FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 3


Юзуру Ханью часть 3

Сообщений 301 страница 330 из 961

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония)

ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017
ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Weight: 53 kg
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019

КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Отредактировано coolcool (23.05.2019 13:16:33)

+19

301

#p683782,akushka написал(а):
#p683770,peregrine_falcon написал(а):

Вопрос не к вам, а к автору этого шедевра. Там было заявлено, что часть публики с ума сходит по Юзуру только следуя модному тренду. Вот мне и стало интересно, откуда такие знания про публику - человек, что, анализ проводил фан-сообщества?

Благодарю за разъяснение. Понимаю, что у Юзуру множество поклонников по всему земному шару. Но, ведь не только у него они имеются. А японцы  вообще самая благодарная и позитивная публика для всех фигуристов. Можно сказать - ценители и истинные любители данноговида спорта вне зависимости от флагов, найиональностей и персоналий. Понятно, что своих они любят и поддерживат чуть больше. И они действительно ездят везде за своими любимыми спортсменами. На любом соревновании, в любой стране они обязательно присутствуют, и это прекрасно. И они поддерживали всех на Капе 16-17, где были Шома и Хавьер. У всех были огромные сумки с флагами. Вот только истерии не было, как в последние два сезона.И с других видов не уходили (на прошлой Капе после проката Юзуру с трибуны С-3 ушли практически все нижние ряды, как по команде). Это просто личное наблюдение, никакого анализа.

Простите, издержки популярности.

!

Может, наконец-то до вас дойдёт,

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/ что часть азиатских поклонниц - китаянки, а не японки. Вот они и встают и уходят. Японки, как правило, продолжают сидеть и поддерживать с флагами и прочим. Этих тоже было предостаточно.
Кстати, японки с железными нервами, они остались на арене дальше смотреть тренировочные прокаты и после падения Юзуру. Когда остальные высыпали в холл гроздьями...

+1

302

#p683779,peregrine_falcon написал(а):

Так приезжайте и смотрите вживьем, если что. И да, конечно, если это обозвать шоу, то масштаб явления сразу уменьшится. Браво за стилистический ход. Только вы не скажете, сколько участникам этого шоу платят и сколько причитается лично мне? Раз уж вы такие слова употреблять решили - хочу знать, чего мне полагается, кроме расходов нервов на покупку билетов и на лечение от стресса 17 ноября.
И автор шедевра вообще не может за поклонников говорить, ну никак. Он просто дивится и вздымает в недоумении руки в лучшем случае.
Если что, я как раз моделирую самый крупный международный форум про Юзуру - уж поверьте, я лучше автора знаю, как и каким образом люди втягиваются в это дело. В искренности чувств поклонников пока ещё сомнений не возникало. Вам рассказать географию поклонников на Капе и их истории знакомства с Юзуру? Это будет достаточно искренно?

Тогда что это за явление, если не шоу? Какие-то высокие неземные материи? В ФК  много шоу, странно это отрицать. Что касается того, что причитается вам, как участнику - вам виднее, что вы с этого получаете. Не все же измеряется деньгами.
И еще раз - вы тоже не можете говорить за всех поклонников, пусть и модерируете его форум. Вы говорите, что у вас не возникало сомнений по поводу искренности - однако у вас же нет приборчика, которые измеряет искренность, причем всегда объективно и точно.

Отредактировано weqqa (01.12.2018 22:37:10)

0

303

#p683733,peregrine_falcon написал(а):

Еще раз - его никто из его поклонников не обожествляет.

#p675900,ira_tu написал(а):

Юзуру - это больше, чем спорт, для меня. Это бог. Космос. Или кто там во что верит. Просто ему выпала миссия - через фигурное катание нести в массы любовь и силу Вселенной.  Быть послом абсолютного счастья для всего человечества.

+1

304

#p683789,Katish_S написал(а):
#p683733,peregrine_falcon написал(а):

Еще раз - его никто из его поклонников не обожествляет.

#p675900,ira_tu написал(а):

Юзуру - это больше, чем спорт, для меня. Это бог. Космос. Или кто там во что верит. Просто ему выпала миссия - через фигурное катание нести в массы любовь и силу Вселенной.  Быть послом абсолютного счастья для всего человечества.

Забавно, конечно, если поискать, такого рода высказывания всегда найдутся. Таким даже легче - не надо переживать за очередную травму, все же мессия появился от ФК.
Так эталон - это экзальтированные подростки с подобными  высказываниями или как? Ездящая публика в основном старше и повидала разное. В том числе, скажем, Бостон. Так что внутренне готовы ко всему. В том числе и вот к такому исходу.

