FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова. Часть 2.


Елена Радионова. Часть 2.

Сообщений 211 страница 240 из 1717

1

Елена Игоревна Радионова
Фигуристка и хореограф-постановщик

Дата рождения: 06.01.1999

Достижения:
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2015
Двукратный серебряный призёр Чемпионатов Европы 2015 и 2016
Двукратная чемпионка мира среди юниоров 2013 и 2014
Чемпионка России 2015
Двукратный серебряный (2013 и 2016) и бронзовый (2014) призёр Чемпионатов России
Двукратный серебряный призёр командных чемпионатов мира 2015 и 2017
Серебряный (2014/2015) и бронзовый (2015/2016) призёр финалов Гран-При

Бывшие тренеры: Инна Гончаренко, Елена Буянова, Александр Успенский
Бывшие хореографы: Анна Билибина, Ирина Тагаева, Максим Завозин
Постановщики: Елена Масленникова, Илья Авербух, Николай Морозов, Ше-Линн Бурн, Надежда Канаева, Миша Джи, Петр Чернышев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014067.htm
Соцсети:
https://www.instagram.com/lenok_radionova/
https://vk.com/elena_radionova
https://t.me/lenok_radionova

Участница шоу: All that skate (шоу Ким Ен А), Art on Ice, шоу Дениса Тена, Music on ice, Dreams on ice, шоу чемпионов после ОИ в Сочи, Золушка (спектакль Плющенко), шоу Ильи Авербуха, юбилей Игоря Крутого, шоу юных фигуристов Москвы и других. Участвовала с сольными номерами в показательных выступлениях ЧМ-2011 в Москве и ОИ-2014 в Сочи. Неоднократно выступала на хоккейных матчах клубов ЦСКА и Авангард, в том числе на церемонии открытия матча памяти Валерия Харламова. Каталась под живое исполнение Джеймса Бланта, Игоря Бутмана, Аиды Гарифуллиной, Игоря Крутого, Лауры Бретан, Дмитрия Певцова и других.

Фигуристы, которым ставила программы: Алена Косторная (показательная), Артур Даниелян (показательная), Вероника Жилина, Анастасия Зинина, Елизавета Осокина, Алена Принева, Мария Мазур, Варвара Кисель, Алена Носова и другие. Также ставила церемонии открытия и закрытия на Мемориале Дениса Тена 2019.

Видео постановок Елены (избранное)

Другой опыт: В сезоне 2018-19 комментировала этапы Гран-При, Чемпионат Мира на Матч ТВ. Была ведущей на шоу Евгения Плющенко. Неоднократно приходила в роли гостя в студии Матч ТВ, а также на матчи футбольного и баскетбольного ЦСКА, хоккейного Авангарда. Участвовала в шоу "Смена спортсмена" на ютуб-канале Авангарда вместе с чемпионом России и игроком сборной России по хоккею Дамиром Шарипзяновым. Член команды благотворительных организаций "Футболка дарит жизнь" и "Meet for charity".

Личная жизнь в июне 2023 года вышла замуж за футболиста московского ЦСКА Константина Кучаева, с которым до этого встречалась 5 лет.

Интервью:
О работе постановщиком https://www.sport-express.ru/figure-ska … m-1970218/

О завершении карьеры https://rsport.ria.ru/20200922/radionov … 67244.html

О разном https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fig … 43470.html

https://i.imgur.com/1esSX6s.jpeg
https://i.imgur.com/fmqDN5r.jpeg

+29

211

Удивляет Буянова, как тренер. Лену загубила, Полину не вывела, Машу запустила( создается впечатление, что тоже не выстрелит). Вывела только одну Аделину, и ту после Олимпиады закопала и словами и делами. Да, еще забыла про загубленных мужчин ( Грязев, Бородулин, Воронов, Ковтун...). Эх! А ведь это ЦСКА.
Леночка очень красива и умна. Надеюсь, все получится там, где сама захочет.

+13

212

а детским тренером Лена сможет работать?

