьются и бросили эту затею,

0

975

#p232757,Марта написал(а):

Транькову для лидерства не нужен был квад, поэтому он и не выбрасывал Таню.
К тому же ВТ недолго катались вместе, это тоже нельзя сбрасывать, начни они кататься раньше, может быть, они и рискнули бы попробовать квады, ведь и Максим, и Таня сами по себе очень способные.
У СК была другая ситуация: после Сочи все пары, даже второго эшелона, даже юниоры, бросились разучивать ультра-си. Эпидемия прямо началась.
Так что, думаю, может Федя и боялся выбрасывать Ксюшу, но выбора уже не было, надо было пробовать, потому что так делали все.

С языка сняли. Квады пробуют уже почти 20 лет, но долгое время лидировали пары без них. А потом ФГП и ЧМ выиграли ДР. Я хорошо помню статью ЕСВ после того ЧМ. Она билась в экстазе от "развития вида спорта", предполагала, что сейчас все сколько-нибудь амбициозные пары кинуться догонять, задавалась вопросом, сколько же их будет и куда нас заведет прогресс.
Не прошло и трёх лет, как на все эти вопрос мы знаем ответы. Особенно хорошо знаем, куда заведет "технический прогресс". ЕСВ же сокрушалась (где-то в другом месте), что мир ушел далеко вперед, а у нас ультра-си владеют только "ветераны" КС. Восхищалась даром Москвиной угадывать тренды... И ведь это все не было только частным мнением ЕСВ, это витало в воздухе, везде говорилось и писалось.
Хорошо было Транькову, ЧМ и ОЧ, говорить, что ему не все равно на здоровье жены. Как будто всем остальным все равно на партнерш. Вот Хану на Суй особенно все равно, наверное. Да и Эрику на Меган плевать, что уж там.
А просто всем этим людям достался вот такой "экспериментальный" цикл. И все они хотели побеждать. Зато теперь юниоры учат старшие тройные и четверную подкрутку. Это правильно, но цена этого - все, что произошло за эти четыре года.

А боялся ли Федор выбрасывать Ксению и кто из команды настаивал именно на выбросе, а не прыжках, этого мы не узнаем, наверное.

Отредактировано Elcia (08.02.2018 00:06:21)

+4

976

#p232458,cris85 написал(а):
#p232448,Миша Алексеев написал(а):
#p232237,cris85 написал(а):

Почему здесь говорят об СК в прошедшем времени? Они еще не объявляли о завершении карьеры.

наконец кто то задал этот вопрос. почему? они сказали ,что уходят?

Нет)) Надеюсь, и не скажут еще долго.

Ох непростое это будет решение для ребят...
С одной стороны после произошедшего хочеться чтобы они остались еще на цикл и порвали всех на следующих играх. Но...
Эх, это приславутое но...
С другой стороны, в этом четырехлетии ребят преследовали травмы. И насколько я понимаю некоторые из них (например плечо Феди) перешли в состояние хронических. А им нужен стабильный 3-3-2 чтобы бороться за золото (если конечно ничего не измениться в парном катании) поскольку выброс у них слабый. Под вопросом смогут ли СК поддерживать планку сезона 2015-2016 еще четыре года до Пекина...
Мое личное предположение: они откатают еще сезон (может два), а дальше будут смотреть насколько они конкурентноспособны и решать стоить ли участвовать в ОИ-2022... *шепотом: даже если это будет только командник

0

977

#p232790,Elcia написал(а):

А боялся ли Федор выбрасывать Ксению и кто из команды настаивал именно на выбросе, а не прыжках, этого мы не узнаем, наверное.

Может, и узнаем) если Фёдор-таки напишет ту книгу, которую пообещал) о взаимоотношениях с Ксенией)

0

978

#p232757,Марта написал(а):

У СК была другая ситуация: после Сочи все пары, даже второго эшелона, даже юниоры, бросились разучивать ультра-си. Эпидемия прямо началась.
Так что, думаю, может Федя и боялся выбрасывать Ксюшу, но выбора уже не было, надо было пробовать, потому что так делали все.

Эпидемия началась, конечно.
Но чтобы разучивать ультра-си надо быть прежде грамотным тренером. Рассчитать и вес партнерши, может, и технику выброса изменить, и способна ли она при такой крутке вообще 4-й выброс делать.
А тупо долбить партнершу об лед, пока если повезет не выедет, большого тренерского таланта не надо.
Почему-то у Этери все поголовно квады не учат.

+1

979

#p232808,янта написал(а):
#p232757,Марта написал(а):

У СК была другая ситуация: после Сочи все пары, даже второго эшелона, даже юниоры, бросились разучивать ультра-си. Эпидемия прямо началась.
Так что, думаю, может Федя и боялся выбрасывать Ксюшу, но выбора уже не было, надо было пробовать, потому что так делали все.

Эпидемия началась, конечно.
Но чтобы разучивать ультра-си надо быть прежде грамотным тренером. Рассчитать и вес партнерши, может, и технику выброса изменить, и способна ли она при такой крутке вообще 4-й выброс делать.
А тупо долбить партнершу об лед, пока если повезет не выедет, большого тренерского таланта не надо.
Почему-то у Этери все поголовно квады не учат.

