FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 8


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 8

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ - 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ СЕЗОНА 2018-2019

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

https://i.ibb.co/mHgHmdr/gettyimages-1070260482-1024x1024.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm
Лучшие результаты в карьере:
КТ 72.49   
РТ 77.91
ПТ 124.04



Программы сезона 2018-2019
РТ - Verano Porteño композитора Астора Пьяццоллы в исполнении аргентинского бандонеониста Рауля Гарельо.

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов

ПТ - первая часть - "Air" (Ария из оркестровой сюиты номер 3) Иоганна Себастьяна Баха, вторая - "Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни" Фрица Крейслера.
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов

       Достижения:
ЧЕМПИОНЫ РОССИИ - 2019
Вице - чемпионы Финала Гран-при сезона 2018-2019
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Серебряные призеры ГП "Skate Canada" (2018)
Серебряные призеры ГП " Internationaux de France de Patinage" (2018)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Победители турнира серии Челленджер Ondrej Nepela Trophy 2018

Info

Программы сезона 2018-2019
РТ - Verano Porteño композитора Астора Пьяццоллы в исполнении аргентинского бандонеониста Рауля Гарельо.

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов

ПТ - первая часть - "Air" (Ария из оркестровой сюиты номер 3) Иоганна Себастьяна Баха, вторая - "Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни" Фрица Крейслера.
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов 

Программы сезона 2017-2018
КТ - Самба: Al Jarreau "Aqua de beber"
       Румба: Bonga Kuenda "Balumukeno"
       Самба: Batacuda Brasileira

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская

ПТ - Концерт для фортепиано с оркестром № 2  и "Вокализ" композитора Сергея Рахманинова
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская 

       Достижения:
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Серебряные призеры ГП "Skate Canada" (2018)
Серебряные призеры ГП " Internationaux de France de Patinage" (2018)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Победители турнира серии Челленджер Ondrej Nepela Trophy 2018

     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Виктории https://vk.com/vikiquiki
       Вконтакте Никиты https://vk.com/champion_118
       Твиттер Виктории https://twitter.com/VikiQuicki
       Твиттер Никиты https://twitter.com/NKchamp7
       Инстаграм Виктории https://www.instagram.com/victoria_sinitsina/
       Инстаграм Никиты https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
       Facebook Виктории https://www.facebook.com/viktoria.sinitsina.5
       Facebook Никиты https://www.facebook.com/nikita.katsalapov

Актуальные новости, интервью:

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 95817.html

Синицина: Жулин поставил программы нам с Кацалаповым, Горшков одобрил

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 71655.html

Синицина и Кацалапов выступят в сезоне-2018/19 под Баха, Крейслера и Пьяццоллу

Тренер фигуристов Александр Жулин: у Татьяны Навки и Виктории Синициной - одна стихия
https://rsport.ria.ru/interview/2018081 … 33355.html

Виктория Синицина: в Америке я научилась стоять за себя

https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 07181.html

Отредактировано Мама Стифлера (22.12.2018 03:50:39)

+22

91

#p603637,Tori написал(а):

Конкуренция сейчас слабая, можно голыми руками брать мировой подиум.

С этого мы начинали и в прошлом цикле. А потом откуда что взялось. Не для нас, правда.

+1

92

#p603640,Магали написал(а):
#p603637,Tori написал(а):

Конкуренция сейчас слабая, можно голыми руками брать мировой подиум.

С этого мы начинали и в прошлом цикле. А потом откуда что взялось. Не для нас, правда.

Прошлый цикл мы начинали с пропуска сезона БС, развала ИК и СЖ. И пока мы свои проблемы решали, места уже заняли. Сейчас ситуация совершенно другая. Практически идеальная для наших пар. Особенно на гран при. К тем, кто закончил, добавились еще УП и ЧБ, пропускающие серию. Куда уж лучше то?

+2

93

Впервые за много лет бронза ФГП и ЧМ уже не выглядит недостижимой.

+1

94

#p603650,cris85 написал(а):

Впервые за много лет бронза ФГП и ЧМ уже не выглядит недостижимой.

Я думаю и на большее можно замахнуться. Лидеры после олимпийского сезона не в оптимальной форме пока. Тут главное не проспать и не дать им время раскатиться.

0

95

#p603640,Магали написал(а):
#p603637,Tori написал(а):

Конкуренция сейчас слабая, можно голыми руками брать мировой подиум.

