FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Канышева


Алёна Канышева

Сообщений 181 страница 210 из 1157

1

https://i.imgur.com/OhWOHtB.jpg

Алёна Канышева (одиночное катание)

Канышева Алёна Дмитриевна

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЮФГП 2018

+

https://pbs.twimg.com/media/DtyBCbuU8AEUmab.jpg

Дата рождения: 15 июня 2005 года
Бывшие тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Оксана Булычёва, Светлана Панова, Татьяна Моисеева, Кафискина Нелли, Росляков Сергей
Бывшие хореографы: Юлия Красинская, Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00105629.htm

Алёна Канышева - Андрей Пылин (танцы на льду)

Дата рождения Алёны: 15 июня 2005 года
Дата рождения Андрея: 20 июля 2002 года
Клуб:   СШОР “Олимпиец” (Балашиха)
Тренер: Денис Самохин, Мария Боровикова
Профиль ISU:  -
Профили AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kanysheva/ https://allskaters.info/andrey_pylin/
https://i.imgur.com/dIIyj49.jpg

28.01.2020. Алёна Канышева переходит в танцы.
https://www.instagram.com/p/B73nI8GJ4xo/
https://m.sports.ru/figure-skating/1082789963.html

Отредактировано coolcool (29.01.2020 16:03:52)

+17

181

Блин, как жалко, успехов Алёне!
Как же она квад выучила? Уже с травмой учила получается?
Страшно за Камилу, так хочется видеть ее во взрослом ФК, но боюсь столько лет квадов и до взрослых можно не доехать  :'(

+3

182

#p1429448,Lera написал(а):

Все эти про выгодно замуж, деньги и контракты, думы и бизнес под свой бренд - это все далеко не всех волнует и далеко не в первую очередь. Для многих главное именно амбиции, чтобы ребенок был чемпионом. И эти родители на подходе к топ-группам в фк уже лет по десять и насмотрелись на все варианты как можно угробить ребенка в этой гонке, но это их не останавливает

Как уже упоминал выше, основной поток детей таких родителей еще впереди, это будут уже девочки 10-х годов рождения. И что начнется тогда, когда они будут подрастать, даже представить боюсь.

+2

183

Rit@
А про позвоночник она уточнила где то?

0

184

#p1429488,Enge написал(а):

Rit@
А про позвоночник она уточнила где то?

Вот только это по сути. Остальное - благодарности

Свернутый текст

#АленаКанышева продолжит карьеру в танцах на льду! Спасибо за прекрасные выступления и удачи в новом деле! 🙏
Источник - инстаграм Алены.
• • • • • •
Moscow, Russia

Всем привет! Хочу рассказать вам о переменах в моей жизни. Я ухожу из одиночного катания, буду пробовать себя в танцах на льду. Травма, которую я получила в ноябре 2018 года не позволяет мне выполнять необходимую прыжковую нагрузку.
Хочу поблагодарить команду @teamtutberidze_ за возможность выучить 4Т - это было моей мечтой! Так же хочу поблагодарить всех тренеров, которые работали со мной в одиночном катании Кафискину Нелли Николаевну, Рослякова Сергея Сергеевича, команду Булычевой Оксаны Михайловны, команду Пановой Светланы Владимировны.
Буду скучать по одиночному катанию и работать дальше! Обещаю, что приложу все усилия, чтобы выйти на достойный уровень, но уже в танцах на льду.
#FSTop

+1

185

#p1429448,Lera написал(а):

У многих родителей мотивациягораздо проще: хочу чтобы мой ребенок был ЧОИ...Очень часто все это за рамками логики и рационализма.

Я таких не знаю. Вы таких встречали?

0

186

Грустная новость. Жаль, что от Пановой ушла

+6

187

#p1429486,vaprol написал(а):

Как уже упоминал выше, основной поток детей таких родителей еще впереди, это будут уже девочки 10-х годов рождения. И что начнется тогда, когда они будут подрастать, даже представить боюсь.

Да не будет этого, этот бум спадет по-любому, и Тутберидзе когда-нибудь выдохнется.

