FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 9


Этери Тутберидзе. Часть 9

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

17 октября 2014 года награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" (указ от 29 июня 2018 года)

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

https://d.radikal.ru/d23/1809/d5/f35022e28507.jpg

Info

Ученики:
    Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

    Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

    Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

    Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

    Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

    Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

    Бывшие ученики
    Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

    Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

    Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

    Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

    Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

    Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

    Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

    Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

    Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

+13

271

#p593821,Enge написал(а):
#p593815,Nastenka написал(а):
#p593813,Grania написал(а):

Не поняла Алину просили уйти потому что тесно было? А обратно зачем взяли? Кого бы могла стеснить в этом году Даша? Из взрослых там одна Алина осталась. Зачем Полина сказала, что это было ее решение и для чего ей ставили программы если хотели чтобы она ушла?

Алине, когда ее посчитали бесперспективной просто сказали "вали отсюда".

Это откуда, простите?

Вы сейчас к риторике моей придираетесь? Потому что факт, что Этери Алину выгоняла вроде как общеизвестный.

0

272

#p593815,Nastenka написал(а):
#p593813,Grania написал(а):
#p593809,Nastenka написал(а):

Но Полина, Даша, и даже юниорка Настя Тараканова - это не маленький ноунейм Алина Загитова, которой просто в лоб сказали "мы в вас больше не нуждаемся, езжайте обратно в свой Ижевск". Им нельзя так сказать, пойдут слухи нехорошие. Значит, надо с ними расстаться по-другому, а если называть вещи своими именами - вынудить уйти самих. И отсюда и возникает "да она сама на лед не хотела", "да она сама ушла" и все такое. Не всегда решения, которые мы совершаем - это наши решения.

Не поняла Алину просили уйти потому что тесно было? А обратно зачем взяли? Кого бы могла стеснить в этом году Даша? Из взрослых там одна Алина осталась. Зачем Полина сказала, что это было ее решение и для чего ей ставили программы если хотели чтобы она ушла?

Алине, когда ее посчитали бесперспективной просто сказали "вали отсюда". Никому дела до нее не было. Условной Цурской так сказать нельзя было, когда она стала не нужна. Так вот она и говорит, что "я сама ушла", а если б ее прямым текстом прогнали? СМИ бы с ума посходили бы, и как минимум Этери в федре бы по голове не погладили бы.

А по поводу, кого могла стеснить Даша - а зачем Этери Даша? Чтоб на ГП туристом с ней съездить? А то ей больше съездить не с кем. А рабочее время ей надо на Усачеву, Валиеву или еще кого, у кого потенциал не "на ГП съездить". Амбиции там явно не уровня "тренер участницы ГП".

Алину выгнали потому что она была бесперспективна?
В первый раз слышу. Ее выгнали потому что она не серьезно относилась к работе - раз хочу работать раз не хочу. Это нельзя назвать бесперспективна. ЭГ бы никогда не приложила ей остаться если бы не видела что есть потенциал.

Отредактировано Danaida (16.10.2018 18:00:38)

+20

273

#p593815,Nastenka написал(а):

Условной Цурской так сказать нельзя было, когда она стала не нужна.

Почему нельзя? Вполне можно. Если тренер не видит перспективы в совместном сотрудничестве - это даже нужно. И в чем скандал? Тренер же не крепостной, или если взял в свою группу спортсмена, то  расстаться  можно только если спортсмен сам уйдет. Или у спортсменов из сборной особый статус? Ну и Даша с Полиной - это хорошие фигуристки, но не звёзды. Оснований для скандала при расстовании по инициативе тренера не вижу.

+8

274

#p593839,Danaida написал(а):
#p593815,Nastenka написал(а):
#p593813,Grania написал(а):

Не поняла Алину просили уйти потому что тесно было? А обратно зачем взяли? Кого бы могла стеснить в этом году Даша? Из взрослых там одна Алина осталась. Зачем Полина сказала, что это было ее решение и для чего ей ставили программы если хотели чтобы она ушла?

Алине, когда ее посчитали бесперспективной просто сказали "вали отсюда". Никому дела до нее не было. Условной Цурской так сказать нельзя было, когда она стала не нужна. Так вот она и говорит, что "я сама ушла", а если б ее прямым текстом прогнали? СМИ бы с ума посходили бы, и как минимум Этери в федре бы по голове не погладили бы.

