FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Канышева


Алёна Канышева

Сообщений 151 страница 180 из 1157

1

https://i.imgur.com/OhWOHtB.jpg

Алёна Канышева (одиночное катание)

Канышева Алёна Дмитриевна

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЮФГП 2018

+

https://pbs.twimg.com/media/DtyBCbuU8AEUmab.jpg

Дата рождения: 15 июня 2005 года
Бывшие тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Оксана Булычёва, Светлана Панова, Татьяна Моисеева, Кафискина Нелли, Росляков Сергей
Бывшие хореографы: Юлия Красинская, Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00105629.htm

Алёна Канышева - Андрей Пылин (танцы на льду)

Дата рождения Алёны: 15 июня 2005 года
Дата рождения Андрея: 20 июля 2002 года
Клуб:   СШОР “Олимпиец” (Балашиха)
Тренер: Денис Самохин, Мария Боровикова
Профиль ISU:  -
Профили AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kanysheva/ https://allskaters.info/andrey_pylin/
https://i.imgur.com/dIIyj49.jpg

28.01.2020. Алёна Канышева переходит в танцы.
https://www.instagram.com/p/B73nI8GJ4xo/
https://m.sports.ru/figure-skating/1082789963.html

Отредактировано coolcool (29.01.2020 16:03:52)

+17

151

#p1429391,Hijo de la luna написал(а):
#p1429340,svk написал(а):

Сейчас фк столько стоит, что полученные квартиры машины могут и не окупить затраты

если удастся попасть в думу или назаключать дорогущих контрактов, то окупит...

Это одна девочка на сколько тысяч таких?

+2

152

#p1429345,Lera написал(а):

Если,  допустим,  это была компрессионка (а это нередкая травма в фк) то "как надо" ее надо лечить два года. Два! Даже при минимальной степени повреждения. Полгода специальный режим начиная с постельного (долго), потом только на четвереньках (долго), потом потихоньку ходить и только в конце полугодового курса лечения можно начинать сидеть. И все это в жестком корсете. Плюс лфк, физеотерапия и метотвод от физкультуры на 2 года.
В фк так не лечатся, там вообще часто не лечат компрессионки, просто закатывают их и все. В итоге рухнувший позвонок не имеет шансов на восстановление, травмируется снова и снова  и окостеневает в той форме в которой был при травме, становится клиновидным, то есть перестает быть устойчивой опорой следующим позвонкам.  В итоге со временем возникают грыжи, защемления нервов, может возникнуть явление "скользящий позвонок", то есть позвонок из-за своей ущербной формы склонен смещаться от нормального положения и защемлять нервы. Именно поэтому компрессионки (даже легкие) важно лечить долго и качественно. Что довольно сложно, потому что после острого периода (первая неделя-две) уже ничего не болит, а человеку нужно жить как полному инвалиду, ползать на четвереньках, это реально жесть и в спорте это билет на выход сразу. Кто будет вас ждать два года? Вот с такими травмами слегка залеченными спортсмены потом идут на более сложный контент (плюс еще же вместо того чтобы закачивать корпус их просто сушат до предела), падают, естественно на только что подзажившие травмы появляются новые. А если одно и то же место травмировать несколько раз, там восстановить уже не получится, у организма не бесконечные ресурсы восстановления.

а как вы думаете, у Элиз может быть такое?

0

153

#p1429388,Lera написал(а):
#p1429385,Rit@ написал(а):
#p1429370,Lera написал(а):

У Канышевой была маза пройти в 15 лет на ОИ, как раз напару с Валиевой. Так что там шли именно на Олимпиаду. И Этери она была не только чтобы группу Пановой развалить, но и как девочка нужного года рождения, в том числе и в юниорах, где ВУХ были не таким уж сильным звеном, там только Валиева с ультра-си.

Маза? o.O  Это что-то типа возможности?

Да, не просто возможность, а удачная, выгодная возможность.

Это по украински?

0

154

#p1429391,Hijo de la luna написал(а):
#p1429340,svk написал(а):

Сейчас фк столько стоит, что полученные квартиры машины могут и не окупить затраты

если удастся попасть в думу или назаключать дорогущих контрактов, то окупит...

Ну про контракты понятно, а кто из ФК попал в думу? Кроме Родниной?

+1

155

#p1429396,lerusha написал(а):

Ну про контракты понятно, а кто из ФК попал в думу? Кроме Родниной?

