FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Канышева


Алёна Канышева

Сообщений 121 страница 150 из 1157

1

https://i.imgur.com/OhWOHtB.jpg

Алёна Канышева (одиночное катание)

Канышева Алёна Дмитриевна

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЮФГП 2018

+

https://pbs.twimg.com/media/DtyBCbuU8AEUmab.jpg

Дата рождения: 15 июня 2005 года
Бывшие тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Оксана Булычёва, Светлана Панова, Татьяна Моисеева, Кафискина Нелли, Росляков Сергей
Бывшие хореографы: Юлия Красинская, Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00105629.htm

Алёна Канышева - Андрей Пылин (танцы на льду)

Дата рождения Алёны: 15 июня 2005 года
Дата рождения Андрея: 20 июля 2002 года
Клуб:   СШОР “Олимпиец” (Балашиха)
Тренер: Денис Самохин, Мария Боровикова
Профиль ISU:  -
Профили AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kanysheva/ https://allskaters.info/andrey_pylin/
https://i.imgur.com/dIIyj49.jpg

28.01.2020. Алёна Канышева переходит в танцы.
https://www.instagram.com/p/B73nI8GJ4xo/
https://m.sports.ru/figure-skating/1082789963.html

Отредактировано coolcool (29.01.2020 16:03:52)

+17

121

#p1429289,Lyubov написал(а):

Успехов и стремлений к новым вершинам на этом неизвестном пути.
Есть там мальчики потенциально хорошие для Алёны?)

А Алена потенциально хороша для мальчика -танцора? Вроде как богиней конька в одиночницах не была. :( в Москве девочек которые с детства в танцах и накатаны полно,  у Алёны большая конкуренция не в ее пользу...

Отредактировано Lera (28.01.2020 19:40:36)

+5

122

#p1429290,Lera написал(а):
#p1429280,Enge написал(а):
#p1429230,Ilze написал(а):

Правильное решение. В одиночном России ловить нечего, или пей порошки или уходи. А у девочки еще вся жизнь  впереди, родители и на приняли адекватное решение.

Скажите пожалуйста, вы знаете, что такое белковые спортивные смеси и для чего их принимают?

Чтобы заменить нормальное сбалансированное питание и похоронить нормальное пищеварение. Особенно у детей и подростков. А вы считаете для чего?

Вы сейчас о разных порошках 🤣

+2

123

Да... Очень и очень жаль.(((
Но место в группе освободилось. Кто следующая на вход и выход?

+4

124

Эх... А мне кажется, Алёна бы в парное могла пойти, у неё бы получилось. Но, видимо, здоровье даже этого не позволяет:( Но все равно удачи!!!

0

125

#p1429295,Gale написал(а):

Да... Очень и очень жаль.(((
Но место в группе освободилось. Кто следующая на вход и выход?

Надеюсь, что не Ксюша

+14

126

#p1429273,Зачарованная написал(а):

Вообще странновато это все. Травмировали, получается, у Пановой, после этого несколько медалей и уход. И они что, на травму четвёрной пошли учить? Вроде и для лечения время было, да хоть после ПР сразу, раз был завершён сезон. Или они у Тутберидзе усугубили и шлифанули эту травму хорошенько?

Скорее всего, так и было. Травму получила, с лечением что-то прошло не совсем так, как надо, а после перехода вместо подробного выяснения, что и как, началась известно какая гонка. Не стану категорично говорить про вину Этери, т.к. знаю, что у наших тренеров в принципе нередко так бывает - если фигурист после перехода может нормально тренироваться, то и не выясняют насчет проблем со здоровьем. Проблема прежде всего в том, что тренер, для которого ты становишься главной надеждой после перехода, хотя бы есть шансы, что вникнет, хоть и нет гарантии. А каким номером была Канышева в группе Этери? Тут прежде всего повод задуматься о целесообразности перехода в группы, где и так толпа, а ты будешь просто одним (одной) из многих.

Ну и наших фк-врачей, к которым уже были вопросы не раз и не два, тоже стоит упомянуть...

Отредактировано vaprol (28.01.2020 20:02:28)

+24

127

#p1429279,Lera написал(а):

Или получили сверху еще одну или не одну. Кто ж нам теперь расскажет? Главное ЭТ как всегда осталась в белом пальто. Но Алене это не поможет, сейчас пойдут расспрашивать ЭТ про Алёну и девочка много интересного узнает про свое здоровье, работоспособность и тд.

