FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Мозалёв


Андрей Мозалёв

Сообщений 361 страница 390 из 2001

1

Андрей Мозалёв
Чемпион мира среди юниоров (2020, Таллин .[color=navy]
[b] Серебряный призёр III Зимних юношеских Олимпийских игр в мужском одиночном катании и бронзовый - в командных соревнованиях (2020, Лозанна)

Серебряный призёр финала серии Гран-при среди юниоров (2019, Турин

Спортивные достижения

https://i.imgur.com/k49K15W.jpg

+фото

Дата рождения : 24.03.2003
Клуб : СШОР (Санкт-Петербург)
Тренер : Кирилл Давыденко
Хореографы : Игорь Кощеев, Денис Лунин
Профиль ISU : http://www.isuresults.com/bios/isufs00102047.htm
Wikipedia : https://en.wikipedia.org/wiki/Andrei_Mozalev
Instagram : https://www.instagram.com/mozalev_andrey/

Программы сезона 2020-2021 :
SP: Sadeness (Part II) by Enigma feat. Anggun
FS: The Man with the Harmonica by Apollo 440

Программы сезона 2019-2020:

SP: Juno and Avos (Rock Opera) by Alexei Rybnikov
FS: Step Up (soundtrack)

Программы сезона 2018-2019:

SP: Over and Over performed by Frank Sinatra
FS: Step Up (soundtrack)
Лучшие прокаты:

Актуальные новости, интервью:
Андрей Мозалев: четверные, реальны ли ПЯТЕРНЫЕ, Война и мир, крутость Чена / Интервью Sport24 https://sport24.ru/news/figureskating/2 … tane-chene https://youtu.be/h3smClkYUTM
«Три четверных в произвольной Мозалева — не предел, мы готовим и другие». Тренер о лучшем юниоре-фигуристе мира https://sport24.ru/news/figureskating/2 … skandalakh

Предыдущие:

Андрей Мозалев: «Были небольшие ошибки, но в целом доволен» https://www.fsrussia.ru/news/3945-andre … volen.html
Видеоинтервью во время Финала Кубка России: https://www.youtube.com/watch?v=5oAhObLH1Tg и https://www.youtube.com/watch?v=0mxQOROiWak
Видеоинтервью с прокатов в Новогорске: https://www.youtube.com/watch?v=MC5z0vRLXoM
Андрей Мозалев: "Фигуристу скорее помогает не математика, а логика". Интервью А. Симоненко https://rsport.ria.ru/20191213/1562329622.html

Отредактировано Lika (27.02.2021 11:11:08)

+45

361

#p1772230,Feba написал(а):
#p1772222,Changi написал(а):

На мой взгляд, "не-орловость" наших "не-орлов" не в том, что они могут запороть сложный необкатанный прыжок, а в том, что запоров его, они бросают ко всем чертям сам прокат, докатывая на отвали и как придется. Они не умеют катать в ситуации, когда что-то пошло не так. Я об этом.

Да, тогда не все в вашем списке подходят под это определение, имхо, естественно. Да и у других просто физических кондиций бывает не хватает, когда еще и отбил себе чего-нибудь тело уже не слушается.

Списки, какие списки? Я ужО боюсь этого слова в свете недавних событий. Никаких списков девочек нон-грата не составляю)))

В общем, я не буду особо спорить и отстаивать. Просто лично мне как давнему болельщику увиделось в Мозалеве то, чего я именно в российском мужском одиночном ФК не видела уже довольно давно. Здоровья Андрею и хорошего психологического настроя.

Отредактировано Changi (29.09.2020 19:24:00)

+2

362

#p1772222,Changi написал(а):

На мой взгляд, "не-орловость" наших "не-орлов" не в том, что они могут запороть сложный необкатанный прыжок, а в том, что запоров его, они бросают ко всем чертям сам прокат, докатывая на отвали и как придется. Они не умеют катать в ситуации, когда что-то пошло не так. Я об этом.

