FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова. Часть 2.


Елена Радионова. Часть 2.

Сообщений 241 страница 270 из 1717

1

Елена Игоревна Радионова
Фигуристка и хореограф-постановщик

Дата рождения: 06.01.1999

Достижения:
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2015
Двукратный серебряный призёр Чемпионатов Европы 2015 и 2016
Двукратная чемпионка мира среди юниоров 2013 и 2014
Чемпионка России 2015
Двукратный серебряный (2013 и 2016) и бронзовый (2014) призёр Чемпионатов России
Двукратный серебряный призёр командных чемпионатов мира 2015 и 2017
Серебряный (2014/2015) и бронзовый (2015/2016) призёр финалов Гран-При

Бывшие тренеры: Инна Гончаренко, Елена Буянова, Александр Успенский
Бывшие хореографы: Анна Билибина, Ирина Тагаева, Максим Завозин
Постановщики: Елена Масленникова, Илья Авербух, Николай Морозов, Ше-Линн Бурн, Надежда Канаева, Миша Джи, Петр Чернышев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014067.htm
Соцсети:
https://www.instagram.com/lenok_radionova/
https://vk.com/elena_radionova
https://t.me/lenok_radionova

Участница шоу: All that skate (шоу Ким Ен А), Art on Ice, шоу Дениса Тена, Music on ice, Dreams on ice, шоу чемпионов после ОИ в Сочи, Золушка (спектакль Плющенко), шоу Ильи Авербуха, юбилей Игоря Крутого, шоу юных фигуристов Москвы и других. Участвовала с сольными номерами в показательных выступлениях ЧМ-2011 в Москве и ОИ-2014 в Сочи. Неоднократно выступала на хоккейных матчах клубов ЦСКА и Авангард, в том числе на церемонии открытия матча памяти Валерия Харламова. Каталась под живое исполнение Джеймса Бланта, Игоря Бутмана, Аиды Гарифуллиной, Игоря Крутого, Лауры Бретан, Дмитрия Певцова и других.

Фигуристы, которым ставила программы: Алена Косторная (показательная), Артур Даниелян (показательная), Вероника Жилина, Анастасия Зинина, Елизавета Осокина, Алена Принева, Мария Мазур, Варвара Кисель, Алена Носова и другие. Также ставила церемонии открытия и закрытия на Мемориале Дениса Тена 2019.

Видео постановок Елены (избранное)

Другой опыт: В сезоне 2018-19 комментировала этапы Гран-При, Чемпионат Мира на Матч ТВ. Была ведущей на шоу Евгения Плющенко. Неоднократно приходила в роли гостя в студии Матч ТВ, а также на матчи футбольного и баскетбольного ЦСКА, хоккейного Авангарда. Участвовала в шоу "Смена спортсмена" на ютуб-канале Авангарда вместе с чемпионом России и игроком сборной России по хоккею Дамиром Шарипзяновым. Член команды благотворительных организаций "Футболка дарит жизнь" и "Meet for charity".

Личная жизнь в июне 2023 года вышла замуж за футболиста московского ЦСКА Константина Кучаева, с которым до этого встречалась 5 лет.

Интервью:
О работе постановщиком https://www.sport-express.ru/figure-ska … m-1970218/

О завершении карьеры https://rsport.ria.ru/20200922/radionov … 67244.html

О разном https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fig … 43470.html

https://i.imgur.com/1esSX6s.jpeg
https://i.imgur.com/fmqDN5r.jpeg

+29

241

#p592714,Nata144 написал(а):
#p592698,vaprol написал(а):

Судя по словам Буяновой, Маша всерьез рассчитывала совмещать, даже заморочилась ради этого с жильем.

имхо в творческом институте, если всерьез учиться, а иначе зачем туда идти, совмещать со спортом высоких достижений не получится. Все эти творческие  прогоны, мастерские...  они там живут буквально...

Бетина совмещает. А спина это первый признак лишнего веса. Надо худеть. Как Ковтун.

0

242

#p592598,leraivan написал(а):

Удивляет Буянова, как тренер.

На месте ТАТ, у меня были бы к ней серьезные вопросы.

0

243

#p593088,Спираль5 написал(а):
#p592714,Nata144 написал(а):
#p592698,vaprol написал(а):

Судя по словам Буяновой, Маша всерьез рассчитывала совмещать, даже заморочилась ради этого с жильем.

имхо в творческом институте, если всерьез учиться, а иначе зачем туда идти, совмещать со спортом высоких достижений не получится. Все эти творческие  прогоны, мастерские...  они там живут буквально...