0

213

#p592598,leraivan написал(а):

Машу запустила( создается впечатление, что тоже не выстрелит)

Маша пошла учиться, и не в физкультурный а в ГИТИс, кмк, Маша определилась и позволила себя запустить. Или самозапустилась.

+1

214

#p592609,Белая Сова написал(а):
#p592598,leraivan написал(а):

Машу запустила( создается впечатление, что тоже не выстрелит)

Маша пошла учиться, и не в физкультурный а в ГИТИс, кмк, Маша определилась и позволила себя запустить. Или самозапустилась.

Может быть и так. Будь она у другого тренера, мы бы еще любовались ею, как фигуристкой топ-уровня. А так - толи учится, толи катается.

0

215

#p592254,LGG написал(а):

Вы, для начала, у Радионовой спросите, чего она хочет. Потому что сейчас не 2015 и даже не 2016 год и чего либо добиться малой кровью не получится. И впахивать сейчас надо в два раза больше, чем два-три года назад. Что б пришел домой и трупик до утра. В то время, как хочется побольше в зеркало смотреться (помните, как Оксана в Вечерах на хуторе...), да фоточки себя  любимой и красивой  в энстограммах постить, а вечером в кафе-ресторан. И когда там до дома доберешься...  Вот и выходит: или - или. А по другому никак, только в шоу.

Если после «впахивая в два раза меньше, чем следует, ноги Лены выглядят так, как на снимках, приведенных несколько ранее, то дальнейшее увеличение нагрузок привело бы к тому, что она просто бы перестала выходить на лед. Как нам уже много раз говорил Леонид, основа спортивного долголетия закладывается в детском и подростковом возрасте. Когда к этому вопросу не относятся достаточно серьезно, надеясь на хорошую генетику и долгое сохранение детских пропорций, расплата наступает неизбежно. Самое простое в этой ситуации – обвинить спортсмена, в чем – см. интервью ТАТ. Мне безумно жалко всех этих молоденьких девушек, которым измученное тело уже не дает возможность тренироваться интенсивно при всем их желании.

+30

216

#p592598,leraivan написал(а):

Удивляет Буянова, как тренер. Лену загубила, Полину не вывела, Машу запустила( создается впечатление, что тоже не выстрелит). Вывела только одну Аделину, и ту после Олимпиады закопала и словами и делами. Да, еще забыла про загубленных мужчин ( Грязев, Бородулин, Воронов, Ковтун...). Эх! А ведь это ЦСКА.
Леночка очень красива и умна. Надеюсь, все получится там, где сама захочет.

Когда успела?

0

217

#p592609,Белая Сова написал(а):
#p592598,leraivan написал(а):

Машу запустила( создается впечатление, что тоже не выстрелит)

Маша пошла учиться, и не в физкультурный а в ГИТИс, кмк, Маша определилась и позволила себя запустить. Или самозапустилась.

Маша всё лето что ли в ГИТИСЕ училась? Семестр, вроде, у всех 1 сентября начался.

+2

218

#p592598,leraivan написал(а):

Да, еще забыла про загубленных мужчин ( Грязев, Бородулин, Воронов, Ковтун...). Эх! А ведь это ЦСКА.

Ну с Вороновым вы явно погорячились... Даже если он будет сдавать, это закономерно, возраст никто не отменял.

И к работе с Бородулиным, кроме странного контента (секцвенция 3А и 2А, например), предъявить особенные претензии сложно, вопросы скорее к тому, что его слишком пиарили и преувеличивали его возможности.

Я бы скорее назвал другие фамилии. Это Курбанов и Григорьев. Первого взяли еще совсем ребенком, начали гнать на усложнение и убили колени, со вторым не знаю точно, но он считался очень перспективным и быстро закончил из-за травм.

Отредактировано vaprol (15.10.2018 21:18:12)

+1

219

#p592661,galosha написал(а):
#p592609,Белая Сова написал(а):
#p592598,leraivan написал(а):

Машу запустила( создается впечатление, что тоже не выстрелит)

Маша пошла учиться, и не в физкультурный а в ГИТИс, кмк, Маша определилась и позволила себя запустить. Или самозапустилась.

