FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова. Часть 2.


Елена Радионова. Часть 2.

Сообщений 451 страница 480 из 1717

1

Елена Игоревна Радионова
Фигуристка и хореограф-постановщик

Дата рождения: 06.01.1999

Достижения:
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2015
Двукратный серебряный призёр Чемпионатов Европы 2015 и 2016
Двукратная чемпионка мира среди юниоров 2013 и 2014
Чемпионка России 2015
Двукратный серебряный (2013 и 2016) и бронзовый (2014) призёр Чемпионатов России
Двукратный серебряный призёр командных чемпионатов мира 2015 и 2017
Серебряный (2014/2015) и бронзовый (2015/2016) призёр финалов Гран-При

Бывшие тренеры: Инна Гончаренко, Елена Буянова, Александр Успенский
Бывшие хореографы: Анна Билибина, Ирина Тагаева, Максим Завозин
Постановщики: Елена Масленникова, Илья Авербух, Николай Морозов, Ше-Линн Бурн, Надежда Канаева, Миша Джи, Петр Чернышев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014067.htm
Соцсети:
https://www.instagram.com/lenok_radionova/
https://vk.com/elena_radionova
https://t.me/lenok_radionova

Участница шоу: All that skate (шоу Ким Ен А), Art on Ice, шоу Дениса Тена, Music on ice, Dreams on ice, шоу чемпионов после ОИ в Сочи, Золушка (спектакль Плющенко), шоу Ильи Авербуха, юбилей Игоря Крутого, шоу юных фигуристов Москвы и других. Участвовала с сольными номерами в показательных выступлениях ЧМ-2011 в Москве и ОИ-2014 в Сочи. Неоднократно выступала на хоккейных матчах клубов ЦСКА и Авангард, в том числе на церемонии открытия матча памяти Валерия Харламова. Каталась под живое исполнение Джеймса Бланта, Игоря Бутмана, Аиды Гарифуллиной, Игоря Крутого, Лауры Бретан, Дмитрия Певцова и других.

Фигуристы, которым ставила программы: Алена Косторная (показательная), Артур Даниелян (показательная), Вероника Жилина, Анастасия Зинина, Елизавета Осокина, Алена Принева, Мария Мазур, Варвара Кисель, Алена Носова и другие. Также ставила церемонии открытия и закрытия на Мемориале Дениса Тена 2019.

Видео постановок Елены (избранное)

Другой опыт: В сезоне 2018-19 комментировала этапы Гран-При, Чемпионат Мира на Матч ТВ. Была ведущей на шоу Евгения Плющенко. Неоднократно приходила в роли гостя в студии Матч ТВ, а также на матчи футбольного и баскетбольного ЦСКА, хоккейного Авангарда. Участвовала в шоу "Смена спортсмена" на ютуб-канале Авангарда вместе с чемпионом России и игроком сборной России по хоккею Дамиром Шарипзяновым. Член команды благотворительных организаций "Футболка дарит жизнь" и "Meet for charity".

Личная жизнь в июне 2023 года вышла замуж за футболиста московского ЦСКА Константина Кучаева, с которым до этого встречалась 5 лет.

Интервью:
О работе постановщиком https://www.sport-express.ru/figure-ska … m-1970218/

О завершении карьеры https://rsport.ria.ru/20200922/radionov … 67244.html

О разном https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fig … 43470.html

https://i.imgur.com/1esSX6s.jpeg
https://i.imgur.com/fmqDN5r.jpeg

+29

451

#p806787,Fermer написал(а):

Пример не возвращения из шоу - Аделина Сотникова.

Во-первых, как вы правильно заметили, она пыталась. Во-вторых, там было действительно много факторов. Она ведь не из шоу не вернулась. Она не готова просто кататься, дожидаясь шанса - как сама сказала, что не хочет 6-е места на ЧР занимать (не говоря уже о том, что за такие прокаты, как тогда с 6-м местом, сейчас можно и во вторую десятку улететь). Лена-то в этом отношении имеет разнообразный опыт. В-третьих, у Сотниковой было много нефигурнокатательного в жизни. Если бы её активность ограничивалась именно ледовыми шоу, это сильно повысило бы, думаю, шансы на возвращение.