Меня здесь больше всего удивляет, что пошли учить 4Т на недолеченную травму что ли? Или её этим квадом лечить решили?
С какой стороны не посмотри, так себе. Или найти травму не могли, но она беспокоила, что не мешало учить квад. Или знали анамнез, но все равно учили квад. С серьёзной травмой уйти к Тутберидзе вообще решение очень сильно опрометчивое.
Все в духе "оно так и было".

+40

128

#p1429313,vaprol написал(а):
#p1429273,Зачарованная написал(а):

Вообще странновато это все. Травмировали, получается, у Пановой, после этого несколько медалей и уход. И они что, на травму четвёрной пошли учить? Вроде и для лечения время было, да хоть после ПР сразу, раз был завершён сезон. Или они у Тутберидзе усугубили и шлифанули эту травму хорошенько?

Скорее всего, так и было. Травму получила, с лечением что-то прошло не совсем так, как надо, а после перехода к вместо подробного выяснения, что и как, началась известно какая гонка. Не стану категорично говорить про вину Этери, т.к. знаю, что у наших тренеров в принципе нередко так бывает - если фигурист после перехода может нормально тренироваться, то и не выясняют насчет проблем со здоровьем. Проблема прежде всего в том, что тренер, для которого ты становишься главной надеждой после перехода, хотя бы есть шансы, что вникнет, хоть и нет гарантии. А каким номером была Канышева в группе Этери? Тут прежде всего повод задуматься о целесообразности перехода в группы, где и так толпа, а ты будешь просто одним (одной) из многих.

Ну и наших фк-врачей, к которым уже были вопросы не раз и не два, тоже стоит упомянуть...

Упоминать надо ещё и родителей. Это они приводят своих детей к тренерам и закрывают глаза на Здоровье детей. Я понимаю, что родители должны быть со своими детьми, помогать им реализоваться и тд и тп. Да и у практически всех фигуристов, достигших высот за спинами были и есть родители, которые шли с ними до конца. Но знаете, современное ФК и современные родители внушают мне ужас. Ну неужели пара золотых медалей важнее здоровья детей? Я всё-таки останусь при своём мнении: это гонка вооружений не закончится, пока амбициозные родители не начнут думать о здоровом будущем своих детей. И дети будут ломаться, их будут отправлять на пенсию и вслед говорить «да ничего она уже и не хотела, мы заставляли».
Хотя, может, я и вправду ничего не понимаю, и медали важнее здоровья.

Отредактировано Asthik (28.01.2020 19:59:12)

+14

129

#p1429313,vaprol написал(а):
#p1429273,Зачарованная написал(а):

Вообще странновато это все. Травмировали, получается, у Пановой, после этого несколько медалей и уход. И они что, на травму четвёрной пошли учить? Вроде и для лечения время было, да хоть после ПР сразу, раз был завершён сезон. Или они у Тутберидзе усугубили и шлифанули эту травму хорошенько?

Скорее всего, так и было. Травму получила, с лечением что-то прошло не совсем так, как надо, а после перехода к вместо подробного выяснения, что и как, началась известно какая гонка. Не стану категорично говорить про вину Этери, т.к. знаю, что у наших тренеров в принципе нередко так бывает - если фигурист после перехода может нормально тренироваться, то и не выясняют насчет проблем со здоровьем. Проблема прежде всего в том, что тренер, для которого ты становишься главной надеждой после перехода, хотя бы есть шансы, что вникнет, хоть и нет гарантии. А каким номером была Канышева в группе Этери? Тут прежде всего повод задуматься о целесообразности перехода в группы, где и так толпа, а ты будешь просто одним (одной) из многих.

Ну и наших фк-врачей, к которым уже были вопросы не раз и не два, тоже стоит упомянуть...

Не обвиняя тутберидзе, но может именно переход в такую топ-группу и желание понравиться новому тренеру  сыграло роль. Кому она там нужна была бы с травмой. Надо было сразу усложняться, что бы иметь не место  -ццатое в группе. Она не тот спортсмен, ради которого Этери стала бы вникать в травмы и лечить ее. ЭГ в принципе этим не занимается, но с Канышевой тем более.

+7

130

#p1429289,Lyubov написал(а):

Есть там мальчики потенциально хорошие для Алёны?)