+3

188

#p1429499,serter написал(а):

Грустная новость. Жаль, что от Пановой ушла

Пересмотрите даты, травма была как раз у Пановой

0

189

#p1429503,Irgenbur написал(а):
#p1429499,serter написал(а):

Грустная новость. Жаль, что от Пановой ушла

Пересмотрите даты, травма была как раз у Пановой

Зато квад был не у Пановой. И это с травмой, отчет с момента которой так тщательно ведется.

+42

190

#p1429505,mudraya_sova написал(а):

Зато квад был не у Пановой. И это с травмой, отчет с момента которой так тщательно ведется.

Травма  закончившая карьеру у Пановой.
Исполнение мечты у Тутберидзе.
Все по схеме.

+46

191

#p1429502,Helvi написал(а):
#p1429486,vaprol написал(а):

Как уже упоминал выше, основной поток детей таких родителей еще впереди, это будут уже девочки 10-х годов рождения. И что начнется тогда, когда они будут подрастать, даже представить боюсь.

Да не будет этого, этот бум спадет по-любому, и Тутберидзе когда-нибудь выдохнется.

А вот мне интересно, обратил ли кто-нибудь внимание на очевидную смену курса у ЭТ? Камилла без четверных на ЮФГП (ладно, травма), стабилизация программы Трусовой за счет уменьшения опять же четверных, в чемпионках пока Алена ходит... без них же

+1

192

Так вот я тоже думала, зачем она благодарит ТШ за квад, который в танцах уж точно не пригодится. Но она сама говорит -- это была мечта.

+2

193

#p1429505,mudraya_sova написал(а):
#p1429503,Irgenbur написал(а):
#p1429499,serter написал(а):

Грустная новость. Жаль, что от Пановой ушла

Пересмотрите даты, травма была как раз у Пановой

Зато квад был не у Пановой. И это с травмой, отчет с момента которой так тщательно ведется.

Да не тщательно) просто если уж быть справедливым, то во все стороны. Кто знает, как долго она терпела боль

+1

194

#p1429485,Linalina написал(а):

Блин, как жалко, успехов Алёне!
Как же она квад выучила? Уже с травмой учила получается?
Страшно за Камилу, так хочется видеть ее во взрослом ФК, но боюсь столько лет квадов и до взрослых можно не доехать  :'(

А чего вам жалко. что не осталась дальше прыгать? Врачи сказали нельзя значит нельзя, хорошо, что можно заниматься танцами, такое ведь не первый разв фигурном катании, сам ДГ так же переходил. Вот у Мозгова вообще все неизвестно чем закончится

+2

195

#p1429513,Irgenbur написал(а):

Да не тщательно) просто если уж быть справедливым, то во все стороны. Кто знает, как долго она терпела боль

Думаете, просто так в одном предложении про дату травмы и исполнение мечты всей жизни?
Ну ок :)

+27

196

Думаю, что у тех, кто будет пробиваться в топ, все равно будут контракты. Может, интерес к ним будет немного меньше, но он будет - даже те, кто, по сути, ни в каком деле ничего выдающегося не добился, просто популярны, не обделены вниманием спонсоров, а если к этому приплюсовать победы и титулы, тем более. А то, что эти победы скоро прекратятся - спонсорам некоторое время и после этого будет выгодно сотрудничать с такой фигуристкой, если она популярна. Разве что контракты станут менее выгодными для фигуристки, но уж бедствовать она не будет точно.

Другое дело, что и популярность может начать падать. Все больше зрителей будет перенасыщаться чемпионками или почти чемпионками, которых списывают через пару лет. И еще больше перенасытится рынок - оттуда-то они пропадать будут не так быстро, как с пьедесталов. С шоу похожая история, даже нашими - Авербух, Плющенко, Навка, может, и не против целой толпы девочек с серьезными достижениями, вот только платить целой куче народу гонорары как у Медведевой и Загитовой вряд ли будет даже Навка, а Авербух с Плющенко банально это делать не смогут даже при желании - им деньги надо зарабатывать. Допустим, одна Медведева/Загитова может привлечь достаточно новой публики и обеспечить своим именем достаточную рекламу, чтобы окупить затраты на нее, но если таких будет пять - это какую же толпу они должны будут каким-то образом привлечь, чтобы все отбить? А если еще и популярность у них будет меньше? Нет, конечно, никто им совсем отказывать не будет. Но гонорары будут другие.

