FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 21


Алина Загитова. Часть 21

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://content.sovsport.ru/uploads/1519/29f486702d613d41e2484241df5f16ed/original_1519207733542.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)     
ПП 158.50

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=JT0kZwuPmpg
ПП - "Кармен": http://www.youtube.com/watch?v=UZO0SvHkEHc
Показательный - "Лара Крофт": http://www.youtube.com/watch?v=2QXy5KaWbFE

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

           

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Фотографии Алины из ее группы ВК

https://m.vk.com/albums-167495402

Дабы очередная тема не распухала как на дрожжах, вводится более жёсткий контроль за соблюдением пп 3.6 об оффтопе.  Спасибо за понимание.
ETA: Пока раздаём устные предупреждения 3.6,чтобы все смогли спокойно перестроиться. На посты, опубликованные ранее 2018-10-07 просьба не жаловаться, задним числом никого наказывать не будем, разумеется.

Отредактировано ElenaTs (07.10.2018 11:26:17)

+19

481

#p590852,юрьева написал(а):

Тигровый костюм - вполне удачная попытка соединить юную девушку с образом мифической жрицы, разбавить взрослую историю детской сказачностью, сексуальная подача очень умеренная, юная девушка играет, примеряет на себя образ роковой женщины, без перебора, без пошлости.

Вы про этот костюм, да? Детская сказочность и т.п., да?
http://s7.uploads.ru/WTCNv.jpg

Отредактировано Changi (13.10.2018 23:08:10)

+12

482

#p590903,MordaUnt написал(а):
#p590894,A$Tr@ написал(а):
#p590879,юрьева написал(а):

Дженифер Лопес этим частями очень гордится, даже, говорят, застраховала их на кругленькую сумму, уж кто-кто, а голливудская звезда понимает что к чему в вопросах красоты. ;)

В обыденной жизни да. Но лёд полнит, поэтому особенности нужно учитывать при подборе костюмов. В пачке, в пародии на балет, эта отклянченность смотрелась нелепо. В Кармен и ПО акцентов на эту часть тела нет, смотрится неплохо (но этот гипюр((
В кукушке, ой, то есть в Ларе Крофт, тоже утяжелен низ.

Всем бы такой низ.)))

и такую фигуру и внешность

+22

483

#p590907,Mjavka-tan написал(а):
#p590863,albina написал(а):
#p590858,baroque написал(а):

Эта юбка - хамелеон какой-то, все время меняет цвет: то красная, то пурпурная, то почти розовая.

интересно, это окончательный вариант костюма?

а почему цветок в волосах- пошлость?

Ну типа избито. Хотя, я бы добавил сей аксессуар.

0

484

#p590908,Changi написал(а):
#p590852,юрьева написал(а):

Тигровый костюм - вполне удачная попытка соединить юную девушку с образом мифической жрицы, разбавить взрослую историю детской сказачностью, сексуальная подача очень умеренная, юная девушка играет, примеряет на себя образ роковой женщины, без перебора, без пошлости.

Вы про этот костюм, да? Так вот на каких сказках детей нынче надо растить, оказывается.
http://s7.uploads.ru/WTCNv.jpg

классная фотка

+22

485

#p590908,Changi написал(а):

Вы про этот костюм, да?

Разумеется, про этот.
Очаровательный костюм, очаровательная Алина.

А еще у фигуристок, когда они ноги задирают, трусы видно, вот где ужас то. :D

Отредактировано albina (13.10.2018 23:09:50)

+34

486

#p590894,A$Tr@ написал(а):
#p590879,юрьева написал(а):
#p590865,A$Tr@ написал(а):

Ну Ванесса тодес сделает на ура) а Алина отклчнченными частями за лёд зацепится 😂
Впрочем, ей тодес не нужен, лишь бы прыгала и, желательно, докрученные.

Дженифер Лопес этим частями очень гордится, даже, говорят, застраховала их на кругленькую сумму, уж кто-кто, а голливудская звезда понимает что к чему в вопросах красоты. ;)

В обыденной жизни да. Но лёд полнит, поэтому особенности нужно учитывать при подборе костюмов. В пачке, в пародии на балет, эта отклянченность смотрелась нелепо. В Кармен и ПО акцентов на эту часть тела нет, смотрится неплохо (но этот гипюр((
В кукушке, ой, то есть в Ларе Крофт, тоже утяжелен низ.

