FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Мозалёв


Андрей Мозалёв

Сообщений 1591 страница 1620 из 2001

1

Андрей Мозалёв
Чемпион мира среди юниоров (2020, Таллин .[color=navy]
[b] Серебряный призёр III Зимних юношеских Олимпийских игр в мужском одиночном катании и бронзовый - в командных соревнованиях (2020, Лозанна)

Серебряный призёр финала серии Гран-при среди юниоров (2019, Турин

Спортивные достижения

https://i.imgur.com/k49K15W.jpg

+фото

Дата рождения : 24.03.2003
Клуб : СШОР (Санкт-Петербург)
Тренер : Кирилл Давыденко
Хореографы : Игорь Кощеев, Денис Лунин
Профиль ISU : http://www.isuresults.com/bios/isufs00102047.htm
Wikipedia : https://en.wikipedia.org/wiki/Andrei_Mozalev
Instagram : https://www.instagram.com/mozalev_andrey/

Программы сезона 2020-2021 :
SP: Sadeness (Part II) by Enigma feat. Anggun
FS: The Man with the Harmonica by Apollo 440

Программы сезона 2019-2020:

SP: Juno and Avos (Rock Opera) by Alexei Rybnikov
FS: Step Up (soundtrack)

Программы сезона 2018-2019:

SP: Over and Over performed by Frank Sinatra
FS: Step Up (soundtrack)
Лучшие прокаты:

Актуальные новости, интервью:
Андрей Мозалев: четверные, реальны ли ПЯТЕРНЫЕ, Война и мир, крутость Чена / Интервью Sport24 https://sport24.ru/news/figureskating/2 … tane-chene https://youtu.be/h3smClkYUTM
«Три четверных в произвольной Мозалева — не предел, мы готовим и другие». Тренер о лучшем юниоре-фигуристе мира https://sport24.ru/news/figureskating/2 … skandalakh

Предыдущие:

Андрей Мозалев: «Были небольшие ошибки, но в целом доволен» https://www.fsrussia.ru/news/3945-andre … volen.html
Видеоинтервью во время Финала Кубка России: https://www.youtube.com/watch?v=5oAhObLH1Tg и https://www.youtube.com/watch?v=0mxQOROiWak
Видеоинтервью с прокатов в Новогорске: https://www.youtube.com/watch?v=MC5z0vRLXoM
Андрей Мозалев: "Фигуристу скорее помогает не математика, а логика". Интервью А. Симоненко https://rsport.ria.ru/20191213/1562329622.html

Отредактировано Lika (27.02.2021 11:11:08)

+45

1591

Мне нравится катание Андрея. Пусть не расстраивается из-за неудачной ПП. Все еще будет, не надо опускать рук. Опыта тоже надо набираться. Удачи

+8

1592

Что делать-то теперь? :(

+1

1593

#p2784634,Wella написал(а):

Что делать-то теперь? :(

А какие есть варианты?)

0

1594

#p2784634,Wella написал(а):

Что делать-то теперь? :(

А что случилось?

+1

1595

Если бы хоть компоненты Андрею поставили, как у Кондратюка, а так...

Могу пожелать только, чтобы после этого Семененко шёл в свой мед учиться и на льду больше не появлялся.

+2

1596

#p2784669,Wella написал(а):

Если бы хоть компоненты Андрею поставили, как у Кондратюка, а так...

Как задался вопросом кто-то на голдене, и почему в России так не любят фигуристов, умеющих кататься?..

#p2784669,Wella написал(а):

Могу пожелать только, чтобы после этого Семененко шёл в свой мед учиться и на льду больше не появлялся.

Так и будет, наверное. Я не понимаю, почему он вообще так рвется на эти ОИ. Ну проиграл ты, прими с достоинством проигрыш. Неужели хочется, чтобы еще больше поливали грязью?

+1

1597

https://www.gazeta.ru/sport/news/2022/0 … 7485.shtml
Из интервью Великовой:

«Я очень уважаю Кондратюка, он очень эмоциональный. Но мне как тренеру парного катания не хватает чистоты — чтобы выезд был красивый. Я очень болею за Андрюшку Мозалева, потому что его один раз отфутболили, а он все доказал, стал первым в короткой программе. И мне нравится его короткая программа. Я работаю с его хореографом Денисом Луниным и знаю, насколько качественно он делает переходы. Он сам танцор, и у него подход к этому — не просто разбег и прыжок, а обязательное наполнение между элементами», — сказала Великова «Газете.Ru».

Специалист отметила, что молодым фигуристам не хватает рядом более опытного спортсмена, приведя в пример Михаила Коляду. Также Великова выразила надежду, что тренерский совет Федерации фигурного катания на коньках России выберет Мозалева для участия в Олимпийских играх.