ну из ФК не попал, но вот Кабаева из ХГ попала ) может, и из ФК кто-нибудь попадёт, когда подрастёт нынешнее поколение, пока они молоденькие ещё всё, рано им

0

156

#p1429386,Lera написал(а):

Здесь речь не о том чтобы что-то вырезать или заменить диск, а о оом чтобы восстановилась костная ткань и восстановилась в правильной форме, набрала при этом нужную прочность.

Ну, в моем случае речь тоже не о "вырезать" или "заменить диск". Но это уже совсем оффтоп
Чуть больше месяца назад видела своими глазами, что лечат позвоночник сейчас по-другому, чем 10 лет назад. Это огромный плюс, который говорит, что медицина продвинулась хорошо вперед. Говорят, что лучше всего сейчас восстановлениям заниматься в Канаде и Германии Но да, я согласна с вами, что такие нагрузки на недопеченную спину противопоказаны.
Мне жаль, что так получилось с такой музыкальной и перспективной девочкой.

+2

157

#p1429371,Julliia написал(а):
#p1429335,Asthik написал(а):
#p1429326,Hijo de la luna написал(а):

а родители не начнут. возможность получить квартиры/машины/деньги/засесть в думе считается важнее, чем здоровье

К сожалению, вы правы

Сюда еще можно добавить славу, контракты и рекламу

Не только славу, но и сами по себе большие победы - конечно, мало кто хочет только победы без славы, но и обратное тоже далеко не для всех образец для подражания (поэтому некоторые предпочтут, чтобы их дочка стала фигуристкой, а не какой-нибудь звездой шоубиза или кино). Ну и плюс родители банально сами могут быть любителями фк, поэтому мечта, чтобы их дочка блистала именно в этом виде, тоже бывает не так уж редко.

Тут еще надо понимать, что весь этот процесс, по сути, только-только запущен. Из нынешних фигуристок, которые уже хоть сколько-то известны, даже самых младших привели в фк еще ДО громких побед и бума женского одиночного, по сути, это результат сначала успехов начала нулевых, а потом популярности ледовых шоу на ТВ. А ведь тех, кого привели в фк после начала этих самых побед, во-первых, еще больше, во-вторых, среди них еще больше процент тех, в ком родители видели чемпионку и звезду чуть ли не рождения, а фк рассматривают исключительно как средство достижения этой цели, т.е. с максимально жесткой изначальной позицией.

+1

158

#p1429391,Hijo de la luna написал(а):
#p1429340,svk написал(а):

Сейчас фк столько стоит, что полученные квартиры машины могут и не окупить затраты

если удастся попасть в думу или назаключать дорогущих контрактов, то окупит...

А мне кажется дорогущих контрактов не будет. Какова привлекательность для компаний, если известно, что через год- два продукт испортиться? И теперь это точно известно, раньше надеялись, что возможно этот срок будет дольше. А сейчас репутация так себе- издевательства над маленькими детьми, все почти одинаковое, кому из не наших компаний захочется заключить контракт. Остаётся только Надежда попасть в думу

+10

159

Вы вот это все про думу серьезно, что ли? У нас ведь каждый первый фигурист в думе заканчивает...

+1

160

#p1429394,Hijo de la luna написал(а):
#p1429345,Lera написал(а):

Если,  допустим,  это была компрессионка (а это нередкая травма в фк) то "как надо" ее надо лечить два года. Два! Даже при минимальной степени повреждения. Полгода специальный режим начиная с постельного (долго), потом только на четвереньках (долго), потом потихоньку ходить и только в конце полугодового курса лечения можно начинать сидеть. И все это в жестком корсете. Плюс лфк, физеотерапия и метотвод от физкультуры на 2 года.
В фк так не лечатся, там вообще часто не лечат компрессионки, просто закатывают их и все. В итоге рухнувший позвонок не имеет шансов на восстановление, травмируется снова и снова  и окостеневает в той форме в которой был при травме, становится клиновидным, то есть перестает быть устойчивой опорой следующим позвонкам.  В итоге со временем возникают грыжи, защемления нервов, может возникнуть явление "скользящий позвонок", то есть позвонок из-за своей ущербной формы склонен смещаться от нормального положения и защемлять нервы. Именно поэтому компрессионки (даже легкие) важно лечить долго и качественно. Что довольно сложно, потому что после острого периода (первая неделя-две) уже ничего не болит, а человеку нужно жить как полному инвалиду, ползать на четвереньках, это реально жесть и в спорте это билет на выход сразу. Кто будет вас ждать два года? Вот с такими травмами слегка залеченными спортсмены потом идут на более сложный контент (плюс еще же вместо того чтобы закачивать корпус их просто сушат до предела), падают, естественно на только что подзажившие травмы появляются новые. А если одно и то же место травмировать несколько раз, там восстановить уже не получится, у организма не бесконечные ресурсы восстановления.

