FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 3


Юзуру Ханью часть 3

Сообщений 391 страница 420 из 961

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония)

ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017
ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Weight: 53 kg
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019

КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Отредактировано coolcool (23.05.2019 13:16:33)

+19

391

Да не будет уже для Юзуру никаких катастроф после двух олимпийских титулов. Да, хотелось бы победы, но я лично за то, чтобы они шёл на риск в разумных пределах. Доказывать ему кому-то что-то точно не надо.

+9

392

#p810122,Ameli написал(а):

лично вообще,за то,чтобы он пропустил ЧМ.

Вот этого, думаю, точно не надо, и без того хватило  всякого после пропущенного ЧЯ.

0

393

#p810174,Daiskiel написал(а):
#p810122,Ameli написал(а):

лично вообще,за то,чтобы он пропустил ЧМ.

Вот этого, думаю, точно не надо, и без того хватило  всякого после пропущенного ЧЯ.

Всякого чего хватило?

0

394

#p810171,peregrine_falcon написал(а):

Да не будет уже для Юзуру никаких катастроф после двух олимпийских титулов.

К сожалению, это точно можно будет узнать только после нескольких крупных/обидных проигрышей. Ну примерно как у ХД давеча.
Потому что я сомневаюсь, что человек с ярко выраженной установкой на победу вот так просто возьмёт и перестроится на "я катаюсь, потому что хочу и нравится". Говорить себе можно что угодно, но два цикла стремления только к победам просто так из головы не выкинешь.

+1

395

#p810187,Daiskiel написал(а):
#p810171,peregrine_falcon написал(а):

Да не будет уже для Юзуру никаких катастроф после двух олимпийских титулов.

К сожалению, это точно можно будет узнать только после нескольких крупных/обидных проигрышей. Ну примерно как у ХД давеча.
Потому что я сомневаюсь, что человек с ярко выраженной установкой на победу вот так просто возьмёт и перестроится на "я катаюсь, потому что хочу и нравится". Говорить себе можно что угодно, но два цикла стремления только к победам просто так из головы не выкинешь.

Он два цикла никому не проигрывал, что ли? Хави тут очень удивится... да, если Юзуру приедет на ЧМ, он точно будет заряжен на победу, но я не вижу катастрофы, если в данное время не получится. У него все равно твёрдое намерение оставаться и дальше и преследовать свои цели. Лишь бы здоровье позволило.
И да, траектория карьеры Юзуру ровно такая же, как у ХД. И давно один проигрыш приравнивается сразу нескольким?

+1

396

#p810196,peregrine_falcon написал(а):

Хави тут очень удивится..

А теперь вспоминаем интервью Орсера, в котором он говорил, что "в глубине души Юзуру никак не ожидал пооиграть Хави", ну и вообще его настрой после Бостона.

#p810196,peregrine_falcon написал(а):

да, траектория карьеры Юзуру ровно такая же, как у ХД. И давно один проигрыш приравнивается сразу нескольким?

Да я не их траектории сравниваю, господи, вот вы к словам цепляетесь. А сам прецедент проигрыша тем, кого не рассматривали толком как соперников. Вот всегда  ставили хорошо, а тут упс.

0

397

#p810204,Daiskiel написал(а):
#p810196,peregrine_falcon написал(а):

Хави тут очень удивится..

А теперь вспоминаем интервью Орсера, в котором он говорил, что "в глубине души Юзуру никак не ожидал пооиграть Хави", ну и вообще его настрой после Бостона.

#p810196,peregrine_falcon написал(а):

да, траектория карьеры Юзуру ровно такая же, как у ХД. И давно один проигрыш приравнивается сразу нескольким?

Да я не их траектории сравниваю, господи, вот вы к словам цепляетесь. А сам прецедент проигрыша тем, кого не рассматривали толком как соперников. Вот всегда  ставили хорошо, а тут упс.


И? В отношении Юзуру прецедент уже был, даже проигрыш Нейтану был, чего сейчас заранее все в ранг катастрофы возводим? Ужас, ужас, мир крушится, спортсмен после травмы лодыжки, которая усложняет исполнение многих прыжков, может проиграть!

+3

398

#p810204,Daiskiel написал(а):
#p810196,peregrine_falcon написал(а):

Хави тут очень удивится..

А теперь вспоминаем интервью Орсера, в котором он говорил, что "в глубине души Юзуру никак не ожидал проиграть Хави", ну и вообще его настрой после Бостона.

