FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 9


Этери Тутберидзе. Часть 9

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

17 октября 2014 года награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" (указ от 29 июня 2018 года)

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

https://d.radikal.ru/d23/1809/d5/f35022e28507.jpg

Info

Ученики:
    Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

    Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

    Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

    Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

    Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

    Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

    Бывшие ученики
    Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

    Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

    Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

    Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

    Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

    Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

    Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

    Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

    Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

+13

451

Пронзило то, что и Медведева поддержала Этери. То что недавно казалось очень важным, сейчас потеряло всякое значение.

+3

452

#p638800,Brightroar написал(а):

Пронзило то, что и Медведева поддержала Этери. То что недавно казалось очень важным, сейчас потеряло всякое значение.

Это же просто по-человечески.

+23

453

Сил Этери пережить это горе.

0

454

Смотрела ролик 1 канала. И меня честно, напрягли пару моментов. 1. Все тексты как под копирку.
2. Фраза ЭГ :мне вот нравится,  нравится когда я говорю девочкам вот ты поработаешь и получишь это, это и это, и когда они к этому пиходят я спрашиваю обманула? Они говорят нет.

Не всегда девочки получают, что она обещает. Имхо.

+7

455

#p657479,Riva_ka написал(а):

Смотрела ролик 1 канала. И меня честно, напрягли пару моментов. 1. Все тексты как под копирку.
2. Фраза ЭГ :мне вот нравится,  нравится когда я говорю девочкам вот ты поработаешь и получишь это, это и это, и когда они к этому пиходят я спрашиваю обманула? Они говорят нет.

Не всегда девочки получают, что она обещает. Имхо.

Я про  эту фразу тоже думала в контексте событий ОИ.
Она говорила "мы ехали за 1 и 2 местом, это всем было понятно".
Еще она говорила на ОИ каждой "на медаль  ты накатала" до  объявления оценок.
И сейчас она говорит про  обещания в интервью,  зная,  что  это разберут на молекулы. 
И думаю  (в порядке гипотезы),  что и Жене и Алине было  обещано  1 или 2 место при  условии  хороших  прокатов.  И никому из  них  не было  обещано  "только  1 место  и никак иначе".
Поэтому в отношении этих  девочек она так спокойно  говорит  про  обещания и  их  выполнение. Обещания выполнены,  но драма все равно  случилась.

А про  других  спортсменов - не знаю,  информации  мало о том,  как их  ведут в медальном  плане.

Отредактировано Марина Г (18.11.2018 13:27:49)

+4

456

#p657519,Марина Г написал(а):
#p657479,Riva_ka написал(а):

Смотрела ролик 1 канала. И меня честно, напрягли пару моментов. 1. Все тексты как под копирку.
2. Фраза ЭГ :мне вот нравится,  нравится когда я говорю девочкам вот ты поработаешь и получишь это, это и это, и когда они к этому пиходят я спрашиваю обманула? Они говорят нет.

Не всегда девочки получают, что она обещает. Имхо.

Я про  эту фразу тоже думала в контексте событий ОИ.
Она говорила "мы ехали за 1 и 2 местом, это всем было понятно".
Еще она говорила на ОИ каждой "на медаль  ты накатала" до  объявления оценок.
И сейчас она говорит про  обещания в интервью,  зная,  что  это разберут на молекулы. 
У думаю  (в порядке гипотезы),  что и Жене и Алине было  обещано  1 или 2 место при  условии  хороших  прокатов.  И никому из  них  не было  обещано  "только  1 место  и никак иначе".
Поэтому в отношении этих  девочек она так спокойно  говорит  про  обещания и  их  выполнение. Обещания выполнены,  но драма все равно  случилась.

А про  других  спортсменов - не знаю,  информации  мало о том,  как их  ведут в медальном  плане.

Вполне возможно и я во многом согласна. Но знаете, бывает состояние, когда что-то скребёт. Не в плохом смысле, а скорее как не увязочка. Из разряда как группа в контакте перестала публиковать сообщения о Евгении 24.04, а встреча с Орсера было 22.04. при чем это не обвинение или негатив к ЭГ. Просто интуитивное непонимание.