В отношении Лены всё в здоровье упирается. Если удастся решить имеющиеся с ним проблемы - не вижу причин, почему бы ей не вернуться к соревнованиям. Интерес к фигурному катанию-то есть. Ну, а если проблемы, не дай Бог, перешли в разряд хронических и нерешаемых - тогда на это рассчитывать не стоит, только затягивание в шоу тут будет ни при чём.

+4

452

#p806913,Doctor of Philosophy написал(а):

Саша Фомина в аске писала, что Аня уже тренирует.

А где? У Виктории Буцаевой?

0

453

Нет, у Царёвой.

+2

454

#p806922,Doctor of Philosophy написал(а):
#p806787,Fermer написал(а):

Пример не возвращения из шоу - Аделина Сотникова.

Во-первых, как вы правильно заметили, она пыталась. Во-вторых, там было действительно много факторов. Она ведь не из шоу не вернулась. Она не готова просто кататься, дожидаясь шанса - как сама сказала, что не хочет 6-е места на ЧР занимать (не говоря уже о том, что за такие прокаты, как тогда с 6-м местом, сейчас можно и во вторую десятку улететь). Лена-то в этом отношении имеет разнообразный опыт. В-третьих, у Сотниковой было много нефигурнокатательного в жизни. Если бы её активность ограничивалась именно ледовыми шоу, это сильно повысило бы, думаю, шансы на возвращение.

Насчет шоу согласна, участие в шоу никоим образом не мешает спортивной карьере. Все действующие спортсмены тоже в шоу участвуют, а уж Сотникова с новисовского возраста. Да и Лена тоже очень давно начала, пока были в спорте, совмещали, так же как сейчас Женя с Алиной. А Плющенко всю карьеру. Да все топовые спортсмены.

Причин невозвращения было достаточно, но ни одна из них не связана с шоу.

0

455

#p807074,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет, у Царёвой.

Интересно. А уж сколько тут понаписали про сложные отношения, о которых ни разу не говорили ни Царева, ни Аня, поскольку они были как раз хорошими.

+4

456

А чего ради тогда Аня уходила от Царёвой?

0

457

#p807093,Каролина написал(а):

А чего ради тогда Аня уходила от Царёвой?

Возможно Царева не могла в этом сезоне уделять достаточно внимания.

0

458

#p806913,Doctor of Philosophy написал(а):

аша Фомина в аске писала, что Аня уже тренирует. Так что в её возвращение не верю точно.

Полно действующих спортсменов тренируют. Не то чтобы я верила в Анино возвращение, но это не аргумент.

0

459

#p807093,Каролина написал(а):

А чего ради тогда Аня уходила от Царёвой?

Буцаева говорила, что Аня еще хотела тренироваться и пробовала во всяком случае тренироваться

Отредактировано алла николаевна (10.02.2019 19:32:26)

0

460

#p807104,MLidia0912 написал(а):

Возможно Царева не могла в этом сезоне уделять достаточно внимания.

Даша Паненкова говорила, что у Царевой много детей в группах, и она уделяет им много внимания.

0

461

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456376844/wall-118768737_64174
https://pp.userapi.com/c851136/v851136970/b6122/1ut0laQIfRE.jpg

Отредактировано алла николаевна (11.02.2019 11:43:30)

+8

462

Фото с шоу

http://www.long-program.com/wp-content/uploads/IMG_1123.jpg

http://www.long-program.com/wp-content/uploads/IMG_1129.jpg

http://www.long-program.com/wp-content/uploads/IMG_0954.jpg

Отредактировано Эмили (12.02.2019 01:23:22)

+11

463

Elena Radionova and James Blunt Art on Ice 2019 ( fragments)
https://www.youtube.com/watch?v=9w4XgKF_voM

+2

464

Елена Радионова: Кихиру нереально обыграть на ЧМ, если она откатается чисто


Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года Елена Радионова приехала на Универсиаду в Красноярск в статусе действующей чемпионки студенческих Игр, но в новом качестве - комментатора телеканала "Матч ТВ". Анатолий Самохвалов вник в текущую роль фигуристки и узнал, кто все-таки должен был ехать на чемпионат мира после Финала Кубка России, какое напряжение испытывает чемпионка Европы Софья Самодурова и какой видится чемпионка России Анна Щербакова.