«Мальчишки все одного возраста, так что им, конечно, нужен такой, как Мишка Коляда. Мне бы хотелось, чтобы Мозалев поехал на Олимпиаду. Хотя я очень уважаю Алексея Николаевича Мишина, у него прекрасный мальчик, Евгений Семененко. Но все они еще находятся в стадии доводки, все трое. Поэтому без разницы, кого выбирать, но я всегда придерживаюсь спортивного принципа. Если ты победил, значит, ты едешь на Олимпиаду. Так как что Мозалев, что Семененко одной степени подготовки. Надо действовать по справедливости, а справедливость — это спортивный принцип. Мозалев был выше и на чемпионате России, и в Европе», — констатировала тренер.

+17

1598

#p2784687,Randomnesspace написал(а):

Как задался вопросом кто-то на голдене, и почему в России так не любят фигуристов, умеющих кататься?..

Нет культуры такого катания не понимают этого и все измеряется количеством прыжков и оборотов. И чем дальше фигурное катание идёт в сторону шоу тем сильнее это становится. Попробуй простому зрителю обьясни про качество скольжения и элементов, а прыжки же легче посчитать. А Андрей ещё и сложно катается и программы его не просты для восприятия, там думать надо и вникать и рассматривать ту вязь что он создаёт на льду.  И баяны не рвет, все спокойно и интеллигентный, не в русских традициях.

Отредактировано Nezn (17.01.2022 00:29:38)

+13

1599

Ну вообще я не помню, чтобы, например, Гордеева-Гриньков или Бережная-Сихарулидзе рвали баяны, а эти пары вроде как одни из главных представителей "русской классики".

Мне кажется, зря катание Мозалева отчасти "прячут" за кучей связок, это все же не женское одиночное, от умеющих кататься мужчин ожидают размах, раскат. Помимо конька, в какой-то степени "мельчит" он и в жестах.

+7

1600

#p2784796,vaprol написал(а):

Ну вообще я не помню, чтобы, например, Гордеева-Гриньков или Бережная-Сихарулидзе рвали баяны, а эти пары вроде как одни из главных представителей "русской классики".

Мне кажется, зря катание Мозалева отчасти "прячут" за кучей связок, это все же не женское одиночное, от умеющих кататься мужчин ожидают размах, раскат. Помимо конька, в какой-то степени "мельчит" он и в жестах.

Да я согласна можно немного разгрузить и дать скользить свободнее. Но при этом смотрела его произвольную на ЧЕ после Марка и даже такой с ошибками заворожил Андрей меня. Смотришь и не оторваться, одно перетекает в другое.

+10

1601

А мне кажется, что нет у Андрея прямо кучи связок. У него как раз баланс - где много и сложно, а где - раскат показать. Чтобы продемонстрировать, что Андрей умеет всё  :)

+10

1602

#p2784850,Fenec написал(а):

А мне кажется, что нет у Андрея прямо кучи связок. У него как раз баланс - где много и сложно, а где - раскат показать. Чтобы продемонстрировать, что Андрей умеет всё  :)

После прокатов Марка и Жени прокат Андрея был просто как бальзам на глаза. Всё так мягко, плавно, музыкально. Даже с учётом этой ошибки на сальхове, которая стоила ему медали.

Интересно, что на КП ему недокрут на трикселе моргнули, а в ПП уже не стали жалеть, видимо, соответствующая установка была дадена - топить.

+7

1603

#p2784687,Randomnesspace написал(а):
#p2784669,Wella написал(а):

Если бы хоть компоненты Андрею поставили, как у Кондратюка, а так...

Как задался вопросом кто-то на голдене, и почему в России так не любят фигуристов, умеющих кататься?..

"Медведей" любят в России...

#p2784669,Wella написал(а):

Могу пожелать только, чтобы после этого Семененко шёл в свой мед учиться и на льду больше не появлялся.

Так и будет, наверное. Я не понимаю, почему он вообще так рвется на эти ОИ. Ну проиграл ты, прими с достоинством проигрыш. Неужели хочется, чтобы еще больше поливали грязью?

Я думаю, ему плевать.

+2

1604

Randomnesspace, может возьмёте себе тему Андрея? А то шапка давно не обновлялась.

0

1605

#p2784883,Wella написал(а):
#p2784687,Randomnesspace написал(а):
#p2784669,Wella написал(а):

Если бы хоть компоненты Андрею поставили, как у Кондратюка, а так...

Как задался вопросом кто-то на голдене, и почему в России так не любят фигуристов, умеющих кататься?..

