FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Мозалёв


Андрей Мозалёв

Сообщений 271 страница 300 из 2001

1

Андрей Мозалёв
Чемпион мира среди юниоров (2020, Таллин .[color=navy]
[b] Серебряный призёр III Зимних юношеских Олимпийских игр в мужском одиночном катании и бронзовый - в командных соревнованиях (2020, Лозанна)

Серебряный призёр финала серии Гран-при среди юниоров (2019, Турин

Спортивные достижения

https://i.imgur.com/k49K15W.jpg

+фото

Дата рождения : 24.03.2003
Клуб : СШОР (Санкт-Петербург)
Тренер : Кирилл Давыденко
Хореографы : Игорь Кощеев, Денис Лунин
Профиль ISU : http://www.isuresults.com/bios/isufs00102047.htm
Wikipedia : https://en.wikipedia.org/wiki/Andrei_Mozalev
Instagram : https://www.instagram.com/mozalev_andrey/

Программы сезона 2020-2021 :
SP: Sadeness (Part II) by Enigma feat. Anggun
FS: The Man with the Harmonica by Apollo 440

Программы сезона 2019-2020:

SP: Juno and Avos (Rock Opera) by Alexei Rybnikov
FS: Step Up (soundtrack)

Программы сезона 2018-2019:

SP: Over and Over performed by Frank Sinatra
FS: Step Up (soundtrack)
Лучшие прокаты:

Актуальные новости, интервью:
Андрей Мозалев: четверные, реальны ли ПЯТЕРНЫЕ, Война и мир, крутость Чена / Интервью Sport24 https://sport24.ru/news/figureskating/2 … tane-chene https://youtu.be/h3smClkYUTM
«Три четверных в произвольной Мозалева — не предел, мы готовим и другие». Тренер о лучшем юниоре-фигуристе мира https://sport24.ru/news/figureskating/2 … skandalakh

Предыдущие:

Андрей Мозалев: «Были небольшие ошибки, но в целом доволен» https://www.fsrussia.ru/news/3945-andre … volen.html
Видеоинтервью во время Финала Кубка России: https://www.youtube.com/watch?v=5oAhObLH1Tg и https://www.youtube.com/watch?v=0mxQOROiWak
Видеоинтервью с прокатов в Новогорске: https://www.youtube.com/watch?v=MC5z0vRLXoM
Андрей Мозалев: "Фигуристу скорее помогает не математика, а логика". Интервью А. Симоненко https://rsport.ria.ru/20191213/1562329622.html

Отредактировано Lika (27.02.2021 11:11:08)

+45

271

«Тренер, как врач, должен быть болен профессией».
Чемпион мира среди юниоров-2020 Андрей Мозалев и его тренер Кирилл Давыденко — о мудрой жесткости, феномене женских четверных прыжков и тренерском фанатизме.
https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-1654587/

+4

272


пп на Спартакиаде
хоть не все гладко было в пп, но тем не менее Андрея с золотом!

+4

273

#p1513178,Clever написал(а):

«Тренер, как врач, должен быть болен профессией».
Чемпион мира среди юниоров-2020 Андрей Мозалев и его тренер Кирилл Давыденко — о мудрой жесткости, феномене женских четверных прыжков и тренерском фанатизме.
https://www.sport-express.ru/figure-ska … o-1654587/

Очень хорошее интервью, нравится Кирилл Давыденко и его мальчики. Как раскрылся Антон Шулепов,  радостно за спортсмена, он просто поверил в себя и полетел. Андрею уже сказали много лесных слов, но видно что юноша настроен на ещё большее. Спасибо за Юнону, каждый раз было очень трогательно

+6

274

Хочется поздравить Андрея с Днем рождения, с 17летием, и пожелать ему достичь самых больших вершин в спорте! Успехов, здоровья, позитива! :love:
https://headtopics.com/images/2020/3/7/rianru/10561086108910865166-1236035595853590533.webp

Отредактировано wild ju (24.03.2020 18:58:47)

+21

275

#p1513522,Olgapsk написал(а):

Очень хорошее интервью, нравится Кирилл Давыденко и его мальчики. Как раскрылся Антон Шулепов,  радостно за спортсмена, он просто поверил в себя и полетел.

При всем уважении, не вижу, где и в чем раскрылся Шулепов. Занял более высокое место на ЧР, чем год назад, вроде как сделал, что хотел, т.к. от Рукавицына он ушел именно из-за места на ЧР, вот только... 1. В прошлом сезоне он заработал этапы ГП впервые в карьере, в этом потерял 2. Раньше многие отмечали его интересные программы, сейчас имя Шулепова у большинства ассоциируется со скандалом вокруг ПП и костюма к ней. Если это имеется в виду под "раскрылся", то может быть...

