FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова. Часть 2.


Елена Радионова. Часть 2.

Сообщений 481 страница 510 из 1717

1

Елена Игоревна Радионова
Фигуристка и хореограф-постановщик

Дата рождения: 06.01.1999

Достижения:
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2015
Двукратный серебряный призёр Чемпионатов Европы 2015 и 2016
Двукратная чемпионка мира среди юниоров 2013 и 2014
Чемпионка России 2015
Двукратный серебряный (2013 и 2016) и бронзовый (2014) призёр Чемпионатов России
Двукратный серебряный призёр командных чемпионатов мира 2015 и 2017
Серебряный (2014/2015) и бронзовый (2015/2016) призёр финалов Гран-При

Бывшие тренеры: Инна Гончаренко, Елена Буянова, Александр Успенский
Бывшие хореографы: Анна Билибина, Ирина Тагаева, Максим Завозин
Постановщики: Елена Масленникова, Илья Авербух, Николай Морозов, Ше-Линн Бурн, Надежда Канаева, Миша Джи, Петр Чернышев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014067.htm
Соцсети:
https://www.instagram.com/lenok_radionova/
https://vk.com/elena_radionova
https://t.me/lenok_radionova

Участница шоу: All that skate (шоу Ким Ен А), Art on Ice, шоу Дениса Тена, Music on ice, Dreams on ice, шоу чемпионов после ОИ в Сочи, Золушка (спектакль Плющенко), шоу Ильи Авербуха, юбилей Игоря Крутого, шоу юных фигуристов Москвы и других. Участвовала с сольными номерами в показательных выступлениях ЧМ-2011 в Москве и ОИ-2014 в Сочи. Неоднократно выступала на хоккейных матчах клубов ЦСКА и Авангард, в том числе на церемонии открытия матча памяти Валерия Харламова. Каталась под живое исполнение Джеймса Бланта, Игоря Бутмана, Аиды Гарифуллиной, Игоря Крутого, Лауры Бретан, Дмитрия Певцова и других.

Фигуристы, которым ставила программы: Алена Косторная (показательная), Артур Даниелян (показательная), Вероника Жилина, Анастасия Зинина, Елизавета Осокина, Алена Принева, Мария Мазур, Варвара Кисель, Алена Носова и другие. Также ставила церемонии открытия и закрытия на Мемориале Дениса Тена 2019.

Видео постановок Елены (избранное)

Другой опыт: В сезоне 2018-19 комментировала этапы Гран-При, Чемпионат Мира на Матч ТВ. Была ведущей на шоу Евгения Плющенко. Неоднократно приходила в роли гостя в студии Матч ТВ, а также на матчи футбольного и баскетбольного ЦСКА, хоккейного Авангарда. Участвовала в шоу "Смена спортсмена" на ютуб-канале Авангарда вместе с чемпионом России и игроком сборной России по хоккею Дамиром Шарипзяновым. Член команды благотворительных организаций "Футболка дарит жизнь" и "Meet for charity".

Личная жизнь в июне 2023 года вышла замуж за футболиста московского ЦСКА Константина Кучаева, с которым до этого встречалась 5 лет.

Интервью:
О работе постановщиком https://www.sport-express.ru/figure-ska … m-1970218/

О завершении карьеры https://rsport.ria.ru/20200922/radionov … 67244.html

О разном https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fig … 43470.html

https://i.imgur.com/1esSX6s.jpeg
https://i.imgur.com/fmqDN5r.jpeg

+29

481

#p858523,Каролина написал(а):

Но не вижу ничего такого, в том, что она Камилу сравнивала с собой. Что в этом такого, если Лена видит некоторые сходства.

В чём сходство-то?)

+2

482

!

Да не надо вестись на Речку. Никто не помнит, что ли, что в теме Юли творилось?

Предупреждение по п. 4.10 Правил.

+2

483

#p858523,Каролина написал(а):
#p858490,MLidia0912 написал(а):

Рано, но по вычищенности, хороеподготовке, осанке и "прочей балетности" она Лену в этом возрасте очень превосходит, и катает не " мир во всем мире".

Катает Валиева, что поставили.
Вот честно, не поклонница Лены, так уж сложилось.
Но не вижу ничего такого, в том, что она Камилу сравнивала с собой. Что в этом такого, если Лена видит некоторые сходства.

Есть очевидное сходство - такое количество умиляющихся "Мимими" от поклонников ФК в детском возрасте до Камилы имела только Лена, которую иначе как "Леночка" лет до 16 и не называли.

Отредактировано galosha (10.03.2019 14:58:21)

+7

484

Просветите, пожалуйста, Лена еще действующий спортсмен или закончила?

0

485

#p858535,Kelly написал(а):
#p858523,Каролина написал(а):

Но не вижу ничего такого, в том, что она Камилу сравнивала с собой. Что в этом такого, если Лена видит некоторые сходства.

В чём сходство-то?)