А по поводу, кого могла стеснить Даша - а зачем Этери Даша? Чтоб на ГП туристом с ней съездить? А то ей больше съездить не с кем. А рабочее время ей надо на Усачеву, Валиеву или еще кого, у кого потенциал не "на ГП съездить". Амбиции там явно не уровня "тренер участницы ГП".

Алину выгнал потому что она была бесперспективна?
В первый раз слышу. Ее выгнали потому что она не серьезно относилась к работе - раз хочу работать раз не хочу. Это нельзя назвать бесперспективна. ЭГ бы никогда не приложила ей остаться если бы не видела что есть потенциал.

Да какая разница, почему ее выгнали, там мысль вообще о другом была. Если вас это порадует, то читайте как "посчитали бесперспективной, потому что какие перспективы могут быть с таким отношением к работе?" Причины бесперспективности могут быть разными так-то.

+1

275

#p593819,manlike написал(а):

Даже не знаю как дискутировать с людьми , которые вещают про Даша может ответить 

Про это вещают те, кто не спрашивал Дашу. Это во-первых. Или вы спрашивали?
Во-вторых, какая связь между тем, что они не могут ответить в силу каких-то причин давления на них  и неправдивостью того, что говорит ТШ? Почему это априори принимается вами на веру? Что, де, вот если бы они сказали, то разоблачили бы.

+4

276

#p593839,Danaida написал(а):

Ее выгнали потому что она не серьезно относилась к работе - раз хочу работать раз не хочу. Это нельзя назвать бесперспективна. ЭГ бы никогда не приложила ей остаться если бы не видела что есть потенциал.

Сергей Викторович это вы? Иначе я не знаю как вы смогли узнать внутренние дела группы.

0

277

#p593828,Nastenka написал(а):

Вы сейчас к риторике моей придираетесь? Потому что факт, что Этери Алину выгоняла вроде как общеизвестный.

Я  не придираюсь, а уточняю. Потому что многое зависит от таких вот нюансов. А я вот слышала от  родителей детей, которые занимались в Хрустальном о том, как Этери беседовала с родителями, когда приходила к выводу, что данному ребенку надо группу покинуть.  И суть этих рассказов сводится к тому, что ЭГ очень корректна, спокойна, и сдержанна в этих моментах.

+12

278

#p593850,GINO862 написал(а):

Сергей Викторович это вы? Иначе я не знаю как вы смогли узнать внутренние дела группы.

Как и любую другую информацию. Из интервью. Алина давала интервью, где об этом говорила. Вы можете считать, что она лжёт, Этери лжёт, все, одним словом, лгут. Но я почему-то прямой речи фигуриста верю больше, чем домыслам на форуме.

+9

279

#p593846,Grania написал(а):
#p593815,Nastenka написал(а):

Условной Цурской так сказать нельзя было, когда она стала не нужна.

Почему нельзя? Вполне можно. Если тренер не видит перспективы в совместном сотрудничестве - это даже нужно. И в чем скандал? Тренер же не крепостной, или если взял в свою группу спортсмена, то  расстаться  можно только если спортсмен сам уйдет. Или у спортсменов из сборной особый статус? Ну и Даша с Полиной - это хорошие фигуристки, но не звёзды. Оснований для скандала при расстовании по инициативе тренера не вижу.

Теоретически, наверно, можно, не знаю, как там это запротоколировано у них. Но сомневаюсь, что можно просто выставить на улицу, член сборной - он вроде как сотрудник, и если его переводят в другой отдел - это должно быть оформлено соответствующе, а не "ты в наш кабинет больше не приходи, иди там по коридорам сама походи, поспрашивай, кто тебя возьмет". Помимо опять же этического момента есть какая-то проблема с расставанием по инициативе тренера, потому что почему-то нет таких историй, что натурально тренер выгнал, только с довольно молодыми спортсменами. Навскидку помню только с Загитовой и с Траньковым сто лет назад. А, еще с Ковтуном что-то было, тоже давно. Это явно не тренд.

Отредактировано Nastenka (16.10.2018 18:14:28)

0

280

#p593855,Enge написал(а):
#p593828,Nastenka написал(а):

Вы сейчас к риторике моей придираетесь? Потому что факт, что Этери Алину выгоняла вроде как общеизвестный.

Я  не придираюсь, а уточняю. Потому что многое зависит от таких вот нюансов. А я вот слышала от  родителей детей, которые занимались в Хрустальном о том, как Этери беседовала с родителями, когда приходила к выводу, что данному ребенку надо группу покинуть.  И суть этих рассказов сводится к тому, что ЭГ очень корректна, спокойна, и сдержанна в этих моментах.