А еще можно вспомнить, что к Давыденко перешел Юрий Сагутдинов... и исчез. И никак не может оправиться Шинкаренко, который не так давно был одним из лидеров среди фигуристов 2005 года рождения.

В общем, пока успехов, хоть как-то сравнимых с Мозалевым, у Давыденко не видно. Возможно, это тот случай, когда тренер и подопечный идеально подходят друг другу. Если это действительно так, то можно ждать больших достижений, т.к. этот фактор нередко очень важен.

+1

276

#p1518676,vaprol написал(а):

При всем уважении, не вижу, где и в чем раскрылся Шулепов.

Мне кажется - чисто визуально, не считал, что программы стали более насыщенными коньково. Правда, не могу сказать, что был доволен тем, как они были вычищены хореографически, но к концу сезона в принципе то, что я увидел в плане баланса конькового и хореографического наполнения программ, мне понравилось в целом, причём понравилось не столько идейно, не тем, что "вау, какая прога", а тем, что Антон стал в этих программах выглядеть совершенно виртуозным катальщиком, стало видно, что это прямо вот наш ответ североамериканским скользунам, которому плечу весьма и весьма многое. Так что в принципе я увидел, в чём Антон не то чтобы прибавил - он уже сложившийся мастер, наверняка он и раньше мог такие проги выкатывать - но раскрылся.

Что первая часть сезона выпала и такими неудачными оказались международные старты - очень жалко. Но это несчастный случай. Может, ему всё-таки дадут Капу этой осенью? В конце концов, на сборную он наработал, вполне себе претендент на домашнее место.

+6

277

Какая капа? Это ну вообще несерьезно. А все то, что якобы стало видно сейчас, на самом деле было видно и в прошлом сезоне, об этом не раз и не два писали. Что же касается прог, то они и вовсе стали явно слабее, кроме, может, количества связок, но это называется привет Глейху.

0

278

#p1521930,vaprol написал(а):

Какая капа? Это ну вообще несерьезно.

А почему бы и нет, собственно? Чем он хуже других возможных кандидатов? Он по крайней мере железно наработал на попадание в списки кандидатов в сборные команды, уверен, его фамилия будет в бумагах Минспорта. А про других ещё неизвестно, какое решение примет Федерация.

#p1521930,vaprol написал(а):

Что же касается прог, то они и вовсе стали явно слабее, кроме, может, количества связок, но это называется привет Глейху.

vaprol, вы здесь опять попадаете в крайне неприятную ловушку, связанную со сложившимся на форуме стереотипом. Ну кто сказал, что много связок - это плохо? Плохо - это когда много связок, вообще не оправданных программой, связок ради связок, которые базируются на умении прыгать с коротких заходов на допубертатном теле.

Но на самом-то деле, в нормальной ситуации, много хороших разнообразных связок, органично соседствующих с элементами - это хорошо, если это к месту! Это говорит о мастерстве фигуриста! Да, можно в прогу кучу корявых движений напихать ради количества. Ну, в самом деле, вы что, не отличите какое-то такое читерство в связках от реально высокого уровня владения коньком?

Я убеждён, что настоящий катальщик должен в том числе качественно выкатывать насыщенные разнообразными связками программы, и это один из важных критериев того, насколько фигурист компонентен. Пусть даже прога не трогает эмоционально, но если Антон в ней предстаёт виртуозным мастером конька - это уже очень хорошо.

+3

279

Первый канал выложил интервью с Андреем.

Жил, кстати, с Яблоковым.

+7

280

#p1522177,Doctor of Philosophy написал(а):

vaprol, вы здесь опять попадаете в крайне неприятную ловушку, связанную со сложившимся на форуме стереотипом. Ну кто сказал, что много связок - это плохо? Плохо - это когда много связок, вообще не оправданных программой, связок ради связок, которые базируются на умении прыгать с коротких заходов на допубертатном теле.

Так у Мозалева тоже количество все больше работает в ущерб качеству. В частности, из-за напиханной кучи связок успешно маскируются его возможности по скольжению, которое многие считают далеко не лучшим как раз потому, что он теряет скорость на этой накрученной-наверченной куче связок. Показать раскат, скольжение из-за этого почти негде. В этом плане более грамотны даже проги того же Шомы, где он много ездит на двух ногах, зато прекрасно видны его сильные стороны, а также с их помощью раскрываются и прога, и музыкальность.