Ну тут уж когда как. Можно вспомнить, как тот же Алиев на последнем ЧР, упав с первого 4Т, второй вытащил, перевернув прокат в свою пользу. Ковалев за последнее время сначала после падения с первого 4С вытащил второй, а потом в такой же ситуации его бабочканул. При этом оба раза дальше не валял. Гуменник не раз вытаскивал не лучшим образом начавшиеся прокаты второй половиной, включая 3Л-3Р и прочие каскады. Зачем так все обобщать? Нет такого, чтобы буквально все наши фигуристы всегда после неудачного начала бросали прокат. И нет такого, чтобы Мозалев никогда этого не делал.

Отредактировано vaprol (29.09.2020 17:06:31)

+9

363

#p1772242,Changi написал(а):

Просто лично мне как давнему болельщику увиделось в Мозалеве то, чего я именно в россиском мужском одиночном ФК не видела уже довольно давно. Здоровья Андрею и хорошего психологического настроя.

Я просто в Ереване так болела, а он именно, что перенервничал и мимо со свистом практически гарантированного выхода в фюгп, здоровья, конечно, вообще всем здоровья и чтобы все получалось.

Отредактировано Feba (29.09.2020 17:09:14)

+4

364

#p1772219,vaprol написал(а):
#p1772204,Changi написал(а):

Но отдельные прокаты, как удачные, так и провальные, не определяют ромашку-не ромашку. А определяет, имхо, умение бороться за прокат, в т.ч. в ситуациях, когда что-то идет не так. И реакция на свои ошибки, и много мелких нюансов еще. Фигурист эти свои умения и реакции выдает так или иначе в каждом прокате, и постепенно складывается мнение о нем.

Так Мозалев вплоть до прошлого сезона отличался как раз тем, что разваливался, когда что-то идет не так. Он таким макаром и на ПР последнее место занимал, и мимо ФЮГП пролетал, и мимо ЮЧМ, и все это буквально за один год (от ПР-18 до ПР-19). Кто гарантирует, что это все не будет вылезать в процессе адаптации на взрослом уровне? И чтобы не вылезало, как раз желательно не навешивать на 17-летнего дебютанта слишком больших надежд. Да, он ударно начал сезон, но это не повод сразу из него лепить очередного спасителя. И из кого угодно на его месте. Сколько можно плясать по граблям? Да, Мозалев хорош, уже сейчас может замахиваться на весьма серьезные результаты, так почему бы просто не пожелать ему дальше продолжать в том же духе вместо очередных "неужели наконец-то спаситель/мужик/чемпион растет", от которых уже, если честно, тошнит.

#p1772204,Changi написал(а):

В российском ФК в последние годы было и есть много мальчиков, про которых так и просится сказать: хороший ты парень, но не орел. Вот я, если честно, как болельщик, подустала от не-орлов :D Хочется характеров на льду.

Насчет "характеров" выше уже высказался.

вот много плюсов
мне кажется  как раз от навешивания ожиданий мальчики и становятся не-орлами.

+6

365

#p1772252,Feba написал(а):
#p1772242,Changi написал(а):

Просто лично мне как давнему болельщику увиделось в Мозалеве то, чего я именно в россиском мужском одиночном ФК не видела уже довольно давно. Здоровья Андрею и хорошего психологического настроя.

Я просто в Ереване так болела, а он именно, что перенервничал и мимо со свистом практически гарантированного выхода в фюгп, здоровья, конечно, вообще всем здоровья и чтобы все получалось.

Аналогично. Я-то за Андрюшу третий сезон болею, очень хорошо все его выверты помню, поэтому когда начинают говорить, что ну уж вот этот-то точно не ромашка, я только истерически хихикать могу.
Ну да, ну да, нужно было место не ниже пятого занять, чтобы в ЮФГП выйти, всего-то :D

+11

366

Ну вот, другое дело. В КП костюм отличный, интересно и стильно. Надеюсь уродливую кофту из ПП заменят на что-то такое же крутое.