а как вы думаете, у Элиз может быть такое?

У кого угодно в фк может быть такое и много чего другого. Я не знаю что у Элизы.

0

161

#p1429290,Lera написал(а):
#p1429280,Enge написал(а):
#p1429230,Ilze написал(а):

Правильное решение. В одиночном России ловить нечего, или пей порошки или уходи. А у девочки еще вся жизнь  впереди, родители и на приняли адекватное решение.

Скажите пожалуйста, вы знаете, что такое белковые спортивные смеси и для чего их принимают?

Чтобы заменить нормальное сбалансированное питание и похоронить нормальное пищеварение. Особенно у детей и подростков. А вы считаете для чего?

Я считаю что белоквые смеси -часть спортивного питания и грамотное их применение помогает организму справляться с нагрузками.

+1

162

#p1429397,Hijo de la luna написал(а):
#p1429396,lerusha написал(а):

Ну про контракты понятно, а кто из ФК попал в думу? Кроме Родниной?

ну из ФК не попал, но вот Кабаева из ХГ попала ) может, и из ФК кто-нибудь попадёт, когда подрастёт нынешнее поколение, пока они молоденькие ещё всё, рано им

Слуцкая в московской областной, Сихарулидзе в госдуме, Плющенко был в Заксобрании СПб, если по разным фигурисрам посмотреть, то не так и мало по разным думам разбрелось.

+3

163

#p1429407,Enge написал(а):
#p1429290,Lera написал(а):
#p1429280,Enge написал(а):

Скажите пожалуйста, вы знаете, что такое белковые спортивные смеси и для чего их принимают?

Чтобы заменить нормальное сбалансированное питание и похоронить нормальное пищеварение. Особенно у детей и подростков. А вы считаете для чего?

Я считаю что белоквые смеси -часть спортивного питания и грамотное их применение помогает организму справляться с нагрузками.

Если не питаться ими одними.

+1

164

Если все так серьезно с позвоночником, то в танцы можно? Ведь это тоже огромная нагрузка? И танцы, если по-серьезному, надолго.

0

165

Lera
У моего ребенка был компрессионный перелом
Никакого "лежать долго" у нас не было. Лечились у лучших врачей в своем регионе. Да, жёсткий корсет и нельзя сидеть.

+4

166

#p1429409,Lera написал(а):
#p1429397,Hijo de la luna написал(а):
#p1429396,lerusha написал(а):

Ну про контракты понятно, а кто из ФК попал в думу? Кроме Родниной?

ну из ФК не попал, но вот Кабаева из ХГ попала ) может, и из ФК кто-нибудь попадёт, когда подрастёт нынешнее поколение, пока они молоденькие ещё всё, рано им

Слуцкая в московской областной, Сихарулидзе в госдуме, Плющенко был в Заксобрании СПб, если по разным фигурисрам посмотреть, то не так и мало по разным думам разбрелось.

Полагаю, меньше 10 человек за все время. Включая Роднину.

+1

167

#p1429393,Инна305 написал(а):

Это одна девочка на сколько тысяч таких?

на много. но конкуренция никогда никому не мешала

#p1429401,Tициана Грэйс написал(а):

А мне кажется дорогущих контрактов не будет. Какова привлекательность для компаний, если известно, что через год- два продукт испортиться? И теперь это точно известно, раньше надеялись, что возможно этот срок будет дольше. А сейчас репутация так себе- издевательства над маленькими детьми, все почти одинаковое, кому из не наших компаний захочется заключить контракт. Остаётся только Надежда попасть в думу

ну или, например, если речь о девочке, выгодно замуж выйти ещё
насчёт привлекательности для компаний, она сейчас не нулевая, но, разумеется, ниже, чем была у Жени или Алины. но самые лучшие контракты заключались и будут заключаться ближе к Олимпиаде.

0

168

#p1429417,Figyrniy написал(а):
#p1429374,vaprol написал(а):
#p1429360,Figyrniy написал(а):

Да уж. Вспоминается довольно сильная для своего времени одиночница Лиза Мартынова, которую партнёр буквально в первый же день воткнул головой в паркет. Парницы Мартыновой в итоге не получилось.