Тоже не люблю гипюр, но.... здесь уместен, необходимо было привнести драматик лук, представьте себе не рельефный материал, это будет эффект "чего не хватает", как будто не досолили.
Про ЛК, насчет утяжеленного низа... я вижу только подкаченные рельефные ноги и ягодицы, в костюме все это выглядит шикарно, и в целом, по типажу Алина наверное натурал (по Кибби) и в этом костюме выглядит даже более выигрышно, чем в романтических платьях, а вот в Кармен ей как раз пытались типаж драмматик нарисовать, как более подходящий образу.

+4

487

#p590910,MordaUnt написал(а):
#p590907,Mjavka-tan написал(а):
#p590863,albina написал(а):

интересно, это окончательный вариант костюма?

а почему цветок в волосах- пошлость?

Ну типа избито. Хотя, я бы добавил сей аксессуар.

Я хочу распущенные волосы, цветок, и однотонное платье из плотной ткани. Не гипюр.

0

488

#p590909,Mjavka-tan написал(а):
#p590903,MordaUnt написал(а):
#p590894,A$Tr@ написал(а):

В обыденной жизни да. Но лёд полнит, поэтому особенности нужно учитывать при подборе костюмов. В пачке, в пародии на балет, эта отклянченность смотрелась нелепо. В Кармен и ПО акцентов на эту часть тела нет, смотрится неплохо (но этот гипюр((
В кукушке, ой, то есть в Ларе Крофт, тоже утяжелен низ.

Всем бы такой низ.)))

и такую фигуру и внешность

Для всех жалко!!) Обойдутся!))
Только Алиночка само совершенство. Как героиня фильма Пятый Элемент.
Красота, обаяние, очарование, мягкость, доброта и вообще Алиночка прекрасна. Во всех отношениях!
СОЛНЫШКО!

+10

489

#p590894,A$Tr@ написал(а):

В обыденной жизни да. Но лёд полнит, поэтому особенности нужно учитывать при подборе костюмов. В пачке, в пародии на балет, эта отклянченность смотрелась нелепо. В Кармен и ПО акцентов на эту часть тела нет, смотрится неплохо (но этот гипюр((
В кукушке, ой, то есть в Ларе Крофт, тоже утяжелен низ.

Лёд не полнит, лёд подчёркивает, красоту фигуры подчёркивает, стройные длинные ноги подчёркивает, и, наоборот, нескладность, несоразмерность тоже подчёркивает, и потому, вы правы, надо очень внимательно подходить к костюмам, иначе, жалкое зрелище может получиться. А пачка Алине подходила как наверное мало кому в фигурном катании, вот такая у неё удачная фигура.

Отредактировано юрьева (13.10.2018 23:13:56)

+33

490

#p590916,Lappa написал(а):
#p590894,A$Tr@ написал(а):
#p590879,юрьева написал(а):

Дженифер Лопес этим частями очень гордится, даже, говорят, застраховала их на кругленькую сумму, уж кто-кто, а голливудская звезда понимает что к чему в вопросах красоты. ;)

В обыденной жизни да. Но лёд полнит, поэтому особенности нужно учитывать при подборе костюмов. В пачке, в пародии на балет, эта отклянченность смотрелась нелепо. В Кармен и ПО акцентов на эту часть тела нет, смотрится неплохо (но этот гипюр((
В кукушке, ой, то есть в Ларе Крофт, тоже утяжелен низ.

Тоже не люблю гипюр, но.... здесь уместен, необходимо было привнести драматик лук, представьте себе не рельефный материал, это будет эффект "чего не хватает", как будто не досолили.
Про ЛК, насчет утяжеленного низа... я вижу только подкаченные рельефные ноги и ягодицы, в костюме все это выглядит шикарно, и в целом, по типажу Алина наверное натурал (по Кибби) и в этом костюме выглядит даже более выигрышно, чем в романтических платьях, а вот в Кармен ей как раз пытались типаж драмматик нарисовать, как более подходящий образу.

Мне платье Кармен пока из всех нарядов Алины нравится больше всего. Удачное цветовое сочетание, подходящее под внешний типаж. Ей вообще идет красный.

Отредактировано Элен08 (13.10.2018 23:15:14)

+8

491

#p590917,albina написал(а):
#p590910,MordaUnt написал(а):
#p590907,Mjavka-tan написал(а):

а почему цветок в волосах- пошлость?

Ну типа избито. Хотя, я бы добавил сей аксессуар.

Я хочу распущенные волосы, цветок, и однотонное платье из плотной ткани. Не гипюр.

