FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 3


Юзуру Ханью часть 3

Сообщений 91 страница 120 из 961

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония)

ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017
ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Weight: 53 kg
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019

КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Отредактировано coolcool (23.05.2019 13:16:33)

+19

91

#p634712,Mila2 написал(а):

Программа Ханью шикарная, и хореография тоже.

К Плющенко равнодушна как к фигуристу абсолютно. Но ПП Юзу, безотносительно чьих-то мнений, тоже считаю не само лучшей из его программ. На мой взгляд, КП просто шикарная, ПП - посредственная. Возможно, будет дорабатываться. Причём ожидания после ОТ были очень большими, но не оправдались. Музыка сильнее программы.

#p634712,Mila2 написал(а):

Программу Ханью не трогать, это шедевр. Для меня фигуры Плющенко и Ханю несопоставимые по таланту, по значимости.

Для Юзу фигура Плющенко вполне себе значима, что уж так-то? И спортсмены при чём? Речь вроде о постановке идёт.

+2

92

А музыку Мартон не конкретно для Жени писал?

Отредактировано Tatmos (07.11.2018 14:17:31)

0

93

#p634729,Tatmos написал(а):

А музыку Мартон не конкретно для Жени писал?

Да, специально для него.

- Первоначально были такие планы. Пробовали Шехерезаду, Вебера, Дебюсси, Петрушку. То есть, то, что танцевал Нижинский. Но ведь в произвольной программе трудно обойтись только Вебером или только Петрушкой. А соединить столь различные музыкальные фрагменты оказалось непосильной задачей. Поэтому остановили свой выбор на музыке, которая отображает дух этих произведений. Она написана венгерским скрипачом Эдвином Мартином. Специально под меня.
http://www.newsinfo.ru/articles/2003-11-01/item/521322/

Отредактировано M.Kerelyuk (07.11.2018 14:34:33)

+1

94

#p634732,M.Kerelyuk написал(а):
#p634729,Tatmos написал(а):

А музыку Мартон не конкретно для Жени писал?

Да, специально для него.

- Первоначально были такие планы. Пробовали Шехерезаду, Вебера, Дебюсси, Петрушку. То есть, то, что танцевал Нижинский. Но ведь в произвольной программе трудно обойтись только Вебером или только Петрушкой. А соединить столь различные музыкальные фрагменты оказалось непосильной задачей. Поэтому остановили свой выбор на музыке, которая отображает дух этих произведений. Она написана венгерским скрипачом Эдвином Мартином. Специально под меня.
http://www.newsinfo.ru/articles/2003-11-01/item/521322/

Ну вот именно поэтому Юзу и не мог взять музыку "просто так".

+2

95

Был вопрос насчёт Джонни - да, Юзуру его тоже спрашивал.

0

96

#p634645,vaprol написал(а):

К тому же если бы Ханю решил просто взять ту же музыку, а катать что-то совсем другое, никак не связанное с Плющенко, то с чего ему вообще было у Плющенко что-то спрашивать?

Эта программа посвящение Плющенко, а не Нижинскому :) Эти взгляды, эта комбинация тулупа и трикселя, этот палец воздетый вверх в конце проката, этот костюм  - это все о Плющенко и о том, какое влияние личность Евгения оказала на формирование личности Ханью.
А если кому-то показалась пустоватой постановка, то не думаю, что ее доработают - она изначально расчитана на текущие возможности спортсмена и очень сложный прыжковый контент. Юдзуру нужен отдых между прыжковыми блоками, для меня ожидания, что он будет строить программы как в свои лучшие годы, кажутся странными. Все спортсмены с возрастом и травмами разгружают программы от плотных связок (у кого были) или вообще пол-программы в растанцовках на месте проводят. Так что если следовать еще буквальнее наследию Плющенко, то у Юдзуру есть полное право в этой программе кататься перебежками от прыжка к прыжку, сделать пару пафосных растанцовок и "отжечь" только на дорожке :)

Честно говоря, глядя на опять совершенно зеленого и насквозь мокрого Юдзуру после КП, я не думала, что ПП он доедет хотя бы до середины. А раз доехал, Значит программа хорошо расчитана на его текущие возможности.