+1

457

#p657557,Riva_ka написал(а):

Вполне возможно и я во многом согласна. Но знаете, бывает состояние, когда что-то скребёт. Не в плохом смысле, а скорее как не увязочка. Из разряда как группа в контакте перестала публиковать сообщения о Евгении 24.04, а встреча с Орсера было 22.04. при чем это не обвинение или негатив к ЭГ. Просто интуитивное непонимание.

Меня не скребет,  когда я встаю  на место  ЭТ,  а не болельщика той или иной любимой девочки-спортсменки.  Мысленно  собираю  на себя все, что  с ней случилось  в ОИ сезон,  и понимаю, что  она искренняя во всем, реакции  соответствуют обстоятельствам.

+9

458

А еще может быть, что она обещала обеим первое место, раз столько времени твердила "они обе золотые", да так, что за это гнобили Женю, стыдливо забыв, чьи это слова.
"Они обе выиграли, она не проиграла" - не потому ли, что как раз обещала? Ну а что. Выполнила же.

+16

459

#p657519,Марина Г написал(а):

И думаю  (в порядке гипотезы),  что и Жене и Алине было  обещано  1 или 2 место при  условии  хороших  прокатов.  И никому из  них  не было  обещано  "только  1 место  и никак иначе".

как будто можно пообещать 1 место на ОИ
это за какой-то гранью фантастики! самый непредсказуемый турнир

+18

460

#p657695,Libretto написал(а):

самый непредсказуемый турнир

Шутка дня. ОИ-2018 самый непредсказуемый турнир)) Он стал непредсказуемым только благодаря тому, что Медведева вдруг решила поверить, что у нее возможно первое место и все сделать, вопреки сломанной ноге. Осмонд и Сатоко прям ехали за золотом)))

Отредактировано Nata144 (18.11.2018 14:39:15)

+13

461

удивительная, для меня по крайней мере, интерпретация этих ее слов

#p657479,Riva_ka написал(а):

я говорю девочкам вот ты поработаешь и получишь это, это и это, и когда они к этому пиходят я спрашиваю обманула? Они говорят нет.

первое, что мне пришло в голову, это обещание из разряда "ну не получается пока такой-то прыжок, это не повод думать что и не получится. Продолжай тренировать, попробуй так и эдак, и уже через неделю увидишь, какой будет прогресс".
Какие еще обещания медалей четкого достоинства прастигоспади  %-)

+19

462

#p657713,Nata144 написал(а):

Он стал непредсказуемым только благодаря тому, что Медведева вдруг решила поверить, что у нее возможно первое место и все сделать, вопреки сломанной ноге.

а что Алина откатает чисто это было данностью? что Женя справится, несмотря на перелом, тоже?
и Осмонд, и Сатоко и даже Костнер, ехали туда не просто развеяться
все мы знаем неоднократные случаи на ОИ, когда главные фавориты стояли на на самой высокой ступеньке
никакой тренер, да никто собственно, не может гарантировать никакой медали, никогда на стартах такого масштаба
а соотвественно, и обещать!
почему-то обесценивается медаль, которую якобы повесили еще до выхода на лед
такого не бывает

+5

463

#p657479,Riva_ka написал(а):

Не всегда девочки получают, что она обещает. Имхо.

Думаю, она это говорит, в основном, для вдохновления девочек. Всем понятно, что стопроцентных гарантий никогда и нигде нет.

+1

464

#p657907,Brightroar написал(а):
#p657479,Riva_ka написал(а):

Не всегда девочки получают, что она обещает. Имхо.

Думаю, она это говорит, в основном, для вдохновления девочек. Всем понятно, что стопроцентных гарантий никогда и нигде нет.

Ага, я помню, например, как Орсер обещал Турсынбаеву сильнейшей в мире сделать. :D

+7

465

#p658009,albina написал(а):
#p657907,Brightroar написал(а):
#p657479,Riva_ka написал(а):

Не всегда девочки получают, что она обещает. Имхо.

Думаю, она это говорит, в основном, для вдохновления девочек. Всем понятно, что стопроцентных гарантий никогда и нигде нет.

Ага, я помню, например, как Орсер обещал Турсынбаеву сильнейшей в мире сделать. :D

Это тема Орсера?