+1

367

#p1772222,Changi написал(а):
#p1772209,Feba написал(а):

Changi, это все хорошо, но он еще усложнятся толком не начал, а как раз "не орлы" у нас получаются, когда контент конкурентный не вывозят, может конечно у Андрея сложится удачно, но у других не вышло не от отсутствия характера, работы или желания.

На мой взгляд, "не-орловость" наших "не-орлов" не в том, что они могут запороть сложный необкатанный прыжок, а в том, что запоров его, они бросают ко всем чертям сам прокат, докатывая на отвали и как придется. Они не умеют катать в ситуации, когда что-то пошло не так. Я об этом.

Ну это совершенно не так. Кто там прямо "бросает прокат"-то?

+1

368

#p1772513,galosha написал(а):
#p1772222,Changi написал(а):
#p1772209,Feba написал(а):

Changi, это все хорошо, но он еще усложнятся толком не начал, а как раз "не орлы" у нас получаются, когда контент конкурентный не вывозят, может конечно у Андрея сложится удачно, но у других не вышло не от отсутствия характера, работы или желания.

На мой взгляд, "не-орловость" наших "не-орлов" не в том, что они могут запороть сложный необкатанный прыжок, а в том, что запоров его, они бросают ко всем чертям сам прокат, докатывая на отвали и как придется. Они не умеют катать в ситуации, когда что-то пошло не так. Я об этом.

Ну это совершенно не так. Кто там прямо "бросает прокат"-то?

Ну Ковтун бросал презентацию пару раз, было дело. Больше ни за кем не припомню. Да и Макс не то, чтобы вот прямо всю карьеру этим грешил.

+1

369

#p1772520,Impulse написал(а):
#p1772513,galosha написал(а):
#p1772222,Changi написал(а):

На мой взгляд, "не-орловость" наших "не-орлов" не в том, что они могут запороть сложный необкатанный прыжок, а в том, что запоров его, они бросают ко всем чертям сам прокат, докатывая на отвали и как придется. Они не умеют катать в ситуации, когда что-то пошло не так. Я об этом.

Ну это совершенно не так. Кто там прямо "бросает прокат"-то?

Ну Ковтун бросал презентацию пару раз, было дело. Больше ни за кем не припомню. Да и Макс не то, чтобы вот прямо всю карьеру этим грешил.

Ну так "пару раз" с любым было. И на то могут быть причины.

+7

370

#p1772508,Nikita_K написал(а):

Ну вот, другое дело. В КП костюм отличный, интересно и стильно. Надеюсь уродливую кофту из ПП заменят на что-то такое же крутое.

полностью согласна
Такие интересные обе проги и просто кричат и просят таких же красивых костюмов. Та размахайка очень простит :|

+1

371

#p1773256,ksfan написал(а):

Такие интересные обе проги и просто кричат и просят таких же красивых костюмов. Та размахайка очень простит :|

Да, и «упаковка» это один из очень немногих недостатков Андрея. И это проблема почти всех наших мальчиков, кроме пожалуй Артура и местами Коляды. Чен подал всем дурной пример, что на костюмы и программы можно наплевать.
Андрея нужно красиво упаковать, КП вроде даёт надежду, что они над этим работают.

+6

372

#p1773266,Nikita_K написал(а):
#p1773256,ksfan написал(а):

Такие интересные обе проги и просто кричат и просят таких же красивых костюмов. Та размахайка очень простит :|

Да, и «упаковка» это один из очень немногих недостатков Андрея. И это проблема почти всех наших мальчиков, кроме пожалуй Артура и местами Коляды. Чен подал всем дурной пример, что на костюмы и программы можно наплевать.
Андрея нужно красиво упаковать, КП вроде даёт надежду, что они над этим работают.