Отредактировано Lera (07.11.2018 18:08:07)

+5

97

#p634913,Lera написал(а):
#p634645,vaprol написал(а):

К тому же если бы Ханю решил просто взять ту же музыку, а катать что-то совсем другое, никак не связанное с Плющенко, то с чего ему вообще было у Плющенко что-то спрашивать?

Эта программа посвящение Плющенко, а не Нижинскому :) Эти взгляды, эта комбинация тулупа и трикселя, этот палец воздетый вверх в конце проката, этот костюм  - это все о Плющенко и о том, какое влияние личность Евгения оказала на формирование личности Ханью.
А если кому-то показалась пустоватой постановка, то не думаю, что ее доработают - она изначально расчитана на текущие возможности спортсмена и очень сложный прыжковый контент. Юдзуру нужен отдых между прыжковыми блоками, для меня ожидания, что он будет строить программы как в свои лучшие годы, кажутся странными. Все спортсмены с возрастом и травмами разгружают программы от плотных связок (у кого были) или вообще пол-программы в растанцовках на месте проводят. Так что если следовать еще буквальнее наследию Плющенко, то у Юдзуру есть полное право в этой программе кататься перебежками от прыжка к прыжку, сделать пару пафосных растанцовок и "отжечь" только на дорожке :)

Честно говоря, глядя на опять совершенно зеленого и насквозь мокрого Юдзуру после КП, я не думала, что ПП он доедет хотя бы до середины. А раз доехал, Значит программа хорошо расчитана на его текущие возможности.

Ну, как бы... :-))))) Вы не поверите, кому именно.

+3

98

#p634935,Tatmos написал(а):

Ну, как бы... :-))))) Вы не поверите, кому именно

Дада, я в курсе, в этом особая прелесть момента, сюр как он есть ))) Евгений и самокритика вообще редко пересекаются друг с другом ))

Но я уже писала ранее, что так себе подарочек вышел. Юдзуру настолко очевидно лучше, музыкальнее и сложнее катается, что это "посвящение" выглядит слегка как унижение, мол "почувствуйте разницу")) Может Евгений и почувствовал, вот и выкатил тележку с  претензиями, не знаю )) Лучшая защита - нападение )

Хотя, если рассмотреть какие именно претензии выставлены программе, то походу Плющенко не понял что именно катает Ханью. Плющенко расчитывал на ремейк именно Нижинского, а не на размышления в программе о роли собственной личности  в судьбе Ханью.

Отредактировано Lera (07.11.2018 18:37:22)

+4

99

#p634712,Mila2 написал(а):

Если Юдзуру и упомянул Нижинского, то просто как название программы Плющенко. С чего он должен катать именно позы Нижинского?  Программа Ханью шикарная, и хореография тоже. Плющенко тот еще "специалист" по хореографии и по "ломаным" позам. Ему в кои то веки поставили хорошую программу, которую он выучил, теперь он других решил учить. Не надо учить ни Ханю, ни Ше Линн Бурн.
Программу Ханью не трогать, это шедевр. Для меня фигуры Плющенко и Ханю несопоставимые по таланту, по значимости. Первый - просто отличный спортсмен, ну пусть великий, но только спортсмен. Ханю - больше, чем спортсмен, уникальный артист, уникальная личность, всегда и во всем стремящийся достичь совершенства.

Прям вот под каждым словом подписываюсь.

0

100

#p634913,Lera написал(а):

А если кому-то показалась пустоватой постановка, то не думаю, что ее доработают - она изначально расчитана на текущие возможности спортсмена и очень сложный прыжковый контент. Юдзуру нужен отдых между прыжковыми блоками, для меня ожидания, что он будет строить программы как в свои лучшие годы, кажутся странными. Все спортсмены с возрастом и травмами разгружают программы от плотных связок (у кого были) или вообще пол-программы в растанцовках на месте проводят. Так что если следовать еще буквальнее наследию Плющенко, то у Юдзуру есть полное право в этой программе кататься перебежками от прыжка к прыжку, сделать пару пафосных растанцовок и "отжечь" только на дорожке :)

Честно говоря, глядя на опять совершенно зеленого и насквозь мокрого Юдзуру после КП, я не думала, что ПП он доедет хотя бы до середины. А раз доехал, Значит программа хорошо расчитана на его текущие возможности.