И да, если уж на то пошло, проги авторства Лунина сами по себе, прямо скажем, не очень (КП Даниеляна, например, сильно лучше любой из них), и их "сложность" - главный их плюс, что тоже очень напоминает *Глейхенгауза*. К слову, Лунин также работает с группой Великовых, и он был одним из тех, кто выступал за Маладе в КП, например - без комментариев. Для того, чтобы эти возможности Мозалева еще и грамотно, без перебора реализовывались, а также к ним добавлялись удачные программы, нужен хороший постановщик. Постановщик, а не человек, умеющий сделать проги как можно более сложными в коньковом плане. Если вот это считать главным в проге, по такой логике постановщик не нужен вовсе.

Отредактировано vaprol (02.04.2020 20:32:56)

+1

281

vaprol, не хочу просто сейчас это обсуждать подробно, но коротко скажу, что я скорее не согласен, нежели согласен.

0

282

02.05 в 18.00 в прямом эфире в инстаграме МатчТв Андрей проведет разминку.

+2

283

Андрея, конечно, надо было в прямой эфир фигурки.матч, а не в основной аккаунт матча. Очень мало народу знало, кто это.

0

284

Матч в  ВК выложил запись разминки Андрея

Отредактировано akushka (04.05.2020 13:25:29)

+4

285

Кирилл Давыденко: «Работаем как нужно, без форсажа»
https://fsrussia.ru/intervyu/5023-kiril … sazha.html

+5

286

Из интервью Кирилла Давыденко:
- Во время карантина много говорилось о сложностях, с которыми столкнуться фигуристы при возобновлении ледовых тренировок. Вы ощутили это на практике?

-- Каких-то мегасложностей я не увидел, наверное, потому что Андрей технически подготовлен на достаточно приличном уровне. Когда есть хорошая техническая база, проще входить в тренировочный процесс, даже после такого перерыва. Да и потом мы всё это время занимались с ребятами, а не так, что они на диване лежали да раз в неделю бегали в лесу. Нет. Все занимались. Понятно, это не те нагрузки, когда у спортсмена и ОФП, и лед, но в любом случае лучше, чем ничего. К началу сбора Андрей был нормально физически готов.

Как вышли на лед, стали раскатывать коньки. Чаще всего мы с Андреем начинаем новый сезон на новых коньках. Как раскатали, постепенно перешли к подводящим упражнениям, брали отдельные прыжки, занимались постановками программ. Хорошо, что Дениса Лунина пригласили на сбор, это облегчило ребятам задачу.

Короткую программу мы успели сделать до карантина. Конечно, она была еще не вкатанной, предстояло много работы по части хореографии, но достаточно надежный каркас был готов. Для произвольной программы у нас имелась только музыкальная идея, и присутствие Дениса на сборе ускорило постановочную работу. Он здорово помогает над скольжением, да и вообще, коллективная работа всегда более плодотворна, потому что каждый вносит лепту со своей стороны.

Сейчас уже можно сказать, произвольная поставлена вчерне. Есть макет, но надо смотреть с прыжками, потому что когда ты катаешь программу с прыжками, тайминг немножечко смещается, соответственно, где-то чуть-чуть нужно двигать музыку, чтобы попадать в акценты. Плюс предстоит много работы с руками. Денис свое дело сделал. Когда вернемся в Питер, наш хореограф доведет всё до ума.

-- Иными словами, обе программы в черновом варианте сделаны?

-- Да. Мы не катали еще с прыжками, потому что только собираем отдельные прыжки. Когда я увидел, что на подводящих движениях Андрея не бросает влево-вправо, не болтает, он «в теме», тогда стали потихоньку в прыжки входить. Я всегда придерживаюсь принципа: цель оправдывает средства. Все равно за время перерыва, как ни крути, ледовые ощущения в процентном соотношении были потеряны, соответственно, и координационные моменты. Так что работаем как нужно, без форсажа.
-- В предстоящем сезоне Андрей выходит на взрослый уровень, какими вы хотите видеть его новые программы?

-- Произвольная программа будет достаточно характерной, и хотелось, чтобы он раскрывал тот образ, который мы с хореографом и постановщиком задумали. Точнее, чтобы Андрей передавал музыку и свой образ без либретто. Хочется увидеть стабильное катание, чистые прыжки, потому что все равно будем усложняться. Парень взрослеет. Меняется сознание, степень ответственности, потому что Андрей переходит во взрослый спорт. Для него это новое, и хочется, чтобы он максимально достойно проявил и показал себя во взрослых. Но все будет зависеть от того, как станет трудиться. Я не открою секрета, если скажу: все зависит труда, от работы.