Ну в

!

ж**у

соперниц она тем не менее при всех посылала, что ее совершенно не красит, и после этого можно во что угодно поверить. Подмочила репутацию, что сказать.
А так да, слово "вали" мое, авторское, там собеседник более объемной и дипломатичной формулировки не понял, пришлось сократить.

Отредактировано. Модератор/Emik

0

281

#p593849,Fortuna написал(а):
#p593819,manlike написал(а):

Даже не знаю как дискутировать с людьми , которые вещают про Даша может ответить 

Про это вещают те, кто не спрашивал Дашу. Это во-первых. Или вы спрашивали?
Во-вторых, какая связь между тем, что они не могут ответить в силу каких-то причин давления на них  и неправдивостью того, что говорит ТШ? Почему это априори принимается вами на веру? Что, де, вот если бы они сказали, то разоблачили бы.

Как удачно вы меня процитировали,  всех остальных тоже просто не спрашивали и вообще им все нравится
я тогда про цитирую  тоже
«Паненкова в очередной раз отказывалась выходить на лёд, при всех в раздевалке отвечая, что не хочет идти на тренировку. Ей также при всех было сказано Этери Георгиевной, что или она выходит на лёд, или покидает сборы. Примечательно, что в этот день присутствовала её мама. Они предпочли покинуть сборы. Больше ничего о ней мы не знаем», — сказал Глейхенгауз.

я замечу отдельно, ТШ - показывает  потрясающий результат  и вполне заслуженный.

Не правдивость - это когда все выкручивают в одну сторону. Не выгодно говорить почему Паник это делает, мы и не будем , в ответ то ничего не прилетит . Мир эльфоф не надо изображать , где Даша будет отвечать на вбросы Хрустального, где ТШ типо не в курсе  и самое забавное и не спрашивает А ПРИЧИНЫ ТО КАКИЕ такого поведения. ВОТ ПРОСТО ТАК Паник с мамой учудили от нечего делать.  Как удобно....

Отредактировано manlike (16.10.2018 18:25:01)

+2

282

#p593861,Nastenka написал(а):

Навскидку помню только с Загитовой и с Траньковым сто лет назад. А, еще с Ковтуном что-то было, тоже давно. Это явно не тренд.

Ну если это не тренд, то нельзя утверждать что так нельзя, обязательно будет скандал и так далее. Можно. А по мне даже нужно, чтобы спортсмены понимали что тренер - это не мама и уважали свое и тренера время. Для Федерации - это конечно дополнительная головная боль, но запретить или заставить работать ЭГ с кем она работать не хочет думаю они не могут.
Мысль у вас конечно красочная, но всё-таки  по мне далёкая от жизни.

+3

283

#p593875,manlike написал(а):

Мир эльфоф не надо изображать , где Даша будет отвечать на вбросы Хрустального, где ТШ типо не в курсе  и самое забавное и не спрашивает А ПРИЧИНЫ ТО КАКИЕ такого поведения. ВОТ ПРОСТО ТАК Паник с мамой учудили от нечего делать.  Как удобно....

А кто изображает мир эльфов? И откуда достоверно известно о "вбросах" Хрустального?
Еще раз - вы лично Дашу спрашивали? Или вот просто так тренеры учудили от нечего делать?
ПС Большие буквы- признак плохого тона.

+4

284

#p593670,Katarin@ написал(а):
#p593658,Julia1551 написал(а):

ка это выглядит как взбунтовавшийся подросток.

А она и есть подросток в переходный возраст
Всегда начинается период когда детям перестает быть радостно частью группы и хочется индивидуального подхода. В группе Тутберидзе этого нет, вот и бегут
Думаю и из ТКЩ тоже часть сбежит когда выйдут во взрослые и Этери расставит свои приоритеты выбрав одну "любимую жену"

Если захотят покинуть группу, то кто же их остановит?
Занятия спортом дело добровольное.
Только вот выиграют ли ушедшие от своего ухода - вот это большой вопрос. ;)
Я в этой теме вижу проецирование ухода одних спортсменов (точнее именно Медведевой, т.к. остальные мало кого волнуют по большому счету), от Этери на других спортсменов. Но каждый спортсмен разный,  у каждого разная судьба в спорте. И такими проекциями стремиться показать как все плохо у Этери? Ну это такое. Весьма смешное занятие.