Отредактировано peregrine_falcon (01.12.2018 22:50:39)

+1

305

#p683788,weqqa написал(а):
#p683779,peregrine_falcon написал(а):

Так приезжайте и смотрите вживьем, если что. И да, конечно, если это обозвать шоу, то масштаб явления сразу уменьшится. Браво за стилистический ход. Только вы не скажете, сколько участникам этого шоу платят и сколько причитается лично мне? Раз уж вы такие слова употреблять решили - хочу знать, чего мне полагается, кроме расходов нервов на покупку билетов и на лечение от стресса 17 ноября.
И автор шедевра вообще не может за поклонников говорить, ну никак. Он просто дивится и вздымает в недоумении руки в лучшем случае.
Если что, я как раз моделирую самый крупный международный форум про Юзуру - уж поверьте, я лучше автора знаю, как и каким образом люди втягиваются в это дело. В искренности чувств поклонников пока ещё сомнений не возникало. Вам рассказать географию поклонников на Капе и их истории знакомства с Юзуру? Это будет достаточно искренно?

Тогда что это за явление, если не шоу? Какие-то высокие неземные материи? В ФК  много шоу, странно это отрицать. Что касается того, что причитается вам, как участнику - вам виднее, что вы с этого получаете. Не все же измеряется деньгами.
И еще раз - вы тоже не можете говорить за всех поклонников, пусть и модерируете его форум. Вы говорите, что у вас не возникало сомнений по поводу искренности - однако у вас же нет приборчика, которые измеряет искренность, причем всегда объективно и точно.

Так тогда все шоу, если что. Вон рядом со мной поклонники Коляды такое шоу развернули с огромным баннером на полряда и криками - и сбили его с настроя, судя по всему. Дело только в масштабах. Но поскольку масштабы достижений и личности в этом случае исключительные для данного спорта, то и масштабы поклонения побольше будут. Терпите - легче не станет, пока он выступает.
Да, но оппонент не более моего знает срез фан-базы, так что его утверждение вообще голословно и основано на его раздражении самим феноменом.

Отредактировано peregrine_falcon (01.12.2018 22:51:07)

+6

306

#p683781,peregrine_falcon написал(а):

Дайте ссылку на анализ. Чтобы не быть голословной.

Да я вот про это утверждение.  ;)

#p683733,peregrine_falcon написал(а):

Еще раз - его никто из его поклонников не обожествляет.

+1

307

#p683799,peregrine_falcon написал(а):

Но поскольку масштабы достижений и личности в этом случае исключительные для данного спорта, то и масштабы поклонения побольше буду

Я про его личность ничего не знаю, поэтому не понимаю, зачем ему поклоняться (или это только из-за количества медалей?). То, что я вижу в его прокатах, иногда нравится, иногда нет. Есть у меня свои любимки, каждое движение которых я буду разглядывать под лупой. И мне понравится, если личность, которая проявляется в их поступках и интервью, будет соответствовать моим стандартам, а если нет, то забью и все равно буду любоваться прокатами. Поэтому я вообще понимаю концепции поклонения.
Что касается пухопада, это, конечно, мимими, когда видишь его первые несколько раз, потом надоедает.

+4

308

#p683805,Natalia написал(а):
#p683781,peregrine_falcon написал(а):

Дайте ссылку на анализ. Чтобы не быть голословной.

Да я вот про это утверждение.  ;)

#p683733,peregrine_falcon написал(а):

Еще раз - его никто из его поклонников не обожествляет.

Ладно, ваша взяла - есть экзальтированная часть, которая верит в него как в Мессию. Не знаю, катаются они на соревнования или нет. Завидую им белой завистью - проста их жизнь. Там все на звёздах предначертано, судя по всему.
Такие, правда, просто не обнаруживаются при ближайшем знакомстве - среди моих многочисленных знакомых таких не было. Все как-то знали, что он ещё не до конца отошёл от травмы прошлого года, что он постепенно восстанавливает силы, прыжки и прочая.
Есть сведующая часть, которая как раз и смертельно побледнела после падения на риттбергере и вышла узнавать по сети хотя бы какие-то подробности. И она была готова к любому исходу ПП, включая провал и одни двойные вместо прыжков, - многие пережили Бостон, напоминаю - и всю программу просто молились, чтобы он не усугубил травму и ликовали на каждом приземлённом прыжке. Так что взрыв эмоций после проката был более чем объясним, был естественен. Люди просто испытали и облегчение, и радость, и гордость за него.
Вообще, если что, в Милане, скажем, публика поддерживала Шому, который был травмирован и страшно падал - это никто не предъявил Шоме пока?