Комбинезон.

+1

486

#p858608,MLidia0912 написал(а):

Комбинезон.

Аааа)

+1

487

#p858608,MLidia0912 написал(а):
#p858535,Kelly написал(а):
#p858523,Каролина написал(а):

Но не вижу ничего такого, в том, что она Камилу сравнивала с собой. Что в этом такого, если Лена видит некоторые сходства.

В чём сходство-то?)

Комбинезон.

Думаю, 8 лет назад впечатление было схожим с сегодняшним от Валиевой. Просто разные уже эпохи.

Свернутый текст

+11

488

ох клевая здесь Лена
мне кажется, что ее морально подкосил тот не оч справедливый проигрыш ЕМ на ЧЕ
и как-то после этого не было такой Лены больше

+13

489

#p858589,real написал(а):

Просветите, пожалуйста, Лена еще действующий спортсмен или закончила?

не собирается она заканчивать, вот от Буяновой ей надо уходить, надеюсь Лена поняла за два года, что не нужна она ей была не разу

0

490

#p858628,CуперЗвезда написал(а):
#p858589,real написал(а):

Просветите, пожалуйста, Лена еще действующий спортсмен или закончила?

не собирается она заканчивать, вот от Буяновой ей надо уходить, надеюсь Лена поняла за два года, что не нужна она ей была не разу

Так она активно тренируется? Или все еще залечивает травмы?

0

491

#p858628,CуперЗвезда написал(а):

не собирается она заканчивать

разве? я поняла, что уже закончила

+2

492

#p858627,Libretto написал(а):

мне кажется, что ее морально подкосил тот не оч справедливый проигрыш ЕМ на ЧЕ

Давайте не поднимать уже эту тему, от нынешних разборок и так тошно уже, а упоминание Жени/Алины вообще любую тему превращает в дичь, особенно если в упоминании что-то связано с судейством.

+7

493

#p858615,galosha написал(а):
#p858608,MLidia0912 написал(а):
#p858535,Kelly написал(а):

В чём сходство-то?)

Комбинезон.

Думаю, 8 лет назад впечатление было схожим с сегодняшним от Валиевой. Просто разные уже эпохи.

Ну да, комбинезон и возраст. С учетом программы уж скорее на Трусову. Тоже комбинезон.
Вообще не похожи с Камиллой. Небо и земля.

Отредактировано MLidia0912 (10.03.2019 15:37:40)

+3

494

#p858632,Libretto написал(а):
#p858628,CуперЗвезда написал(а):

не собирается она заканчивать

разве? я поняла, что уже закончила

В интервью на Универсиаде спрашивали, тянет ли на лед? Сказала, что не тянет. Про желание продолжать говорила Маша.
И то не очень верится. Обе даже не в сборной, без этапов, неужели станут отбираться на ЧР этапы КР?

Отредактировано MLidia0912 (10.03.2019 15:42:14)

+2

495

#p858634,MLidia0912 написал(а):
#p858615,galosha написал(а):
#p858608,MLidia0912 написал(а):

Комбинезон.

Думаю, 8 лет назад впечатление было схожим с сегодняшним от Валиевой. Просто разные уже эпохи.

Ну да, комбинезон и возраст. С учетом программы уж скорее на Трусову. Тоже комбинезон.
Вообще не похожи. Небо и земля.

В 2011 году она производила не такое впечатление как при просмотре из 2019. Вы сравниваете мастерство, а это бессмысленно сравнивать в случае фигуристок из разных эпох. По тем временам 12-летняя малышка, отыгрывающая программы, а не шпарящая поперек катка кривыми прыжками мимо музыки, была достаточно уникальным явлением.

+9

496

Пока непонятно. О завершении карьеры Лена не объявляла. Когда на Универсиаде кто-то катался под музыку из Cinema Paradiso, Лена сказала, что вот-вот заплачет, т.к. она давно хотела кататься под эту музыку, но все откладывала, вот перед этим сезоном наконец-то поставили программу и она нигде не смогла ее показать. Васильев сказал, что есть еще следующий сезон. Что касается тренировок, то в январе Лена тренироваться полноценно не могла, дальше не знаю.

+1

497

Шансы на реальное возвращение, думаю, очень малы, к тому же Лена все более отстраненно в интервью говорит про нынешнее фк, себя уже совсем не упоминая. Еще несколько месяцев назад было не совсем так.

+4

498

#p858589,real написал(а):

Просветите, пожалуйста, Лена еще действующий спортсмен или закончила?

Из интервью
- На Универсиаде нет желания надеть коньки и выйти на лед?
- Пока нет. Просидела на льду час, два, день. Нет, желания не появилось. Может быть, пока?