+4

285

#p593863,Nastenka написал(а):

Ну в ж**у соперниц она тем не менее при всех посылала, что ее совершенно не красит, и после этого можно во что угодно поверить. Подмочила репутацию, что сказать.

Логика отпадная, то есть, если я в сердцах, в сильном раздражении пошлю всё и всех в ж..., думаю, со многими такое по жизни случалось, то, значит, после этого окружающие могут думать обо мне бог знает что?..офигеть.

Отредактировано юрьева (16.10.2018 18:48:09)

+3

286

#p593875,manlike написал(а):

«Паненкова в очередной раз отказывалась выходить на лёд, при всех в раздевалке отвечая, что не хочет идти на тренировку. Ей также при всех было сказано Этери Георгиевной, что или она выходит на лёд, или покидает сборы. Примечательно, что в этот день присутствовала её мама. Они предпочли покинуть сборы. Больше ничего о ней мы не знаем», — сказал Глейхенгауз.

Не правдивость - это когда все выкручивают в одну сторону. Не выгодно говорить почему Паник это делает, мы и не будем , в ответ то ничего не прилетит . Мир эльфоф не надо изображать , где Даша будет отвечать на вбросы Хрустального, где ТШ типо не в курсе  и самое забавное и не спрашивает А ПРИЧИНЫ ТО КАКИЕ такого поведения. ВОТ ПРОСТО ТАК Паник с мамой учудили от нечего делать.  Как удобно....

А какая разница какие причины, если человек устраивает публичный демарш в раздевалке. Да ещё не в первый раз. Такие вещи нужно жестко и публично пресекать, чтобы не допустить развала всей группы, что Этери и сделала.
Ведь не просто так в раздевалку пришла Даша, явно ультиматум какой-то ставила. Либо будь по-моему, либо не выйду на лёд. Когда человек действительно не хочет идти на тренировку, он и в раздевалке не появится. А мама тоже хороша, вместо того чтоб решить вопрос тихо-мирно, втроём с тренером, довела до скандального ухода.

+12

287

#p593861,Nastenka написал(а):
#p593846,Grania написал(а):
#p593815,Nastenka написал(а):

Условной Цурской так сказать нельзя было, когда она стала не нужна.

Почему нельзя? Вполне можно. Если тренер не видит перспективы в совместном сотрудничестве - это даже нужно. И в чем скандал? Тренер же не крепостной, или если взял в свою группу спортсмена, то  расстаться  можно только если спортсмен сам уйдет. Или у спортсменов из сборной особый статус? Ну и Даша с Полиной - это хорошие фигуристки, но не звёзды. Оснований для скандала при расстовании по инициативе тренера не вижу.

Теоретически, наверно, можно, не знаю, как там это запротоколировано у них. Но сомневаюсь, что можно просто выставить на улицу, член сборной - он вроде как сотрудник, и если его переводят в другой отдел - это должно быть оформлено соответствующе, а не "ты в наш кабинет больше не приходи, иди там по коридорам сама походи, поспрашивай, кто тебя возьмет". Помимо опять же этического момента есть какая-то проблема с расставанием по инициативе тренера, потому что почему-то нет таких историй, что натурально тренер выгнал, только с довольно молодыми спортсменами. Навскидку помню только с Загитовой и с Траньковым сто лет назад. А, еще с Ковтуном что-то было, тоже давно. Это явно не тренд.

Фрэнк Кэрролл завершил сотрудничество с Нагасу уж не помню по чьей именно инициативе, но суть в том что был весьма не против, потому что работа с ней и результаты его не устраивали. Он же выгнал - уже натурально выгнал - Грейси Голд после памятной истории с курткой и мусорной корзиной (очень, кстати, похоже с демаршем Даши, только масштаб фигуристки другой и толпа столь же и более талантливых в очереди на ее место не стояла)

+5

288

#p593915,Marta13 написал(а):

Ведь не просто так в раздевалку пришла Даша, явно ультиматум какой-то ставила. Либо будь по-моему, либо не выйду на лёд.

Представила как кто-то осмелился Этери ультиматум ставить.))

0

289

Если бы при такой популярности Этери Георгиевны среди "мальчишек и девчонок, а также их родителей" (с) от неё никто никогда не уходил, и она никого никогда не выгоняла, то Собянину надо было бы Лужники сносить и строить там персонально для Тутберидзе пару десятков катков, чтоб она окучивала всех желающих припасть к её мастерству.  :)

+8

290

#p593897,Fortuna написал(а):
#p593875,manlike написал(а):

Мир эльфоф не надо изображать , где Даша будет отвечать на вбросы Хрустального, где ТШ типо не в курсе  и самое забавное и не спрашивает А ПРИЧИНЫ ТО КАКИЕ такого поведения. ВОТ ПРОСТО ТАК Паник с мамой учудили от нечего делать.  Как удобно....