- Елена, уже обжились в новой роли?

- Комментатора? Да, но каждый раз мне очень волнительно, потому что до Универсиады я давно не садилась за микрофон. Должна была ехать и на чемпионат России, и на чемпионат Европы (в роли комментатора - прим. РИА Новости), но по времени были нестыковки. Но мне очень нравится быть комментатором.

-  Почему?

- Новые эмоции. А я всегда люблю что-то пробовать. Ты сидишь в зале, смотришь на лед сверху и чувствуешь этот накал страстей. Мне нравится анализировать прокаты ребят.

- Татьяна Тарасова советы давала?

- Нет.

- Не говорила: "Лена, не бойся выражать свое мнение"?

- Мне кажется, я выражаю свою точку зрения в эфире. Если мне не нравится то, что я вижу перед собой, я признаю это. Хотя я не строгий комментатор. У Татьяны Анатольевны есть, чему поучиться, потому что она не просто комментирует, а делает это с душой, выкладывается эмоционально. Поэтому ее всегда интересно слушать.

- Она способна "жечь" в эфире.

- Она очень эмоциональный человек.

- Вы не такая?

- Я тоже не хладнокровный, но, поймите, Тарасова - какая она на тренировках, такая и в эфире. А мне над многим еще надо работать.

- На Универсиаде нет желания надеть коньки и выйти на лед?

- Пока нет. Просидела на льду час, два, день. Нет, желания не появилось. Может быть, пока?

- В Красноярске Россию представят Станислава Константинова и Мария Сотскова. Обе девчонки отчаянно борются на протяжении всего сезона, и довольно неудачно. Каково им сейчас выходить на лед в студенческой компании, а не готовиться к чемпионату мира?

- Пока я их еще не комментировала, но знаю, что Универсиада все равно будет для девочек опытом. Знаю, что Стася и Маша приехали в Красноярск с позитивными эмоциями. Универсиада - не просто соревнования, это в любом случае праздник, при этом ответственный. Мини-Олимпиада. Ты выступаешь сама, потом болеешь за других ребят из сборной, и это сочетание подстегивает и мотивирует отдаваться делу. Уверена, что ни Стася, ни Маша морально не расценивают Универсиаду как последний старт сезона, за которым последует отпуск. И для них здесь праздник, на котором они настроены показать свой максимум.





- Справедливо, что на чемпионат мира едет Евгения Медведева, а не Елизавета Туктамышева?

- Не мне судить, справедливо или нет. Был Финал Кубка России, на котором, я так понимаю, был отбор. Но если в целом брать результаты сезона, то, конечно, мне кажется, что правильнее было бы послать на чемпионат мира Лизу. Но судить очень тяжело. Я понимаю, в каком состоянии сейчас Лиза, она делает посты в соцсетях. Напомню ее цитату: "Внутри меня все еще была маленькая девочка, которая наивно верила во что-то. Вы убили ее". Поэтому Лизе хочется пожелать терпения, не сдаваться. Думаю, что она пройдет через это и все у нее будет нормально. Эта ситуация ее закалит.

- Женя прибавляет?

- Если сравнивать начало сезона, то, что было затем, и последний старт, то, естественно.

- Она становится легче, естественнее?

- Она же сама говорит, что все ее проблемы были больше психологические, чем физические. Я думаю, Женя обрела уверенность, набрала форму. Конечно, она становится лучше.

- Ей реально выиграть чемпионат мира?

- Честно - не знаю. Но, по-моему, если Рика Кихира чисто откатается на турнире, то ее победить будет нереально никому. Все на этом чемпионате мира зависит от Кихиры. Но если японка допустит ошибки, то кто-то может и протиснуться.