Бетина совмещает. А спина это первый признак лишнего веса. Надо худеть. Как Ковтун.

Она не на очном учится.

+1

244

#p593089,Brightroar написал(а):
#p592598,leraivan написал(а):

Удивляет Буянова, как тренер.

На месте ТАТ, у меня были бы к ней серьезные вопросы.

К своим любимчикам у Татьяны Анатольевны некогда нет вопросов, они по ее мнению все делают правильно!!!

+1

245

#p593115,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p593089,Brightroar написал(а):
#p592598,leraivan написал(а):

Удивляет Буянова, как тренер.

На месте ТАТ, у меня были бы к ней серьезные вопросы.

К своим любимчикам у Татьяны Анатольевны некогда нет вопросов, они по ее мнению все делают правильно!!!

Это не любовь, просто Буянова - единственный человек, который ее терпит. Тоже не по любви, я думаю.

+4

246

#p593172,MLidia0912 написал(а):

Это не любовь, просто Буянова - единственный человек, который ее терпит. Тоже не по любви, я думаю.

Высокие отношения!

+4

247

#p593174,Rit@ написал(а):

Высокие отношения!

Но периоды не очень хороших отношений у ТАТ и Буяновой все-же бывают, а потом снова налаживаются, так что или любовь "я все прощу" или надо опять дружить против кого-нибудь

0

248

Чтобы немного разбавить общую грустную и напряженную атмосферу темы, выложу трейлер того шоу, где, как я упоминал, Лена значится в предварительном составе. Состоится оно в январе 2019 года.

+4

249

От того же инсайдера, который когда-то раньше всех писал о переходе Лены к Буяновой, возвращении Ковтуна к Буяновой. Оказывается, он же писал о том, что Диана Дэвис сменила партнера.

http://i.yapx.ru/Ce0GC.png

Мда... кстати, видел комментарии кого-то из очевидцев, что Лена еще на КР за спину хваталась.

Отредактировано vaprol (21.10.2018 03:57:58)

0

250

#p601163,vaprol написал(а):

От того же инсайдера, который когда-то раньше всех писал о переходе Лены к Буяновой, возвращении Ковтуна к Буяновой. Оказывается, он же писал о том, что Диана Дэвис сменила партнера.

http://i.yapx.ru/Ce0GC.png

Мда... кстати, видел комментарии кого-то из очевидцев, что Лена еще на КР за спину хваталась.

Назовите хоть одну фигуристку у которой нет хронических проблем со спиной. Не инсайд, а клад прямо ))

0

251

#p601167,Lera написал(а):

Назовите хоть одну фигуристку у которой нет хронических проблем со спиной. Не инсайд, а клад прямо ))

Смотря о каких проблемах речь. О каких-то по-настоящему серьезных проблемах со спиной у Лены до недавнего времени инфы не было. И я думал, что вращения постепенно ухудшаются и Лена уже пару лет как практически полностью отказалась от бильманов в показалках из-за проблем с бедром. Но более типично такое из-за проблем со спиной, и по последним события вполне возможно, что и у Лены тоже. А инфы могло не быть банально потому, что Лена не любит на эти темы распространяться (это вообще не редкость среди фигуристов, кстати). О некоторых вещах узнаем аж спустя несколько лет, о некоторых, скорее всего, и вовсе не знаем.

И этот инсайдер, который регулярно дает правдивую инфу "изнутри", вряд ли стал бы писать о какой-то ерунде. 

Кстати, один раз был тревожный момент - еще в сезоне 14-15 Лена один раз забыла снять тейп со спины перед прокатом, он был розовый и очень хорошо виден, ее в интервью спросили, в чем дело, она сказала, что небольшие трудности со спиной, но ничего особенного. И это было еще до основных проблем с пубертатом.

Отредактировано vaprol (21.10.2018 04:30:36)

+3

252

#p601170,vaprol написал(а):
#p601167,Lera написал(а):

Назовите хоть одну фигуристку у которой нет хронических проблем со спиной. Не инсайд, а клад прямо ))

Смотря о каких проблемах речь. О каких-то по-настоящему серьезных проблемах со спиной у Лены до недавнего времени инфы не было. И я думал, что вращения постепенно ухудшаются и Лена уже пару лет как практически полностью отказалась от бильманов в показалках из-за проблем с бедром. Но более типично такое из-за проблем со спиной, и по последним события вполне возможно, что и у Лены тоже. А инфы могло не быть банально потому, что Лена не любит на эти темы распространяться (это вообще не редкость среди фигуристов, кстати). О некоторых вещах узнаем аж спустя несколько лет, о некоторых, скорее всего, и вовсе не знаем.