0

466

#p658015,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p658009,albina написал(а):
#p657907,Brightroar написал(а):

Думаю, она это говорит, в основном, для вдохновления девочек. Всем понятно, что стопроцентных гарантий никогда и нигде нет.

Ага, я помню, например, как Орсер обещал Турсынбаеву сильнейшей в мире сделать. :D

Это тема Орсера?

Это обсуждение обещаний.

В контексте того, что многие тренеры могут много чего обещать, но не все зависит от них.

Отредактировано albina (18.11.2018 16:29:36)

+6

467

#p658018,albina написал(а):
#p658015,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p658009,albina написал(а):

Ага, я помню, например, как Орсер обещал Турсынбаеву сильнейшей в мире сделать. :D

Это тема Орсера?

Это обсуждение обещаний

Это было обсуждение слов ЭГ в интервью.

0

468

#p658024,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p658018,albina написал(а):
#p658015,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Это тема Орсера?

Это обсуждение обещаний

Это было обсуждение слов ЭГ в интервью.

И что?
Когда одних спортсменов вспоминают в темах других в в плане сравнения, это тоже обсуждение.

+2

469

Раз зашла такая тема...  :D

http://sd.uploads.ru/t/jYiK7.jpg

+9

470

И Даниил косит лиловым глазом))

+3

471

#p658192,A_Res написал(а):

Раз зашла такая тема...  :D

http://sd.uploads.ru/t/jYiK7.jpg

Мне тут больше всего дама из Японии(?) нравится.
Так и вспоминается поговорка: "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат."  :longtongue:

+3

472

#p658287,Fortuna написал(а):
#p658192,A_Res написал(а):

Раз зашла такая тема...  :D

http://sd.uploads.ru/t/jYiK7.jpg

Мне тут больше всего дама из Японии(?) нравится.
Так и вспоминается поговорка: "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат."  :longtongue:

Она видимо размышляет как незаметно покинуть поле боя. В чью сторону безопаснее отползать.

+5

473

#p657605,gandzilka написал(а):

А еще может быть, что она обещала обеим первое место, раз столько времени твердила "они обе золотые", да так, что за это гнобили Женю, стыдливо забыв, чьи это слова.
"Они обе выиграли, она не проиграла" - не потому ли, что как раз обещала? Ну а что. Выполнила же.

а что Этери не сделала от нее зависящего, чтоб Женя выиграла? неспортивные варианты не предлагать
решение не она принимала, на судей не пророссийского блока влияние оказать вряд ли могла.
Женя, думаете, не понимала, что решение от Этери зависит далеко не сто процентов? не понимала, что происходит, еще на ЧЕ?
взвинтили компы Алине, чтоб золото не уплыло, а потом поезд уже было не остановить, тут да. но это не Тутберидзе делала. и согласия ее, я уверена, тут не просили.

а "обе золотые" - это может потому, что кому как не Этери знать, что обе девочки все сделали для победы. безотносительно судейских игрищ.

+2

474

#p658302,Ферзь написал(а):

а "обе золотые" - это может потому, что кому как не Этери знать, что обе девочки все сделали для победы. безотносительно судейских игрищ.

Как вы здорово подметили.
Вообще то я давно для себя поняла, не будь этой дуэли Медведева - Загитова, неизвестно куда бы уплыла золотая медаль.
Так что обе золотые - без вопросов. Была в любом случае красивая борьба.

+1

475

#p658302,Ферзь написал(а):

а что Этери не сделала от нее зависящего, чтоб Женя выиграла?

Я не хочу ходить по 125 кругу, т.к. высказывалась на эту тему не раз и не 20 даже, поэтому я выскажусь, а вот спорить уже не буду).
Тренер Медведевой провалил подготовку своей спортсменки к ОИ, прошляпив конкурентку. Медведева была в состоянии выкатывать лучшую базу, ей можно было предложить лучшие программы, набор формы по сезону и пр.
Тренер Загитовой провел отличный, хоть и рисковый сезон.
Тренер РФ Тутберидзе провела шикарнейший сезон, выдав максимальнейший результат из возможных, с небольшой, абсолютно несущественной потерей - потерей доверия ученицы и ее последующим уходом. Оправдала ли цель средства? ДА. Безусловно.
Этери молодец.
Правда уход Евгении был абсолютно закономерным. Жаль, что Этери решила высказаться вслед и дать команду "фас" сми. Это ее не украсило, и очень сильно осложнило ситуацию в женском фк в целом, развязав такую войну, что ее все новые ученицы теперь вынуждены расхлебывать. Ну, она знала на что шла, она сильная, она справится.
В остальном - хвала лучшему тренеру современности, и новых побед ее ученицам. Их много, самейка длинная, и очередь теперь еще больше.