под гипюром фрагмент красного чехла на талии. и это очень стильно. именно гипюровая накидка у танцовщиц фламенко

+6

492

lily
А мне не кажется, что Алина не прониклась Кристиной. Когда Enge сделала пошаговый разбор программы, я начала было разбираться, но быстро прекратила, не захотелось "алгеброй" эту дивную гармонию сверять. Настолько естественно и органично все эти сложные шаги сплетаются в единый хореографический рисунок, не видно отдельных элементов, связок и шагов, Алина плетет эти кружева, порхает, все на скорости, при этом в образе, нежная и лиричная. Такой я ее в первый раз вижу. Также она отыграла и драматичные фрагменты программы, но это для нее уже не ново. Отличная программа.
А конспектик Enge я конечно сохранила, еще не раз понадобится в качестве учебного пособия, но для других случаев.

+8

493

#p590922,юрьева написал(а):
#p590894,A$Tr@ написал(а):

В обыденной жизни да. Но лёд полнит, поэтому особенности нужно учитывать при подборе костюмов. В пачке, в пародии на балет, эта отклянченность смотрелась нелепо. В Кармен и ПО акцентов на эту часть тела нет, смотрится неплохо (но этот гипюр((
В кукушке, ой, то есть в Ларе Крофт, тоже утяжелен низ.

Лёд не полнит, лёд подчёркивает, красоту фигуры подчёркивает, стройные длинные ноги подчёркивает, и, наоборот, нескладность, несоразмерность тоже подчёркивает, и потому, вы правы, надо очень внимательно подходить к костюмам, иначе, жалкое зрелище может получиться. А пачка Алине подходила как наверное мало кому в фигурном катании, вот такая у неё удачная фигура.

Кстати, ноги. Сегодня впервые посмотрел Камилла Валееву - вот это ноги!  Нескончаемые. Упалумер и ещё раз умер!

0

494

Повторюсь снова: всем любви!
https://66.media.tumblr.com/5709c761ad4149d2ce985b07397b7dda/tumblr_pfzli2TXCG1xv2puto1_540.gif

+33

495

#p590923,Элен08 написал(а):
#p590916,Lappa написал(а):
#p590894,A$Tr@ написал(а):

В обыденной жизни да. Но лёд полнит, поэтому особенности нужно учитывать при подборе костюмов. В пачке, в пародии на балет, эта отклянченность смотрелась нелепо. В Кармен и ПО акцентов на эту часть тела нет, смотрится неплохо (но этот гипюр((
В кукушке, ой, то есть в Ларе Крофт, тоже утяжелен низ.

Тоже не люблю гипюр, но.... здесь уместен, необходимо было привнести драматик лук, представьте себе не рельефный материал, это будет эффект "чего не хватает", как будто не досолили.
Про ЛК, насчет утяжеленного низа... я вижу только подкаченные рельефные ноги и ягодицы, в костюме все это выглядит шикарно, и в целом, по типажу Алина наверное натурал (по Кибби) и в этом костюме выглядит даже более выигрышно, чем в романтических платьях, а вот в Кармен ей как раз пытались типаж драмматик нарисовать, как более подходящий образу.

Мне платье Кармен пока из всех нарядов Алины нравится больше всего. Удачное цветовое сочетание, подходящее под внешний типаж. Ей вообще идет красный.

На мой взгляд, оно слишком типичное.  Если вспоминать образы Кармен последних лет, то наверно мне больше всего нравилось платье Ильиных.

+1

496

#p590902,BobbyElias написал(а):

Чтобы понять, как можно скользить под таким наклоном правильно, достаточно взглянуть на Гордееву-Гринькова, которые прекрасно справлялись с этим, даже держась за руки. Это, конечно, если интересно фигурное катание, а не просто фигура.

Я простой зритель, не особо смыслю с элементах. Мне не интересно "скольжение", так же не очень интересно пресловутое "женское катание". Просто кататься из угла в угол и красиво скользить..... не, не интересно.
Мне кажется, что ФК, как впрочем, и вся наша жизнь, не стоит на месте, что-то меняется, что-то трансформируется, что-то отмирает, что-то становится актуальным, завоевывает зрителей, судьей... естественный ход эволюции.
Да, сейчас актуальны другие программы и не скольжение во главе угла.