-- Вы заметили в ученике какие-то перемены после его победы на юниорском чемпионате мира в Таллинне?

-- Никакой эйфории, никакой короны. Наоборот, я не раз слышал от Андрея разумные слова, что надо еще больше работать. И это не заезженные фразы. Видно, говорит от души, осознанно. Андрей не из тех, кто будет «пантоваться» и «выпендриваться». Мне это в нем очень нравится. Теперь главное, чтобы слова не расходились с делом, а время все покажет.
https://fsrussia.ru/intervyu/5023-kiril … sazha.html

Отредактировано Lika (16.06.2020 13:30:42)

+17

287

Мне понравилось интервью Давыденко, давно я таких теплых отеческих интервью не читала. :)

Жаль только, что не привлекли каких-нибудь известных хореографов, Андрей - большой талант, ему надо и огранку соответствующую. Надеюсь, что своими силами справятся, понятно, что при пандемии особо не разгуляешься...

+13

288

#p1639883,Doctor of Philosophy написал(а):

World Junior title a ‘springboard’ for Andrei Mozalev
https://www.goldenskate.com/2020/07/wor … i-mozalev/

+6

289

https://sun9-27.userapi.com/c857132/v857132280/1cd463/dq5nZXeDThI.jpg
https://www.instagram.com/p/CCNr62QnL35/

+8

290

#p1621143,Asya1993 написал(а):

Жаль только, что не привлекли каких-нибудь известных хореографов, Андрей - большой талант, ему надо и огранку соответствующую. Надеюсь, что своими силами справятся, понятно, что при пандемии особо не разгуляешься...

Да уж, этот год всем устроил экстрим и подлянку....
Но Андрей молодец, уж насколько мне его КП казалась рискованной, но под конец сезона я полностью прониклась и осознала её шикарность.😃😍

+3

291

#p1708418,Feba написал(а):

Вы реально не замечаете отсутствие хореобазы, зажатость и юниорскую подачу?

Отсутствие? Да вы что. Человек с отсутствием хореобазы не выкатает такую серьёзную хореографию. Сразу вылезет ощущение деревянности, угловатости, каких-то тычков - чего в данном случае не наблюдается и близко. Все критерии, которые прописаны - чёткость движений, осанка и прочее - выполняются. В АФК вообще нет тех, кто пробился на высокий уровень и имеет отсутствующую хоребазу, потому что там подготовка этого дела поставлена серьёзно.

Другой вопрос, что а) коньковая составляющая у него пока превалирует над хореографической; но это не значит, что вторая плоха - это значит, что первая хороша б) я не знаю, каким бы он был в условно говоря, балетных программах - возможно, в них он раскрывался бы хуже; но, во-первых, мы этого не знаем, может, и раскрывался бы, а во-вторых, широкий творческий диапазон не является оцениваемой величиной

Про подачу - вообще бред. Как я ругался на то, что программа под Рыбникова сомнительная - но не могу не признать: именно в ней Андрея для массы зрителей раскрылся с артистической стороны, его узнали как человека, который проникает в образ, проживает его, который чувствует программу, а не просто умеет всякие кренделя ногами делать (на которые не все и внимания обращали). Судьи тоже заметили, судя по оценкам.

Вообще, у него вторая оценка для юниоров-то нормальная вполне. Больше получали единицы - и ни один юниор не получил ни разу существенно больше, то есть его числят среди самых компонентных юниоров в принципе. Как показывает практика, полбалла-балл прибавки к каждому из компов - в зависимости от чистоты проката - при переходе во взрослые является вполне ожидаемой величиной. На внутреннем уровне тем более - я ожидаю при хороших прокатах Мозалёва оценки, скажем так, девять и выше.

+7

292

Андрей на ОП в КП

https://i.imgur.com/7iZHLxi.jpg
https://www.instagram.com/p/CFCdZDlJDS4/

+8

293

Андрей сегодня молодец в КП был! :love:

Отредактировано Калина (12.09.2020 22:43:11)

+12

294

+3

295

Андрей в ПП

https://i.imgur.com/MMhTGQx.jpg

+6

296

+7

297

https://www.instagram.com/p/CFFLuj1pA8P/
https://i.imgur.com/8PFac6h.jpg

+4

298

+1

299

Настя Мишина, Саша Галлямов и Андрей Мозалёв

https://instagr.am/p/CFFroVtplP-/media/?size=l#.jpg
https://www.instagram.com/p/CFFroVtplP-/

+2

300

Очень классная программа у Михалёва. Андрей умничка. Здоровья и много лет видеть его на ГС

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Мозалёв