- При этом Кихира тоже страхуется и упрощает программу. Второй аксель, который в каскаде, она умышленно делает двойным, а не тройным.

- А вам не кажется, что она, наоборот, свою программу еще усложнила, делая в конце каскад 3-3? По баллам это не хуже, чем с двумя тройными акселями. Математика. Конечно, зрелищнее, когда она заходит на два акселя в три с половиной оборота, но математически один тройной и еще каскад 3-3 во второй половине программы дают ей больше возможностей. Но, какой бы вариант Кихира ни избрала, при чистом прокате ее обыграть невозможно.

- Если сравнить катание Медведевой и Алины Загитовой прямо сейчас, то у кого катание все-таки более зрелое?

- Я Женю в оптимальной форме видела только на последних соревнованиях. Думаю, как и все. В какой форме Алина, тоже сказать тяжело. И невозможно сделать вывод, какими они будут на чемпионате мира.

- Чемпионка Европы Софья Самодурова, на ваш взгляд, - это аккуратная девочка-отличница или новая звезда?

- По мне, пока она только набирает обороты. В начале сезона она была именно аккуратная девочка-отличница, но время идет и она добавляет уверенности. Видно, что на соревнованиях с каждым разом она ощущает себя более комфортно. Если вспомнить этапы Гран-при, то она была совсем молоденькая девчонка, которая только вышла из юниорок, а сейчас Самодурова - это опытная спортсменка. Я считаю, что так. На чемпионате Европы в ее исполнении я увидела реально зрелый прокат. А на мировом первенстве она будет еще лучше. Соня выступает на таком высоком уровне и демонстрирует просто феноменальную стабильность. С начала сезона она ни разу не упала и даже не допустила явных помарок. То, что ее катание будет зрелым в Сайтаме - я уверена.

- Но будет ли оно по-прежнему таким же стабильным?

- Вот об этом я пока судить бы не стала. Чемпионат мира - это особое психологическое давление. Она действующая чемпионка Европы, и понимает, что ей нельзя взять и опуститься. Тянуться за результатом легче. Самодурова добралась до него очень быстро. И теперь она стоит с этой планкой, которую нельзя сбивать. Это намного тяжелее.

- Нина Мозер в недавнем интервью мне рассказала, что ей был неинтересен чемпионат России, так как большинство фигуристов и фигуристок не соответствуют современным требованиям катания - мало у кого есть необходимая легкость, воздушность, мастерство конька. К Радионовой такой претензии не было никогда и ни в каком возрасте. Вам кто импонирует из нынешних спортсменок?

- Алена Косторная. На нее приятно смотреть, потому что она сливается с музыкой, хорошо владеет коньком. Ей просто надо плавно перейти во взрослое катание, не потерять прыжки. Насколько я знаю, она владеет и тройным акселем. Думаю, когда-нибудь она нам покажет его на соревнованиях. Но мне чемпионат России было смотреть интересно, так как там были и девочки со зрелым взрослым катанием, и юниорки, которые интриговали вопросом "сделают они свои четверные или нет?".

- Многие говорят, что стык "зрелые против юниорок" - это неправильно.

- Многие. Я сама была такой же юниоркой, тянулась за взрослыми, и мне было легко. Сейчас я могу понять и юниорок, и девочек повзрослее, но их соперничество на одном турнире очень любопытно. Мы очень переживали за Аню Щербакова, и когда она сделала свой шикарный четверной лутц, это было действительно украшением чемпионата России. Мне интересно смотреть и на Сашу Трусову, потому что она молоденькая, ее катание тренеры еще будут улучшать, у нее все впереди.

- Мнение по поводу Щербаковой разделяется. Мне кажется, что Анна - интеллектуальный человек, который одарен и хореографически. Допустим, у тренера Александра Волкова иное мнение. "Она как раз прыгунья. Нет тех компонентов, что у Косторной, и по праву", - сказал он мне в интервью.

- Я Аню видела один раз на соревнованиях, лично с ней не общалась. Она произвела впечатление очень скромной тихой девочки. Катание ее сейчас сложно разобрать по косточкам, в этом возрасте спортсмен может еще значительно улучшать свое скольжение. Естественно, она еще маленькая девочка, которой многому еще надо поучиться. Ее путь только начинается. Но одно могу сказать точно: она очень перспективная фигуристка.