+18

197

#p1429510,Irgenbur написал(а):
#p1429502,Helvi написал(а):
#p1429486,vaprol написал(а):

Как уже упоминал выше, основной поток детей таких родителей еще впереди, это будут уже девочки 10-х годов рождения. И что начнется тогда, когда они будут подрастать, даже представить боюсь.

Да не будет этого, этот бум спадет по-любому, и Тутберидзе когда-нибудь выдохнется.

А вот мне интересно, обратил ли кто-нибудь внимание на очевидную смену курса у ЭТ? Камилла без четверных на ЮФГП (ладно, травма), стабилизация программы Трусовой за счет уменьшения опять же четверных, в чемпионках пока Алена ходит... без них же

А Алена ведь не умеет четверные, а Камилла была после травмы. Саша тулуп недокрутила на две галки, с лутца падает и падает, сальхов ни разу не сделала. Так можно сказать, что ЭТ и с Юлей курс меняла с 3Л-3Т на 2А-3Т, с 2+5 на 4+3 в ПП, с 1+2 на 3+0 в КП.

+6

198

#p1429345,Lera написал(а):

Если,  допустим,  это была компрессионка (а это нередкая травма в фк) то "как надо" ее надо лечить два года. Два! Даже при минимальной степени повреждения. Полгода специальный режим начиная с постельного (долго), потом только на четвереньках (долго), потом потихоньку ходить и только в конце полугодового курса лечения можно начинать сидеть. И все это в жестком корсете. Плюс лфк, физеотерапия и метотвод от физкультуры на 2 года.

Я, конечно, не травматолог, но совсем недавно двойной компрессионный перелом был у Виктории Комовой, о чем писалось достаточно подробно. Лечилась в соответствии с рекомендациями немецких врачей. Никакого постельного режима и хождения на четвереньках не было и в помине, элементарные упражнения для укрепления спины были назначены сразу же, их интенсивность увеличивалась постепенно, а через 8-мь месяцев было разрешено начинать тренировки. Через 1.5 года – выступала в многоборье и крутила двойные сальто на ковре. По ее словам, спина больше не беспокоила.

+7

199

У меня вот некоторое непонимание по поводу того, что мечта - квад. Какая-то странная мечта. Прыгнула квад - карьера удалась? Одной из целей это может быть (и то не первоначальной явно), но мечта...

+16

200

#p1429521,Helvi написал(а):
#p1429510,Irgenbur написал(а):
#p1429502,Helvi написал(а):

Да не будет этого, этот бум спадет по-любому, и Тутберидзе когда-нибудь выдохнется.

А вот мне интересно, обратил ли кто-нибудь внимание на очевидную смену курса у ЭТ? Камилла без четверных на ЮФГП (ладно, травма), стабилизация программы Трусовой за счет уменьшения опять же четверных, в чемпионках пока Алена ходит... без них же

А Алена ведь не умеет четверные, а Камилла была после травмы. Саша тулуп недокрутила на две галки, с лутца падает и падает, сальхов ни разу не сделала. Так можно сказать, что ЭТ и с Юлей курс меняла с 3Л-3Т на 2А-3Т, с 2+5 на 4+3 в ПП, с 1+2 на 3+0 в КП.

Я не беру полярные случаи)) но тем не менее, ЭТ ведь отличный менеджер, ей нужно произвести и продать впечатление. А какое сейчас впечатление производят девчачьи четверные? Одни с них валятся, другие травмируются... ну это, в любом случае, мое личное видение))

+1

201

#p1429225,Nikita_K написал(а):

Не могу сказать что удивлён. Тутберидзе поломала ещё одну перспективную девочку. Лиза видимо тоже скоро объявит о завершении.

Этери очередную уработала. Впрочем ничего нового. Особенно интересно то, что в своем сообщении Канышева заявляет что причиной стала "Травма, которую я получила в ноябре 2018 года, не позволяет мне выполнять необходимую прыжковую нагрузку."

И после этого она участвовала в ФГП? И после этого она учила четверной? И во всем виновата Панова? А ТШТ конечно совсем непричем

Интересно кто писал это сообщение  :suspicious:

Очередной цирк от ЭГ с этим сообщением.