"Медведей" любят в России...

#p2784669,Wella написал(а):

Могу пожелать только, чтобы после этого Семененко шёл в свой мед учиться и на льду больше не появлялся.

Так и будет, наверное. Я не понимаю, почему он вообще так рвется на эти ОИ. Ну проиграл ты, прими с достоинством проигрыш. Неужели хочется, чтобы еще больше поливали грязью?

Я думаю, ему плевать.

Ему или Мишину? Не думаю, что Семененко что-то решает.

+2

1606

#p2774104,Leonera написал(а):

dariya19, деревяшки? Вы о чём?

Четвертое место = деревянные медали:(

+1

1607

#p2784687,Randomnesspace написал(а):

Я не понимаю, почему он вообще так рвется на эти ОИ. Ну проиграл ты, прими с достоинством проигрыш.

    Я вот не заметила, что Женя прям рвётся на эти ОИ, волосы назад. И что проигрыш принимает без достоинства. А ехать, конечно, должен Андрей, без каких-либо вопросов.

+11

1608

#p2784883,Wella написал(а):
#p2784687,Randomnesspace написал(а):
#p2784669,Wella написал(а):

Если бы хоть компоненты Андрею поставили, как у Кондратюка, а так...

Как задался вопросом кто-то на голдене, и почему в России так не любят фигуристов, умеющих кататься?..

"Медведей" любят в России...

#p2784669,Wella написал(а):

Могу пожелать только, чтобы после этого Семененко шёл в свой мед учиться и на льду больше не появлялся.

Так и будет, наверное. Я не понимаю, почему он вообще так рвется на эти ОИ. Ну проиграл ты, прими с достоинством проигрыш. Неужели хочется, чтобы еще больше поливали грязью?

Я думаю, ему плевать.

Плюсанула нечайно🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ещё и медведями обзываются  :rolleyes:

Прям спит и видит Женя эти ои, как бы проскочить.  :rolleyes: и решает он ещё, какой всемогущий :rofl:
И да, никуда он не уйдет :glasses:

Молодые они с Андрюшенькой. Оба будут кататься и радовать меня.

Отредактировано ksfan (17.01.2022 08:55:24)

+2

1609

#p2784669,Wella написал(а):

Могу пожелать только, чтобы после этого Семененко шёл в свой мед учиться и на льду больше не появлялся.

Появится, обязательно.  И будет иногда обыгрывать ваших любимых фигуристов.

+13

1610

#p2785024,KROK написал(а):
#p2784669,Wella написал(а):

Могу пожелать только, чтобы после этого Семененко шёл в свой мед учиться и на льду больше не появлялся.

Появится, обязательно.  И будет иногда обыгрывать ваших любимых фигуристов.

Я считала вы любите компонентных фигуристов с красивыми прыжками, а не тех, кто некомпонентен и прыгает как каракатица.

+3

1611

#p2785028,Wella написал(а):
#p2785024,KROK написал(а):
#p2784669,Wella написал(а):

Могу пожелать только, чтобы после этого Семененко шёл в свой мед учиться и на льду больше не появлялся.

Появится, обязательно.  И будет иногда обыгрывать ваших любимых фигуристов.

Я считала вы любите компонентных фигуристов с красивыми прыжками, а не тех, кто некомпонентен и прыгает как каракатица.

И на основе своего представления о прекрасном я имею право кому-то желать больше не появляться на льду?
Как минимум,  благодаря Жене мы вообще рассуждаем о третьем мужчине на ОИ.

Отредактировано KROK (17.01.2022 08:55:44)

+21

1612

#p2785032,KROK написал(а):
#p2785028,Wella написал(а):
#p2785024,KROK написал(а):

Появится, обязательно.  И будет иногда обыгрывать ваших любимых фигуристов.

Я считала вы любите компонентных фигуристов с красивыми прыжками, а не тех, кто некомпонентен и прыгает как каракатица.

И на основе своего представления о прекрасном я имею право кому-то желать больше не появляться на льду?
Как минимум,  благодаря Жене мы вообще рассужлаем о третьем мужчине на ОИ.

Теперь всю жизнь кланяться и ножки целовать?

Спасибо, ему большое, но Андрей два раза его уже обошёл.