Предпоследнее фото из Алёниного IG. (кто знает, может быть это был намёк на пару с Куницей?)
https://i.imgur.com/MWr96sn.jpg

0

131

#p1429320,Asthik написал(а):

Я всё-таки останусь при своём мнении: это гонка вооружений не закончится, пока амбициозные родители не начнут думать о здоровом будущем своих детей. И дети будут ломаться, их будут отправлять на пенсию и вслед говорить «да ничего она уже и не хотела, мы заставляли».

а родители не начнут. возможность получить квартиры/машины/деньги/засесть в думе считается важнее, чем здоровье

+6

132

#p1429326,Hijo de la luna написал(а):
#p1429320,Asthik написал(а):

Я всё-таки останусь при своём мнении: это гонка вооружений не закончится, пока амбициозные родители не начнут думать о здоровом будущем своих детей. И дети будут ломаться, их будут отправлять на пенсию и вслед говорить «да ничего она уже и не хотела, мы заставляли».

а родители не начнут. возможность получить квартиры/машины/деньги/засесть в думе считается важнее, чем здоровье

К сожалению, вы правы

0

133

#p1429305,Figyrniy написал(а):
#p1429300,Анна02 написал(а):

Эх... А мне кажется, Алёна бы в парное могла пойти, у неё бы получилось. Но, видимо, здоровье даже этого не позволяет:( Но все равно удачи!!!

Да, Чистякова и Кадырова (из тех, кто не смог вклиниться в ВУХ) ушли в пары.

Во-первых, в парах тоже большие перегрузки, и вероятность, что травмы, заставившие уйти из одиночного, позволят выступать в парном, не так велика. Прокловой, например, не позволили, да и вообще переходы в парное намного чаще происходят из-за отсутствия больших перспектив в одиночном, чем из-за травм. В танцы травмированные уходят чаще, правда, навскидку в голову приходят только неудачные примеры - Питкеев, Лозко... Но они могли в танцах хотя бы попробовать, в отличие от парного. Во-вторых, у Алены может быть банальное нежелание идти в пары, причины могут быть разные - боязнь высоты, опасения, что партнер тебя просто уронит (не обязательно с поддержки), а ты сделать ничего не сможешь... Такое бывает даже у высококлассных партнеров, а после перехода в парное начинать придется явно не с парником экстра-класса, твой первый партнер либо сможет стать таковым лишь со временем, либо не сможет вовсе. Многие в такой ситуации боятся даже начинать, при этом не имея особых фобий. Для парного нужна особая смелость, которая не ограничивается просто отсутствием страха высоты.

+1

134

#p1429326,Hijo de la luna написал(а):
#p1429320,Asthik написал(а):

Я всё-таки останусь при своём мнении: это гонка вооружений не закончится, пока амбициозные родители не начнут думать о здоровом будущем своих детей. И дети будут ломаться, их будут отправлять на пенсию и вслед говорить «да ничего она уже и не хотела, мы заставляли».

а родители не начнут. возможность получить квартиры/машины/деньги/засесть в думе считается важнее, чем здоровье

Сейчас фк столько стоит, что полученные квартиры машины могут и не окупить затраты. Просто этот вид спорта завораживает. Травма Алёны значит совсем с прыжками не совместима, иначе ушла бы в пары к Доброскокову. Тем более она благодарит Рослякова, как своего тренера.

+1

135

#p1429313,vaprol написал(а):

Травму получила, с лечением что-то прошло не совсем так, как надо

Если,  допустим,  это была компрессионка (а это нередкая травма в фк) то "как надо" ее надо лечить два года. Два! Даже при минимальной степени повреждения. Полгода специальный режим начиная с постельного (долго), потом только на четвереньках (долго), потом потихоньку ходить и только в конце полугодового курса лечения можно начинать сидеть. И все это в жестком корсете. Плюс лфк, физеотерапия и метотвод от физкультуры на 2 года.
В фк так не лечатся, там вообще часто не лечат компрессионки, просто закатывают их и все. В итоге рухнувший позвонок не имеет шансов на восстановление, травмируется снова и снова  и окостеневает в той форме в которой был при травме, становится клиновидным, то есть перестает быть устойчивой опорой следующим позвонкам.  В итоге со временем возникают грыжи, защемления нервов, может возникнуть явление "скользящий позвонок", то есть позвонок из-за своей ущербной формы склонен смещаться от нормального положения и защемлять нервы. Именно поэтому компрессионки (даже легкие) важно лечить долго и качественно. Что довольно сложно, потому что после острого периода (первая неделя-две) уже ничего не болит, а человеку нужно жить как полному инвалиду, ползать на четвереньках, это реально жесть и в спорте это билет на выход сразу. Кто будет вас ждать два года? Вот с такими травмами слегка залеченными спортсмены потом идут на более сложный контент (плюс еще же вместо того чтобы закачивать корпус их просто сушат до предела), падают, естественно на только что подзажившие травмы появляются новые. А если одно и то же место травмировать несколько раз, там восстановить уже не получится, у организма не бесконечные ресурсы восстановления.