+10

309

Я одна из тех, кто вставал после прокатов в мегаспорте, да и в принципе Ханю- мой любимый фигурист. Слукавлю, если скажу, что нахожу нормой фанатизм в целом и применительно к Ханю в частности. Более того, убеждена, что отдельные проявления "любви" фанатов не доставляют никакого удовольствия объекту поклонения. Юзуру , наверное, первый фигурист, обладающий толпой фанатов, сравнимой с каким-нибудь голливудским актером, особенно у себя на родине (не уверена насчет Юны Ким, возможно, там сопоставимые величины). Нетипичное явление для фк на самом деле. Вполне понимаю людей, которых раздражает такой ажиотаж и разделяю нелюбовь к фанатизму. Из живых людей идолов создавать вообще не очень удачное занятие, но абсолютно не новое под этим солнцем.

+5

310

#p683809,weqqa написал(а):
#p683799,peregrine_falcon написал(а):

Но поскольку масштабы достижений и личности в этом случае исключительные для данного спорта, то и масштабы поклонения побольше буду

Я про его личность ничего не знаю, поэтому не понимаю, зачем ему поклоняться (или это только из-за количества медалей?). То, что я вижу в его прокатах, иногда нравится, иногда нет. Есть у меня свои любимки, каждое движение которых я буду разглядывать под лупой. И мне понравится, если личность, которая проявляется в их поступках и интервью, будет соответствовать моим стандартам, а если нет, то забью и все равно буду любоваться прокатами. Поэтому я вообще понимаю концепции поклонения.
Что касается пухопада, это, конечно, мимими, когда видишь его первые несколько раз, потом надоедает.

Сочувствую. Пухопад был, есть и будет.
Стандарты к другой личности - это, конечно, сильно. Они вам могут ответные требования выдвинуть? Чтобы паритет восстановить?
Так ведь поверьте - медали поверхностны, хотя их и немало, там личность гораздо интереснее и глубже средней ФК личности во всех отношениях. При этом я понимаю, что я подставляю себя под этой пресловутой средней ФК личностью, но все равно в конечном счёте на личность Юзуру и ловятся. На контрасты в поведении, на безграничные амбиции и на воспитанность со скромностью. На щедрость в отношении благотворительной помощи и скупость в появлении в социальных сетях. На свободу и раскованность на льду и окружённую плотной завесой тайны жизнь вне льда. И прочая и прочая. У каждого свой капканчик.
Поклонение - это просто слово однокоренное с «поклонниками». Если хотите, можете использовать слово «боление, поддержка» - суть особо не поменяется.

Отредактировано peregrine_falcon (01.12.2018 23:32:52)

+10

311

#p683809,weqqa написал(а):
#p683799,peregrine_falcon написал(а):

Но поскольку масштабы достижений и личности в этом случае исключительные для данного спорта, то и масштабы поклонения побольше буду

Я про его личность ничего не знаю, поэтому не понимаю, зачем ему поклоняться (или это только из-за количества медалей?). То, что я вижу в его прокатах, иногда нравится, иногда нет. Есть у меня свои любимки, каждое движение которых я буду разглядывать под лупой. И мне понравится, если личность, которая проявляется в их поступках и интервью, будет соответствовать моим стандартам, а если нет, то забью и все равно буду любоваться прокатами. Поэтому я вообще понимаю концепции поклонения.
Что касается пухопада, это, конечно, мимими, когда видишь его первые несколько раз, потом надоедает.

Я думаю, просто это праздник для людей. Ну вот выбран объект, есть свои какие-то позитивные традиции - почему нет? Взять тот же Новый год - ну просто день в календаре. А ведь нравятся людям одни и те же наряжания елок из года в год, покупка каких-то аксессуаров, создающих фон праздника. Тут свои ритуалы-традиции, и если радует людей - так и хорошо ) Всяко лучше, чем смотреть криминальные новости и сокрушаться по поводу несовершенства мира ) Ну и если оно несколько и срежиссировано и насаждается (как и все действа типа нового года) - так уж пусть люди лучше тратят деньги на положительные эмоции.