Лиза Мартынова 2001 года, для какого своего времени? А какой именно партнер имеется в виду?

Прыгала 3-3! Далеко не все одиночницы могли тогда таким похвастаться. А партнёр - Роман Запорожец. Они какое-то время выступали всё же, т.е. не было такого, что раз партнёр уронил, то ну его сразу это фк. Но полагаю свою роль сыграло. Как там родители Антиповой говорили про Маисурадзе - золотой партнёр, никогда её не ронял. Вот таких золотых ещё поискать. Это всё была моя реплика на поднятую тему о зависимости успешности парной карьеры от кривизны рук партнёра.

Да, и в танцах тоже те ещё поддержки...

0

169

#p1429414,Enge написал(а):

Lera
У моего ребенка был компрессионный перелом
Никакого "лежать долго" у нас не было. Лечились у лучших врачей в своем регионе. Да, жёсткий корсет и нельзя сидеть.

Давно?

0

170

#p1429420,Hijo de la luna написал(а):
#p1429393,Инна305 написал(а):

Это одна девочка на сколько тысяч таких?

на много. но конкуренция никогда никому не мешала

А вот это слишком категоричное заявление. Она мешает как минимум слабым, коей в данном случае оказалась Алена, к сожалению.

0

171

#p1429420,Hijo de la luna написал(а):
#p1429393,Инна305 написал(а):

Это одна девочка на сколько тысяч таких?

на много. но конкуренция никогда никому не мешала

#p1429401,Tициана Грэйс написал(а):

А мне кажется дорогущих контрактов не будет. Какова привлекательность для компаний, если известно, что через год- два продукт испортиться? И теперь это точно известно, раньше надеялись, что возможно этот срок будет дольше. А сейчас репутация так себе- издевательства над маленькими детьми, все почти одинаковое, кому из не наших компаний захочется заключить контракт. Остаётся только Надежда попасть в думу

ну или, например, если речь о девочке, выгодно замуж выйти ещё
насчёт привлекательности для компаний, она сейчас не нулевая, но, разумеется, ниже, чем была у Жени или Алины. но самые лучшие контракты заключались и будут заключаться ближе к Олимпиаде.

У многих родителей мотивациягораздо проще: хочу чтобы мой ребенок был ЧОИ.
Все эти про выгодно замуж, деньги и контракты, думы и бизнес под свой бренд - это все далеко не всех волнует и далеко не в первую очередь. Для многих главное именно амбиции, чтобы ребенок был чемпионом. И эти родители на подходе к топ-группам в фк уже лет по десять и насмотрелись на все варианты как можно угробить ребенка в этой гонке, но это их не останавливает. И многие из них достаточно обеспечены чтобы организовать своему ребенку и машины с квартирами, и выгодно замуж, и качесивенное обучение, но им нужно фк и ЧОИ.
Очень часто все это за рамками логики и рационализма.

+5

172

Вот те новость( "Снегурочка" была прекрасна  :( Эх, Алена. Здоровья!

Я теперь боюсь за Валиеву ещё больше, но это тут оффтоп

Отредактировано Amitié (28.01.2020 20:50:06)

0

173

#p1429434,Инна305 написал(а):

вот это слишком категоричное заявление. Она мешает как минимум слабым, коей в данном случае оказалась Алена, к сожалению.

мешает слабым в чём?) если общий уровень в стране по какому-то виду спорта низкий, то попасть туда просто, но достичь высоких результатов всё также сложно. на тех же ОИ нужно соперничать со спортсменами из других стран
потому, если мы говорим о высоких достижениях и о людях с большими амбициями, то им как раз высокая конкуренция и развитая школа в стране будет не минусом, а плюсом. они будут отдавать ребёнка в тот спорт, в котором больше возможностей достичь результата, а не в тот, где конкуренция ниже

#p1429448,Lera написал(а):

У многих родителей мотивациягораздо проще: хочу чтобы мой ребенок был ЧОИ.

согласна ) тоже написала комментарий, а потом уже подумала об этом

0

174

#p1429413,lerusha написал(а):

Если все так серьезно с позвоночником, то в танцы можно? Ведь это тоже огромная нагрузка? И танцы, если по-серьезному, надолго.

Откуда мы знаем что там за проблемы?

0

175

#p1429450,Hijo de la luna написал(а):
#p1429434,Инна305 написал(а):

вот это слишком категоричное заявление. Она мешает как минимум слабым, коей в данном случае оказалась Алена, к сожалению.