Я не знаю какая именно была травма у Алёны и не получила ли она у Тутберидзе новые и совсем на другие места. Просто пишу что в фк те же компрессионки перенесенные на ногах или пролеченные максимум три месяца  - классика жанра, и "что-то пошло в лечении не так" это скорее анекдот, в фк в лечении таких травм всегда и все идет не так.

Отредактировано Lera (28.01.2020 20:08:58)

+12

136

#p1429320,Asthik написал(а):
#p1429313,vaprol написал(а):
#p1429273,Зачарованная написал(а):

Вообще странновато это все. Травмировали, получается, у Пановой, после этого несколько медалей и уход. И они что, на травму четвёрной пошли учить? Вроде и для лечения время было, да хоть после ПР сразу, раз был завершён сезон. Или они у Тутберидзе усугубили и шлифанули эту травму хорошенько?

Скорее всего, так и было. Травму получила, с лечением что-то прошло не совсем так, как надо, а после перехода к вместо подробного выяснения, что и как, началась известно какая гонка. Не стану категорично говорить про вину Этери, т.к. знаю, что у наших тренеров в принципе нередко так бывает - если фигурист после перехода может нормально тренироваться, то и не выясняют насчет проблем со здоровьем. Проблема прежде всего в том, что тренер, для которого ты становишься главной надеждой после перехода, хотя бы есть шансы, что вникнет, хоть и нет гарантии. А каким номером была Канышева в группе Этери? Тут прежде всего повод задуматься о целесообразности перехода в группы, где и так толпа, а ты будешь просто одним (одной) из многих.

Ну и наших фк-врачей, к которым уже были вопросы не раз и не два, тоже стоит упомянуть...

Упоминать надо ещё и родителей. Это они приводят своих детей к тренерам и закрывают глаза на Здоровье детей. Я понимаю, что родители должны быть со своими детьми, помогать им реализоваться и тд и тп. Да и у практически всех фигуристов, достигших высот за спинами были и есть родители, которые шли с ними до конца. Но знаете, современное ФК и современные родители внушают мне ужас. Ну не уже ли пара золотых медалей важнее здоровья детей? Я всё-таки останусь при своём мнении: это гонка вооружений не закончится, пока амбициозные родители не начнут думать о здоровом будущем своих детей. И дети будут ломаться, их будут отправлять на пенсию и вслед говорить «да ничего она уже и не хотела, мы заставляли».
Хотя, может, я и вправду ничего не понимаю, и медали важнее здоровья.

Я думаю , когда положительные примеры славы или заработка Липницкой и Загитовой на слуху, родители идут (( А когда других отрицательных примеров, таких как, Таракановой, Канышевой, Цурской , Питкеева, Паненковой - сильных и ярких спортсменов- становится все больше, вероятность, что именно твой ребенок попадет в топ все меньше, все больше родителей перестанут играть в русскую рулетку. И заключать контракты, серьезные компании , рискуя репутацией не захотят. И на что потом лечить детей?(((((

+2

137

Lera
Сейчас подходы к лечению травм и болезней позвоночника совсем другие. Но необходимы хорошие врачи, современные методы и, конечно же, время. Но все легче, чем вы описали.
Но согласна, что нагрузки должны быть другие. И подход к тренировочному процессу фигуриста тоже.