С этого мы начинали и в прошлом цикле. А потом откуда что взялось. Не для нас, правда.

Нет, прошлый цикл мы начинали с того, что выпилились из мирового топа аж всей основой. И нам просто неимоверно пошла на почве ахтунга пруха, что одна пара поехала сразу на вернуть позиции.
Но жаль, что наша пруха разбилась о привычную гениальноодаренную раздолбайскость наших спортсменов, прошу прощения за резкость. И мы привычно про..любили то, что вышло на не было бы несчастья.

Сейчас ситуация легче. Потому что в мировом топе пары одного цикла, с проблемными местами, накатывают тоже проблемные и возрастные, идет смена тренда на наш родимый, любимый тренерами и спортсменами.
Но, боюсь, мы даже не попытались в этом цикле не то что зубами вцепиться, а коть коготком зацепиться, жахаем привычно сыростью ног, недоставленными программами и общей неготовностью брать лидерство.

Так что, боюсь, разговоры можно вести о мировой борьбе только теоретически да меряться масштабами харизмы на уровне родной песочницы.

+2

96

Осподя, да подождите вы медали между СБ и СК делить. Емнип, у нас и в прошлом сезоне что-то там "не выглядело недостижимым". А потом скудова че взялось - одни дома сидят, телевизор смотрят, а вторые героическими усилиями на 7 место вскарабкались, вырвались наконец-то со всем федровым ресурсом с вечного околодесятого места.

+10

97

#p603652,elenaS написал(а):
#p603650,cris85 написал(а):

Впервые за много лет бронза ФГП и ЧМ уже не выглядит недостижимой.

Я думаю и на большее можно замахнуться. Лидеры после олимпийского сезона не в оптимальной форме пока. Тут главное не проспать и не дать им время раскатиться.

Не думаю, что в этом сезоне СБ или ЧГГ пустят поперек ПС и ХД. Сейчас главное - постараться максимально сократить отставание.

+5

98

#p603653,Tori написал(а):
#p603640,Магали написал(а):
#p603637,Tori написал(а):

Конкуренция сейчас слабая, можно голыми руками брать мировой подиум.

С этого мы начинали и в прошлом цикле. А потом откуда что взялось. Не для нас, правда.

Нет, прошлый цикл мы начинали с того, что выпилились из мирового топа аж всей основой. И нам просто неимоверно пошла на почве ахтунга пруха, что одна пара поехала сразу на вернуть позиции.
Но жаль, что наша пруха разбилась о привычную гениальноодаренную раздолбайскость наших спортсменов, прошу прощения за резкость. И мы привычно про..любили то, что вышло на не было бы несчастья.

Сейчас ситуация легче. Потому что в мировом топе пары одного цикла, с проблемными местами, накатывают тоже проблемные и возрастные, идет смена тренда на наш родимый, любимый тренерами и спортсменами.
Но, боюсь, мы даже не попытались в этом цикле не то что зубами вцепиться, а коть коготком зацепиться, жахаем привычно сыростью ног, недоставленными программами и общей неготовностью брать лидерство.

Так что, боюсь, разговоры можно вести о мировой борьбе только теоретически да меряться масштабами харизмы на уровне родной песочницы.

Есть Макнамара и она уже сейчас очень опасна. Но бронзу на ЧМ надо выдирать всеми способами и вторую пару тоже подтаскивать ближе к подиуму.

+1

99

#p603664,cris85 написал(а):
#p603652,elenaS написал(а):
#p603650,cris85 написал(а):

Впервые за много лет бронза ФГП и ЧМ уже не выглядит недостижимой.

Я думаю и на большее можно замахнуться. Лидеры после олимпийского сезона не в оптимальной форме пока. Тут главное не проспать и не дать им время раскатиться.

Не думаю, что в этом сезоне СБ или ЧГГ пустят поперек ПС и ХД. Сейчас главное - постараться максимально сократить отставание.

Дело в том, что бронза ФГП нам ничего на мире не гарантирует. Вернутся УП, американцы определятся со вторым номером, итальянцев судьи привыкнут видеть в топ, и нам опять места на подиуме не хватит. Поэтому сейчас нужно вгрызаться просто, другого такого шанса может и не быть.

0

100

#p603668,Fairy написал(а):

Есть Макнамара и она уже сейчас очень опасна. Но бронзу на ЧМ надо выдирать всеми способами и вторую пару тоже подтаскивать ближе к подиуму.