Кстати, один раз был тревожный момент - еще в сезоне 14-15 Лена один раз забыла снять тейп со спины перед прокатом, он был розовый и очень хорошо виден, ее в интервью спросили, в чем дело, она сказала, что небольшие трудности со спиной, но ничего особенного. И это было еще до основных проблем с пубертатом.

У них у всех больные спины, до 20ти лет ни один позвоночник не выдержит заклонов с бильманами, не говоря уже о падениях и общей прыжковой нагрузке.

0

253

#p601172,Lera написал(а):

У них у всех больные спины, до 20ти лет ни один позвоночник не выдержит заклонов с бильманами, не говоря уже о падениях и общей прыжковой нагрузке.

Думаю, этот инсайдер не хуже вас знает, что какие-то проблемы со спиной имеются у всех. До недавнего времени казалось, что у Лены главная проблемная область - все-таки бедро, а со спиной относительно неплохо, насколько вообще может быть неплохо.

Но если оглянуться, то те проблемы, которые я последние годы списывал на бедро, для проблем со спиной даже более типичны. И то, что вращения как будто временно несколько улучшились, когда Лена поддерживала форму только для шоу, а в сезоне стало вообще печально - это тоже намекает. Возможно, при меньших нагрузках просто меньше беспокоила спина.

Возможно, кстати, Лене стоило отказаться от бильмана вовсе, как делают многие, а не только в показательных. Но это едва ли не лучший ее элемент, поэтому она не решилась... может, и этим ухудшила ситуацию.

Отредактировано vaprol (21.10.2018 04:41:24)

0

254

#p601174,vaprol написал(а):

Но если оглянуться, то те проблемы, которые я последние годы списывал на бедро, для проблем со спиной даже более типичны.

Мне плевать, я не настолько погружена в проблемы Лены реальные и мнимые. Меня насмешил коммент про хронику со спиной, как-будто это что-то особенное в фк. Если следующий инсайд будет про колени, станет еще смешнее. Давайте перечислим все самые типичные больные места у фигуристов и успокоимся, тк любая из этих болячек может перекрыть карьеру спортсмену. Если нужен повод для снятий со стартов - только выбирай из букета диагнозов, не ошибешься, здоровых среди топ-фигуристов нет. Довольно подло, на мой взгляд, такими снятиями за несколько дней до старта перекрывать дорогу тем, кто реально хочет и может соревноваться, будь то наши или иностранные спортсмены. Но как же профукать только свою карьеру и не потянуть за собой еще кого-нибудь за компанию? Скучно же наверное.  :angry:

Отредактировано Lera (21.10.2018 04:55:29)

+3

255

#p601175,Lera написал(а):

Довольно подло, на мой взгляд, такими снятиями за несколько дней до старта перекрывать дорогу тем, кто реально хочет и может соревноваться. Но как же профукать только свою карьеру и не потянуть за собой еще кого-нибудь за компанию? Скучно же наверное.  :angry:

Все вопросы к федре, по факту контролирует это все именно она. Я заранее писал - если у федры есть инфа, что организаторы SA не будут в случае снятия российской фигуристки менять ее на другую россиянку, то снятие произойдет в последний момент, чтобы не было лишней соперницы для других участвующих россиянок. Буянова и ЦСКА имеют те же самые интересы, т.к. в этапе участвует Полина. Фигуристки, во всяком случае у нас, очень мало что решают в данном случае - достаточно вспомнить, как федра сняла Леонову со второго этапа против ее воли.

А в отношении Лены уже началась откровенная необоснованная грязь, что, впрочем, типично.

Отредактировано vaprol (21.10.2018 04:59:02)

+13

256

#p601179,vaprol написал(а):

Я заранее писал - если у федры есть инфа, что организаторы SA не будут в случае снятия российской фигуристки менять ее на другую россиянку, то снятие произойдет в последний момент, чтобы не было лишней соперницы для других участвующих россиянок.

А я заранее писала, что Лена в этом сезоне не выйдет на соревнования. И не надо было этот театр устраивать вообще, не надо было заявляться на старты в которых не собираешься участвовать. Кто-то из-за этой примадонны  не получил свой законный этап. У меня не хватает зла.