+3

138

#p1429313,vaprol написал(а):

Скорее всего, так и было. Травму получила, с лечением что-то прошло не совсем так, как надо, а после перехода к вместо подробного выяснения, что и как, началась известно какая гонка. Не стану категорично говорить про вину Этери, т.к. знаю, что у наших тренеров в принципе нередко так бывает - если фигурист после перехода может нормально тренироваться, то и не выясняют насчет проблем со здоровьем. Проблема прежде всего в том, что тренер, для которого ты становишься главной надеждой после перехода, хотя бы есть шансы, что вникнет, хоть и нет гарантии. А каким номером была Канышева в группе Этери? Тут прежде всего повод задуматься о целесообразности перехода в группы, где и так толпа, а ты будешь просто одним (одной) из многих.

Ну и наших фк-врачей, к которым уже были вопросы не раз и не два, тоже стоит упомянуть...

Просто написано, конечно. Видимо, в духе тех букетов, которые ждут.
Не говорю, что у Пановой невозможно травмироваться. Просто все последующее вызывает вопросы, если там была настолько серьёзная травма сразу. И к родителям тоже.
Я ещё могу понять, когда чуть ли не на последних ресурсах несутся к ОИ, например, и то не все. Но тут, когда ты даже не во взрослых, нестись вперёд невзирая на ни на что. В итоге то что? Даже до взрослых соревнований не дошла девочка. Ну если инста-квад важнее, что уж тут.
Родителям других бы тоже задуматься, что Тутберидзе не панацея, особенно для тех, у кого уже собраны записи в медкарте.

+10

139

#p1429356,Asthik написал(а):

Сейчас подходы к лечению травм и болезней позвоночника совсем другие. Но необходимы хорошие врачи, современные методы и, конечно же, время. Но все легче, чем вы описали.

Сейчас - это когда? Мы с этой проблемой столкнулись 10 лет назад и лечились в ведущей клинике по этому роду травм  в Питере, не думаю что за 10 лет что-то кардинально поменялось.

0

140

#p1429335,Asthik написал(а):
#p1429326,Hijo de la luna написал(а):
#p1429320,Asthik написал(а):

Я всё-таки останусь при своём мнении: это гонка вооружений не закончится, пока амбициозные родители не начнут думать о здоровом будущем своих детей. И дети будут ломаться, их будут отправлять на пенсию и вслед говорить «да ничего она уже и не хотела, мы заставляли».

а родители не начнут. возможность получить квартиры/машины/деньги/засесть в думе считается важнее, чем здоровье

К сожалению, вы правы

Маркетинговая привлекательность ТЩК уже ниже, чем у Медведевой и Загитовой.  Ставки другие.

+8

141

#p1429358,Зачарованная написал(а):

Я ещё могу понять, когда чуть ли не на последних ресурсах несутся к ОИ, например, и то не все. Но тут, когда ты даже не во взрослых, нестись вперёд невзирая на ни на что. В итоге то что?

У Канышевой была маза пройти в 15 лет на ОИ, как раз напару с Валиевой. Так что там шли именно на Олимпиаду. И Этери она была не только чтобы группу Пановой развалить, но и как девочка нужного года рождения, в том числе и в юниорах, где ВУХ были не таким уж сильным звеном, там только Валиева с ультра-си.

+4

142

#p1429335,Asthik написал(а):
#p1429326,Hijo de la luna написал(а):
#p1429320,Asthik написал(а):

Я всё-таки останусь при своём мнении: это гонка вооружений не закончится, пока амбициозные родители не начнут думать о здоровом будущем своих детей. И дети будут ломаться, их будут отправлять на пенсию и вслед говорить «да ничего она уже и не хотела, мы заставляли».

а родители не начнут. возможность получить квартиры/машины/деньги/засесть в думе считается важнее, чем здоровье

К сожалению, вы правы

Сюда еще можно добавить славу, контракты и рекламу

+1

143

#p1429360,Figyrniy написал(а):

Да уж. Вспоминается довольно сильная для своего времени одиночница Лиза Мартынова, которую партнёр буквально в первый же день воткнул головой в паркет. Парницы Мартыновой в итоге не получилось.

Лиза Мартынова 2001 года, для какого своего времени? А какой именно партнер имеется в виду?

Отредактировано vaprol (28.01.2020 20:53:41)

+1

144

#p1429362,Lera написал(а):
#p1429356,Asthik написал(а):

Сейчас подходы к лечению травм и болезней позвоночника совсем другие. Но необходимы хорошие врачи, современные методы и, конечно же, время. Но все легче, чем вы описали.