+5

312

#p683826,Tatti написал(а):
#p683809,weqqa написал(а):
#p683799,peregrine_falcon написал(а):

Но поскольку масштабы достижений и личности в этом случае исключительные для данного спорта, то и масштабы поклонения побольше буду

Я про его личность ничего не знаю, поэтому не понимаю, зачем ему поклоняться (или это только из-за количества медалей?). То, что я вижу в его прокатах, иногда нравится, иногда нет. Есть у меня свои любимки, каждое движение которых я буду разглядывать под лупой. И мне понравится, если личность, которая проявляется в их поступках и интервью, будет соответствовать моим стандартам, а если нет, то забью и все равно буду любоваться прокатами. Поэтому я вообще понимаю концепции поклонения.
Что касается пухопада, это, конечно, мимими, когда видишь его первые несколько раз, потом надоедает.

Я думаю, просто это праздник для людей. Ну вот выбран объект, есть свои какие-то позитивные традиции - почему нет? Взять тот же Новый год - ну просто день в календаре. А ведь нравятся людям одни и те же наряжания елок из года в год, покупка каких-то аксессуаров, создающих фон праздника. Тут свои ритуалы-традиции, и если радует людей - так и хорошо ) Всяко лучше, чем смотреть криминальные новости и сокрушаться по поводу несовершенства мира ) Ну и если оно несколько и срежиссировано и насаждается (как и все действа типа нового года) - так уж пусть люди лучше тратят деньги на положительные эмоции.

Только за каждой такой традицией стоит живой человек, которому приходится ходить с охраной, сидеть в номере отеля, не имея толком возможности посмотреть город, сталкиваться с кучей небылиц в свой адрес, которому не дают прохода. Безусловно, большинство поклонников- абсолютно нормальные люди, но есть, скажем так, наиболее экзальтированная часть фангруппы и они пугают, и чем больше поклонников у звезды, тем больше и таких людей. В общем, фанатизм-зло. )

+3

313

#p683833,Элен08 написал(а):

Только за каждой такой традицией стоит живой человек, которому приходится ходить с охраной, сидеть в номере отеля, не имея толком возможности посмотреть город, сталкиваться с кучей небылиц в свой адрес, которому не дают прохода.

Ну дык - свои издержки. Составляющая большого успеха, во всех сферах. А не бывает в жизни по-другому, увы

0

314

Только за каждой такой традицией стоит живой человек, которому приходится ходить с охраной, сидеть в номере отеля, не имея толком возможности посмотреть город, сталкиваться с кучей небылиц в свой адрес, которому не дают прохода. Безусловно, большинство поклонников- абсолютно нормальные люди, но есть, скажем так, наиболее экзальтированная часть фангруппы и они пугают, и чем больше поклонников у звезды, тем больше и таких людей. В общем, фанатизм-зло. )

С этим согласна, и я менее всего поддерживаю тех, кто его подстерегает вне арены и пытается привлечь его внимание и на арене. С этим пытаются бороться многие поклонники в сети, но, к сожалению, это не получается - тех, кто готов напролом идти ради селфи с героем, полно. Но это оборотная сторона славы, увы, так что пока он не закончит карьеру любителя, так и будет. Дальше, возможно, спрячется на пару лет и все успокоятся и найдут новых героев.

+2

315

#p683825,peregrine_falcon написал(а):

Они вам могут ответные требования выдвинуть?

Сомневаюсь, что какому-то топовому фигуристу с толпами фанатов может быть интересна моя личность. И, как мне кажется, вы не поняли смысла того предложения.

#p683825,peregrine_falcon написал(а):

Там личность гораздо интереснее и глубже средней ФК личности во всех отношениях. При этом я понимаю, что я подставляю себя под этой пресловутой средней ФК личностью, но все равно в конечном счёте на личность Юзуру и ловятся.

Вот об и этом и речь. Вы называете его гораздо более интересной личностью, чем какая-то условная средняя в ФК. Я, конечно, понимаю, что многие в глубине души ставят своих любимок выше остальных спортсменов. Ничего страшного в этом нет. Проблемы начинаются, когда болельщик выходит и вслух объявляет, что его личные предпочтения лучше, чем у других. Это очень странно.