А кто изображает мир эльфов? И откуда достоверно известно о "вбросах" Хрустального?
Еще раз - вы лично Дашу спрашивали? Или вот просто так тренеры учудили от нечего делать?
ПС Большие буквы- признак плохого тона.

В последний раз.

Если вы рассказываете про событие , при этом выкидываете и оставляете   все что вам удобно - это на мой взгляд манипуляция. Все
Я не оспариваю успехов группы ЭГ .
Вброс Хрустального в лице Даниила  был мной процитирован выше - это вброс и манипуляция , в котором говориться лишь то что выгодно ТШ опускаются  все неудобные  моменты  . Про истинные причины там нет ничего. Пожалуйста хватит преподносить что я не верю ТШ или верю Панику , лично я верю в православие. Я слово не сказал  кто там прав. Наш с вами диалог начинялся с того что я написал Может там Даша и неправа или права я не в курсе. Просто ,странным образом, версии Хрустального каждый раз так удачно подаются для одной из сторон. Можно просто заявить о конце сотрудничества, нейтрально. Можно пнуть как любят там. Но тогда будьте любезны уж говорите все а не то что выгодно, а мы слышим лишь то что выгодно Хрустальному.(с)
Давайте все таки не будем мне чего либо приписывать и терять линию диалога . Если вы воспринимаете ,от людей которые вам нравится, все на веру то это не ко мне .

ПС: мир эльфоф строят  те кто рассказывают как Даша\Женя\Алина\Юля могут ответить ЭГ или федре с ТАТ.

+1

291

#p593971,manlike написал(а):

это вброс и манипуляция , в котором говориться лишь то что выгодно ТШ опускаются  все неудобные  моменты  . Про истинные причины там нет ничего. Пожалуйста хватит преподносить что я не верю ТШ или верю Панику.

А вам известны истинные причины? И неудобные моменты, которые опущены? Если вы утверждаете, что их там нет, то каковы они? И откуда они вам известны? Вы лично спрашивали Дашу?
Если это ваши предположения и домыслы, то давайте просто признаем этот факт и все. На форуме каждый может писать то, что он думает и что ему кажется, правда? Но вот слова истина и действительность не имеют к этому никакого отношения. Только и всего.

Отредактировано Fortuna (16.10.2018 19:27:50)

+8

292

#p593971,manlike написал(а):
#p593897,Fortuna написал(а):
#p593875,manlike написал(а):

Мир эльфоф не надо изображать , где Даша будет отвечать на вбросы Хрустального, где ТШ типо не в курсе  и самое забавное и не спрашивает А ПРИЧИНЫ ТО КАКИЕ такого поведения. ВОТ ПРОСТО ТАК Паник с мамой учудили от нечего делать.  Как удобно....

А кто изображает мир эльфов? И откуда достоверно известно о "вбросах" Хрустального?
Еще раз - вы лично Дашу спрашивали? Или вот просто так тренеры учудили от нечего делать?
ПС Большие буквы- признак плохого тона.

В последний раз.

Если вы рассказываете про событие , при этом выкидываете и оставляете   все что вам удобно - это на мой взгляд манипуляция. Все
Я не оспариваю успехов группы ЭГ .
Вброс Хрустального в лице Даниила  был мной процитирован выше - это вброс и манипуляция , в котором говориться лишь то что выгодно ТШ опускаются  все неудобные  моменты  . Про истинные причины там нет ничего. Пожалуйста хватит преподносить что я не верю ТШ или верю Панику , лично я верю в православие. Я слово не сказал  кто там прав. Наш с вами диалог начинялся с того что я написал Может там Даша и неправа или права я не в курсе. Просто ,странным образом, версии Хрустального каждый раз так удачно подаются для одной из сторон. Можно просто заявить о конце сотрудничества, нейтрально. Можно пнуть как любят там. Но тогда будьте любезны уж говорите все а не то что выгодно, а мы слышим лишь то что выгодно Хрустальному.(с)
Давайте все таки не будем мне чего либо приписывать и терять линию диалога . Если вы воспринимаете ,от людей которые вам нравится, все на веру то это не ко мне .