Думаю, Бостон там вообще особняком стоит -это поражение было, пожалуй, самым тяжелым и самым, если можно так сказать, "дном" по совокупности факторов, включая реально сильную и непонятную в плане последствий травму, а также то, что на момент Бостона своей главной (с детства) мечты, двух титулов ОЧ, Юзуру еще не достиг, а та травма грозила вообще прекращением карьеры досрочно, до Кореи.
И потом, спустя год, да уже вроде даже после ЧМ-17, было большое интервью Юзуру, в котором он вспоминал Бостон в таком ключе: будущая Олимпиада покажет, было все напрасно или нет. Т.е. как я его поняла, победой на вторых ОИ он "закрыл и отпустил" Бостон и все прошлые неудачи, именно потому что в конечном итоге "все не напрасно" и "спортивными результатами я полностью удовлетворен".

Я, разумеется, очень хочу для Юзуру золото на домашнем ЧМ, и кваксель, и все, чего он там еще захочет, и за состояние лодыжки тревожно хотя бы потому, что травма накапливающаяся, а нагрузки не снижаются. Но в словах Орсера, вызвавших эту дискуссию, я не вижу беспокойства, если честно - типичнейший Орсер в ответах на вопросы именно о Юзу. И про "совершенно секретно" он сказал, судя по твиттеру, с улыбкой (о, я прям представляю эту хитрую улыбку). В Пьончане Брайан, например, ни разу не сказал, что Юзу здоров - но зато говорил, что он готов (соревноваться и выирывать). И когда он перед командником сказал, что Юзу уже все квады кроме лутца восстановил, по последующим данным стало известно, что на момент тех его слов 4Р Юзу еще не приземлил ни разу после травмы. А приземлил его уже после тех слов.

+7

399

#p810208,peregrine_falcon написал(а):

чего сейчас заранее все в ранг катастрофы возводим?

Проигрыш катастрофой не будет. Кто-то банально окажется сильнее, вот и всё. Я думаю, Юзуру просто настраивается на достойное выступление дома, где он уже очень давно не соревновался. Возможно, по плану или по факту чм станет его последним турниром. В кваксель от Юзуру не верю.

+1

400

#p810208,peregrine_falcon написал(а):

В отношении Юзуру прецедент уже был, даже проигрыш Нейтану был, чего сейчас заранее все в ранг катастрофы возводим?

А давайте я как-нибудь сама без посторонних решу, что мне возводить в ранг катастофы, а что нет. Спасибо.
Давайте не будем принимать обычные приёмы в полемике на свой счёт и переходить на личности. Спасибо за понимание.

0

401

Интересно, это имеет какое-то отношение к Ханю?))
https://www.mariinsky.ru/playbill/playb … 3/8/3_1300

+1

402

#p810237,Луч написал(а):

Интересно, это имеет какое-то отношение к Ханю?))
https://www.mariinsky.ru/playbill/playb … 3/8/3_1300

Меня это тоже развеселило, сходить что ли)))). Но думаю Ханю тут ни при чем.

0

403

#p810247,NataliaB написал(а):

Меня это тоже развеселило, сходить что ли)))).

Ага, можно даже бросить на сцену пару виннипухов.   :idea:

+3

404

Что у героя темы означает имя в переводе с японского?

0

405

#p810237,Луч написал(а):

Интересно, это имеет какое-то отношение к Ханю?))
https://www.mariinsky.ru/playbill/playb … 3/8/3_1300

Да нет, конечно, имя Юдзуру - крылья+жизнь, примерно так, а опера о девушке-журавушке, смысл тот же :)

+4

406

#p810253,Natalia написал(а):

Ага, можно даже бросить на сцену пару виннипухов.   :idea:

Напугаете вусмерть артистов балета - они создания тонкой душевной организации.  :rofl:

Отредактировано Kelly (12.02.2019 12:16:33)

+1

407

#p810258,Kelly написал(а):
#p810253,Natalia написал(а):

Ага, можно даже бросить на сцену пару виннипухов.   :idea:

Напугаете вусмерть артистов балета - они создания тонкой душевной организации.  :rofl:

Да ладно, учитывая, через какую жесть они проходят с балетного детства и до балетной сцены - душевная организация там толщиной с крепостные стены в средневековом замке.:)

Отредактировано Changi (12.02.2019 12:31:42)

+4

408

Это опера!))))

0

409

#p810253,Natalia написал(а):
#p810247,NataliaB написал(а):

Меня это тоже развеселило, сходить что ли)))).

Ага, можно даже бросить на сцену пару виннипухов.   :idea:

Отличная идея🤣. Об этом я даже не подумала

+1

410

#p810272,Луч написал(а):

Это опера!))))

[взломанный сайт]

0

411

#p810254,Kelly написал(а):

Что у героя темы означает имя в переводе с японского?

Цитирую из источника, заслуживающего доверие:
"фамилия буквально означает «рожденный с крыльями», а имя «тетива, связывающая лук». Имя придумал отец Юзуру, который хотел, чтобы образ его жизни был крепок, как тетива, связывающая лук."