И как бы это сказать... На всем этом зарабатывают деньги, на пухах в том числе, на лайках, просмотрах, атрибутике. В этом нет ничего предосудительного. Но когда  я вижу, как японки бьются в экстазе, и когда читаю посты о доселе невиданной силе личности Ханю, как-то не верится мне в это. Словно со стороны вижу, как работает хорошо отлаженная система по добыче денег в руках мудрых менеджеров, которым нужны не блестящие прокаты отдельного спортсмена, а нужны толпы рыдающих поклонников.

Отредактировано weqqa (01.12.2018 23:58:19)

+4

316

#p683847,weqqa написал(а):

Но когда  я вижу, как японки бьются в экстазе, и когда читаю посты о доселе невиданной силе личности Ханю, как-то не верится мне в это. Словно со стороны вижу, как работает хорошо отлаженная система по добыче денег в руках мудрых менеджеров, которым нужны не блестящие прокаты отдельного спортсмена, а нужны толпы рыдающих поклонников.

Как очевидец позволю себе прокомментировать: эти самые японки разных возрастов хотят биться в экстазе и хотят восторгаться доселе невиданной силе личности Героя. И Ханю им эту возможность дает и подыгрывает, подыгрывает публике!) Но с японским тактом и мерой. С японскими стишками ни на кого беспардонно не напрыгивает;) У каждого свое хобби, у них - боление за Ханю. Спрос и предложение. Сидевшие рядом со мной японки уж прямо в экстазе не бились, но под конец проката прослезились. Короче говоря, крайне бурно болели. И пухопад и сплошные японские флаги производят сильное впечатление, это да!

0

317

#p683847,weqqa написал(а):
#p683825,peregrine_falcon написал(а):

Они вам могут ответные требования выдвинуть?

Сомневаюсь, что какому-то топовому фигуристу с толпами фанатов может быть интересна моя личность. И, как мне кажется, вы не поняли смысла того предложения.

#p683825,peregrine_falcon написал(а):

Там личность гораздо интереснее и глубже средней ФК личности во всех отношениях. При этом я понимаю, что я подставляю себя под этой пресловутой средней ФК личностью, но все равно в конечном счёте на личность Юзуру и ловятся.

Вот об и этом и речь. Вы называете его гораздо более интересной личностью, чем какая-то условная средняя в ФК. Я, конечно, понимаю, что многие в глубине души ставят своих любимок выше остальных спортсменов. Ничего страшного в этом нет. Проблемы начинаются, когда болельщик выходит и вслух объявляет, что его личные предпочтения лучше, чем у других. Это очень странно.

И как бы это сказать... На всем этом зарабатывают деньги, на пухах в том числе, на лайках, просмотрах, атрибутике. В этом нет ничего предосудительного. Но когда  я вижу, как японки бьются в экстазе, и когда читаю посты о доселе невиданной силе личности Ханю, как-то не верится мне в это. Словно со стороны вижу, как работает хорошо отлаженная система по добыче денег в руках мудрых менеджеров, которым нужны не блестящие прокаты отдельного спортсмена, а нужны толпы рыдающих поклонников.

Страшно жить на вашем белом свете, я вам должна сказать, где нет места искренним и чистым чувствам. А процветает один махровый цинизм. Ладно, приступим.
Если что, наш форум существует на средства, собранные от участников. Даже рекламы нет - просто люди присылают деньги, и этих денег нам хватает, чтобы поддерживать наш форум. Никакой помощи от невидимых, но мощных правящих мира сего нет. Все сами-сами. Тысячи твиттер-страниц и тумблеров также, более чем уверена, существуют тоже благодаря бескорыстным усилиям их авторов, которым не жаль потраченного времени и сил на это.
Второе - Пухи. Вообще-то, на прошлую Капу народ сам вёз медведей со всего света, так что кто там получил выгоду за это, вопрос открытый. Скорее, компания «Дисней», которая про существование салфетницы Юзуру узнала под Олимпийские игры в Пьончане. В этом году организаторы наконец проснулись и решили использовать золотую жилу, но вырученные средства пошли Мегаспорту, полагаю, или поставщикам. Медведей ищите в детских домах или домах у цветочных детей. В выгоде они. Юзуру и его команда от Пухов конкретно ничего не получили. Разве что Джислен мог сохранить того гигантского Винни...
Конечно, была продажа коммерческих товаров типа фотографий, календарей, пазлов, сувениров и прочего - но это было всегда. Просто с Ханю покупают больше - так уж получается. Есть даже статейка на этот счёт. Ничего необычного и зазорного в таком бизнесе нет, он есть везде.
Но самая трогательная традиция, вообще-то, это раздача фанами сувениров. Фотографий, значков, ушек, магнитиков, календариков, закладок и прочая. Люди совершенно безвозмездно тратят деньги или сами их делают и раздают всем желающим. А ещё, если речь идёт о японцах, они безумно благодарны тем иностранцам, которые любят Юзуру. Таким образом, я, скажем, неожиданно для себя разжилась перчатками с символикой сендайского катка - родного катка Юзуру. Вот если вы мне докажете, что у всех этих людей есть своя корысть и свои оплачивающие их неведомые цели менеджеры, то может поверю в реалии вашего страшного мира. Я как-то не вижу двойного дна в поступке одногородчанки Юзуру - мы словами-то особо обменяться не могли, так что ни им от меня выгоды, ни они меня никакими задачами не облекли.