- Камилу Валиеву, новую восходящую звезду группы Этери Тутберидзе, вы видели?

- О, да. Она напоминает меня в детстве. И фигурой, и манерой катания, и артистизмом. Очень похожа на меня именно тех времен, когда я катала "Пятый элемент", выходила на лед в "комбезе". Мне, причем, об этом сказал уже не один человек. И мне она очень импонирует. Смотрю на нее и прямо вижу себя. Хочу, чтобы в дальнейшем у нее все получилось.

Отредактировано Журавлик (07.03.2019 15:28:46)

+7

465

#p850545,Журавлик написал(а):

- Если сравнить катание Медведевой и Алины Загитовой прямо сейчас, то у кого катание все-таки более зрелое?

- Я Женю в оптимальной форме видела только на последних соревнованиях. Думаю, как и все. В какой форме Алина, тоже сказать тяжело. И невозможно сделать вывод, какими они будут на чемпионате мира.

Журналисты и их вопросы - это все же нечто. Из разряда "практически при любом ответе будет холивар".

+3

466

#p850617,vaprol написал(а):

Журналисты и их вопросы - это все же нечто. Из разряда "практически при любом ответе будет холивар".

Лена очень грамотно ответила на все вопросы,не придерешься)

+25

467

#p850638,poloska написал(а):
#p850617,vaprol написал(а):

Журналисты и их вопросы - это все же нечто. Из разряда "практически при любом ответе будет холивар".

Лена очень грамотно ответила на все вопросы,не придерешься)

В группах вк все равно придрались)) Так что тут без вариантов. Ну разве что вообще молчать.

0

468

#p850638,poloska написал(а):
#p850617,vaprol написал(а):

Журналисты и их вопросы - это все же нечто. Из разряда "практически при любом ответе будет холивар".

Лена очень грамотно ответила на все вопросы,не придерешься)

Умная девочка и дипломат)

+4

469

Просто ей не 13 и она уже была в этой обойме

0

470

#p850617,vaprol написал(а):
#p850545,Журавлик написал(а):

- Если сравнить катание Медведевой и Алины Загитовой прямо сейчас, то у кого катание все-таки более зрелое?

- Я Женю в оптимальной форме видела только на последних соревнованиях. Думаю, как и все. В какой форме Алина, тоже сказать тяжело. И невозможно сделать вывод, какими они будут на чемпионате мира.

Журналисты и их вопросы - это все же нечто. Из разряда "практически при любом ответе будет холивар".

Лене все же при этом удалось пройти по лезвию бритвы.
Было бы хорошо, если бы те, кому задают такие вопросы, отвечали просто: скоро ЧМ, там все всё и увидим.

0

471

#p850649,vaprol написал(а):

В группах вк все равно придрались)) Так что тут без вариантов. Ну разве что вообще молчать.

А на ютубе вообще запинали... да что ж это такое, а...

0

472

#p851940,rover написал(а):

Просто ей не 13 и она уже была в этой обойме

Многие были в обойме, но интеллектом не блещут.

Отредактировано Nezabudka (08.03.2019 20:19:55)

+3

473

- Камилу Валиеву, новую восходящую звезду группы Этери Тутберидзе, вы видели?

- О, да. Она напоминает меня в детстве. И фигурой, и манерой катания, и артистизмом. Очень похожа на меня именно тех времен, когда я катала "Пятый элемент", выходила на лед в "комбезе". Мне, причем, об этом сказал уже не один человек. И мне она очень импонирует. Смотрю на нее и прямо вижу себя. Хочу, чтобы в дальнейшем у нее все получилось.