надеюсь что поменяют.
может в личку написать ему :D хотя я никогда не пишу, но тут прям хочется что-то сделать. :D

0

373

#p1772219,vaprol написал(а):
#p1772204,Changi написал(а):

Но отдельные прокаты, как удачные, так и провальные, не определяют ромашку-не ромашку. А определяет, имхо, умение бороться за прокат, в т.ч. в ситуациях, когда что-то идет не так. И реакция на свои ошибки, и много мелких нюансов еще. Фигурист эти свои умения и реакции выдает так или иначе в каждом прокате, и постепенно складывается мнение о нем.

Так Мозалев вплоть до прошлого сезона отличался как раз тем, что разваливался, когда что-то идет не так. Он таким макаром и на ПР последнее место занимал, и мимо ФЮГП пролетал, и мимо ЮЧМ, и все это буквально за один год (от ПР-18 до ПР-19). Кто гарантирует, что это все не будет вылезать в процессе адаптации на взрослом уровне? И чтобы не вылезало, как раз желательно не навешивать на 17-летнего дебютанта слишком больших надежд. Да, он ударно начал сезон, но это не повод сразу из него лепить очередного спасителя. И из кого угодно на его месте. Сколько можно плясать по граблям? Да, Мозалев хорош, уже сейчас может замахиваться на весьма серьезные результаты, так почему бы просто не пожелать ему дальше продолжать в том же духе вместо очередных "неужели наконец-то спаситель/мужик/чемпион растет", от которых уже, если честно, тошнит.

#p1772204,Changi написал(а):

В российском ФК в последние годы было и есть много мальчиков, про которых так и просится сказать: хороший ты парень, но не орел. Вот я, если честно, как болельщик, подустала от не-орлов :D Хочется характеров на льду.

Насчет "характеров" выше уже высказался.

Мне вообще кажется, что вот в этом поступательном развитии от поражений и провалов до уверенных побед и первых мест огромная заслуга тренера Кирилла Анатольевича Давыденко. Так как на все это можно было по разному реагировать и выводы делать тоже разные. Не умаляя конечно таланта Андрея и его характера , который , кстати , отмечал и Давыденко в интервью. Ну и потом огромную роль в уверенности спортсмена играет техника, а с этим у Андрея все в порядке.

+8

374

https://instagr.am/p/CGDyl1Hpdd7/media/?size=l#.jpg
https://www.instagram.com/p/CGDyl1Hpdd7/

+7

375

Извиняюсь, если уже обсуждали, а что за музыка у Андрея в ПП между гармошками, очень интересный отрывок?

0

376

#p1796612,rover написал(а):

Извиняюсь, если уже обсуждали, а что за музыка у Андрея в ПП между гармошками, очень интересный отрывок?

Сестра Андрея выискала музыку - он в интервью даже говорил, откуда, из шоу "Танцы", что ли - боюсь наврать, сами гляньте комментарии Андрея Первому, если хотите. Автора не знают.

0

377

Как бы не объявился автор и потребовал $$$$ :D

0

378

#p1796990,ksfan написал(а):

Как бы не объявился автор и потребовал $$$$ :D

Кстати, а как вообще обстоят дела с правами на музыку в ФК, хотя бы разрешения спрашивают?

0

379

#p1797435,rover написал(а):
#p1796990,ksfan написал(а):

Как бы не объявился автор и потребовал $$$$ :D

Кстати, а как вообще обстоят дела с правами на музыку в ФК, хотя бы разрешения спрашивают?

Нет, если музыка при этом только режется, если с ней не проделываются какие-то манипуляции, имеют право использовать.

Автора и исполнителя, конечно, указывают, но, честно говоря, сразу вопрос возникает - а как быть с теми, у кого музыка из кучи фрагментов? Строчка в телевизоре коротенькая, там иногда указывают просто "James Bond (soundtrack)" - и поди пойми, кто автор и исполнитель разных композиций - или вообще "Tango medley". Сплошь и рядом такое, и ничего.