Отредактировано peregrine_falcon (02.12.2018 01:21:13)

+23

318

#p683870,Wally Sparks написал(а):
#p683847,weqqa написал(а):

Но когда  я вижу, как японки бьются в экстазе, и когда читаю посты о доселе невиданной силе личности Ханю, как-то не верится мне в это. Словно со стороны вижу, как работает хорошо отлаженная система по добыче денег в руках мудрых менеджеров, которым нужны не блестящие прокаты отдельного спортсмена, а нужны толпы рыдающих поклонников.

Как очевидец позволю себе прокомментировать: эти самые японки разных возрастов хотят биться в экстазе и хотят восторгаться доселе невиданной силе личности Героя. И Ханю им эту возможность дает и подыгрывает, подыгрывает публике!) Но с японским тактом и мерой. С японскими стишками ни на кого беспардонно не напрыгивает;) У каждого свое хобби, у них - боление за Ханю. Спрос и предложение. Сидевшие рядом со мной японки уж прямо в экстазе не бились, но под конец проката прослезились. Короче говоря, крайне бурно болели. И пухопад и сплошные японские флаги производят сильное впечатление, это да!

Что-то он в последнее время увлёкся подыгрыванием тогда. Можно отменить эпизод с травмой? Лично мне хватило прошлого сезона....
Но в остальном соглашусь. Он вообще умеет себя вести так, что следить будут за ним. И не стесняется этого. Раскованность и свобода на льду.

+4

319

peregrine_falcon
Не надо апеллировать к моим понятиям о чистом, светлом и бевозмездном, они не обязаны совпадать с вашими. Жаль, что вы не ответили на другую часть поста, а предпочли сосредоточиться на описании, как все мило и замечательно в датском королевстве :)

#p683870,Wally Sparks написал(а):

Как очевидец позволю себе прокомментировать: эти самые японки разных возрастов хотят биться в экстазе и хотят восторгаться доселе невиданной силе личности Героя.

Ну это понятно, что их под дулом пистолета не держат) Просто истории о том, как некоторые люди приходят смотреть только на Ханю, а потом встают и уходят, не слишком радуют. Или когда личность спортсмена затемняет его фактический прокат, и некоторые поклонники начинают громко всем доказывать, что каждый жест героя преисполнен божественным провидением, а каждое движение конька - чистое золото, а то, как мужественно катался невзирая на травму - просто что-то невероятное, как будто это уникальный случай.

Изначально речь была о том, что некоторые обожествляют Ханю. У всякого топового фигуриста найдутся такие поклонники, спору нет. Но в случае Ханю их, скажем так, многовато. Понятно, что фанаты Ханю видят в этом что-то позитивное, но лично я этого не понимаю, и думаю, таких людей тоже полно.

+2

320

#p683788,weqqa написал(а):
#p683779,peregrine_falcon написал(а):

Так приезжайте и смотрите вживьем, если что. И да, конечно, если это обозвать шоу, то масштаб явления сразу уменьшится. Браво за стилистический ход. Только вы не скажете, сколько участникам этого шоу платят и сколько причитается лично мне? Раз уж вы такие слова употреблять решили - хочу знать, чего мне полагается, кроме расходов нервов на покупку билетов и на лечение от стресса 17 ноября.
И автор шедевра вообще не может за поклонников говорить, ну никак. Он просто дивится и вздымает в недоумении руки в лучшем случае.
Если что, я как раз моделирую самый крупный международный форум про Юзуру - уж поверьте, я лучше автора знаю, как и каким образом люди втягиваются в это дело. В искренности чувств поклонников пока ещё сомнений не возникало. Вам рассказать географию поклонников на Капе и их истории знакомства с Юзуру? Это будет достаточно искренно?