ПС: мир эльфоф строят  те кто рассказывают как Даша\Женя\Алина\Юля могут ответить ЭГ или федре с ТАТ.

Вы же не знаете, как там дело было. Уверена, что и Хрустальному есть ЧТО  рассказать о причинах невыхода Даши на тренировку. Вы уверены, что хотите знать всё, и что  стоит все рассказывать?
Информация, которую дали в массы, для Хрустального выгодна? Чем? Домыслами сплетников, сразу полюбивших Паненкову? Вот когда Хрустальный расскажет, почему Дарья на лед отказалась выходить,  вы поймете, что на месте тренеров хрустального еще и ускорение ей придали бы, когда уходила.

Отредактировано Ю.Л. (16.10.2018 22:18:13)

+5

293

#p593863,Nastenka написал(а):

Ну в **** соперниц она тем не менее при всех посылала

Разве? Я такого не помню.

0

294

#p593754,manlike написал(а):

Вот взяла и не захотела Даша выходить , просто так....а так все хорошо прекрасная маркиза

Да не хорошо. Но почему-то ни Даша, ни ее мама это не комментируют.

0

295

#p593997,СинееМоре написал(а):

Но почему-то ни Даша, ни ее мама это не комментируют.

А кто-то другой комментирует? Ни от одной не помню внятного объяснения причин.

Отредактировано Nata144 (16.10.2018 19:42:22)

+3

296

#p593975,Fortuna написал(а):

А вам известны истинные причины? И неудобные моменты, которые опущены? Если вы утверждаете, что их там нет, то каковы они? И откуда они вам известны? Вы лично спрашивали Дашу?
Если это ваши предположения и домыслы, то давайте просто признаем этот факт и все. На форуме каждый может писать то, что он думает и что ему кажется, правда? Но вот слова истина и действительность не имеют к этому никакого отношения. Только и всего.

Я не утверждаю , я указываю на отсутствие в версии Хрустально причинно-следственной связи что и является вбросам и манипуляцией.

Пример для вас
-Меня блокирует админ за то что я вас оскарбил
- я же после разблокирования в теме администрации пишу "во время общения в топике меня заблокировали , мне не дают выражать свою точку зрения"
Забавно, заметьте и я не соврал  :D
я вбросил и манипулировал утаивая часть фактов.

0

297

#p593997,СинееМоре написал(а):
#p593754,manlike написал(а):

Вот взяла и не захотела Даша выходить , просто так....а так все хорошо прекрасная маркиза

Да не хорошо. Но почему-то ни Даша, ни ее мама это не комментируют.

Вы бы почитали диалог выше там про Алину Женю Дашу Юлю и про комментарии

0

298

#p593692,Эмили написал(а):

Ведь у Этери на тренировках присутствуют родители.
Вот они и в ответе за своего ребенка и его судьбу.

А Этери там на что? Чехлы подержать? Ей, конечно, хочется ни за что не отвечать, всё на родителей кивает, но мы-то можем мозг включить: тренер отвечает за детей, вообще-то.

0

299

#p593962,Giuseppe написал(а):

Если бы при такой популярности Этери Георгиевны среди "мальчишек и девчонок, а также их родителей" (с) от неё никто никогда не уходил, и она никого никогда не выгоняла, то Собянину надо было бы Лужники сносить и строить там персонально для Тутберидзе пару десятков катков, чтоб она окучивала всех желающих припасть к её мастерству.  :)

Именно так!
Причем катки расположить так чтобы Этери могла быстро перемещаться и\или контролировать происходящее на них + современные видеотехнологии. Ирина Винер что-то такое делала: у нее четыре зала а в центре она сама и смотрит за всеми четырьмя.
Что касается дискуссии:
Я вижу только обиды и зависть, зависть и обиды и еще раз обиды на Этери в силу разных причин и из-за этого никакого обсуждения собственно тренерской работы Этери Георгиевны и её штаба нет. НЕТ, это означает отсутствие обсуждения. Кто-то там выше писал про итоги этапов Junior GP. Но куда там! Ведь еще не обсудили кого там и куда Этери посылала. Как будто это как-то характеризует её как тренера.

+7

300

#p593960,Khandro написал(а):
#p593915,Marta13 написал(а):

Ведь не просто так в раздевалку пришла Даша, явно ультиматум какой-то ставила. Либо будь по-моему, либо не выйду на лёд.

Представила как кто-то осмелился Этери ультиматум ставить.))

Такая фантастика. Хоть стой, хоть падай.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 9