Отредактировано Doctor of Philosophy (12.10.2020 11:12:42)

0

380

#p1797786,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет, если музыка при этом только режется, если с ней не проделываются какие-то манипуляции, имеют право использовать.

Так были же прецеденты, когда использование запрещалось правообладателем. У Рейнольдса, емнип. С фрагментами может как раз проще быть - до какой то длины кусок считается ознакомительным только, а склейка множества разных вообще самостоятельным произведением может быть.

0

381

#p1797841,Feba написал(а):
#p1797786,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет, если музыка при этом только режется, если с ней не проделываются какие-то манипуляции, имеют право использовать.

Так были же прецеденты, когда использование запрещалось правообладателем. У Рейнольдса, емнип. С фрагментами может как раз проще быть - до какой то длины кусок считается ознакомительным только, а склейка множества разных вообще самостоятельным произведением может быть.

Я ещё какой-то скандал у Шабалина и Домниной помню, но смутно - тогда я только начинал смотреть фигурное катание. По-моему, это какие-то единичные случаи, связанные с тонкостями типа тех, из-за которых давеча Рудковская на Авербуха наезжала.

0

382

#p1797848,Doctor of Philosophy написал(а):

Я ещё какой-то скандал у Шабалина и Домниной помню, но смутно - тогда я только начинал смотреть фигурное катание. По-моему, это какие-то единичные случаи, связанные с тонкостями типа тех, из-за которых давеча Рудковская на Авербуха наезжала.

По моему там одна тонкость - наличие правообладателя жестко свои права отслеживающего и скорее всего есть какие то общие пакетные лицензии для транслирующих фк на различных ресурсах.

0

383

^ с недавних пор боюсь youtube вообще. как на охоту в посл время чувствуется вышли эти правообладатели. Нормально ни ролик не выложишь, ни слайд шоу  :unsure: ждешь страйка

такс далече темка Андрюши а он тут выдал неплохой прокат наш мальчик :love:

#p1803672,suda_net написал(а):

Прокат Андрея Мозалёва.
Источник:
Epic Skating
Хорошее название.  :idea: Всеми руками ногами за эпичность Андрея!  :D

Отредактировано ksfan (15.10.2020 15:46:32)

+9

384

А кто-нибудь понял, что за образ у Андрея в КП? Давыденко говорил, что костюм должен подсказать:)

0

385

кстати вот метко в комментах ютуба выразились

Его катание чем-то на фехтование похоже, грация и скорость

!

+3

386

#p1804407,galosha написал(а):

А кто-нибудь понял, что за образ у Андрея в КП? Давыденко говорил, что костюм должен подсказать:)

в какой-то программе (могу путать кп и пп) вроде фигурировал Маркиз де Сад :D  :rofl:

Отредактировано ksfan (15.10.2020 16:09:33)

0

387

#p1804422,ksfan написал(а):

в какой-то программе (могу путать кп и пп) вроде фигурировал Маркиз де Сад

Ещё была информация, что пп является продолжением кп.
Всё ещё надеюсь, что про де Сада это стёб такой

0

388

#p1804421,ksfan написал(а):

кстати вот метко в комментах ютуба выразились

Его катание чем-то на фехтование похоже, грация и скорость

!

Костюм не подсказывает. Скорее, дирижер. Ну, почти.

+1

389

#p1804422,ksfan написал(а):

фигурировал Маркиз де Сад :D  :rofl:

К мужичку с гармошкой такое не прикурочишь, хотя если возвращение из ада маркиза де Сада. Видимо "дирижер" из кп выступает за неограниченную свободу личности и относительность морали.

0

390

#p1804422,ksfan написал(а):

вроде фигурировал Маркиз де Сад :D  :rofl:

Спасибо, повеселили)
Вообще,  если рассматривать программы, то все это не лишено логики :D Вспомнился сразу фильм с Джеффри Рашем.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Мозалёв