Сейчас - это когда? Мы с этой проблемой столкнулись 10 лет назад и лечились в ведущей клинике по этому роду травм  в Питере, не думаю что за 10 лет что-то кардинально поменялось.

Поверьте, очень изменилось.
Примерно 10 лет назад оперировала свой позвоночник. И ещё раз (практически такая же операция) чуть больше месяца назад. Разница - небо и земля. Никаких корсетов, всех после операций на позвоночнике поднимают сразу после операции (10 лет назад - 3 недели в постели). Оба раза оперировалась у одних и тех же врачей в лучшей клинике страны.
Но повторяю, это все не отменяет того, что позвоночник - это навсегда. И подход к спортсмену с травмой позвоночника должен быть другой.
Прошу прощения за оффтоп.

Отредактировано Asthik (28.01.2020 20:19:33)

+11

145

#p1429363,Tициана Грэйс написал(а):

Маркетинговая привлекательность ТЩК уже ниже, чем у Медведевой и Загитовой.  Ставки другие.

А после последнего ЧЕ рынок в принципе перенасыщен. БК, СК со всех утюгов. Миллион девочек уже далеко не так котируются.

+6

146

#p1429345,Lera написал(а):

Я не знаю какая именно была травма у Алёны и не получила ли она у Тутберидзе новые и совсем на другие места. Просто пишу что в фк те же компрессионки перенесенные на ногах или пролеченные максимум три месяца  - классика жанра, и "что-то пошло в лечении не так" это скорее анекдот, в фк в лечении таких травм всегда и все идет не так.

Вроде читал, что изначально травму Канышевой вообще неправильно диагностировали и лечили.

+1

147

#p1429370,Lera написал(а):
#p1429358,Зачарованная написал(а):

Я ещё могу понять, когда чуть ли не на последних ресурсах несутся к ОИ, например, и то не все. Но тут, когда ты даже не во взрослых, нестись вперёд невзирая на ни на что. В итоге то что?

У Канышевой была маза пройти в 15 лет на ОИ, как раз напару с Валиевой. Так что там шли именно на Олимпиаду. И Этери она была не только чтобы группу Пановой развалить, но и как девочка нужного года рождения, в том числе и в юниорах, где ВУХ были не таким уж сильным звеном, там только Валиева с ультра-си.

Маза? o.O  Это что-то типа возможности?

0

148

#p1429376,Asthik написал(а):

Примерно 10 лет назад оперировала свой позвоночник. И ещё раз (практически такая же операция) несколько месяцев назад. Разница - небо и земля. Никаких корсетов, всех после операций на позвоночнике поднимают сразу после операции (10 лет назад - 3 недели в постели). Оба раза оперировалась у одних и тех же врачей в лучшей клинике страны.

Вы о другом. Операция это другое. Здесь речь не о том чтобы что-то вырезать или заменить диск, а о оом чтобы восстановилась костная ткань и восстановилась в правильной форме, набрала при этом нужную прочность. А в этом смысле человеческий организм никак не изменился, кость растет с теми же темпами что и раньше и остается хрупкой то же время, что и раньше. И тут уж что хочешь делай, но прыжковое фк через несколько мес после компрессионки это все лечение насмарку. Но, повторюсь, в фк даже и его часто нет совсем.

Отредактировано Lera (28.01.2020 20:21:45)

+2

149

#p1429385,Rit@ написал(а):
#p1429370,Lera написал(а):
#p1429358,Зачарованная написал(а):

Я ещё могу понять, когда чуть ли не на последних ресурсах несутся к ОИ, например, и то не все. Но тут, когда ты даже не во взрослых, нестись вперёд невзирая на ни на что. В итоге то что?

У Канышевой была маза пройти в 15 лет на ОИ, как раз напару с Валиевой. Так что там шли именно на Олимпиаду. И Этери она была не только чтобы группу Пановой развалить, но и как девочка нужного года рождения, в том числе и в юниорах, где ВУХ были не таким уж сильным звеном, там только Валиева с ультра-си.

Маза? o.O  Это что-то типа возможности?

Да, не просто возможность, а удачная, выгодная возможность.

Отредактировано Lera (28.01.2020 20:23:48)

0

150

#p1429340,svk написал(а):

Сейчас фк столько стоит, что полученные квартиры машины могут и не окупить затраты

если удастся попасть в думу или назаключать дорогущих контрактов, то окупит...

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Канышева