Ну как бы из записей с открытой тренировки видно, что много чего выкинули. Пока?
В свои лучшие годы Ханью прыгал 2-3 четверных в программе, сейчас у него четыре.
А насчет кондиций, то Имхо, раз продолжает соревноваться, то с ними всё в порядке, или рассчитывают набрать. Просто, скорее всего, поздно подготовку к сезону из за травмы начали, да и рано ещё 4 ноября в форме быть.
ПC. Я не думаю, что целью Ханью в принципе может быть кататься перебежками от прыжка к прыжку, делая посередине пару пафосных растанцовок, он никогда так не катался. Зачем ему это, медалей что ли мало?

Отредактировано dream (07.11.2018 21:55:05)

+6

101

"#p634940,Lera написал(а):

Но я уже писала ранее, что так себе подарочек вышел. Юдзуру настолко очевидно лучше, музыкальнее и сложнее катается, что это "посвящение" выглядит слегка как унижение, мол "почувствуйте разницу")) Может Евгений и почувствовал, вот и выкатил тележку с  претензиями, не знаю )) Лучшая защита - нападение.)

Евгений не высказывал никаких претензий. Он в достаточно корректной и вежливой форме высказал своё мнение о программе. Имеет право.
" Почувствуй разницу" совсем не в тему, для своего времени Посвящение Нижинскому была прекрасная программа. С тех пор прошло 15 лет, и правила поменялись, и та хореография,  и те элементы устарели, и Ханью совсем  не Плющенко, они разные.

+16

102

Где в ПП Юзуру хореография? Дрыг головой и вращение кверху попой?
Я не вижу там поставленных рук, поз, ничего нового.
Может быть, этого не хватило Плющенко? Особенно если он не понял, что замысел программы ничего общего не имеет с Нижинским.

+2

103

Я невероятно уважаю и восхищаюсь Юзуру, я была в восторге от его выбора этого года, но не могу не признать, что увидев была несколько разочарована, т.к. ожидала большего. И не в связках дело - я совсем не сторонник связок ради связок. А каких-то изюминок в хореографии и да, не побоюсь этого слова, отжига.

+6

104

#p635466,Polina написал(а):

Где в ПП Юзуру хореография?

Согласна, там ее немного совсем. Лично мне не хватает яркого образа. Но, может быть, действительно, это из-за сложности самой программы. Орсер же любит идти маленькими шажками вперед, сначала прыжки, потом хореография.

+1

105

#p635466,Polina написал(а):

Где в ПП Юзуру хореография? Дрыг головой и вращение кверху попой?
Я не вижу там поставленных рук, поз, ничего нового.

Ну сказал же парень, что копслеит Евгения. Нормальный цельный образ вышел, даже черезчур местами))

0

106

#p635375,dream написал(а):

Я не думаю, что целью Ханью в принципе может быть кататься перебежками от прыжка к прыжку, делая посередине пару пафосных растанцовок, он никогда так не катался. Зачем ему это, медалей что ли мало?

Ну, это же был сарказм, ясно что он так кататься не станет, хотя может когда-нибудь под старость в шоу и придется, все рано или поздно теряют форму окончательно.

У него там в прокате было видно, что волосы постоянно встают "рожками" такими. Не видел ли кто фоток с этого проката с его "киллерфейсом" в духе Плющенко и этими рожками? Мне кажется, убойные фотки должны были получиться :)

Отредактировано Lera (08.11.2018 04:19:46)

+1

107

#p635466,Polina написал(а):

Где в ПП Юзуру хореография? Дрыг головой и вращение кверху попой?
Я не вижу там поставленных рук, поз, ничего нового.