мешает слабым в чём?) если общий уровень в стране по какому-то виду спорта низкий, то попасть туда просто, но достичь высоких результатов всё также сложно. на тех же ОИ нужно соперничать со спортсменами из других стран
потому, если мы говорим о высоких достижениях и о людях с большими амбициями, то им как раз высокая конкуренция и развитая школа в стране будет не минусом, а плюсом. они будут отдавать ребёнка в тот спорт, в котором больше возможностей достичь результата, а не в тот, где конкуренция ниже

Как минимум при высокой конкуренции тренеры меньше заботятся о сохранности "материала" и чаще позволяют себе "брак". Что я и вижу в данном случае. Но это уже уход от темы Канышевой. Девочке удачи, родителям прозрения, а тренерский штаб все свое однажды получит сполна.

+15

176

Я очень ждала Алёну. Надеялась на неё и Камилу, на их спарринг в ближайшем будущем, а осталась у меня из "хрусталиков" одна Камила.
Удачи Алёне в танцах, она - балетная и музыкальная девочка, с хорошей культурой движения, над скольжением поработает.
Пусть всё получится.

+3

177

#p1429448,Lera написал(а):

У многих родителей мотивациягораздо проще: хочу чтобы мой ребенок был ЧОИ.

Но ведь за 120 лет сколько ОЧ было среди женщин, человек 25? А сколько занимались за это время сотни тысяч или даже больше? Вероятность того, что твой ребенок вытянет этот билет ничтожна. Проще в лотерею выиграть. Скорее вероятность, что твой ребенок закончит как Канышева, Цурская или Питкеев, чем выиграет золото ОИ, как Алина или Адель,  или Юля, которая смогла взять золото в команде.

Отредактировано Skater01 (28.01.2020 20:58:38)

+7

178

#p1429417,Figyrniy написал(а):
#p1429374,vaprol написал(а):
#p1429360,Figyrniy написал(а):

Да уж. Вспоминается довольно сильная для своего времени одиночница Лиза Мартынова, которую партнёр буквально в первый же день воткнул головой в паркет. Парницы Мартыновой в итоге не получилось.

Лиза Мартынова 2001 года, для какого своего времени? А какой именно партнер имеется в виду?

Прыгала 3-3! Далеко не все одиночницы могли тогда таким похвастаться. А партнёр - Роман Запорожец. Они какое-то время выступали всё же, т.е. не было такого, что раз партнёр уронил, то ну его сразу это фк. Но полагаю свою роль сыграло. Как там родители Антиповой говорили про Маисурадзе - золотой партнёр, никогда её не ронял. Вот таких золотых ещё поискать. Это всё была моя реплика на поднятую тему о зависимости успешности парной карьеры от кривизны рук партнёра.

Тем не менее, каких-то высоких мест и серьезных перспектив у нее не наблюдалось. И в парное ушла она именно поэтому. Вот для поколения "между Слуцкой и Сотниковой" она реально была бы сильной. А для своего - скорее, скажем так, не аутсайдер. Но и в лидеры выбиться без шансов.

И тут еще интереснее - Запорожец хоть и первый партнер, с которым она доехала на соревнования, но в плане тренировок для нее как минимум третий. Причем первые два партнера гораздо более известны публике (один стал известен после, другой до), чем Запорожец. То есть Мартынова в парном была уж точно далеко не первый день на тот момент. Я это и уточнял, чтобы понять, кто из партнеров ее в паркет отправил. Если бы такое произошло с первым же партнером, подозреваю, это был бы и последний день тоже, преодолеть себя дальше вряд ли было бы реально.

0

179

#p1429423,Lera написал(а):
#p1429414,Enge написал(а):

Lera
У моего ребенка был компрессионный перелом
Никакого "лежать долго" у нас не было. Лечились у лучших врачей в своем регионе. Да, жёсткий корсет и нельзя сидеть.

Давно?

Шесть лет назад где то.

0

180

#p1429454,Ilze написал(а):
#p1429413,lerusha написал(а):

Если все так серьезно с позвоночником, то в танцы можно? Ведь это тоже огромная нагрузка? И танцы, если по-серьезному, надолго.

Откуда мы знаем что там за проблемы?

Я ухожу из одиночного катания, буду пробовать себя в танцах на льду. Травма, которую я получила в ноябре 2018 года не позволяет мне выполнять необходимую прыжковую нагрузку.

Источник - инстаграм Алены.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Канышева