FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова. Часть 2.


Елена Радионова. Часть 2.

Сообщений 601 страница 630 из 1717

1

Елена Игоревна Радионова
Фигуристка и хореограф-постановщик

Дата рождения: 06.01.1999

Достижения:
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2015
Двукратный серебряный призёр Чемпионатов Европы 2015 и 2016
Двукратная чемпионка мира среди юниоров 2013 и 2014
Чемпионка России 2015
Двукратный серебряный (2013 и 2016) и бронзовый (2014) призёр Чемпионатов России
Двукратный серебряный призёр командных чемпионатов мира 2015 и 2017
Серебряный (2014/2015) и бронзовый (2015/2016) призёр финалов Гран-При

Бывшие тренеры: Инна Гончаренко, Елена Буянова, Александр Успенский
Бывшие хореографы: Анна Билибина, Ирина Тагаева, Максим Завозин
Постановщики: Елена Масленникова, Илья Авербух, Николай Морозов, Ше-Линн Бурн, Надежда Канаева, Миша Джи, Петр Чернышев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014067.htm
Соцсети:
https://www.instagram.com/lenok_radionova/
https://vk.com/elena_radionova
https://t.me/lenok_radionova

Участница шоу: All that skate (шоу Ким Ен А), Art on Ice, шоу Дениса Тена, Music on ice, Dreams on ice, шоу чемпионов после ОИ в Сочи, Золушка (спектакль Плющенко), шоу Ильи Авербуха, юбилей Игоря Крутого, шоу юных фигуристов Москвы и других. Участвовала с сольными номерами в показательных выступлениях ЧМ-2011 в Москве и ОИ-2014 в Сочи. Неоднократно выступала на хоккейных матчах клубов ЦСКА и Авангард, в том числе на церемонии открытия матча памяти Валерия Харламова. Каталась под живое исполнение Джеймса Бланта, Игоря Бутмана, Аиды Гарифуллиной, Игоря Крутого, Лауры Бретан, Дмитрия Певцова и других.

Фигуристы, которым ставила программы: Алена Косторная (показательная), Артур Даниелян (показательная), Вероника Жилина, Анастасия Зинина, Елизавета Осокина, Алена Принева, Мария Мазур, Варвара Кисель, Алена Носова и другие. Также ставила церемонии открытия и закрытия на Мемориале Дениса Тена 2019.

Видео постановок Елены (избранное)

Другой опыт: В сезоне 2018-19 комментировала этапы Гран-При, Чемпионат Мира на Матч ТВ. Была ведущей на шоу Евгения Плющенко. Неоднократно приходила в роли гостя в студии Матч ТВ, а также на матчи футбольного и баскетбольного ЦСКА, хоккейного Авангарда. Участвовала в шоу "Смена спортсмена" на ютуб-канале Авангарда вместе с чемпионом России и игроком сборной России по хоккею Дамиром Шарипзяновым. Член команды благотворительных организаций "Футболка дарит жизнь" и "Meet for charity".

Личная жизнь в июне 2023 года вышла замуж за футболиста московского ЦСКА Константина Кучаева, с которым до этого встречалась 5 лет.

Интервью:
О работе постановщиком https://www.sport-express.ru/figure-ska … m-1970218/

О завершении карьеры https://rsport.ria.ru/20200922/radionov … 67244.html

О разном https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fig … 43470.html

https://i.imgur.com/1esSX6s.jpeg
https://i.imgur.com/fmqDN5r.jpeg

+29

601

#p923887,Kelly написал(а):

так почему тогда решили, что текстовая версия не полная, не пойму?

Потому что невозможно сказать так мало за 43 минуты. К тому же, например, в текстовой версии нет вопроса про поцелуй льда, который был в трейлере (точнее, они это тизером назвали).

Отредактировано vaprol (10.04.2019 01:13:32)

0

602

Не была болельщицей Лены, когда она каталась, но хочу похвалить ее как комментатора. Она доброжелательная и спокойная, и это зело чудесно) я могу не вслушиваться, что именно она щебечет, и это тоже для меня существенный плюс, терпеть не могу излишнюю эмоциональность и выпячиваемую типа экспертную точку зрения в этом деле.

+1

603

#p923903,vaprol написал(а):

Потому что невозможно сказать так мало за 43 минуты.

Потрясающая логика.
А вы не заметили, что в тексте нет вопросов?
На это тоже уходит время.