Отредактировано Lera (21.10.2018 04:58:45)

+5

257

#p601180,Lera написал(а):

А я заранее писала, что Лена в этом сезоне не выйдет на соревнования. И не надо было этот театр устраивать вообще, не надо было заявляться на старты в которых не собираешься участвовать. Кто-то из-за этой примадонны  не получил свой законный этап. У меня не хватает зла.

!

Как раз этого более чем хватает, через край просто, мягко говоря.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/

+12

258

#p601175,Lera написал(а):

Если следующий инсайд будет про колени, станет еще смешнее.

Повторюсь - этот человек неоднократно писал правдивые инсайды про смены тренеров, партнеров и т.д. Я не нашел ни одного его не сбывшегося инсайда. Это говорит о том, что он действительно имеет доступ к инфе изнутри, причем доступ стабильный и серьезный. Сейчас он пишет, что Лена всерьез задумывается об окончании карьеры, но еще не приняла окончательное решение. И акцентирует внимание на хронических проблемах со спиной.

И да, ситуация с дорожками тоже вполне объясняется именно этим. Ну кроме того, зачем вообще нужно было ставить такую дорожку, но умом ЦСКА не понять, они вон могут Воронову чуть ли не за неделю перед ГП по непонятным причинам новую КП склепать, у них вообще в этом сезоне дичь сплошная происходит. Дорожка в КП - "на отжиг", с большим количеством резких движений и т.д. На КР даже в таком виде она Лене далась с явным трудом. А если еще и на уровни - логично, если Лена просто не может. А в ПП дорожка куда более спокойная и плавная, там полегче.

Отредактировано vaprol (21.10.2018 05:05:17)

0

259

#p601182,vaprol написал(а):

Повторюсь - этот человек неоднократно писал правдивые инсайды про смены тренеров, партнеров и т.д. Я не нашел ни одного его не сбывшегося инсайда. Это говорит о том, что он действительно имеет доступ к инфе изнутри, причем доступ стабильный и серьезный. Сейчас он пишет, что Лена всерьез задумывается об окончании карьеры, но еще не приняла окончательное решение. И акцентирует внимание на хронических проблемах со спиной.

Вы меня не слышите вообще )) "Инсайд" про спину очевидная правда по однойпрострй причине - спины больны у всех топ-фигуристок. Я не оспаривала этот "инсайд", я умилилась его "инсайдовости" и вашей на него реакции )) Ну и тому как ловко он приделан к новости о снятии со старта.  Я ни на минуту не сомневаюсь, что неучастие было заранее (еще до ОП) известно. Поэтому да, я очень  зла не только за весь этот цирк с конями, но и за пропавшее место на ГП.

Отредактировано Lera (21.10.2018 05:13:14)

+2

260

#p601185,Lera написал(а):

Я ни на минуту не сомневаюсь, что неучастие было заранее (еще до ОП) известно.

Есть немало фактов, которые говорят о том, что все идет далеко не по плану, их я уже не раз приводил. И ТАТ не стала бы так активно высказываться про фигуристку, которая по плану должна отовсюду сняться. И Лена эмоционально реагировать на ТАТ, отписываясь от нее в инсте. И так далее. Ваша теория, что все идет так, как планировалось изначально, несостоятельна.

0

261

#p601185,Lera написал(а):

Ну и тому как ловко он приделан к новости о снятии со старта.

Этот инсайдер не заинтересован в том, чтобы что-то куда-то приделывать. И никогда не был заинтересован. Например, переход Лены к Буяновой все стороны были заинтересованы всячески скрывать вплоть до дня официального объявления - я это знаю точно, т.к. тогда у меня один знакомый плотно общался с администрацией группы Лены вк. Но он (инсайдер), тем не менее, написал.

Так же и сейчас - то, что Лена всерьез задумывается об окончании карьеры, до объявления об этом окончании 100% заинтересованы скрывать и федра, и ЦСКА. Но этот инсайдер не следует этой заинтересованности.

Вспомните, как молчали будто рыбы инсайдеры о переходе Жени. Это как раз инсайдеры, которые делают все по тому, что скажут "сверху". Этот не из таких 100%.

Отредактировано vaprol (21.10.2018 05:45:59)

0

262

К слову, не так уж редко фигуристы снимаются незадолго до этапов. И не так уж редко никто их не меняет, выступают 11 человек, иногда даже 10... И в том числе бывают случаи, когда эти снятия вполне предсказуемы. Давайте всех поливать...