Маша всё лето что ли в ГИТИСЕ училась? Семестр, вроде, у всех 1 сентября начался.

Занятость, это последнее, о чём бы я могла подумать.

0

220

#p592661,galosha написал(а):
#p592609,Белая Сова написал(а):
#p592598,leraivan написал(а):

Машу запустила( создается впечатление, что тоже не выстрелит)

Маша пошла учиться, и не в физкультурный а в ГИТИс, кмк, Маша определилась и позволила себя запустить. Или самозапустилась.

Маша всё лето что ли в ГИТИСЕ училась? Семестр, вроде, у всех 1 сентября начался.

Дело не в том, когда начала учиться. Важно, когда человек для себя определился с приоритетами. Или выдумаете к поступлению она не готовилась, а взяли ее туда за глаза красивые? Это тонкий психолочический момент, когда человек понимает - есть альтернативы, когда он попробовал другую жизнь, вернуться к старому режиму очень непросто и постоянно в голове звучит вопрос "А зачем?".

С Леной все понятно. Она на прокатах выглядела прекрасно, уверена куча девушек завидует ее внешности, только это ни разу ни про спорт. У нее же абсолютно рыхлые мышцы. Конечно, она не выкатывает проги.

Отредактировано Shiera Seastar (15.10.2018 21:29:11)

+6

221

#p592661,galosha написал(а):

Маша всё лето что ли в ГИТИСЕ училась? Семестр, вроде, у всех 1 сентября начался.

Ну как минимум готовиться надо к поступлению. И очень активно, просто так там не поступишь. А до этого еще ЕГЭ сдать на соответствующем уровне, чтобы были шансы поступить.  Это, конечно, проще, чем сама учеба, как минимум готовиться Маша может, по сути, когда угодно, нет четкого графика. Но все равно совмещать сложно.

+2

222

#p592689,Shiera Seastar написал(а):

Дело не в том, когда начала учиться. Важно, когда человек для себя определился с приоритетами. Или выдумаете к поступлению она не готовилась, а взяли ее туда за глаза красивые? Это тонкий психолочический момент, когда человек понимает - есть альтернативы, когда он попробовал другую жизнь, вернуться к старому режиму очень непросто и постоянно в голове звучит вопрос "А зачем?".

Есть одна загвоздка

- Вас не напрягает, что у Маши Сотсковой с сентября начинается серьезная учеба в ГИТИСе?

- Мы все это заранее с ней обсудили. Было бы глупо скрывать, что это меня эта тема сильно беспокоит. Если вы спросите меня, стоит ли профессиональному спортсмену совмещать учебу в серьезном институте с тренировками, я, как любой другой тренер, однозначно отвечу "нет", поскольку это невероятно сложно. Вот и Маше, когда она сказала мне, что собирается поступать в ГИТИС, я первым делом задала вопрос о том, как она собирается все это совмещать. С одной стороны, Маша умеет планировать свою жизнь, я это знаю – видела, как серьезно она занималась последние два года с репетиторами, чтобы хорошо закончить школу. Вопрос с жильем она тоже решила – дорога в институт и на каток будет занимать минимум времени. С другой, определенное беспокойство по-прежнему присутствует: насколько хорошо получится все совмещать, сейчас никому из нас до конца не ясно.

Судя по словам Буяновой, Маша всерьез рассчитывала совмещать, даже заморочилась ради этого с жильем.

0

223

#p592695,vaprol написал(а):
#p592661,galosha написал(а):

Маша всё лето что ли в ГИТИСЕ училась? Семестр, вроде, у всех 1 сентября начался.

Ну как минимум готовиться надо к поступлению. И очень активно, просто так там не поступишь. А до этого еще ЕГЭ сдать на соответствующем уровне, чтобы были шансы поступить.  Это, конечно, проще, чем сама учеба, как минимум готовиться Маша может, по сути, когда угодно, нет четкого графика. Но все равно совмещать сложно.

Сомневаюсь, что спортсмены, которые аки Боброва "приходят в институт два раза за обучение" сильно готовятся к поступлению.

+1

224

#p592704,Teado написал(а):

Сомневаюсь, что спортсмены, которые аки Боброва "приходят в институт два раза за обучение" сильно готовятся к поступлению.