Ну, в этом есть вообще феномен Ханью: он музыкален и хореографичен до кончиков своих скрюченных палцев, брошеных рук и стоп топориками. Весь - от повешенной головы до сутулой спины и ненатянутых коленок.  Если мерять его с точки зрения классической хореографии, то это просто полное дно, хореобомж. Но в том и дело, что его талант позволяет не мерять его общими мерками. Был бы он так же хорош или даже лучше, если бы его окультурили "настоящей" хореографией? Сильно сомневаюсь.. Его сила в его харизме, органике и чувстве музыки.  Думаю, что окультуривание этого хореобурьяна просто засушило бы его на корню.  Все имхо :)

Плющенко конечно в этом смысле совсем другой, гораздо более хореографичный в прямом смысле слова "хореография", а "Посвящение Нижинскому", имхо, высшая точка в его творческой карьере, после которой он ушел уже в какие-то постоянные кривляния и штампы :( Обожаю ту его программу, не думаю, что Ханью пытался косплеить ее или изображать Плющенко, это было бы просто глупо. По-моему, он изображает себя самого - свои впечатления от той программы, от личности Плющенко, от его влияния на всю карьеру Ханью.

Отредактировано Lera (08.11.2018 04:49:13)

+16

108

Lera
Все же термин "хореографичность" устоявшийся и не нужно ему приписывать нестандартные трактовки. Да, харизма, да, вовлечение а катание, но не чистые линии все же. Чего нет, того нет.

+5

109

#p635397,dream написал(а):
#pundefined,Lera написал(а):

Но я уже писала ранее, что так себе подарочек вышел. Юдзуру настолко очевидно лучше, музыкальнее и сложнее катается, что это "посвящение" выглядит слегка как унижение, мол "почувствуйте разницу")) Может Евгений и почувствовал, вот и выкатил тележку с  претензиями, не знаю )) Лучшая защита - нападение.)

Евгений не высказывал никаких претензий. Он в достаточно корректной и вежливой форме высказал своё мнение о программе. Имеет право.
" Почувствуй разницу" совсем не в тему, для своего времени Посвящение Нижинскому была прекрасная программа. С тех пор прошло 15 лет, и правила поменялись, и та хореография,  и те элементы устарели, и Ханью совсем  не Плющенко, они разные.

С этим не спорю, согласна. Но именно вышло по поговорке "ученик превзошел учителя". А так, это была конечно лучшая программа Плющенко, золотой фонд фк, на мой взгляд.

0

110

#p635831,Enge написал(а):

Lera
Все же термин "хореографичность" устоявшийся и не нужно ему приписывать нестандартные трактовки. Да, харизма, да, вовлечение а катание, но не чистые линии все же. Чего нет, того нет.

Вообще нет от слова совсем, это да :) И тем не менее Ханью танцует. А есть которые с линиями и по позициям, но просто отрабатывают программу. По мне так первое хореография, второе как раз не очень :)

+2

111

#p635888,Lera написал(а):
#p635831,Enge написал(а):

Lera
Все же термин "хореографичность" устоявшийся и не нужно ему приписывать нестандартные трактовки. Да, харизма, да, вовлечение а катание, но не чистые линии все же. Чего нет, того нет.

Вообще нет от слова совсем, это да :) И тем не менее Ханью танцует. А есть которые с линиями и по позициям, но просто отрабатывают программу. По мне так первое хореография, второе как раз не очень :)

Человеку не стоит учить рыбу плавать, можно только испортить. Ханю хорош тем, что он абсолютно естественнен и органичен в своей пластике и движениях, и большое спасибо всем его тренерам и хореографам, за то, что его не "ломают" в угоду классическим правилам. Но каким образом у вас получается сравнивать Плющенко и Ханю, я не понимаю. У них одинаковая по силе бешеная энергетика, но совершенно разная по содержанию. Разный темперамент, разная подача.

+6

112

#p635818,Lera написал(а):

Ну, это же был сарказм, ясно что он так кататься не станет

Да меня просто удивило про "отдых между прыжковыми блоками". Вот здесь между каскадами 4Т-3А , 3Ф-3Т и 3А-О-3С ( всё во второй половине) где он отдыхает?
https://youtu.be/O8-2op6JFX0?t=169

0

113

#p635831,Enge написал(а):

Lera
Все же термин "хореографичность" устоявшийся и не нужно ему приписывать нестандартные трактовки. Да, харизма, да, вовлечение а катание, но не чистые линии все же. Чего нет, того нет.