Про поцелуй льда, видимо для широких масс не очень интересно. Лена сказала, что она не помнит что тогда сделала. Просто была довольна, что справилась с собой.

0

604

Интересно, сколько Лена живёт одна. Мне кажется она очень повзрослела за эти два года, что не в сборной.
Приятно слушать.

Еще Лена рассказывала про работу с Бурн.
Этого нет в тексте.

Отредактировано Ksu (10.04.2019 08:10:41)

0

605

Да даже в заголовке видео есть про Канаду, а в тексте об этом ни слова. Очевидно, что текст неполный.

0

606

#p924102,Ksu написал(а):

Интересно, сколько Лена живёт одна.

Раз Лена сказала, что в ОИ-сезон ей всю еду готовила мама, значит, максимум год.

0

607

Радостно, что Лена имеет работу в нескольких шоу после спортивной карьеры, приглашают на ТВ. Она очень красивая, видная девушка и большая оптимистка. Не было Олимпиады, но открылись другие двери.

Я так понимаю, что из ее времени Липницкая и Погорилая меньше участвуют в шоу? Хотя тоже очень яркие и с титулами.

+1

608

#p924345,Notik написал(а):

Я так понимаю, что из ее времени Липницкая и Погорилая меньше участвуют в шоу? Хотя тоже очень яркие и с титулами.

Когда как. Например, в первой части этого сезона у Ани были шоу, у Лены не было (выступления в Казахстане я не считаю, они бесплатные и никак на карьеру не влияли), во второй части наоборот. У Юли скоро будет вроде какое-то японское шоу, еще она в спектакле участвовала. До этого сезона Юля сама от всех шоу отказывалась. В общем, востребованность в шоу у них у всех есть, другое было бы странно для фигуристок такого уровня.

0

609

#p924345,Notik написал(а):

Я так понимаю, что из ее времени Липницкая и Погорилая меньше участвуют в шоу? Хотя тоже очень яркие и с титулами.

Так обе с большими проблемами со здоровьем, каждая со своими.  :'(

0

610

#p924361,Kelly написал(а):

Так обе с большими проблемами со здоровьем, каждая со своими.  :'(

Ну в шоу они все равно выступать могут и, собственно, выступают. Юля долгое время сама отказывалась, недавно начала соглашаться. Аня с недавнего времени помощник аж двух разных тренеров, может, поэтому в шоу мы ее видеть перестали. Возможно, летом где-то появится.

+1

611

#p924356,vaprol написал(а):
#p924345,Notik написал(а):

Я так понимаю, что из ее времени Липницкая и Погорилая меньше участвуют в шоу? Хотя тоже очень яркие и с титулами.

Когда как. Например, в первой части этого сезона у Ани были шоу, у Лены не было (выступления в Казахстане я не считаю, они бесплатные и никак на карьеру не влияли), во второй части наоборот. У Юли скоро будет вроде какое-то японское шоу, еще она в спектакле участвовала. До этого сезона Юля сама от всех шоу отказывалась. В общем, востребованность в шоу у них у всех есть, другое было бы странно для фигуристок такого уровня.

Я бы вообще сделала шоу только из наших одиночниц))) Да с возрастом на прыжках проблемы и со здоровьем, но с другой стороны девушки расцветают в шикарных красавиц. И они все очень разные, с изюминками. Плюс много титулованных.
Леонова, Сотникова, Туктамышева, Липницкая, Погорилая, Радионова, Медведева, Саханович, Сотскова, Цурская, Констатнтинова, Загитова, Самодурова, Губанова, Нугуманова в разных вариантах составов. Ну и юниорские звездочки. Я бы сходила :idea:

+4

612

vaprol, MLidia0912, пардон, вы меня ва-а-аще не поняли. Во-первых, разочарование в Погорилой у меня не по одному интервью. А сразу по многим её публичным появлениям. Во-вторых, в какой ещё одной сфере они с Леной реализуются? Вы, может, невнимательно следите? Я тоже не сказать, что много, но разница в том, чем они занимаются, для меня очевидна.

Для меня, не раз говорил, в спорте главное - самореализация и развитие личности. При том, что обе фигуристки, разумеется, недореализованные, причём во многом по грибным причинам, а во многом в связи с жёсткими реалиями современной женской одиночки. Но кое-что успели наработать, какую-то медийность, известность, какое-то имя себе создали, и то, как они обе этим распоряжаются, зависит уже от того, в каких людей они выросли, и, увы, в этом они принципиально разные.