Так там, куда поступила Маша, таким образом не поучишься, вылетишь и все.

+13

225

#p592698,vaprol написал(а):

Судя по словам Буяновой, Маша всерьез рассчитывала совмещать, даже заморочилась ради этого с жильем.

имхо в творческом институте, если всерьез учиться, а иначе зачем туда идти, совмещать со спортом высоких достижений не получится. Все эти творческие  прогоны, мастерские...  они там живут буквально...

Отредактировано Nata144 (15.10.2018 21:40:55)

+3

226

#p592689,Shiera Seastar написал(а):

С Леной все понятно. Она на прокатах выглядела прекрасно, уверена куча девушек завидует ее внешности, только это ни разу ни про спорт. У нее же абсолютно рыхлые мышцы. Конечно, она не выкатывает проги.

Рыхлые, но это в целом объяснялось самой Леной - какое-то время думала, продолжать ли карьеру, поддерживала форму только для шоу, потом тяжело входила в работу. Тем более прямо ужас-ужаса не было - Лена прыгала и выезжала старшие тройные во 2 половине, да еще несколько штук.

Ужас-ужас начался дальше, когда на КР стало не просто хуже, а прямо явно хуже. Причем и прыжки, и вращения, и даже дорожка - на прокатах она была хотя бы энергичной и зажигательной, на КР же... И то, как в целом Лена смотрелась, не только на льду - аналогично. То есть за несколько недель Лена вместо набора формы разобралась до такого состояния, в котором я ее вообще никогда не видел, даже в тот период, когда она только для шоу форму поддерживала. Тогда я сам писал, что она рыхлая, но и вращалась более живо, и каталась, и вообще выглядела.

Отредактировано vaprol (15.10.2018 21:49:37)

0

227

#p592695,vaprol написал(а):
#p592661,galosha написал(а):

Маша всё лето что ли в ГИТИСЕ училась? Семестр, вроде, у всех 1 сентября начался.

Ну как минимум готовиться надо к поступлению. И очень активно, просто так там не поступишь. А до этого еще ЕГЭ сдать на соответствующем уровне, чтобы были шансы поступить.  Это, конечно, проще, чем сама учеба, как минимум готовиться Маша может, по сути, когда угодно, нет четкого графика. Но все равно совмещать сложно.

Какое готовиться к поступлению? Она сдала пару егэ на низкие баллы (т. е., особо не готовилась)+хорео (вряд ли как-то спецом готовилась)+собеседование (ну вот к нему если только, но тоже не физика или биология).

+2

228

#p592599,Mjavka-tan написал(а):

а детским тренером Лена сможет работать?

Если Алиса Лозко работает, то уж Лена. Полина Шелепень начала тренерскую карьеру,  только потом пошла учиться, а Лена скоро с дипломом.

#p592722,vaprol написал(а):
#p592689,Shiera Seastar написал(а):

С Леной все понятно. Она на прокатах выглядела прекрасно, уверена куча девушек завидует ее внешности, только это ни разу ни про спорт. У нее же абсолютно рыхлые мышцы. Конечно, она не выкатывает проги.

Рыхлые, но это в целом объяснялось самой Леной - какое-то время думала, продолжать ли карьеру, поддерживала форму только для шоу, потом тяжело входила в работу. Тем более прямо ужас-ужаса не было - Лена прыгала и выезжала старшие тройные во 2 половине, да еще несколько штук.

Ужас-ужас начался дальше, когда КР стало не просто хуже, а прямо явно хуже. Причем и прыжки, и вращения, и даже дорожка - на прокатах она была хотя бы энергичной и зажигательной, на КР же... И то, как в целом Лена смотрелась, не только на льду - аналогично. То есть за несколько недель Лена вместо набора формы разобралась до такого состояния, в котором я ее вообще никогда не видел, даже в тот период, когда она только для шоу форму поддерживала. Тогда я сам писал, что она рыхлая, но и вращалась более живо, и каталась, и вообще выглядела.