+24

476

#p658302,Ферзь написал(а):

а "обе золотые" - это может потому, что кому как не Этери знать, что обе девочки все сделали для победы. безотносительно судейских игрищ.

#p658386,Jula написал(а):

Так что обе золотые - без вопросов. Была в любом случае красивая борьба.

Я бы с вами согласилась, и с радостью поддержала в этом благороднейшем порыве, но рекомендую почитать около 35 личных тем Медведевой здесь на форуме, чтобы понять - ЧЕМ это было плохо, и КАК сильно прекрасные добрые отзывчивые пользователи поддержали этот порыв и порадовались за спортсменку Медведеву!

+4

477

#p658396,gandzilka написал(а):

Тренер Медведевой провалил подготовку своей спортсменки к ОИ, прошляпив конкурентку. Медведева была в состоянии выкатывать лучшую базу, ей можно было предложить лучшие программы, набор формы по сезону и пр.

а спорить и не будем, я почти со всем согласна.
только одна ремарка: можно назвать произошедшее провалом, конечно, но, честно, он был закономерным итогом, неизбежным результатом работы все системы ЭГ.
той системы, которая привела Женя к множеству побед.
а получилось бы у кого-либо другого усидеть на двух стульях - это неясно)
в любом случае, Женины результаты выдающиеся.

0

478

#p658417,Ферзь написал(а):

а получилось бы у кого-либо другого усидеть на двух стульях - это неясно)

Я вам сразу отвечу - нет, конечно, это невозможно.
Поэтому все как раз и вполне закономерно получилось.

0

479

#p658396,gandzilka написал(а):
#p658302,Ферзь написал(а):

а что Этери не сделала от нее зависящего, чтоб Женя выиграла?

Я не хочу ходить по 125 кругу, т.к. высказывалась на эту тему не раз и не 20 даже, поэтому я выскажусь, а вот спорить уже не буду).
Тренер Медведевой провалил подготовку своей спортсменки к ОИ, прошляпив конкурентку. Медведева была в состоянии выкатывать лучшую базу, ей можно было предложить лучшие программы, набор формы по сезону и пр.
Тренер Загитовой провел отличный, хоть и рисковый сезон.
Тренер РФ Тутберидзе провела шикарнейший сезон, выдав максимальнейший результат из возможных, с небольшой, абсолютно несущественной потерей - потерей доверия ученицы и ее последующим уходом. Оправдала ли цель средства? ДА. Безусловно.
Этери молодец.
Правда уход Евгении был абсолютно закономерным. Жаль, что Этери решила высказаться вслед и дать команду "фас" сми. Это ее не украсило, и очень сильно осложнило ситуацию в женском фк в целом, развязав такую войну, что ее все новые ученицы теперь вынуждены расхлебывать. Ну, она знала на что шла, она сильная, она справится.
В остальном - хвала лучшему тренеру современности, и новых побед ее ученицам. Их много, самейка длинная, и очередь теперь еще больше.

Это точно.
чего удивляться результату своих действий, когда игра уже сыграна.

0

480

#p658396,gandzilka написал(а):

Тренер Медведевой провалил подготовку своей спортсменки к ОИ, прошляпив конкурентку. Медведева была в состоянии выкатывать лучшую базу, ей можно было предложить лучшие программы, набор формы по сезону и пр.
Тренер Загитовой провел отличный, хоть и рисковый сезон.

Хочу заметить, что  тренер у обеих одна и та же. И обеих спортсменок выводила на пик формы к олимпийским играм. Алину не выделяла никак.  За то, что Этери Георгиевна пошла по спортивному признаку -огромнейший ей респект и уважение. И победила Алина, потому, что была сильнее.

+15


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 9