Я Мозер не оправдываю по части ультра-си, я лишь к тому, что сами ребята, наверно, не могли сказать нет Мозер, как когда-то мог Траньков. Совершенно разные ситуации.
Ну а Нина Михайловна, сейчас уже можно это смело говорить, практически за цикл слила СК. За цикл серебряные призеры ОИ ни разу не встали на подиум ЧМ (ЧМ14 не в счет), не стали даже ЧЕ ( при практически отсутствии соперников в Европе). Оба по уши в травмах, и даже когда они не в травмах, то в каком-то развале, кругом ошибки. Чистых прокатов практически нет.
Весь цикл метания: то учим квад и  пропуск ЧМ2015, то не учим квад и все равно пропуск ЧР и ЧЕ из-за травм.
Но даже не в этом дело, у СХ тоже были травмы, пропуски, но они все-таки получили медали за цикл,тренеры их как-то собрали к ГС.

+3

980

#p232794,Emerin написал(а):

А им нужен стабильный 3-3-2 чтобы бороться за золото (если конечно ничего не измениться в парном катании) поскольку выброс у них слабый.

У них подкрут слабый, а не выбросы. Выбросы были шикарные и стабильные до тех пор, пока не бросились разучивать квад.  :(

+1

981

#p232819,Марта написал(а):

то не учим квад и все равно пропуск ЧР и ЧЕ из-за травм

В сезоне 2015-2016 вернулись ВТ, и Мозер стала разводить их по стартам. Итог её гениальной стратегии в том сезоне мы помним.

Отредактировано Kelly (08.02.2018 00:55:41)

+1

982

#p232819,Марта написал(а):

Ну а Нина Михайловна, сейчас уже можно это смело говорить, практически за цикл слила СК.

Это как понимать слила цикл?  Если Мозер к ним ,так относилась ,за 4 года можно было уйти к другому тренеру ,а не терпеть.  . Извините поклонники ЮКАСов ,Москвина тоже их сливала , за 10 лет не стали ЧМ и только 2 раза ЧЕ.

+1

983

#p232822,Kelly написал(а):
#p232819,Марта написал(а):

то не учим квад и все равно пропуск ЧР и ЧЕ из-за травм

В сезоне 2015-2016 вернулись ВТ, и Мозер стала разводить их по стартам.

Ага, все боялись, что проиграют. Ну проиграли бы ВТ СК или СК ВТ и чего?
Так стремились не проиграть ВТ,  что в итоге СК проиграли практически всем.
А ВТ спокойно закончили на своем последнем ЧМ на 6 месте и ничего. Никто о них хуже думать не стал. Показали, что могли.

0

984

#p232824,Tatiana написал(а):

Извините поклонники ЮКАСов ,Москвина тоже их сливала , за 10 лет не стали ЧМ и только 2 раза ЧЕ.

Нет, она вытащила из них 110% их потенциала.

+3

985

#p232819,Марта написал(а):

СХ тоже были травмы, пропуски, но они все-таки получили медали за цикл,тренеры их как-то собрали к ГС.

Вы   писали *Совершенно разные ситуации.* Видимо и здесь разные ситуации,мы же не знаем всей кухни .

0

986

#p232828,Kelly написал(а):

Нет, она вытащила из них 110% их потенциала.

Один чистый прокат за сезон,это 110 % ? А вот чем ЮКАС отличаются от СК ?

0

987

#p232824,Tatiana написал(а):
#p232819,Марта написал(а):

Ну а Нина Михайловна, сейчас уже можно это смело говорить, практически за цикл слила СК.

Это как понимать слила цикл?  Если Мозер к ним ,так относилась ,за 4 года можно было уйти к другому тренеру ,а не терпеть.  . Извините поклонники ЮКАСов ,Москвина тоже их сливала , за 10 лет не стали ЧМ и только 2 раза ЧЕ.

Причем тут ЮКАСы и Москвина? У них своя история. Юко с Сашей никогда не были призерами ОИ, и таланта им было отмерено чуть меньше. Они тоже получили мало медалей, но они хоть боролись на льду, как могли, но боролись. Ведь ультра-си тоже способ борьбы с соперниками. К слову, в недавнешнем интервью ТНМ была весьма критична к себе из-за карьеры КС.
Я не знаю, почему СК не ушли... Наверно, потому что им, как и болельщикам казалось, что вот еще чуть-чуть стабильности и удачи, и обязательно будет успех как в Сочи.

+3

988

#p232833,Tatiana написал(а):

Один чистый прокат за сезон,это 110 % ? А вот чем ЮКАС отличаются от СК ?

Они в последние годы своей карьеры больше лечились от травм, чем соревновались. Потому что у организма есть предел прочности. При очень средних данных нашли, за счёт чего могут обыгрывать соперников - разучили целых два четверных выброса.
Считаю, что те медали, которые КС имеют - это максимум возможного для них.

+3

989

#p232827,Марта написал(а):

А ВТ спокойно закончили на своем последнем ЧМ на 6 месте и ничего. Никто о них хуже думать не стал. Показали, что могли.

А почему о них должны думать плохо ,за один неудачный прокат? Тем более они не хотели ехать на ЧМ.
. Но вот это- СК и ВТ разводили по разным стартам ,значит вы не верите СК ,что они снимались с ГС по веским причинам или СК под ТМ и наоборот Это все обыкновенный холивар от болельщиков той или иной пары.

0

990

#p232845,Kelly написал(а):

Они в последние годы своей карьеры больше лечились от травм, чем соревновались.

Так почему же  не поверить СК ,возможно и у них такие же веские причины сниматься и не участвовать в соревнованиях.
Меня удивляет ,одним спортсменам мы верим ,а СК нет , сколько у них было травм ,не счесть ,возможно это и есть причина.

Отредактировано Tatiana (08.02.2018 01:26:16)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Столбова - Федор Климов, парное катание