Любое форсирование формы, нарушение привычного ритма подготовки приводит к таким последствиям, тем более не в 14 и даже не в 17, хорошо ещё, что просто потеря формы без серьёзных травм.
Она ни первая, и увы, не последняя. Работы должно быть столько, сколько нужно, а не годовой объём работы за три месяца.

Отредактировано MLidia0912 (15.10.2018 22:02:05)

+3

229

Значит, у Лены травма спины. Не знаю, верить или нет.

0

230

#p592731,galosha написал(а):

Какое готовиться к поступлению? Она сдала пару егэ на низкие баллы (т. е., особо не готовилась)+хорео (вряд ли как-то спецом готовилась)+собеседование (ну вот к нему если только, но тоже не физика или биология).

На низкие - это на сколько?

0

231

Ну-ну, попробуйте сдать ЕГЭ по литературе без подготовки...

+6

232

#p592698,vaprol написал(а):

Судя по словам Буяновой, Маша всерьез рассчитывала совмещать, даже заморочилась ради этого с жильем.

А что ей еще было говорить? Все говорят, вот сейчас мы как рванем, это межсезонье было таким плодотворным, программы новаторские, сборы были отличными и т.д. Работа у них такая, никто же не говорит - ну настрой у нас не очень боевой, и вообще результаты не гарантируем, но финансирование вы продолжайте выделять.
Но Буянова же тоже не вчера родилась, думаю все она понимала.

+2

233

#p592789,lixi написал(а):

Ну-ну, попробуйте сдать ЕГЭ по литературе без подготовки...

на 50 баллов-то? легко:) Те, кто поступают в институт физры сдают биологию, что посложнее, тем не менее как-то сдают без отрыва от тренировок.

+5

234

#p592789,lixi написал(а):

Ну-ну, попробуйте сдать ЕГЭ по литературе без подготовки...

Я готовлю к ЕГЭ по литературе. За месяц могу натаскать на 50-60 баллов, но нужен плодотворный месяц.
Не думаю, что Маша делала это наскоком, хоть не моя, мягко говоря, любимая фигуристка, но должна признать, что Мария производит впечатление девушки ответственной и предусмотрительной. Думаю, в книги она могла не зарываться, но старалась по мере своих возможностей. :)
Но это уже оффтоп.

Что касается героини топика, то желаю Елене выздоровления, если проблемы со спиной, а не с мотивацией. Если с мотивацией, то не отчаиваться, не одним ФК живём. Всё в жизни будет. :)

Отредактировано Asya1993 (15.10.2018 22:36:46)

+6

235

#p592756,Каролина написал(а):
#p592731,galosha написал(а):

Какое готовиться к поступлению? Она сдала пару егэ на низкие баллы (т. е., особо не готовилась)+хорео (вряд ли как-то спецом готовилась)+собеседование (ну вот к нему если только, но тоже не физика или биология).

На низкие - это на сколько?

Что то вокруг 50-ти, кажется. Вообще, в творческие вузы баллы егэ нужны «чтобы были», поступают по творческим испытаниям по факту.

Отредактировано galosha (15.10.2018 22:35:58)

0

236

Еще один момент. Не думаю, что это могло как-то глобально повлиять на ситуацию, но стать одним из кирпичиков, ухудшивших ситуацию как в целом в группе Буяновой, так и у Лены, могла смерть Дениса. Я вот прекрасно знаю, как сам воспринял смерть Дениса - тяжелее, пожалуй, воспринимаются только смерти действительно близких и родных людей, ну и еще кота, с которым я вместе рос и обожал его до невозможности - по сути, он для меня равен родному человеку. А ведь Дениса я лично не знал и даже не был фанатом его катания, хоть и симпатизировал ему. Но все равно даже вот прямо сейчас на глазах выступают слезы.