Мне здесь сложно формулировать, но, блин... вы бы хотели, чтобы кто-то из ваших родных или вы сами в какой-то степени были похожи на Погорилую? Может ли она быть для вас ролевой моделью хоть в чём-нибудь? И тот же вопрос про Радионову. Для меня очевидна разница в ответах на эти два вопроса.

+1

613

#p924361,Kelly написал(а):
#p924345,Notik написал(а):

Я так понимаю, что из ее времени Липницкая и Погорилая меньше участвуют в шоу? Хотя тоже очень яркие и с титулами.

Так обе с большими проблемами со здоровьем, каждая со своими.  :'(

Так они и у Лены есть. Насколько я понимаю, с Аней там ситуация схожая, у обеих спина.

0

614

#p924394,Doctor of Philosophy написал(а):

Так они и у Лены есть. Насколько я понимаю, с Аней там ситуация схожая, у обеих спина.

Про спину у Лены не слышала (хотя понимаю, что у всех фигуристок она нездоровая), больше про бедро.
Проблемы у всех разные. Кому-то позволяют кататься в шоу и прыгать пару прыжков. Аня какое-то время назад говорила, что даже просто жить нормально не может из-за боли в спине((( И как только возобновляет тренировки, всё, заклинивает(((
У Юли другие проблемы.

0

615

Doctor of Philosophy если вы начинаете нахваливать одного фигуриста и пинать другого, из-за вашей манеры это делать это только навлекает критику на того, кого вы хвалите, и провоцирует людей защищать того, кого критикуете. Я не против защиты Ани, но против критики Лены. Насчет того, кто как реализуется - основная разница между Леной и Аней в том, что у Лены упор пока больше на ТВ, а у Ани больше на тренерство. Ну и Лена более корректна и дипломатична в интервью, у нее речь получше. В принципе, все.

Отредактировано vaprol (10.04.2019 10:28:25)

0

616

Kelly, так, собственно,  вот: https://rsport.ria.ru/20181015/1144047669.html

0

617

#p924399,Kelly написал(а):

Про спину у Лены не слышала (хотя понимаю, что у всех фигуристок она нездоровая), больше про бедро.

Бедро - это еще лет с 10 у Лены. Не смогла утром с кровати встать, пол-сезона пропустила. Потом это возвращалось уже в 16 лет. Про спину - там не то чтобы как таковая спина. У Лены что-то врожденное, Гончаренко про это говорила, что со строением суставов что-то и Лена не всегда может тренироваться в группе, Буянова говорила, что это со спиной связано. Что Лене очень часто нужно посещать врача, она долго тренировалась и каталась через боль, но сейчас уже невмоготу стало.

0

618

#p924403,vaprol написал(а):

Насчет того, кто как реализуется - основная разница между Леной и Аней в том, что у Лены упор пока больше на ТВ, а у Ани больше на тренерство. Ну и Лена более корректна и дипломатична в интервью, у нее речь получше. В принципе, все.

Нет. Просто одна смогла продемонстрировать интеллектуальный и ментальный рост, стать сильной, зрелой личностью и умным человеком, на которого хочется равняться, которого хочется ставить в пример, а вторая, к сожалению, нет. За вторую только стыдно.

Отредактировано Doctor of Philosophy (10.04.2019 10:26:17)

0

619

Doctor of Philosophy Ане 21 год сегодня исполняется, а вы как будто итоги ее жизненного пути подводите...

0

620

Подвожу итоги её личностного роста. Хотя какой там рост...

0

621

То есть после 20 лет личностно расти уже невозможно? Ясно-понятно...

0

622

#p924399,Kelly написал(а):

Про спину у Лены не слышала (хотя понимаю, что у всех фигуристок она нездоровая), больше про бедро.
Проблемы у всех разные. Кому-то позволяют кататься в шоу и прыгать пару прыжков. Аня какое-то время назад говорила, что даже просто жить нормально не может из-за боли в спине((( И как только возобновляет тренировки, всё, заклинивает(((
У Юли другие проблемы.

Проблемы разные, а результат одинаковый, который не позволяет продолжать спортивную карьеру

0

623

#p924645,алла николаевна написал(а):

Проблемы разные, а результат одинаковый, который не позволяет продолжать спортивную карьеру

Про спортивную даже речь не идёт. Разговор шёл об участии в шоу: почему Лена в них катается чаще, чем Аня и Юля.