+4

497

#p590929,Аквамарин написал(а):
#p590923,Элен08 написал(а):
#p590916,Lappa написал(а):

Тоже не люблю гипюр, но.... здесь уместен, необходимо было привнести драматик лук, представьте себе не рельефный материал, это будет эффект "чего не хватает", как будто не досолили.
Про ЛК, насчет утяжеленного низа... я вижу только подкаченные рельефные ноги и ягодицы, в костюме все это выглядит шикарно, и в целом, по типажу Алина наверное натурал (по Кибби) и в этом костюме выглядит даже более выигрышно, чем в романтических платьях, а вот в Кармен ей как раз пытались типаж драмматик нарисовать, как более подходящий образу.

Мне платье Кармен пока из всех нарядов Алины нравится больше всего. Удачное цветовое сочетание, подходящее под внешний типаж. Ей вообще идет красный.

На мой взгляд, оно слишком типичное.  Если вспоминать образы Кармен последних лет, то наверно мне больше всего нравилось платье Ильиных.

В платье Ильиных не особо попрыгаешь)

+8

498

Вот всё таки мне немного жалко, что костюм Лары Крофт в показательном номере Алины просто чёрный ... Легендарный костюм Лары Крофт - это коричневые шорты, и майка голубых-хаки оттенков. У Лары "военные" цвета. Понимаю, что шорты на льду - не очень комфортно (хотя в шортах часто катаются на шоу, сама Алина в Японии в апреле так каталась в общем номере). Кожаные штаны хорошая альтернатива, в принципе неплохо подходят образу Лары, хотя было бы лучше если они были с какой-то фишкой (вставками например, как в номере Survivor Полины и Ялина), или же вообще коричневыми, чтобы прям вылитой Ларой быть. Но просто чёрный - тоже хорошо. Но вот майка точно могла бы быть цвета хаки ... или голубой.
Костюм бы был ближе к образу, более оригинальным (а не просто полностью чёрным), и главное - никто бы не обвинял Алину что она мол копирует другую фигуристку (полностью согласна, что видеть сходство показалок только из за чёрных кожаных штанов - нонсенс, но факт остаётся что многие всё таки вспоминают о Кукушке смотря на Лару Алины, к сожалению).

Извините что я с такой "критикой", я очень рада что у Алины такой номер (ещё в мае писала в Инсте в комментах что очень хочу Алину в образе Лары и с Survivor увидеть кто знает может Даниил мой коммент увидел), просто мне кажется что Ольга не сильно старалась над костюмом (торопилась же), и возможно она не знакома с этим персонажем.   

А сама Алина - всегда красавица в любом наряде  :love:

+2

499

#p590929,Аквамарин написал(а):

Если вспоминать образы Кармен последних лет, то наверно мне больше всего нравилось платье Ильиных.

Мне в наряде Лены нравился только верх.
И то завышенная линия талии ее портила, имхо.
А низ вобще был очень длинный и тяжелый. :suspicious:

0

500

Lappa

[Я простой зритель, не особо смыслю с элементах. Мне не интересно "скольжение", так же не очень интересно пресловутое "женское катание"

Это хорошо, потому что ТШ Алины это тоже мало интересует

+1

501

Вы про этот костюм, да? Так вот на каких сказках детей нынче надо растить, оказывается.

Знаете, у меня в детстве был толстый сборник русских народных сказок под редакцией Афанасьева, кажется, так там столько фривольных мест было, вы удивитесь, до сих пор вспоминаю, смеясь, хорошо мама их не читала, а то я даже не представляю, как бы она выкручивалась. И ничего, знаете, выросла детка вполне приличной женщиной. :D

Отредактировано юрьева (13.10.2018 23:28:01)

+8

502

Если честно, мне самому не нравится этот тигровый костюм, но это не отражается на Алине как фигуристке, и не делает ее остальные программы менее шикарными.

+5

503

#p590936,A$Tr@ написал(а):

Lappa

[Я простой зритель, не особо смыслю с элементах. Мне не интересно "скольжение", так же не очень интересно пресловутое "женское катание"

Это хорошо, потому что ТШ Алины это тоже мало интересует

ТШ вам сам сказал об этом или додумали за него? :rofl:

+5

504

#p590929,Аквамарин написал(а):
#p590923,Элен08 написал(а):
#p590916,Lappa написал(а):

Тоже не люблю гипюр, но.... здесь уместен, необходимо было привнести драматик лук, представьте себе не рельефный материал, это будет эффект "чего не хватает", как будто не досолили.
Про ЛК, насчет утяжеленного низа... я вижу только подкаченные рельефные ноги и ягодицы, в костюме все это выглядит шикарно, и в целом, по типажу Алина наверное натурал (по Кибби) и в этом костюме выглядит даже более выигрышно, чем в романтических платьях, а вот в Кармен ей как раз пытались типаж драмматик нарисовать, как более подходящий образу.