+3

499

#p858635,MLidia0912 написал(а):
#p858632,Libretto написал(а):
#p858628,CуперЗвезда написал(а):

не собирается она заканчивать

разве? я поняла, что уже закончила

В интервью на Универсиаде спрашивали, тянет ли на лед? Сказала, что не тянет. Про желание продолжать говорила Маша.
И то не очень верится. Обе даже не в сборной, без этапов, неужели станут отбираться на ЧР этапы КР?

Аня, вот, заявлялась на этапы КР, на чешку, но так и не вышла, после чего ее отправили к Буцаевой. У Лены, в принципе, есть право на этапы ГП, но по интервью судя, таки закончила она, да.

+3

500

#p858635,MLidia0912 написал(а):

В интервью на Универсиаде спрашивали, тянет ли на лед? Сказала, что не тянет.

Не совсем. Ее спрашивали конкретно про сейчас выйти на лед.

- На Универсиаде нет желания надеть коньки и выйти на лед?
- Пока нет. Просидела на льду час, два, день. Нет, желания не появилось. Может быть, пока?

В ЦСКА она и так много времени проводит на льду, не знаю только, с какой нагрузкой тренируется. И желание просто выходить на лед у Лены точно никуда не делось.

Отредактировано vaprol (10.03.2019 15:46:18)

+1

501

Понятно  :(

0

502

#p858642,galosha написал(а):

В 2011 году она производила не такое впечатление как при просмотре из 2019. Вы сравниваете мастерство, а это бессмысленно сравнивать в случае фигуристок из разных эпох. По тем временам 12-летняя малышка, отыгрывающая программы, а не шпарящая поперек катка кривыми прыжками мимо музыки, была достаточно уникальным явлением.

Я хорошо помню этот прокат и этот ЧР. Но по двигательным особенностям, по пластике они очень разные девочки. И у Камиллы нет  багов типа осанки.
И психологически разные : у Лены сильное желание производить впечатление на зрителей, Камилла более интровертна.

+6

503

Была еще странная история. В английской Википедии в конце декабря появилась инфа о том, что она закончила. Даже дата была подписана, то ли 24 декабря, то что-то около того. Добавил эту инфу проверенный автор, много лет занимающийся разделами фк и еще какого-то вида спорта. Но потом автора спросили в обсуждениях, откуда он взял инфу, он ничего не ответил, а текст про окончание карьеры Лены убрали.

0

504

у Лены есть шанс закрепиться в роли комментатора, ей нравится, тем более
в шоу приглашают тоже
в приниципе, зачем ей продолжать? вышли ТКЩ во взрослые
Маше тем более нет смысла

0

505

Естественно, все будут выходить на лед в шоу с той или иной степенью частоты. И многие в качестве тренера.

Отредактировано MLidia0912 (10.03.2019 15:54:29)

0

506

#p858647,galosha написал(а):

Аня, вот, заявлялась на этапы КР, на чешку, но так и не вышла, после чего ее отправили к Буцаевой. У Лены, в принципе, есть право на этапы ГП, но по интервью судя, таки закончила она, да.

Если верить Александре Фоминой, Аня уже снова у Царевой, но как помощник тренера.

+3

507

#p858651,MLidia0912 написал(а):
#p858642,galosha написал(а):

В 2011 году она производила не такое впечатление как при просмотре из 2019. Вы сравниваете мастерство, а это бессмысленно сравнивать в случае фигуристок из разных эпох. По тем временам 12-летняя малышка, отыгрывающая программы, а не шпарящая поперек катка кривыми прыжками мимо музыки, была достаточно уникальным явлением.

Я хорошо помню этот прокат и этот ЧР. Но по двигательным особенностям, по пластике они очень разные девочки. И у Камиллы нет  багов типа осанки.
И психологически разные : у Лены сильное желание производить впечатление на зрителей, Камилла более интровертна.

Ну, Лена с детства в ЦСКА - там такая осанка - фирменный стиль, ну и учили ее в то время, когда еще на скольжение и хореографию было принято забивать. Насчет интровертности Камилы - сомневаюсь я, просто в Тутберидзе-тим отсебятину всякую экстравертную не приветствуют, там всё по нотам.

Отредактировано galosha (10.03.2019 15:58:50)

+1

508

#p858663,vaprol написал(а):
#p858647,galosha написал(а):

Аня, вот, заявлялась на этапы КР, на чешку, но так и не вышла, после чего ее отправили к Буцаевой. У Лены, в принципе, есть право на этапы ГП, но по интервью судя, таки закончила она, да.

Если верить Александре Фоминой, Аня уже снова у Царевой, но как помощник тренера.

Думаю, она оттуда и не уходила в реальности.

+1

509

#p858667,galosha написал(а):

Насчет интровертности Камилы - сомневаюсь я, просто в Тутберидзе-тим отсебятину всякую экстравертную не приветствуют, там всё по нотам.

Какая связь между экстравертностью и отсебятиной?

+4

510

#p858670,galosha написал(а):

Думаю, она оттуда и не уходила в реальности.

Насколько знаю, уходила.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова. Часть 2.