+7

412

#p810247,NataliaB написал(а):
#p810237,Луч написал(а):

Интересно, это имеет какое-то отношение к Ханю?))
https://www.mariinsky.ru/playbill/playb … 3/8/3_1300

Меня это тоже развеселило, сходить что ли)))). Но думаю Ханю тут ни при чем.

Ни при чем, конечно, но жила бы я в Питере - ради прикола сходила бы, тем более у меня муж фанат разнообразной оперы, включая "национальные".
У меня еще и подходящий конвертик для билетов есть, с "нашим" Юзуру, очень в тему бы пришлось:)))

Отредактировано Changi (12.02.2019 12:38:05)

+2

413

Ни при чем, конечно, но жила бы я в Питере - ради прикола сходила бы, тем более у меня муж фанат разнообразной оперы, включая "национальные".
У меня еще и подходящий конвертик для билетов есть, с "нашим" Юзуру, очень в тему бы пришлось:)))

Повезло вам с мужем. Я спектакль в афише заметила уже давно, но пока не могу никого уговорить составить мне компанию.  На настоящего Юзуру готовы, а вот на оперного пока нет😃

+1

414

#p810204,Daiskiel написал(а):

А теперь вспоминаем интервью Орсера, в котором он говорил, что "в глубине души Юзуру никак не ожидал пооиграть Хави", ну и вообще его настрой после Бостона.

А почему сам Ханью это не озвучил,а позволил Орсеру залезть в свои глубИны души.Я глубоко убеждена,что это-только мнение Орсера. Кто знает японский-читайте больше именно японских статей,интервью об Ханью. Даже в переводе гугл..Многое удивит вас.А именно-почему Юдзуру оказался у Орсера. Для меня Крикет-это Воображариум доктора Парнаса.  Сложилось такое мнение по словам людей,которые там тренировались..

Отредактировано Ameli (12.02.2019 12:58:59)

+4

415

#p810315,Ameli написал(а):

А почему сам Ханью это не озвучил,а позволил Орсеру залезть в свои глубИны души.Я глубоко убеждена,что это-только мнение Орсера.

Мнение Орсера тащемта основывается на знании своего подопечного, и оно (знание) гораздо глубже, чем все убеждения фсо, вместе взятые. ;)
А как это, кстати, должен был озвучить Юзуру? "Я не должен был ни при каком раскладе проигрывать Хави?" Ну такое, особенно в адрес одногруппника.

#p810315,Ameli написал(а):

Кто знает японский-читайте больше именно японских статей,интервью об Ханью.

А тем, кто не знает?

+2

416

#p810331,Daiskiel написал(а):

А как это, кстати, должен был озвучить Юзуру? "Я не должен был ни при каком раскладе проигрывать Хави?" Ну такое, особенно в адрес одногруппника.

Никак не должен был...Со своим проигрышем он наедине и сам его переживает.А уж как-это его личное дело  никто другой не вправе озвучивать его мысли,даже тренер(Это,кстати,вменяется в вину ЭГ по отношению к Жене и вполне заслуженно).А уж если что-то он захочет сказать-то скажет САМ.Мне вообще непонятен вопрос журналистов-как вы оцениваете свой проигрыш,неудачный прокат.

0

417

#p810331,Daiskiel написал(а):

А тем, кто не знает?

Пользуйтесь переводчиком.Я написала.

0

418

#p810369,Ameli написал(а):
#p810331,Daiskiel написал(а):

А тем, кто не знает?

Пользуйтесь переводчиком.Я написала.

В смысле гуглом, что ли?

+1

419

#p810367,Ameli написал(а):

А уж как-это его личное дело  никто другой не вправе озвучивать его мысли,даже тренер

Да господи, никто его мысли не озвучивал.
, I think that deep inside he didn't expect to loose his title to Javi, или как-то так было в интервью. Предположения, основанные на - внимание сейчас!- многолетнем наблюдении за учеником. А мысли он не читает, он не джедай какой-то (с).

#p810369,Ameli написал(а):

Пользуйтесь переводчиком.Я написала.

Пользовалась, бросила это дурное занятие. :D Потребовался переводчик с переводчика, угадать, что конкретно было сказано и с каким подтекстом (часто бывает важно) - невозможно. Напоминает Громыко и её Шоаррского лиса. «Инструкция есть очень важен в дело иметь лис…»

+1

420

#p810425,Daiskiel написал(а):

I think

Ключевое.Если бы он написал-Рискну предположить,то я бы еще восприняла его слова..

#p810425,Daiskiel написал(а):

Пользовалась, бросила это дурное занятие. :D Потребовался переводчик с переводчика, угадать, что конкретно было сказано и с каким подтекстом (часто бывает важно)

То есть пересказанное другими неизвестно с каким подтекстом вы воспринимаете как за ту самую истину?? :crazyfun:

Отредактировано Ameli (12.02.2019 15:28:00)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 3