Я просто пока понадеюсь на возвращение третьей квоты, а то совсем стыдоба уже.

+3

101

#p603664,cris85 написал(а):

Не думаю, что в этом сезоне СБ или ЧГГ пустят поперек ПС и ХД.

Естественно, что не пустят.
Им это зачем?)
  Это нашим надо прорываться. А они, имхо, опять на печи сидят и ждут, пока им Федра все красиво сделает и занесет на подиум, чтобы они красиво вью раздавали и хвалили сами себя.

+4

102

#p603681,elenaS написал(а):

Дело в том, что бронза ФГП нам ничего на мире не гарантирует

Тактически там нужно не на 6 место привычно приехать, а на 2-3, тогда на ЧМ уже за бронзу можно и закуситься. Обыграть нужно ибо перед ЧМ того, кого намерен выбить, это повышает шансы.

+1

103

#p603694,Tori написал(а):
#p603664,cris85 написал(а):

Не думаю, что в этом сезоне СБ или ЧГГ пустят поперек ПС и ХД.

Естественно, что не пустят.
Им это зачем?)
  Это нашим надо прорываться. А они, имхо, опять на печи сидят и ждут, пока им Федра все красиво сделает и занесет на подиум, чтобы они красиво вью раздавали и хвалили сами себя.

Tori, ну с чего вы решили, что СБ и СК на печи сидят? Ну давайте хоть дождемся этапа в Канаде, посмотрим на СК, а там уж сделаем вывод, сидели или усиленно тренировались.
Что раньше времени закапывать то.

+3

104

#p603741,TaDa написал(а):

Tori, ну с чего вы решили, что СБ и СК на печи сидят?

Да я вроде бы открытым текстом писала, почему. Потому что не тренируются нормально, а фигней маются. Вся основа. Болеют до последнего, хотя давно можно пахать и на больничном тренировать другое, ругаются, отдыхают, да все, что угодно делают. Кроме жилы рвать ради не упустить свой шанс на рывок в мировой топ.

Логика у меня всегда простая. Если людям не хватает за 3 месяца хоть собрать два танца и выучить, это диагноз вполне роковой.
Люди, которым нафик не надо самим жилы рвать, ничего и ни у кого не вырвут.
Даже если Мэди наест себе еще +15. Потому что она хоть не пропускает тренировки при этом и делает только то, что ей по силам, а не понтится, сдуваясь к концу сезона, когда соперники тоже все вкатали.

+1

105

#p603741,TaDa написал(а):

Ну давайте хоть дождемся этапа в Канаде, посмотрим на СК, а там уж сделаем вывод, сидели или усиленно тренировались.

Я знаю, что они не тренировались усиленно, мне незачем себе сказки рассказывать, как они с листа жахнут. Не верила бы, даже если бы не видела, какую ересь они там вывезли уже на соревнования.

+1

106

#p603763,Tori написал(а):
#p603741,TaDa написал(а):

Ну давайте хоть дождемся этапа в Канаде, посмотрим на СК, а там уж сделаем вывод, сидели или усиленно тренировались.

Я знаю, что они не тренировались усиленно, мне незачем себе сказки рассказывать, как они с листа жахнут. Не верила бы, даже если бы не видела, какую ересь они там вывезли уже на соревнования.

а я вот знаю, что тренировались и делали целиковые прокаты еще с августа месяца

+2

107

#p603763,Tori написал(а):
#p603741,TaDa написал(а):

Ну давайте хоть дождемся этапа в Канаде, посмотрим на СК, а там уж сделаем вывод, сидели или усиленно тренировались.

Я знаю, что они не тренировались усиленно, мне незачем себе сказки рассказывать, как они с листа жахнут. Не верила бы, даже если бы не видела, какую ересь они там вывезли уже на соревнования.

!

Ересь,это то что пишите здесь вы.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/

+1

108

#p603650,cris85 написал(а):

Впервые за много лет бронза ФГП и ЧМ уже не выглядит недостижимой.

Предлагаю не махать шашками раньше времени.
Сейчас было бы хорошо просто чисто откататься в Канаде, приехав в +/- одни баллы с Гиллес/Пуарье, не сильно им уступив

+6

109

#p603764,uneapple написал(а):
#p603763,Tori написал(а):
#p603741,TaDa написал(а):

Ну давайте хоть дождемся этапа в Канаде, посмотрим на СК, а там уж сделаем вывод, сидели или усиленно тренировались.