Хореография это искусство танца. Чел танцует, какая разница какие при этом линии? Кто сказал, что в этом конкретном танце должны быть именно такие линии, которые кто-то считает правильными? Все должно быть органично и у Ханю этого не отнять. Как по мне, так намного приятней смотреть на Ханю, чем на Коляду даже когда он не падает.

+10

114

Интернет подкинул радующую глаз картинку:
http://s8.uploads.ru/lToPH.jpg
Меняли систему, что-то там мудрили, высчитывали, но Юзуру все нипочем :) 
Но получилось как в старом анекдоте про раввина и невесту: без разницы, милая - наденешь ты рубашку, не наденешь ты рубашку...

А вот еще интересное, из статьи про японский волейбол (https://rsport.ria.ru/blog_rian/2018101 … 22781.html )
"Получается, волейбол не так уж и популярен сейчас в Японии? Или недоработал местный оргкомитет турнира? Чтобы удостовериться в своих догадках или опровергнуть их, я обратился к одному из японских журналистов, который начал записывать репортажи о волейболе еще в те годы, когда я и не помышлял о профессии репортера.
- Какой вид спорта номер один в Японии? - спрашиваю я.
- Футбол, бейсбол и (фигурист) Юдзуру Ханю.
- А дальше?
- Теннис. Кэй Нисикори и Наоми Осака заставили Японию полюбить этот вид спорта."

Вот прям даже комментировать нечего, в выделенной фразе - буквально все. Феноменальный он спортсмен все-таки.

Отредактировано Changi (09.11.2018 23:33:25)

+8

115

#p634693,Tatmos написал(а):

А у Джонни он что хотел взять?

Звуки :-)
Руки во вращении. Заход на вращение, но в этом, кажется,  он в этом сезоне не одинок.    :glasses:
Еще слайд вот в гала утащил... Опять же напоминание о Джонни.

Отредактировано Shadeless (09.11.2018 23:46:47)

0

116

#p639421,Shadeless написал(а):
#p634693,Tatmos написал(а):

А у Джонни он что хотел взять?

Звуки :-)

А я вроде помню, он говорил про Джоннины заходы-выходы на/с прыжков. Но это было точно не на финском этапе, а раньше в сезоне.

0

117

#p639424,Changi написал(а):
#p639421,Shadeless написал(а):
#p634693,Tatmos написал(а):

А у Джонни он что хотел взять?

Звуки :-)

А я вроде помню, он говорил про Джоннины заходы-выходы на/с прыжков. Но это было точно не на финском этапе, а раньше в сезоне.

Вращения взял.

0

118

#p639424,Changi написал(а):
#p639421,Shadeless написал(а):
#p634693,Tatmos написал(а):

А у Джонни он что хотел взять?

Звуки :-)

А я вроде помню, он говорил про Джоннины заходы-выходы на/с прыжков. Но это было точно не на финском этапе, а раньше в сезоне.

Думаю, у Джони он хотел взять смелость быть не таким как все., пластику и отношение к музыке Это если коротко.

Отредактировано Lera (09.11.2018 23:47:43)

+3

119

#p639424,Changi написал(а):
#p639421,Shadeless написал(а):
#p634693,Tatmos написал(а):

А у Джонни он что хотел взять?

Звуки :-)

А я вроде помню, он говорил про Джоннины заходы-выходы на/с прыжков. Но это было точно не на финском этапе, а раньше в сезоне.

Да, заход на вращение взял, только не настолько выразительный, как у Джонни. Это было. Но уже выше написала, что я этот заход обнаружила не только у него и очень широко по этому поводу улыбалась.
Заходы/выезды прыжковые пока не обнаружила, это реально сложно. Все-таки Джонни прыгал и прыгает уникально.Юзуру как раз про звуки на прыжках и говорил. Пока не зашептали, как у Джонни.

Отредактировано Shadeless (09.11.2018 23:53:59)

0

120

#p639430,Shadeless написал(а):

Да, заход на вращение взял, только не настолько выразительный, как у Джонни.

Вы не расскажете о чем вы? Какой заход? Можно со ссылкой на видео?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 3