0

624

#p924077,Елена Прекрасная написал(а):

Не была болельщицей Лены, когда она каталась, но хочу похвалить ее как комментатора. Она доброжелательная и спокойная, и это зело чудесно) я могу не вслушиваться, что именно она щебечет, и это тоже для меня существенный плюс, терпеть не могу излишнюю эмоциональность и выпячиваемую типа экспертную точку зрения в этом деле.

Да, она совсем не напрягает, очень легкая, ручеек-ветерок, поначалу были проблемы с интонациями и манерностью, но очень быстро улучшается.

#p924361,Kelly написал(а):
#p924345,Notik написал(а):

Я так понимаю, что из ее времени Липницкая и Погорилая меньше участвуют в шоу? Хотя тоже очень яркие и с титулами.

Так обе с большими проблемами со здоровьем, каждая со своими.  :'(

Но там теперь не те проблемы,которые в шоу не позволяют выступать, тем более без прыжков, но Аня как раз прыгала на последнем шоу во Франции. И обе выступают.

Помню, Аня говорила, что российские шоу типа новогодних, ее не интересуют, большие зарубежные шоу нравятся. И в каких-то общих ( с обязательной явкой ) с отдельными номерами и в России выступала.

+1

625

#p924391,Doctor of Philosophy написал(а):

vaprol, MLidia0912, пардон, вы меня ва-а-аще не поняли. Во-первых, разочарование в Погорилой у меня не по одному интервью. А сразу по многим её публичным появлениям. Во-вторых, в какой ещё одной сфере они с Леной реализуются? Вы, может, невнимательно следите? Я тоже не сказать, что много, но разница в том, чем они занимаются, для меня очевидна.

Для меня, не раз говорил, в спорте главное - самореализация и развитие личности. При том, что обе фигуристки, разумеется, недореализованные, причём во многом по грибным причинам, а во многом в связи с жёсткими реалиями современной женской одиночки. Но кое-что успели наработать, какую-то медийность, известность, какое-то имя себе создали, и то, как они обе этим распоряжаются, зависит уже от того, в каких людей они выросли, и, увы, в этом они принципиально разные.

Мне здесь сложно формулировать, но, блин... вы бы хотели, чтобы кто-то из ваших родных или вы сами в какой-то степени были похожи на Погорилую? Может ли она быть для вас ролевой моделью хоть в чём-нибудь? И тот же вопрос про Радионову. Для меня очевидна разница в ответах на эти два вопроса.

Я может быть и невнимательно слежу, но Аня мне очень симпатична. Пусть все будут похожи на самих себя.
Мои ролевые модели вообще не имееют отношения к фигуристкам.
Реализации мне хочется для всех. Тем более в спорте как таковом мало кто успевает реализоваться до конца, особенно российские одиночницы.

А в чем принципиальное отличие Ани и Лены? Вопрос без подвоха. Две милые девушки. Аня как раз вполне себе личность, и мне она как личность интересна. И комментарии ее на тему фк тоже, во всяком случает нет банальностей. Очень люблю, когда к ней обращаются как к эксперту.

Отредактировано MLidia0912 (10.04.2019 12:44:51)

+1

626

#p924671,Kelly написал(а):

Про спортивную даже речь не идёт. Разговор шёл об участии в шоу: почему Лена в них катается чаще, чем Аня и Юля.

Ну я писал уже, что какой-то особой разницы там нет. По сути, за этот сезон Аня была в двух шоу, Лена в трех. Та же Юля до недавнего времени отказывалась, т.к. не хотела выступать в шоу, это ее не привлекало. Но уже в спектакле была и еще в шоу выступит скоро.

0

627

#p924679,MLidia0912 написал(а):

Помню, Аня говорила, что российские шоу типа новогодних, ее не интересуют, большие зарубежные шоу нравятся.

Да, Аня говорила, что ей не нравятся елки. Но смотря что иметь в виду под елками. Вот шоу Авербуха, где Лена была недавно, в понимании Ани елка или не елка? Шоу ТАТ, где были они обе? Если это не елки, то Лена тоже в елках никогда не участвовала. Я не считаю это елками, в моем понимании елки это спеклакли всякие, особенно новогодние.

Отредактировано vaprol (10.04.2019 13:11:37)

+1

628

#p924778,vaprol написал(а):
#p924679,MLidia0912 написал(а):

Помню, Аня говорила, что российские шоу типа новогодних, ее не интересуют, большие зарубежные шоу нравятся.