Тогда что это за явление, если не шоу? Какие-то высокие неземные материи? В ФК  много шоу, странно это отрицать. Что касается того, что причитается вам, как участнику - вам виднее, что вы с этого получаете. Не все же измеряется деньгами.
И еще раз - вы тоже не можете говорить за всех поклонников, пусть и модерируете его форум. Вы говорите, что у вас не возникало сомнений по поводу искренности - однако у вас же нет приборчика, которые измеряет искренность, причем всегда объективно и точно.

В Японии Юзя национальный герой. И да, многие считают его Богом фигурного катания, и это вполне обоснованно. Люди искренне любят Ханю. И я не понимаю, как вообще можно устроить перепалку в теме самого доброго, милого и искреннего фигуриста.

+8

321

#p683824,Элен08 написал(а):

Юзуру , наверное, первый фигурист, обладающий толпой фанатов, сравнимой с каким-нибудь голливудским актером, особенно у себя на родине

Не думаю, что так. За Плющенко тоже ездили, Ламбьелю прохода не давали. Ягудин не обижен был, хотя ещё до новой эры соц. сетей. Но это же всё издержки публичности, и от этого никуда не денешься, пока популярен, и бороться с этим также бесполезно, как с холодом льда. Поэтому я как зритель не возмущаюсь и не осуждаю такой экзальтации, ибо каждый имеет право сходить с ума по-своему, кто на форуме, кто на арене, кто в лобби.  :)

0

322

#p683847,weqqa написал(а):

Словно со стороны вижу, как работает хорошо отлаженная система по добыче денег в руках мудрых менеджеров, которым нужны не блестящие прокаты отдельного спортсмена, а нужны толпы рыдающих поклонников.

Замечу, что "толп рыдающих поклонников" (специально беру в кавычки, т.к. фраза эта сильно преувеличена в части рыданий, обычно эмоции зрители выражают сильно, но без экзальтации) не было бы, не будь у Юзуру действительно большого количества блестящих прокатов. Собственно, если сравнить фигуристов послеванкуверских времен (читай - с момента возрождения квадов), в мужском одиночном ни у кого не было больше удачных и ярких прокатов, чем у Юзуру. Более того, именно у него было большое количество прокатов такой силы и чистоты, которые у любого другого фигуриста (даже крутого и титулованного) назовут прокатом жизни - потому что условно "раз-два в жизни случаются", а у Юзуру таких наберется на несколько жизней, из чего следует, на мой взгляд, что такие прокаты - его обычный уровень, когда он в звенящей форме и/или катает на максимальных ресурсах (как Шопен на ОИ, например, когда форма была условной, а ресурсы выжаты запредельные).
И вот это умение регулярно выдавать такие мощные прокаты - это тоже часть личности фигуриста. За такой личностью ездят такие толпы (за другими тоже ездят, но на порядки и в разы меньше, и за тем же Плющенко ездили условно "десятками", а не "сотнями" или тысячами). Ну это помимо остального (мозги, манеры, воспитание, харизма), но даже сугубо спортивный аспект у этого фигуриста выдающийся.

#p683878,peregrine_falcon написал(а):

А ещё, если речь идёт о японцах, они безумно благодарны тем иностранцам, которые любят Юзуру. Таким образом, я, скажем, неожиданно для себя разжилась перчатками с символикой сендайского катка - родного катка Юзуру.

Ух ты, вам Айрин достались? Потрясающе! Чуть-чуть завидую, конечно, но ужасно рада за вас:) И полностью подтверждаю ваши слова, я тоже много общалась с японскими болельщиками, тоже кучу сувениров получила от них, они совершенно чудесные и искренние люди. И я от души надеюсь, что до них никогда не дойдут измышления и предположения о том, что их "организуют" какие-то неведомые менеджеры и все у них якобы небескорыстно - они не заслужили таких неправедливых предположений.

+16

323

#p685227,Changi написал(а):

Собственно, если сравнить фигуристов послеванкуверских времен (читай - с момента возрождения квадов), в мужском одиночном ни у кого не было больше удачных и ярких прокатов, чем у Юзуру. Более того, именно у него было большое количество прокатов такой силы и чистоты, которые у любого другого фигуриста (даже крутого и титулованного) назовут прокатом жизни - потому что условно "раз-два в жизни случаются", а у Юзуру таких наберется на несколько жизней, из чего следует, на мой взгляд, что такие прокаты - его обычный уровень, когда он в звенящей форме и/или катает на максимальных ресурсах (как Шопен на ОИ, например, когда форма была условной, а ресурсы выжаты запредельные).