И да, кстати, насчет проблем со спиной - давайте всегда насмехаться по поводу этих проблем. Проблемы со спиной у Ани Погорилой, например - ну очень смешно, конечно... у всех же фигуристок они есть. То, что они разные бывают, видимо, неважно.

И вообще печально то, что происходит. Остается только надеяться, что грустных новостей по поводу проблем с психикой и т.д., мы про Лену не узнаем, и не потому, что их скроют, а потому, что до этого не дойдет. Потому что предпосылки и подозрения, да и слухи тоже, имеют место быть...

+5

263

#p601180,Lera написал(а):
#p601179,vaprol написал(а):

Я заранее писал - если у федры есть инфа, что организаторы SA не будут в случае снятия российской фигуристки менять ее на другую россиянку, то снятие произойдет в последний момент, чтобы не было лишней соперницы для других участвующих россиянок.

А я заранее писала, что Лена в этом сезоне не выйдет на соревнования. И не надо было этот театр устраивать вообще, не надо было заявляться на старты в которых не собираешься участвовать. Кто-то из-за этой примадонны  не получил свой законный этап. У меня не хватает зла.

Вообще то некоторые и про Каро писали, что она тоже не выйдет и снимется с ГП.

+7

264

#p601268,Enge написал(а):

Вообще то некоторые и про Каро писали, что она тоже не выйдет и снимется с ГП.

Про Машу тоже некоторые писали. Про Полину после Непелы тоже писали. А про Быченко вообще многие думали, что он снимется, и я в том числе.

Отредактировано vaprol (21.10.2018 06:08:40)

0

265

В прошлом году со снятием Ани тоже долго тянули, хотя всё было яснопонятно, но успели Симу заявить. Думаю, что здесь наша федра не смогла договориться с оргами об аналогичной замене, вот и сняли в последний момент «так не доставайся же ты никому».

+3

266

#p601810,galosha написал(а):

В прошлом году со снятием Ани тоже долго тянули, хотя всё было яснопонятно, но успели Симу заявить. Думаю, что здесь наша федра не смогла договориться с оргами об аналогичной замене, вот и сняли в последний момент «так не доставайся же ты никому».

Так и есть, это очевидно. По поводу Ани Царева вообще интервью дала, что Аня после своего первого этапа не тренировалась вовсе из-за спины. А сняли буквально за 4 дня до этапа.

Кстати, интересно, что и там все равно было 11 участниц - снявшуюся даже чуть раньше Ани Чой никто не заменил. И так тоже бывает. И что, это Чой такая плохая, другим выступать не дает?

Отредактировано vaprol (21.10.2018 11:03:01)

+1

267

#p601810,galosha написал(а):

В прошлом году со снятием Ани тоже долго тянули, хотя всё было яснопонятно, но успели Симу заявить. Думаю, что здесь наша федра не смогла договориться с оргами об аналогичной замене, вот и сняли в последний момент «так не доставайся же ты никому».

Не очень красивая политика, но Лена здесь точно не при чем. И не в первый раз именно при снятии российских фигуристок такре бывает. Скорее всего это не решение команд даже, а именно Федерации.

+10

268

Очень жаль, что у Лены так все складывается, но ситуация, когда кому-то мест не хватает, а кто-то снимается, потому что не смог подготовиться, ненормальна. Надеюсь, в будущем федерация как-то будет тщательнее мониторить подготовку девочек.

+1

269

#p602141,morenetta написал(а):

Очень жаль, что у Лены так все складывается, но ситуация, когда кому-то мест не хватает, а кто-то снимается, потому что не смог подготовиться, ненормальна. Надеюсь, в будущем федерация как-то будет тщательнее мониторить подготовку девочек.

Обидно, но так а что может сделать федерация, если кто-то по итогам прошлого сезона заработал этапы, а кто-то - нет? Не ЮГП же это, чтобы федерация заявляла...

+1

270

#p602161,Elcia написал(а):
#p602141,morenetta написал(а):

Очень жаль, что у Лены так все складывается, но ситуация, когда кому-то мест не хватает, а кто-то снимается, потому что не смог подготовиться, ненормальна. Надеюсь, в будущем федерация как-то будет тщательнее мониторить подготовку девочек.

Обидно, но так а что может сделать федерация, если кто-то по итогам прошлого сезона заработал этапы, а кто-то - нет? Не ЮГП же это, чтобы федерация заявляла...

Снимать заранее, тогда по списку замен вполне может дойти до кого-то другого из наших.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова. Часть 2.