Я знаю, что они не тренировались усиленно, мне незачем себе сказки рассказывать, как они с листа жахнут. Не верила бы, даже если бы не видела, какую ересь они там вывезли уже на соревнования.

а я вот знаю, что тренировались и делали целиковые прокаты еще с августа месяца

СБ и СК?

0

110

#p603601,Tori написал(а):

Нет. Стратегии у Федры явно просто нет, уже заметно)
Есть реагирование по ходу. Цикл проиграем точно при таком подходе.
Нет, вот если одна и та же пара выиграет ЧЕ и заедет в бронзу ЧМ, тогда это будет про наличие стратегии и тактически верные решения.

Выиграет с первого захода ЧЕ у мировых рекордсменов, которые брали два ЧМ подряд, на последнем установили непобитый мировой рекорд, проиграли ОИ лишь идиотским косяком с платьем и находятся в самой хайповой тренерской группе?

Не кажется ли вам, что в принципе невыполнимая задача? Танцы - это не легкая атлетика, где главное победить секундомер, а соперник сам сломается. Это даже не одиночное катание, где можно выучить пятерные - и пусть соперники хоть обмажутся своими компонентами. В танцах всегда был, есть и будет есть :) критический процент воздусей, "я так вижу" и "катят как дышат".

P.S. Ну а если по-вашему, задача таки выполнима, то "критикуя - предлагай". Жду от вас рассказа о правильной стратегии, которая помогла бы в конкретном январе 2019 года обыграть на ЧЕ конкретных Пападакисов.

Какая разница, какие цифры. Важен порядок, а не то, насколько надуют порядок и разорвут по эшелонам.
Хоть 300 пусть лидеры, хоть 100, нужно просто чтобы у нас было не больше 3 отставание.

Это ж какая должна быть стратегия, чтобы 23 балла за полгода превратились в не больше трёх?

О, ну еще можно померяться баллами на национальных чемпионатах, да, они тоже очень показательны для оценить реальный потенциал. )

Национальные баллы в зачет не идут. Ну вот проехала Гиньяр в Омериге - 192, на балл меньше Ломбардии. Уверена, что и у остальных корреляция с бэшками будет не аховой. Почему бы и не сравнить?

+2

111

Lorkada
Ну мы же еще не видели ПС и их танцев. Помниться они и 3 после КП на ЧЕ были. И выиграли с перевесом 3 балла. Так что да, пытаться мы должны.

+1

112

#p603764,uneapple написал(а):
#p603763,Tori написал(а):
#p603741,TaDa написал(а):

Ну давайте хоть дождемся этапа в Канаде, посмотрим на СК, а там уж сделаем вывод, сидели или усиленно тренировались.

Я знаю, что они не тренировались усиленно, мне незачем себе сказки рассказывать, как они с листа жахнут. Не верила бы, даже если бы не видела, какую ересь они там вывезли уже на соревнования.

а я вот знаю, что тренировались и делали целиковые прокаты еще с августа месяца

Значит, у нас сильно разные представления о том, что такое тренироваться на высокий уровень, вот и все.

Пока практика показывает, что ни разу не было так, чтобы мне показалось недостаточным тренировки, а спортсмены вышли готовыми и жахнули.
А по нынешней готовности..когда люди на прокаты привозят конструктор, это не есть готовность. Готовность - это когда люди в июле пусть на водокачку, но выходят в куздюмах и с полностью собраными танцами. А не когда после прокатов только начинают собирать что-то и выкатывают к ЧР.

0

113

#p603771,Fairy написал(а):
#p603764,uneapple написал(а):
#p603763,Tori написал(а):

Я знаю, что они не тренировались усиленно, мне незачем себе сказки рассказывать, как они с листа жахнут. Не верила бы, даже если бы не видела, какую ересь они там вывезли уже на соревнования.

а я вот знаю, что тренировались и делали целиковые прокаты еще с августа месяца

СБ и СК?