+53

202

#p1429514,gagaga написал(а):
#p1429485,Linalina написал(а):

Блин, как жалко, успехов Алёне!
Как же она квад выучила? Уже с травмой учила получается?
Страшно за Камилу, так хочется видеть ее во взрослом ФК, но боюсь столько лет квадов и до взрослых можно не доехать  :'(

А чего вам жалко. что не осталась дальше прыгать? Врачи сказали нельзя значит нельзя, хорошо, что можно заниматься танцами, такое ведь не первый разв фигурном катании, сам ДГ так же переходил. Вот у Мозгова вообще все неизвестно чем закончится

Жаль, что так все получилось, что не сможет быть одиночницей, ждали ее в юниорах в этом году и вот теперь все. А в танцах неизвестно, что еще получится.

+1

203

#p1429526,vaprol написал(а):

У меня вот некоторое непонимание по поводу того, что мечта - квад. Какая-то странная мечта. Прыгнула квад - карьера удалась? Одной из целей это может быть (и то не первоначальной явно), но мечта...

Она сама в инсте написала, я просто прочитала. Ну, не знаю. Может быть, не все мечтают об удачной карьере, кому-то интереснее квад прыгнуть. Если родители могут себе это позволить, почему нет, хотя мечта нерентабельная какая-то. Некоторые мечтают на Эверест слазить, готовы даже умереть пытаясь.

+5

204

#p1429509,Ilze написал(а):

Травма  закончившая карьеру у Пановой.

И после этой травмы, "закончившей карьеру", самая серьезная международная награда (финал ЮГП).

+20

205

Ну вообще динамика компов между Косторной и Щербаковой, например, последнее время не в пользу первой, если говорить о смене курса. Имхо, речь не о смене курса как таковой, просто Этери как минимум 1) умеет считать 2) хочет золото ОИ. И она явно не хочет, чтобы все посходили с дистанции раньше, а остались только те, кто по возрасту не проходит, типа Акатьевой и Жилиной. Поэтому понятно, что безоглядно всех гнать на рекордное количество ультра-си она не будет - как минимум она заинтересована в том, чтобы хоть кто-то "дожил" до ОИ. Зато Хромых, которая и без ультра-си не выкатывает, начала квад пробовать на соревнованиях. Видимо, для нее это нечто вроде последнего шанса выбраться с тех позиций, на которых сейчас находится, в район лидеров группы. Вряд ли, конечно, но вдруг?

Отредактировано vaprol (28.01.2020 21:35:02)

+3

206

#p1429510,Irgenbur написал(а):

мне интересно, обратил ли кто-нибудь внимание на очевидную смену курса у ЭТ? Камилла без четверных на ЮФГП (ладно, травма), стабилизация программы Трусовой за счет уменьшения опять же четверных, в чемпионках пока Алена ходит... без них же

а у ЭТ ли? может, у международного судейства...

+1

207

Интересно, к кому в танцы?

0

208

#p1429326,Hijo de la luna написал(а):
#p1429320,Asthik написал(а):

Я всё-таки останусь при своём мнении: это гонка вооружений не закончится, пока амбициозные родители не начнут думать о здоровом будущем своих детей. И дети будут ломаться, их будут отправлять на пенсию и вслед говорить «да ничего она уже и не хотела, мы заставляли».

а родители не начнут. возможность получить квартиры/машины/деньги/засесть в думе считается важнее, чем здоровье

Так это все получает один процент спортсменов, а остальные 99 испорченное здоровье и недостаточное образование, девочки в 16 леи уже толпами идут в тренеры, для  шоу они не нужны, чемпионов и призеров хватает, а больше ничего делать не умеют.

+5

209

#p1429542,MLidia0912 написал(а):

Так это все получает один процент спортсменов, а остальные 99 испорченное здоровье и недостаточное образование, девочки в 16 леи уже толпами идут в тренеры, для  шоу они не нужны, чемпионов и призеров хватает, а больше ничего делать не умеют.

в любом спорте по-настоящему высоких результатов достигают единицы, а многие заканчивают с травмами, не дойдя даже до юниорского уровня

+2

210

Вот оказывается и Панова заставляет с травмами ездить на соревнования.
Уж не по этой ли причине там конфликт произошел и последующий переход.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Канышева