Ну вот я примерно про это и говорю. Вы видите прокаты жизни несколько раз в сезон (утрирую), я терпеливо жду конца проката (утрирую). Это зависит от угла зрения, это всё вкусовщина, но не истина в последней инстанции.

0

324

#p685429,weqqa написал(а):
#p685227,Changi написал(а):

Собственно, если сравнить фигуристов послеванкуверских времен (читай - с момента возрождения квадов), в мужском одиночном ни у кого не было больше удачных и ярких прокатов, чем у Юзуру. Более того, именно у него было большое количество прокатов такой силы и чистоты, которые у любого другого фигуриста (даже крутого и титулованного) назовут прокатом жизни - потому что условно "раз-два в жизни случаются", а у Юзуру таких наберется на несколько жизней, из чего следует, на мой взгляд, что такие прокаты - его обычный уровень, когда он в звенящей форме и/или катает на максимальных ресурсах (как Шопен на ОИ, например, когда форма была условной, а ресурсы выжаты запредельные).

Ну вот я примерно про это и говорю. Вы видите прокаты жизни несколько раз в сезон (утрирую), я терпеливо жду конца проката (утрирую). Это зависит от угла зрения, это всё вкусовщина, но не истина в последней инстанции.

Знаете, сложно объяснить людям, которые "ждут конца проката" как можно дойти до жизни такой, что собираешься в свои почти пенсионные годы  на Капу и припасаешь шапочку с винниушками, а сам еще лет семь назад  у этого расхлябанного юниора мог смотреть только на прыжки, а остальное хотел развидеть. Или почему Ягудин увидевший впервые Ханью вживую сказал "это бог фигурного катания!". Да, во всех этих оценках много перебора, но, тем не менее, они искренние.

+3

325

А когда ЧЯ?

0

326

#p685437,Enge написал(а):

А когда ЧЯ?

С 20 по 24 декабря 2018 года.

+1

327

#p683809,weqqa написал(а):
#p683799,peregrine_falcon написал(а):

Но поскольку масштабы достижений и личности в этом случае исключительные для данного спорта, то и масштабы поклонения побольше буду

Я про его личность ничего не знаю

Я не то чтобы стараюсь переубедить, но уж очень в тему пришлось, набрела сегодня в сети, тут и про личность спортсмена в том числе, да и вообще, пусть будет в личной теме:
http://sport.business-gazeta.ru/article/231053
И вот к дискуссии о личности, поклонении и т.п. прекрасная иллюстрация:

На параде, по данным организаторов, собралось порядка 108 тыс человек. Из них более 25 тыс прибыли из других городов Японии, других стран.
Такие парады проходят в каждом городе мира после крупного спортивного успеха. Примерно 100 тыс человек в этом году собрали ещё два парада – футбольного «Реала» и хоккейного «Вашингтона». Но это мировые бренды, которые раскручивают не один год. Такие парады – привилегия командных видов спорта. Чтобы парад на 100 с лишним тыс человек собрал один человекранее в истории спорта такого не было.

Оцените масштаб личности Ханю. В Японии для олимпийцев проводили до Ханю два парада – после Олимпиады в Лондоне и в Рио-де-Жанейро. Тогда в параде участвовали практически все медалисты сборной Японии, а сам парад был в столице – Токио. Но по масштабу он не сравнится с парадом в честь Ханю – только 20 и 50 тыс людей соответственно вышло тогда на улицы

+3

328

Статья эмоциональная, но в ней есть ошибки. Самая бросающаяся в глаза, что парад в честь Ханю проводился только в 2018. Как автор мог не увидеть информацию о параде 2014, это надо слепым быть...

0

329

Юдзуру передал большую часть медведей с финского ГП на благотворительность, они будут подарены в качестве рождественских подарков детям из приютов или малообеспеченных семей
http://s7.uploads.ru/j4zL2.jpg
https://www.instagram.com/p/Bq-_fivBJuQ … u98aifr8tl

Отредактировано uxti_tuxti (05.12.2018 10:30:30)

+12

330

А тем временем в Сендае уже наступило 7 декабря, и Юзуру Ханю теперь можно поздравить с 24-летием!
С Днём рождения, Чемпион.

+19


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 3