СБ, СК, ЗГ, ПМ, СА, ШС совершенно точно не провели адекватное решению серьезных задач межсезонье. Так что с попкорном жду про засудили, ога.
И, строго говоря, ни одну из причин я лично не вижу достаточной для такого ээ послабления режима. В каждом случае можно было в таких обстоятельствах все равно выйти в годном функционале. Не они первые. И ни у кого не было ситуации, когда на диване помирать и иникак ничего нельзя тренировать.
Поэтому я считаю, что им просто так нужно. Устраивает быть и аутсайдерами или реально полагают, что прекрасны и так и всех потрясут.
В любом случае сезон слили, могут с чистой совестью побороться за любимые призы - номера в сборной на ништяки. "сарказм".

0

114

#p603808,Лареина написал(а):

Помниться они и 3 после КП на ЧЕ были.

Не потому же, что не готовы были. Соперники были еще из сильных СС, Габи неедет было заметнее, а репутации еще не особо было, это сейчас и гениями СС стали)

+1

115

#p603792,Lorkada написал(а):

Ну вот проехала Гиньяр в Омериге - 192, на балл меньше Ломбардии. Уверена, что и у остальных корреляция с бэшками будет не аховой. Почему бы и не сравнить?

Гиньяр надежная и технически сильная катальщица+первый номер федерации с "местом" в табели о рангах. НЕ репрезентативно пока. У нее не может быть ситуации ВП - победителей ФГП и пшика на ЧМ, если сами не сорвут серьезно.

+1

116

Tori, так СБ ж старались - закачивали губы и шили платьюшки :D
Не, если Саша проедет весь сезон в режиме вамп, то у Федры может получиться затащить их в бронзу ЧМ.
Мне кажется вообще, что таки Федре надо три пары тащить, забыв о совести. У нас других все равно нет, а если сейчас из ямы не вылезем, то еще цикл потеряем в погоне за тремя квотами.

+3

117

#p603826,Fairy написал(а):

если сейчас из ямы не вылезем, то еще цикл потеряем в погоне за тремя квотами

С кем вылезать будем? У Вики вон нога больная, у Никиты нервы всё те же. СБ надёжны, но всё же середняки (хотя, думаю, их наши попробуют тянуть). Про остальных говорить нечего.

+1

118

#p603813,Tori написал(а):
#p603792,Lorkada написал(а):

Ну вот проехала Гиньяр в Омериге - 192, на балл меньше Ломбардии. Уверена, что и у остальных корреляция с бэшками будет не аховой. Почему бы и не сравнить?

Гиньяр надежная и технически сильная катальщица+первый номер федерации с "местом" в табели о рангах. НЕ репрезентативно пока. У нее не может быть ситуации ВП - победителей ФГП и пшика на ЧМ, если сами не сорвут серьезно.

А Макнамара репрезентативна? 2. Лоррейн Макнамара -- Куинн Карпентер (США) -- 178.64, (Непела) - 180,57 сейчас (два балла накинем за дом  :idea:), ПТ отличие в сотых.

+1

119

#p603837,Магали написал(а):
#p603826,Fairy написал(а):

если сейчас из ямы не вылезем, то еще цикл потеряем в погоне за тремя квотами

С кем вылезать будем? У Вики вон нога больная, у Никиты нервы всё те же. СБ надёжны, но всё же середняки (хотя, думаю, их наши попробуют тянуть). Про остальных говорить нечего.

Та лан, можно подумать, что кроме ХД и ПС и остальные все супер-пупер и только наши все такие средние. Общий уровень упал, все кроме ПС и ХД вполне проходимы, спортсменам главное не валить, а Федре тащить лучше. И тащить - да, тех кто есть. А какой еще выход-то?

Отредактировано Fairy (22.10.2018 12:49:25)

+2

120

#p603838,omms написал(а):

А Макнамара репрезентативна? 2. Лоррейн Макнамара -- Куинн Карпентер (США) -- 178.64, (Непела) - 180,57 сейчас (два балла накинем за дом  :idea:), ПТ отличие в сотых.

МК, мне представляется, судят пока одинаково  что на бешках, что на ГП, т.е., объективно, чего нельзя сказать, например, о СК, пока они не выступят на этапе ГП.
Т.к., если у МК и техника, и компоненты на двух стартах практически идентичны, то у ГФ компоненты подупали по сравнению с домашей бешкой, зато техника подросла.
А, учитывая, что СК получили на Непеле за компоненты сумму больше, чем ХД на домашнем этапе, то выводы можно уже сейчас сделать. Если СК не подтянули технику, то ожидать 119-120 балов за ПТ весьма проблематично.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 8