Да, Аня говорила, что ей не нравятся елки. Но смотря что иметь в виду под елками. Вот шоу Авербуха, где Лена была недавно, в понимании Ани елка или не елка? Шоу ТАТ, где были они обе? Я не считаю это елками, в моем понимании елки это спеклакли всякие, особенно новогодние. Если это не елки, то Лена тоже в елках никогда не участвовала.

Я думаю, елки - это новогодние спектакли. Кстати, Лены там тоже ни разу не было. Совсем отдельная разновидность шоу.
А как раз эти мероприятия типа юбилеев ТАТ, Мишина, Авербуха скорее дань уважения, и поскольку они транслируются по первому каналу, там продюссеры участвуют в "редактировании" состава, могут попросить кого-то добавить.

Отредактировано MLidia0912 (10.04.2019 13:15:56)

0

629

#p924699,MLidia0912 написал(а):

А в чем принципиальное отличие Ани и Лены? Вопрос без подвоха.

В том, что одной хочется гордиться, а за вторую стыдно. Лена - действительно сильная, цельная личность, у неё есть мозги, она ясно мыслит и ясно излагает, она умело использует то, чего смогла достичь, для дальнейшего развития, настоящий "селф-мейд персон". Что я могу уверенно сказать из этого про Аню? Вот что?

#p924699,MLidia0912 написал(а):

Аня как раз вполне себе личность, и мне она как личность интересна. И комментарии ее на тему фк тоже, во всяком случает нет банальностей. Очень люблю, когда к ней обращаются как к эксперту.

Что там небанального?

"Я буду болеть за Россию, потому что я выступала за Россию". Какая глубокая мысль.

"Женское катание должно быть женственным" - она хоть раз пояснила, что означает эта "женственность"? Я знаю ряд вполне адекватных трактовок понятия "взрослое/зрелое женское", но Аня, по-моему, ни одной из них не придерживается. Она вот что женским считает, то и женское, и баста. Это что, профессиональный подход? Прямо по-спортсовски, только в обратную сторону.

Наезды на Туктамышеву. Нет, я не про то, что для неё неприемлемо раздеться на льду до лифчика - имеет право. Для Захры Лари вон вообще много чего неприемлемо из того, что другие фигуристки на льду делают, и мы можем только с уважением отнестись к её позиции. Нет, пускай Аня про себя говорит что хочет, я про комментарии конкретно о Лизе. У Ани, по-моему, на Лизе пунктик, а её вью про Лизу вообще - это прямо вот спортс в чистом виде, набор штампов. Это что, профессионально?

Это только то, что вспомнил. Откровенно говоря, от Ани впечатление - как от Аллочки Михеевой, только та находится в образе и специально придуривается, а Погорилая всё всерьёз и с претензией.

0

630

#p924391,Doctor of Philosophy написал(а):

vaprol, MLidia0912, пардон, вы меня ва-а-аще не поняли. Во-первых, разочарование в Погорилой у меня не по одному интервью. А сразу по многим её публичным появлениям. Во-вторых, в какой ещё одной сфере они с Леной реализуются? Вы, может, невнимательно следите? Я тоже не сказать, что много, но разница в том, чем они занимаются, для меня очевидна.

Для меня, не раз говорил, в спорте главное - самореализация и развитие личности. При том, что обе фигуристки, разумеется, недореализованные, причём во многом по грибным причинам, а во многом в связи с жёсткими реалиями современной женской одиночки. Но кое-что успели наработать, какую-то медийность, известность, какое-то имя себе создали, и то, как они обе этим распоряжаются, зависит уже от того, в каких людей они выросли, и, увы, в этом они принципиально разные.

Мне здесь сложно формулировать, но, блин... вы бы хотели, чтобы кто-то из ваших родных или вы сами в какой-то степени были похожи на Погорилую? Может ли она быть для вас ролевой моделью хоть в чём-нибудь? И тот же вопрос про Радионову. Для меня очевидна разница в ответах на эти два вопроса.

Доктор, там же разница, в основном,  в том, кто и как у них берет интервью. "ужасная Родина" - хороший интервьюер, тот персонаж, что брал вью у Ани - нет. А так-то - плюс-минус. Аня, да, я уже писала, "Наташа Ростова в эпилоге" - увлеклась ролью жены. Но принципиально там нет сильных различий. Просто изначально, скорее, Лена больше претендовала на роль "типичной блондинки", а Аня казалась более вдумчивой, что ли. А на деле - Лена развивается, а Аня - жена. Это да.

Отредактировано galosha (10.04.2019 13:30:37)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова. Часть 2.