+6

1613

Я тоже не понимаю, отчего на Женю этот бесконечный ушат помоев льётся. И не вижу его недостойного поведения от проигрыша.
Что он должен сделать, чтоб проявить достоинство? Стукнуть кулаком по столу и сказать: отстаньте от меня, я никуда не еду?
И что он сделал недостойного? Поехал на ЧЕ? Так у Миши травма, квота есть. Дал интервью,  как Морис, в котором сказал,  что его засудили и на ОИ должен ехать он ? Вроде нет.
Виноват в том, что в прошлом году хорошо откатал ЧМ и КПК и теперь федра хочет его отправить на ОИ? А что ему было делать? Плохо выступать специально? Прийти в Федру и сказать: зря надеетесь, я могу влегкую подвалить программу. Никуда не отбираюсь и не еду! Я все сказал! И уйти, хлопнул дверью?
Или что? Какие к нему претензии? Его отправляют - он едет.
Даже в случае выбора Андрея - что, безусловно, справедливо и правильно по спортивному принципу- Женя первый запасной. В любом случае должен ехать в Красноярск. Времена неспокойные. Я желаю всем спортсменам отрицательных тестов и здоровья. Но тем не менее, никто не застрахован.
Пусть уже федра побыстрее выберет Андрея и этот поток негатива прекратится.
А Андрей выступит достойно.
Всем мира и добра :)

Отредактировано _Sunshine_ (17.01.2022 09:05:13)

+24

1614

#p2785034,Wella написал(а):

Теперь всю жизнь кланяться и ножки целовать?

Странные фантазии.
Между пожеланием не появляться на катке и целованием ног, есть ещё достаточно вариантов.

+15

1615

#p2784669,Wella написал(а):

Если бы хоть компоненты Андрею поставили, как у Кондратюка, а так...

А за что  там ставить надо было.Извините,пока Андрюша,даже в чистых прокатах скучноватенький. Мальчик-отличник.

+2

1616

#p2785047,Ameli написал(а):
#p2784669,Wella написал(а):

Если бы хоть компоненты Андрею поставили, как у Кондратюка, а так...

А за что  там ставить надо было.Извините,пока Андрюша,даже в чистых прокатах скучноватенький. Мальчик-отличник.

Вы в курсе, что такое "компоненты программы"?

+13

1617

#p2785051,Wella написал(а):
#p2785047,Ameli написал(а):
#p2784669,Wella написал(а):

Если бы хоть компоненты Андрею поставили, как у Кондратюка, а так...

А за что  там ставить надо было.Извините,пока Андрюша,даже в чистых прокатах скучноватенький. Мальчик-отличник.

Вы в курсе, что такое "компоненты программы"?

Of course :crazyfun: Просветилась на всякий случай.

0

1618

#p2785043,_Sunshine_ написал(а):

Прийти в Федру и сказать: зря надеетесь, я могу влегкую подвалить программу. Никуда не отбираюсь и не еду! Я все сказал!

Предлагают уйти со льда. 
Удивительно просто.  Тому же Андрею нужны  соперники в своей сборной.  Обыграл, едешь на ГС.

#p2785043,_Sunshine_ написал(а):

Даже в случае выбора Андрея - что, безусловно, справедливо и правильно по спортивному принципу- Женя первый запасной.

Конечно.  Никто не знает,  как ещё  сложится там. Если все здоровы,  то  надо Андрея отправлять.  Но даже если быть уверенным,  что все без травм обойдутся, уверенным в тестах быть нельзя.

Отредактировано KROK (17.01.2022 09:11:40)

+3

1619

#p2785054,Ameli написал(а):
#p2785051,Wella написал(а):
#p2785047,Ameli написал(а):

А за что  там ставить надо было.Извините,пока Андрюша,даже в чистых прокатах скучноватенький. Мальчик-отличник.

Вы в курсе, что такое "компоненты программы"?

Of course :crazyfun: Просветилась на всякий случай.

Ну так и какое ваше субъективное восприятие "скучности-нескучности" имеет к ним отношение? Или по вашему компоненты программы, это когда надо делать звериное лицо, изображая Воланда или Иисуса?

Отредактировано Wella (17.01.2022 19:47:22)

+11

1620

#p2785059,Wella написал(а):

? Или по вашему компоненты программы, это когда надо делать звериное лицо, изображая Воланда или Иисуса?

Во-первых,ни Женя,ни Марк ни разу "звериных"лиц не делают при исполнении базовых элементов,да и во всей программе в целом,как и Андрей,но восприятие от катания Андрея именно как от от исполнения базовых элементов под музыку,а у Марка -это целостная программа.Знаете,кому что дано. Возможно,в будущем Андрей будет превосходить Марка по чистоте,да он и сейчас порой лучше его,я это не оспариваю,Марку есть над чем много работать,но у Андрея нет того,что есть у Марка-умение подать элементарное,умение делиться своей энергетикой.

Отредактировано Ameli (17.01.2022 10:01:01)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Мозалёв