Мы знаем, что у Буяновой и так здоровье далеко не богатырское, а тут еще такая трагедия с парнем, с которым она работала, когда он был еще ребенком, да еще с таким парнем... Лена и так в подвешенном состоянии и не в лучшем в плане психологии, и тут она теряет настоящего друга, да еще такого, как Денис, уникального, в шоу которого участвовала совсем недавно, танцевала с ним в паре в финальном номере... я представляю, как Лена переживала, сколько раз прокрутила в голове то, что могла бы сказать Денису, как они вместе работали, общались... при этом Лене 19 лет, в этот период многое воспринимается остро. Одно дело, когда есть четкая цель, большая цель, например, золото ОИ, ты ее видишь и знаешь, что можешь ее достичь - тогда ты просто прешь как танк и даже большие трагедии личного характера могут тебя не остановить. Примеров хватает. Но у Лены ситуация совсем другая...

Нет, конечно, это не та причина, которая могла бы глобально привести к тому, что сейчас происходит. Но один из кирпичиков, который добавился к другим факторам - вполне. Особенно с учетом важности психологического фактора. Да и то, что происходит с ТАТ, тоже вполне может быть на этом фоне.

Отредактировано vaprol (15.10.2018 23:09:36)

+4

237

#p592813,Asya1993 написал(а):

Что касается героини топика, то желаю Елене выздоровления, если проблемы со спиной, а не с мотивацией. Если с мотивацией, то не отчаиваться, не одним ФК живём. Всё в жизни будет. :)

Сложно гадать, есть ли на самом деле проблемы со спиной. Они вполне могли появиться, например, на фоне попыток экстренно форсировать форму. Плюс у Лены даже бильман стал каким-то натужным и тяжелым, а ведь мы знаем, что многие фигуристки от него отказываются вовсе именно из-за проблем со спиной. Это вполне мог быть предвестник.

С другой стороны, в прошлом сезоне, например, с этапов КР кого только не снимали "по медицинским показаниям", хотя на самом деле все было нормально. Это было просто соблюдение формальностей. Но если на КР достаточно написать пару слов на sportvokrug, который почти никто не читает, то этап ГП - событие совсем другого масштаба, и вполне может потребоваться заявление в СМИ.

Так или иначе, вряд ли у Лены какая-то одна проблема, со спиной ли, с мотивацией ли... Проблем там, похоже, целый комплекс.

0

238

#p592508,Аквамарин написал(а):

Мне очень жаль. Нравилась Лена в юниорах (когда катала "Осенний листочек"), нравилась в первый взрослый сезон с Рахманиновым. Потом для меня ее очарование ушло, но все равно очень уважала ее за бойцовский характер.
В любом случае Лене удачи!

Я никогда не была поклонницей катания Лены, но однажды  я  попала на Капу на показательные, где каталась Лена, уже большая, второй или третий взрослый сезон, и вот из всех, кто там был мне больше всех понравилась Лена. Как-то очень с настроением она катала.
Жаль, если она закончит. Учёба и карьера подождут, а в спорт уже не вернёшься. Конечно, уход от Гончаренко сказался на Лене. Но и понять её тоже было можно, маячили ОИ, 6 место на ЧМ, ЦСКА, реальный шанс попасть в тройку на ЧР. Решение, думаю, было из категории "сейчас или никогда".
Елене здоровья! Фк-жёсткий спорт, а к девушкам совсем беспощадный.((

+2

239

#p592928,Марта написал(а):

но однажды  я  попала на Капу на показательные, где каталась Лена, уже большая, второй или третий взрослый сезон, и вот из всех, кто там был мне больше всех понравилась Лена. Как-то очень с настроением она катала.

Лена всегда в показательных гораздо лучше раскрывалась, это ее. Сколько у нее классных показательных, столько очень мало у кого есть.

+2

240

#p592731,galosha написал(а):

Какое готовиться к поступлению? Она сдала пару егэ на низкие баллы (т. е., особо не готовилась)+хорео (вряд ли как-то спецом готовилась)+собеседование (ну вот к нему если только, но тоже не физика или биология).

Извиняюсь, но собеседование там творческое, и на нем гоняют так, что мало не покажется, по истории хореографии, танца, музыки и т.п.
Основная масса абитуриентов на нем и отсеивается.
Потом на хорео тоже, конечно. Но многие до хорео не доходят.

Отредактировано янта (16.10.2018 01:49:22)

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова. Часть 2.