Штаа 😳? Права Гончаренко - это же надо, какое самомнение и самолюбование 🤦, неудивительно, что карьера по взрослым при всей поддержке ТАТ и ЦСКА пошла прахом. И нет бы выводы сделать. Услышать, что сказал тренер. Какой там. С руками-мельницами,  ушами на плечах, полным отсутствием понимания музыки (что Рахманинов, что попса, все одно) равняет себя с Валиевой. Осталось только коньком с Костнер и Косторной, и прыжками с Трусовой или с Ченом сразу, чего мелочиться.
Предупреждение по п. 4.14 Правил.

+1

474

У меня только одно пожелание,пусть Лена больше ничего и нигде не комментирует,ну не ее это от слова совсем

+6

475

#p858218,fklove написал(а):

У меня только одно пожелание,пусть Лена больше ничего и нигде не комментирует,ну не ее это от слова совсем

Ее все равно будут приглашать, вне зависимости от качества ее работы комментатором

Отредактировано алла николаевна (10.03.2019 13:07:31)

+1

476

#p852011,Эля написал(а):
#p850617,vaprol написал(а):
#p850545,Журавлик написал(а):

- Если сравнить катание Медведевой и Алины Загитовой прямо сейчас, то у кого катание все-таки более зрелое?

- Я Женю в оптимальной форме видела только на последних соревнованиях. Думаю, как и все. В какой форме Алина, тоже сказать тяжело. И невозможно сделать вывод, какими они будут на чемпионате мира.

Журналисты и их вопросы - это все же нечто. Из разряда "практически при любом ответе будет холивар".

Лене все же при этом удалось пройти по лезвию бритвы.
Было бы хорошо, если бы те, кому задают такие вопросы, отвечали просто: скоро ЧМ, там все всё и увидим.

Почему? В чем смысл притворства? Лена ни тренер, ни представитель ФФКР, даже скорее всего уже не соперница этим обеим спортсменкам. Она имеет право говорить, что думает на самом деле.

0

477

#p858405,алла николаевна написал(а):
#p858218,fklove написал(а):

У меня только одно пожелание,пусть Лена больше ничего и нигде не комментирует,ну не ее это от слова совсем

Ее все равно будут приглашать, вне зависимости от качества ее работы комментатором

Всем все равно не  угодишь.

+3

478

#p858198,Речка написал(а):

Штаа 😳? Права Гончаренко - это же надо, какое самомнение и самолюбование 🤦, неудивительно, что карьера по взрослым при всей поддержке ТАТ и ЦСКА пошла прахом. И нет бы выводы сделать. Услышать, что сказал тренер. Какой там. С руками-мельницами,  ушами на плечах, полным отсутствием понимания музыки (что Рахманинов, что попса, все одно) равняет себя с Валиевой. Осталось только коньком с Костнер и Косторной, и прыжками с Трусовой или с Ченом сразу, чего мелочиться.

А не рано ли превозносить Валиеву?

+14

479

#p858473,Каролина написал(а):
#p858198,Речка написал(а):

Штаа 😳? Права Гончаренко - это же надо, какое самомнение и самолюбование 🤦, неудивительно, что карьера по взрослым при всей поддержке ТАТ и ЦСКА пошла прахом. И нет бы выводы сделать. Услышать, что сказал тренер. Какой там. С руками-мельницами,  ушами на плечах, полным отсутствием понимания музыки (что Рахманинов, что попса, все одно) равняет себя с Валиевой. Осталось только коньком с Костнер и Косторной, и прыжками с Трусовой или с Ченом сразу, чего мелочиться.

А не рано ли превозносить Валиеву?

Рано, но по вычищенности, хороеподготовке, осанке и "прочей балетности" она Лену в этом возрасте очень превосходит, и катает не " мир во всем мире".
Но у Лены свои плюсы: артистизм, танцевальность, такое симпатичное природное кокетство.

+5

480

#p858490,MLidia0912 написал(а):

Рано, но по вычищенности, хороеподготовке, осанке и "прочей балетности" она Лену в этом возрасте очень превосходит, и катает не " мир во всем мире".

Катает Валиева, что поставили.
Вот честно, не поклонница Лены, так уж сложилось.
Но не вижу ничего такого, в том, что она Камилу сравнивала с собой. Что в этом такого, если Лена видит некоторые сходства.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова. Часть 2.