Мне платье Кармен пока из всех нарядов Алины нравится больше всего. Удачное цветовое сочетание, подходящее под внешний типаж. Ей вообще идет красный.

На мой взгляд, оно слишком типичное.  Если вспоминать образы Кармен последних лет, то наверно мне больше всего нравилось платье Ильиных.

Мне, если честно, пофиг на само платье, главное, насколько идет человеку, который его носит. К тому же важно, чтобы одежда не мешала собственно спорту. Кмк Кармен соответствует обоим требованиям.

+4

505

#p590940,Надин написал(а):
#p590936,A$Tr@ написал(а):

Lappa

[Я простой зритель, не особо смыслю с элементах. Мне не интересно "скольжение", так же не очень интересно пресловутое "женское катание"

Это хорошо, потому что ТШ Алины это тоже мало интересует

ТШ вам сам сказал об этом или додумали за него? :rofl:

Это видно)

+1

506

#p590942,A$Tr@ написал(а):
#p590940,Надин написал(а):
#p590936,A$Tr@ написал(а):

Lappa

Это хорошо, потому что ТШ Алины это тоже мало интересует

ТШ вам сам сказал об этом или додумали за него? :rofl:

Это видно)

И судьям тоже видно)) аж на, почти, 80 баллов в КП и 160 баллов в ПП

+13

507

#p590936,A$Tr@ написал(а):

Lappa

[Я простой зритель, не особо смыслю с элементах. Мне не интересно "скольжение", так же не очень интересно пресловутое "женское катание"

Это хорошо, потому что ТШ Алины это тоже мало интересует

Ну и хорошо, есть и другие тренеры, и другие фигуристы, другие программы... на вкус и цвет, как говорится) У меня на первом месте прыжки и гармоничность, например.

+5

508

#p590915,albina написал(а):
#p590908,Changi написал(а):

Вы про этот костюм, да?

Разумеется, про этот.
Очаровательный костюм, очаровательная Алина.

А еще у фигуристок, когда они ноги задирают, трусы видно, вот где ужас то. :D

Было упомянуто про детскую сказочность, мне хотелось уточнить, что это именно она (по мнению пользователя).
Границы, я смотрю, расширяются так, что нынешней шкале ГОЭ не снилось:)

+6

509

#p590942,A$Tr@ написал(а):
#p590940,Надин написал(а):
#p590936,A$Tr@ написал(а):

Lappa

Это хорошо, потому что ТШ Алины это тоже мало интересует

ТШ вам сам сказал об этом или додумали за него? :rofl:

Это видно)

Женя вполне очевидно спрогрессировала в скольжении за несколько лет во взрослых. На мой взгляд, прогрессирует и Саша Трусова. Не отказывайте в прогрессе и Алине, тем более, что во многих аспектах она с прошлого года заметно прибавила (вращения просто улет). Понятно, что скольжение не ставится во главу угла у Этери и им не занимаются на североамериканском уровне, но и на самотек тоже не пускают, иначе девочки просто не смогли бы выкатывать свои программы.

+6

510

#p590931,Lappa написал(а):
#p590902,BobbyElias написал(а):

Чтобы понять, как можно скользить под таким наклоном правильно, достаточно взглянуть на Гордееву-Гринькова, которые прекрасно справлялись с этим, даже держась за руки. Это, конечно, если интересно фигурное катание, а не просто фигура.

Я простой зритель, не особо смыслю с элементах. Мне не интересно "скольжение", так же не очень интересно пресловутое "женское катание". Просто кататься из угла в угол и красиво скользить..... не, не интересно.
Мне кажется, что ФК, как впрочем, и вся наша жизнь, не стоит на месте, что-то меняется, что-то трансформируется, что-то отмирает, что-то становится актуальным, завоевывает зрителей, судьей... естественный ход эволюции.
Да, сейчас актуальны другие программы и не скольжение во главе угла.

Скольжение - это основа фигурного катания и оно всегда стоит во главе угла. Им определяется класс фигуриста. Безусильность передвижения по льду создает красоту этого вида спорта. На эту базу нанизываются элементы, усложнение. Скольжение - как нить для жемчуга. Если она непрочная и рвется, то все бусины разлетаются. Цельного произведения нет, остается беспорядок и хаос.

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 21